Сейшелы. Пара вопросов.

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы. Пара вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение Megadok » 06 июл 2009, 21:05

1. Провоз лекарств\аптеки. Есть ли смысл тащить с собой большую аптечку или можно купить лек-ва на месте в аптеке?
2. Одежда для пеших прогулок. Где-то читал, что необходимо иметь одежду с длинным рукавом для прогулок по природе. Можно ли купить на месте?
3. Есть ли на Маэ интернет кафе или WI-FI? Нужно для регистрации на обратный рейс.
4. Мож кто знает, вероятность встречи с опасными хищниками (тигровая акула, мако и т.п.) на ночном дайвинге?

Заранее спасибо.
Эх, видел бы меня дядя Федор...
Megadok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской
сейшелы отдых

Re: Сейшелы. Пара вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение Shilik » 10 июл 2009, 17:30

1. Когда у меня разболелся зуб и закончились запасы Солпадеина (который, как и несколько других лекарств мы без вопросов провезли), в аптеке на Маэ мне насыпали в 2 пакетика два вида таблеток, одни дешевле, другие дороже. И те и другие помогали только в случае если их слопать штуки по 3-4. Насколько это отразилось на моей печени - осталось неизвестным. На Ла-Диге я что-то вообще не видел аптеки, но наверное можно чем-то разжиться в тамошнем госпитале. Так что думаю есть смысл взять хотя бы какое-то свое проверенное обезболивающее и что-то для желудка.
2. Не знаю, по-моему в длинном рукаве можно подзапариться, особой надобности не замечал, в магазинах не видел.
3. С интернетом на островах особых проблем не замечено, особенно на Маэ.
4. Ночью не ныряли, но один раз на Ла-Диге вечером был замечен плавник метрах в 100 от берега, как раз где идет риф, после этого плавать было почему-то очень стремно.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Пара вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение М. Феоктистов » 15 июл 2009, 23:04

Сейчас есть две новые аптеки на Маэ, проблем нет, все можно купить, но надеюсь не пригодится!
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Сейшелы. Пара вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение reydan » 06 фев 2011, 11:43

бесплатного вайфая не ждите. а так да, в отелях бывает.
reydan
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Пара вопросов.

Сообщение: #5

Сообщение yayainka » 07 фев 2011, 03:31

Здесь пока не было случаев нападения акул, но все продолжают спрашивать из года в год! Если хотите что бы случаи были, то займитесь ночным дайвингом, порежьте себе руки и ноги что бы кровоточили и отплывите на пару километров от берега!!!!! Я думаю в этом случае шансов значительно прибавится.
P.S Сам плаваю с фонарем по ночам, правда с маской и трубкой, заплываю по 100- 200 метров от берега, проблемы были однажды, подплыли не большие акулята на запах крови из загарпуненной рыбы.
Удачи всем!
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Пара вопросов.

Сообщение: #6

Сообщение hakimus » 07 фев 2011, 13:03

reydan писал(а):бесплатного вайфая не ждите. а так да, в отелях бывает.


*Зачем-то дернули старую тему, ну да ладно.*
Неправда, бесплатный WiFi бывает, причем, порой, в неожиданных местах. Я писал об этом в своем отчете.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Пара вопросов.

Сообщение: #7

Сообщение yayainka » 17 апр 2011, 03:00

hakimus писал(а):
reydan писал(а):бесплатного вайфая не ждите. а так да, в отелях бывает.


*Зачем-то дернули старую тему, ну да ладно.*
Неправда, бесплатный WiFi бывает, причем, порой, в неожиданных местах. Я писал об этом в своем отчете.

Сам я не занимаюсь поисками бесплатного интернета, но тут ребята одни приезжали и именно этим и занимались. Скажу честно, это не бесплатный интернет, а совершенно далекие от настроек люди, иногда попросту не закрывают доступ к своему роутеру. Они нарыли в одном месте такой интернет, что я даже дома не могу себе позволить такую скорость. Есть правда в отеле Корал стренд интернет бесплатный в баре на улице. Говорят ещё где то есть но или при барах и при отелях. Во многих отелях это уже входит в оплату номера.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль