Сейшелы, февраль 2012

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #1

Сообщение Меклонец » 10 фев 2012, 11:54

Добрый день.
Вчера вернулись из поездки, пишу по горячим воспоминаниям. Напишу только ключевые моменты, так как остальной информации вполне хватает из Faq.

Бюджет (на 2-их):
1. Перелет катарскими авиалиниями - 1632 евро
2. Из аэропорта до парома доехали на бесплатном шатле
3. Паром до Праслина - 87 евро
4. Проживание у Лео (villa manoir) 3 дня HB - 360 евро
5. Паром до ЛаДиг - 24 евро
6. Проживание в Tournesol 5 дней - 450 евро
7. Паром до Маэ - 110 евро
8. Проживание на Маэ гэст SunRise 1 день - 75 евро
9. Такси до аэропорта 15 евро
Это все траты в евро.
Итого в евро: 2753

Все остальное (еда, автобусы, сувениры, велосипеды) в рупиях. С собой были доллары менял их по среднему курсу 13.5.
В долларах потратили 900$.


Ну и немного наблюдений:
Прилетели в 6.30 утра и без проблем успели на 7.30 паром. До парома из аэропорта ходит бесплатный автобус. Чтобы на него попасть можно подойти к девушкам около стойки CreolService они подскажут куда идти.

На пароме реально укачивает, я думаю если бы не выпили таблетки против укачивания было бы плохо .

Проживание у Лео: лучше брать только затраки, так как за 20 евро можно намного лучше ужинать на пляже Лацио в ресторане Кавалер. Рядом с виллой есть магазин shop on top там закупали пиво, ром, мороженное и т.п. Да еще на Лацио есть бар Honestly бар, если идти налево, там пиво по 40 в отличии от Кавалера, где пиво по 80 (в магазине по 20 .

Tournesol на ЛаДиге: в общем неплохо, только уж очень много муравьев. Затраки не очень (тосты, фрукты, кофе, сок).
По питанию на ЛаДиге (на 2-их):
1. Ches Martin - 500-700 (оценка 5)
2. L'Ocean - 800 рупий (оценка 3)
3. Ресторан в отеле Patatran - 1100 рупий (оценка 5)
4. Пицерия Gregorious - 400 рупий (оценка 4). Пица довольно большая, 2 штуки съели с трудом.
5. Take away - 100 рупий (оценка 5)

Велики брали около порта, там большой выбора и можно подобрать что-то приличное. 100 рупий в день.

Пляжи:
Скажу только про Anse Cocos, если не фанаты пеших прогулок по джунглям и горам, то ходит туда нет необходимости. Grand Anse и Anse Petit удовлетворят на все 100%.

Да еще момент, такое ощущение, что февраль конкретный несезон. В отелях никого нет . У Лео жили одни, на ЛаДиге в tournesol мы и еще одна семья. В ресторанах вечером занято 2-3 столика.

Праслин:

Анс Лацио
Сейшелы, февраль 2012
Дорога к Анс Лацио
Сейшелы, февраль 2012
Вилла Manor
Сейшелы, февраль 2012
Незванный гость
Сейшелы, февраль 2012
Anse Boudin
Сейшелы, февраль 2012

Ла Диг:

Anse Severe
Сейшелы, февраль 2012
Grand Anse
Сейшелы, февраль 2012
Сейшелы, февраль 2012
Сейшелы, февраль 2012
Petite Anse
Сейшелы, февраль 2012
По дороге к Anse Cocos
Сейшелы, февраль 2012
Anse Cocos
Сейшелы, февраль 2012
Anse Source d'Argent
Сейшелы, февраль 2012
Сейшелы, февраль 2012
Anse Le Reunion
Сейшелы, февраль 2012
Последний раз редактировалось Меклонец 11 фев 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Меклонец
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2007
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе на Маврикии

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #2

Сообщение BaBuincheg » 10 фев 2012, 13:21

Ой как Вы вовремя. Пишите ещё всякие наблюдения
Спасибо за инфу по бесплатному шаттлу.
Аватара пользователя
BaBuincheg
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2011
Город: Баден-Вюртемберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #3

Сообщение Меклонец » 10 фев 2012, 14:18

Насчет дьютифри. Ребята с villa manoir попросили нас купить виски. Я не зная, что можно воспользоваться сейшельским магазином по прилету, купил виски в Москве. Вообщем зря, если надо что-то купить, то никаких проблем в сейшельском аэропорту не будет. Там кстати мне показалось, что цены ниже.

Да у нас еще была вынужденная остановка в Катаре, когда мы прилетели из Москвы оказалось, что самолет на сейшелы уже улетел. Помимо нас была пара из Питера и девушка из Лондона. Вообщем нас отправили в отель на сутки до следующего самолета. Поселили в отеле Мовенпик (5*), дали ваучеры на 3-х разовое питание. Отель очень неплохой. Можно было по туристическому ваучеры выходить гулять в Дохе. Там правда затруднительно пешком перемещаться - маловато пешеходных зон, но все равно погуляли посмотрели небоскребы и сходили на залив. Что запомнилось в Дохе - количество очень дорогих машин на улице.

Да возвращаясь к виски, которое я купил в Москве. При выходе из аэропорта у меня отобрали пакет с бутылкой, взамен дали расписку. На следующий день перед рейсом на Сейшелы, никак не хотели отдавать ее обратно. Вообщем решили не париться и пошли на регистрацию, там уже после регистрации я объяснил проблему и после нескольких звонков все таки пакет принесли Вообщем немного подпортили настроение.
Меклонец
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2007
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #4

Сообщение Sashulia » 10 фев 2012, 19:14

От меня огромное вам спасибо за отчет с актуальными ценами. Конечно здорово было бы посмотреть ваши фотографии.
Мы тоже прилетаем утром, 6.45. Я переживала что мы можем не попасть не то что на 7.30 а даже на 9.30 паром.
Хотела уточнить, цены на питание приведены на 1 или 2 человек?
Спасибо!
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #5

Сообщение Тюлень`ин » 11 фев 2012, 09:43

Меклонец, как было с волнами на Ла-Дигских Гранд-Анс, Кокос и Петит ?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #6

Сообщение Меклонец » 11 фев 2012, 10:35

Sashulia писал(а) 10 фев 2012, 19:14:От меня огромное вам спасибо за отчет с актуальными ценами. Конечно здорово было бы посмотреть ваши фотографии.
Мы тоже прилетаем утром, 6.45. Я переживала что мы можем не попасть не то что на 7.30 а даже на 9.30 паром.
Хотела уточнить, цены на питание приведены на 1 или 2 человек?
Спасибо!

Цены за 2-их везде. Насчет парома, на 9.30 успеете 100%.
Меклонец
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2007
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #7

Сообщение Меклонец » 11 фев 2012, 10:39

Тюлень`ин писал(а) 11 фев 2012, 09:43:Меклонец, как было с волнами на Ла-Дигских Гранд-Анс, Кокос и Петит ?


Волны это ДАААА

Самые большие на Гранд-Ансе, чуть поменьше на Петит, на Кокосе еще меньше.

На Гранд-Ансе ребята даже на серфе катались, ну то есть волны очень большие. Да еще на Гранд-Ансе мне показалось что размер волн зависит от места, самые большие волны были ближе к левому краю пляжа, если смотреть на океан.
Меклонец
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2007
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #8

Сообщение Arrinka » 12 фев 2012, 12:31

Спасибо большое за отчёт!!! Нам тоже очень вовремя
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Arrinka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #9

Сообщение norsol » 12 фев 2012, 15:01

интересный отчет!
вопрос для тех кто был и сноркал на пляже SEVERE, стоит ли тратить бесценное время на снорк , большие ли волны там , как далеко отдален риф от берега, летим в пятницу на 1 неделю и каждый день проведенный там на весь золота.
И вообще где лучше сноркать?
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #10

Сообщение Меклонец » 12 фев 2012, 19:52

norsol писал(а) 12 фев 2012, 15:01:интересный отчет!
вопрос для тех кто был и сноркал на пляже SEVERE, стоит ли тратить бесценное время на снорк , большие ли волны там , как далеко отдален риф от берега, летим в пятницу на 1 неделю и каждый день проведенный там на весь золота.
И вообще где лучше сноркать?


У нас получилось сноркать только на Source d'Argent. Хотели на Severe, но попали на отлив - мелко. Ну еще что-то вроде снорка было на Petit, но там надо далеко от берега заплывать и как-то не очень уютно было, тем более там предупреждения о течениях. Да кстати и на Petit и на Grand Anse видел яхты которые привозили народ для снорка, то есть где-то метров 150-200 от берега.

В прошлом году были на Мальдивах, так вот снорк на Сейшелах мягко говоря никакой по сравнению с мальдивским.
Меклонец
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2007
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #11

Сообщение melamoryfrei » 15 фев 2012, 10:54

подскажите, а по времени у вас какая была пересадка в дохе? почему опоздали - из москвы так вылетели? или все было вовремя?
сами мучаемся с такой проблемой...
melamoryfrei
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #12

Сообщение Меклонец » 17 фев 2012, 21:14

melamoryfrei писал(а) 15 фев 2012, 10:54:подскажите, а по времени у вас какая была пересадка в дохе? почему опоздали - из москвы так вылетели? или все было вовремя?
сами мучаемся с такой проблемой...

30 минут была пересадка. Почему не успели я так и не понял, так как прилетели вовремя. Девушка которая решала вопрос с отелем на время остановки в Дохе ничего толком не сказала. Да еще момент, авиакомпания за то, что мы потеряли один день в Дохе предлагала перенести дату вылета с островов. Для этого надо было посетить офис катарцев в Виктории. Мы не воспользовались этим предложением, так что деталей не знаю.
Меклонец
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2007
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #13

Сообщение zlatoguzka » 18 фев 2012, 14:34

Спасибо, вовремя хороший отзыв и отчет. Тоже собираемся лететь самостоятельно, возник ряд вопросов:
1. По поводу бронирования по переписке,списывались на английском? И они встречают в аэропорту, или лучше доехать на такси (это я про Маэ) Просят ли предоплату (хотелось бы оплачивать наличкой)
2. По поводу паромов, брать билеты можно там же? Может быть такое, что мест не хватит?
3. С Ла Дига на Маэ лучше через Праслин плыть или прямым паромом с Ла Дига на Маэ?
zlatoguzka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #14

Сообщение Меклонец » 20 фев 2012, 09:53

zlatoguzka писал(а) 18 фев 2012, 14:34:Спасибо, вовремя хороший отзыв и отчет. Тоже собираемся лететь самостоятельно, возник ряд вопросов:
1. По поводу бронирования по переписке,списывались на английском? И они встречают в аэропорту, или лучше доехать на такси (это я про Маэ) Просят ли предоплату (хотелось бы оплачивать наличкой)
2. По поводу паромов, брать билеты можно там же? Может быть такое, что мест не хватит?
3. С Ла Дига на Маэ лучше через Праслин плыть или прямым паромом с Ла Дига на Маэ?


1. Да, на английском. Встречали только на Праслине - там ехать далеко. На ЛаДиге и на Маэ отели были в пешей доступности. Предоплату нигде не просили.
2. Билеты на паромы покупали в кассе на пирсе. Про места не могу утверждать, но всегда были свободные. Загрузка где-то процентов 60-70.
3. С Ла Дига на Маэ есть прямой паром, то есть вы покупаете билеты непосредственно до Маэ, паром делает остановку на Праслине для посадки-высадки пассажиров, но вы там не выходите.
Меклонец
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2007
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, февраль 2012

Сообщение: #15

Сообщение zveno77 » 14 апр 2012, 13:49

Так что у вас по жилью получилось? Вы арендовали гест и сколько с пары в сутки вышло?
Планируем то же бюджетно попробовать уложится едем вчетвером.
Кто подскажет сколько в среднем получится проживание в стуки и питание в недорогих кабачках?
zveno77
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль