Вопросы новичка по Сейшелам...

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #661

Сообщение susana » 02 окт 2013, 00:10

Да,с интернетом там проблемы.Но Вы сможете симкарту в тел купить и вопрос решен.Есть виллы и отели с бесплатным интернетом.У нас в Прале,интернета не будет,а вот в Маэ-будет и бесплатно.Симку покупать будем,это не так и дорого звонить.
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #662

Сообщение A_nita » 02 окт 2013, 15:53

Здравствуйте. Планируем бюджет и думаем сколько заложить на еду. Те, кто недавно был на Сейшелах, подскажите, 100 евро на 2-их в день - это нормально для того, чтобы голодными не остаться? Один раз в день посидеть в кафе и один раз take away, к примеру?
A_nita
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #663

Сообщение ir@ne » 04 окт 2013, 12:13

....не могу найти у себя в городе адаптер для розетки, SOS подскажите, где взять ???Можно ли такую вещицу в аэропорту найти и купить???чтобы не ходить по Москве??
ir@ne
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #664

Сообщение Котищще » 04 окт 2013, 20:46

ir@ne писал(а) 04 окт 2013, 12:13:....не могу найти у себя в городе адаптер для розетки, SOS подскажите, где взять ???Можно ли такую вещицу в аэропорту найти и купить???чтобы не ходить по Москве??

В дьюти фри, на вылете, обычно продаётся, заточенный под несколько типов розеток. В Москве, в Шереметьево покупал как-то.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #665

Сообщение Dolinova » 05 окт 2013, 06:59

ir@ne писал(а) 04 окт 2013, 12:13:....не могу найти у себя в городе адаптер для розетки, SOS подскажите, где взять ???Можно ли такую вещицу в аэропорту найти и купить???чтобы не ходить по Москве??

Мы глянули на цену 700р. в Москве и 20 евро в Дубаях- и жаба задушила.Не стали брать.
На Маэ сейчас во 2-м отеле- проблем с переходниками нет, дают в гестах без проблем.
Да и научились мы, по совету на форуме, и без переходника наши вилки запихивать.
Dolinova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #666

Сообщение Dolinova » 05 окт 2013, 07:07

A_nita писал(а) 02 окт 2013, 15:53:Здравствуйте. Планируем бюджет и думаем сколько заложить на еду. Те, кто недавно был на Сейшелах, подскажите, 100 евро на 2-их в день - это нормально для того, чтобы голодными не остаться? Один раз в день посидеть в кафе и один раз take away, к примеру?

Нас 2 человека (2 женщины), на все, кроме отеля и аренды авто, как раз и было заложено 100 евро в день (еда, бензин, фрукты,вода-лимонады и пр. в магазинах, экскурсии в парки и пр.) Мы здесь 8 дней- укладываемся.
Dolinova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #667

Сообщение ir@ne » 07 окт 2013, 08:12

Dolinova писал(а) 05 окт 2013, 06:59:
ir@ne писал(а) 04 окт 2013, 12:13:....не могу найти у себя в городе адаптер для розетки, SOS подскажите, где взять ???Можно ли такую вещицу в аэропорту найти и купить???чтобы не ходить по Москве??

Мы глянули на цену 700р. в Москве и 20 евро в Дубаях- и жаба задушила.Не стали брать.
На Маэ сейчас во 2-м отеле- проблем с переходниками нет, дают в гестах без проблем.
Да и научились мы, по совету на форуме, и без переходника наши вилки запихивать.

Я где-то уже видела и читала про то как запихивать))свои евровилки) в их суперрозетки))), не могу снова найти, подскажите, а вернее обучите улетаем уже через день, время поджимает со всех сторон!
ir@ne
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #668

Сообщение Dolinova » 07 окт 2013, 08:58

Мы засовывали автомобильный ключ в верхнюю дырку до упора.
И в нижние 2 дырки входили наши вилки.

Вот сейчас на другой вилле ключом не получилось, засунули ножницы типа канцелярских.
На всех розетках стоит выключатель. Не забывайте проверить, что бы он был "офф" во время манипуляций ))))
Последний раз редактировалось Dolinova 07 окт 2013, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Dolinova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #669

Сообщение Лесса » 07 окт 2013, 14:29

Уважаемые форумчане, очень нужен Ваш совет!
Мы прилетаем на Маэ 22.10.13 в 06:35. Если забронировать самолет на Праслин на 08:30 мы успеем? Можно ли купить билеты на месте, или вероятность наличия мест мала? Если мы опоздаем, можно ли поменять билеты без доплаты?
Заранее спасибо!
Лесса
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.05.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #670

Сообщение Тюлень`ин » 07 окт 2013, 15:04

Лесса писал(а) 07 окт 2013, 14:29: прилетаем на Маэ 22.10.13 в 06:35. Если забронировать самолет на Праслин на 08:30 мы успеем?

Вполне, если по расписанию. Только по выходу из международного терминала сразу зарегистрируйтесь в местном. Обменники, сим-карты и пр советовал бы отложить на "после регистрации" в доместике.

Лесса писал(а) 07 окт 2013, 14:29:Если мы опоздаем, можно ли поменять билеты без доплаты?

Без замены билетов один раз посадили на следующий рейс. Не знаю насколько широко применяется данная практика: может повезло, а может норма. В крайнем случае внутренние билеты там не смертельных денег стоят.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #671

Сообщение Sida » 31 дек 2013, 02:51

Извините, может я и не в тему, но все же у пеня вопрос ... Подскажите больницу на Сейшелах , есть ли в г.Виктория? Ребенка рвет всю ночь ... Не знаю что делать.... Срочно нужен врач!!!!!!!!
Sida
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #672

Сообщение Родион_на_Сейшелах » 31 дек 2013, 06:55

езжайте лучше на "Eden island". Там в "Eden Plaza" на втором этаже русские врачи, клиника называется "Euromedical"

а так да, больница есть в Виктории, а именно в Mont Fleuri, рядом с ботаническим садом.
Также крупная больница есть в Anse Royale, для тех кто с юга.

удачи вам !!!
Аватара пользователя
Родион_на_Сейшелах
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.06.2013
Город: Маэ, Сейшелы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #673

Сообщение Sida » 31 дек 2013, 12:00

Sida писал(а) 31 дек 2013, 02:51:Извините, может я и не в тему, но все же у пеня вопрос ... Подскажите больницу на Сейшелах , есть ли в г.Виктория? Ребенка рвет всю ночь ... Не знаю что делать.... Срочно нужен врач!!!!!!!!


Хозяин VillaRosa , отвез нас на своей машине до муниципальной клиники ( поликлиники) , осмотр врача стоил 200 рупасов за ребенка. Было 4 детей за всех вместе с лекарством взяли 100$ и отдали сдачу 100 руппий....
Еще доктор выписал антибиотик сыну, ( готовят лекарства в той же поликлинике напротив ресепшн). Сколько стоит не знаю, не дороже приема врача) . Вот... Примерное местонахождение клиники: Bou Vallon ( рядом с Rowse Willa)по мосту вверх -белое здание)на той же стороне.
Sida
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #674

Сообщение Sida » 26 фев 2014, 13:43

По поводу 100€ на двоих, это можно! В ТЭК эвей например, рыба с гарниром 2 порции( рис с овощами или лапша) стоит 200-250 Сейш.руппий, а в ресторане иногда 1блюдо стоит 459-500 С.Р. А если на рынке покупать продукты, то еще дешевле. Но тогда не в отеле нужно жить, а снять виллу за 100€ в день. Мы пока не приспособились, можно сказать полуголодными ходили
На рынке в магазинчиках у индусов такие вкусные сладкие булочки!!! За 5 руппий!!!! Я аж переспросила, не поверила, что так дешево ( привыкли к московским ценам ) на острове .
Sida
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #675

Сообщение Родион_на_Сейшелах » 26 фев 2014, 22:05

стоп стоп стоп.
В тейк эвей "Full Mix" стоит максимум 70 рупий (4,5 €).
А так нормальные цены на тейк эвей 40-50 рупий за порцию.
Аватара пользователя
Родион_на_Сейшелах
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.06.2013
Город: Маэ, Сейшелы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #676

Сообщение Sida » 27 фев 2014, 08:19

Точно-точно!!! Мы просто брали на 4-5 человек в тейк эвей и иногда еще и соки.по этому сумма такая была.
Sida
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #677

Сообщение ADream » 12 мар 2014, 23:42

Есть ли альпинизм - скалолазание на Сейшелах? Устоявшиеся трассы, места где можно полазить?
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #678

Сообщение Sergticha » 13 мар 2014, 10:06

Скал там полно, для боулдеринга места присмотреть можно. Уровни от 5а, но в основном 6a - 6c и немного 7a - 7c, хотя есть абсолютно лысые граниты....
Лазят в основном французы, на Ла Диге встречал группу, снаряжение все свое, говорили что на Маэ имеются несколько гидов, я бы посоветовал на французских форумах поспрашивать.
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #679

Сообщение DMarina » 26 мар 2014, 10:27

Не знаю куда адресовать вопрос, попробую здесь)
Все читаю отчеты и не могу понять, на морской прогулке с Ла Дига на острова Кокос и Фелисити, на сами острова высаживают или это только снорк не подплывая к берегу?
Снорк особо не интересен, интересны только высадки на острова. Вот на Курьезе мне понравилось очень, пляж там как по мне вообще идеальный (который на другой стороне острова).
И еще, кто ни будь с Маэ плавал на остров Серф и Муайен? как впечатления? Планирую вторую поездку на Сейшелы, хотелось бы охватить как можно больше...
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопросы новичка по Сейшелам...

Сообщение: #680

Сообщение Rept-Tile » 26 мар 2014, 10:38

DMarina, выход на сушу есть, но с Курьезом его сравнивать нельзя.
Фелисите - частный остров, и высадка на него ограничена одним пляжем.
А Кокос - это крохотный островок, скорее несколько скал, хотя и очень живописных. В моей теме про клад есть достаточно фоток, они дают представление.
Так что основное времяпровождение в такой экскурсии - это все-таки снорк.
Советую добавить в маршрут Биг Систер - поездка будет разнообразнее, а цена вырастет не сильно.

На Мойенне мы были. Впечатления скорее от истории острова, хотя на нем есть приятный пляжик.
Тогда еще был жив хозяин острова Брендон Гримшоу, интересно было с ним пообщаться. Сейчас его уже нет в живых.
Кстати, цена вылазки на Серф и Мойенн на Маэ в разы отличается от аналогичных с Ла Дига. Надо активно торговаться с лодочниками.
Последний раз редактировалось Rept-Tile 26 мар 2014, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль