Сейшелы - Bird Island

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #1

Сообщение gr223 » 11 сен 2008, 16:01

Кто был - отзовитесь? Имеет смысл посетить или ну его? На tripadvisor в основном восторженные отзывы, но че-то смущает меня :-)
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6
Маврикий отдых

Сообщение: #2

Сообщение leksele » 12 сен 2008, 10:42

Привезут на катере на остров. В группе человек 15-20. Край непуганных птиц (а ля Галапагоссы) и черепахи. Можно на черепахах покататься. Забавно. Если отдых 2 недели,то как и на Ла Диг, можно съездить...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #3

Сообщение gr223 » 12 сен 2008, 11:24

leksele писал(а):Привезут на катере на остров. В группе человек 15-20. Край непуганных птиц (а ля Галапагоссы) и черепахи. Можно на черепахах покататься. Забавно. Если отдых 2 недели,то как и на Ла Диг, можно съездить...


По-моему, вы что-то путаете. Bird Island расположен в 40 минутах лета на самолете, на катерах туда не возят - долго
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение leksele » 12 сен 2008, 11:36

gr223 писал(а):По-моему, вы что-то путаете. Bird Island расположен в 40 минутах лета на самолете, на катерах туда не возят - долго


Я ездил на кораблике от Пралина...
Если от Маэ,то епстественно,самолетом...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #5

Сообщение gr223 » 12 сен 2008, 13:08

leksele писал(а):
gr223 писал(а):По-моему, вы что-то путаете. Bird Island расположен в 40 минутах лета на самолете, на катерах туда не возят - долго


Я ездил на кораблике от Пралина...
Если от Маэ,то епстественно,самолетом...


Я вот это имел в виду http://www.birdislandseychelles.com/bir ... elles.html

А от Пралина возят к ближайшим островам и один из них тоже называют "остров птиц"...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение 123123 » 12 сен 2008, 15:44

leksele писал(а) об острове Cousin , где расположен Cousin Special Reserv. На этот остров привозят действительно человек 15 на небольших лодках и во время экскурсии по острову показывают местных птиц , птенцов и живущих на острове нескольких черепах..
Правда сомнительно что гиды разрешат кататься на черепахах...
123123
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 70

Re: Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #7

Сообщение Nikka1985 » 16 окт 2008, 13:24

gr223 писал(а):Кто был - отзовитесь? Имеет смысл посетить или ну его? На tripadvisor в основном восторженные отзывы, но че-то смущает меня :-)

Очень даже имеет!Если есть возможность на 2 дня там остаться-советую!Но НЕ больше,больше уже точно делать нечего,а за 2 дня как раз успеете прочувствовать всю атмосферу так сказать)))там очень спокойно,нет ни связи,ни телевизоров,телефон только на ресепшене работает спутниковый(так что если что-предупредите заранее,что телефон будет недоступен мобильный,чтоб никто не волновался),даже освещение,когда стемнеет включают только у бара-ресторана,а так все ходят с фонариками по острову,это чтобы птиц не пугать.Черепах там штук 6 ползает по всему острову,самая большая черепаха,Эсмеральда,живёт как раз там,по крайней мере так там говорят))Домиков всего 26,они открытые практически,так что получается спите на улице вообщем-то))
Вообще весь есь остров можно обойти за 50 мин примерно
А уж птицы-это отдельная тема..Это надо видеть самому..))
Короче,я советую!!!Если нужно,пишите,пришлю фотки свои
Хочу в Европу.Всегда.
Аватара пользователя
Nikka1985
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.06.2007
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #8

Сообщение gr223 » 02 ноя 2008, 19:17

Nikka1985 писал(а):
gr223 писал(а):Кто был - отзовитесь? Имеет смысл посетить или ну его? На tripadvisor в основном восторженные отзывы, но че-то смущает меня :-)

Очень даже имеет!Если есть возможность на 2 дня там остаться-советую!Но НЕ больше,больше уже точно делать нечего,а за 2 дня как раз успеете прочувствовать всю атмосферу так сказать)))там очень спокойно,нет ни связи,ни телевизоров,телефон только на ресепшене работает спутниковый(так что если что-предупредите заранее,что телефон будет недоступен мобильный,чтоб никто не волновался),даже освещение,когда стемнеет включают только у бара-ресторана,а так все ходят с фонариками по острову,это чтобы птиц не пугать.Черепах там штук 6 ползает по всему острову,самая большая черепаха,Эсмеральда,живёт как раз там,по крайней мере так там говорят))Домиков всего 26,они открытые практически,так что получается спите на улице вообщем-то))
Вообще весь есь остров можно обойти за 50 мин примерно
А уж птицы-это отдельная тема..Это надо видеть самому..))
Короче,я советую!!!Если нужно,пишите,пришлю фотки свои


Только что приехали, были в том числе на Bird Island 2 дня. Подтверждаю полностью все вышесказанное - Bird Island супер место! Природа как она есть - башню сносит напрочь Ездили там на рыбалку, наловили кучу бониты, пару blue runner и jobfish, более крупные жЫвотные ушли на дальний кордон. Но зато видели дельфинов прямо перед носом и черепаху в море. Да еще летающие рыбки...
На пляжах полно скатов, говорят - совершенно безопасные (в отличии от Гоа )
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #9

Сообщение Slava K. » 23 июл 2009, 12:23

Ребята, а Вы где (на каком острове) покупали билеты и проживание на Птичем острове? знаю, что стоит дорого, но все же: сколько обойдутся перелет и 1 или 2 дня пребывания? Как и по чем там обстоят дела с едой ?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 23 июл 2009, 19:20

Slava K. писал(а):Ребята, а Вы где (на каком острове) покупали билеты и проживание на Птичем острове? знаю, что стоит дорого, но все же: сколько обойдутся перелет и 1 или 2 дня пребывания? Как и по чем там обстоят дела с едой ?

Смотрите цены здесь:
http://www.birdislandseychelles.com/bookings_rates.html
Относительно еды: этот маленький резорт на 24 номера, собсна, вся цивилицаия на острове. Кормить будут там же, что приготовят, то и будет есть, без выбора.
По поводу стоимости билета, уточняйте у сейшельских авиалиний.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #11

Сообщение gr223 » 28 июл 2009, 21:01

Slava K. писал(а):Ребята, а Вы где (на каком острове) покупали билеты и проживание на Птичем острове? знаю, что стоит дорого, но все же: сколько обойдутся перелет и 1 или 2 дня пребывания? Как и по чем там обстоят дела с едой ?


Про перелет по ссылке тоже есть:

Flights to and from Bird Island Arriving on Bird Island Seychelles Return flights: Mahé/Bird/Mahé: EURO 242 per adult/child. Infants: Free.

Сейшелы - Bird Island

Насчет еды - можно сгонять на рыбалку, что поймаете - то и приготовят
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #12

Сообщение doubleyou » 20 авг 2009, 13:45

Slava K. писал(а):Ребята, а Вы где (на каком острове) покупали билеты и проживание на Птичем острове? знаю, что стоит дорого, но все же: сколько обойдутся перелет и 1 или 2 дня пребывания? Как и по чем там обстоят дела с едой ?

На сайте пишут, дабл за 452 евро за ночь для 5 и меньше ночей.
Итого выходит без малого тыщща евро. Моя как-то не готов выложить стоимость одного билета за один день...

Конечно, я пока голословен, но имхо лучше смотаться туда по воде от Праслина, а потом в тот же день уплыть обратно, а сэкономленные деньги потратить на что-то менее сомнительное...
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #13

Сообщение Fedor_zaharov » 20 авг 2009, 14:14

doubleyou писал(а):
Slava K. писал(а):Ребята, а Вы где (на каком острове) покупали билеты и проживание на Птичем острове? знаю, что стоит дорого, но все же: сколько обойдутся перелет и 1 или 2 дня пребывания? Как и по чем там обстоят дела с едой ?

На сайте пишут, дабл за 452 евро за ночь для 5 и меньше ночей.
Итого выходит без малого тыщща евро. Моя как-то не готов выложить стоимость одного билета за один день...

Конечно, я пока голословен, но имхо лучше смотаться туда по воде от Праслина, а потом в тот же день уплыть обратно, а сэкономленные деньги потратить на что-то менее сомнительное...

Как вы себе это представляете?
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #14

Сообщение doubleyou » 20 авг 2009, 15:55

Fedor_zaharov писал(а):
doubleyou писал(а):
Slava K. писал(а):Ребята, а Вы где (на каком острове) покупали билеты и проживание на Птичем острове? знаю, что стоит дорого, но все же: сколько обойдутся перелет и 1 или 2 дня пребывания? Как и по чем там обстоят дела с едой ?

На сайте пишут, дабл за 452 евро за ночь для 5 и меньше ночей.
Итого выходит без малого тыщща евро. Моя как-то не готов выложить стоимость одного билета за один день...

Конечно, я пока голословен, но имхо лучше смотаться туда по воде от Праслина, а потом в тот же день уплыть обратно, а сэкономленные деньги потратить на что-то менее сомнительное...

Как вы себе это представляете?

Выше писали, что от Праслина ходят кораблики. Я ж не вплавь туда собрался
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #15

Сообщение Fedor_zaharov » 20 авг 2009, 18:43

doubleyou писал(а):
Fedor_zaharov писал(а):
doubleyou писал(а):Выше писали, что от Праслина ходят кораблики. Я ж не вплавь туда собрался

Там возникло маленькое недопонимание.Цитирую
Я вот это имел в виду http://www.birdislandseychelles.com/bir ... elles.html

А от Пралина возят к ближайшим островам и один из них тоже называют "остров птиц"...
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #16

Сообщение gr223 » 20 авг 2009, 19:35

Только вплавь - корабликов нет...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Сейшелы - Bird Island

Сообщение: #17

Сообщение doubleyou » 20 авг 2009, 20:11

Fedor_zaharov писал(а):Там возникло маленькое недопонимание.Цитирую

А, вот как оно все...
Ну, тогда точно вплавь
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль