Сейшелы VS Индонезия?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 авг 2010, 01:05

SH-Seb писал(а):1. Сейшелы ГОРАЗДО дороже во всем (в разы)


У меня сложилось другое впечатление.

Еда в Индонезии и на Сейшелах стоит примерно одинаково. Я никакой ощутимой разницы не заметил.

Хороший гест на Сейшелах можно найти в диапазоне 70-100 евро. Но надо иметь в виду, что на Сейшелах очень строгая государственная регулировка, и любой гест проходит государственную проверку. И он должен имет кондишн, TV, горячую и холодную воду, и многое другое. Т.е. реально гест на Сейшелах по качеству вполне соответсвует индонезийскому отелю с аналогичной ценой.

Разница есть в более низком ценовом диапазоне. В Индонезии, слегка поступившись комфортом (но только слегка!), можно обычно найти крайне симпатичное жилье в диапазоне $30-50. А вот на Сейшелах с этим реальный напряг (не скажу, что такого нет вообще, но найти такие варианты непросто).

Другими словами - при примерном суточном бюджете на уровне $130-160 на двоих - мы с женой на Сейшелах и в Индонезии живем примерно в одинаковых условиях. Все же Сейшелы чуть подороже, но совсем чуть-чуть. А если поставить себе бюжет $100 на двоих в сутки - то в Индонезии намного больше возможностей.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #22

Сообщение vshortraveller » 03 авг 2010, 18:08

Смотря какие критерии выбираем для сравнения.
Мы с женой любим путешествовать вдвоем, без детей. Привыкли к богатому подводному миру. Я увлекаюсь рыбалкой и подводной охотой. Во время рыбалки и охоты жена купается и загорает. Любим вкусную и разнообразную пищу.
Поэтому для нас критерии одни, для кого-то они - другие.
Что мы вынесли для себя из поездок в Индонезию и на Сейшелы.

Цены.
Авиабилеты. Цены сравнимы.
Проживание. На Сейшелах цены существенно выше. Более-менее приличные частные бунгало на Праслине от 140Евро, на Маэ можно найти подешевле.
Питание. На Сейшелах цены выше в разы.
Транспорт. Получается так, что на Сейшелах такси стоит около 1Евро за км. Сейшелам - минус однозначно. Аренда транспортных средств на Сейшелах существенно дороже.

В итоге поездка на Сейшелы обошлась нам дороже, чем поездка по маршруту Москва-Гонконг-Новая Зеландия-Острова Кука.

Отели на Сейшелах.
Качество обслуживания- приемлемое.
Интерьер-приемлемо.
Питание - обычно европейский завтрак, обед,ужин - довольно разнообразная европейская и креольская кухня. Готовят хорошо, но не отлично.

Отели в Индонезии.
Качество обслуживания- хорошее.
Интерьер-хорошо.
Питание - большой выбор блюд европейской и местной кухни. Разнообразно и вкусно.

Пляжи на Сейшелах.
Много песчаных красивых пляжей. Однако к хорошим пляжам необходимо добираться. Редко видел хорошие пляжи шаговой доступности на территории отелей. Практически всегда на пляжах волны. Кому-то это нравится, кому-то - нет.

Пляжи в Индонезии.
Все сильно зависит от места. На Бали пляжи - одни, на Сулавеси - другого типа, на Суматре - третьего и т.д. Сравнивать тяжело, но в целом уступают сейшельским, так как много коралловых, не приспособленных для нормального входа в воду. Во время отлива многие пляжи просто непригодны для купания.

Дайвинг, сноркелинг.
На Сейшелах - отстой полный. Сравнивать с Индонезией даже нет смысла.

Рыбалка.
Так уж получилось, что на Сейшелах я поймал больше интересных экземпляров на удочку. Подводная охота на Сейшелах запрещена, все прибамбасы отобрали в аэропорту. В Индонезии поохотился вдоволь.

Экскурсии на Сейшелах.
Дорого и отстойно.

Экскурсии в Индонезии.
Богатая природа, интересно и недорого. Много путешествуем самостоятельно.

Итог для себя.
Сейшелы. Очень дорого, неинтересно. Соответственно соотношение цена/качество просто неприемлемое. Так например активно рекламируемый 5* отель Lemuria Resort на наш взгляд тянет от силы на 4*-отель в Индонезии. Сейшелы явно переоценены. Для себя решили - на Сейшелы больше не поедем.
Индонезия. Недорого, отдых разнообразный. Надо очень аккуратно походить к выбору комбинации "отель-пляж". В Индонезию (как впрочем и в другие страны ЮВА) ездили и будем ездить далее.
vshortraveller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #23

Сообщение Max_I » 03 авг 2010, 18:20

А Air Seychelles разве не летают сейчас? У них же прямой перелет по субботам был. И стоит вроде дешевле. Нет?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #24

Сообщение Prapor » 03 авг 2010, 19:00

Max_I писал(а):А Air Seychelles разве не летают сейчас? У них же прямой перелет по субботам был. И стоит вроде дешевле. Нет?

пока нет...может зимой введут опять...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #25

Сообщение Виталий и Марина » 30 окт 2010, 17:49

Почитав отзывы, обидно стало за Индонезию.
Как-то я раньше считал, что этот форум не для тех, для кого Индонезия=Бали и Бали=море.

А вообще - как можно сравнивать крупнейший в мире архипелаг более чем из 13 000 островов, расположенных по обеим сторонам от экватора, омываемый двумя океанами, разделенный знаменитой Линией Уоллеса, делящей азиатскую и австралийскую флору и фауну, архипелаг, входящий в Тихоокеанское Огненное кольцо с множеством действующих и потухших вулканов, с еще сохранившимися дикими или уже не очень племенами (о. Ментавай, Ириан-Джая, Сулавеси), с самым высоким видовым разнообразием подводного мира (Бунакен, Раджа-Ампат), райскими птицами (Раджа-Ампат), сказочными пляжами (Маллука и др.) и крошечную кучку островов, давно обжитую туристами? Индонезия, мягко говоря, побольше и поразнообразнее будет. Всё зависит от того, что Вам нужно. Если тупо откиснуть на пляже - одно, если путешествовать - другое.

В Индонезии остались районы, почти неизвестные туристам и путешественникам - неисчерпаемый кладезь новых идей для путешествий. Мы были в Индонезиии дважды, и обязательно еще вернемся, т.к. осталась куча потрясающих мест, куда мы еще не добрались!
Вот, например, это:
Сейшелы VS Индонезия?

По-моему, ничуть не хуже Сейшел, особенно по цене. И (пока!) без туристов.

Ps. Ни в коем случае не наезжаю на Сейшелы, тем более, что пока там не был, хотя неоднократно рассматривал в качестве места назначения. Просто не понимаю, что там делать больше нескольких дней. Разве что стыковать с Африкой, но это уже ни в какие бюджеты не влезет, да поправят меня форумчане!

Всё имхо.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #26

Сообщение elkimoi » 30 окт 2010, 21:39

Повторяюсь…
«На Сейшелы смело лететь можно только из расчета 1000 уе в день на человека.
Тогда ваша программа будет шикарной ( а это перелеты, экскурсии, рыбалка). Безусловно эти острова удивительно красивы. Воспоминание на всю жизнь и Вы обязательно вернетесь,… свались на Вас лишние 50 тыс уе.» (Всё имхо.)

Но к слову… на Сейшелах были 2 раза (3-й раз сильно сомневаюсь) На о.Бали раз 12-15.
И желание летать по 2-а раза в год не пропадает. Безусловно, только о. Бали не ограничивались. Были на многих островах в Индонезии. Соотношение цена качество идеально. Перемещение отличное.

Полностью согласна с сообщением № 25
«В Индонезии остались районы, почти неизвестные туристам и путешественникам - неисчерпаемый кладезь новых идей для путешествий. Мы были в Индонезии дважды, и обязательно еще вернемся, т.к. осталась куча потрясающих мест, куда мы еще не добрались!»
elkimoi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #27

Сообщение Домосед » 30 окт 2010, 22:18

В+М писал(а):Почитав отзывы, обидно стало за Индонезию.
Как-то я раньше считал, что этот форум не для тех, для кого Индонезия=Бали и Бали=море.

ТС интересуется не всеми островами Индонезии, а самыми популярными курортами: Бали, Ломбок, Гили и Комодо. Если сравнивать их с Сейшелами, уступают ли они по красоте и разнообразию флоры и фауны?

Не могу сказать про Индонезию, но если не шиковать, то на Сейшелах тоже очень бюджетно можно прожить. У нас это вышло в 150 тыс. на 3-х с перелетом на 10 дней, о чем написал в отчете (апрель 2010). Сейчас, правда цены на перелет повыше чуточку...
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле
Аватара пользователя
Домосед
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #28

Сообщение Виталий и Марина » 30 окт 2010, 23:44

Домосед писал(а):
В+М писал(а):Почитав отзывы, обидно стало за Индонезию.
Как-то я раньше считал, что этот форум не для тех, для кого Индонезия=Бали и Бали=море.

ТС интересуется не всеми островами Индонезии, а самыми популярными курортами: Бали, Ломбок, Гили и Комодо.

Во-первых, тему будет читать не только ТС, который уже, наверняка, определился с направлением, или уже вернулся. Не хочется, чтобы у людей, задающихся таким вопросом, складывалось настолько однобокое впечатление об огромной и невероятно разнообразной стране. А, во-вторых, острова перечислялись через запятую, все подряд, насколько понимаю, те, что на тот момент были известны, с многоточием в конце
Euro писал(а):в Индонезии (Бали, Ломбок, Гили, Комодо...)

Euro писал(а):...меня интересует именно такой отдых: не валяние на головном острове (как, напр., Пукет в Таиланде), а путешествия по небольшим, минимально затронутым цивилизацией островкам, где на пляже будешь только ты, не будет мусора, не будет признаков этой самой цивилизации.... Ну или они будут в минимальном количестве.

Тем более, была и такая фраза.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #29

Сообщение Canpicafort » 31 окт 2010, 07:46

Был в Индонезии и на Сейшелах с разницей в 2 месяца. Сейшелы очень хороши своей надводной пляжной частью - действительно очень красиво. Индонезия мне очень понравилась подводной частью (кораллы, множество рыб), правда сноркал только в море Флореса, а также были интересны вулканы Явы, драконы Комодо. Вернусь в обе эти страны однозначно. В Индонезии это будут острова, которых я еще не видел. На Сейшелах маршрут же будет почти повторен (основные 3 острова), здесь, в основном, пляжный отдых с треками к этим замечательным пляжам.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #30

Сообщение Max_I » 02 ноя 2010, 14:00

B+M
Посмотрел про Раджа-Ампат - красиво. Но цены высокие не в пример другим индонезийским местам, видимо в силу труднодоступности. Так что если по цене, то от Сейшел не отличаются.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #31

Сообщение Виталий и Марина » 05 ноя 2010, 14:17

To: Aquamarine
Получили Ваше ЛС, но не можем ответить, т.к. у вас в профиле, видимо, отключено получение личных сообщений. Поменяйте настройки и дайте знать.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #32

Сообщение Khanun » 21 янв 2011, 18:58

Бали против Сейшел это как как Автоваз против Бентли. это мое личное мнение но по сравнению с Сейшелами Бали это просто помойка для быдла.


Обижаете. Бали не помойка и совсем не для быдла. Ни того ни другого там не встретил. Если Вы провели все время в Куте, то тогда понятно ваше мнение. Мы жили одну ночь на Тубане в тишине, купались и любовались океаном и закатом, прогулялись до Куты и вернулись с намерением туда больше не возвращаться - отстой. Потом жили в тишине и безмятежности на Сануре, брали водителя и смотрели основные достопримечательности Бали, потом релакснули капитально на Гили Траванган, по возвращению опять осели на Сануре и удостоились еще одной мини-экскурсией. Потом через Куалу на Тиоман - опять релакс и природа. ИМХО для быдла помойка это не Бали в целом, а только Кута. Еще раз повторю, помойки не встречал кроме как на входе в Куту - дальше даже и не пошли, быдла видимо не успел увидеть. Русскую речь слышал один раз в супермаркете и усе, а в следующий раз уже в Малайзии на Тиомане. Итого два раза за 18 дней. Сорри, еще около Убуда на кофейной плантации. Приехали наши и давай кота будить. Водитель удивился тому как мы скоро оттуда свалили .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #33

Сообщение Злобный Ёжик » 21 янв 2011, 23:25

Khanun
был на Бали в мае 2010г.
Отчет - Забег по Индонезии. 15 дней-8 островов.2010.Отчет завершен.
пожалуйста, прокомментируйте ситуацию на Сануре (буквально самое начало отчета). Поясню свою мысль - то что я видел на Сануре, совсем не вяжется с вашим "..жили в тишине и безмятежности на Сануре..."
Ни в коем случае мои слова и просьба - ни наезд, ни претензия... Просто хочу разобраться, то что я видел на Сануре - это мерзкая клоака....
Спасибо и еще раз прошу прощения.
Бродяжничество и собирательство.
"пиво допьете - бутылочку не выбрасывайте... "
Галопом по Сейшелам. Октябрь 2009
Забег по Индонезии. 15 дней-8 островов.2010
Аватара пользователя
Злобный Ёжик
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #34

Сообщение Khanun » 22 янв 2011, 06:46

По-моему, ничуть не хуже Сейшел, особенно по цене. И (пока!) без туристов.
Ps. Ни в коем случае не наезжаю на Сейшелы, тем более, что пока там не был, хотя неоднократно рассматривал в качестве места назначения. Просто не понимаю, что там делать больше нескольких дней. Разве что стыковать с Африкой, но это уже ни в какие бюджеты не влезет, да поправят меня форумчане!


А мы будем стыковать с Сигапуром . Если бы написали бы - что там делать несколько раз, то я бы согласился. Свои 12 дней там уж не знаю как распланировать, а в 2010 г. 2 раза ездили на два острова - один во Вьетнаме, другой - на Филлах. По 15 дней на каждом (всего по три отеля сменяли в каждой из стран). Поверьте, еще приеду и туда и туда - найду чем заняться без проблем . Даже не сомневайтесь. Каждый путешествует по разному. В 2007 г. объехали полТая за одну поездку (сменили 10 отелей), в 2008 тоже много (5 отелей сменили), в в 2009 г. - три страны (6 отелей). В 2011 г. Синг-Сейшелы - 6-7 отелей планируется.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшелы VS Индонезия?

Сообщение: #35

Сообщение Khanun » 22 янв 2011, 08:58

был на Бали в мае 2010г.
Отчет - Забег по Индонезии. 15 дней-8 островов.2010.Отчет завершен.
пожалуйста, прокомментируйте ситуацию на Сануре (буквально самое начало отчета). Поясню свою мысль - то что я видел на Сануре, совсем не вяжется с вашим "..жили в тишине и безмятежности на Сануре..."
Ни в коем случае мои слова и просьба - ни наезд, ни претензия... Просто хочу разобраться, то что я видел на Сануре - это мерзкая клоака....
Спасибо и еще раз прошу прощения.


Здесь не про Индонезию. Но напишу все же. Тем более первоначальный план был Сингапур-Бали-Гили. Первоначально хотел остановится на любимом Сануре, а потом купаться на севере во внутренних морях, ну и обязательно за релаксом еще раз сгонять на 1-2 из гилей и плюс на великах покататья. Но выбрал Сейшелы хоть и дольше туда лететь и дороже там. Зато потратить выделяемые нам деньги на пролет побольше, что сами бы себе вряд ли позволили в будущем. Природа, велосипеды и петухи Ла Дига, песочек и водичка на Лацио, не ЮВА как обычно, плюс еще некоторые причины...
Не нужно думать, что на Бали нельзя отдохнуть тихо и безмятежно. Даже недалеко от Куты и Денпасара. Мы приехали на Тубан - спокойствие, океан, закат, народу совсем мало, приземляются-взлетают самолетики недалеко совсем, релаксно, но черный песок, купаться так себе. При сильном увеличении через камеру в сторону Куты были обнаружены бесчисленные лежаки и толпы. Да, август, самый сезон. Но оговорюсь, была серия террактов и в 2009 г на Бали много желающих ехать отказались. Потом мы жили на Сануре - район Бату Джимбар. Это лучший участок на Сануре. Частные территории в основном, есть дорогие отели. Гуляли, купались, отдыхали одни в беседках на островках таких искуственных, любовались днем океанскими в далеке лайнерами и рядом разноцветными парусниками, а вечером - луной. Купались рядом с отелем Бали Хаят около пляжа у кустиков и пальмочек расстелив полотенца. Народу было совсем мало, в целом все было чистенько. Ели в основном в Вилле Шанти у океана под пальмочкой. Народ брал велики и катался. Повторяю - народу совсем мало было! Отель маленький, тихий райский озазис.
Потом прогулялся до здоровенного отеля, как его там? Гранд Бали или что-то рядом. И дальше. И вот уже ближе к этому отелю и особенно дальше - можно и клоакой или еще как обозвать. Потом пошел в другую сторону от Бату Джимбар в сторону Денпасара и уже за пляжем пансионата по имени Бали Хаят начались лодки и становилось все хуже и хуже и потом неще хуже чем клоака все оказалось - какие-то пустыри, гарь, базары, много местных. Это уж точно хуже любой клоаке ИМХО. Вот такие впечатления о Сануре. Нам видимо просто повезло с расположением да и только. Санур таким образом не такой уж и поганый. Для ориентации - это райончик близ Хардиса.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль