опять вопрос по сейшелам - Ла Диг и/или Праслен

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

опять вопрос по сейшелам - Ла Диг и/или Праслен

Сообщение: #1

Сообщение avk » 26 янв 2005, 00:56

Всем привет

планируем поездку на Сейшелы на середину марта
очень интересуют бюджетные гест-хаузы, апарт-отели и т.п. на островах Ла Диг и Праслин. Информации по Маэ много, а по этим островам почти нет - все ограничиваются описанием однодневной экскурсии

может кто поможет советом?

интересуют бюджетные апартаменты . основные критерии:
1) аккуратно и чисто
2) на берегу океана, какой-нить симпатичный пляж,где комфортно купаться. пляж совершенно не обязательно должен быть лучшим на острове - до "неземной красоты" можно и пешком пройтись (на такси/автобусе проехаться)

да вроде и все требования
особого сервиса мы не ожидаем да и не за сервисом туда едем

для Ла Диг пока оптимальным варинтом кажется Paradise Flycather Lodge (190 долларов за дабл). Если есть дешевле - дайте знать, а?

особенно буду признателен за личные отзывы. По интернету информации много, но вся она - реклама. Если будем полагаться только на нее, что там на самом деле - узнаем по прилету. Не хотелось бы разочароваться

второй вопрос: насколько выше цены на островах Ла-Диг и Праслен (по сравнению с ценами на Маэ) на питание/воду/пиво/и тп. Есть ли на этих островах бюджетные ресторанчики, и какой (очень приблизительный) бюджет на ужин на двоих?

как с вашей точки зрения такой план: 3 дня на Маэ, 5 дней на Ла-Диг и 4 - на Праслин? имеет ли смысл такое распределение или лучше что-то поменять? Я понимаю, что отзывы будут субъективными, но меня как раз интересует личное мнение побывавших там

огромный респект всем ответившим

ЗЫ: речь идет про медовый месяц, потому интересы сводятся к тому, чтобы побыть вдвоем в очень красивых местах с минимумом окружающих. Бюджет ограничен суммой 200 долларов за дабл (только завтрак), потому варианты "один остров - один отель" не рассматриваются
avk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
мадагаскар отдых

Seyshells

Сообщение: #2

Сообщение Zhenia » 26 янв 2005, 18:18

Поскольку у Вас медовый месяц, полетите на пару дней на Птичий остров. Лучше за счет дней на Праслине - там в медовый месяц особо делать нечего. Ла -Диг - очень живописный. Много бухточек "на двоих".
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ZORIN.V » 03 фев 2005, 21:25

Сейшелы- развод для туристов. Самое дешевое что там было - 100 баксов за трипл. Но в горах. 200 за пляж - будет что-то среднинькое. Но акуратно и чисто там везде даже в обезьянниках в полиции.
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", КИЕВ
ZORIN.V
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #4

Сообщение avk » 06 фев 2005, 11:48

ZORIN.V писал(а): ... 100 баксов за трипл. Но в горах....


а про какой остров идет речь?
как я понимаю, "в горах" на острове Маэ и "в горах" на Ла-Диг - это две большие разницы. Кстати, а на Ла-Диг вообще горы есть?


ZORIN.V писал(а): Но акуратно и чисто там везде даже в обезьянниках в полиции.


это на личном опыте??????????????



если не сложно, расскажи пару слов о гостинницах/гестхаусах в которых ты лично жил или хотя бы в которые ты заходил. А то в интернете практически все отзывы о гостинницах Корал Стренд, Плантейшн Клаб, Бержая Праслин, Ла Диг Айленд Лодж. Отзывов о маленьких бюджетных гетхаусах я не нашел даже на англоязычных сайтах
avk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: опять вопрос по сейшелам - Ла Диг и/или Праслен

Сообщение: #5

Сообщение Pyro » 07 фев 2005, 15:02

avk писал(а):Всем привет

планируем поездку на Сейшелы на середину марта
очень интересуют бюджетные гест-хаузы, апарт-отели и т.п. на островах Ла Диг и Праслин. Информации по Маэ много, а по этим островам почти нет - все ограничиваются описанием однодневной экскурсии

может кто поможет советом?

интересуют бюджетные апартаменты . основные критерии:
1) аккуратно и чисто
2) на берегу океана, какой-нить симпатичный пляж,где комфортно купаться. пляж совершенно не обязательно должен быть лучшим на острове - до "неземной красоты" можно и пешком пройтись (на такси/автобусе проехаться)

да вроде и все требования
особого сервиса мы не ожидаем да и не за сервисом туда едем

для Ла Диг пока оптимальным варинтом кажется Paradise Flycather Lodge (190 долларов за дабл). Если есть дешевле - дайте знать, а?


особенно буду признателен за личные отзывы. По интернету информации много, но вся она - реклама. Если будем полагаться только на нее, что там на самом деле - узнаем по прилету. Не хотелось бы разочароваться

второй вопрос: насколько выше цены на островах Ла-Диг и Праслен (по сравнению с ценами на Маэ) на питание/воду/пиво/и тп. Есть ли на этих островах бюджетные ресторанчики, и какой (очень приблизительный) бюджет на ужин на двоих?

как с вашей точки зрения такой план: 3 дня на Маэ, 5 дней на Ла-Диг и 4 - на Праслин? имеет ли смысл такое распределение или лучше что-то поменять? Я понимаю, что отзывы будут субъективными, но меня как раз интересует личное мнение побывавших там

огромный респект всем ответившим

ЗЫ: речь идет про медовый месяц, потому интересы сводятся к тому, чтобы побыть вдвоем в очень красивых местах с минимумом окружающих. Бюджет ограничен суммой 200 долларов за дабл (только завтрак), потому варианты "один остров - один отель" не рассматриваются


Рекомендую сайт
http://www.aspureasitgets.com
Подтвержденный вариант - 80 евро с человека на базе HB (ЛаДиг).
На ЛаДиге цены как на Маэ. Бюджет на ужин около 25 евро на двоих без алкоголя.

На ЛаДиге можно пешком посетить все пляжи, на Пралене придется проехаться на автобусе.
Рекомендую вариант Прален-ЛаДиг с проживанием на Пралене. ЛаДиг менее многолюдный из этих двух островов и более красивый. Прален же достаточно большой, поэтому вы не устанете от однообразия - есть где погулять. 200$ за дабл на двоих можно найти на пралене - смотрите сайт, что я указал.
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Арина » 06 мар 2005, 15:38

План хороший - успеете везде вдоволь полазить. А вы дайвить собираетесь? Если да, то Ла Диг в этом плане считается лучшим спотом.

И еще момент: поскольку туринфраструктура лучше развита на Маэ, наменяйте там денег по черному курсу (он почти в два раза больше легального), чтобы с этим не было проблем на Пралине или Ла Диге.
Арина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

не хотите присоединиться?

Сообщение: #7

Сообщение Levina » 07 мар 2005, 14:54

Мы с мужем тоже планируем в марте на Сейшелы, с датой только не определились. Не хотите вместе лететь? И какими авиалиниями Вы летите - мне понравилось предложение Катарских авиалиний, у них промо-акция идет, соответственно цена дешевая, время перелета около 12 часов с пересадкой в Катаре.
Еще волнует вопрос как там с погодой - на данный момент там область пониженного давления, поэтому идут дожди, да еще с грозами. Вроде как по прогнозу они должны 10 марта закончится, но это все так ненадежно
По поводу отелей - на Пралине нашла такой отель http://www.chaletscotemer.com/about_us.html цена 100-150; на Ла Диге http://www.patatranseychelles.com/rooms.html цена примерно такая же.
Levina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение avk » 30 мар 2005, 15:43

спасибо всем, кто откликнулся

на прошлой неделе прилетели с Ла Дига

Арина, спасибо огромное за совет. Я так и сделал и остался очень доволен - на Маэ я договорился с таксистом прямо в аэропорту на курс 9.5
немного не хватило и на Ла Диге я менял уже по 8.5 (после отчаянной торговли)
avk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль