Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #61

Сообщение Rept-Tile » 03 фев 2011, 12:56

neokizer писал(а):или черный попугай на прале

Ох, гонялись мы по всему Пралену, в надежде его встретить. Дважды по всему острову. И по всей Майской долине и окрестностям, и по предгориям Зимбабве, и по по диким местам вокруг Св. Анны и возле ЛяБлаж. Не хотел он нам показываться, лишь издевательски поглядывал своим скульптурным воплощением над воротами одноименного ресторана.

И для чего? Для того, чтобы в последние дни пребывания, рано утром выйти на порог шале на Пралене, услышать с ближайшего дерева необычный крик, вглядеться и увидеть там сперва парочку black parrots, а затем - целую их стаю, перелетающую от нас в ближайшую рощу.
Фотки сделать успели, но от неожиданности - они получились совсем фиговыми.
Вот он, скрытный эндемик..
DSC_0081.jpg
DSC_0085.jpg


А вот эту птичку кто-нибудь знает, как зовут? На мелких пляжах встречается довольно часто.
DSC_0346.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #62

Сообщение Nikolaj » 03 фев 2011, 13:16

Это кроншнеп, довольно крупный кулик. Я видел черных попугаев напротив водопада и по 11 маршруту, минут 40 охотился, но так фотки приличной и не сделал, в кронах деревьев всё пели.
Сейшелы. январь 11. Разочарование.
Сейшелы. январь 11. Разочарование.
Гринай — Зелёная Гармония
Аватара пользователя
Nikolaj
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #63

Сообщение neokizer » 03 фев 2011, 13:33

Rept-Tile писал(а):
neokizer писал(а):или черный попугай на прале

Ох, гонялись мы по всему Пралену, в надежде его встретить. Дважды по всему острову.


мы увидели его перед входом в майскую долину. на кусте за пределами парка, на другой стороне дороги. на кусте сидело, не соврать, с десяток этих птиц. и позировали)

Rept-Tile писал(а):А вот эту птичку кто-нибудь знает, как зовут? На мелких пляжах встречается довольно часто.
DSC_0346.jpg


я думаю, что это большой улит на зимовке. http://en.wikipedia.org/wiki/Greenshank . хотя кто знает, может это и щеголь, они похожи. но щеголь довольно редок, его впервые увидели в 1972, а следующий раз -- в 2001. так что я за улита). хотя может это и чтото третье, не буду настаивать)
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #64

Сообщение Nikolaj » 03 фев 2011, 13:44

У улита клюв так не загнут. Всё же это кроншнеп, но лучше уточнить у орнитологов. http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &rpt=image
Гринай — Зелёная Гармония
Аватара пользователя
Nikolaj
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #65

Сообщение neokizer » 03 фев 2011, 13:46

Nikolaj писал(а):У улита клюв так не загнут. Всё же это кроншнеп, но лучше уточнить у орнитологов.


может быть и кроншнеп, не буду спорить. фотка мелкая). в любом случае чтото бекасовое
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #66

Сообщение Rept-Tile » 03 фев 2011, 14:02

Не-не, не улит точно. Носом очень похож на наших бекасов, только подлиннее.
А кроншнеп.. черт, а ведь и вправду похож! Даже в голову не приходило, что его можно встретить на Сейшелах, по пояс в океанской воде.
Но сейчас почитал про ареал их распространения - очень может быть. Спасибо!

P.S. Автору глубокие извинения за внеплановый слет орнитологов в его теме.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #67

Сообщение AritaLeine » 03 фев 2011, 15:07

unreal_undead писал(а):Курьёз и прочее - это понятно, но на Ла Диге у нас последние три дня, наверное, захочется напоследок на черепах глянуть ;)


черепахи которые в загоне в парке отличаются от других тем, что безостановочно трахаются... со стонами и ахами... в контакте у меня и видео есть со звуками...
и так - каждый день... триста лет подряд..
если хотите бесплатно черепах посмотреть которые просто ползают, то:
черепаха живет возле ресторана Пататран на Ла Диге
если свернете с дороги, которая идет в парк и попадете в район домов местных жителей - то там прямо у дороги загон с десятком черепах - можете даже их покормить
если поедите на острова - на Кокосе бегает пара черепах без вольера - мы на них катались
на Пралине по дороге от порта в парк - загон с черепахами
в общем - их еще много где есть, но спариваются почему то только на Ла Диге в загоне
видимо, от безделья...
AritaLeine
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27.01.2011
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #68

Сообщение feelin » 03 фев 2011, 23:13

Котищще писал(а):Ну что вы так в поллимона вцепились. - дело наживное.

Да нет, сама сумма произвела впечатление лично на меня просто потому, что мы сейчас как раз планируем следующую поездку, к которой эта цифра гораздо ближе, чем к сейшелам, поэтому бессознательно начинаю сравнивать ))
На самом деле, я поддерживаю предыдущих ораторов, мне сам отчет тоже очень понравился несмотря на то, что он "про разочарование". Очень жаль, конечно, что Вам так не повезло по многим факторам из-за чего Вы не смогли проникнуться этим раем и в итоге вычеркнули его из списка мест, куда хотелось бы вернуться... Я уверена, что если бы Вы немного более подготовленно туда ехали, то сейчас этот отзыв был восторженным. Но несмотря на всё это, сам отчет хороший, внятный, четкий и аргументированный. Такие мне нравятся
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #69

Сообщение yayainka » 07 фев 2011, 06:07

Сижу и несколько часов читаю отзывы о Сейшелах, Иногда интересные попадаются, иногда не очень. Иногда радуюсь за себя, что живу здесь пол жизни, а иногда задумываюсь, зачем я живу здесь так долго!!!
Удивительно, но почему то нет отзывов датирующихся 90 и ранними 2000 годами, а их бы интересно было почитать. Вы все наверное думаете, что только сейчас люди узнали о Сейшелах!? В период с 97 по 2004 год русский туризм здесь был просто огромным. Цены в тот момент были в несколько раз выше чем сейчас, но это не пугало людей и они валили просто толпами. Сейшельцы как здесь многие заметили, особенно не парятся по поводу работы, и это не их вина, а вина природы и местоположения! Здесь постоянно сталкиваются интересы многих могущественных стран (России, США, Китая, Эмиратов) В результате этих столкновений, сейшельцам перепадает лакомый кусочек на шару!!! Благо нация не большая и накормить её особых проблем нет ни у кого. Да к тому же туристы богатые ехали, которые оставляли щедрые чаевые, за красивые глаза! Последние лет 5 по непонятным причинам, цены на билеты, значительно упали да и достаток у людей среднего класса повысился, сюда поехали люди совершенно другого уровня. Мало того поехали так же люди скрывающиеся от правосудия и не только из наших стран. Короче говоря сейшельцы в шоке от такого рода приезжающих. Они же всегда считали и говорили, что здесь такая природа и экология, что платите вы именно за это, а если же ещё и сервис хотите, то тогда вам не сюда. Можно много рассуждать о красотах этой страны, я лично их уже не замечаю, а вот экология здесь таки очень серьёзная!!! Наши дети здесь растут и развиваются без проблем. Ежедневные купания в океане, оздоравливают их на все 100%. Туризм обмельчал во всех странах, теперь люди стали более разборчивы и привередливы, платить не все согласны дорого, а тем более что сервис здесь не ахти. Очень много читаю отзывов о том, что больше сюда не вернутся!! Поверьте мне, но Сейшельцы этого и не хотят!!!! Даже в самый разгар кризиса, здесь был прирос туристов в отличии от других стран. А вот чем меньше туристов сюда будет ехать, тем больше шансов, что вернётся очень богатый турист без претензий к сервису, а это именно то, чего они добиваются.
Я не собираюсь доказывать всем подряд, что сервиса здесь не было и не будет,а если и будет то очень не скоро. Вам нужно просто смериться с этим и решить, стоит сюда ехать или нет. Сейшелы никогда не превратятся в Тайланд или Индонезию, и я считаю что это правильно. Разговаривал как то с одним из туристов: Говорит мол, что в Тайланде за 100 бат можно чуть ли не все, а Сейшелы зажрались!!! Смешно было его слушать, значит как зарабатывать то миллион в год это нормально, а вот за то что бы другие тебя обслужили, денег платить не хочется!В восточных странах населения миллионные и прожиточный минимум 3 копейки, вот и сервис там суперский и цены на услуги смешные, благо выбирать есть из кого. А то что сейчас происходит на Сейшелах! почитайте форумы, народ едет дикарем , а какой же тогда интерес и заработок у сейшельцев??? Питание в пицерии, даст прибыль в 3 копейки ну и езда в автобусе, ещё одну копейку. Проживание в частном домике у сейшельца, даст заработок одной семье. Так какой смысл им перед туристами в стельку стелиться? Страна как вы сами видите дорогая и если за копейки сервис организовывать, то вообще с голоду подохнуть можно! Я никого не осуждаю и не уговариваю, но вы должны просто понять Сейшелы.
Удачи всем.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #70

Сообщение AritaLeine » 07 фев 2011, 08:44

yayainka писал(а):Сижу и несколько часов читаю отзывы о Сейшелах, Иногда интересные попадаются, иногда не очень. Иногда радуюсь за себя, что живу здесь пол жизни, а иногда задумываюсь, зачем я живу здесь так долго!!!
Удивительно, но почему то нет отзывов датирующихся 90 и ранними 2000 годами, а их бы интересно было почитать. Вы все наверное думаете, что только сейчас люди узнали о Сейшелах!? В период с 97 по 2004 год русский туризм здесь был просто огромным. Цены в тот момент были в несколько раз выше чем сейчас, но это не пугало людей и они валили просто толпами. Сейшельцы как здесь многие заметили, особенно не парятся по поводу работы, и это не их вина, а вина природы и местоположения! Здесь постоянно сталкиваются интересы многих могущественных стран (России, США, Китая, Эмиратов) В результате этих столкновений, сейшельцам перепадает лакомый кусочек на шару!!! Благо нация не большая и накормить её особых проблем нет ни у кого. Да к тому же туристы богатые ехали, которые оставляли щедрые чаевые, за красивые глаза! Последние лет 5 по непонятным причинам, цены на билеты, значительно упали да и достаток у людей среднего класса повысился, сюда поехали люди совершенно другого уровня. Мало того поехали так же люди скрывающиеся от правосудия и не только из наших стран. Короче говоря сейшельцы в шоке от такого рода приезжающих. Они же всегда считали и говорили, что здесь такая природа и экология, что платите вы именно за это, а если же ещё и сервис хотите, то тогда вам не сюда. Можно много рассуждать о красотах этой страны, я лично их уже не замечаю, а вот экология здесь таки очень серьёзная!!! Наши дети здесь растут и развиваются без проблем. Ежедневные купания в океане, оздоравливают их на все 100%. Туризм обмельчал во всех странах, теперь люди стали более разборчивы и привередливы, платить не все согласны дорого, а тем более что сервис здесь не ахти. Очень много читаю отзывов о том, что больше сюда не вернутся!! Поверьте мне, но Сейшельцы этого и не хотят!!!! Даже в самый разгар кризиса, здесь был прирос туристов в отличии от других стран. А вот чем меньше туристов сюда будет ехать, тем больше шансов, что вернётся очень богатый турист без претензий к сервису, а это именно то, чего они добиваются.
Я не собираюсь доказывать всем подряд, что сервиса здесь не было и не будет,а если и будет то очень не скоро. Вам нужно просто смериться с этим и решить, стоит сюда ехать или нет. Сейшелы никогда не превратятся в Тайланд или Индонезию, и я считаю что это правильно. Разговаривал как то с одним из туристов: Говорит мол, что в Тайланде за 100 бат можно чуть ли не все, а Сейшелы зажрались!!! Смешно было его слушать, значит как зарабатывать то миллион в год это нормально, а вот за то что бы другие тебя обслужили, денег платить не хочется!В восточных странах населения миллионные и прожиточный минимум 3 копейки, вот и сервис там суперский и цены на услуги смешные, благо выбирать есть из кого. А то что сейчас происходит на Сейшелах! почитайте форумы, народ едет дикарем , а какой же тогда интерес и заработок у сейшельцев??? Питание в пицерии, даст прибыль в 3 копейки ну и езда в автобусе, ещё одну копейку. Проживание в частном домике у сейшельца, даст заработок одной семье. Так какой смысл им перед туристами в стельку стелиться? Страна как вы сами видите дорогая и если за копейки сервис организовывать, то вообще с голоду подохнуть можно! Я никого не осуждаю и не уговариваю, но вы должны просто понять Сейшелы.
Удачи всем.


что за чушь Вы написали????
отзывы до 90-х??? или в период 90-х??? когда не было интернета или когда в России шли войны?
до 1977 года - колония Англии
мои ровестники, которые живут на Сейшеллах были рождены рабами.
с 1977 года на Сейшелы из СССР каждую неделю были рейсы Аэрофлота
сервиса нет и не будет? уже сейчас мне предлагали номера по 1 500 000 за ночь, и таких отелей на Сейшелах уже достаточно.
есть так же и отели, которые ниже стоимости обслуживания, но более высокого сервиса, да и строится сейчас очень много балийцами и индусами, т.ч. утверждать что сервиса не будет не стоит... да и сейчас уже на Сейшелах полно сетевых отелей, тот же Хилтон
интересы США, Китая, Эмиратов? с момента открытия островов сталкивались интересы Франции и Англии, а Вы как то про них забыли.
миллион заработок в год - это по вашему - много? не перепутали? может речь шла про месяц?
и на последок:
я со своим как-то обсуждала эту тему, почему отзывы только про низшие отели типа Зерофа.
тот, кто отдыхает в номере за 1 500 000 за ночь (за ребенка мне предложили сниженную стоимость - 1 360 000), не будет сидеть на форуме и обсуждать что черная икринка на том бутерброде вчера была не такая свежая, как сегодня
и сейшельцы хотят, что бы туристы возвращались, и более доброжелательных и искренних людей я не встречала...
AritaLeine
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27.01.2011
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #71

Сообщение neokizer » 07 фев 2011, 08:58

yayainka писал(а): Даже в самый разгар кризиса, здесь был прирос туристов в отличии от других стран


это не так. было падение. копеечное, конечно, на 1% и в 08 и в 09 году, но все таки. вы почитайте местные газеты -- всюду стон, как бы нам обустроить рабкрин и повысить привлекательность сейшел, и как мы страдаем от а) кризиса, б) пиратов
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #72

Сообщение SeeingOff » 07 фев 2011, 09:25

очень богатый турист без претензий к сервису

Хочу быть таким!
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #73

Сообщение yayainka » 07 фев 2011, 09:52

Какие все умные!!! Просто ужас!!! Неужели вам в газете напишут о том что не желают давать сервис, или что не мечтают о том что бы вы вернулись!!! Пиратов бедняги боятся!!!!! Несколько отдаленных частных островов может и немного потеряли из за этого, но они и есть частные и Сейшельскому туризму в целом не вредят! А вот стоны про пиратов, как и о последствиях цунами, это и есть отличительная черта сейшельцев. Деньгу они этим зашибают из года в год. Здесь по любому поводу капусту просят у всяких там фондов. Это удел всех стран такого типа!!!
Читайте внимательнее по поводу конца 90 начала 2000!!! Если у Вас в то время не было интернета то это не означает, что так было у всех, а люди которые ездили в то время, практически все его имели, но не писали отзывы, так как люди отдыхающие в то время да и сейчас в серьёзных отелях, практически не пишут отзывы!!! В этом Вы правы. По поводу падения на 1% туристического рынка могу поспорить, я в это время работал на туристической статистике! Просто поехали туристы дикари, а их в учет практически не берут, так как сведения собираются у тур операторов и отелей. А если говорить об общей статистике приезжающих в аэропорт, то она могла быть и ниже, ведь рабочих стали в тот момент привозить меньше, а их здесь как вам известно просто пруд пруди.
1500 евро за ночь, это обычная цена до 2007 года. Отель Майа в конце 2008- 2009 года стоил 4700 евро в сутки и был заполнен на 4 месяца в перёд. Учтите что 4700 это не лучший номер и не люкс, а СТАНДАРТ.
Отель Фрегат стоил в начале 2000 годов 25000 долларов в сутки и был забит битком! Многие отели для VIP клиентов вообще никому не известны из присутствующих на этом форуме. А стоимость их зашкаливает за все разумные приделы.
Про доброжелательность это отельный разговор! Я бы его не обсуждал вообще, а тем более в последнее время. А для того что бы понять их доброжелательность, нужно просто приехать и поработать здесь хоть немного или пожить пару лет, тогда и писать свои заключения.
Если быть более точным про рейсы аэрофлота то в 90 года он был 1 в 2 недели я сам им летал. И даже тогда он себя не окупал, так как люди летали другими компаниями, я как то раз летел в нем с ещё 4 пассажирами до Дюбаи.
По поводу интересов Англии и Франции! Эти страны здесь уже давно свои интересы позабыли! У Франции правда ещё есть посольство а вот у Англии только консульство. По поводу ровесников Ваших, это вообще смех!!! Вам что 120 лет??? Рабство здесь именно тогда отменили. А колония это не одно и тоже с рабством уж простите. А если поговорите с местными нормально, то Вам скажут, что во времена колониальные им всем жилось гораздо лучше, так как Англия помогала и давала все на шару и было всего вдоволь.
А по поводу сетевых отелей, то можете не мечтать! Законы страны навязывают любым сферам бизнеса местных жителей в соответствующей процентовке. Если этого не делать, то и не откроешься никогда! Да и сетевые отели здесь как то не очень себя проявляют. Почитайте сами о Хилтоне и Меридиане. Строящиеся отели принадлежат в основном арабам, они то здесь и правят балом в последнее время. Благо шейх Халифа обосновался на Маэ и способствует этому.
Я прошу всех кто пишет на форумах, не нужно путать туризм в отдельном отеле и месте, с жизнью страны. Мало того персонал даже в отелях меняется и там где было очень хорошо вчера, может быть хуже сегодня. И на оборот.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #74

Сообщение neokizer » 07 фев 2011, 10:03

yayainka писал(а): По поводу падения на 1% туристического рынка могу поспорить, я в это время работал на туристической статистике! Просто поехали туристы дикари, а их в учет практически не берут, так как сведения собираются у тур операторов и отелей. А если говорить об общей статистике приезжающих в аэропорт, то она могла быть и ниже, ведь рабочих стали в тот момент привозить меньше, а их здесь как вам известно просто пруд пруди.


вы уж определились бы как нибудь: или вы "работали на статистике" и видели другие цифры или статистика врет.

туристов дикарей берут на учет точно так же, как и пакетников -- считают по тому, что написано в миграционных картах. учите матчасть.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #75

Сообщение yayainka » 07 фев 2011, 10:40

Пишут одни и те же! Зайдите в эмиграционные службы и если там есть хоть немного знакомый человек, поинтересуйтесь, сколько людей в год приезжает под подписью турист, а потом их ловят. У шейха Халифы, только на стройке работало 250 нелегалов. 4 года назад по статистике на Пралине пряталось более 1000 нелегалов а ведь там всего населения около 4000. Цифры не убеждают! А вот статистика -1% это для международных фондов опять же таки! Просто нельзя было показать меньше, но минус есть минус и помощь маленьким Сейшелам, будьте так добры окажите! А как здесь заполнять анкету, не мне Вам рассказывать, если не хочешь проблем, то пиши что турист.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #76

Сообщение neokizer » 07 фев 2011, 10:54

yayainka писал(а): Цифры не убеждают! А вот статистика -1% это для международных фондов опять же таки!


дада, все лгут, всюду враги, и лишь юзер yayainka открывает всю правду

кстати про то, что русский туризм с 97 по 04 годы был "огромным", вы тоже чушь написали. например, в 2001 году со всего СНГ приехало 2081 человек. в прошлом же, 2010 году, только из россии -- 8942 человека. но это тоже, конечно, вранье. чтоб из международных фондов деньги выбить, наверно? не сомневаюсь, что вы сейчас и тут выдвинете оригинальную правдивую версию.

кстати, сайт нацбюро статистики -- www.nsb.gov.sc, ознакомьтесь на досуге.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #77

Сообщение Laney » 07 фев 2011, 10:59

Котищще писал(а):
Весь бюджет поездки составил чуть меньше 14000$ на двоих, на восемь дней (её сейшельская часть), причём я даже не очень понял, на что ушли деньги
.


Ну ничего ж себе!!!!
Котищще писал(а):
Кстати, никакой «пятизвёздочной» природы, я там не увидел. Индонезия, Таиланд, Австралия, в плане флоры дадут 100 очков форы…


Не была там, но мне кажется, что "великолепность" Сейшел слегка завышена. А уж за такие деньги - так вообще!

Вы пишите полезный отчет.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #78

Сообщение Garriga » 07 фев 2011, 11:20

Коллеги ,чета я не догнал..
Смысл поста уважаемого yayainka состоит в том ,что раньше деревья были большие и на них богатые туристы развешивали доллары,а потом понаехали нищеброды и поломали парадайз?Если я ошибаюсь-поправьте плз.А то пост выглядит в стиле "лохам здесь не место"
Собственно а где написано что человек зарабатывающий 1кк евро/доллар в мес должен жить на в Зерофф а где то там за 25т в сутки,или обратно-понты дороже денег ,есть персонажи,едущие на последние гроши попонтоваться.ИМХО запросы /претензии от кармана не зависят.А касательно людей другого уровня и скрывающихся от правосудия.. Ну конечно в 90 у нас у всех людей при деньгах они были исключительно белыми,легальными и не связанными с нарушениями закона ))Анекдоты про красные пиджаки видимо недавно появились
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #79

Сообщение Котищще » 07 фев 2011, 11:42

yayainka писал(а): В период с 97 по 2004 год русский туризм здесь был просто огромным.

Статистика говорит обратное Вам уже дали ссылку.
Сейшельцы как здесь многие заметили, особенно не парятся по поводу работы,

Это хорошо видно.
Десятилетия марксизма-социализма, сделали своё дело.
Раз человек не "парится" по поводу работы - вопрос, а какое право тогда имеет на получение денег "просто так"?
Здесь постоянно сталкиваются интересы многих могущественных стран (России, США, Китая, Эмиратов) В результате этих столкновений, сейшельцам перепадает лакомый кусочек на шару !!!

Перл.
Простите, а по-подробнее можно? Особенно про интересы России и США на Сейшелах?
ИМХО, интересы примерно такие же как и в остальных странах Африки.
Да к тому же туристы богатые ехали, которые оставляли щедрые чаевые, за красивые глаза!

Это как минимум странно, поскольку "просто так", за красивые глаза, как Вы выразились, никакой француз-американец и прочий англичанин и цента не даст.
Они же всегда считали и говорили, что здесь такая природа и экология, что платите вы именно за это, а если же ещё и сервис хотите, то тогда вам не сюда.

Можно считать все что угодно: индейцы тоже высоко ценили бусы из стекла и блестящие ножи.
Ничего сверхвыдающегося в плане экологии, я не увидел.
Эндемики среди растений и животных, да, без спора.
То, что Виктория грязновата - видел,
и то, что на пляже битое стекло - тоже видел.
Чтобы сохранять природу, нужны деньги, которые могут быть только от массового туриста, а не от нескольких тысяч миллионеров.
Можно много рассуждать о красотах этой страны, я лично их уже не замечаю, а вот экология здесь таки очень серьёзная!!! Наши дети здесь растут и развиваются без проблем. Ежедневные купания в океане, оздоравливают их на все 100%.

ИМХО, Вы сравниваете кислое и красное: точно такой же океан на Мальдивах, Маврикии или Реньоне с Мадагаскаром или Занзибаром.
Туризм обмельчал во всех странах, теперь люди стали более разборчивы и привередливы, платить не все согласны дорого, а тем более что сервис здесь не ахти.

Не, а Вы считаете надо платить по тысяче долларов только за нахождение в стране? Или не надо быть таким разборчивым и щедро кормить и давать чаевые бездельникам?
Тогда почему я должен много работать, зарабатывая эту тысячу, а они нет?
Или за что-то ещё?
Поверьте мне, но Сейшельцы этого и не хотят!!!!

Не поверю.
Но мне нравится Ваша уверенность говорить за всех сейшельцев и их правительство.
А вот чем меньше туристов сюда будет ехать, тем больше шансов, что вернётся очень богатый турист без претензий к сервису, а это именно то, чего они добиваются.

А этого вроде никто не говорит.
Богатый турист без претензий?
Это как?
Марсиане что ли?
Я не собираюсь доказывать всем подряд, что сервиса здесь не было и не будет,а если и будет то очень не скоро.

Экотуризм? Согласен.
Но на любителя и не для всех.
а Сейшелы зажрались!!!

Пока не вижу обратного.
[Смешно было его слушать, значит как зарабатывать то миллион в год это нормально, а вот за то что бы другие тебя обслужили, денег платить не хочется!

А этого вроде никто не говорит.
Нормальный сервис, стоит нормальных денег.
Поэтому «заработать» миллион и «получить» миллион, не одно и то же.
Разницу чувствуете?
В восточных странах населения миллионные и прожиточный минимум 3 копейки, вот и сервис там суперский и цены на услуги смешные, благо выбирать есть из кого. А то что сейчас происходит на Сейшелах! почитайте форумы, народ едет дикарем , а какой же тогда интерес и заработок у сейшельцев??? Питание в пицерии, даст прибыль в 3 копейки ну и езда в автобусе, ещё одну копейку. Проживание в частном домике у сейшельца, даст заработок одной семье. Так какой смысл им перед туристами в стельку стелиться? Страна как вы сами видите дорогая и если за копейки сервис организовывать, то вообще с голоду подохнуть можно! Я никого не осуждаю и не уговариваю, но вы должны просто понять Сейшелы.
Удачи всем.

Простите, меня, но похоже на поток сознания.
Я что, за свои деньги ещё и сервис организовывать должен?!
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. январь 11. Разочарование.

Сообщение: #80

Сообщение Котищще » 07 фев 2011, 11:50

yayainka писал(а):Какие все умные!!! Просто ужас!!! Неужели вам в газете напишут о том что не желают давать сервис, или что не мечтают о том что бы вы вернулись!!! Пиратов бедняги боятся!!!!! Несколько отдаленных частных островов может и немного потеряли из за этого, но они и есть частные и Сейшельскому туризму в целом не вредят! А вот стоны про пиратов, как и о последствиях цунами, это и есть отличительная черта сейшельцев. Деньгу они этим зашибают из года в год. Здесь по любому поводу капусту просят у всяких там фондов. Это удел всех стран такого типа!!!

?! ?!
"Как тебя понимать, Саид?" (с)
т.е. работать не хотим, денег из фондов хотим и от туристов хотим и хотим много, по тыщщ пять за койко-место, а сервис устраивать, зачем?
Уже ж заплатили..
Так что ли?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль