Alphonse Island-Остров Альфонс. Сейшелы.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Alphonse Island-Остров Альфонс. Сейшелы.

Сообщение: #1

Сообщение elkimoi » 07 ноя 2010, 02:37

Да трудно мне произвести логистику. Это в 2004 году было.
И как назло(в кавычках ) первый остров из «моих Сейшел». Это он Остров Альфонс - Alphonse Island.
Перелеты один за другим и ты здесь… все залито солнцем. Еще не устал от переездов и на лице улыбка. Это начало… и скулы у вас будут болеть, т.к улыбаться придется и во сне. Впечатления будут переполнять. (Простите, не могу опубликовать все фотографии, на всем этом безумно красивом фоне я, но скромнее нужно быть.) И так.

Alphonse Island-это обязательная рыбалка, но это не значит, что кроме неё лететь незачем. Просто она там фантастическая.
Alphonse Island-Остров Альфонс.  Сейшелы.

И пусть бывалых и не впечатлит наш улов. Те, кого мы встретили на Альфонсе, провисели там неделю (состоятельные гр-не Украины). Они свое скромное, «дешевое» хобби (рыбалку) практикуют по всему миру. Но здесь их зацепило. В открытые воды спецы выходили через день. И среди этого плотного графика и нам удалось прочувствовать азарт охватывающий всех. (Цифры которые помню… яхта 4 туриста 600 у.е)
В следующий раз, когда мы вернемся, главное активити будет именно рыбалка с более впечатляющим результатом, но это в другом месте на Сейшелах.
Забыла сказать, ваш улов будет красоваться у вас на ужине в роскошной сервировке. О вкусовых достоинствах говорить не приходиться. Вот праздник так праздник. Приготовили рыбу Вао.

Alphonse Island-Остров Альфонс.  Сейшелы. Alphonse Island-Остров Альфонс.  Сейшелы.

Здесь уже писали о рыбалке с берега. Как это выглядит можно посмотреть здесь. http://www.angleradventures.com/seychelles/
Сноклинг или погружения приносят полное удовлетворение. Мы не погружались, но реальных фотоальбомов в интернете достаточно.

Alphonse Island Resort 5* , как и сам остров, если я не ошибаюсь частный. И на тот момент 2004 год им руководили французы. Результат все прелести хорошего сервиса. Комфорт, отличное обслуживание, четкая организация. Питание на высшем уровне. Закаты правильные.

Alphonse Island-Остров Альфонс.  Сейшелы.

Так вот к вопросу о том сколько стоит праздник. Дорого.
Специалисты и сейшельские гуру уже пытались кидаться палками, но у меня опять выходит, что Сейшелы- это 1000 у.е на человека в сутки. Да не только у меня, фанаты рыбалки платили за свое путешествие столько же в среднем. В 2004 все заказывали не на прямую.И сноска на Alphonse Island Resort (указанная выше) меня приближает к этой цифре.
Жаль, но ссылка на сам отель Alphonse Island Resort не открывается (закрыт?), а частные фотографии за 2009 год есть и это немного странно. Хотя, наверное, делают именно отдельную экскурсию рыбалку в это место.
Остров красив. Белоснежные пески,
Alphonse Island-Остров Альфонс.  Сейшелы.
красивые пальмы в центре острова под ними белый песок. Все ухожено.
Alphonse Island-Остров Альфонс.  Сейшелы. Alphonse Island-Остров Альфонс.  Сейшелы.

Передвижение на велосипеде, а они стоят у каждого домика, позволяет быстро удовлетворить любопытство и объехать весь остров.
Alphonse Island-Остров Альфонс.  Сейшелы.


Черепахи в загоне и те улыбаются. Им повезло попасть в такие роскошные условия.
Alphonse Island-Остров Альфонс.  Сейшелы.
Утренняя прогулка на велосипеде-это возможность увидеть тех, кто захочет спрятаться в ближайшее время. Едешь между пальм, а перед тобой растянуты сети пауков под 2-а метра, все блестит в каплях росы… красота. Ну что писать… крабы, черепахи, птицы, пальмы нависшие над водой,...
Alphonse Island-Остров Альфонс.  Сейшелы.
джакузи и душ под открытым небом. Твой домик и рядом ты не чувствуешь соседей. К океану ты выходишь один.

Также острову принадлежит еще 2 маленьких острова, на которые в любой день по желанию можно организовать экскурсию.

Итог.Медовый месяц…туда. И не совсем медовый все равно туда. И пусть только на полные 2-а дня только там. Зачеркнув Сейшелы к которым все привыкли. (Я придерживаюсь мнения, что лучше одна неделя, чем две за эти деньги.)
Alphonse Island-Остров Альфонс.  Сейшелы.

И так, список достойных отелей на Сейшелах, про которые говорят… Хочу вернуться!(и все заглавными).
Alphonse Island - Остров Альфонс
Desroches Island Resort- Дерош. Любовь навсегда.
И попробует мне сказать, что я неправа (шутка). Ребята вы все сами знаете (на форуме веток навалом).. туда. А это…, (ну так) для любознательных и просто интересующихся. Для вас друзья.

И вообще, честно пропагандировать Сейшелы не могу, хотя и снятся они иногда. Этот остров (Alphonse Island) будет сниться.

Но любовь моя Индонезия. Бали и +++ многое другое там.
Вот и сейчас на беседы по теме дня 4, да и то времени нет писать. Постараюсь продолжить в декабре. А так, Бали и все что рядом. Мы знаем там почти все, вопросы есть пишите. Как сэкономить подсказать могу, но все в пределах разумного. «Экономь, но не дури.» По отелям, байкам и… Куты проконсультировать не могу. А вот какие праздники, церемонии и на какие экскурсии, покупки, музеи, восхождения нужно тратить деньги подскажем.

Отправляю пока так.

Bird Island в картинках. Сейшелы остров птиц.
elkimoi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский
сейшелы отдых

Re: Alphonse Island-Остров Альфонс. Сейшелы.

Сообщение: #2

Сообщение Palma » 30 янв 2011, 20:00

elkimoi писал(а): Еще не устал от переездов и на лице улыбка. Это начало… и скулы у вас будут болеть, т.к улыбаться придется и во сне.

Спасибо,приятно пишете, образно и фото хорошие. Особенно удачны коллажи и фотка, где рыбы на переднем плане, а птах сзади.

elkimoi писал(а):Но любовь моя Индонезия. Бали и +++ многое другое там.
Мы знаем там почти все, вопросы есть пишите. Как сэкономить подсказать могу, но все в пределах разумного. «Экономь, но не дури.» По отелям, байкам и… Куты проконсультировать не могу. А вот какие праздники, церемонии и на какие экскурсии, покупки, музеи, восхождения нужно тратить деньги подскажем.


А почему бы не написать отчет об Индонезии? Поделитесь знаниями и впечатлениями, а там и вопросы появятся!!!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Alphonse Island-Остров Альфонс. Сейшелы.

Сообщение: #3

Сообщение elkimoi » 30 янв 2011, 23:11

Palma писал(а):А почему бы не написать отчет об Индонезии? Поделитесь знаниями и впечатлениями, а там и вопросы появятся!!!

Я признательна вам за ответ. Просто накопилось уже очень много. Только 1999 года по две поездки в год на Бали+ все что рядом. Да и написано уже порядочно. А ваши впечатления такие свежие. Мне приятно прочитать новенькие отчеты и они так эмоциональны порой. Ваш понравился отчет, правильная поездка.
elkimoi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль