Сейшелы, 15-24 октября 2010 г.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы, 15-24 октября 2010 г.

Сообщение: #1

Сообщение КаринаM » 27 окт 2010, 21:35

Здравствуйте, форумчане!
Хочу выразить большую благодарность пользователю Nix72 за подробный отчет по Сейшелам. Очень много полезной информации. Ваш отчет был для нас путеводителем. Спасибо Вам огромное, что не поленились его написать.
Думаю, что не лишним будет добавить еще немного иформации для тех, кто собирается самостоятельно отправиться на Сейшелы (и особенно, на побережье Кот Д Ор на Праслине).
Мы путешествовали втроем (я, муж и дочь 7 лет) с 15 по 24 октября 2010 г. Летели Эмиратами (103 тыс на троих). Бронировали гестхауз на Праслине Вилла Бананиер (http://www.villabananier.com/) (90 евро сутки за номер) – 7 дней, и 1 день на Маэ – Вилла де Розес (http://www.villaderoses.com) (100 евро сутки). Из аэропорта на Маэ взяли такси до порта (20 евро). Заранее не бронировали места на паром (Cat Cocos), а зря. Это лучше сделать заранее. Не смортя на то, что есть информация, что этот паром в период с 11 по 19 октября на профилактике, только он пока и ходит. Но места на него все были забронированы. Однако можно договориться с капитаном за наличный расчет.
Хозяйка гестхауза – миссис Анне. Очень приветливая и радушная. Гестхауз чистый и ухоженный. Расположен на побережье Кот Д Ор, недалеко от отеля Берджая. Номер большой (около 25 кв м) , но не очень уютный за счет света (похожий на лампы дневного света). Убирались каждый день, 1 раз меняли белье и полотенца. Затраки скромные - фрукты (папайя, бананы, и еще какой-то – я не знаю названия), хлопья с молоком, тосты, масло соленое и не очень вкусное, джем, чай, кофе. Но очень рекомендую заказать у нее ужин. Порция такая, что мы втроем осилили только половину одной порции. И очень вкусный (огромная рыбина под каким-то хитрым соусом, тазик риса, овощи, на десерт – фруктовый салат). И за все это – 15 евро. Хорошо, что заказали только одну порцию. Во всех других близлежащих ресторанах ужин обходился раза в 2 – 2,5 дороже. В ресторане «Пирог» с осторожностью надо брать блюдо под названием «Кот Д Ор» - количество перца такое, что потом еще 2 дня желудок печет.
Английский переходник для электро-разеток лучше взять с собой. Я его купила на Митинке за 100 руб.
Через Анну можно заказать и такси, и взять у нее машину на прокат (40 евро – день). А у ее родственника (его зовут Иен) – неплохой катер.
Берег хороший, очень живописный, но мелко. Хотя на этом побережье мы были только первый день, отходили после перелета.
В отчетах была информация, что местные организаторы перевозок на острова не обманывают. Хочу предупредить всех. Это не так. Еще как дурят нашего брата. Мы попались на эту удочку в первую же поездку. Этого «красавца» зовут Джон-Пол. Ходит в вечнокоричневой майке. Ему доверять нельзя. За 100 евро нам была обещана поездка на катере с тентом на Анс-Лацио (хотя на такси туда – 10 евро), потом на Анс-Жоржет, напитки, бутерброды, и снорклинг около какого-то рифа. В результате на хрупком суденышке нас закинули на Анс-Лацио, никаких бутербродов и напитков, и в 3 часа дня нас забрали обратно та той же самой хилой лодке. Естественно, мы не взяли с собой ни еды, ни питья в нужном количестве. А мы с ребенком. Спасали кокосы, валяющиеся на земле. Мужу пришлось учиться их разделывать. Это очень напоминало сцену из «Изгоя». Но у него получилось. Я не ожидала, что какосы такие вкусные и достаточно сытные. Это совсем не то, что продается в Москве.
Цены у этих перевозчиков сильно разнятся. Надо торговаться. И не соглашаться давать залог (или депозит – как они говорят). Есть владельцы лодок, которые без всяких депозитов хорошо организовывают экскурсии. Я уже писала про родственника Анны (Иен – лодка называется Немо). Есть там еще один – у него красная лодка (достаточно мореходная). Как его зовут, я не помню. Но всем русским он демонстрирует свой медальон – наш олимпийский рубль. У него, пожалуй, наилучшее соотношение цена-качество. Есть еще один, зовут Джони. Тоже достаточно мореходное судно и невысокая цена. Деньги надо давать точно под рассчет. Обещания, что вечером вернут сдачу, не выполняются. Нам так и не отдали 20 евро.
Писать о том, куда съездить и что посмотреть, не буду. Об этом очень много есть в других отчетах.
Хочу предупредить о том, что в воде много скатов. Особенно ближе к вечеру. Местные не рекомендуют вечером купаться, это опасно.
Еще несколько слов о Вилла де Розес на Маэ. Я бы этот гестхауз больше не бронировала. Номер очень маленький (не более 12 кв м). Мы втроем там еле разместились. А чемоданы вообще пришлось держать все время закрытые и приставленные к стене, чтобы можно было пройти к душу. Постельное белье пережило блокаду Лениграда (все в дырах), простыни малюсенькие – на детскую кроватку. Полчищами по номеру ползают муравьи и еще какие-то букашки. Я до сих пор вся чешусь. СЛАВА БОГУ! Мы там ночевали только одну ночь. На ресепшене после 12 дня никого уже нет, и решить какие-то вопросы не возможно. Так что, не рекомендую этот гестхауз.
Но Сейшелы – это другой мир, куда хочется вернуться. Счастливого пути тем, кто туда только собирается поехать. Я Вам немного завидую!!!
КаринаM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы об отдыхе на мадагаскаре

Re: Сейшелы, 15-24 октября 2010 г.

Сообщение: #2

Сообщение Rept-Tile » 29 окт 2010, 11:13

КаринаM писал(а):Этого «красавца» зовут Джон-Пол. Ходит в вечнокоричневой майке. Ему доверять нельзя. За 100 евро нам была обещана поездка на катере с тентом на Анс-Лацио (хотя на такси туда – 10 евро), потом на Анс-Жоржет, напитки, бутерброды, и снорклинг около какого-то рифа. В результате на хрупком суденышке нас закинули на Анс-Лацио, никаких бутербродов и напитков, и в 3 часа дня нас забрали обратно та той же самой хилой лодке. Естественно, мы не взяли с собой ни еды, ни питья в нужном количестве. А мы с ребенком. Спасали кокосы, валяющиеся на земле. Мужу пришлось учиться их разделывать.

Клево (в кавычках, разумеется).
Вопрос первый: если лодка вместо спидбота с тентом оказалась простой моторкой типа "Казанки", то почему же вы все-таки поехали, а не вызвали этого Джон-Пола и не устроили ему разборку, пригрозив отказаться от поездки?
Вопрос второй: почему вы жестко не потребовали хотя бы половину уплаченных денег обратно уже после такой поездки?
И третий: вам на Лацио пришлось питаться кокосами, чтобы не умереть от голода? Там же рестораны при отелях и кафешка прямо возле пляжа. И по ценам последняя - не так чтобы сильно дорогая.

А так да. Рай раем, а расслабляться на 100% не следует нигде.
Телефончики этого пройдохи можно бы и опубликовать - здесь в FAQ и в подфоруме "Будьте осторожны! - Черный список"
Хорошо, что инцидент и неудачный гест на Маэ полностью от Сейшел Вас не отвратили.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы, 15-24 октября 2010 г.

Сообщение: #3

Сообщение КаринаM » 29 окт 2010, 15:39

Когда увидели маленькую лодку, сразу встал вопрос: "А что Это?" На что этот "красавец" ответил: "На этой лодке Вас только туда забросят, Вы там немного отдохнете и за Вами приедет обещанный катер, со всеми причиндалами (типа, сэндвичи, напитки и т. д.). Вот мы и ждали. Да и денег с собой особо не взяли, понадеявшись на честность. А телефончик попробую найти, если найду - опубликую. Деньги, естественно, попытались с него стрясти по приезде.Причем, я ему честно сказала, что если не вернет деньги, я всем на побережье буду говорить, что он обманщик. Так оно и вышло. Денег он долго не отдавал, но моя антиреклама сделала свое дело, да так, что у него в последний день было огромное желание надавать мне по мордям. Бизнес я ему в тот момент сильно попортила. Я думаю, что теперь русских (особенно, женщин) он будет стороной обходить. Поэтому я всем рекомендую, не оплачивать всю поездку заранее и не давать депозиты. А только по факту. Тем более, что на данном побережье некоторые владельцы ботов так и работают. Но мы не знали этого раньше.
Ну а Сейшелы - потрясающие острова. Думаю, что они еще долго будут сниться. Да и такое количество фото (более тысячи) мы нигде раньше не делали.
КаринаM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль