Сейшелы май 2012. Только фото.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сейшелы май 2012. Только фото.

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 07 сен 2012, 20:28

Тюлень`ин писал(а) 07 сен 2012, 20:06: Поздравляю и немного завидую ))
Удовлетворите любопытство, почему акцент на Сейшелы, а не карибы ? Вам в карибскую сторону и добираться удобнее - рейсов полно, мест, где с мелким будет комфортно, тоже предостаточно..

Спасиб, сама не верю, что села и вымучила-таки билеты:-)

Карибы более подвержены сезонным погодным изменениям, а это здорово лимитирует возможность выезда, с учетом того, что поехать мы можем только в каникулярное время. У нас с прогулами очень строго, даже в начальной школе, отпуск во время учебы не является основанием для пропусков. B году три трети : первая треть с 05.09. по 13.12. с короткими недельными каникулами посредине, которые исключаем; вторая треть с 09.01. по 21.03. и третья с 17.04. по 06.07.

На неделю смысла ехать нет с такими перелетом. Рождество и Новый Год -конские цены, пиковый сезон, плюс у них полно школьных мероприятий в тему. Пасха у нас горнолыжное время, это святое. На пляжный отдых остается лето, которое либо планируешь в августе на переполненном телами Средиземном море, либо....ну да, Сейшеллы:-) В августе в Европу кaтегорически не хочу. А лето для Кариб несезон, увы.

Еще одно.. Мы мелкого возим на моря с семи месяцев, откатал уже пять пляжных каникул на Индийском океане, и никогда, никогда(тьфу-тьфу) ни температуры, ни поноса, ни других болячек. Три года тому назад попробовали, исходя из теж же сомнений (хули ли мотаться в одно и тоже место!) в октябре Тобаго. Ну что сказать -пляжи не впечатлили, по крайней мере, не лучше однозначно. Пол отеля чихало и кашляло, а мелкий подхватил какой-то вирус и пол отпуска провел на антибиотиках. Случайность, конечно, но... по общей совокупности впечатлений обратно не тянет. Хотя отель был классный, уровень сервиса не сравнить, дайвинг обалденный, сайты шикарные.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы май 2012. Только фото.

Сообщение: #22

Сообщение Тюлень`ин » 07 сен 2012, 20:54

Спасибо, удовлетворили любопытство, где-то так всё себе и представлял. Мы уже тоже как-то больше сейшельской темой прониклись, хотя мелкая между Антигуа и Сейшелами почти знак равенства ставит. У неё, правда, свои критерии, антигские кокосовые пирожные сильно понравились ))
Описанием каникул напомнили как в одном из отчетов мужичок жаловался, что в Германии на него штраф наложили за то, что с дочкой в учебное время на Мальдивы ломанулся. Видно относительно недавно переехали, не всеми порядками прониклись.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сейшелы май 2012. Только фото.

Сообщение: #23

Сообщение nat_ru » 07 сен 2012, 21:02

Тюлень`ин писал(а) 07 сен 2012, 20:54:Спасибо, удовлетворили любопытство, где-то так всё себе и представлял. Мы уже тоже как-то больше сейшельской темой прониклись, хотя мелкая между Антигуа и Сейшелами почти знак равенства ставит. У неё, правда, свои критерии, антигские кокосовые пирожные сильно понравились ))
Описанием каникул напомнили как в одном из отчетов мужичок жаловался, что в Германии на него штраф наложили за то, что с дочкой в учебное время на Мальдивы ломанулся. Видно относительно недавно переехали, не всеми порядками прониклись.

Да, это типичная европейская фишка. Штраф или наказание через суд, если платить не хочешь, для гос школ. Для частных все проще - определенное количество пропусков по неуважительной причине -и моментальное исключение. Так что вариантов в нужное нам время практически не остается. Вот лет через 15, когда выпихнем мелкого в университет, будем ездить греть старые кости только на Карибы и исключительно в ноябре:-))
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы май 2012. Только фото.

Сообщение: #24

Сообщение Rept-Tile » 08 сен 2012, 22:24

Вот вам и свободная Европа..

Алексей, пересмотрел еще раз твои фотки, взгляд зацепился за инструкцию на русском о том, чего нельзя делать с черепахами. Не находишь, что моя хулиганская фотка с Ла Дига (я тебе ее показывал на экране фотика в пиццерии) была ровно о том же, но куда как лаконичнее?

А по поводу самого комфортного отдыха на Сейшелах - разделю мнение собравшихся. Однако оговорюсь: отношение очень индивидуально, даже деликатно. И трудно объяснимо для тех, кто не прочувствовал прелесть отдыха для себя, так сказать в душЕ.

В мае на Пралене, в нашем излюбленном гесте у черта на куличках, мы вдруг услышали русскую речь. Страхи оказались преждевременными: у молодой креолки, хозяйки геста, недавно вернувшейся на родину из Лондона, есть однокурсница на Маэ, а у той в свою очередь каким-то образом - подруга из Латвии, которую они в этом году наконец соблазнили в гости. Девице около 30, успела застать годы социмпериализма в детстве, отсюда и довольно свободный русский.

В общем, на другой вечер на пати, устроенной хозяйкой на берегу океана, в присутствии человек 10 местных, под кокосовую "Такамаку" с французской и креольской закусью, между нами разгорелся диалог до хрипоты на смеси английского, русского, латышского и креольского (когда местные пытались вставить свое мнение). Латышку Сейшелы встретили оскалом - на 3 или 4 день по приезде, на Маэ ей устроили рывок во время прогулки в каком-то парке и благополучно увели сумку с кошельком и кредитками, паспортом и т.д. Не то чтобы это ее озлобило - человеком она оказалась достаточно широкой души и фаталистичным. Но определенную полярность в мыслях относительно страны этот случай ей придал, так что дискуссия на тему "Хорошо или плохо здесь отдыхать или жить" оказалась весьма затяжной и интересной.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль