Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #21

Сообщение SeeingOff » 30 окт 2010, 19:57

2 Rept-Tile Всегда рад помочь самым искушенным
2 elkimoi Ну хоть кто-то!
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #22

Сообщение Rept-Tile » 30 окт 2010, 20:23

SeeingOff, есть еще как минимум один брат по разуму, Вы легко обнаружите его комментарии в нескольких ветках сейшельского подфорума.

Но довольно ерничать. Лучше вспомнить, чему посвящен в основном весь этот ресурс.
И тогда картина, на мой взгляд, становится ясной.

Тот, кто хочет своими руками построить свой отдых на Сейшелах со всеми развлечениями, без упомянутых выше казусов, и в рамках разумного бюджета (4-5 тыс. евро на двоих за 2 недели) - ищет, читает другие опубликованные здесь отчеты. Если в чем-то сомневается - задает вопросы, думает, сравнивает. И в итоге делает это. Оставив об островах, как правило, самые лучшие впечатления и желание вернуться туда снова.
А те, кому нужен пакетный отдых с повышенными запросами или те, кто хочет поставить для себя крест на Сейшелах, даже не побывав на них - для них такая, извините, однобокая претенциозная чепуха, как Ваш отзыв и комментарий предыдущего оратора.

Причем Вам уже указали на 2 основные ошибки и Вы вроде бы даже с ними согласились:
- выбор пакета (читай - кормежка туроператора, которому глубоко плевать на то, как Вы отдохнете. Его интересуют лишь 1) Ваши деньги, заплаченные за "райский отдых", причем он сам решит за Вас, где и как Вы проведете время "в раю". И 2) отсутствие с Вашей стороны претензий после поездки. А Вы их скорее всего и не сможете предъявить - ведь оператор обеспечил Вас всем обещанным: сносные жилье и питание, пальмы, океан и т.д.)
- ограничение всего тура лишь столичным островом, в то время как Сейшелы подразумевают движение и сравнение ауры островов, со всеми сопутствующими мероприятиями.

Выводы сделайте сами.
Без намерений Вас уязвить и с наилучшими пожеланиями.
Последний раз редактировалось Rept-Tile 31 окт 2010, 10:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #23

Сообщение SeeingOff » 30 окт 2010, 20:27

Лучше вспомнить, чему посвящен в основном весь этот ресурс.
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #24

Сообщение Тюлень`ин » 30 окт 2010, 21:28

"А вот и не подерётесь"(с)

Есть 2 точки зрения на проблему. ИМХО, переубеждать что одних, что вторых бессмысленно. Каждый останется при своем мнении. Показателен численный состав обоих групп
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #25

Сообщение Rept-Tile » 30 окт 2010, 23:58

Тюлень`ин, разумеется обе точки зрения имеют под собой основания. В противном случае 5-звездочные отели на Сейшелах давно бы прогорели.
И переубеждать никого я тоже не собираюсь. Все взрослые люди, и у каждого свое мнение и свой выбор.

Просто меня малость покоробил тот факт, что человек, только что зарегистрировавшийся на форуме, безапелляционно пишет вот такое, а ТС благодарит его за поддержку:
elkimoi писал(а):На Сейшелы смело лететь можно только из расчета 1000 уе в день на человека.
Тогда ваша программа будет шикарной ( а это перелеты, экскурсии, рыбалка).
...
Воспоминание на всю жизнь и Вы обязательно вернетесь,… свались на Вас лишние 50 тыс уе.

Это неправда. А точнее, то, что я написал выше - однобокость и частные негативные выводы, выдаваемые за истину. Да еще и с цифрами, взятыми с потолка.
И аудиторию форума, посвященного поездкам в различные уголки мира с самостоятельным планированием, кормить такими высказываниями по-моему не следует. Особенно тех, кто еще только думает о первой поездке.
Поэтому я, что называется, не смог промолчать.
У меня по данному вопросу все.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #26

Сообщение elkimoi » 31 окт 2010, 22:11

Мне уже смешно. Я не могу для вас выложить фотографии их очень много (желающие могут запросить и я отправлю адрес архива)
Было две поездки 10-12 островов (две рыбалки).
Bird Island в картинках. Сейшелы остров птиц.
Alphonse Island-Остров Альфонс. Сейшелы.
Мы не попали на остров Фригат и Северный остров (финансов не хватает).

Почитайте здравые коме-нты здесь например (так о стране вообще). И о том, что если есть 4 тыс. то на это тратить не стоит (ИХМО)
Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов
Petrovkiev

И Вы правы зарегистрировалась вчера. Слежу за форумом давно. Одни любят писать, другие только фотографировать.
Я отношусь к последним и после моих фотография каждый будет спать и видеть Сейшелы или Африку, или, или ... . Только и правду нужно говорить...друзьям.

RMK. Пол ночи пыталась загрузить фотографии Bird Island лишь с одним своим комментарием. "Лететь стоит, если ваша поездка предусматривает перемещение минимум по 5-7 островам. " Получилосьhttps://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=665&t=106918#p1558102
Последний раз редактировалось elkimoi 07 ноя 2010, 03:03, всего редактировалось 2 раз(а).
elkimoi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #27

Сообщение SeeingOff » 31 окт 2010, 23:29

Тот, кто хочет своими руками построить свой отдых на Сейшелах со всеми развлечениями, без упомянутых выше казусов, и в рамках разумного бюджета (4-5 тыс. евро на двоих за 2 недели) - ищет, читает другие опубликованные здесь отчеты. Если в чем-то сомневается - задает вопросы, думает, сравнивает.

Это все к вопросу о дате регистрации на форуме. Я уже вернулся с Маэ, а некоторые участники еще не зарегистрировались на форуме и не смогли мне рассказать, как там хорошо. Вот мне и не понравилось. Иначе бы пришлось и мне восхититься.
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #28

Сообщение Rept-Tile » 02 ноя 2010, 21:36

elkimoi писал(а):пыталась загрузить фотографии Bird Island лишь с одним своим комментарием. "Лететь стоит, если ваша поездка предусматривает перемещение минимум по 5-7 островам. "

elkimoi, вот с этого, имхо, и надо было начинать. Потому что это уже действительно похоже на мнение, особенно если Вы его обоснуете и приведете подробности.

Поймите, что дата регистрации - это не потрясание седыми мудями. А то, как выглядит ситуация со стороны.
Вы приходите на форум, где пока никто не знает ни Вас, ни Вашего опыта. И начинаете не с того, чтобы рассказать сжато или подробно о собственном опыте с достоверными выкладками. А с того, что оставляете в чужой теме странный набор фраз с душком пафоса, смысл которых можно свести к тому, что Сейшелы отстой, выкинутые деньги, что хорошо там только на супердорогих single-hotel islands, а с бюджетом менее 1000 у.е. на лицо в сутки там вообще делать нечего. Ерунда же. На школьников или туристов по маршруту "пивная-скамейка-койка" такой пассаж, может быть, и подействовал бы. Но не на людей, уже побывавших в обсуждаемом регионе, причем многие - более одного раза, и знающих, что там почем и зачем.
Реальные бюджеты расписаны во множестве тем, даже странно на это указывать. Читайте и не кивайте на упомянутого Вами товарища. Его здесь хорошо знают. Ну, бзик у человека по каким-то личным причинам. Идефикс: отвратить абстрактного путешественника от Сейшел. Да ради бога. Может быть, ему и правда за это башляют. Лучше посмотрите, что ему отвечают самые разные люди, побывавшие на этих островах.

Хочется думать, что Вы просто неудачно дебютировали. Выкладывайте фото, расклады, подробности, выводы. С интересом прочитаем и если будет что - обсудим.
С пожеланием удачи.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #29

Сообщение DOLCEVITA_2000 » 24 янв 2011, 06:11

Респект автору. Только что вернулся из этого "рая". Говорю сразу, что пробыл там не неделю, сидя в гостинице, а жил там полтора месяца.

Никогда больше, ни ногой! Лучше 20 раз в Таиланд еще поеду, чем в этот "рай", ха-ха.

Ждите отчет.


--автор коммента, спокойнее, не надо ОРАТЬ. Кэпслок убрал (hakimus)
Последний раз редактировалось hakimus 12 фев 2011, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал кэпслок по всему комменту
DOLCEVITA_2000
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.10.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #30

Сообщение vovokk » 25 янв 2011, 15:45

Был на 3-х основных островах в мае 2010. Отчет писать не стал - и так полно информации. Могу поделиться своими соображениями. Природа действительно хороша, но всё-же не на Маэ. Я пробыл 5 дней на Ла Диге, 1 день на Праслине и 3 дня на Маэ. Если и вернусь, то только на Ла Диг. Там надо самостоятельно пожить, покататься на велике, там полно пустынных райских пляжей, где ты совсем один. Особенно в несезон (апрель-май), когда кстати самая замечательная погода. С кухней действительно - почти везде беда:салат из капусты и осьминоги в уксусе. Ну пожалуй, что фрукты немного радуют. Сувениры - читай выше - всё правда. Вывод - ищи недорогие билеты в "хорошие" месяцы, заселяйся на месте в гестхаусы (качество комнат в них получше, чем в отелях), если заскучал по хорошей пище - сходи поужинать в приличный ресторан при приличном отеле. И наслаждайся, наслаждайся, наслаждайся единением с природой и океаном, но, повторюсь, НЕ НА МАЭ!!!
vovokk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #31

Сообщение DOLCEVITA_2000 » 25 янв 2011, 21:03

vovokk писал(а):Был на 3-х основных островах в мае 2010. Отчет писать не стал - и так полно информации. Могу поделиться своими соображениями. Природа действительно хороша, но всё-же не на Маэ. Я пробыл 5 дней на Ла Диге, 1 день на Праслине и 3 дня на Маэ. Если и вернусь, то только на Ла Диг. Там надо самостоятельно пожить, покататься на велике, там полно пустынных райских пляжей, где ты совсем один. Особенно в несезон (апрель-май), когда кстати самая замечательная погода. С кухней действительно - почти везде беда:салат из капусты и осьминоги в уксусе. Ну пожалуй, что фрукты немного радуют. Сувениры - читай выше - всё правда. Вывод - ищи недорогие билеты в "хорошие" месяцы, заселяйся на месте в гестхаусы (качество комнат в них получше, чем в отелях), если заскучал по хорошей пище - сходи поужинать в приличный ресторан при приличном отеле. И наслаждайся, наслаждайся, наслаждайся единением с природой и океаном, но, повторюсь, НЕ НА МАЭ!!!


Да, молодец, написал как и я думаю. Кроме Ла-Дига там ловить нечего, но за билеты бешеные деньги платить и ехать на одиг остров не стоить овчина выделки. Кроме океана такая лажа! Вот до отчета не доберусь, только приехал. Постараюсь написать (полтора месяца прожил в этом "раю").
DOLCEVITA_2000
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.10.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #32

Сообщение hakimus » 12 фев 2011, 00:48

DOLCEVITA_2000 писал(а):Вот до отчета не доберусь, только приехал. Постараюсь написать (полтора месяца прожил в этом "раю").


Надеюсь, Вы все-таки доберетесь до написания отчета и опубликуете его в разделе отзывов.
Всегда интересно почитать разные мнения об одном и том же месте.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в плохом настроении (запоздалый отчет)

Сообщение: #33

Сообщение Арлекино » 23 июн 2011, 22:52

то что сеть отелей Берджая- полный отстой, знают даже малые дети
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль