Сейшелы февраль-март 2011.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #1

Сообщение Garriga » 09 мар 2011, 18:12

Сим опусом завершаю тему вопросов ,начатых в моем топе Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.
Фотографии буду выкладывать в процессе правки отчета ибо их 1000+,надеюсь модераторы мне любезно разрешат сие.
Итак ,подходила к концу безумно сумашедшая 7 неделя февраля 2011,полная рабочих встреч,переговоров нервотрепки и приготовлений к отпуску.
Пятница ,вечер.Попрощавшись с детьми и одевшись крайне легко для -26 в Москве ,отбыли в Домодедово.Очередь и суета на входе.Холодно.
Регистрация у Emirates была пройдена через интернет,посему скинув чемодан в Long way,налегке прошли через границу в стерильную зону.
Погуляв часик и приняв 500 капель валерьянки погрузились в самолет в Дубай.Ночной перелет.Сон после трудовой недели.Раннее утро,Дубай ,+22 где то..
Очередь на скан сетчатки глаза и на паспортный контроль и мы вышли в город.Поскольку тема про Сейшелы,не буду много писать про ОАЭ,скажу только что Дубай великолепен.Небоскребы и отличные дороги.Дубай стоит того,чтоб провести в нем время.Отдельно отмечу шоу фонтанов и экскурсию на Бурдж Калифа-самое высокое на данный момент здание в мире.Вечер,такси в аэропорт.Русская речь все реже,экзотики все больше.2 часа ночи ,посадка в аэробус до Mahe.Ночной полет,вторая ночь с сном в пол глаза.Самолет пошел на посадку,пытаюсь смотреть в окно но сон рубит.Толчек-мы на Сейшелах.
Выходим- +28 утро,всем знакомый маленький аэропорт,очереди на паспортный контроль.Офицер спросил только обратный билет,штампанул кокопопу в паспорте и идем за багажом.Ожидание возможного шмона(как писали в соответствующем топе).Однако на нас никто не обратил ни малейшего внимания и мы вышли в город.Состояние ошалевшее.Начиная от перепада температур (-26 Мск и +28 в Виктории) ,обстановки ,недосыпа и всего такого.Действую по "составленному плану"
1-поменял 50 евро.Обменник работает не спеша там вообще никто не спешит ИМХО
2 -SIM в магазине аэропорта.C&W 25 рупий на счету.Кинул еще сотню "шоб було".
Поскольку охранять аэропорт в наши планы дальше не входило,сел в такси и поехали на пристань.До отхода Кэт Кокос час.Очереди в кассу нет.(МБ потому что мы приехали раньше шаттла )2 билета в бизнес класс(119 евро)
Сейшелы февраль-март 2011.
.Звонок в Villa Manoir -мы здесь ,через час встречайте .Возвращаясь к теме билетов-дали бумажные,на Кэт Роз 1 раз боард пасс был пластик,2й раз-бумага,так что правы были обе спорящие стороны.Бизнес классв КэТ Кокос-народа мы и арабская семья,завтрак,кондей,мягкие кресла ,релаааааакс .Вышли из гавани,срубились.Возможно кого то укачивает или нам повезло или это индивидуально но меня ничто не отвлекало.
Кокос причалил к Праслину .У трапа нас ждал Ронни(сын хозяев Villa Manoir,кто не в курсе)подхватил наши чемоданы ,погрузил в свой пепелац и мы поехали.Ошалело смотрим по сторонам,нюхаем запахи ,слушаем звуки ,вообщем вникаем.Приехали в Villa Manoir,на пороге нас встретила Кларенс ,отвела к себе в офис ,пока мы мило решали организационный вопросы,Ронни унес наш багаж и подготовил Велкам Фреш.Выйдя из офиса ,прошли "аудиенцию " у Лео(хозяин Villa Manoir),забегая вперед скажу -афигенный мужик ,очень умный с ярко выраженной харизмой .
Переодевшись и намазавшись кремом от солнца мы выдвинулись на Анс Лацио.Но успели пройти от силы 20 метров.Нас догнал Лео на аутомобиле и любезно предложил подбросить 2 минуты через горку,через кусты и вот она одна из главных целей нашего долгого перелета : БЕСПОДОБНЫЙ ,БОЖЕСТВЕННО КРАСИВЫЙ ДО ВИЗГА ANSE LAZIO!!
Сейшелы февраль-март 2011.
FAR CRY!!!!!!!!
Продолжение следует............
Последний раз редактировалось Garriga 19 мар 2011, 16:46, всего редактировалось 5 раз(а).
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе на мадагаскаре

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #2

Сообщение iDstr » 09 мар 2011, 18:46

Ждем фотки и продолжения! Читается легко )
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #3

Сообщение Anna_D » 09 мар 2011, 18:53

Garriga писал(а):...штампанул кокопопу в паспорте...

Как кокопопой?! Опять штампуют кокопопу?!
А почему нас в прошлом году обидели обычным прямоугольным штампиком?..
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #4

Сообщение hakimus » 10 мар 2011, 01:33

Клевое начало! Ждем продолжения. Насчет кокопопы в паспорт - что, снова начали ставить? Нам тоже прямоугольный штамп туда и обратно лепили...
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #5

Сообщение Garriga » 10 мар 2011, 07:53

Не буду делать скан паспорта ,поверьте на слово-этот штамп на прямоугольник ну совсем не похож.
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #6

Сообщение hakimus » 10 мар 2011, 10:57

Верим-верим. Продолжайте вашу историю ;)
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #7

Сообщение Garriga » 10 мар 2011, 13:43

Part 2
Итак 20 февраля ,примерно полдень,ANSE LAZIO в всей красе.Народа .. ну человек 30 на весь пляж.Солнце ,фантастического вида океан ,бухта в обрамлении скал,деревья на берегу,ласково дающие укрытие от солнца бледнолицым городским типа нас .Понеслась!Скажу сразу-мы с женой имеем неплохой скилл в плавании и прыжках по волнам,посему возможно для кого то опасные волны у нас кроме щенячьего восторга,других эмоций не вызывали а может и волн опасных не было ...Купание ,лежание под кустиком в всей красе.Делаю попытки включить камеру-экран не видно воообще ,сьемки большей частью были в слепую.Воскресенье-на пляже много местных.Индусы с стройки с семьями,но те около"детского бассейна" слева(если стоять лицом к морю)Итальянцы/французы группками (дамы частично топлесс)Пляжный отдых в всей красе
Сейшелы февраль-март 2011.
Покупались поныряли .Сел в тенек покурить.
РЕМАРКА: На Сейшелах вообще очень МАЛО курящих людей-или туристы или молодь,видимо пытающиеся пристрастится к "западной цивилизации"В соответствии с этим-все кафе/рестораны не курящие .Глядя на это и сам начинаешь курить поменьше .Курение ,как я говорил местным собеседникам,-проблема больших городов.
Сейшелы февраль-март 2011.
Повалявшись на пляже-пошли в ресторан на предмет поесть.На ANSE LAZIO ,как известно их 2 :БонБом Пилум и ЛеКавальер.Пошли в 2й -просто были ближе к нему.Народа достаточно много,че есть пока не знаем.... Решили с знакомого или с желаемого,не суть-салат с октопусом ,жена взяла рыбу ,я вроде(не помню) бургер.К еде принесли тазик гарнира(картофель,рис,еще что то ..) Пиво+Ром ... Отдали где то 600-700 рупий.
Сейшелы февраль-март 2011.
РЕМАРКА ПРО ВАЛЮТУ:После заселения ,я подошел к Лео,и попросил порекомендовать "обменку ака магазин ,дабы сменять евро на рупии" Он сказал,что раньше у них был "блек маркет" а щас все цивильно и в обменках ,а магазины и менялы идут лесом.Сам поменял мне еще 50 .Курс по которому обменки принимали евро на момент нашего визита был 16.2-16.4 рупий/евро
ЕЩЕ:-на Сейшелах,под любым кустом ,где есть хоть малейшее подобие магазина ,можно расплатится картой -списывают в Евро.Это большей соблазн не таскать с собой наличку.ОДНАКО:Списывают/пересчитывают где-то по 15 ,тем самым покупать,расплачиваясь картой дороже.Сие я осознал где то день на 4й ,после чего,менял в обменке 200-300 евро и горя не знал.Если же какие то услуги(массаж например) изначально прописаны в евро-то тут пофиг чем платить.Короче-В РУПИЯХ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ
Итак ,пообедав ,вышли на пляж продолжать отдых.Тут налетели тучки и пошел тропический ливень(1н из 2х за все время отдыха)Кипяток с неба,отдыхать не мешал .Однако время шло к 6и и мы ,поймав разрыв в дожде ,пошли домой.Не угадали-дождь пошел снова ..Однако-отойдя от пляжа метров 20 нас подхватил интернациональный экипаж в составе австрийца,американца и австралийца ,которые на маленьком Пунто Фиате ,в глубоко нетрезвом состоянии штурмовали горку Подбросили нас до дома .Так в 1й день нам и не удалось "почувствовать прелесть дороги до ANSE LAZIO" .Несмотря на то что мы брали B@B .Лео сообщил,что у него каждый (пн/вт) русские вечера и типа ужин он делает бесплатно Условие действует если русских у него живут больше 1й комнаты . На тот момент,кроме нас у Лео жила компания из Спб,или он просто решил нас подкормить-короче еду он нам предоставил.

РЕМАРКА ДЛЯ ДАМ :Еда на Сейшелах специфическая ,много фруктов ,бывают некоторые налетают на алергии непонятно на что.Будьте внимательны .

Отужинав,поговорил с Лео на предмет экскурсии на Курьез и понырять.Он погрузил меня в авто,смотались до Винсента(старший брат Лео,который организует сие )
Сейшелы февраль-март 2011.
затем прошвырнулись по острову,купил TAKAMAKA в магазине,и вечерний треп с Кларенс на предмет проблем "отцов и детей " ,которые в всем мире одинаковы.Кто бы там что не писал о том что Лео любит"синячить"-при нас я его не видел даже с пивом.. Мб он типа "зашился "а может у него "не сезон "на выпивку,в всяком случае употребляющим что либо я его не видел.Ночной покой и спокойствие Сейшел.. Мышки,летающие по небу,звезды,огромные как....большие вообщем ЛЯПОТА..... Кто был тот поймет .

21 февраля.Отзавтракав,мы прошли на Анс Бодуин к лодке Винсента и он отвез нас на Курьез.По дороге сообщил что тут 2 дороги и он готов нас ждать либо на старте,либо на другой стороне острова.Договорились,что он нас подхватит в месте старта.Выгрузились у дома доктора Хауса,тут же возник парень,сказав что тут национальный парк и вход платный,слупил с нас 30евро(2 билета) и показав карту,удалился.
Сейшелы февраль-март 2011.
Походили по дому этого Хауса(ремарка-это не тот Хаус что в сериале ,это тот что лет 100 назад научил аборигенов лечится)Пошли в сторону черепаховой фермы .

.Дорога -сказка ,кусты /деревья /цветы,тропка по камушкам,иногда офигенные виды... Под ногами ящерицы всех цветов радуги и МОРЕ крабов всех размеров ,сидящих по норам или чето шукающих.Дорожка на столбиках.. О!! Она ,наша 1я черепаха.
Сейшелы февраль-март 2011.
Они там похоже все дрессированы,ты ее гладишь,она шею как собака вытягивает,хочешь сесть сверху,так она еще и разопрется ,чтоб тебе удобней было Погуляв по ферме ,пошли назад.
ОТСТУПЛЕНИЕ :Черепахи так же обильно водятся на Анс Лацио(загородка за рестораном Бом Бом Пилум и если рано утром 7-8 утра идешь на пляж,то он(пляж) просыпается под звуки черепах ,делающих других черепах)Мы пытались их покормить травкой-не жруть.. и тут мы поняли почему-дядька припер им ТАКИХ манго.. вообщем больших красивых и вкусных.Я б тоже после манго траву жрать не стал
Сели к Винсенту в лодку,он отвез нас на остров Св.Петра на предмет понырять.Снорк там наверное офигенный ,но в тот день шло сильное течение и мб рыбы попрятались.
РЕМАРКА: Хороший снорк на ANSE LAZIO справа ,под камнями,если стоять лицом к морю.Там и ныряли практически при каждом визите на пляж .Поныряли ,погуляли.. поехали домой.Сбросили лишнее и снова на ANSE LAZIO.Теперь пешком Отобедали в Лекавальере.(600-700) вечером пошли домой.Поужинали у Лео.Сон .

22 февраля .Был запланирован выезд в Лемурию на Анс Джоржет.Подскочив часиков в 7 -фаст ран на ANSE LAZIO.Потом завтрак и в 9 утра Лео отвез нас туда,показал где автобус ,укатил.Немного поплутав по Лемурии,вышли на Анс Джоржет...
Сейшелы февраль-март 2011.
Красивый блин... ANSE LAZIO только поменьше.В моем личном рейтинге сейшельских пляжей ,делит 1/2 места с ANSE LAZIO.Поныряли ,покупались,купили фруктовую тарелку(100рупий продажа,себестоимость 0,ибо фрукты из кустов ,задумался-а тем ли бизнесом я занимаюсь )Пошли на выход.Сели в автобус ,доехали до Майской долины..Купили тикеты (20евро/человек)Зашли в тень деревьев.Тут у меня трагически сдохла батарея на камере,пришлось тока фотать.Офигенно интересный первобытный лес.
Сейшелы февраль-март 2011.
Кто бы не говорил что там скушно,мне понравилось.Пошли по максимальному кругу.
Сейшелы февраль-март 2011.
Встретили "суслика"-не помню название,подскажите,тот с длинной мордой Пока целились с фотать,он сшился.Очень понравилось,провели там часа 3 наверное.Выйдя с долины,погрузились в такси(2й и последний раз,когда я пользовался оным сервисом на Сейшелах)поехали в ресторан.Таксист привез нас в район Кот-Дор ,ресторан "Пирога".Неплохая кухня,ценник чуть выше кавальера.Пообедали.Вышли погулять.. зашли в сувенирку,оставили там где то 90 евро(всякая мелочевка )
Вечером у Лео уезжали гости и он в честь чего то решил нас опять накормить.Сказал что это подарок от Винсента-принесли кучу гарниров и пол барракуды с гриля и небольшего лобстера.Приятно блин.Поскольку Лео в 1й день заикнулся на предмет рыбалки и на носу 23 февраля,я ему сообщил что завтра я готов .(30 евро стоит сие мероприятие)
В 6 вечера,Ронни повез нас на Зимбабве смотреть закат.
Сейшелы февраль-март 2011.
Погуляли там,пощелкали,красиво блин.Лео сказал что после прогулки Ронни завезет нас в "особое место" где мы попробуем "специальный напиток" ака Джангл Джус.Заехали-стойкий запах браги и 2 усталых креола сообщили-с напитком напряг ака нету .. Ну сильно не расстроились.

23 февраля -День Советской Армии
Первая половина дня -наш домашний пляж ANSE LAZIO
В 2 часа пополудни,Лео ждал меня на Анс Бодуин ,одетый в советский ВМФ тельник.Я предполагал ,что он меня с кем то сведет,ан нет...Он сам решил порыбачить.На мой риторический вопрос-а не купить ли нам пузырь на рыбалку,он сказал что то типа"оно тебе надо?" я ответил что нет ,не принципиально(в тот момент я еще не предполагал НАСКОЛЬКО Сейшельская рыбалка отличается от русской .Мы погрузились в его лодку и в 2м понеслись куда то в океанскую даль...Очень далеко.ехали наверное часа 2.глубоко за Курьез вперед и вперед.Когда вышли в океан,пошла такая мощная волна ,что меня ,сидящего на носу начало весьма нехило подбрасывать..какая бутылка.. какая камера/фото... сидишь и думаешь как бы не вылететь.Дошли до некоего места ,Лео сказал-рыба там . Начали рыбачить на донку.Сейшельская рыбалка выглядит так-насадил наживку на крючек,размотал метров 100 лески,и примерно через 15 сек -толчек-рыба там.Промедлил-наживку сьели ,рыба уплыла.короче так и кидай туда сюда.Сейшельская рыбалка это работа блин.Курить(а тем более пить) некогда.
Поймав штук 15-20 разного вида рыб(2 вида Лео не брал-грит их не едят) ,рыба типа кончилась.Сменили место.. Плохо клюет.Лео сказал что типа большое течение и с рыбой напряг.Но отступать он был не намерен.Грит-давай попробуем потралить тунца.Хотя грит врядли-надо дальше в море идти.Потралили -ноль.Лео мрачен,типа это не рыбалка ..Пошли ,грит на барракуду,ибо уже вечер,солнце сядет у нее жор .Подошли к маленькому острову(каюсь не помню название-конус с зеленой верхушкой,его прекрастно видно с ANSE LAZIO.Вечерело.Еще чуток порыбычили-пусто.Лео тихо матерится на своем,сейшельском.. Потом стало темно.Все-руки в воду не суй ,опасно.Достал какие то спец снасти и понеслась.. она действительно пошла..да КАК!! на 1 рыбу 20-30 сек.Конвеер.Накидали поллодки.. Кончилась наживка,Лео грит-это мало надо на всю ночь тогда типа это улов .Но я сказал что барракуда и прочее уже произвели на меня впечатление и типа го хом.Поехали на Праслин.По дороге пели песни.. он свои я свои.. на тот момент в голове были только революционные песни про Щорса,про долины и про взгорья .. вообщем весело.Причалили.Лео грит-оттам стоит тачка,кати ее сюда.Прикатил,выгрузили топливо,рыбу и прочее.Стою жду Лео.Нет его.Покатил тачку домой .. иду ,думаю-мб это народная сейшельская традиция,турыст долЖон катить тачку в отместку за колониальное рабство романтика.На полпути меня догнал Лео,отобрал тачку,дошли до дома .Вечер-сон.

24 февраля.Утром фаст ран на пляж,потом завтрак ,сели в автобус-поехали вокруг острова.Вышли на Гранд Анс. Совершенно другого вида пляж нежели ANSE LAZIO.Стоячая горячая вода..Скаты под берегом ,короче вариант для тех кто с детьми.Попутно посмотрели пляжи той стороны острова..Дошли до черножемчужной фермы.. Красиво но дорого блин.. цены стартуют с 500 евро.Приличные вещи 2-3 тыщщи..Сели в автобус типа кататься дальше.Глядь -Le Monde.Надо зайти .. Отобедали-шикарная кухня,большие порции,бутылка сухача и милая дурочка официантка .Поясню-бывают дуры которые раздражают,а эта только поулыбаться желание вызывала.Попросил кофе-принесла,грю-где сахар? ой ушла ,принесла-грю а ложка где ? ой ! вообщем посмеялись.
РЕМАРКА: Не готов сказать причину но на Сейшелах какой то дефицит бумажных салфеток.Их приходится просить дополнительно или дают 1ну.
Пообедав,сели в автобус ,приехали на Джетти ,чекнули расписание на Ла Диг и пошли пешком в сторону дома.Гуляли.Дошли почти до нового отеля (который строят арабы)Поужинали у Лео.Сон.

25 февраля -фаст ран на ANSE LAZIO.Завтрак,собрали чемоданы,урегулировали все вопросы по бару/воде ,попрощались с Лео(он сообщил что сегодня он в 6 вечера идет на баррракуду на всю ночь ибо типа рыба прет надо брать )Сели в а/м и Ронни отвез нас и Кларенс на пристань(у нее там какие то дела были)Купили посадочные на Кэт Роуз(192 рупии/чел) ,поменяли деньги(курс в обменке на джетти лучше чем на Ла Диге),отзвонились в Зероф ,сообщили что скоро будем и сели ждать начала посадки на катер,который вез нас на Ла Диг.

Продолжение следует.........
Последний раз редактировалось Garriga 30 мар 2011, 23:49, всего редактировалось 7 раз(а).
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #8

Сообщение hakimus » 10 мар 2011, 14:03

Очень интересно читать! Ремарки про салфетки и сигареты - сто процентов. Рыбалка - отдельный респект! Ждем продолжения.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #9

Сообщение Garriga » 10 мар 2011, 16:15

Part 3
Купили тикеты,стоим ждем Кэт Роз (11:45).В 11 подходит КэтКокос с Mahe,выгружает стопицот пакетников от Creole и Mansontravel.Они дружным стадом идут на посадку,нас вежливо просят подождать,пока они рассядутся(и займут сцуко лучшие места).Ну и бог с ними.Чуствуя моральное превосходство от того,что они стадом и на полдня а мы сами и на 6 ,стоим на корме. Солнце,ветер.. харашооооо.Идем на Ла Диг.Турысты выходят первыми,мы не торопимся,первый случай приставания как к туристу,на предмет сервиса…такси или что то еще-не помню ибо ласково отшил.Грузовичек Зероф полный ибо тоже катает группы .Но мама Роза не могла нас бросить и решила вопрос с более мелким а/м для нас(нас просто пригласили в а/ми довезли).
Зероф-работают дрели,вывозят мусор-подготовка к открытию магазина идет полным ходом..мама Роза извинилась за эту суету,сказала мол это последний день,завтра все ок.(так и было-к вечеру они закончили,все расставили по витринам,и утром открылись.Я был первым клиентом,сказав Розе что это есть гуд ибо первый мужчина клиент к деньгам).Заселились.Постояльцев на тот момент у нее не было вообще .Номер название не помню(гляну напишу)-большой в холле 2й от входа.Выкинули вещи,пока то се нам прикатили велики(150 рупий за 2 в день).Поехали кататься…

РЕМАРКА: Про велики,-дорогие мои жители больших городов,если Ваш велоопыт закончился в пионерском детстве(как мой например)то будьте готовы принять испытание на свою попу  ибо она начинает болеть сильно .. привыкаешь день на 5й …Это ессно ни в коей мере не относится к любителям великов но таких наверно меньшинство.Еще-велики разного качества и с передачами(для меня 1й опыт) ,плюс тормоза только ручные .ногами как в СССР не затормозишь-тоже надо приловчится.И еще-дороги узкие ,иногда обрывы метр-два.НА ЛА ДИГЕ БЛИН ЕСТЬ МАШИНЫ!!! Их там конечно мало но и дорог мало и все они там катаются .. Первые дни мы от них жутко шарахались.
Поехали через Ла Пасс,в сторону северных пляжей.Просто поднять скилл велоспорта.Доехали до кладбища-красиво.Остановился ,поснимать-встретили русскую семью(папа мама сын-Андрей,Оксана привет Вам ,если прочтете) поболтали,супруга захотела есть.Развернулись,поехали искать еду.Первое что встретилось-заведение с ником TAROSE-сразу рядом с джетти.Зашли.Шредский стол +рыба кура гриль 200 рупий с персоны.Напитки отдельно.Видимо они оный стол делают в момент заезда тургрупп.
Поели,выпили по пиву,пошли на выход.МАТЬ….!!!!!!!!! У МЕНЯ УГНАЛИ ВЕЛИК !!
А мы ж тока приехали да и не знаем ничего..а вдруг Роза спросит.. неприятно.Пошел на разборки.Они дико засуетились,сказали шо это пипец мистейк ,куда то обзвонили,потом грят-оттут бери любой,в в 16 возвращайся за своим.ОК .. взял.Сытые и с вернувшимся настроением,поехали на Grand Anse… Проехал полдороги –велик ломаецо… заднее колесо,вернее ось,короче ехать нельзя..Тот турыст который упер мой велик видимо обыкался ибо словами я его вспоминал всякими и не креольскими и долго..Сказал жене –ехать на Grand Anse одной,пошел опять менять велик.Пришел к Зероф-грю такая мол хрень.Они попытались поковырятся,потом грят-типа наш главный по великам ща где то бегает и типа никак.Я в ответ-мол это не ваш велик и проблемы не ваши,покачу его в Tarose .. Прикатил-так и так.Мб грю в полицию сходить мало ли…. Нееее кричат-их бин мистейк ,мы все решим.Ок .сижу жду.Поят ромом (компенсация однако-они ж не знали что я русский и трайпл это наш нормальный шот на 1 раз ).в 16 велика нет..Они что то посуетились,пошли грят на джетти.Выходим-говорят бери любой .Выбрал похожий на свой (а мб свой) поехал довольный на Grand Anse.Вопрос был закрыт.Grand Anse в моем списке на почетном 3м месте после Лацио и Жоржет..
Сейшелы февраль-март 2011.
Ему б деревья и тень-цены б небыло.. Но я был уже смуглым,солнце не пугало..
РЕМАРКА: Солнце злое,крем 50 защита маст хев ,все равно сгораешь/облазишь но хоть не пищишь..короче беречься надо.
Полежав на Grand Anse до вечера,поехали в Зероф.. Ужин(фикс меню ,много всякого креольского 200рупий /персона напитки отдельно) поболтав с Розой(бизнес вумен Ла Дигского разлива-у нее и гестхаус,и супермаркет и тейкэвей и байки и ресторан и а/м туристов катает-молодец тетка) ,отправились спать.

Продолжение следует…………
Последний раз редактировалось Garriga 19 мар 2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #10

Сообщение unreal_undead » 10 мар 2011, 18:54

каждый (пн/вт) русские вечера и типа ужин он делает бесплатно Условие действует если русских у него живут больше 1й комнаты

Кто-нибудь ещё собирается в Manoir 6-7 июня ? ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #11

Сообщение hakimus » 11 мар 2011, 10:08

unreal_undead писал(а):Кто-нибудь ещё собирается в Manoir 6-7 июня ? ;)


Попутчики в Африку

А если серьезно, есть мнение, что там как на душу Лео бог положит. Хочет - устраивает вечера, не хочет - не устраивает Мы тоже были не одни из РФ у него, но "дисконт" не работал. Зато пивом угощал
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #12

Сообщение Garriga » 16 мар 2011, 14:38

Part 4
26 февраля.
Проснувшись утром и неторопливо «отзавтракав» ,поехали повышать скилл велоспорта в национальный парк L'Union Estate.Заплатив на входе 2 по сто рупий за билеты,вьехали в парк.Первое на чем остановились ,было старое кладбище.Вообще на Сейшелах мне часто данные места попадались на глаза.Симпатичненько.. на ум приходят «гробики ,склепики и Пираты Карибского Моря .Немного побродив и поснимав там,
Сейшелы февраль-март 2011.
поехали дальше-дом где снимали Эммануэль(забавное здание ,навевает мысли о колонизации,пробковых шлемах и неграх с корзинами тросника)черепахи (которые у нас уже особо эмоций не вызывали) дорожки и ЛаДигский колхоз,расположенный на территории данного парка.Утро,птички поют,еще не жарко….. ляпотаааааа….Доехали до пляжа Сурдж Аран.Оставили велики(после недавнего проишествия ,связывали их троссиком)пошли гулять к пляжу…Дорога конечно ЖИВОПИСНЕЙШАЯ..
Сейшелы февраль-март 2011.
Скалы ,море,кустики.. не зря этот пляж одна из визитных карточек островов..Шли ,черепашьим шагом,снимая на камеру и заглядывая по сторонам…Народу чуть больше чем никого.Дошли до конца пляжа.Залегли.
Сейшелы февраль-март 2011.
РЕМАРКА: Все таки данный пляж он больше «созерцательный» для фото,для лежания.Купание там никакое..мб для тех кто плавает плохо или для детей нормально.Но мы волны больше любим Но красиво.. нет-безумно красиво.. нет-красиво так шо аж матом ругаться не хочется !
Побыв там часа 2,возвернулись к байкам.На встречу нам шли стада «созерцателей» которых туда привозят на экскурсии.Поехали изучать парк дальше.Катались по колхозным грядкам,пару раз заезжали ну совсем не в туристические места.Выехали-марш бросок до Grand Anse.Там поныряли,поехали отобедать в Зероф(опять же не спеша) ,потом поехали в сторону северных пляжей.Дорожка замечательная Но! Самой большой проблемой на тот момент было «привыкание пятой точки»  горки и а/м уже не пугали 
Сейшелы февраль-март 2011.
Доехав до «конца пути» ака Анс Формус,остановились,пофотались,посмотрели по сторонам и в сторону Ансе Кайман,решили завтра сделать туда марш бросок.
Возвращались обратно-смотря пляжи северной стороны.По мне-не очень ибо риф и мелко.
Вечер посвятили катанию по всем официальным дорогам ЛаДиг ,вокруг ЛаПассе и тп. Оставив байки в Зероф,пешком пошли на ужин в Чез Мартон.(ночная езда пока была не про нас).Хорошее место и достойная кухня.Не дорого ИМХО (за полноценный ужин где то 450 рупий)Потом побродили в районе джетти и не спеша домой спать.
27 февраля .
Отзавтракав,собрали аппаратуру,взяли пиво/воду ,сели на байки и собрались на Анс Кайман.Мама Роуз,узнав куда мы едем,посоветовала быть осторожней ибо «не все могут сами вернуться» -были случаи типа когда турыстов оттуда снимала полиция.Типа будут проблемы-звоните.Ок-мы трудностей не боимся мы их создаем 
Доехав до «конца пути»,припарковали велики,взяли рюкзак ,двинулись.Пытались найти тропу по горе-безуспешно.Пошли ,прыгая по скалам.Тоже не просто.В мне 110+кг,и не в каждую щель я могу просочится,опять же упасть не очень вдохновляет.Хотя на сейшелах гранит и сыпучки нет(повторюсь-рай для любителей полазить по скалам) но тем не менее.Вспомнил про кроссовки и перчатки.Решил-ну его этот маунтджампинг-пойду по воде.По воде иди можно-сандали с фиксацией пятки или дайверские боты маст хев.Но прибой немного плещет(не много это с головой не накрывает но спину/грудь залить могет).Моя храбрая скво,сообщив что аппаратура ей дороже здоровья,отобрала у меня рюкзак и храбро продолжала сигать по скалам.Она девушка спортивная,тонкая ,у нее получалось.Я предпочетал «бороться с волнами».Рекомендация –пойдете на Кайман,если потащите что то с собой что боится воды-в пакет,запечатать и в рюкзак.По воде легче.
Сейшелы февраль-март 2011.
Дошли-забавное место,маленький пляж,невидимый с суши..Риф населен всяческой живностью.Очень прикольно.Пробыли там пару часов и тем же макаром обратно.Сели на велики,приехали в Лапасс.Зашли куда то пообедать(каюсь-не сосредотачивался) потом на Grand Anse –отдыхать.Пробыли там до темноты.Договорились о завтрашней экскурсии на Кокос с Розой/Кевином.Ужинать пошли в пиццерию (забыл название,находится напротив забора отеля Ла Диг айленд Лонж,в двухэтажном здании ,в том же здании супермаркет и банк)Очень приятное место-место сбора всех итальянских туристов ,однако недурная пицца и не плохой ценник)
28 февраля-экскурсия на Кокос /клад и все такое.
Утром,позавтракали,подьехал один из подручных Кевина,забрал нас ,отвез к катеру.Кроме нас была еще одна немецкая пара.Поехали-солнце ветер,волны……
Дошли до Кокоса.Кевин тут же ткнул пальцем в морскую черепаху,одел маску/ласты нырнул и притащил ее к лодке.У меня есть очень серьездные подозрения что данная черепаха работает с Кевином на долях ибо она есть на ВСЕХ фотках ВСЕХ Кокосовых туристов .Видимо он ее предупреждает о визите.
Сейшелы февраль-март 2011.
Поныряв поплавав(сильное течение однако там)пошли искать/закапывать клад.У меня неплохая память на изображения ,камень,пролаз,куст я нашол сразу.Однако-обкопав куст были найдены только куски пластика,2 плоских коралла и усе-пальцы уперлись в гранит.Предполагая то,что предидущие пираты тоже на метр вкапывать бы не стали,начали шарить по сторонам.Обкопали там все..
Сейшелы февраль-март 2011.
Пусто.Жена высказала сомнение ,правильно ли я помню место.Расширили зону поиска…НИ ФИ ГА… вообщем наследили там изрядно но ничего не нашли.Если клад все таки там,то он может быть только в щели дальше куста на метр или где то так,но блин с моими габаритами туда не влезть.Короче или мы лузеры или какие то конкуренты.Но место у корня очень логичное но там ничего не было.Заложили свой.2 противопехотные мины и 3 растяжки и череп укажут это место 
Сейшелы февраль-март 2011.
Вышли .Еще поныряли.Жена прошла в глубь острова.. Пошли на Фелисите.Второй сеанс снорка.Я гонял скатов.. За –ме-ча -тельно.(экскурсия у Кевина 50 евро/персона)
Сейшелы февраль-март 2011.
Вернулись на ЛаДиг.отобедали в пиццерии с бутылочкой винца,поехали на СурджАран.По дороге закупились маслом в известном всем месте.К вопросу о том можно ли после него загорать-дама которая его делает/продает ,говорит что нет. Некоторые сайты утверждают обратное.Я склонен верить производителю.Полежав на пляже,переехали на Grand Anse-купаться.Ужинали в Чез Мартоне.Приехали туда на великах-прогресс !
1 марта.
Утром мне захотелось «поработать» ака проверить пошту и тп(инет кафе в ЛаПасс 2 рупия/мин,связь неплохая,есть WiFi,можно с своим скарбом)Жена поехала в 3й призовой тур по L'Union Estate. «Работать» мне хотелось не долго-выехав оттуда поехал искать жену.Не нашел.Нашел великолепный массаж в спа салоне в Ла Диг айленд лонж.50-90 евро ценник,много всего,комфортно,удобно,короче классно.Вышел оттуда умиротворенный.Нашел жену,пообедали в Зероф,поехали на Grand Anse.Бросили велики,пошли на Anse Petite/Anse Cocos.Что могу сказать-к тому моменту у нас была информация ,о том что наши знакомые бегали туда с 5и летним ребенком.То есть дорога не сложна.Собсно так и есть-2 живописные горки с хорошими видами,дорожка по траве,пахнущей уж совсем так же как трава в наших лесах.. Классно короче.Забавный момент-когда я смотрел видео многоуважаемого Hakimus а о данном трипе-у него дорога к Кокосу была в очень высокой траве.В нашем случае вся травка была по щиколотку.Маловероятно что ее кто то косит-скорее это сезонно.Полежали на Кокосе.Жену данный пляж очень впечатлил.Вечерело,вернулись к великам.Поехали через Зероф на ужин.Сон.
2 марта.
Выдвинулись в сторону вьюпоинта Belle Vue.
Сейшелы февраль-март 2011.
Преехав немного в горку,бросили велики и пошли по серпантину вверх.Сезон манго-вся дорога в них сплошняком.Дошли до развилки,пошли направо-оказалось не правильно,там какие то трущебного вида дома.Вернулись.пошли по правильной дороге.10-15 мин и мы на вершине.
Сейшелы февраль-март 2011.
Смотровая конечно устроена забавно-виды с нее потрясающие.Посидели,попили пива и пошли обратно,подбадривая встречных туристов,идущих вверх.По дороге встречались непонятные дивайсы :
Сейшелы февраль-март 2011.
Дошли до великов,дальше по нашему «стандарту»- Grand Anse,потом массаж(в 2м с женой в вышеупомянутом месте)обед(часика в 4)потом поехали кататься снова(пятая точка к началу марта прошла адаптацию и не болела).Проводили солнышко в районе отеля Паттаран.Вернулись в ЛаПасс,поужинали в пиццерии(каюсь-креольская и морепродуктная кухня уже начала немного.. надоедать).
3 марта
Рано утром,собрав чемоданы,совершили фаст-ран на Grand Anse.Тут океан решил на память о нашем визите оставить себе сувенир,и украл у жены серьгус ларимаром, купленную на карибах.Оттакой круговорот драгоценностей.Отзавтракали.Мама Роуз проводила нас до Кэт Роз,купили билетики(192 рупии/чел) Поехали на Праслин.По дороге Ла Диг взял себе на память еще и мою бейсболку(сорвало ветром) На джетти Праслина отстоял очередь минут в 15 ,купил 2 билета на Кэт Кокос.Погрузились,поехали на Маэ.

Продолжение следует…….
Последний раз редактировалось Garriga 19 мар 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #13

Сообщение hakimus » 16 мар 2011, 14:55

Дошли до Кокоса.Кевин тут же ткнул пальцем в морскую черепаху,одел маску/ласты нырнул и притащил ее к лодке.У меня есть очень серьездные подозрения что данная черепаха работает с Кевином на долях ибо она есть на ВСЕХ фотках ВСЕХ Кокосовых туристов.Видимо он ее предупреждает о визите


Тут ржал в голос, спасибо
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #14

Сообщение neokizer » 16 мар 2011, 15:50

смотровая в баре бельвью -- это совсем не вершина. до вершины еще надо идти вверх
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 92

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #15

Сообщение Garriga » 16 мар 2011, 17:15

Part 5
Договоренность с Le Cannellier и ее хозяйкой Veronique у нас была заранее,посему ,выгрузившись на Mahe,мы сразу с ней и встретились(она ждала нас на джетти).Погрузившись в ее Хенде Гетс ,двинулись в сторону Anse Royal.
Сейшелы февраль-март 2011.
Тут сделаю маленькое отступление: и у Лео и у Розы есть некие процедуры встречи с клиентом ака велкам фреш,деньги при вселении,просмотр паспорта и иммиграционной карты и тп.Ожидали данное мероприятие и тут.Однако Вероник(молодая девушка,когда я узнал что ей 39 и у нее старшему сыну 17 –был в шоке) ,прощебетав с нами всю дорогу обо всем от Нового года до работы и отдыха ,и показав все вокруг,привезла нас домой.Большой дом .Уютные 2 гостевые комнаты.Вероник суетится ,все рассказывает /показывает (как мне показалось немного волнуется)-мы бросили вещи, я взял деньги/доки-грю ,пошли мол оформлятся.. Она-типа сразу чтоль.. вообщем у нее еще проще чем У Лео/Зероф ибо гэсты это глубоко не основной источник дохода данной семьи.Поболтали ,пошли на Анс Роял.Непривычно после Праслина и Ладига-машины,люди….. поели,покупались.. Вообщем часам к 6 вернулись домой.По дороге в магазине зацепили вино/ром и фрукты.Сели «на крылечке» .Пригласили Вероник.Она была очень польщена,присоеденилась к нам,познакомила с детьми,потом подьехал Neville(ее муж) и общение перетекло в совсем дружеский характер,Вероник к нашим фруктам/напиткам притащила огромный тазик еды,потом Neville достал бутылку белорусской водки…. Короче может быть я и не корректен и злоупотреблял гостеприимством (хотя не хотели б не сидели) но мне казалось что мы реально сидим в гостях у друзей .Вообщем великолепные ,душевные люди.Просидели так часов до 11.
4 марта.
Утром ,позавтракали у Вероник на веранде.Невиль уже уехал на работу.Он работает в Аир Франс-ваяет еду для самолетов.Вероник спросила о наших планах-я сказал,хотим мол на Анс Интенданс(тем более он недалеко от Анс Роял).Вероник погрузила нас в авто и отвезла туда,показав по дороге остановки автобусов.
Сейшелы февраль-март 2011.
Анс Интенданс конечно великолепен.Хотя ,как все говорят ,он часто штормит,при нас он был вообще спокоен.В моем личном рейтинге занимает 3 место после ЛаДигского Grand Anse по 2м причинам:
- все таки там риф и не везде нормальный вход в воду(хотя в середине ок )
- МЕНЯ ТАМ ЧТО-ТО/КТО-ТО ЖРАЛ !!
Допускаю что в песке/на песке могли быть сандфлаи или что то типа того,какие то кусачие казявки.Обнаружены не были но переодически подскакивал и бил себя по всяким местам как от комаров.И ладно бы еще на суше….Допускаю что это мой внутренний глюк,но жена испытывала тоже самое-при входе в воду ,на глубине метра 2 ,по всей коже почувствовал жжение,похожее на укус муравьев /муравьиной кислоты.Мог бы предположить что это реакция обгорелой кожи на соленую воду ,но обгаров уже давно не было,и это было только там.Жена говорит что ощущения похожи на «коралловый пилинг»-я не знаю что это за пилинг,Мб это правда от коралла какие нить кислоты ,или медузы или мои глюки ,опять же не знаю столкнется ли еще кто нить с этим-что было то было.Первый раз аж на сушу выбежал.Потом терпимо но неприятно.А в целом Анс Интенданс хорош.Черепашьи гнезда,помеченные веревочками,таблички,про них же…
В первый раз на Сейшелах к нам подходили служители закона и предупреждали о том ,что б следили за вещами.Ок.все в целом нормально но после отдыха в «деревне» на Ла Диг ,не привычно.Пробыли там,пошли наверх на автобус.Вышли на остановку ,решили покататься.Уехали в район Беле Лазаре,мимо Ансе Такамака и прочих.
Сейшелы февраль-март 2011.
Вышли,подождали автобуса в Виктроию.Автобус 6б(или 5б).. 5 рупий с носа и он идет не по побережью а напрямик ,через горы.Американские горки отдыхают в сторонке.Такие заносы/уклоны/развороты….Успокаивало одно-тот водила видимо не первый раз едет и дорогу знает 
Приехали в Викторию.
РЕМАРКА: Выгружаясь из самолета в начале отпуска,нахватали всяцких рекламок/проспектов и тп.Один из них сообщал что с 4 по 6 марта в Виктории будет 1й карнавал карнавалов,ака праздник и народные гуляния и встреча миров Америки Африки Европы и Азии ,вообщем масштабное действо к которому все сейшельцы очень готовились ,а президент Мишель аж выходные государственные обьявил.Короче надвигались праздники,и мы оказались в водовороте оных.Россия в рекламе не была указана в списке приглашенных стран..Ну чтож-сами придем.
Погуляв по Виктории ,засели в Pirate Arms.Заказали еду… Сижу смотрю по сторонам.Глядь-мелькнула наша ВМФ форма…глюк..потом вторая ,потом повалили .. О КАК! Оказывается в эти дни на Сейшелы зашел БПК ТОФ «Адмирал Виноградов»,который пасет пиратов в проливе у берегов Сомали,и команду выпустили погулять.Я думаю руководство Pirate Arms торчит мне несколько обедов ибо,я с женой были одними из первых русских которых моряки встретили на Сейшелах,а поскольку я имею некие родственные отношения с ВМФ,то не мог не начать болтать с нашими,после чего,они дружной толпой шли в ресторан.Я им наверно клиентов 50 привел,от кап три до матроса.Было очень приятно пообщаться не с туристами,и возникло интерестно-приятное чувство защищенности(естественно безосновательно к месту прибывания,просто ,когда от тебя в километре корабль,который при желании,может все там в позу краба поставить.. фиг знает –приятно вообщем осознавать себя частью великой державы)Поболтали с моряками,они нас пригласили на экскурсию на корабль,6 марта.Забавно наблюдать за пацанами,ошалевшими от экзотики,покупающими сувениры,за три часа ,пытающимися «обьять необьятное».. Многие из них были реально в кайфе ибо для пацана 19 лет,из к примеру Иркутска/Кемерово,увидеть такое ,к сожалению сейчас маловероятно.
В 18 часов началась «официальная церемония открытия карнавала».Присутствовали все первые лица Сейшел,во главе с президентом.Смотрели на сие практически с официальной трибуны,сооруженной около «Биг Бена».Потом был концерт,потом стемнело,мы устали,сели в автобус и поехали домой.Поболтав а Вероник и Невиль ,легли спать.
5 марта.
Утром,позавтракав,поехали на автобусе в Викторию.В планах был сувенирный шоппинг и Ансе Мажор.Сувениры мы купили,а на Мажор не попали по причине того,что перед носом ушел автобус на Бел Омбре.Ждать не хотелось,сели в другой.Он обьехал вокруг северной части острова и привез нас обратно ,к началу карнавального шествия.
Сейшелы февраль-март 2011.
Впечатляющее зрелище-народа толпы.
Сейшелы февраль-март 2011.
Там наверное была вся Виктория и половина туристов.
Сейшелы февраль-март 2011.
Отдельно отмечу проход взвода морской пехоты ВМФ .Так что мы(Русские) так же поучавствовали в этом действе-кто что привез, а мы кораблик подогнали 
Сейшелы февраль-март 2011.
Потом были народные гуляния по городу,движения а/т по всей Виктории было перекрыто,повсюду палатки с сувенирами/едой/питьем.
Сейшелы февраль-март 2011.
На стадионе ,где был концерт,встретили вышеупомянутый взвод МП.Пацаны ,переодевшись,ловили последние часы «увольнительной».К чести ,нужно сказать,среди наших ,пьяных не было.Все были довольны и счастливы.Фотографировались с креолками,которые буквально висели на них.. Вообщем молодежь одинакова и все девушки любят военных/красивых/здоровенных.На вопрос кого-то из ребят, «почем тут девушки красивых любят» ,ответил-шо все тока по любви .Надеюсь у кого нить из бравых морпехов что нибудь и срослось ибо креолки блин действительно красивые.
Гуляя мимо Pirate Arms ,встретили Вероник и Невиля.
Сейшелы февраль-март 2011.
Попили пиво там же.На мой вопрос-как он пьет пиво за рулем,Невиль сообщил что,полиция уже сама вся пьяная и он «меру знает».Хотя на празднике мы видели мб пару пьяных креолов ,что у нас ,практически фантастика.Приехали домой часов в 11.Сон.
6 марта.
Наш последний день на Сейшелах.
Позавтракав,пошли на Анс Роял.
Сейшелы февраль-март 2011.
Полдня прокупались/проныряли там.Пообедав,поехали на экскурсию на «Виноградов».Зашли в первых рядах,встретили старых знакомых,полазили по кораблю.Только вышли из порта,подьехали Вероник и Невиль с сыном.(мы их звали с собой но они подопоздали).Народу в очередь на корабль(а это тока мы прошли как «блатные» просто так) набежало изрядно,в том числе и наших.Мы ,подхватив наших Сейшельских друзей ,упали на хвост русской посольской/диппредставительской группе,вообщем провели без очереди и сходили на корабль еще раз.Перевели ,о чем поведали моряки.Потом погуляли по Виктории вместе с Вероник и Невиль,сели в а/м,заехали в какой то только местным известный супермаркет,который работал,несмотря ни на что,я купил Коко-Лямур(340 рупий большая бутылка в коробке),Такамака и все что хотел зацепить в Мск.Взяли вина,пива,поехали домой.Быстро собрали чемоданы.
Невиль вытащил барбекю и приготовил ТАКУЮ рыбу на гриле ммммммм!!!!!!(стоит сказать,что мариновала рыбу Вероник ,так что это общее произведение) вообщем засели .Пили ,болтали,ели..обьелись .Очень наши друзья интересовались ,откуда мы их находим,передавали приветы всем кто их знает(и отдельно тем у кого они были свидетелями на свадьбе)Звали в гости снова и с детьми(ремарка-повторю слова прочих авторов: с детьми там супер но нужна а/м.на Mahe вообще маст хев) Вообщем чудесный вечер.
7 марта.
В 6 подьем,кофе,прощанье с Невиль и Вероник отвезла нас в аэропорт.
Полет ,острова в иллюминаторе,попытки вспомнить про работу…
Сейшелы февраль-март 2011.
Дубай,люди в шортах и в шубах ибо хаб.Русская речь… Полный самолет в Москву…. Вечер ,снег, -10…Контроль,таможня ,машина ,дом…. Сказка кончилась.Доброе чувство грусти и отдохнувший мозг.Мысль повтроить через год сталкивается с мыслью что «в мире столько мест где я еще ни разу не был»Отпуск кончился.Работа.

За сим заканчиваю.Сейшелы безусловно фантастическое место где стоит побывать и куда стоит вернуться,но это уже другая история.
P.S.Обязуюсь фото навтыкать и мб чего нить отредактировать.

Как то так.
Последний раз редактировалось Garriga 19 мар 2011, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #16

Сообщение Anna_D » 16 мар 2011, 18:16

Молодцы!
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #17

Сообщение hakimus » 16 мар 2011, 22:14

Garriga!
Во-первых, от себя лично и от ветки в целом благодарю за отчет Вы правильно собирались, правильно съездили и у вас все отлично получилось.
Во-вторых, отличное изложение. Простое, точное, меткое и веселое. Браво. Текст местами подформатировать и подправить ошибки в географических названиях (кстати, с этими вещами могу помочь на досуге, пишите в личку), разнообразить его фотоснимками - будет образцовый отчет. Это за вами, не бросать же ;)
В-третьих. Сейшелы рулят! Я прочел - и как снова побывал. Взгрустнулось от того, что скучаю по тем местам.
В-четвертых. Должен заметить, что из 24 часов в сутках каждый день вы с женой выжимали максимум. Посетили очень много на каждом острове! Мы до некоторых мест в свое время не добрались Таким образом, ваш пример - другим собирающимся наука!
Ну и, в-пятых, здорово, что информация, которая лежит в нашей ветке, не просто занятное чтиво, но и полезные знания для тех, кто собирается на эти острова в первый раз.

Здоровский отчет!
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #18

Сообщение Garriga » 19 мар 2011, 20:39

ну вот и фотки дозрели... мб ишо куда нить немного видео ткну,хотя из меня тот еще оператор....
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #19

Сообщение hakimus » 20 мар 2011, 02:19

Пусто.Жена высказала сомнение ,правильно ли я помню место


Посмотрел снимки, памятуя наш недавний разговор в аське о том, не ошиблись ли вы местом.
Нет, не ошиблись, место то самое.
Собственно, еще раз выскажу свою теорию разворовывания клада: слишком много повторяющихся случаев.
Некоторые, пусть и редкие, туристы, всегда привозимые одной и той же компанией "экскурсоводов" на Кокос, зачем-то лезут под камни, потом оттуда вылазят, ржут и при этом фотографируются с какими-то странными вещами, которых у них с момента спрыгивания с борта бота не было.
Будь вы "экскурсоводом" - не показалось бы это обстоятельство вам странным?

Короче говоря, я грешу на местных в описанном вами эпизоде хищения. Тайник стал слишком популярен.
Откросскомментирую в тему Rept-Tile об этом заодно
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #20

Сообщение Garriga » 20 мар 2011, 09:07

Собственно осталось подождать следующую попытку выемки закладки . Тогда станет усе понятно.
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль