Сейшелы, октябрь 2010

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #1

Сообщение Canpicafort » 29 окт 2010, 20:24

Итак, небольшой отчет по Сейшелам, октябрь 2010.
Маршрут 5 ночей Праслин - Villa Manoir (70 евро - сингл/HB), 5 ночей Ла-Диг Tournesol (55 евро - сингл/HB), 2 ночи Маэ Georgina Cottages (50 евро - сингл/BB). Билеты - катарцы 35к, стыковки в Дохе 5 часов и 1 час. Самолет на Маэ из Дохи и назад был забит на 50%, поэтому достались 4 кресла оба раза. Прилетел в Маэ 6 утра, поменял 100 евро (курс был порядка 16,2), позавтракал в кафешке в аэропорту
и дождался в 8-30 бесплатного шаттл-баса на пристань (отходит за час до отправления парома). Билеты на паром по 43 евро/в одну сторону забукал еще по мылу. Оплатил 87 евро (курс видимо к тому моменту изменился). На Праслине меня встретил Ронни из Villa Manoir, в порту я поменял еще
100 евро по курсу 16,7 и мы поехали. Заселился и побрел на Анс Лацио. Пляж конечно же шикарен, вторую половину каждого дня проводил конечно же на нем.

IMG_7809.JPG


IMG_8007.JPG


IMG_8010.JPG


IMG_8019.JPG


IMG_8078.JPG



А до обеда куда-нибудь выбирался. Сначала это была Valley de Mai (20 евро за вход) - интересно, но без бури восторга, на другой день Анс Жоржетт - красивый небольшой пляж. Попросил заранее хозяина геста Лео забронировать для меня вход. Доехал на автобусе. Ровно час.

IMG_7834_1.jpg


IMG_7839.JPG


На третий - экскурсия на острова Курьез и Сент-Пьер (40 евро) - вполне стоит своих денег. Еще в последний день на автобусе (ходит
раз в 3 что ли часа и цена на автобусы была 5 рупий, а не 7 почему то) доехал до вьюпоинта Зимбабве. Назад уже шел пешком. Тут были небольшие тучи и фотки не такие красочные.

IMG_8029.JPG


IMG_8046.JPG




Итого - лучший пляж Анс Лацио. Остальные проезжал по дороге на автобусе - абсолютно не впечатлили. По еде. В Villa Manoir ужин стоит 20 евро. В него входят литр воды, стакан пива, основное блюдо, иногда салат или суп. И еще десерт. Поесть рядом негде, на Анс Лацио 2 дорогих ресторана (основные блюда под 25 евро с сервисом). Итого советую брать здесь ужины. Обедал я либо тут же в Villa Manoir (цена блюда 100 рупий, штук 5 на выбор),
либо на Анс Лацио.

После чекаута хозяин Лео отвез на пирс, где я поменял еще деньги (на Ла-Диге курс похуже, порядка 16,4-16,5 за евро) и купил билет на паром до Ла-Дига (320 рупий туда-обратно). Пешком дошел до Турнесола (минут 8-10). Разместился и потопал на Гранд Ансе. Идти прилично - минут 40, поэтому в следующие дни брал велосипед за 100 рупий в день у пристани (минут 10 ехать до Гранд Ансе). Гранд Ансе красив.

IMG_8094.JPG


IMG_8261.JPG


IMG_8339.JPG



Далее пошел к следующему пляжу - Анс Петит тоже неплохо, но очень сильные течения - плавать опасно.

IMG_8108.JPG




В другой день дошел и до Кокоса, но там в центре плохой заход в воду - камни и были водоросли, поэтому больше туда и не ходил.

IMG_8182.JPG


IMG_8183.JPG


IMG_8202.JPG



Хоть и народу прилично но больше всех из этих трех пляжей понравился Гранд Ансе - красивые камни по сторонам, хороший заход в воду. Не мелко и не глубоко, учитывая приличные волны. Поплавать многим проблематично, но резвиться на волнах самое оно. Поэтому возвращался сюда каждый день после обеда, в конце отдыха появились небольшие листья в воде.

Посетил естественно Сурс дАржент. Красиво, но плавать тяжело из-за камней, водорослей, малой глубины.

IMG_8133.JPG


IMG_8139.JPG


IMG_8145.JPG


IMG_8152.JPG



Съездил на экскурсию по островам за 60 евро. Должен был на полдня , но т.к. все остальные ехали на целый день, то мне тоже предложили на целый день за 60 евро, и я конечно же согласился. Острова не сказать, что сильно красивые, зато снорк отличный - черепахи, множество рыб, некоторые очень большие. Вернулся в 16 часов, и побрел на Анс Севере - полная фигня, а не пляж - мелко, грязно, сендфлаи.


В один из дней сходил к Анс Марун. Прибыл на Сурс дАржент рано утром. Повезло - был отлив. Шел минут 10 по воде по пояс почти. Далее минут 30-40 по дорожке, которая то уходила в лес, то снова выходила на пляж (ориентировался по следам на песке), и вот он во всей красе- Анс Марун. Вот это действительно что-то нереальное. Снова посетовал на то, что были тучи на небе (как раз ночью до этого шел ливень, фактически единственный за всё пребывание, не считая дождя минут на 20-30 в другой день).

IMG_8205.JPG


IMG_8215.JPG


IMG_8218.JPG


IMG_8220.JPG


IMG_8229.JPG


IMG_8240.JPG





Провел там несколько часов и побрел дальше до Гранд Ансе. Тут дорога действительно жесть - большие камни. Очень опасно. Был бы с девушкой, точно бы не пошел. Плюс еще потерял тропу почти сразу, но потыкавшись в разные стороны нашел её. Итого по времени минут 45-60 от
Сурс дАржент до Анс Маруна и столько же с Анс Маруна до Гранд Ансе. Повторить путь в другую сторону (от Гранд Ансе до Анс Маруна)
проблематично, т.к. пару раз приходилось прыграть вниз, и забраться назад было уже непросто.

IMG_8243.JPG


IMG_8255.JPG





Итого - лучший пляж Гранд Ансе, но волны конечно. Для меня не проблема вообще, для других это проблема. Анс Петит и Кокос похожи, меньше народа
но я выбираю все же Гранд Ансе. Еще на этих пляжах большая проблема с тенью. До обеда её очень мало. Сурс дАржент красив для фото, но плавать там нереально. Анс Марун это грандиозно, но каждый раз туда не находишься + также волны.

По еде. Брал ужины в Tournesol за 10 евро. Напитки не входят. Я чисто "мясник" поэтому к концу поездки рыба надоела, а в Tournesol она почти каждый
вечер на ужин, правда довольно неплохая. Обедал в основном в Chez Marstron. Есть пару стейков (цена 200-215 рупий), да и много всего вобщем.

Далее двумя паромами перебрался на Маэ, взял такси до Бувалона за 200 рупий. Заселился и уехал в Викторию на автобусе, посмотрел город, зашел в офис катарцев уточнить, что всё в порядке, пообедал в Pirate Arms. Мясо неплохое (120-200 рупий за всякие стейки и другие мясные блюда), но фреши ужасны - разбавлены невкусной водой. Затем вернулся на Бувалон, посмотрел на русо пакето туристо, немного поплавал, но пляж не произвел никакого впечатления - водоросли были, ими же пахло немного. Ужинал как и в следующий день в пиццерии Баобаб - недорого 80-95 рупий за пиццу, но качество достаточно среднее. В последний день пошел на Anse Major. От La Scala идти порядка часа. Назад правда быстрее намного дошел. Вид со смотровой на пляж шикарный, чего про сам пляж сказать нельзя - в воде камни, мусор какой то, но всяко лучше Бувалона, тем более поход к пляжу очень красив.

IMG_8402.JPG


IMG_8403.JPG


IMG_8424.JPG


Заказал на 5 утра такси за 300 рупий до аэропорта и так и закончилась моя поездка. Бюджет вышел около 100к.

Про погоду. Октябрь. Уже писал, что дождь сильный был одну ночь, еще раз дождь был минут 20-30 с утра. Но достаточно часто на небе были облачка.
Иногда маленькая тучка взяла и стоит целый день над пляжем, а остальное небо голубое. Но вцелом, погодой очень доволен.


Краткие выводы - дорого, скучно, но офигенно красиво. Вернусь ли? Хотелось бы, но только не одному, а с девушкой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Canpicafort 30 окт 2010, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе на мадагаскаре

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #2

Сообщение Лулу » 29 окт 2010, 20:40

Ух ты! хороший отчет: кратко и по делу. А фотки сказочные!
можно вопросики?
1. вы пишете, что скучно. А общаться там совсем не с кем? и вы один ходили во все походы?
2. никто не пишет про пляжи на Ла Диге в районе La Passe (например, Union и дальше к Маррону по западному побережью? кроме d'Argent) интересно, что там вообще?
3. на Праслине сэндфлаи были?
4. что народ делает там после 7 вечера (когда темнеет) Неужели остается только отсиживаться в номерах? До какого времени работают рестораны?
Лулу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #3

Сообщение voronkov23 » 29 окт 2010, 20:56

Правильная поездка на Сейшелы. Правильный отчет.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #4

Сообщение Canpicafort » 29 окт 2010, 21:01

Лулу писал(а):Ух ты! хороший отчет: кратко и по делу. А фотки сказочные!
можно вопросики?
1. вы пишете, что скучно. А общаться там совсем не с кем? и вы один ходили во все походы?
2. никто не пишет про пляжи на Ла Диге в районе La Passe (например, Union и дальше к Маррону по западному побережью? кроме d'Argent) интересно, что там вообще?
3. на Праслине сэндфлаи были?
4. что народ делает там после 7 вечера (когда темнеет) Неужели остается только отсиживаться в номерах? До какого времени работают рестораны?


1. На Праслине познакомился с hakimus'ом и его женой. Планы по островам у нас совпадали, поэтому мы почти каждый день пересекались. Общался также с соседями по гестхаусам, правда одиноких девушек замечено не было
2. Все те пляжи проезжаешь в стороне по дороге, поэтому достаточно трудно разглядеть, не заезжая. Не был и я , но по виду что-то типа d'Argent без камней, т.е. некупабельно.
3. Нет, сендфлаи были только на Анс Севере. Еще вроде бы где-то были по виду сэндфлаи, но они не кусали. На Бувалоне скорее всего.
4. Ничего. У Лео вокруг темнота и всё. На ЛаДиге можно куда-нибудь к центру дойти, но там тоже ничего интересного. На Бувалоне в один вечер приехали местные и продавали фрукты, рыбу и т.д. , народ хоть увидел а на следующий вечер вообще никого Я после ужина смотрел фильмы на нетбуке, читал путеводители и составлял маршруты следующих поездок. Про рестораны не знаю. Ужинать в гестах просили приходить к 19 или 19-30. Баобаб пицца до 21 работает (тут могу ошибаться, возможно до 22)
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #5

Сообщение Лулу » 29 окт 2010, 21:11

Спасибо за подробный ответ!
Уверена, что вы и не ожидали тусовок и фиест на Сейшелах (если читали отчеты бывалых)
честно говоря, я давно болела мыслью съездить в какое-нить тихое райское место абсолютно одной, в независимости от ситуации в личной жизни.
Вот, наконец, обстоятельства складываются так, что я могу осуществить свою мечту! ))
единственными минусами в одиночном путешествии на Сейшелы считаю ограниченность в походах и скуку вечерами. Одной-то не совсем комфортно лазать по валунам! )) и зырить фильмы на нетбуке не хочется абсолютно! ))
зато сколько возможностей для ощущения полной свободы! ))
Лулу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #6

Сообщение hakimus » 29 окт 2010, 22:39

Серега, несказанно рад прочесть твой отчет!!! Спасибо огромное : ) Мы пока верстаем свой.
Почтенной публике поясню, что пересекались мы не то, что часто, а каждый день на всех трех островах, причем, в совершенно, казалось бы, неожиданных местах : )
Насчет великов на Ла-Диге удивился: ты действительно брал их на пристани за 200 рупий, а не за сто?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #7

Сообщение Canpicafort » 30 окт 2010, 05:43

Лулу писал(а):Уверена, что вы и не ожидали тусовок и фиест на Сейшелах (если читали отчеты бывалых)

Естественно не ожидал, но надеялся на что-то получше


hakimus писал(а):Насчет великов на Ла-Диге удивился: ты действительно брал их на пристани за 200 рупий, а не за сто?


Тьфу ты , блин да за 100 Сейчас исправлю.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #8

Сообщение Rept-Tile » 31 окт 2010, 00:17

Canpicafort писал(а): hakimus писал(а):Насчет великов на Ла-Диге удивился: ты действительно брал их на пристани за 200 рупий, а не за сто?

Тьфу ты , блин да за 100 Сейчас исправлю.

Видимо, девушка, о которой Вы пишете в конце отзыва, мысленно уже была с Вами.
Конечно, на Сейшелы лучше ездить (в качестве туристов, особенно в первый раз) как минимум вдвоем.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #9

Сообщение Nino. » 02 ноя 2010, 08:11

Спасибо за хороший отчёт!
Как раз пришёлся очень кстати - 7 ноября стартую на острова
(ну, и немного волнительно мне, тк еду одна - вдумчиво и спокойно перезагружаться от хмуро-свинцового петербургского неба)
Где останавливались на Mahe?
/сорри, если это оффтоп - толком не забукировала ещё ничего, но уже решительно еду
да помогут мне попутные ветры /
Не откладывай на завтра то, что ты не сделаешь никогда.
Nino.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2010
Город: 78
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #10

Сообщение Canpicafort » 02 ноя 2010, 11:09

Sally. писал(а):Где останавливались на Mahe?

Так вначале отчета написано - Georgina Cottages (50 евро - сингл/BB), не сказать, что сильно понравился, но вцелом ничего. Комнаты самые маленькие из всех, что был на Сейшелах + там стройка, которая правда видимо заморожена. Зато там только спал, рядом Бувалон и Баобаб пиццерия, автобусная остановка, а также недалеко магазин (с ними похоже проблема на Бувалоне, т.к. все ходят в этот), а также неплохая цена.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #11

Сообщение Nino. » 03 ноя 2010, 00:17

Простите неофита - проглядела.
Ещё одно спасибо. (после этого сообщения смогу сделать это ещё и путём нажатия на кнопочку:)
Не откладывай на завтра то, что ты не сделаешь никогда.
Nino.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2010
Город: 78
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #12

Сообщение Будулай » 03 ноя 2010, 18:52

Canpicafort писал(а):
Лулу писал(а):4. Ничего. У Лео вокруг темнота и всё. На ЛаДиге можно куда-нибудь к центру дойти, но там тоже ничего интересного. )


вы ошибаетесь ) нас Рони, с разрешения мамы, возил в местный клубец как то) говорят в него специально с маэ сейшельцы приезжают... на самом деле банальные сельские пляски темнокожего пубертата, туристов почти нет. существует даже обычай посещения этого места... приезжать первым на диско считается адским моветоном, надо дождаться пока народ соберется (местные ребята в это время напиваются дешевого пиваса в палатке рядом потому что "внутри дорого", открывают окна и двери у машин и врубают на полную музыку, могут еще с буксами ездить туда обратно к причалу, короче от души занимаются какой то фигней). рони с братом говорили что будет "лайф мьюзик", а на деле оказалось регги в разных его вариациях. ближе к середине ночи место начинает напоминать паркавенюдиско в лучшие его годы, но в любом случае стоит побывать...

п.с. совершенно не жалеем что остановились в бюджетной вилла маноир, неплохие люди.. чего только стоит брат Лео, шкипер Винцент, который повез нас по островам.. ловил нам каких то морских огурцов, рассказывал очень много интересного про жизнь сейшельцев, помогал кормить черепах, угощал фруктами и спел несколько песен боба марли.. короче отличный мужик.

п.п.с. если будет время на небольшой отчет, то обязательно надо обратить внимание на то, что после поездки совершенно поменялось отношение к этой стране.. к сожалению для многих это скучное, дорогое хоть и красивое место. а на людей никто не обращает внимания... взять, например, всеми нелюбимых таксистов на маэ, которые якобы возят 100метров за 100евро.. не знаю каким образом, но мы умудрились попась к такому персонажу, он пригласил к себе в дом.. накормил, показал всех своих собак, внуков и т.д. после чего весь вечер за адекватные деньги возил по маэ и с удовольствием рассказывал про свою страну, из которой он никогда не уедет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будулай
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #13

Сообщение feelin » 05 ноя 2010, 11:25

Серёга, рада приветствовать! (Лена это )))
Отличный отчет, особенно порадовал Анс Маррун, нам теперь тоже есть, за чем вернуться )) И фото анс жоржетт с высоты, мы туда не добрались
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #14

Сообщение Canpicafort » 05 ноя 2010, 12:05

Привет Анс Жоржетт с высоты я не особо собирался снимать. Просто решил добраться пешком от него до Анс Лацио, забрался на гору, но я был в пляжных шлепанцах и понял, что дорога не для меня Да еще и много разветвлений дороги и не знаешь точно ту, которая нужна.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #15

Сообщение hakimus » 05 ноя 2010, 20:41

Да, есть там тропы, которые бы посмотреть, да не хочется время тратить на плутания.
Если бы кто-то сделал GPS-треки, пока мы все соберемся туда еще раз - было бы очень здорово.
Я для себя вынес необходимость записи треков однозначно, чем в следующих местах непременно займусь: времени не требует, ресурсов - тоже. А поколения скачают и во всеоружии будут.
А то объяснять на пальцах вроде "Шо ви сказали? Как пройти на Дерибасовскую? Таки расскажу! Сначала пойдешь до конца вот этого забора, там повернешь направо, идешь два квартала и поворачиваешь налево. В конце переулка будет остановка. Садишься на восьмой автобус и едешь пять остановок. Выходишь, переходишь улицу, садишься на двадцатый трамвай и доезжаешь до остановки "Парк", выходишь и по центральной аллее парка попадаешь к озеру. Обойдешь его с левой стороны и по четвертой боковой аллее выходишь на проспект. По нему проходишь три квартала вверх, увидишь гастроном, обойдешь его и через проходной двор выйдешь на остановку шестого троллейбуса. Hа нем доедешь до зоомагазина. Так вот! Купи себе там гуся и крути ему яйца! А мне их крутить нечего!.. Ты на Дерибасовской стоишь.. " - плохо
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #16

Сообщение Galina_tsymb » 20 авг 2013, 11:00

добрый день!
никак не могу найти где забронировать номер в Villa Manoir - подскажите пожалуйста. (booking, tripadvisor - смотрела везде и не нашла)
Так же где бронировать билеты на паром с Маэ на Праслин?

Заранее больше спасибо!
Galina_tsymb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сейшелы, октябрь 2010

Сообщение: #17

Сообщение Garriga » 01 сен 2013, 23:01

Просто напишите им в почту:villamanoir@seychelles.sc
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль