По поводу цен на Сейшелах

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По поводу цен на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение doubleyou » 12 июл 2009, 22:19

Я, вообще-то, планировал Тайланд, но потом посмотрел фотки и почитал отчеты о Сейшеллах... Ну, и подумал: а может, попробовать?

Беглый осмотр горячих туров, стоимости отелей и трансферов показал, что цены обещают быть в меру кусачими.
Так, трехзвездочные отели типа Coral Strand или Le Duc De Praislin стОят 3300-3800$ за две недели на двоих по горящему туру. Но не очень хочется торчать все время на одном месте.
Трансфер Катаром или Эмиратами - примерно 2700$. 2 недели в самых дешевых отелях (вроде того же Coral Strand) - около 2500$ (кстати, не ожидал, что горящие путевки могут быть действительно дешевле). Плюс, из ЖЖшных отчетов некоего fedor-zaharov следует, что дешевые
гестхаусы стОят 60-80 евро или от 90 баксов, то есть при хорошем раскладе эта цифра снизится до полутора тысяч за две недели.
Итого получаем 3.5-5 тысяч, в зависимости от выбранного варианта отдыха и некоторых второстепенных обстоятельств Да, в случае путевки будет обеспечен еще и как минимум завтрак.

По поводу еды. Хотелось бы примерно такой расклад: половину премов пищи готовить самостоятельно из [s]подножного корма[/s] купленных продуктов, а половину, в целях экономии времени, доверить местным кафешкам.
Вот это и есть первый пункт, стоимость которого даже не представляю, информация в отчетах воистину скудная. :-/ Да, алкоголь не предусматривается.

И, наконец, расходы на развлечения. Как я понимаю, переезды с острова на остров на фоне остальных расходов копеечные. Значит, остаются дайвинг (это однозначно, тем более, что сейшельские центры народ на форуме хвалит), возможно, еще какие-то водные виды спорта (снорклинг, рабылка и т.п.). Плюс, пара экскурсий, но это тоже, видимо, недорого по сравнению с общей стоимостью.

Оговорюсь: мне не нужны комфортабельные отели, суперская пища и прочее - меня заинтересовала атмосфера. От жилья требуется только чистота и удобство. Ну, желательна кухня

В случае Тайланда я называл бюджет 5-7 тысяч на двоих. Ну, а скажем в 7-8 на Сейшеллы вдвоем можно съездить за вышеописанным?

Заранее спасибо.


Обсуждение цен - тут: Всё о деньгах на Сейшелах: сколько, курсы и пр.
Эта тема закрыта, комментарии сохранены для истории и поиска (hakimus)
Последний раз редактировалось hakimus 16 фев 2011, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Тема закрыта
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #2

Сообщение Amaras » 13 июл 2009, 10:22

1) В сад Эмирэйтс и катарские.. сейшельцы прямой рейс из Москвы имеют..Внуково..заправка в Дубае

http://www.airseychelles.com/flightinfo/offices.html

2) ищите жильё тут


http://www.seybay.com/seychelles/classifieds/index.php?catid=20
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #3

Сообщение Shilik » 13 июл 2009, 10:32

У нас в прошлом году на 16 дней вышло чуть больше 7 американских штук. При этом в финансовом плане чувствовали себя очень расслабленно - каждый вечер в карманах оставалось немалое кол-во денег из тех, которые планировали растратить в этот день, поэтому я даже мог с невозмутимостью на лице выдерживать набеги жены в магазинчики ювелирки типа "Креол Ор" и покупки рыжих сережек для мамы, бус для бабушки и т.д.
Правда летели мы за 1100 у.е с носа и жили в гэсте за 65 Евро (более чем довольны и в следующий раз хотели бы остановиться опять именно там) плюс одна ночь бесплатно, машину брали только на два дня и с дайвингом не связывались.
Покушать в нормальном ресторчике - в среднем 30 Евро на двоих. Обычно за эти денги бралось каждому основное блюдо с мясом, салат (везде ложили очень много) и один-два фрэша.
А вот переезды между островами нам дешевыми не показались. Маэ - Праслин - по 80 Евро с носа, на двоих 160. 20 минут от Ла-Дига до Праслина и обратно - на двоих 40 Евро, скататься на какой-нибудь мелкий островок поблизости на лодке - 60 Евро с двоих (хотя оно того стоит). А на дальние острова типа Берд-айленд, Фрегат и т.п. - сильно больше 100 Евро с носа. Короче на двоих как-бы немало получается.
В общем, я вам так скажу, что было бы у меня сейчас свободных 7 тыщ - мы бы уже в августе валялись с женой в бухте Кокос на Ла-Диге, вечерами потребляя в неприличных кол-вах смокед-фиш салат из тунца
Еще бы наверное и обратно трохи денег привезли, так как уже меньше всякой сувенирщины покупалось бы...
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #4

Сообщение doubleyou » 13 июл 2009, 12:13

Amaras писал(а):1) В сад Эмирэйтс и катарские.. сейшельцы прямой рейс из Москвы имеют..Внуково..заправка в Дубае

http://www.airseychelles.com/flightinfo/offices.html



Угу, я сегодня эту ссылку уже нашел, написал в airseychells по вопросу цен. Но все равно спасибо
Кстати, на их сайте при попытке получить рейты Russia -> Seychelles выводится стоимость от Лондона (Меньше 300 евро на нос, где справедливость??)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
2Shilik:
Спасибо за информацию!
Есть смысл менять деньги на евро уже там, на месте, или лучше этим озаботиться дома? Да, в наличии 2 долларовые кредитки, но доллары, как я понял, там не больно жалуют
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #5

Сообщение Shilik » 13 июл 2009, 15:02

Да нормально там доллары жалуют, только нужно узнать актуальный курс и посчитать. Там недавно отменили жесткий контроль государства над валютой и это очень сильно повлияло на ситуацию с валютами, так что моя информация годичной давности уже более чем устарела. А так вообще часто долларами рассчитываться было даже выгоднее, потому что местные действительно привыкли считать все в Евро (немцы с итальянцами присадили), а по доллару ситуацию знали лишь приблизительно, то есть часто сталкивались с тем, что например 35 Евро за обед в ресториче можно было заменить 40 долларами. (в представлении многих местных доллар - это чуть-чуть меньше Евро).
Вот может Megadok, который сейчас на Сейшелах, заскочит в Интернет да и подскажет как там сейчас валюту считают
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #6

Сообщение М. Феоктистов » 15 июл 2009, 22:50

Ребята, есть халява - смотрите сайт ПРОМОДЕРИРОВАНО т.к. они делают прямой рейс неделя отдыха около 1000 евро с перелетом, не реклама, смотрите сами, просто все мои сейчас так прилетели.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
евро около 18, бакс около 14, меняйте где хотите, черный курс умер.
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #7

Сообщение alten » 21 июл 2009, 19:52

Я был в конце июня. В отеле Coral strand я встретил русских, которые купили 2 недели с перелетом за 30000 р. с носа. Просто демпинг какой-то! А вот название их туроператора я забыл.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #8

Сообщение Diletant99 » 21 июл 2009, 23:56

Кто эти прекрасные демпингующие люди?
Сбросьте в личку, плиз.
Diletant99
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #9

Сообщение AntonioXl » 28 июл 2009, 23:18

Не нужно жить в дешевых отелях. Это на любителя. Coral strand находится на пляже Бо Валон, по мне так самое не сейшельское место. На Сейшелах огромное количество бунгало, апартаментов и т.д. Цены за приличный уровень - 120-150 Е. Эконом вариант дешевле. Самое дорогое - перелет, но и это не проблема - есть Эйр Франс, Меридиана, да много кто летает, чартеры те же, нужно ловить акции.. Если есть задача экономить - рыба стоит копейки, в бунгало есть кухни, ну и не надо питаться в ресторанах для туристов - еште тейк эвей из пластмассовых боксов за 30 рупий (2 евро:)
AntonioXl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #10

Сообщение Amaras » 29 июл 2009, 00:51

AntonioXl писал(а):Не нужно жить в дешевых отелях. Это на любителя. Coral strand находится на пляже Бо Валон, по мне так самое не сейшельское место.

У отеля Coral strand кстати русский владелец

А вообще можно на сутки-двое заселятцо куда нибуть и потом на месте искать.. старые технологии..ещё когда валютный контроль был , люди ухитрялись за рупии снимать..нелегально типа..с риском для владельца...а теперь вообще проблем быть не должно
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #11

Сообщение AntonioXl » 29 июл 2009, 08:43

Можно конечно на месте искать, но хорошие и недорогие места бронируются месяца за 2, особенно в праздники. На сайте эйрсейшелл есть куча ссылок, их начните изучать, а затем желание и небольшие знания английского пприведут вас к намеченной цели. Отдых на Сейшелах может и должен быть дешев. Не нужно быть лохами и переплачивать за все втридорога, поддерживая отечественные зажравшиеся турфирмы.
AntonioXl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 29 июл 2009, 23:42

AntonioXl писал(а):Можно конечно на месте искать, но хорошие и недорогие места бронируются месяца за 2, особенно в праздники. На сайте эйрсейшелл есть куча ссылок, их начните изучать, а затем желание и небольшие знания английского пприведут вас к намеченной цели. Отдых на Сейшелах может и должен быть дешев. Не нужно быть лохами и переплачивать за все втридорога, поддерживая отечественные зажравшиеся турфирмы.

Мы бронируем за 6-7 месяцев.Именно в этот период уходят самые дешевые места.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #13

Сообщение Fedor_zaharov » 10 авг 2009, 18:40

Зачем вы в жж мои отчёты читаете?
У меня они и здесь есть, более информативные, как мне кажется.
По поводу цен, вышеназванной суммы на двоих вам хватит с лихвой.
По выбору отелей, читайте здесь, большинство форумчан пользуется этим сайтом.
http://www.seychelles.travel/en/home/index.php

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
alten писал(а):Я был в конце июня. В отеле Coral strand я встретил русских, которые купили 2 недели с перелетом за 30000 р. с носа. Просто демпинг какой-то! А вот название их туроператора я забыл.

Что -то русские вам не договаривают. Как такое может быть, когда один перелёт дороже стоит?
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #14

Сообщение doubleyou » 20 авг 2009, 21:08

Если кому интересно, вот немного информации по валюте:
USD is now 12rupees 17cent as for EURO it is now 18rupees 82cent

(Из переписки с хозяйкой Villa Bananier)

Отсюда выходит, что по сегодняшнему курсу ЦБ доллары выходят все еще чуть-чуть выгоднее... Более того, соотношение доллар/евро по прогнозам будет еще примерно до декабря расти, а только потом пойдет на убыль.

Товарищи, как считаете, стОит ли в порядке эксперимента поменять на евры только половину отпускных долларов?
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #15

Сообщение Amaras » 20 авг 2009, 22:28

doubleyou писал(а):Если кому интересно, вот немного информации по валюте:
USD is now 12rupees 17cent as for EURO it is now 18rupees 82cent

(Из переписки с хозяйкой Villa Bananier)

Отсюда выходит, что по сегодняшнему курсу ЦБ доллары выходят все еще чуть-чуть выгоднее... Более того, соотношение доллар/евро по прогнозам будет еще примерно до декабря расти, а только потом пойдет на убыль.

Товарищи, как считаете, стОит ли в порядке эксперимента поменять на евры только половину отпускных долларов?

Меняй всё.. доллар на Сейшелах второсортные деньги..

Млин..чё то рупия в весе прибавила
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #16

Сообщение Max_I » 20 авг 2009, 22:42

Jamelah прислали письма о спецухе:

Jamelah
Euro 55 per night for up to 7 nights
Euro 45 per night for up to 14 nights
Euro 35 per night for more than 14 nights
All prices includes a simple continental breakfast.
jamelah@intelvision.net


Если кому надо - на всякий случай.
Еще мою тему найдите - про базу жилья на Сейшелах. Я собирался, и наоборот, переобулся на Тай.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #17

Сообщение doubleyou » 21 авг 2009, 09:27

Max_I писал(а):Jamelah прислали письма о спецухе:

Jamelah
Euro 55 per night for up to 7 nights
Euro 45 per night for up to 14 nights
Euro 35 per night for more than 14 nights
All prices includes a simple continental breakfast.
jamelah@intelvision.net


Если кому надо - на всякий случай.
Еще мою тему найдите - про базу жилья на Сейшелах. Я собирался, и наоборот, переобулся на Тай.


Я именно там, скорее всего, на Маэ и остановлюсь, сам с ней переписывался.
Еще у них апартаменты есть за 75евро за ночь (больше недели или 2 тоже дешевле), но без завтрака. Зато со своей кухней.
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #18

Сообщение Обожаю путешествовать » 04 сен 2009, 23:18

Поищите британских операторов!Мы слетали через британцев в Лемурию на Праслин по 300 с лишним евро за номер, тогда как наши самые дешевые предложения были по 500-600 евро. На Сейшелах масса недорогих гестов, вышеозначенной суммы с лихвой хватит, еще и останется
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #19

Сообщение voronkov23 » 16 сен 2009, 22:24

Имею опыт бюджетного посещения Сейшел (декабрь 2008).

С учетом моих (и не только моих) ошибок рецепт таков.

Берете оптимальный для вас перелет до Маэ. На тот момент, когда летел я, дешевле всего получалось Египтянами до Найроби (1000$), а оттуда Кенийцами до Маэ (500$). Заодно Найроби посмотрел. В Найроби жил в хостеле за 200 рублей в сутки (где-то на форуме советовали - на Minimali road или что-то типа того). В центре Найроби. Все понравилось.
Также летают арабы (Emirates, Qatar) и собственно Сейшельцы. Последних мониторьте на турдоме/турпроме.

Селитесь на столичном острове Маэ за 60-80 евро в сутки. Если захотите селиться на каком-либо другом острове, то о бюджетности можно забыть.

Далее начинается полная халява.
Перемещения по острову на автобусах. Цену не помню, то что-то типа 5-10 рублей за поездку.
За едой в Викторию. Полноценный take-away (еда на вынос) - 50-70 рублей за порцию.
Набрать домой еды - в STC-супермаркет. Цены - как у нас я Пятерочке. В том числе есть вино порядка 200 рублей за бутылку.

Ну, а если захотите всяческих излишеств (питание в кафешках, перемещение на такси и/или аренда автомобиля, дайвинг), то тут уж сколько набежит.

P.S.: Моя ошибка заключалась в том, что я ночевал в палатке. Но я не первый такой умный
Засада в том, что в палатке там ночевать невозможно из-за особенностей местного климата. Адская духота и влажность. В общем жесть. Зато есть, что вспомнить...

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Экскурсии на хрен не сдались. Путешествуете с пляжа на пляж (на автобусе) и ходите по горам.

Перемещение между островами по меркам моего бюджета было весьма дорогостоящим. Что-то типа 50 евро в один конец

Возможно, что-то еще вспомню.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
doubleyou писал(а):В случае Тайланда я называл бюджет 5-7 тысяч на двоих. Ну, а скажем в 7-8 на Сейшелы вдвоем можно съездить за вышеописанным?


В Тайланде на Самуи потратили 3 тыс. долл. за месяц включая авиаперелет (два взрослых + ребенок).
На Сейшелах, если будете следовать моему рецепту, вам хватит 100 евро в сутки (из-них 70 евро на жилье) + стоимость перелета. Про стоимость экскурсий и проч. не скажу, т.к. на такие вещи я не трачу деньги даже в Тайланде.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
doubleyou писал(а):По поводу еды. Хотелось бы примерно такой расклад: половину премов пищи готовить самостоятельно из [s]подножного корма[/s] купленных продуктов, а половину, в целях экономии времени, доверить местным кафешкам.


Take-away вам поможет. Правда, у них нет супа, но без первого две недели можно прожить.
Так что ничего готовить не надо. Не парьтесь насчет кухни в номере.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: По поводу цен на Сейшеллах

Сообщение: #20

Сообщение doubleyou » 20 сен 2009, 14:21

voronkov23 писал(а):Имею опыт бюджетного посещения Сейшел (декабрь 2008).

С учетом моих (и не только моих) ошибок рецепт таков.

Берете оптимальный для вас перелет до Маэ. На тот момент, когда летел я, дешевле всего получалось Египтянами до Найроби (1000$), а оттуда Кенийцами до Маэ (500$). Заодно Найроби посмотрел. В Найроби жил в хостеле за 200 рублей в сутки (где-то на форуме советовали - на Minimali road или что-то типа того). В центре Найроби. Все понравилось.
Также летают арабы (Emirates, Qatar) и собственно Сейшельцы. Последних мониторьте на турдоме/турпроме.

Селитесь на столичном острове Маэ за 60-80 евро в сутки. Если захотите селиться на каком-либо другом острове, то о бюджетности можно забыть.

Далее начинается полная халява.
Перемещения по острову на автобусах. Цену не помню, то что-то типа 5-10 рублей за поездку.
За едой в Викторию. Полноценный take-away (еда на вынос) - 50-70 рублей за порцию.
Набрать домой еды - в STC-супермаркет. Цены - как у нас я Пятерочке. В том числе есть вино порядка 200 рублей за бутылку.

Ну, а если захотите всяческих излишеств (питание в кафешках, перемещение на такси и/или аренда автомобиля, дайвинг), то тут уж сколько набежит.

P.S.: Моя ошибка заключалась в том, что я ночевал в палатке. Но я не первый такой умный
Засада в том, что в палатке там ночевать невозможно из-за особенностей местного климата. Адская духота и влажность. В общем жесть. Зато есть, что вспомнить...

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Экскурсии на хрен не сдались. Путешествуете с пляжа на пляж (на автобусе) и ходите по горам.

Перемещение между островами по меркам моего бюджета было весьма дорогостоящим. Что-то типа 50 евро в один конец

Возможно, что-то еще вспомню.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
doubleyou писал(а):В случае Тайланда я называл бюджет 5-7 тысяч на двоих. Ну, а скажем в 7-8 на Сейшелы вдвоем можно съездить за вышеописанным?


В Тайланде на Самуи потратили 3 тыс. долл. за месяц включая авиаперелет (два взрослых + ребенок).
На Сейшелах, если будете следовать моему рецепту, вам хватит 100 евро в сутки (из-них 70 евро на жилье) + стоимость перелета. Про стоимость экскурсий и проч. не скажу, т.к. на такие вещи я не трачу деньги даже в Тайланде.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
doubleyou писал(а):По поводу еды. Хотелось бы примерно такой расклад: половину премов пищи готовить самостоятельно из [s]подножного корма[/s] купленных продуктов, а половину, в целях экономии времени, доверить местным кафешкам.


Take-away вам поможет. Правда, у них нет супа, но без первого две недели можно прожить.
Так что ничего готовить не надо. Не парьтесь насчет кухни в номере.


Что сказать...

Цена за перелет мне показалась какой-то неадекватной. Это за двоих? Если да, то сейшельцы в том году, судя по отзывам, возили за 750 евро - ненамного больше имхо. А если 1500$ на одного - то это даже для этого года дороговато.

В остальном - я считаю, что в такое место стОит ездить не для того, чтобы жить на одном месте, во всем себе отказывать, не посетить ни одного из мелких островов, спать в палатке и т.п. Бэкпэкерство - интересная практика, но для других мест.

Представляете: съездить в Париж - и не побывать в Лувре, съездить на Палау и не заняться ни разу дайвингом, в Эквадоре даже одним глазком не взглянуть на Галапогосы, а в Австралии не увидеть ни одного кенгуру?
Я намеренно утрирую. Но, на мой взгляд, аналогия очень четкая.
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль