Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Lya24 » 08 июл 2010, 15:07

Вплотную подошла к изучению всех деталей поездки на Сейшелы, но пока особые сложности вызывает главное - бюджет.
Сразу скажу (камнями, просьба, не кидать, поеду в любом случае! ) - денег много нету, поэтому вариант жить в отелях за 300 евро и тратить на жратву по 200 евро в день не смогу.

Очень смущает то, что бюджеты поездок, любезно представленные на этом форуме (читала только посты 2009-2010, как наиболее актуальные), при всей внешней похожести (где жили, как питались...etc.) на деле оооочень разнятся. Не могу понять, в чем засада. У кого-то на 14 дней вышло 160.000, у кого-то 140.000 (как????), кто-то еле уложился в 220.000 за 12, если не ошибаюсь, дней.
Прошу тех, кто помнит свои бюджеты, со всей строгостью прокомментировать составленный мной предварительный бюджет поездки.
Подсказать, где я не права, и где бабла уйдет больше. А также (что не менее важно!), подсказать, где можно сэкономить.
Кол-во: 2 взрослых
Вылет: Мск
Кем: катарами
Когда: конец сентября - начало октября
Длительность поездки с учетом перелетов - 16-17 дней
Описание поездки: прилетаем, едем в порт, плывем на Праслин, оттуда на Ла Диг, последнию ночь перед вылетом проводим на Маэ.
С Праслина и Ла Дига хотим сплавать на острова, обязательно на упомянутые здесь Сеcтра, Кокос,Ариде, Кузина, Курьез(где черепаховая ферма), на островки Сент-Анн и Сент-Пьер. (Приведены предварительно, пока это просто информация с форума).

Итак, собственно вот что получается пока (все приведено за двоих):
1. Билеты - 1750 евро
2. Еда в сутки - 60 еврох15 дней=900 евро
3. Жилье в среднем по 75х15 дней=1125 евро
4. Поездки на фэйриботах Маэ-Праслин, Праслин-Ла Диг, Ла Диг-Маэ - 200 евро
5. Экскурсии по островкам (с нанятым лодочником) - 600 евро
6. Такси 5 раз по 20 евро - 100 евро
7. Аренда машины на 4 дня по 45 евро - 180 евро
Итого минимум у меня получилось 4850 евро т.е. 200 тысяч.

Сюда вообще не закладывала ни деньги на непредвиденные траты, ни деньги на сувениры, ни деньги с собой. Видимо брать буду по-минимому+2 кредитки на всякий случай.

Где в цифрах сильно ошибаюсь? Что не учла?
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский
Маврикий отдых

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение alexa1 » 08 июл 2010, 17:54

Пока как на практике будет - я не знаю, но вылетаем в Среду 14ого июля, расходы будут такими : ( летим с 14ого -15ого туда прилетаем - до 26 - вылет обратно) То есть где-то 10 дней

( расчет на двоих)
- билеты 67000р
- гестхаус 850 евро
- с собой 1500евро ( это на еду ,экскурсии, и транспорт )

ну вот где-то в 160 тыщ должны уложиться. По идее. Как будет по факту, повторюсь - не знаю..
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение alexach » 08 июл 2010, 17:54

Бюджет поездки сильно зависит от того, сколько берется экскурсионки и где питаешься. Например, нам поездка в марте на 16 дней (Праслин + Маэ) обошлась в 120 тысяч. Но! Авиаперелет был 56 тыс. на двоих и почти все интересные экскурсии мы совершили в прошлом году, а в этом наслаждались природой и пляжами.
В Вашем списке удешевить пункты 1,3,4,6 и 7 практически не получится.
На еду мы потратили около 300 евро, но мы готовили в кухне собственного номера и по ресторанам не ходили.
Что касается экскурсий, то по-моему Ваш ценник несколько завышен. По крайней мере на Праслине нам предлагали поездку на 3 острова из Вашего списка за 100 евро.
alexach
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение alexa1 » 08 июл 2010, 18:03

вы можете действительно существенно сэкономить - если будете сами готовить, или брать takeaway еду.
Лично мы именно так делать и будем, ну может раз-два сходим в ресторан.
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Lya24 » 08 июл 2010, 18:37

Да, наверное с едой поступлю так же. Сразу вопрос: много читала тут, что народ тащит еду с собой: от кофе до колбасы. Сразу вспоминаются поездки на российские юга в конце восьмидесятых
Если готовить самим (утром, вечером, а в обеды какие-то легкие перекусы) - можно ли закупиться всем на месте (ну кофе возьму, т.к. без него не могу)? Есть ли какие-то супермаркеты как в Тае, где можно купить все? Реально ли найти знакомые продукты - хлеб, сахар, что-то мясное (понятное дело, что сыров там, скорее всего, нет)?

А вот ценник экскурсионки, имхо, смущает меня больше всего. Так, например, в Тае в марте этого года, живя в провинции Краби и на о-ве Пи-Пи Дон, мы часто арендовали лонгбот на 6-8 часов. Согласовывали с лодочником программу, он называл цену (в зависимости от дальности островов), торговались, и плыли.
На 6-8 часов ценник был 1800-2000 бат за лодку после торга.

По крайней мере на Праслине нам предлагали поездку на 3 острова из Вашего списка за 100 евро.

Это была экскурсия на весь день? С носа? Т.е. за двоих 200? Тогда, получается, я смогу съездить всего на 3 экскурсии.
Последний раз редактировалось Lya24 08 июл 2010, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение alexach » 08 июл 2010, 18:59

Нет, на лодке по трем островам за двоих просили 100 евро.
Продукты там есть в принципе все, но в небольшом ассортименте: хлеб, свежая рыба и фрукты местные, остальное привозное. А вот с кофе там действительно напряг.
alexach
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Mars » 08 июл 2010, 19:34

Ужас... Лучше на Сейшелы не ехать, точно говорю А если серьезно, в гестхаусе утром вас будут кормить, какие-то продукты можно покупать и хранить в холодильнике, вечером подъедая, если речь об экономии, но и в "едальнях" цены не зашкаливают. Супермаркеты есть везде, даже на маленьком Ла Диге, продается условно все то же самое, ну, может без изысков. Позволю себе вопрос, зачем вам сдались эти Сейшелы за 200 тыщ да еще экономя и просчитывая каждый шаг, постоянно держа в голове как уложиться в бюджет? Мы ездили 3 года назад, вопреки всем мнениям, "миллион", т.е. дорого у нас это не вышло, дорогое там именно и только жилье, если жить в отелях 5 звезд на побрежье, правда мы были только на Маэ, Ла Диге и Праслине. Если говорить о бюджете, у нас получилось по 2500 тысячи долларов на нос, но сами мы не готовили, не экономили особенно, когда плыли с Ла Дига на Праслин познакомились с парой из Казани, они за все то же самое выложили по 6-7 тыщ евро, вот до сих пор помню свое удивление... само местное население говорит, что Сейшелы изначально себя позиционируют как отдых не для всех, девственная природа и пр., а с помощью цены пытаются регулировать это самое "не для всех". Т.е. все то же самое, но за миллион))) Лучше уж ехать в Тай, Индонезию, даже Мальдивы , наконец, там, хотя бы при всем остальном, отличный дайвинг.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Lya24 » 08 июл 2010, 19:42

Позволю себе вопрос, зачем вам сдались эти Сейшелы за 200 тыщ да еще экономя и просчитывая каждый шаг, постоянно держа в голове как уложиться в бюджет?


Зачем мне сдались Сейшелы? Потому что хочется. Очень. А когда очень хочется, другие варианты отпадают сами собой.

Просчитываю каждый шаг я в любом из отпусков. Я свои деньги сама зарабатываю, имхо, и тратить предпочитаю с умом. Ничего страшного в этом нет, наоборот, приучает к дисциплине.

Если не держать в голове выделенный бюджет, то можно оказаться в полной ... Это не для меня.

Ужаса здесь я никакого не вижу, тем более, Вы пишите, что уложились в 5.000$, а это дешевле чем 4850 евро
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение alexa1 » 08 июл 2010, 20:09

Lya24 писал(а):
Позволю себе вопрос, зачем вам сдались эти Сейшелы за 200 тыщ да еще экономя и просчитывая каждый шаг, постоянно держа в голове как уложиться в бюджет?


Зачем мне сдались Сейшелы? Потому что хочется. Очень. А когда очень хочется, другие варианты отпадают сами собой.

Просчитываю каждый шаг я в любом из отпусков. Я свои деньги сама зарабатываю, имхо, и тратить предпочитаю с умом. Ничего страшного в этом нет, наоборот, приучает к дисциплине.

Если не держать в голове выделенный бюджет, то можно оказаться в полной ... Это не для меня.

Ужаса здесь я никакого не вижу, тем более, Вы пишите, что уложились в 5.000$, а это дешевле чем 4850 евро



Согласна. Меня в моей теме отговаривали )) тк летим на сейшелы - сразу же после того как расписываемся, т.е как на "медовый месяц". Есть финансы. Все ок. Но не понимаю я , зачем платить по 300-500 евро за отель, если это будет грубо говоря ночлежка. Потому что летим мы не в отеле сидеть, а летим что бы шастать по островам, и лучше эти деньги тратить на экскурсии.
Но не понимаем мы с мужем платить за отель, если есть хорошая альтернатива- гестхаус.

просто есть некоторые люди, которые один раз в году отдыхают "по- полной", а затем следующие лет 5 , расплачиваются с долгами и кредитами . Вот это действительно глупо.
А просчитывать бюджет, и знать примерно во что это выльется- полезно. И так поступают грамотные люди. Что бы тратить много мозгов не надо.
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение Домосед » 08 июл 2010, 20:50

У нас получилось на 10 дней порядка 160 тысяч рублей, учитывая билет на ребенка, который обошёлся где-то в 22 тысячи. Что-то типа мясного мяса купить можно (вымороженное насмерть ). Сосиски не понравились абсолютно. Но есть соки (даже томатный), молоко (причем даже и шоколадное), хлеб, плюшки, печенье, макароны, картофан, авокадо, лаймы, минибананы, нечто похожее на тушенку, ветчина в банках. Дарницкого хлеба кирпичиком не найдёте ровно как и гречки. Сервелата или салями мы тоже не встретили. Зато кое-где можно купить свежепойманную рыбку. Поэтому выбор в первую очередь за вами. У нас на питание всео ушло порядка 200 евро. Пару раз ужинали в гестхаусе и кафешке, в основоном вспоминали "российские юга в конце восьмидесятых".
Экскурсии на 600 евро - это круто конечно
Если машину не брать а передвигаться на автобусе - существенно сэкономите и получите массу приятных ощущений (к примеру, от поездки стоя в автобусе на Праслине)
Такой красоты как на Сейшелах еще поискать. Сравнивать с Таем и Индонезией вообще нельзя!

Если бы мы путешествовали без ребенка, с вашими билетами и на 15 дней, то все удовольствие обошлось бы в 185-190 тысяч. Но это вариант - для нищих, поэтому 200 - самое оно!
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле
Аватара пользователя
Домосед
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение ToK » 12 июл 2010, 20:04

ИМХО, на лодочные экскурсии многовато закладываете.
Нам поездка на Курьез и Сент-Пьер обошлась в 80 евро за двоих (с 10 до 16 часов), на Ла-Диге посещение Кокоса и пары островков около него стоило в районе 100 евро (поездка без обеда длительностью около 3 часов). Вы, кстати, можете сами выбирать длительность поездки по островам (с обедом/без обеда) и соответственно варьировать ее стоимость.
Если в Тае можно без проблем договориться с лодочником об аренде "индивидуального" лонгбота тысячи за две бат, то на Сейшелах по умолчанию речь идет о поездках на лодках, где помимо Вас, будет еще человек 5-7. Если хотите обязательно "свою собственную" лодку, то в 600 евро, боюсь, не уложитесь.

Если жилье по 75 евро у Вас еще не забронировано, то найти с ходу за такие деньги более или менее приличный номер может быть весьма проблематично.
ToK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение Lya24 » 12 июл 2010, 20:30

Если жилье по 75 евро у Вас еще не забронировано, то найти с ходу за такие деньги более или менее приличный номер может быть весьма проблематично.


Нет, жилье пока не бронировала. На этой неделе буду определяться с билетами и выкупать. Потом займусь жильем. Однозначно хочу искать варианты без внесения предоплаты. Мало ли что.
Сколько Вы бы посоветовали закладывать на жилье на Праслине и Ла Диге в сутки?

Если в Тае можно без проблем договориться с лодочником об аренде "индивидуального" лонгбота тысячи за две бат, то на Сейшелах по умолчанию речь идет о поездках на лодках, где помимо Вас, будет еще человек 5-7.


Я не против такого варианта. Но в данном случае, как я понимаю, нужно искать группу, которая едет по тем же островам и на столько же часов, как планируем ехать мы. Насколько реально найти такое? Правильно ли я понимаю, что с лодочниками обсуждать все нужно заранее, за несколько дней, чтобы они успели собрать группу? Или все гораздо проще? Читала в отчетах, что часто экскурсии предлагают владельцы гестхаусов. Упоминаний о том, что на лодке была группа, не встречала. Вроде бы индивидуалка.
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение Natttalika » 12 июл 2010, 22:14

Сколько Вы бы посоветовали закладывать на жилье на Праслине и Ла Диге в сутки?

На Праслине жилье стоит чуть дороже, на Ла Диге чуть дешевле. Средняя цена как раз в районе 75 евро за двоих за ночь (при удачном стечении обстоятельств, даже с завтраком). Жилье лучше бронировать заранее и списываться с хозяевами до покупки билетов, чтобы они были морально готовы к вашему приезду. С некоторыми гестами очень сложно связаться, в результате чего бронирование может затянуться на слишком неопределенный срок. Они могут отвечать на электронные письма несколько дней (в моем маленьком рекордном списке ожидание ответа длилось 11(!) дней). А после покупки билетов уже сообщить конкретные даты. Кстати, если посмотреть расписание рейсов, то будет несложно отметить, что существует не так много рейсов (особенно у катаров) для удобной поездки на Сейшелы (конечно, если вы не относитесь к любителям ожидания самолета в течение нескольких дней).
На собственном опыте мне не довелось встретиться с предоплатой жилья ни на одном из трех островов, хотя все гесты мы уже забронировали (На Праслине это Villa Manoir: villamanoir@seychelles.sc, Clarence, а на Ла Диге Zerof: http://zerofguesthouse.com/, maininfo@zerofguesthouse.com).

Упоминаний о том, что на лодке была группа, не встречала.

Да, мне тоже что-то такого не встретилось. На Праслине и Ла Диге все сообщали преимущественно про индивидуальные экскурсии на небольших лодках.
Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.
Оскар Уайльд
Natttalika
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение ToK » 12 июл 2010, 22:37

Сколько Вы бы посоветовали закладывать на жилье на Праслине и Ла Диге в сутки?


Как минимум 100-120 евро. Будет хоть из чего выбирать в этом случае. Более дешевые варианты тоже возможны, но не так широко представлены.

Я не против такого варианта. Но в данном случае, как я понимаю, нужно искать группу, которая едет по тем же островам и на столько же часов, как планируем ехать мы. Насколько реально найти такое? Правильно ли я понимаю, что с лодочниками обсуждать все нужно заранее, за несколько дней, чтобы они успели собрать группу? Или все гораздо проще? Читала в отчетах, что часто экскурсии предлагают владельцы гестхаусов. Упоминаний о том, что на лодке была группа, не встречала. Вроде бы индивидуалка.

Если речь идет о посещении наиболее популярных у туристов островов, группу искать не надо, ее сформируют и без Вашей помощи: на острове всегда найдутся желающие составить Вам компанию .
Думаю, если за день до поездки договоритесь с лодочником, будет нормально. Обычно процесс обсуждения таких экскурсий развивается по двум сценариям: либо Вы сами ищете того, кто Вас отвезет, либо к Вам на пляже подходит специально обученный человек и ненавязчиво интересуется, не желаете ли Вы завтра прокатиться по островам, которые он предлагет. Через гестхауз также можно забронировать подобные поездки, но не знаю, удастся ли Вам в этом случае скинуть цену за поездку, при непосредственном общении с лодочниками цену можно немного снизить (в нашем случае было 10 евро за человека).
Гестхаузы, как правило, организуют такие поездки, либо просто вызванивая различных аффилированных лодочников с пляжа (и в этом случае Вы едете с той же самой группой), либо (что реже) предоставляя собственные плавательные средства (сам этим вариантом не пользовался и о численном составе путешествующих при таком раскладе ничего сказать не могу).
ToK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 июл 2010, 00:40

Natttalika писал(а):Средняя цена как раз в районе 75 евро за двоих за ночь.

По моему опыту, это скорее минимальная (низкая) цена, т.е. найти хороший гест за такую цену возможно, но для этого нужно и некоторое упорство в поисках, и некоторый элемент везения. Намного чаще попадаются варианты с ценами 90-120-140 евро за двоих, думаю, средняя цена где-то ближе к 100 евро.

Я жил на Бо Валлоне, на отшибе, за 70 евро в день, но понадобилось 3 дня, чтобы найти на месте такой вариант, и это было не в сезон.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение Lya24 » 13 июл 2010, 07:08

Кстати, если посмотреть расписание рейсов, то будет несложно отметить, что существует не так много рейсов (особенно у катаров) для удобной поездки на Сейшелы (конечно, если вы не относитесь к любителям ожидания самолета в течение нескольких дней).


С этого момента можно поподробнее? Я что-то упустила? На Сайте Катаров, которыми планирую лететь, никаких подвохов не нашла. Вроде бы стыковка в Дохе удобная.
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение Natttalika » 13 июл 2010, 10:20

Вроде бы стыковка в Дохе удобная.

Сегодня посмотрела, да, и правда, все удобно на любой рейс из возможных дней отлета. Неделю-две назад было много рейсов, где нужно было ждать стыковки около суток... Хорошо, что они все исправили!
Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.
Оскар Уайльд
Natttalika
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение piligrimX » 13 июл 2010, 17:03

вставлю свои пять копеек, был на сейшелах 2 года назад, цены там не изменились (Знаю точно из первоисточника) так вот я пробыл там 15 дней, жил на 5 суток на пралине, 7 на ладиге остальное перед отлетом на махе.
Ездил один, скажу что потратил тогда ~ 1700$ сюда входит переезды между островами, аренда машин питание и жильё. Средняя стоимость жилья там 75$ для одного, или 75 евро для двоих. Питание в take away 50 рупий (тогда было 5$) всё остальное, поездки на соседние острова, рыбалки, снорклинги это уже на любителяю Мне хватило вышеозначенной суммы исследовать сейшельские острова вдоль и поперек.
piligrimX
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение neokizer » 13 июл 2010, 17:43

Evgeny Rodichev писал(а):
Natttalika писал(а):Средняя цена как раз в районе 75 евро за двоих за ночь.

Я жил на Бо Валлоне, на отшибе, за 70 евро в день, но понадобилось 3 дня, чтобы найти на месте такой вариант, и это было не в сезон.


легко нашел вариант на ла диге на новый год за 60 с завтраком (оно же за 84 с хафбордом на двоих). не на месте, правда, по инету. думаю, тот, кто реально озабочен деньгами, может найти и еще дешевле. правда, в этом случае уже возникнет вопрос -- зачем ехать именно на сейшелы:)
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Этап просчета бюджета поездки на Сейшелы. Нужны советы

Сообщение: #20

Сообщение Rept-Tile » 15 июл 2010, 20:43

ToK писал(а):Если хотите обязательно "свою собственную" лодку, то в 600 евро, боюсь, не уложитесь.

Не пугайте человека.

В несезон (а сентябрь-октябрь - это уже конец хай-сизона, так что цены сильно отличаться не должны) реальные цены за полудневную поездку вдвоем на лодке, не считая лодочника, таковы:
- С Пралена. Курьез и Сент-Пьер - 80 евро на простой рыбацкой моторке с Винсентом, братом Лео из Villa Manoir. (А больше для транспортировки до Курьеза и 2-часового снорка у Пьера - не особо и надо. )
- С Ла Дига. Кокос и Фелисите - 100 евро в такой же компании на двухмоторном спидботе с крышей, в конторе на берегу. 120 - через Джонатана (популярный агент, окучивающий многие гесты и отели на предмет экскурсий), если заказывать прямо "дома". 80 - у лодочника севернее порта или в районе коспиталя напрямую, если он свободен.

Да, изначально стараются впихнуть в группу, особенно в отелях и конторах. Но если будете твердо стоять на своем - хотим одни, и баста! - то мечта превращается в реальность. Благоприятствующими факторами для организации интима являются: договоренность с предоплатой 20-40% за несколько дней или самостоятельный поиск лодочника, который остался без пассажиров, часов в 10-11 утра. Немного пошевелиться - и воздастся вам!
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль