Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #21

Сообщение Loft » 25 май 2010, 21:53

Anna_D писал(а):Ну и в Дубаях, где отбирают все жидкости из ручной клади при транзите.


Возможно я не понимаю об чем речь или сделал что-то не правильно, но при транзите в Дубаях взял 2 литра JW Red label + еще 0.5 к ним прилагалось бесплатно - так вот их даже не стали запаковывать в спец пакетики - на мое пожелание запаковать - посмотрели в билет и сказали - Сейшелы этож ваш finish distination (?!) - так и не парьтесь.

Потом ими так никто и не поинтересовался - все благополучно доехало
Аватара пользователя
Loft
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #22

Сообщение Anna_D » 26 май 2010, 00:02

Loft писал(а):
Anna_D писал(а):Ну и в Дубаях, где отбирают все жидкости из ручной клади при транзите.


Возможно я не понимаю об чем речь или сделал что-то не правильно, но при транзите в Дубаях взял 2 литра JW Red label + еще 0.5 к ним прилагалось бесплатно - так вот их даже не стали запаковывать в спец пакетики - на мое пожелание запаковать - посмотрели в билет и сказали - Сейшелы этож ваш finish distination (?!) - так и не парьтесь.

Потом ими так никто и не поинтересовался - все благополучно доехало


Я ж написала: "при транзите".
У нас слава богу ничего с собой не было, но мы наблюдали, как у товарищей с нашего рейса реквизировали бутылки спиртного, которое они прихватили с собой из московского дьюти, чем они были очень и очень недовольны.
Аналогично поступают и на обратном пути. Конечно, как я понимаю, если спиртное упаковано в фирменный дьюти-пакет и не вскрыто, то должны пропустить. Но я наблюдала, как дубайские проверяльщики пытались "развести" девушек, летевших с Сейшел с упакованным пакетом. Так что если не оказывать сопротивление, то думаю и это могут забрать. Полочки на столике рядом с ними были заставлены не только спиртным, там и большие жестяные банки оливкового масла стояли, и духи...
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #23

Сообщение shish_ka » 26 май 2010, 09:56

Аналогично поступают и на обратном пути. Конечно, как я понимаю, если спиртное упаковано в фирменный дьюти-пакет и не вскрыто, то должны пропустить. Но я наблюдала, как дубайские проверяльщики пытались "развести" девушек, летевших с Сейшел с упакованным пакетом.

Мы на обратном пути - вылет из аэропорта Маэ в Дубаи - купили ликер из кокопопы в фирменном чемодачике, нам его упаковали в пакет. При транзите посмотрели, но не изъяли
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #24

Сообщение Инга23 » 26 май 2010, 11:52

Люди добрые, вот составила список, гляньте, если не составит труда
Итак, вот он список:
Т.к. эмиратами можно перевозить по 30 кг на человека, список большой))))

1. Фотоаппарат со всеми фильтрами, проводами, зарядками.
2. Полотенца пляжные.
3. тапочки для плаванья.
4. средства от солнца
5. средства от насекомых
6. аптечка (уголь, цитрамон, влажные салфетки, ношпа, бинт, пластырь!, смекта ,панзинорм, драмина! (от укачивания)валидол, имодиум, перекись, супрастин (или др от аллергии),)
7. одежда обувь и бла-бла-бла
8. фонарик
9. зонт
10. косметика (крема, декоративная и тд)
11. шампуни-гели
12. карты, распечатки
13. книжки в самолет
14. пару кофт с длинным рукавом.
15.станки для бритья, пену
16. коврик пляжный
17.кепки-платки-парео
18.складной нож-вилка-ложка
19.бухло в дютике (по нормам 2л крепкого или вина на человека)
20. переходники
21. прокладки, тампоны обязательно
22. Продукты: макароны, супы в пакетах, чай ,сахар, соль, палку колбасы.
23. средство от ожогов (спрейПантенол)
24. сигареты
25. расчески, фен.
26. карты игральные
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #25

Сообщение shish_ka » 26 май 2010, 12:23

Я бы рекомендовала прихватить ссобой соломенные подстилки для пляжа. Они намного удобнее пляжных полотенцев, которые намокают, песок к ним липнет, и они постоянно собираются в гармошку. А для того чтобы обтересться достатьчно полотенца из отеля
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #26

Сообщение Anna_D » 28 май 2010, 02:48

Инга23 писал(а):Люди добрые, вот составила список, гляньте, если не составит труда


Вы самое главное не забудьте: деньги и документы.
А всё остальное... да бог с ним, даже если что-то забудете... всё ж не на необитаемый остров едите!
Поэтому расслабьтесь и счастливого пути!

P.S. честно говоря, я бы с собой еду не потащила... мы прекрасно обходились тейкэвеями, когда хотели сэкономить. На двоих 70-80 рупий полноценный обед. На Пралине очень приличное место слева от дороги на Cote D'or чуть дальше поворота на Vallee de Mai. Только отовариваться там лучше не позднее часа. А то это место пользуется большой популярностью у местного населения и всё самое вкусное могут разбирать. Каждый день у них была рыба (естественно!), курица, говядина, свинина и всё не в одном варианте. Очень понравилась свинина в чем-то кисло-сладком. К сожалению, не запомнили, как это называется. Вот собственно фотография этого заведения.
Coco Rouge.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #27

Сообщение nat_ru » 28 май 2010, 11:51

Только что разговаривала с хозяином нашего гестхауза, уточняли последние детали перед отлетом. Говорит, берите с запасом защитные крема. Tе, которые сейчас продаются на Сейшеллах, неоправданно дорогие и очень плохого качества. Кризис, однако.
Из еды беру с собой только чай, кофе и закусочную мелочевку для мелкого, типа любимых бисквитов и изюма.
Последний раз редактировалось nat_ru 28 май 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #28

Сообщение Инга23 » 28 май 2010, 13:39

отлично, кремами мы уже запаслись 30 и 50 уф) а вот про еду....кто его знает, ну мы не будем набирать целый чемодан жратвы, так на перекус первый ,ибо прилетаем в 6 утра, а в номере кухня если что своя, мужа надо будет накормить, а то он вечно хотящий жрать)
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #29

Сообщение nat_ru » 28 май 2010, 13:57

Инга23 писал(а):отлично, кремами мы уже запаслись 30 и 50 уф) а вот про еду....кто его знает, ну мы не будем набирать целый чемодан жратвы, так на перекус первый ,ибо прилетаем в 6 утра, а в номере кухня если что своя, мужа надо будет накормить, а то он вечно хотящий жрать)

У нас гест дорогой, поэтому холодильник будет наполнен необходимым для первого дня - фрукты, молоко, сок. Потом, конечно, затаримся.
Кофе, если хороший пьете, берите свой обязательно. Остальное - не критично:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #30

Сообщение Anna_D » 28 май 2010, 13:58

nat_ru писал(а):Из еды беру с собой только чай, кофе и закусочную мелочевку для мелкого, типа любимых бисквитов и изюма.

Ну... нам, как людям не с берегов Туманного Альбиона, очень понравился сейшельский чай.
Мы и сейчас в Москве его пьем, ностальгируем...
Просто честно говоря то, что сейчас продается в Мосве, и чаем-то сложно назвать. Если конечно не где-нибудь в чайном бутике покупать за бешенные деньги. Даже тот совковый краснодарский чай с "дровами" теперь вспоминается с умилением...
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #31

Сообщение nat_ru » 28 май 2010, 14:01

Anna_D писал(а): Ну... нам, как людям не с берегов Туманного Альбиона, очень понравился сейшельский чай.
Мы и сейчас в Москве его пьем, ностальгируем...
Просто честно говоря то, что сейчас продается в Мосве, и чаем-то сложно назвать. Если конечно не где-нибудь в чайном бутике покупать за бешенные деньги. Даже тот совковый краснодарский чай с "дровами" теперь вспоминается с умилением...

ааа, ясненько все с вами-:) Я кофейный маниак, а для мужа взяла наш обычный сумермаркетовский тайфун в пакетиках - его удобнее потреблять:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #32

Сообщение Shilik » 28 май 2010, 14:35

Инга23 писал(а):6. аптечка (уголь, цитрамон, влажные салфетки, ношпа, бинт, пластырь!, смекта ,панзинорм, драмина! (от укачивания)валидол, имодиум, перекись, супрастин (или др от аллергии),)


Возьмите еще какое-то проверенное обезболивающее, а то в аптеках (которые были обнаружены только на Маэ) насыпают на развес какие-то белые и розовые таблетки с загадочными названиями, и помогает еле-еле только после третьей, а сколько их можно без вреда организму принимать за раз - неизвестно.

По комарам - мы были как-раз в первой половине июня - не заметили вообще, хотя год на год не приходится - у нас на прошлых выходных в Киеве и окрестностях столько мелкой мушки появилось - как в сибирской тайге, на моей памяти никогда такого не было.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #33

Сообщение Инга23 » 28 май 2010, 14:43

а что, ношпа не подойдет? что-нить по-серьезнее?
У Вас хоть мелкая мушка ,у нас тут (в Лен.обл) гигантские переростки-комары, как мне кажется сосут сразу грамм по 100 крови)
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #34

Сообщение nat_ru » 28 май 2010, 14:50

Инга23 писал(а):а что, ношпа не подойдет? что-нить по-серьезнее?
У Вас хоть мелкая мушка ,у нас тут (в Лен.обл) гигантские переростки-комары, как мне кажется сосут сразу грамм по 100 крови)

Мы берем с собой в качестве болеутоляющего американский адвил - это ибупрофен.
Все зависит от того, где жить будете. Если на пляже, комаров нет, если повыше на холме и среди деревьев, то будут. В таких случаях над кроватями обычно крепят москитную сетку.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #35

Сообщение Shilik » 28 май 2010, 14:56

Инга23 писал(а):а что, ношпа не подойдет? что-нить по-серьезнее?


А, сорри, я ношпу просто как обезболивающее не воспринимаю - у меня от нее ноль эффекта, у каждого организма свои особенности. У меня, например, зуб тогда заболел - если вас ношпа в этом случае выручает, то почему бы нет.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #36

Сообщение Инга23 » 28 май 2010, 14:58

ну, от живота выручает, а в остальном даже не знаю) зубы никогда в жизни не болели) но я возьму на заметку)
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #37

Сообщение Shilik » 28 май 2010, 15:11

Инга23 писал(а): зубы никогда в жизни не болели)


И такое бывает? Искренне завидую! Хотя... может всё плохое быстро забываете (удачная форма склероза)? Шутю
Завидую больше тому, что скоро окажетесь на Сейшеллах
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #38

Сообщение Инга23 » 28 май 2010, 15:17

реально не болят, и дырки ни дной, наследственность хорошая (папе 45 до сих пор ни одной дыры))
а сейшелы дааааа, свадебное путешествие да еще и самостоятельная поездка первая-дикарская)
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #39

Сообщение hakimus » 09 июн 2010, 20:58

Инга23 уже, наверное, на месте откисает Завидую. Чего сказать-то ей хотел, ах да - ждем отчета с полезными советами!
А по теме сбора чемодана: проясните, пожалуйста, по аптечке, ну что такое... Вроде бы как нельзя ввозить свою "аптеку", а тут почитал - люди прут с собой запас на всю "эпидемионеважную" российскую зиму будто.
Поделитесь, опытные - в багаже тащить аптеку, или есть риск на "контрабас" попасть все-таки?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы.Собираем чемодан

Сообщение: #40

Сообщение Anna_D » 09 июн 2010, 22:25

hakimus писал(а):Поделитесь, опытные - в багаже тащить аптеку, или есть риск на "контрабас" попасть все-таки?

Во все поездки берем с собой полную дорожную аптечку на все случаи жизни (это не так тяжело, но если что, позволит сэкономить кучу времени, денег и здоровья). В багаж никогда не сдаем, потому что чаще всего едем налегке только с ручной кладью. Никогда никаких проблем не возникало. Только последнее время в связи с новыми правилами стала все жидкие лекарства (типа перекиси водорода и т.д.) откладывать в отдельную прозрачную косметичку на всякий случай, если вдруг попросят показать. Пока ни разу не попросили.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль