Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #1

Сообщение smok_x » 05 окт 2010, 17:18

Цель поста - показать красивости этого замечательного места в 70+ фотографиях с комментариями, плюс немного бытовых подробностей в самом конце.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Ура! Отсортировал полторы тыщи фотографий, выкинул в корзину большую часть, выбрал самые занимательные. Мы провели 13 дней на Сейшелах - 3 на самом большом острове Mahe, 5 на острове поменьше Praslin и 4 на острове La Digue, который в длину всего километров 5.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Столица Сейшел - город Виктория. Городок микроскопический. Население государства всего 70 тыс. человек. Я слышал что на всей территории страны есть один-единственный светофор. Но враки, я видел как минимум два.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Левостороннее движение. Но это ерунда, больше раздражает то, что дороги очень узкие. А на горных серпантинах с постоянными поворотами это несколько мешает. Особенно сцыкотно когда навстречу несется рейсовый автобус. Погонять они там любят.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Красивая картинка.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Кокосы растут повсеместно. Иногда они падают вниз. Увидев какой след остался на панцире черепахи после падения кокоса, мне стало боязно за свой череп. Поэтому присаживаясь в очередной раз на пляже под пальмой, я удостоверивался что сверху ничто не угрожает.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Красивая картинка. Не помню что за пляж, но скорее всего что-то на Махе.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Растущие бананы встречаются очень часто. К сожалению, все зеленые, так что сорвать и съесть не получилось.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Один из вьюпоинтов на Махе. Мы безуспешно пытались найти вход в парк, который отмечен на карте как огромная территория.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Птичка.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Night market на Махе. Ближе к вечеру приезжают торговцы, ставят палатки. Шашлычки, барбекю, банановые чипсы. Этот человек продавал кокосы. Сначала он проделывал дырку, мы пили из трубочки молоко. Потом своим тесаком он рубил кокос пополам и отделял мякоть. Было невкусно.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Одна из рыбок гриль с маркета. Вот это уже вкусно Кстати, примерно так выглядят все обеды в стиле take-away - рис, салат и какое-нибудь "главное блюдо" - обычно рыба, мясо или курица. Один раз предлагали летучую мышь, но я не решился.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Эта семейка продавала на том же ночном рынке свою кокосовую настойку - Palm Wine. Она была всего двух видов - полегче и покрепче. Мы взяли покрепче, она впрочем тоже была слабенькая. Гадость жуткая Ну или нам не повезло.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Переезжаем с первого острова на второй. Второй этаж катера Cat Cocos, курсирующего по направлению Махе-Праслин. Хорошо что мы доперли скушать по таблетке от укачивания. Ехали около часа, причем штормило очень сильно, тяжело было ходить. Минут через 15 после старта второй этаж начало заливать волнами и мы пересели в закрытый первый этаж. В целом людям было очень хреново. Рядом со мной блевала черная женщина. Ей приносили лед, уносили пакетик. И такое происходило периодически в разных концах зала. В общем, неприятно
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Наш номер в Villa Bananier на Праслине. Кроватка впечатляет, чего уж говорить. В том же стиле зеркало и шкаф. Правда, я бурчал - сама комнатка небольшая, своего балкона нет, ничего особенного.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Праслинский пляж Cote D'or. Красиво там, правда мелко. Нужно очень долго идти/плыть, чтобы перестать доставать до дна.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Фруктовая летучая мышь, кажется, так правильно называется. Мы случайно набрели на вывеску "праслинский музей сюда", и только двинулись в ту сторону, как навстречу нам вышел мужик, который тут же начал все рассказывать и показывать.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Показали летучих мышей, попробовали отделить кокос от внешней оболочки, угостили банановыми чипсами с соком star fruit, еще что-то показали. В конце выяснилось что в музее платный вход 150 рупий с человека. Я конечно догадывался что денег попросят, но чтобы так много... В общем, почувствовал себя тупым туристом.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Наконец-то выбрался на рассвете со штативом пофотографировать. Но как-то результатом я недоволен, разве что вот эти две фотографии.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Знаменитый своими формами кокос Coco De Mer. Этих пальм очень мало, плодов производится, как нам сказали, около 300 штук в год, они всячески охраняются и вообще. Может быть поэтому вход в парк стоил примерно 800 рублей с человека?
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
В самом парке джунгли-джунгли. Влажно и жарко.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Первый раз видел такого здоровенного паука. Вместе с ногами он размером сантиметров 15. Встречаются повсеместно. Один раз я головой задел его паутину. Хорошо не сильно торопился и успел остановиться, попятиться и пройти уже нагнувшись. А то бы порвал, тут меня бы и загрызли.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Плоды Coco De Mer еще в оболочке.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Пляж Anse Georgette, что на территории шикарнейшего отеля Lemuria Resort. Уютная маленькая и красивая бухточка, чистейший песок. С погодой нам не повезло, постоянно шел дождь. Зато людей не было
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Не помню какой пляж, но один раз моя спутница заметила ската. Заходить в воду после этого было немного опасливо. Как нам объяснили, их после шторма прибивает к берегу. Они стелятся по дну и наступать на них не рекомендуется. Потом я еще много раз пугал девушку словами "о, смотри, скат!"
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Вскарабкались на машине к вью-поинту "Зимбабве". Хорошо что не пришлось топать ногами - дорога там очень длинная и крутая. В конце концов мы уперлись в ворота "дальше нельзя" и поехали обратно. Следующая фотография тоже оттуда.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
На Праслине взяли экскурсию по островам St.-Pierre на сноркинг и Curieuse для барбекю и общения с черепахами. С нами были еще две сладких парочки туристов. У St.-Pierre есть на что посмотреть, плавали там часа полтора.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
В диких местах ящериц очень много.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Как раз на St.-Pierre встретили этих чудных рыбешек. Они висели на камнях, иногда прыгая с одного места на другое. Это и есть то среднее между рыбой и земноводным?
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Красивая картинка. Отплываем от St.-Pierre. Островок всего метров 50 в длину.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Уже на Curieuse в несметных количествах видели такие ракушки. Иногда они неторопливо передвигаются. Видимо, какая-то разновидность раков-отшельников.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Смешные создания. Они очень медленные. С удовольствием едят с рук. Это существо медленно тянется к листку, хватает его, меланхолично пережевывает и просит еще.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Если даже в руках больше ничего нет, оно все равно медленно и неотвратимо шагает прямо на тебя. Даже не по себе как-то.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Наконец мы добрели до места, где за ними следят и обхаживают. Было время когда этих черепах истребили почти всех, их просто употребляли в пищу. Вот этой малютке уже 8 лет. Я тоже подержал ее на руках.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Каждую черепаху со временем нумеруют и ставят "на учет".
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Красивая картинка.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Красивая картинка с Anse Lazio на Праслине. Там очень хорошо сноркается.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Обратно до отеля мы решили доехать на местном транспорте. Заплатили по 5 рупий за билет, едем. Надо отметить что дороги очень узкие, а ездят все довольно быстро. И вдруг на очередном повороте мы слышим характерный звук касания о другое транспортное средство. Все оглядываются назад - там маленькая машина, задетая автобусом, съезжает с дороги и остонавливается. Большая черная женщина-водитель притормаживает, произносит "упс" и едет дальше как ни в чем не бывало! Мы потом вернулись на место аварии с хозяйкой гестхауса, но там уже никого не было.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Такой ужин мы брали два раза в гестхаусе Villa Bananier на Праслине. Огромная миска риса, здоровенная рыбина - еда за 15 евро с расчетом на одного человека! Мы ужинали вдвоем и еще оставалось немного на следующий день.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
В пути на Ла Диг.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Красивая картинка. На Ладиге уже не предлагают взять машину напрокат, т.к. ездить особо и некуда. В основном народ передвигается на велосипедах. Мы тоже взяли на все 4 дня. Еще они запрягают быков, и выражение лица у тех было не очень счастливое.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Куча "шелухи" от кокосов около местечка где местная тетка изготавливала кокосовое масло.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Процесс изготовления кокосового масла по-деревенски. Торчащее из кадки бревно двигает бык, который тупо ходит по кругу. Бревно елозит по мякоти кокоса и масло льется вниз. Запах там обалденный!
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
На пляже Source d'Argent увидели остатки свадебной церемонии. Пожениться в таком райском уголочке, наверное, приятно. Кстати, когда заполняли по прилету иммиграционные карточки, там отдельным пунктом графы "цель визита" был Honeymoon. Отели иногда предлагают скидки специально для новобрачных. И чего их всех сюда несет?
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
апайя. Поймали в том же парке. Кстати в него платный вход, 250 рублей в день с человека, а уже на территории парка пляжи, в т.ч. Source D'Argent. Это немного противоречит сейшельскому принципу бесплатности всех пляжей. Поэтому, как нам объяснила хозяйка гестхауса, идут прения с государством за то, чтобы вернуть к пляжу свободный доступ.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Это самый свирепый пляж на Сейшелах - Grande Anse на острове La Digue. Волны огромные, океан шумит и грозится унести к себе. Подойти к волне просто сцыкотно.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Красивая картинка с Source d'Argent.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Еще красивая картинка оттуда же. В каком-то буклете я прочитал, что это самый фотографируемый пляж мира.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Там же. Пляж состоит из нескольких маленьких бухточек, разделенных огромными валунами.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Я отщелкал штук двести фотографий прежде чем нормально поймать краба. Они обычно очень пугливые и на два метра даже к ним не подойти, а объективчик у меня с зумом весьма средненьким. А этот стоял прямо на дороге и никуда не собирался уходить. Размером это чудо сантиметров 20-30 в ширину. Я подошел ближе чем на метр, а он все стоял. В какой-то момент я подумал что оно сейчас само на меня нападет.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Забавное место. Едем на велосипедах по дороге и вдруг она обрывается. Просто вот раз - и все, дальше камни и ничего нет. Пришлось повернуть назад.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Вечерний Anse Severe. Мы там пару раз сноркали, а жена даже один раз увидела большую морскую черепаху.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Пауки обжились между линиями электропередач. Их там сотни! Не люблю насекомых.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
На таком самолете мы летели с Праслина на Махе. С нами летело еще человек 10, это почти полный самолет. Я не мог отказать себе в удовольствии наконец подсмотреть, что же такое малая авиация! Сев на первый ряд, я на расстоянии одного метра наблюдал флегматичные движения пилотов, показания кучи датчиков и стрелочек. Всего 15 минут полета, и мы на месте. Ниже несколько фотографий по пути.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
И спасибо случайно встретившимся с нами Евгению и его жене за то что доставили нас из порта к самолету, притом совершенно безвозмездно! Таксисты просили аж 300 рупий.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Манговое дерево росло у нас прямо на территории отеля. По ночам летучие мыши, жрущие плоды манго, скидывали несколько штук на землю. Некоторые из них оставались нетронутые и их заботливо складывал в кучку уборщик рано утром. Из этой кучки мы периодически тырили манго себе в номер и ели.
Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября
Предостережение в ресторане нашего отеля. Думаю, чтобы не поналетели стаи

Немного скучных но надеюсь полезных фактов.

Первый раз летели катарскими авиалиниями, пересадка в Дохе - очень понравилось. Расстояния между рядами очень большие, на трех перелетах из 4-х у нас были индивидуальные экраны с фильмами и прочим. Обратный перелет в Доху прошел на здоровенном А-330, в котором, на глазок, было всего человек 70. Было очень свободно Билеты туда-обратно на двоих обошлись в 65 тысяч.

На Махе жили в отеле Sun Resort в superior номере. Расположение хорошее, пляж в 5 минутах ходьбы. Изначально цена была 150 евро с завтраком, но в ходе переписки легко сбилась до 100. Просторные номера, свои балкончики с удобными лежаками. Есть неплохой интернет за 10 евро в сутки. У отеля есть take away, где еще по вечерам продают пиццу. Очень хорошая хозяйка Flora, мы через нее брали напрокат машину, она же нам покупала билеты на Праслин и пыталась разобраться как найти национальный парк, долго общаясь на эту тему с кем-то по телефону.
На Праслине жили в гестхаусе Villa Bananier. 100 евро с завтраком. Номера небольшие, от пляжа тоже недалеко. За 15 евро можно заказать хороший ужин. Хозяйка просит подтвердить букинг переводом 30% от суммы.
На Ла Диге сняли Zerof Guesthouse. По мне так дыра, зато дешево и сердито - 90 евро в сутки с завтраком и ужином. Среди плюсов - кормят хорошо. С ресторанами на Ла Диге туговато, поэтому брать вариант HB очень рекомендуется.
Кондиционеры были везде. Интернет был только в Sun Resort, но на Праслине мы поймали бесплатный вайфай отеля Paradise Sun на пляже Cote d'Or. Еще во многих местах продают карточки вайфая iSurf, но стоит он безбожно дорого - 250 рублей за час, причем карточка действительна только сутки с момента первого использования.
Я смотрел отели подороже, но имхо такое впечатление, что в сегменте 150-250 евро ничего стоящего за свои деньги нет. То есть имеет смысл брать либо дорогой хороший отель, либо гестхаус. Может ошибаюсь.

Покушать понравилось на Праслине в ресторане La Pirogue.

Машина везде обходится в 35-40 евро. Без особого труда удавалось добыть автомат.

Некоторые пишут про вредных мошек sandflies. До последнего дня никаких встреч с этими мошками у нас не было. Но, в последний день мы до ночи просидели на балконе потягивая вино, и нас кусали. Чесалось все это потом больше недели. Так поздно вечером лучше спать

Абсолютно все разговаривают на английском, и похоже что и на французском. Так что с общением проблем никаких не возникало. Все дружелюбные и улыбчивые, на улицах часто здороваются.

Банкомат найти можно без проблем. В отелях и за машины рассчитаться можно и в евро. Кредитки принимать к оплате не любят, видимо проценты.

Погода в начале сентября была часто пасмурной, но это даже плюс, было комфортно. Дожди почти каждый день, иногда по несколько раз в день, но обычно минут через 15-20 прекращались. Последние два дня на Ла Диге нещадно пекло солнце, а с велосипедами это большой минус.

Вроде все, если есть вопросы, готов ответить.
Последний раз редактировалось smok_x 27 ноя 2014, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).
smok_x
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Сейшельские острова отдых

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #2

Сообщение Лулу » 05 окт 2010, 20:26

Сногсшибательные фотографии! Мда, даже не хочется брать в поездку свою позорную технику. На фоне таких искусных снимков у меня заранее развился комплекс неполноценности
Вопросики:
1. Говорят, солнце там нещадное. Не обгорели? (особенно интересует реакция женского организЬма)
2. Туристов много? Русских надеюсь меньше, чем других национальностей? (прости меня, Господи! )))
3. С Ла Дига на экскурсии не ездили?
4. А я тоже выбрала Виллу Бананьер и Зероф (с Анной списалась, а нащёт Зерофа терзали сомнения, хоть здесь о нем неплохо отзываются).Совсем убого?
Лулу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #3

Сообщение smok_x » 05 окт 2010, 20:56

Лулу писал(а):Сногсшибательные фотографии! Мда, даже не хочется брать в поездку свою позорную технику. На фоне таких искусных снимков у меня заранее развился комплекс неполноценности
Вопросики:
1. Говорят, солнце там нещадное. Не обгорели? (особенно интересует реакция женского организЬма)

Нам в некотором смысле повезло - часто было пасмурно. Я вообще чувствителен к солнцу, всегда мазался кремом, вроде спасло, не обгорел. В полдень +- 2 часа старался проводить в тени. После трех дня загорал спокойно. Кстати, крем Nivea 50 SPF зараза оставил такие желтые разводы на моих белых футболках, что отстирать до сих пор не получилось с отбеливателем Ванишем. Жена моя наполовину южанка и кожа у нее посмуглее, так что ей было совсем хорошо. Но она тоже мазалась. Так что покупайте крем с защитой посильнее и вперед Там все-таки почти экватор.

Лулу писал(а):2. Туристов много? Русских надеюсь меньше, чем других национальностей? (прости меня, Господи! )))

Там везде диковато и народу мало. В Вилле Бананьер тоже отдыхала русская парочка. На Махе мы в первый день встретили русскую женщину с дитем, она говорила что в Coral Strand много русских. Все русские встреченные нами были довольно приятны, не переживайте. Конечно их меньше чем других.

Лулу писал(а):3. С Ла Дига на экскурсии не ездили?

Нет, как-то не было особенного желания. Там в окрестностях, насколько я понял, всего 2-3 острова интересных. Сноркали мы на берегу, рыбачить не собирались.

Лулу писал(а):4. А я тоже выбрала Виллу Бананьер и Зероф (с Анной списалась, а нащёт Зерофа терзали сомнения, хоть здесь о нем неплохо отзываются).Совсем убого?

У Зерофа хороший плюс - там кормят неплохо. Хозяйка хорошая, бесплатно нам постирала одежду, хотя деньги я старался ей за это дать. Велосипеды дают со скидкой - 75 рупий в день против обычных 100. Хотя мнится мне что в других местах тоже можно поторговаться. Первый мой велосипед причем был ужасный, скрипел на каждом шагу. Но поменяли на новый без вопросов. В целом не понравилось. Комната маленькая, мебель старенькая. В ванной не было мыла, пришлось просить специально. Но дали здоровенный такой кусок как продают в магазинах Душ какой-то странный, с проточным нагревателем - я так и не понял как у него регулируется температура.
Я бы в следующий раз поехал в Indian Ocean Lodge - цены не космические, а выглядит все на порядок лучше. http://www.mauritius-seychelles.com/ind ... helles.php
smok_x
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #4

Сообщение Лулу » 05 окт 2010, 21:24

Спасибо за такой подробный и внимательный ответ! Насчет Зерофа я теперь уверена - не хочу! Все-таки, забираясь в такую даль и такой рай, можно позволить себе не экономить на комфорте, чтобы отдых был максимально безоблачным! Я еще нашла вариант Calou Guesthouse, списалась с хозяевами, дали цену меньше, чем на их сайте (HB) http://calou-seychelles.com/ хоть и не на берегу, но на Ла Диге все рядом, по-моему! )) И еще у них wi fi бесплатно, и отзывы на tripadvisor хорошие.

Кстати, Indian Ocean Lodge - это Праслин! Так что не замена Зерофу!
Лулу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #5

Сообщение smok_x » 05 окт 2010, 21:45

Лулу писал(а):Спасибо за такой подробный и внимательный ответ! Насчет Зерофа я теперь уверена - не хочу! Все-таки, забираясь в такую даль и такой рай, можно позволить себе не экономить на комфорте, чтобы отдых был максимально безоблачным! Я еще нашла вариант Calou Guesthouse, списалась с хозяевами, дали цену меньше, чем на их сайте (HB) http://calou-seychelles.com/ хоть и не на берегу, но на Ла Диге все рядом, по-моему! )) И еще у них wi fi бесплатно, и отзывы на tripadvisor хорошие.

Welcome Согласен насчет не экономить. Кстати Calou мы тоже рассматривали, но там было все забито, так что не получилось. Про Patatran вроде тоже неплохие отзывы были.

Лулу писал(а):Кстати, Indian Ocean Lodge - это Праслин! Так что не замена Зерофу!

Точно. Наверное я перепутал с La Digue Ocean Lodge. Там значительно дороже. Хотя странно, у меня стойкое впечатление что тот отель на Ла Диге назывался Indian Ocean...
smok_x
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #6

Сообщение hakimus » 05 окт 2010, 21:57

smok_x, благодарю за отчет. Необычен. Ракурсы снимков вообще иные, очень интересно.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #7

Сообщение EASY » 05 окт 2010, 22:10

Хочу туда еще раз!!!
EASY
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #8

Сообщение Rept-Tile » 06 окт 2010, 12:34

Отличная поездка. Хорошо пишете и замечательно снимаете!
Несколько комментариев по тексту.

smok_x писал(а):Увидев какой след остался на панцире черепахи после падения кокоса

Я, конечно, не видел, какой именно след Вас так испугал, но думаю, это не была отметина от падения кокоса. Все черепахи имеют хозяев, собственность подтверждается вбиванием в панцирь специального индивидуального жетона. У Вас такой жетон попал на одну из фотографий с Курьеза.
Иногда черепахи меняют хозяев, будучи уже взрослыми. Тогда старый жетон выбивают, остается дырка. И вбивают новый.
Несколько варварский способ, но такова практика.
А вот машины под кокосовыми пальмами действительно лучше не оставлять.

smok_x писал(а):Как раз на St.-Pierre встретили этих чудных рыбешек. Они висели на камнях, иногда прыгая с одного места на другое. Это и есть то среднее между рыбой и земноводным?

Илистые прыгуны. Считаются все-таки рыбами. Впервые мы их тоже увидели на Сейшелах, а вообще они довольно распространены по многим тропическим берегам. Действительно, выглядят необычно, от моей спутницы получили уважительный эпитет "морские пиявки!" и почтительную дистанцию. Ни того, ни другого они, конечно, не заслуживают. Безобидные и довольно интересные создания.

smok_x писал(а):Размером это чудо сантиметров 20-30 в ширину.

Креолы называют этого краба "Trouloulou". Говорят, очень вкусный, но мы так и не решились поймать и сварить большого, а маленького было не интересно. А один такой здоровенный попался в темное время суток в зарослях. Пока не был опознан как именно краб - доставил несколько волнительных моментов.

smok_x писал(а):Забавное место. Едем на велосипедах по дороге и вдруг она обрывается. Просто вот раз - и все, дальше камни и ничего нет. Пришлось повернуть назад.

Дальше есть пляж Кайман (а за ним и мысом - уже Anse Cocos), но дорога к нему не из легких. Мы обратно не повернули, а оставили тут велики и устремились по воде вдоль берега. Как раз недавно обсуждали это место и дорогу в соседнем отчете. Надо все-таки заставить себя мобилизоваться и описать этот экстремальный поход по небольшой, но мало освещенной в отчетах части Ла-Дига..
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #9

Сообщение Джулиан » 06 окт 2010, 12:41

Спасибо за фотки - очень здорово!
Я так поняла, что много дней было пасмурных? У нас полностью пасмурным был только один день - 14 сентября, а так - каждый день набегали тучки, иногда шел дождь, потом светило солнышко. Вообщем, сплошной круговорот Интересно, а есть ли сезон, когда на Сейшелах полностью солнечные дни?
Аватара пользователя
Джулиан
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.05.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #10

Сообщение smok_x » 06 окт 2010, 16:04

Rept-Tile писал(а):Отличная поездка. Хорошо пишете и замечательно снимаете!

Спасибо! Приятно слышать

Rept-Tile писал(а):
smok_x писал(а):Увидев какой след остался на панцире черепахи после падения кокоса

Я, конечно, не видел, какой именно след Вас так испугал, но думаю, это не была отметина от падения кокоса.

Вряд ли это был след от бирки, вмятина была диаметром сантиметров 15. Про историю с кокосом рассказал паренек который следил за черепахами.

Rept-Tile писал(а):
smok_x писал(а):Как раз на St.-Pierre встретили этих чудных рыбешек. Они висели на камнях, иногда прыгая с одного места на другое. Это и есть то среднее между рыбой и земноводным?

Илистые прыгуны. Считаются все-таки рыбами.

О, спасибо за ссылку, будем знать.

Джулиан писал(а):Я так поняла, что много дней было пасмурных?

Пасмурность довольно часто сменялась солнцем. Погоды там переменчивые. Местное население говорило что наконец-то дожди пошли, а то засуха замучала.
smok_x
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #11

Сообщение Sual » 07 окт 2010, 15:31

До сих пор был уверен, что дырки в панцире у черепах во время спаривания получаются. А вон оно как - кокосы!
Вообще век живи - век учись, как прыгающие рыбы называются тоже не знал
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #12

Сообщение nevesta_ » 20 окт 2010, 19:04

Очень позитивный отзыв Фотки супер, читается на одном дыхании
nevesta_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #13

Сообщение Siamka » 26 фев 2013, 12:19

Очень жаль, что фото больше не читаются, даже в вашем ЖЖ
Siamka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сейшелы: Mahe, Praslin, La Digue. 30 авг - 13 сентября

Сообщение: #14

Сообщение smok_x » 02 мар 2013, 14:00

Oli777 писал(а) 26 фев 2013, 12:19:Очень жаль, что фото больше не читаются, даже в вашем ЖЖ

Наверное, был какой-то сбой хостинга. У меня сейчас все нормально отображается.
smok_x
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль