Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #141

Сообщение afrland » 14 дек 2017, 00:30

Пляж Petite Anse

А вот уже и Petite Anse. Согласно записанному GPX трeку мы дошли сюда за 15 минут. Следующая фотография сделана в 9:19.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Вот этот веселый указатель показывает дорогу до Anse Coco. Кто торопиться, лучше сразу по нему пойти к Анс Коко. Мы сначала прошлись вдоль Petite Anse. На противоположном конце я заметил мощные скалы, и сразу хочу к ним.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Конечно, на Petite Anse сильные волны. В воду не зайти. Я не знаю, как здесь в сезон, но на предупреждающем опасных течениях щите "Very dangerous currents" добавки "летом" нет. Petite Anse считается не безлопастным пляжем. Тени здесь не много. Утром только вот на дальнем конце у скал. Интересно, что он оказался совсем не "диким" пляжем. Вдоль деревьев несколько „скелетов - хижин" торговцев фруктами, на которые натягивают тенты для защиты от солнца. Эти странные деревянные "фигни" слева на первом фото - они. При нас они только начинали.
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #142

Сообщение afrland » 14 дек 2017, 00:31

Еще здесь по камням шныряет множество симпатичных ящериц, которые совсем не боятся людей.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

… которые даже с удовольствием принимают участие в фотосессиях вдвоем …

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #143

Сообщение afrland » 14 дек 2017, 00:32

Найти дорогу до Anse Coco получилось не сразу. В лесочке за Petite Anse множество троп. Они иногда ведут в никуда или по кругу. У нас на телефонах топографические карты. В основном я пользуюсь приложением Gaia GPS для iOS. Для Андроидов у нас бесплатные Ramblr и т.д. Gaia GPS вообще полноценная топографическая навигация. Конечно, все нужные карты уже скачены оффлайн, и в первый раз мне приходиться их изучать. К Анс Коко ведут два трейла. Первый приводит нас в какое-то болотце, может после летних дождей. Дальше тропы нет. Мы даже вернулись назад к указателю, и попробовали пойти второму трейлу с самого начала. В какой-то момент поперек тропы лежит сломанное дерево. Это нас в первый раз смутило. Конечно, на электронная тропа не совсем точная. Но направление правильное. И при помощи моей Гая мы выходим из леса за пляжем. Дальше тропа идет одна, и все просто. Наверх еще одного холма, потом вниз, и мы на Анс Коко.

Все это плутание стоило много времени. С того момента, как я включил GPX рекордер, до указателя на следующей фотографии прошли 42 минуты.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Указатель стоит еще довольно далеко от пляжа. Рыбная голова показывает куда-то налево по тропе вдоль моря. На этом месте есть две тропы. Одна "за рыбой" и другая прямо к морю. Мы попробовали пойти по указателю, тропа нам не понравилась, и мы пошли просто к морю. через 3 минуты оказались на Анс Коко.
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #144

Сообщение afrland » 14 дек 2017, 00:33

Не лирическое отступление

Скриншот из моей Гаи (открывается).

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

  • 1 - Тропа от Гранд Анс к Петит Анс. Здесь действительно все просто. Нужно не выходя на пляж пойти на лево
  • 2 - Тропа от Петит Анс до Анс Коко. А вот линия, которая немного уходит от моря, первый трейл, который закончился для нас в болоте.
  • 3 - Место указателя Анс Коко. Если посмотреть на мою карту, то эта "рыбная голова" вообще в неправильную сторону показывает. Так вообще к пляжу не попасть. Это какой-то Junge trail to Anse Coco.
  • 4 - Тропа дальше к zu Anse Caiman.
  • 5 - Вчерашняя тропа к Анс Марон
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #145

Сообщение LA77 » 14 дек 2017, 14:41

Добрый день.
У Вас отличные фотографии.
Такие фото надо предлагать в разные журналы и турфирмам для оформления каталогов отелей .
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #146

Сообщение afrland » 17 дек 2017, 21:48

Пляж Anse Coco

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Что тут сказать, очень красивая бухта. Мы расположились справа в тени под деревом. Я сразу пошел фотографировать. Меня опять манили красивые скалы на противоположном конце пляжа. Еще надо было разыскать защищенный скалами "бассейн". Здесь должен был быть похожий на вчерашний на Анс Марон.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Еще чуть ближе к скалам.
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #147

Сообщение afrland » 17 дек 2017, 21:49

А вот и "бассейн". Здесь, если держаться подальше от скал, самое безопасное место на Анс Коко. Сейчас опять сильные волны, и купаться можно было бы только здесь. Но меня больше скалы интересовали. Они здесь замечательные.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

С этой стороны бухты тоже небольшой лесок. Большинство людей, на пляже сравнительно пустынно, хотя мы далеко не одни, похожи обосновались в тени здесь. А еще здесь какие-то руины. Выяснять что это, я поленился.
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #148

Сообщение afrland » 17 дек 2017, 21:50

Когда я вернулся к семье, мне доложили о очень доверчивых ящерицах, для которых не проблема за кусочком крекера и на подстилку забежать. К сожалению, приманить их мне не очень получилось. Или они были уже сытые, или застенчивые.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #149

Сообщение afrland » 17 дек 2017, 21:51

Ну а потом мы довольно скоро ушли. Анс Коко мы посмотрели, и мне уже захотелось на Гранд Анс. Мне говорили, дойти до Анс Коко - мероприятие аж на целый день. Планов "на потом" у меня особых не было. Жаль, что я не подумал сбегать к Anse Caiman.

Несколько фотографий с обратной дороги.



Птица Barred Ground Dove или Zebra Dove.



Этот заросший ручей мне очень понравился.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Согласно моему GPX треку от Anse Coco до Grand Anse (кафе там) нам понадобилось 33 минуты. Дистанция - 1,2 километра. Общий перепад высот - 28 метра.
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #150

Сообщение afrland » 17 дек 2017, 22:01

LA77 писал(а) 14 дек 2017, 14:41:У Вас отличные фотографии. Такие фото надо предлагать в разные журналы и турфирмам для оформления каталогов отелей .

Спасибо, это всегда приятно слишать. Но я не фотограф, а только учусь :-). Получилось несколько удачных снимков, но так все больше кустарщина, к сожалению. Может только фото пригодятся Жерарду. Он собирался на сайт добавить и флайер сделать.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #151

Сообщение afrland » 19 дек 2017, 23:40

Пляж Grand Anse

И опять невероятный величественный Гранд Анс. Для меня это самый сильный пляж на Сейшелах, потому что здесь и океанская мощь, и удивительные скалы.

Мы сели в тени этого одного огромного дерева, одиноко стоящего на пляже. Здесь собралось какое-то количество людей, как местных, так и приезжих туристов. Очевидно, не все ограничиваются Д'Аржаном. Я пошел гулять по пляжу.


Есть места с несколькими классическими открыточными мотивами. А иногда интересно посмотреть, насколько различен взгляд разных людей. Для меня эта скала главный элемент всего ландшафта, который должен быть на каждой фотографии.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #152

Сообщение afrland » 19 дек 2017, 23:40

И еще две очень разные фотографии „крупным планом“.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Позже все тучки куда-то делись. Синее небо. Такая разница с предыдущими фото, что я на всякий случай перепроверил название и время файла.

Еще одна деталь. Я не знаю, насколько это видно на фото. Если присмотреться, на большом камне впереди видна линия. Сверху камень темнее, чем внизу. Это и есть уровень Гранд Ансе в зимние месяцы. Эту историю нам рассказал Жерард.
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #153

Сообщение afrland » 19 дек 2017, 23:42

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

А еще позже куда-то делись почти все приезжие, и на пляже остались только Ла диговцы У Гранд Ансе на Маэ другие масштабы. Но волны на Гранд Анс на Ла Диге в это время тоже мощные. Несколько молодых сейшельцев все равно "плескались" в воде у берега, и мы тоже немного попрыгали в волнах. Осторожно, заходя в воду по щиколотку - по пояс.

Ни на одном пляже сегодня купаться было нельзя. Волны были и на Петите, и на Коко. Эти все пляжи из категории "очень опасно". Как и все на восточном побережье. Здесь нет кораллового рифа и опасные подводные течения. Летом, с июня по сентябрь, точно везде купаться запрещено. Да и не только летом люди гибли.

Ни на одном нашем пляже сегодня купаться было нельзя. Сильные волны были и на Петите, и на Коко. Исключение - закрытый "бассейн" на Коко. Все пляжи восточного побережья летом из категории "очень опасно". Здесь нет защитного кораллового рифа, и опасные подводные течения. Летом, с июня по сентябрь, точно везде купаться запрещено. Да и не только летом люди гибли.

Что купаться нельзя мне не важно было. Под вечер на Гранд Анс так хорошо, что никуда уходить не хотелось совсем. Часа в четыре - пять мы все-таки поехали назад.


По дороге назад решили попробовать соки в одной из придорожных лавок. Остановились у Chez Bibi, а у них к вечеру почти все распродано. Остался только смешанный (непонятно из чего) и кокосовой сок. В качестве последнего получили, кто бы мог подумать, кокосовый орех. Цены у них ниже, но стаканы тоже. Соотношение цена/качество у Джулиуса по крайней мере не хуже.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #154

Сообщение afrland » 19 дек 2017, 23:45

На Helicopter Landing площадке как раз застали взлет вертолета

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Указатель с расстояниями от вертолетной площадки:


Большой паук в листьях на дереве. Это все живет у нас над головами.



Сейшелы я ассоциирую с тремя видами птиц. Конечно, это знаменитый Paradise Flycatcher (Terpsiphone corvina). Потом частенько мы видели удивительных белых птиц Fairy Tern (Gygis alba) с длинными хвостами, и White-tailed Tropicbird, (Phaethon lepturus) а может и Red-tailed Tropicbird (Phaethon rubricauda). Третий вид - Madagascar Fody (Foudia madagascariensis). Такие маленькие воробьи, только цветастые. Они шустрые, и за этим на следующем фото я долго гонялся. Но ничего, на Прале я с ним потом поквитаюсь.

А познания в латыни у меня из этой книжки.
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #155

Сообщение afrland » 19 дек 2017, 23:46

По дороге мы опять заехали в наш магазин. Виноград у них был. А арбузов, к сожалению, сегодня мы не застали. Вечером до заката еще оставалось немного времени, я предложил провести его на Anse Severe. У пляжа неожиданно гуляет пара черепах. По всей видимости, это те же, что и у Джулиуса. Если это так, то удивительно, что они способны преодолеть расстояние от Anse Banana до Anse Severe.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


Пока мы с ними фотографируемся, солнце совсем уходит. Мои фото захода солнца я сделать уже не успеваю.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #156

Сообщение afrland » 19 дек 2017, 23:46

Вечером мы взяли еду в в другом Тайк-авай - Mi Mum’s. Они, в общем, самые ближние к нам. Практически в метрах 300 - 400 от дома. Опять я решил попробовать их "креольскую кухню". Это означает коробки из стеропора с рисом/стью и мясом/рыбой. Они нам пообещали, что все будет "свежее", а оказалось, все как всегда. Но есть можно было, все на обычном уровне. При нас брали пиццы. Они у них существенно дешевле, чем наши вчера. Но по виду и не такие хорошие. Нам очень понравились их блины. Они разных видов, с вареньем или, например, с Нутелой. Очень вкусно.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #157

Сообщение afrland » 02 янв 2018, 14:11

День -8. Bye-bye La Digue

Каждый день я рано просыпался, самое позднее часов в 6. Пока это было довольно бесполезно. На Бо Валоне без машины было сложно, а я никуда не хотел ездить из-за сложной парковки. Перед хайком на Анс Марон нужно было экономить силы. Вчера утром мне просто никуда не хотелось ехать на велосипеде. Но сегодня я знаю, что проблема все-таки в этом велосипеде, а не во мне. Сегодня рассвет примерно в 5:30, и происходит он где-то на Анс Коко. В темноте ехать на Гранд Ансе, и потом через лес.... А потом еще весь день на ногах.... Не, на это я решиться не могу. И жене это совсем не понравилось бы. Я не хочу ее рано будить, и дождавшись до 6 утра, тихо сбегаю из дома.

Со вторым "хорошим" велосипедом я сначала подъехал к La Passe Marine, и вышел к морю на пляже Anse Reunion. Вид на Прале красивый.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Что делать дальше непонятно. Никуда мне особенно не успеть. Обзорная площадка Nid d’Aigles "пешком" не реально, да и не годится она для утра. Я решил еще раз съездить к Гранд Анс.
Не знаю, на что я надеялся, но сюда я явно уже опоздал. На Гранд Анс надо было бы быть часов в 6. Но все равно, на этом пляже всегда очень красиво.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #158

Сообщение afrland » 02 янв 2018, 14:15

Поехал назад домой "на завтрак". Вчера вечером в закатном солнце церковь смотрелась великолепно, но мы не остановились.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сегодня я хочу все-таки разобраться с моим велосипедом. Никаких координат проката у меня нет. Но на нем наклейка с его именем. Так помечены все прокатные велосипеды. Гугл находит нам нужный номер, и я звоню:

Хэлло, Прошу прощения. Мы живем в Ла Пассе Холидэй Вилла. Мы случайно не у вас брали велосипеды?
Да, в чем дело.
У нас с одним из них проблемы. Мы хотели бы его заменить.
Без проблем. Я привезу вам замену.
У нас мало времени. Мы бы сами подъехали бы к вам.
А вам не нужно меня ждать. Я прямо сейчас и приду.
Да?! Ну хорошо.

И действительно, и 10 минут не прошло, и знакомый нам товарищ у нас во дворе. Теперь будет главный прикол. ВНИМАНИЕ: Не задавая вопросов, он привез нам другой мужской моунтанбайк. Не спрашивая он подошел к моему велосипеду. И не спрашивая его заменил. Все понятно?!

Когда я рассказал эту историю Жерарду, он только посмеялся.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #159

Сообщение afrland » 02 янв 2018, 15:14

Пляж Source D‘Argent

Планов, что делать в последний день, у меня особых нет. Куда-то гоняться за какими-то неувиденными хайлайтами не охота. Я думаю, самое главное мы успели посмотреть. Решили сходить на Д'Аржан.

На кассе Юнион Истайт я по какой-то непонятной причине отослал семью вперед. Я, мол, вас догоню. Мой новый велосипед казался в порядке, и сиденье удобное. Но заплатив за вход, только я нажимаю на педали - у меня слетает велосипедная цепь. Хорошо, что мне помогли проходящие туристы. Сегодня мы ездили до д'Aржана и назад, и еще один раз в магазин, может в сумме пол часа на велосипеде. А цепь у меня слетит еще два раза, т.е. три раза за утро.


Утром до 9 утра Д'Аржан еще довольно пустой. Только солнце для фотографий не правильное. Приходится показывать, что получилось.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


Знаменитый очень фотогеничный, и потому часто фотографируемый камень.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


На Д'Aржан в последний раз повстречались с Жерард м. Он ведет двух туристов, несколько пожилую пару на Анс Марон. Интересно, почему сегодня он начинает с этой стороны. Потому что сегодня высота прилива 1,6, а у этой пары нет никакого водонепроницаемого снаряжения. Мужчина слушает наш разговор с Жерардом, и говорит с полу вопросом "Хороший гид?" "Да, точно. Очень хороший гид. have fun and have trust."
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #160

Сообщение afrland » 02 янв 2018, 15:16

Мы довольно долго фотографировались, и когда я вспомнил о следующей перспективе, уже слишком поздно. На пляже появились толпы дневных туристов.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Еще просто фото с пляжа.





Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 19 июл 2020, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль