Сейшелы- действительно рай.

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы- действительно рай.

Сообщение: #1

Сообщение Dimitricz » 08 апр 2005, 21:31

Вчера вернулся с Сейшел. Верьте не верьте, действительно рай. Присутствие черного рынка по обмену USD, евро везти не надо совсем, сильно облегчает жизнь, только надо выбрать привильного менялу на пляже. Менять надо ровно столько, сколько сможете потратить, обратите на это внимание, обратно не поменять. Курс( черный) на 7.04.05 - за 1UDS дают 9 рупий, в банке 5,45. Стоимость большой порции королевских креветок гриль или 40 см рыбы на гриле(груперр и ему подобные) от 80 до 125 рупий. Качество отменное, хотя и немного долго ждать исполнения заказа, но вы же на отдыхе.
Пляжи супер, есть просто нереальное место, где пляж разделяет пресноводное озеро и океан. Шейх Саудовской Аравии оккупировал на неделю очень красивый пляж, поставил кемп и привез туда около 30 красивых дечонок со всего мира, что бы не скучно было. Был рядом, понравилось. Природа просто офигенная, джунгли как в кино.
Пляжи есть на любой вкус, хорошая рыбалка( как повезет, конечно)
Небольшие трудности с перемещением по острову, только авто( цена от 55 евро), автобус не в счет, можно решить групповым заездом, не так накладно. Цена на отели конечно завышена, но можно снять апартаменты с кухней или дом на всю компанию, будет дешевле.
Есть дважды в день по такой жаре вполне ОК для меня, 20 долл. в день( легкий завтрак дома и ужин в ресторанчике) на 10 дней - 200 USD, если жить в аппартаментах 3-4 чела, то 110 -130 в день на всех, 35 на нос, на 10 дней 350 с чела, плюс 200 еда, итого 550 USD. Если умно прилететь, билет 600-800 долл. Я летел из Праги с Катарскими авиалиниями за 900 евро. Кормили на убой.
Машина на 4х, на 5 дней, еще 100 долл. на чела .
Итого( если отдыхать компанией из 4х чел) на чела:
Отель-350
Авто-100
Еда-200
Билет-800
если бюджет около 2000 долл., то остается 550 долл на все остальное, экскурсии и т.д., что тоже можно найти дешевле.
Конечно, сугубо инд.отдых требует больших затрат, но про это знают наверное все, кто хоть раз ездил самостоятельно. Небольшая, но проверенная компания, позволяет хорошо провести время и снизить затраты, существенно. Задумайтесь над этим.

Отдельное спасибо и респект Вадиму, который сделал мой отдых еще комфортнее и его жене Мисель, милой женщине с золотыми руками, такой домашней кухней можно годиться, пальчики оближешь.
Короче говоря, все как всегда, что ищешь то находишь, а что не ищешь приходит само, главное на отдыхе отдых и все будет супер класс.
Shi wa hei to de aru - all are equal in the grave
Аватара пользователя
Dimitricz
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.02.2004
Город: Prague
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Маврикий отдых

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 10 апр 2005, 15:44

Прям курс молодого бойца какой-то... Поесть на 20 долларов в день, прожить на 35...
20 долларов в день это что- тигровые креветки в сухомятку + 7 оставшихся долларов на завтрак? Или катарцы так накормили, что на 10 дней хватило?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Dimitricz » 10 апр 2005, 23:02

На самом деле это- мои наблюдения, как в путешествии можно мало тратить и много получать, не теряя качества получаемого.

Тигровые креветки+фишсуп+4стакана сока манго, алкоголь фри ужин или рыба( группер) около 40 см гриль, соки или пиво, все за 20 Долл.
Кукурузные хлопья с молоком утром, не в счет )

Бюджет всегда пополнен деньгами за не выпитое спиртное, что позволяет видеть больше красок и энергетики данного путешествия.
14 дней на дорогом острове напрягает в силу 3х кратного навышения цен на все, включая отели,( кроме проката машин), поэтому разумная экономия помогает сохранить деньги для лучшего применения.

Кроме того о Сейшелах не так много инфо, как о других странах, и любая дополнительная информация может быть полезной. Об этом этот сайт.

А Катарские авиалинии предлагали вкусное питания на всех перелетах, что в такой длинной дороге не может не радовать.

Хорошая компания на отдыхе это большая редкость, в силу разного понимания мира, поэтому проверенная компания интересных людей делает путешествие еще интересней:))
Последний раз редактировалось Dimitricz 10 апр 2005, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Shi wa hei to de aru - all are equal in the grave
Аватара пользователя
Dimitricz
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.02.2004
Город: Prague
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 10 апр 2005, 23:05

Теперь я понял, что наполняет красками этот мир - сок манго и тигровые креветки.
Про проверенных людей в компании совершенно согласен
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Dimitricz » 10 апр 2005, 23:13

В палитре жизни много красок. Для меня, тигровые криветки и сок манго только одна из них.
Путешествия, еще одна:))
Shi wa hei to de aru - all are equal in the grave
Аватара пользователя
Dimitricz
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.02.2004
Город: Prague
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #6

Сообщение mole » 11 апр 2005, 09:25

Дима, Дима, креветки и сок манго хорошо. А что с пляжами? С девченками?
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение hairdo » 11 апр 2005, 10:25

А о каком острове идет речь? О Маэ, судя по всему? На мой взгляд не самый лучший выбор. На Сейшелах есть более привлекательные острова с тем же уровнем цен.
hairdo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #8

Сообщение Dimitricz » 11 апр 2005, 21:32

Лешкин, привет!
Шейх Саудовской Аравии привез на Сейшелы толпу девченок со всего света, все лапочки, что бы ему не скучно было. Был рядом, смотрел на эти красоток, но сердце мое было далеко )
Как сам?

To: hairdo

Дело было на Маэ, на другие острова не хватило времени за две недели. Жил у местных жителей, которые показали мне места, где не ступала нога российского туриста, мне повезло, тоже нашел супер место, маленький красивый пляж, с дорогой через джунгли. Уверен, что другие острова не менее красивы. Хочется и их посмотреть в ближайшем будущем )
Shi wa hei to de aru - all are equal in the grave
Аватара пользователя
Dimitricz
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.02.2004
Город: Prague
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #9

Сообщение Pyro » 12 апр 2005, 16:22

Dimitricz писал(а):Дело было на Маэ, на другие острова не хватило времени за две недели. Жил у местных жителей, которые показали мне места, где не ступала нога российского туриста, мне повезло, тоже нашел супер место, маленький красивый пляж, с дорогой через джунгли. Уверен, что другие острова не менее красивы. Хочется и их посмотреть в ближайшем будущем )

Рекомендую пляжи Anse Source D'Argent - по настоящему срывает крышу, расположен на острове La Digue, и Anse Lazio на Пралене, это для будущих поездок.
Если можно - поподробнее о проживании у местных жителей ведь это один из немногих бюджетных вариантов размещения на сейшелах - наравне с семейными B&B и гестами.
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Jan » 04 май 2005, 09:47

40 см рыбы на гриле? Это как? А в ширину?
Честно говоря, пост произвел несколько удручающее впечатление (впрочем, как и любой пост, построенный на арифметике - 20 долларов за еду в сутки, 10 дней - 200 долларов).

Кстати, а что означает, что девушки, которые были "совсем рядом" не понравились? . Во вкусах с шейхом не сошлись?

В целом - письмо дембеля невесте, выбравшегося на побывку из гарнизона в соседний ПГТ. Особенно вот это: "... но сердце мое было было далеко..." . Ничего личного.

В целом прожил на Сейшелах около 5 месяцев (лодку в порядок приводили, сезон ждали), поесть на 20 долларов (да еще и с бесплатным алкоголем) в сутки - из области городских мифов. Или нужно уж совсем себя не уважать и думать только о том, чтобы набить свой желудок чем-нить слегка съедобным. Хотя все равно не поверю. Кстати, что меня лично поразило на Сейшелах - полное отсутствие свежевыжатых соков. В том числе и манго. Кокосы еще можно найти в пригодном для питья состоянии, но и только. А тут "20 долларов"... На острове Маэ нога российского туриста побывала всюду. Также как и на Пралине и Ла Диге. И на нескольких десятках безымянных необитаемых островов, которые являются колониями морских черепах.

Жаль, что никто не упомянул (из побывавших) про ресторанчик, где готовят в качестве "блюда дня" летучих мышей, питающихся исключительно плодами манго. Вкус очень необычный и приятный. Что природный парк "Коко де Мер" с водопадами, зарослями и дикими ананасами вытеснен удовлетворением от качества самолетной еды в эконом-классе.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #11

Сообщение Dr. Igor » 04 май 2005, 11:34

Jan писал(а):Честно говоря, пост произвел несколько удручающее впечатление (впрочем, как и любой пост, построенный на арифметике - 20 долларов за еду в сутки, 10 дней - 200 долларов).

Зря вы так. Многим людям эти цифры действительно важны. И как это не грустно, но люди у нас в России живут все-таки не богато и очень часто решение поехать-не поехать куда-нибудь решают именно эти некрасивые арабские цифры.
Тот же "природный парк "Коко де Мер" с водопадами, зарослями и дикими ананасами " можно увидеть и на фотографиях в каком-нибудь рекламном буклете, а эти цифирьки можно найти только на сайтах подобным этому.
Опять же раздел форума озаглавлен: "Факты, пожалуйста, только факты. И отчёты тоже. Вы только вернулись из путешествия... Вы сейчас за границей... Пока не забыли, черкните пару строк: новость, факт, цифры, совет и т.п. "
Ничего личного.
Dr. Igor
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.04.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Pyro » 04 май 2005, 13:13

Jan писал(а):Жаль, что никто не упомянул (из побывавших) про ресторанчик, где готовят в качестве "блюда дня" летучих мышей, питающихся исключительно плодами манго. Вкус очень необычный и приятный.

Наверное, только это не мыши а лисицы и убивают их непосредственно после заказа. :x
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Jan » 04 май 2005, 16:18

Я о той же информации. Честно говоря, с трудом могу представить себе, что на Сейшелах можно прожить (и назвать это отдыхом) на 20 долларов в сутки. Без жилья. Я не к тому, что на отдых надо тратить много, я к тому, что уж если приводятся цифры, то они должны быть адекватны.

Кстати, давно замечал, стоит мне только написать фразу - "ничего личного", как ее тут же повторяют мне в ответ . Впрочем, это не так уж и важно.

Относительно лисиц (мышей).
Я даже не знаю, как это называется в оригинале (по латыни), к какому подвиду относится и как именно их готовят. Но ведь вкусно?

Думаю, что главный вопрос к автору поста - упоминалось про проживание у местных жителей. Нельзя ли развить тему поподробнее? Как искали подобные варианты?
Последний раз редактировалось Jan 09 май 2005, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #14

Сообщение Dr. Igor » 05 май 2005, 06:15

Jan писал(а):Кстати, давно замечал, стоит мне только написать фразу - "ничего личного", как ее тут же повторяют мне в ответ . Впрочем, это не так уж и важно.


Ну эту тему еще Тихонов, в лице Штирлица, развивал))))
Dr. Igor
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.04.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль