Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #81

Сообщение Rept-Tile » 07 фев 2011, 11:56

yayainka, первый Ваш пост порадовал, кроме шуток. Вы упомянули несколько вопросов, которые было бы интересно рассмотреть, тем более с человеком, постоянно проживающим на Сейшелах и видящим ситуацию "изнутри".

Но вот по прочтении второго Вашего длинного комментария я что-то смешался. За что Вы, собственно, ратуете?
Давайте прежде всего определимся, кого Вы столь эмоционально начинаете называть "дикарями"?
- Люди, приезжающие и селящиеся за сумму порядка 80-150 евро в сутки в частных мини-отелях и гестхаузах, самостоятельно берущие в аренду авто, морские экскурсии на рыбалку и по близлежащим островкам - это "дикари"?
- Они, по Вашей версии, причиняют Сейшелам вред, потому что не селятся в 5-звездочных отелях и высказывают при этом (будем объективны, лишь небольшая часть из них) претензии к сервису, одновремененно снижая "планку" Сейшел и не вбрасывая те суммы, которые Сейшелы ожидают от туризма?
- Вы имеете в виду только русский сегмент подобных путешественников или также итальянских, французских, английских, немецких, скандинавских туристов?

И еще - по поводу Ваших слов, что до 2005 года нет ни одного отчета, особенно по дорогим отелям. Непонятно, Вы говорите именно про материалы, доступные здесь, на форуме awd.ru? Если да, так тому есть 2 очевидных объяснения.
1. Форум просто не существовал раньше. Более-менее активным ресурс самостоятельных путешественников стал примерно с 2003 года, примерно этими же годами датированы и первые отчеты по Сейшелам.
2. Сама аудитория форума, а она, как Вы могли заметить, довольно обширна - тысячи человек - и неоднородна, как минимум по уровням дохода и возможностяи, имеет, тем не менее, некоторый общий подход к стилю путешестий. Это минимум контактов с туристическими фирмами, самостоятельные планирование поездки и логистика. И, при максимально возможном охвате достоинств региона и получении впечатлений - разумный бюджет на проживание и сервис. Разумеется, соотносящийся с их финансовыми возможностями и активными путешествиями более 1-2 раз в год по различным регионам, наряду с Сейшелами. Как следствие, отзывы о жизни в 5-звездочных отелях по схеме "все включено" здесь мало кому интересны и встречаются редко.

Особенно раскрывать здесь идеологию форума и философию большинства участников, их "пользу" и "вред" с различных точек зрения - несколько не по месту и не по времени. Давайте сначала попытаемся понять друг друга, как собеседников.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #82

Сообщение Тюлень`ин » 07 фев 2011, 13:45

yayainka, тоже присоединюсь к Reptile,

Периодически проглядываю сейшельскую ветку. На уровне наблюдений: пока в поднятых и обсуждаемых Вами вопросах интересного для себя ничего не нашёл. Вижу не всегда понятные доводы в пользу несколько спорных суждений. И только. ИМХО неконструктивно.

Касаемо конструктивизма и на уровне просьбы. Понятно что взгляд замылился, на сейшельских красотах уже не акцентируетесь. Но Вы живете в интересном месте, многие собравшиеся в этой ветке с удовольствием бы почитали, как говорил один гражданин в карибских темах, про "жизнеописательское занудство"(с) на Сейшелах. Ибо проскакивая острова за пару недель, многое проходит мимо.

Русским языком. Чем бодаться с поклонникамии и противниками поездок на острова, чирканите что-то в духе "Острова от почти аборигена". Если подобное возникнет, первый запишусь в читатели.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #83

Сообщение feelin » 07 фев 2011, 16:11

yayainka писал(а):Я не собираюсь доказывать всем подряд, что сервиса здесь не было и не будет,а если и будет то очень не скоро. Вам нужно просто смериться с этим и решить, стоит сюда ехать или нет. Сейшелы никогда не превратятся в Тайланд или Индонезию, и я считаю что это правильно.

Вот с этим я полностью согласна, эту мысль частенько пытаются донести "понимающие" люди "разочаровавшимся". А разочаровавшиеся, как показывают отчеты, это в основном те, кто ожидал за "такие деньги" сервиса, соответствующего другим странам.
А вообще, как уже сказал Тюлень`ин, было бы действительно очень интересно почитать отчет от Вас, как от "почти что аборигена". Будет? ;)
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #84

Сообщение Petrovkiev » 07 фев 2011, 21:33

Было бы очень интересно, чтобы кто-то все-таки вменяемо объяснил причины зачем именно на Сейшелы ехать
Например: пляжи, сервис, соотношение цена/качество, кухня, шоппинг, уникальный животный/растительный мир (здесь можно поупоминать "эротические" пальмы, например ), особая рыбалка, снорклинг.... Что тут нравится больше, чем в других странах?
Смешно, но, по-моему, сказать-то нечего ... Отметиться разок можно, но повторять...
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #85

Сообщение yayainka » 16 апр 2011, 22:14

Rept-Tile писал(а):yayainka, первый Ваш пост порадовал, кроме шуток. Вы упомянули несколько вопросов, которые было бы интересно рассмотреть, тем более с человеком, постоянно проживающим на Сейшелах и видящим ситуацию "изнутри".

Но вот по прочтении второго Вашего длинного комментария я что-то смешался. За что Вы, собственно, ратуете?
Давайте прежде всего определимся, кого Вы столь эмоционально начинаете называть "дикарями"?
- Люди, приезжающие и селящиеся за сумму порядка 80-150 евро в сутки в частных мини-отелях и гестхаузах, самостоятельно берущие в аренду авто, морские экскурсии на рыбалку и по близлежащим островкам - это "дикари"?
- Они, по Вашей версии, причиняют Сейшелам вред, потому что не селятся в 5-звездочных отелях и высказывают при этом (будем объективны, лишь небольшая часть из них) претензии к сервису, одновремененно снижая "планку" Сейшел и не вбрасывая те суммы, которые Сейшелы ожидают от туризма?
- Вы имеете в виду только русский сегмент подобных путешественников или также итальянских, французских, английских, немецких, скандинавских туристов?

И еще - по поводу Ваших слов, что до 2005 года нет ни одного отчета, особенно по дорогим отелям. Непонятно, Вы говорите именно про материалы, доступные здесь, на форуме awd.ru? Если да, так тому есть 2 очевидных объяснения.
1. Форум просто не существовал раньше. Более-менее активным ресурс самостоятельных путешественников стал примерно с 2003 года, примерно этими же годами датированы и первые отчеты по Сейшелам.
2. Сама аудитория форума, а она, как Вы могли заметить, довольно обширна - тысячи человек - и неоднородна, как минимум по уровням дохода и возможностяи, имеет, тем не менее, некоторый общий подход к стилю путешестий. Это минимум контактов с туристическими фирмами, самостоятельные планирование поездки и логистика. И, при максимально возможном охвате достоинств региона и получении впечатлений - разумный бюджет на проживание и сервис. Разумеется, соотносящийся с их финансовыми возможностями и активными путешествиями более 1-2 раз в год по различным регионам, наряду с Сейшелами. Как следствие, отзывы о жизни в 5-звездочных отелях по схеме "все включено" здесь мало кому интересны и встречаются редко.

Особенно раскрывать здесь идеологию форума и философию большинства участников, их "пользу" и "вред" с различных точек зрения - несколько не по месту и не по времени. Давайте сначала попытаемся понять друг друга, как собеседников.

Дикарями я считаю именно дикарей, которые норовят сюда палатки провозить или приезжают в поисках дешевого жилья, но не трудясь делать это заблаговременно а пытаясь найти его здесь по прилету. Есть случаи безуспешных поисков и последующей ночевкой на пляже! К сожалению, так еду только выходцы из бывшего СССР!! Иностранцы так не делают. А тех, кто тратят 80- 150 евро в сутки и арендуют авто, просто глупо называть дикарями! По поводу негативных отзывов по Сейшелам, есть только личные наблюдения. Тогда, когда Сейшелы были недосягаемым местом для многих путешественников, люди ехали во основном ради престижа. Писать плохие отзывы и понтоваться, две совершенно не совместимые вещи. Но если бы вы только знали, скольких миллионеров и миллиардеров потеряли Сейшелы из за своего сервиса, то просто бы за голову взялись. Богатые люди не пишут и редко жалуются! Они делают выводы и реже, судятся с туристическими компаниями, а вот люди приехавшие сюда практически из последних денег, как правило не имеют возможности на суды и другие серьёзные поступки по восстановлению справедливости и поэтому чаще всего прибегают к изливанию своего гнева через обычные форумы.
Привожу обычный пример геморройных туристов и их поступков: Люди заказывают свадьбу на Сейшелах и довольно в не плохом отеле. По прилету им на руки выдают так называемый ваучер с расписанием всех возможных мероприятий, а также временем их вылета обратно. Так же в ваучере указано время, во сколько их должна забрать лодка из отеля. Не знаю зачем людям нужно ещё раз повторять и напоминать, что у них билеты на самолет на определенное число и в определенное время, но положено так!!! Короче говоря за день до отлета, их представитель, пытается дозвониться им в номер и напомнить о завтрашнем вылете, но клиентов в номере нет, а звонить после 10 вечера запрещено. Отель в свою очередь должен продублировать работника компании и предупредить гостей, что завтра им покидать отель. Но по каким то причинам, работники отеля ошибаются с временем и подсовывают людям под дверь номера бумажку, в которой указано время выезда с острова в 10 утра, хотя самолет вылетает с Сейшел в 8.30. Я согласен что это ошибка отеля, но где мозги у туристов? Или они вообще забыли что здесь туристы а не местные? Короче говоря людишки преспокойно нежатся в постельках. Когда им наконец дозванивается представитель компании, то нарывается на бурю возмущения и вопиющего хамства в свой адрес и требования покрытия морального ущерба, хотя по большому то счету, в чем виноват представитель тур агентства?!После долгих разбирательств, отель соглашается в качестве извинений предоставить людям еще сутки проживания в отеле с 3х разовым питанием, а туристическая компания пытается решить вопрос с билетами. Поверьте мне, на Сейшелах проживание в этом отеле с питанием обходится туристам дороже 500 евро в сутки!!! В итоге авиа компания соглашается переделать билеты за 80 евро с человека. Ну соответственно туристы на отрез отказываются платить эти деньги и в полуматерной форме пытаются выбить эти деньги с представителя тур оператора!!!! Им вежливо дают отказ, хотя я бы послал!!! Они улетают и устраивают в Москве такой геволт из за этих 80 евро с человека, что в результате чуть ли не вооруженных конфликт между тур компаниями двух стран. Мало того в интернете уже написаны очерки об ужасах Сейшел
Я все понимаю, но так же понимаю что такое свадьба и медовый месяц!!! Что это за люди которые променяли романтику и прелести первых дней совместной жизни на 160 евро??? И это при том что виноваты сами, практически во всем.
Поверьте мне, что это не единичный случай такого поведения! Люди заказывая экскурсии, и после их посещения, требуют компенсации за то что море было не спокойным и их укачало, за то что их обворовали на пляже, за то что они ударили арендную машину и морально пострадали, за то что океан ночью шумел и не давал им спать, за то что птичка кардинал пыталась склевать крошки с их стола. И это далеко не полный список того, за что народец пытается выбить деньги и хоть не много компенсировать дороговизну Сейшел. Я очень редко и не на долго приезжаю на родину, но неужели наш народ уже так обмельчал, что даже собственный отдых согласен испортить, лишь бы попытаться выручить пару сотен евро?! И заметьте этим занимаются в основном ДИКАРИ, которые из всех представляющихся услуг тур оператора, выбирают только встречу в аэропорту и посещение представителя (суммарная стоимость такой услуги около 20 евро с человека). Экскурсии они практически не заказывают, да и не нужно им ничего от встречающей стороны, зато это хороший шанс требовать компенсации по любому поводу с представителя. Да и вопросы есть кому задавать по любому поводу и в любое время!! Иногда в 2 ночи звонят в пьяном угаре и требуют решить вопрос с баром по поводу оплаты!!
Простите за столь длинное повествование, но складывается впечатление, что это уже вид Бизнеса!!! Хочется верить что это встречается не только здесь, а то совсем грустно становится о будущем тур индустрии.
Для адекватных людей и для тех кто действительно хочет отдохнуть в нашей чудесной стране, я действительно напишу более подробный рассказ с фотографиями. Но на это понадобится время. Думаю через пару деньков осилю сиё произведение.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #86

Сообщение Котищще » 16 апр 2011, 22:25

Что-то как-то сгущены краски про "людишек" и "народец", ИМХО
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #87

Сообщение nat_ru » 16 апр 2011, 22:28

AritaLeine писал(а):мои ровестники, которые живут на Сейшеллах были рождены рабами....

Мадам, какие рабы об чем вы, собсна?? Дичь какая-то пошла. Такой хороший, конструктивный топик иcпоганили..
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #88

Сообщение nat_ru » 16 апр 2011, 22:36

Petrovkiev писал(а):Было бы очень интересно, чтобы кто-то все-таки вменяемо объяснил причины зачем именно на Сейшелы ехать ...

Я, я могу!:-))) У нас мелкий деть, которому 3 года и 8 мес, который в свои годы был на Сейшелах(не считая моего пузатого состояния) трижды: в 7 мес, в 1,2 в 2,3 года.Через месяц везем его в четвертый раз.
В то время года, которое доступно для нас для двухнедельно семейного отпуска, лучшей альтернативы я не вижу именно в плане семейно-мелкого отдыха, как то температура воздуха, воды, безопасность, отсутвие кожных азиатских паразитов и прочее. Конец мая на Сейшелах сопоставим с августом в курортных европейских странах Средиземноморья, за иключением толпы - гораздо меньше. Но нам сейчас удобнее отдыхать именно в мае-июне. Поэтому без вариантов. Пока.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #89

Сообщение nat_ru » 16 апр 2011, 22:43

yayainka писал(а): ..Иногда в 2 ночи звонят в пьяном угаре и требуют решить вопрос с баром по поводу оплаты!!
Простите за столь длинное повествование, но складывается впечатление, что это уже вид Бизнеса!!! Хочется верить что это встречается не только здесь, а то совсем грустно становится о будущем тур индустрии.
Для адекватных людей и для тех кто действительно хочет отдохнуть в нашей чудесной стране, я действительно напишу более подробный рассказ с фотографиями. Но на это понадобится время. Думаю через пару деньков осилю сиё произведение.

Это специфика менталитета русских пакетников и просто клиентов турагенств. Деньги на бочка - я хозяин жизни. От страны и уровня отеля сие не зависит.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #90

Сообщение yayainka » 17 апр 2011, 02:40

nat_ru писал(а):
yayainka писал(а): ..Иногда в 2 ночи звонят в пьяном угаре и требуют решить вопрос с баром по поводу оплаты!!
Простите за столь длинное повествование, но складывается впечатление, что это уже вид Бизнеса!!! Хочется верить что это встречается не только здесь, а то совсем грустно становится о будущем тур индустрии.
Для адекватных людей и для тех кто действительно хочет отдохнуть в нашей чудесной стране, я действительно напишу более подробный рассказ с фотографиями. Но на это понадобится время. Думаю через пару деньков осилю сиё произведение.

Это специфика менталитета русских пакетников и просто клиентов турагенств. Деньги на бочка - я хозяин жизни. От страны и уровня отеля сие не зависит.

Да в том то все и дело, что только у нас в стране, туркомпания продает пакеты, где сказано что людьми будут заниматься русскоговорящие представители, но никогда не договаривают, в какой мере ими будут заниматься! Запомните, в стандартном договоре между компанией России и Сейшел, оговорено следующее: Встреча в аэропорту, проводы в аэропорту, трансферы с аэропорта и в аэропорт (Если человек эти трансферы оплатил) Ну и услуги русскоговорящего представителя, это тоже в зависимости от пожелания и оплаты!! Причем услуга эта в контракте прописана черным по белому ЕДИНОРАЗОВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ТУРИСТА для ознакомления его с спецификой страны и возможными экскурсиями. Ни каких услуг более не предоставляется и если кто либо считает что за 20 евро которые получает здесь компания, вас будут и должны обслуживать 24 часа в сутки, то это ошибочное мнение. Люди желающие постоянного участия русского представителя, платят по таким тарифам, что многим из приезжих отпадет всяческое желание отдыхать. Скажу к примеру что сейчас приезжают одни люди, которые заказали такой вид услуги. Я не знаю сколько получает компания но непосредственно работающий человек, получает 200 евро в день и поверьте мне это не много по местным меркам, я сам иногда работаю переводчиком на одну компанию, и платят мне 40 евро в час. Так что даже то, что представитель пытается хоть как то помочь вам в проблемах с отелем или других вещах, это его сугубо личная инициатива! Мало того над многими вещами люди просто даже не задумываются! На пример просьба перезвонить ему на телефон в роуминге возможно эти люди и не считают денег, а вот компания выделяет в месяц на телефоны просто смешные деньги и никого не волнует, что только таким образом представитель иногда может связываться с туристами. Или же помочь туристу в качестве переводчика и защитника в выяснении конфликтных ситуаций с отелем или рестораном. Это не тяжело, но во первых турист уехал а людям здесь дальше работать с отелем и в независимости от того получил турист удовлетворение или нет, представитель компании становится нежелательным гостем в отеле, а это чревато тем, что в дальнейшем отель может попросту не соединять представителя с номером клиентов по телефону всегда гнуть жесткую линию по отношению к туристам которых обслуживает данный представитель да и много разных мелких моментов, для того что бы скомпрометировать. Ну и сами услуги переводчика, слава богу тоже стоят денег. Ни кто не виноват, что 90% наших соотечественников не умеет общаться ни на одном языке!
Ещё есть один нюанс, не путать представителя туристической компании и представителя отеля! Многие считают что русский представитель должен сидеть в отеле с утра и до вечера и заниматься проблемами туристов. Это в принципе правильно, но этого русского на свое усмотрение нанимает отель. Таких отелей и на Сейшелах очень много, поэтому если едете в отель, проще поинтересоваться за ранее, есть ли при отеле русскоговорящий представитель. А то звонки с просьбами разобраться, почему не поменяли полотенце в номере или почему не протерли стол, просто доводят тур представителей до исступления. Хочется, что бы все поняли, туристические компании не занимаются вопросами связанными с отелями и ресторанами, это не в их компетенции и по большому счету, менеджер отеля может просто послать представителя на три веселых буквы.
Удачи всем на будущее!
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #91

Сообщение Anna_D » 17 апр 2011, 14:40

yayainka писал(а):Я не знаю сколько получает компания но непосредственно работающий человек, получает 200 евро в день и поверьте мне это не много по местным меркам, я сам иногда работаю переводчиком на одну компанию, и платят мне 40 евро в час. Так что даже то, что представитель пытается хоть как то помочь вам в проблемах с отелем или других вещах, это его сугубо личная инициатива!

Вряд ли Вы найдете горячий отклик в сердцах обитателей данного форума, так как 200 евро в день - это запредельная мечта подавляющего большинства россиян. Да и по московским, например, меркам - это совсем не много, так как цены и статьи расходов здесь выше, чем на Сейшелах.
И за эти самые 200 евро здесь не только профессионально и высококвалифицированно вjobывают, но и проявляют фантастическую личную инициативу!
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #92

Сообщение SeeingOff » 17 апр 2011, 18:00

работающий человек, получает 200 евро в день

судя по виду тамошних "работающих" людей (не зависимо от национальной принадлежности), мало у них таких деньков выпадает
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #93

Сообщение nat_ru » 17 апр 2011, 18:30

yayainka писал(а): Хочется, что бы все поняли, туристические компании не занимаются вопросами связанными с отелями и ресторанами, это не в их компетенции и по большому счету, менеджер отеля может просто послать представителя на три веселых буквы

Мне это не надо объяснять- я проработала в турбизнесе 9 лет. Мне мои клиенты звонили в 2 часа ночи с просьбами перевеcти меню или сделать за них заказ в ресторане. Подобное поведение мне прекрасно знакомо, но пик его пришелся на 90-е, как мне кажется. В последнее время все больше нормальных, совершенно адекватных туристов. Те, с которыми я общалась на Сейшелах, соверешенно вменяемы:-) Но мы и не живем в заповедниках типа Корал Стрэнда или Берджайи.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #94

Сообщение Котищще » 17 апр 2011, 21:12

SeeingOff писал(а):
работающий человек, получает 200 евро в день

судя по виду тамошних "работающих" людей (не зависимо от национальной принадлежности), мало у них таких деньков выпадает

+1
если не принимать во внимание местных бомжей или маргиналов, тех, что встречал,
вид у большинства местных, соответствует их доходам.
В каждой стране это хорошо видно:
Что носят в Сингапуре, на Барбадосе или на Сейшелах.
Так вот для Сейшел бы я определил средний доход в 300-500 евро, только не в день, а в месяц,
что косвенно подтверждают
данные ООН по з/п для своего персонала на Сейшелах в рупиях на 2009 год по семи основным категориям работников:
http://www.un.org/Depts/OHRM/salaries_a ... ortv05.xls
Если брать курс хотя бы 16 рупий за евро, то не пахнет там никакими двумя ста евро в сутки и близко.

Оно и понятно: судя по развитию местной торговой системы, на уровне ларьков,
крайне простому автопарку в своей основной массе,
совсем небогатым постройкам для местных,
зарплата 10000 евро в год не кажется повсеместной,
и то, скорее у очень небольшой категории граждан.
To yayainka
Вы больше про каких-то чудиков рассказываете, я таких уже лет как 10 не встречал
ИМХО, такие вымерли как класс в году этак 1998,
Хотя остались конечно экземпляры, но таких крайне мало,
тем более на дорогих курортах.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #95

Сообщение yayainka » 17 апр 2011, 22:10

если не принимать во внимание местных бомжей или маргиналов, тех, что встречал,
вид у большинства местных, соответствует их доходам.
В каждой стране это хорошо видно:
Что носят в Сингапуре, на Барбадосе или на Сейшелах.
Так вот для Сейшел бы я определил средний доход в 300-500 евро, только не в день, а в месяц,
что косвенно подтверждают
данные ООН по з/п для своего персонала на Сейшелах в рупиях на 2009 год по семи основным категориям работников:
http://www.un.org/Depts/OHRM/salaries_a ... ortv05.xls
Если брать курс хотя бы 16 рупий за евро, то не пахнет там никакими двумя ста евро в сутки и близко.

Оно и понятно: судя по развитию местной торговой системы, на уровне ларьков,
крайне простому автопарку в своей основной массе,
совсем небогатым постройкам для местных,
зарплата 10000 евро в год не кажется повсеместной,
и то, скорее у очень небольшой категории граждан.
To yayainka
Вы больше про каких-то чудиков рассказываете, я таких уже лет как 10 не встречал
ИМХО, такие вымерли как класс в году этак 1998,
Хотя остались конечно экземпляры, но таких крайне мало,
тем более на дорогих курортах.[/quote]
Вы во многом правы, и касательно зарплаты местного населения тоже!
Но не забывайте, что мы все те, кто получил гражданство, всегда остаемся для них чужими!!!! Мы живем не так как они и соответственно не можем прожить на те деньги, которые для них являются нормой жизни. Правильно подметили, что далеко не все и не всегда, имеют работу по 200 евро в день! Мало того такие деньги за такой вид услуг платят на сегодняшний день всего две страны (Русские и Арабы) Так что люди не знающие одного из этих двух языков, вообще никогда не получат такую работу. А вот судить по постройкам о наличии денег, я бы не стал! По статистике, здесь уже свыше 20 тысяч машин, а ведь ещё год назад, приобрести машину с таможенной пошлиной в 200% было за радость. Мало того подержанные машины к ввозу запрещены. Здесь практически любая новая машина стоит столько же сколько построить скромный домик, и люди снимая жильё, покупают машину!!! Для примера на сегодняшний день обычная Хундай i10 стоит почти 20000 баксов. Ну и отталкивайтесь от этой машины выше. И учтите, что это сейчас а 2 года назад можно было смело ещё 10000 накинуть. Мало того здесь в почете японские машины, так как на них есть хоть какой то сервис, да и машины с левым рулем здесь не актуальны. По одежде тоже глупо судить о достатке, здесь миллионеры ходят в затертых шортах. Это другой менталитет, они потомки Боба Марли и этим все сказано. А вот заработок в 10000 евро в год это не так и много по местным меркам и только самый ленивый пьяница не в состоянии заработать таких денег. Привожу пример: Я раз в месяц вызываю человека косить траву на участке и плачу за это 100 долларов. Мало того, этот же человек раз в месяц за 70 долларов травит у меня муравьёв и еще за отдельную плату подстригает кусты. Но и это ещё не все! Он ночует в доме за 200 баксов в месяц. И того, работая в среднем 2 дня в месяц и ночуя в хорошем доме, человек получает почти 500 баксов. Ну а травка растет здесь ой как быстро и имея 15- 20 клиентов, он умудряется почти каждый день быть при работе. Возьмите из расчета 50$ в среднем за участок и вы увидите заработок человека. Учтите что он умудряется ещё и халтурки всякие делать, чинить водопровод или электричество и за это здесь опять же таки платят довольно не плохо. Вот и выходит у обычного мужичка с двумя классами образования, минимум 2000 долларов в месяц. Те кто занимается выращиванием овощей и фруктов, имеют в разы больше. Да, официально все знают что зарплата на уровне 400 евро и никто не будет этого отрицать, так как лучше плакать и получать дотации, чем хвастаться. Каждый среднестатистический сейшелец, раз в год минимум вылетает за границу и не в турцию, а как минимум на Маврикий или ЮАР. Даже мой газонокосильщик в Париж частенько мотается.
Так что простите, но нужно знать специфику и менталитет страны, что бы просто так оценивать достаток его населения.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #96

Сообщение yayainka » 17 апр 2011, 22:18

Мне это не надо объяснять- я проработала в турбизнесе 9 лет. Мне мои клиенты звонили в 2 часа ночи с просьбами перевеcти меню или сделать за них заказ в ресторане. Подобное поведение мне прекрасно знакомо, но пик его пришелся на 90-е, как мне кажется. В последнее время все больше нормальных, совершенно адекватных туристов. Те, с которыми я общалась на Сейшелах, совершенно вменяемы:-) Но мы и не живем в заповедниках типа Корал Стрэнда или Берджайи.[/quote]

Думаю это обусловлено тем, что сейчас цена стала более доступна. Я обратил внимание, что многие люди приезжающие именно в такие заповедники до сейшел отдыхали максимум в Египте. Просто они заглатывают наживку в виде голой цены, а по приезду начинают понимать, что попали как минимум на 2 цены сверху от той, что заплатили за путевку. Вот и остается выбор, или же сидеть в отеле и носа не высовывать, или же все таки рискнуть с последних, что называется денег и пожить в свое удовольствие, или же просто пить кровь окружающим. В любом случае, все эти три категории, в конечном счете, каждый по своему не доволен!
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #97

Сообщение nat_ru » 17 апр 2011, 23:26

PS to yayainka Вам кофе пачку не привезти?:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #98

Сообщение antonen » 20 апр 2011, 16:05

nat_ru писал(а):
Petrovkiev писал(а):Было бы очень интересно, чтобы кто-то все-таки вменяемо объяснил причины зачем именно на Сейшелы ехать ...

Я, я могу!:-))) У нас мелкий деть, которому 3 года и 8 мес, который в свои годы был на Сейшелах(не считая моего пузатого состояния) трижды: в 7 мес, в 1,2 в 2,3 года.Через месяц везем его в четвертый раз.
В то время года, которое доступно для нас для двухнедельно семейного отпуска, лучшей альтернативы я не вижу именно в плане семейно-мелкого отдыха, как то температура воздуха, воды, безопасность, отсутвие кожных азиатских паразитов и прочее. Конец мая на Сейшелах сопоставим с августом в курортных европейских странах Средиземноморья, за иключением толпы - гораздо меньше. Но нам сейчас удобнее отдыхать именно в мае-июне. Поэтому без вариантов. Пока.

А чем Мальдивы хуже?
antonen
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #99

Сообщение fridman » 20 апр 2011, 17:31

Огромные плюсы Сейшел-отсутствие ядовитых тварей ,тропических болезней и не менее ядовитых прививок ,купки круглый год ,негры лучше многих других народцев. Все остальное -в минусы, но они никогда не перекроют первые жирные плюсы- тьфу, тьфу, тьфу.
fridman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #100

Сообщение nat_ru » 21 апр 2011, 22:50

antonen писал(а):
А чем Мальдивы хуже?

Свобода передвижений, свобода выбора пляжей, свобода выбора питийных заведений. Вообще свобода, не скованная туристической резервацией.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль