По поводу цен на Сейшелах

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #21

Сообщение Shilik » 21 сен 2009, 10:44

voronkov23 писал(а):
Селитесь на столичном острове Маэ за 60-80 евро в сутки. Если захотите селиться на каком-либо другом острове, то о бюджетности можно забыть.



Жили в июне 2008 на Ла-Диге за 65 Евро в сутки вдвоем в большом новом номере с кондишеном и хорошим завтраком (еще и в обед в номере каждый день появлялось немало фруктов), плюс одна ночь - бесплатно (предоставляется при заселении более чем на 12 суток). Довольны как слоны
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #22

Сообщение ToK » 21 сен 2009, 20:35

Shilik писал(а):
Жили в июне 2008 на Ла-Диге за 65 Евро в сутки вдвоем в большом новом номере с кондишеном и хорошим завтраком (еще и в обед в номере каждый день появлялось немало фруктов), плюс одна ночь - бесплатно (предоставляется при заселении более чем на 12 суток). Довольны как слоны


Название (контакты) этого геста не раскроете?
ToK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #23

Сообщение voronkov23 » 21 сен 2009, 23:58

doubleyou писал(а):Что сказать...

Цена за перелет мне показалась какой-то неадекватной. Это за двоих? Если да, то сейшельцы в том году, судя по отзывам, возили за 750 евро - ненамного больше имхо. А если 1500$ на одного - то это даже для этого года дороговато.


Собственно, как раз для этого года действительно дорого. При курсе 31-35 руб за доллар.
Но я брал билеты в августе 2008. Тогда курс был 24 рубля. И в общей сложности выходило чуть меньше 40 тыс. рублей. Для сравнения арабы в тот момент хотели около 45 тыс. Это сейчас они все такие добрые стали...

Кроме того основная цель была - Кения/Танзания. А Сейшелы шли за компанию.

doubleyou писал(а):В остальном - я считаю, что в такое место стОит ездить не для того, чтобы жить на одном месте, во всем себе отказывать, не посетить ни одного из мелких островов, спать в палатке и т.п. Бэкпэкерство - интересная практика, но для других мест.

Представляете: съездить в Париж - и не побывать в Лувре, съездить на Палау и не заняться ни разу дайвингом, в Эквадоре даже одним глазком не взглянуть на Галапогосы, а в Австралии не увидеть ни одного кенгуру?
Я намеренно утрирую. Но, на мой взгляд, аналогия очень четкая.


Тут уж каждый выбирает исходя из своих возможностей.
Кроме того в предложенном мною варианте есть возможность путешествовать по самому большому острову Сейшел. Посмотреть реальную жизнь аборигенов. Полазить по горам. На Маэ везде красиво. Мне есть с чем сравнить.
Кроме жилья я особо ни в чем себе не отказывал. Эта поездка была прекрасна. А экономить приходилось, потому что из-за кризиса мои материальные возможности несколько уменьшились по сравнению с тем моментом, когда я покупал билеты.

doubleyou писал(а):Бэкпэкерство - интересная практика, но для других мест.


Так я и отговариваю от ночлега в палатке. Где тут у нас противоречие?

doubleyou писал(а):Представляете: съездить в Париж - и не побывать в Лувре, съездить на Палау и не заняться ни разу дайвингом, в Эквадоре даже одним глазком не взглянуть на Галапогосы, а в Австралии не увидеть ни одного кенгуру?


Ну, и что? Если попаду в Париж, - в Лувр целенаправленно не буду рваться. И вообще во время поездок я никогда не ставлю себе целью осмотреть все значимые достопримечательности.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
ToK писал(а):
Shilik писал(а):
Жили в июне 2008 на Ла-Диге за 65 Евро в сутки вдвоем в большом новом номере с кондишеном и хорошим завтраком (еще и в обед в номере каждый день появлялось немало фруктов), плюс одна ночь - бесплатно (предоставляется при заселении более чем на 12 суток). Довольны как слоны


Название (контакты) этого геста не раскроете?


Для полноты картины раскройте еще, сколько в конечном итоге тратили на питание.
Впрочем, цена, конечно, шоколадная.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #24

Сообщение Shilik » 22 сен 2009, 00:35

ToK писал(а):Название (контакты) этого геста не раскроете?


Гест называется "Zeroff", из контактов - только телефоны 234067 и 234439, даже эл.почты у них не было, бронировали через немецкую контору "seychelles-info"

Для полноты картины раскройте еще, сколько в конечном итоге тратили на питание.
Впрочем, цена, конечно, шоколадная.


Ели каждый вечер в ресторанчиках на 30-40 Евро на двоих, но это лишь потому что деньги особо никуда не расходились и к вечеру оставалось немало из средств, запланированных на ежедневные траты, а так вполне можно было бы раза в 2 дешевле питаться
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #25

Сообщение voronkov23 » 01 окт 2009, 17:43

roman100 писал(а):Здравствуйте!
Скоро летим на Сейшелы. Прочитал что вы имеете опыт бюджетного путешествия туда. Мы тоже путешествуем экономно. Может дадите какие-нибудь советы по питанию и проживанию на Маэ (если знаете дешевые отельчики). Ещё есть вопрос про автобус, так как хотим по прилету сразу переплыть на Пралин, то хотел узнать на каких автобусах (номера автобусов) можно доехать от аэропорта до Виктории ? И как в Виктории найти take-away и STC-супермаркет? Есть какие-то ориентиры? Может улицу вспомните?


По питанию - см. выше по ветке.
Отели не знаю, т.к. жил в палатке. Погуглите. За 70 евро быстро что-нибудь найдете.

Номера автобусов знать не обязательно.
Когда выйдете из аэропорта, спросите, где находится автобусная остановка ("bus stop"). Реально она рядом с аэропортом. Автобусы до Виктории ходят где-то до 20:00, но после 18:00 - редко.
На остановке спросите, идет ли автобус до Виктории. Да, кстати, там надо платить в местных деньгах. Я в аэропорту снял деньги в банкомате. Курс был гуманный.
Доезжаете до Виктории. Там спросите, как дойти до "ferry station". Не плохо было бы узнать заранее расписание. Возможно, есть смысл первую ночь переночевать на Маэ.

Виктория - очень маленький город. Там всего несколько улиц, и все можно обойти пешком за полчаса-час.
Самое центровое место и главный ориентир - перекресток со столбом, на котором часы. STC-супермаркет находится практически непосредственно рядом. Спросите, если что.
Take-away - в туристическом переулке, который идет от STC-супермаркета. Там же - рынок (свежая рыба, овощи и т.п.). Опять же - спрашивайте.

Еще один существенный нюанс. Жизнь в Виктории прекращается после 16:00. Открыта только кафешка, ориентированная на туристов.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #26

Сообщение Amaras » 01 окт 2009, 20:21

voronkov23 писал(а):Отели не знаю, т.к. жил в палатке..

.

А власти не напрягали ?.. вроде же запрещенно..или заранее что то согласовывалось и оплачивалось ?
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #27

Сообщение voronkov23 » 02 окт 2009, 00:00

Amaras писал(а):
voronkov23 писал(а):Отели не знаю, т.к. жил в палатке..

.

А власти не напрягали ?.. вроде же запрещенно..или заранее что то согласовывалось и оплачивалось ?


Власти не напрягали, т.к. жил в абсолютно безлюдном месте. Кстати, как выяснилось, найти такое не так уж и легко. В конечном итоге выбор пал на зону отчуждения недалеко от аэропорта. Очень уютное место, рекомендую Кроме шуток. Приятный сосновый лес, отличный безлюдный пляж, самолеты (как ни странно) не шумят, и до автобусной остановки (той самой, что возле аэропорта) не очень далеко.

Но заплатив такие деньги за перелет, лучше все-таки присмотреть какой-нибудь бюджетный отель.

P.S.:
Кроме упомянутой ранее адской духоты и влажности, есть еще один минус пребывания в палатке. С 19:00 до 24:00 - абсолютная темнота. До тех пор, пока не выйдет луна. Без фонарика (или сотового телефона вместо него) можно и не найти палатку.
Ну, и опять же - как и везде в тропиках, по ночам льют ливни. Даже в хорошей палатке - весьма не уютно.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #28

Сообщение AntonioXl » 02 ноя 2009, 02:19

voronkov23 писал(а):
roman100 писал(а):Здравствуйте!

Еще один существенный нюанс. Жизнь в Виктории прекращается после 16:00. Открыта только кафешка, ориентированная на туристов.


Вы про дорогущий кабак для интуристов напротив башни с часами?

А ведь если стать спиной к часам так, что бы старинное здание суда было справа и пойти вперед по улице, то напротив музея будет место, в которм супергуманные цены и собираются преимущественно сами сейшельцы. Там вкусная кухня и всегда довольно многолюдно. Были там как-то в 22.00 - явно народ расходиться не собирался.

А жизнь в городе прекращается, но всегда можно что-то придумать. Без машины правда будет очень сложно.
AntonioXl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #29

Сообщение tskostik » 18 ноя 2009, 20:59

Amaras писал(а):1) В сад Эмирэйтс и катарские.. сейшельцы прямой рейс из Москвы имеют..Внуково..заправка в Дубае

http://www.airseychelles.com/flightinfo/offices.html



Расскажите как на airseychelles.com посмотреть стоимость билета Москва - Сейшелы? Я там ничего не понел

И еще вопрос, есть ли возможность улететь с Сейшел на Мадагаскар? В питере в представительстве Сейшельских авиалиний сказали, что они не летают на Мадагаскар...
Аватара пользователя
tskostik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль