Сейшелы в октябре. Несколько вопросов

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сейшелы в октябре. Несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение hakimus » 07 июн 2010, 10:00

Уважаемые коллеги, искренне рад вас всех приветствовать.
Перейду сразу к делу: нужны советы и прикладная помощь
В октябре, числа 11го, собираемся на 10-12 дней на сейшелы (дня по 4 в порядке островов: Праслин/Ла-Диг/Маэ). Я и будущая жена, на момент октября обоим будет по 28 лет, побегать сможем Поскольку это вообще первая поездка куда-то дальше российского черноморья, разумеется, несколько страшновато сделать что-то где-то не так. А с другой стороны хочется все устроить самостоятельно, без турконтор. Поэтому, кого не затруднит, помогите советом, ну или просто добрым словом.
Вопросы я собрал такие, на которые не нашел ответа на форуме, либо данные есть, но уже староваты.
Сформулирую в порядке убывания важности
1. Перелет. The Emirates. В данный момент можно купить Москва-Дубай-Виктория и обратно - за 71-74 т.р. Это внятная цена, или следует искать дешевле? Вопрос решен: цена внятная
2. Бюджет за исключением перелета: приблизительно 100 т.р. на двоих на все про все. Скорее всего, придется искать гесты. Хватит по нынешним тамошним ценам, или совсем скудно?
3. Требуется ли делать транзитную визу, если стыковка в Дубае? Вопрос решен ниже: не требуется
4. Бронирование гостиниц. Получил подтверждения на Маэ (Коралстренд) и Праслине (Берджайа), цены устраивают. Как обычно правильно и без рисков осуществлять бронирование? Полная предоплата? Какие документы от гостиниц я должен получить взамен в качестве подтверждения? Еще просят предоставить данные кредитки, это вообще как-то стремно. Расскажите, пожалуйста. Вопрос решен: только гестхаусы, получены подтверждения с трех островов. Никакой предоплаты.
5. Кто сталкивался с так называемым депозитом, который нужно вносить по прилету за ввозимую электронику для личного пользования (ноутбук, фотокамера и т.п.). На самом ли деле требуется, и если да - то хотя бы примерно сколько денег таким образом "заморозится"? Вопрос решен ниже: депозитов нет
6. Вывоз коко де мер Читал, что требуется специальное разрешение некоего государственного органа. Кто-нибудь озадачивался? Расскажите процедуру, пожалуйста. Включая адрес и часы работы этого органа Да и вообще стоит ли замораживаться. Вопрос решен ниже: никуда ехать не надо, продаются с готовыми разрешающими наклейками
7. Чистота пляжей в плане водорослей. Мнения противоречивые, но не плох ли октябрь в этом плане в целом?
8. Как вы поступаете, если гостиница забронирована, скажем, на 1 октября, а из-за проблем с авиа (как тут недавно писали на примере эмиратов), получается добраться в лучшем случае второго октября? Гостиницы ждут, или снимают бронь, или туристы вынуждены оплатить день, в который не жили? Надо ли из аэропорта звонить в гостиницу и предупреждать о задержке? Вопрос решен ниже: звоним и общаемся

Пока вроде бы все. Заранее всем благодарен!
Последний раз редактировалось hakimus 13 июн 2010, 23:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской
сейшелы отдых

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #2

Сообщение Инга23 » 07 июн 2010, 10:48

Здравствуйте, постараюсь ответить на Ваши вопросы, но предупрежу сразу, на сейшелах мы не были ,а только собираемся через 2 недели, но я проштудировала столько информации, что могу написать книгу "Сейшелы, рассказы очевидцев (но не мои))"
1. на 27 июня 2010 года нами куплены билеты за 72.000 (с коп.)на двоих. возможно к октябрю цены изменятся, но сомневаюсь, они обычно на зиму падают.
2. думаю что 100000 будет достаточно, мы берем 2000-2500евро.
3. транзитная виза не нужна.
4. забронировали отель на Маэ, просто списались по электронке, никакой предоплаты не требуется, оплата по факту на месте, прислала только копии билетов (так сказать, что точно едем ), при контроле сказали предъявить переписку с отелем. А вообще, некоторые требуют предоплату, но об этом ничего сказать не могу, ибо не сталкивалась)
5. про депозит на технику вообще первый раз слышу, такой есть??
6. ну кокопопки сразу должны продавать с документами, главное номера сверить.
7. не в курсе)
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #3

Сообщение hakimus » 07 июн 2010, 12:21

Инга, спасибо! Вам желаю отменно отдохнуть. Расскажите потом, пожалуйста, как все прошло. И адреса всякие полезные тоже фиксируйте, плз
1. Значит, цена верная
2. Спасибо, принято.
3. Принято.
4. Подскажете название отеля?
5. Я читал в обзоре сейшел от корелтревел, что есть.
6. Это было бы неплохо, хотя читал, что за наклейками надо ехать именно в этот некий орган... Цены на кокопопки, кстати, какие?
7. Принято )
8. Добавил пункт в первый пост, может, знаете, как быть в таких случаях
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #4

Сообщение gr223 » 07 июн 2010, 12:41

5. Не слышал о таком, зеркалка провозится без всяких депозитов точно
6. Поподемер продается уже с наклейкой, никуда ехать не надо. Разброс цен большой, в зависимости от размера и жадности продавцов
7. В октябре все было хорошо на всех пляжах на всех островах
8. Как и в любой другой стране - нужно предупреждать отели, а далее - по условиям брони либо по договоренности. А откуда могут быть проблемы с перелетом? Ну задержат на час-два, не на сутки же
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #5

Сообщение hakimus » 07 июн 2010, 12:46

5. Спасибо!
6. Хорошо, что отдельно не надо ехать никуда. Ну а примерно хотя бы?
7. Здорово, спасибо!
8. Да вот же и писали, что было дело в феврале, когда из Домодедово улетали на сутки позже, причем, уже не эмиратами, а катаром...
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #6

Сообщение Anna_D » 07 июн 2010, 12:50

1. В марте этого года мы летели эмиратами за 56 тысяч на двоих по спецпредложению, которое действовало зимой. К сожалению, не помню, с какого именно месяца оно начиналось, то ли с октября, то ли с ноября. Но рассчитывать на то, что такое же спецпредложение будет и зимой 2010-2011, думаю, не стоит.
Хотя... есть еще один аспект: у Эмирейтс цена этих билетов привязана к курсу евро (если мне не изменяет память) и может быть есть смысл подождать, когда рублевая стоимость уменьшится в связи с падением евро. Но это, как понимаете, риск.
2. По поводу бюджета: может я, конечно, чего-нибудь не понимаю, но как вы рассчитываете вложиться в 2600 евро на всё про всё при условии проживания в гостиницах? Может быть, всё-таки есть смысл приглядеться к гестхаусам? Экономия средств более чем значительная. К тому же, если не хотите на Сейшелах получить обстановку очень напоминающую российское черноморье, то в эти отели лучше точно не соваться.
3. Как уже сказали выше, никакой транзитной визы не нужно.
4. С бронированием гостиниц на Сейшелах не сталкивалась. Бронировали только гесты. Выбрала гесты, где данные кредиток указывать не надо было, так как очень параноидально к этому отношусь и всячески стараюсь избегать. Мне просто подтвердили, что ждут нас в указанные даты. Никаких проблем нигде не возникло.
5. С депозитами за электронику никогда не сталкивалась. Такое вообще где-то бывает? На Сейшелах точно нет.
6. На продаваемых легально кокосах должна быть соответствующая наклеечка. По-моему, она синенькая.
7. По поводу водорослей вопрос сложный. Сама заморачивалась с ним, когда отправлялись в марте. Мои рассуждения, которые я озвучивала в этом сообщении в принципе подтвердились. Но лучше, если подтвердит кто-нибудь, кто был на Сейшелах именно в октябре.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #7

Сообщение Shilik » 07 июн 2010, 13:09

hakimus писал(а):6. Хорошо, что отдельно не надо ехать никуда. Ну а примерно хотя бы?
.


150 - 300 доларов.
Наклеечка светло-зеленая с печатью
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #8

Сообщение Anna_D » 07 июн 2010, 13:11

ну вот! очередной раз столкнулась, что страдаю дальтонизмом и путаю синий и зелёный цвета
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #9

Сообщение Shilik » 07 июн 2010, 13:15

Anna_D писал(а):ну вот! очередной раз столкнулась, что страдаю дальтонизмом и путаю синий и зелёный цвета

Ничего страшного, главное, чтобы в таком случае можно было оценить всю прелесть цвета воды на сейшельских пляжах
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #10

Сообщение Anna_D » 07 июн 2010, 13:22

Да уж всю прелесть сейшельских пляжей я настолько оценила, что руки сами собой тянутся забронировать билеты, когда я сейчас увидела на сайте Эмирейтс, что можно за 71 тыщу на двоих улететь на Сейшелы хоть завтра.
Надо срочно отойти от компьютера, а то мои руки меня разорят!
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #11

Сообщение Инга23 » 07 июн 2010, 15:37

4. Подскажете название отеля?

Подсказываю Sun Resort ,отзывов о нем не много, но все, что есть отнюдь положительные стоимость его 120 евро в сутки с завтраком на двоих (плюс в номере есть своя кухня)
а вот по-поводу бюджета, каждый живет по мере возможностей)
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #12

Сообщение hakimus » 08 июн 2010, 08:05

Anna_D писал(а):2. По поводу бюджета: может я, конечно, чего-нибудь не понимаю, но как вы рассчитываете вложиться в 2600 евро на всё про всё при условии проживания в гостиницах? Может быть, всё-таки есть смысл приглядеться к гестхаусам? Экономия средств более чем значительная. К тому же, если не хотите на Сейшелах получить обстановку очень напоминающую российское черноморье, то в эти отели лучше точно не соваться.


Спасибо за ответы! По поводу п.2 пока (после свершившейся вчера покупки билетов ) по оценкам получается так: ~1000 евро на проживание (11 ночей в гестах трех островов) + ~100.000 рублей на все остальное. Так получше?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #13

Сообщение Anna_D » 08 июн 2010, 11:26

hakimus писал(а):Спасибо за ответы! По поводу п.2 пока (после свершившейся вчера покупки билетов ) по оценкам получается так: ~1000 евро на проживание (11 ночей в гестах трех островов) + ~100.000 рублей на все остальное. Так получше?

Более чем достаточно при условии проживания в гестах.
Просто Вы сначала написали про гостиницы Coral Strand и Berjaya, а я очень сомневаюсь, что у них есть предложения меньше 100 евро в сутки.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #14

Сообщение hakimus » 09 июн 2010, 20:38

Удалось подтвердиться на октябрь в трех гестах на Пралине, ЛаДиге и Маэ.
- Пралин 3 ночи, 70 евро без завтрака Villa Manoir (раньше, как пишут, это был все же BB) = 210
- ЛаДиг 5 ночей, 70 евро ВВ Zerof = 350
- Маэ (пока думаем насчет ChoiceVilla (Ocean View Guesthouse)) 2 ночи, 85 евро ВВ = 170
---
Итого жилье на 10 ночей - 730 евро. Думается, вполне себе "бюджетно"
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #15

Сообщение Настасья Филипповна » 24 дек 2010, 13:38

hakimus писал(а):Уважаемые коллеги, искренне рад вас всех приветствовать.
Перейду сразу к делу: нужны советы и прикладная помощь
В октябре, числа 11го, собираемся на 10-12 дней на сейшелы (дня по 4 в порядке островов: Праслин/Ла-Диг/Маэ). Я и будущая жена, на момент октября обоим будет по 28 лет, побегать сможем Поскольку это вообще первая поездка куда-то дальше российского черноморья, разумеется, несколько страшновато сделать что-то где-то не так. А с другой стороны хочется все устроить самостоятельно, без турконтор. Поэтому, кого не затруднит, помогите советом, ну или просто добрым словом.
Вопросы я собрал такие, на которые не нашел ответа на форуме, либо данные есть, но уже староваты.
Сформулирую в порядке убывания важности
1. Перелет. The Emirates. В данный момент можно купить Москва-Дубай-Виктория и обратно - за 71-74 т.р. Это внятная цена, или следует искать дешевле? Вопрос решен: цена внятная
2. Бюджет за исключением перелета: приблизительно 100 т.р. на двоих на все про все. Скорее всего, придется искать гесты. Хватит по нынешним тамошним ценам, или совсем скудно?
3. Требуется ли делать транзитную визу, если стыковка в Дубае? Вопрос решен ниже: не требуется
4. Бронирование гостиниц. Получил подтверждения на Маэ (Коралстренд) и Праслине (Берджайа), цены устраивают. Как обычно правильно и без рисков осуществлять бронирование? Полная предоплата? Какие документы от гостиниц я должен получить взамен в качестве подтверждения? Еще просят предоставить данные кредитки, это вообще как-то стремно. Расскажите, пожалуйста. Вопрос решен: только гестхаусы, получены подтверждения с трех островов. Никакой предоплаты.
5. Кто сталкивался с так называемым депозитом, который нужно вносить по прилету за ввозимую электронику для личного пользования (ноутбук, фотокамера и т.п.). На самом ли деле требуется, и если да - то хотя бы примерно сколько денег таким образом "заморозится"? Вопрос решен ниже: депозитов нет
6. Вывоз коко де мер Читал, что требуется специальное разрешение некоего государственного органа. Кто-нибудь озадачивался? Расскажите процедуру, пожалуйста. Включая адрес и часы работы этого органа Да и вообще стоит ли замораживаться. Вопрос решен ниже: никуда ехать не надо, продаются с готовыми разрешающими наклейками
7. Чистота пляжей в плане водорослей. Мнения противоречивые, но не плох ли октябрь в этом плане в целом?
8. Как вы поступаете, если гостиница забронирована, скажем, на 1 октября, а из-за проблем с авиа (как тут недавно писали на примере эмиратов), получается добраться в лучшем случае второго октября? Гостиницы ждут, или снимают бронь, или туристы вынуждены оплатить день, в который не жили? Надо ли из аэропорта звонить в гостиницу и предупреждать о задержке? Вопрос решен ниже: звоним и общаемся

Пока вроде бы все. Заранее всем благодарен!


КОЛХОЗ
Настасья Филипповна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #16

Сообщение hakimus » 25 дек 2010, 01:38

Настасья Филипповна писал(а):КОЛХОЗ


Если вы соотносите конкретно со мной, то даже не колхоз. Другая форма собственности. Насколько помню - СПК (Сельскохозяйственный Производственный Кооператив - современное название колхозa) "Лучистый".
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #17

Сообщение feelin » 27 дек 2010, 18:32

to hakimus: да не обращай внимания, это была жестокая женская МЕСТЬ! ;DDD Прямо крик души какой-то, после такого удара не скоро оправиться можно
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #18

Сообщение Khanun » 14 янв 2011, 20:25

Интересно узнать, что в итоге получилось!
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #19

Сообщение hakimus » 14 янв 2011, 21:22

Khanun писал(а):Интересно узнать, что в итоге получилось!


В смысле?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре. Вопросы новичков.

Сообщение: #20

Сообщение Khanun » 15 янв 2011, 05:32

Не надо. Уже нашел Ваш отчет. Щас прочитаю. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1556562#p1556562
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль