Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #1

Сообщение genre » 11 апр 2013, 17:20

Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Что такое Сейшелы? Острова? Не совсем. Для всех моих друзей Сейшелы это такое магическое слово означающее отдых еще круче, чем на Мальдивах. Почти никто не знает где это находится, что это такое и сколько стоит, но совершенно все уверены, что это очень круто и очень дорого. Оказывается не так уж и дорого, но действительно очень и очень круто.

Изначально я не собирался ничего писать про свою поездку (о причинах ниже), но рассказывая про отпуск своим друзьям, я столкнулся с тем, что информации о Сейшелах мало и возможно мой небольшой рассказ поможет кому-то решиться на поездку или наоборот убережет кого-нибудь от напрасных трат. Далее не будет большого количества бытописания в стиле «а завтра мы поехали на экскурсию, а потом пошли на пляж, а потом в ресторан, а потом легли спать». Много практической информации есть в соседних темах, не вижу смысла дублировать. Будет лишь немного размышлений о смысле отдыха и немного фотографий самых красивых пляжей в радиусе 4 световых лет. К сожалению многие названия и детали уже подзабылись, но если у кого-то возникнут конкретные вопросы я постараюсь ответить.

А надо ли мне туда?
Попадая в самые разные места нашей планеты, удивляешься и радуешься совершенно разным вещам. Древностям Рима, бессмысленности пустыни, величию гор, необычности далеких стран с непривычным жизненным укладом. Сейшелы не удивляют величием и не поражают оригинальностью. Это просто очень и очень красиво. В самую первую очередь это визуальный рай. И это самое главное, зачем стоит туда ехать.

Вообще впечатления от отдыха зависят не только от места отдыха, но и от понимания что вас ждет. Чтобы отдых на Сейшелах вспоминался исключительно в восторженных тонах необходимо и достаточно, чтобы совпало всего несколько условий:
  • Это место не для туризма, а для отдыха. Здесь не будет беготни по достопримечательностям, тут всего достопримечательностей – пляжи, пляжи и снова пляжи. И весь туризм заключается в ленивом переползании с одного на другой. Многие возвращаясь характеризуют свой отдых одним словом – тоска. Ну а если же вы мечтаете год просидеть в кресле качалке – добро пожаловать на Сейшелы.
  • Сразу нет турфирмам в общем и отелям в частности. Отели на Сейшелах бывают двух категорий, фешенебельные и просто дорогие. В первые имеет смысл ехать тому кто этот рассказ читать не будет – он занят зарабатыванием огромных денег. Копить же полгода, чтобы заплатить тысячу евро за ночь и получить ровно тоже, что и все остальные, нууу это дело на любителя. Во вторые, просто дорогие отели, ехать не надо, потому что за 300 евро за ночь получить уголок Турции на Сейшелах это вообще вне моего понимания. Нет, всегда найдутся люди, которые потом расскажут, как две недели бухали у бассейна, но зачем? На этой планете есть куча мест, где и водка слаще и бабы посговорчивее. Если же бокал вина в тишине теплого тропического вечера под сияющим экваториальным небом это про вас - – добро пожаловать на Сейшелы.
  • Как ни парадоксально это прозвучит Сейшелы это не место для пляжного отдыха в его классическом понимании. Несмотря на потрясающие пляжи есть нюанс. Все пляжи разные и в зависимости от сезона и личных предпочтений достаточно сложно выбрать тот самый, на который хочется каждый день. Особенно с первой попытки. Информации в интернете прямо скажем недостаточно. Да и просто многообразие манит, а значит, придется перемещаться по островам и между. Так что немного подвигаться придется. Если руль справа, а обрыв слева вас не пугает - – добро пожаловать на Сейшелы.
  • И главное – с самого начала надо настраиваться на тишину, спокойствие и релакс. Посмотрите на местных, они наслаждаются ленью, у них нет проблем. Помните анекдот про американца и негра лежащего под пальмой? Ну когда "так я и так лежу под пальмой и ничего не делаю"? Вооот. Они так живут сотни лет, поверьте они знают что делают. Если у вас в жизни излишек суеты – ну вы поняли, вам сюда.

И еще отдельная история это молодожены. Дорогие брачащиеся. Если у вас запланировано пышное платье, тамада с конкурсом про перекатывание яйца, торт для вдупель пьяных к этому времени гостей и тетя Сара из Одэссы, а на остатки денег Турция по горящей путевке - срочно отменяйте тетю Сару и берите на все деньги билеты на самолет. Это будет лучший месяц в вашей жизни, я обещаю. (Почему могу рассказать отдельно если наши радиослушатели заинтересуются)

Вот примено так выглядит плохенький пляж:
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Никаких "пиво, рыба, сыр копченый", водных аттракционов, лежаков с покрасневшими тушками, и толп народу.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Бытовые подробности

Теперь попробуем организовать себе правильный отдых. Он состоит из нескольких частей: жилье, машина, питание.

Жилье.

Рискну навлечь на себя гнев общественности, но скажу, что жить в разрекламированных на форуме Зероф гестхаус, Вилла Маноир и Вилла Бананьер я не рекомендую. В моем личном рейтинге они отсеялись еще на стадии выбора жилья, позже, посмотрев на них поближе, я лишь убедился в правильности своего выбора. Первый и последний мне не понравились какой-то скученностью и пошарпанностью, во втором селиться имеет смысл, только если вы собираетесь, каждый день ходить в горку до Анс Лацио – шумно и далеко от всей остальной цивилизации.

Идеальный вариант выглядит как отдельный домик окнами в сад, с кухней, где можно готовить завтраки и ужины, с верандой для наблюдения за луной и чем тише вокруг, тем лучше. Близость пляжа при наличии машины не обязательна, все равно по закону бутерброда больше всего вам захочется не на ближайший пляж, а на дальний, ну и зачем тогда переплачивать за see view?

Конечно, чтобы найти приемлемый вариант придется приложить некоторые усилия. Минут 10 на составление письма а-ля «с 1 по 10 мартобря будем у вас, почем жилье?», причем с качеством английского можно не заморачиваться, минут 20 на выуживание из интернета списка адресов гестхаусов и 1 минута на рассылку писем по списку. Ждем несколько дней и получаем десятки (я не преувеличиваю) вариантов на любой вкус. Лично мне пришлось выбирать из более чем 10 вариантов устраивающих меня по цене и качеству.

На Пралине, чтобы попасть на ближайший к гестхаусу пляж надо было пройти метров 200 через территорию отеля. Вернувшись я полюбопытствовал, а почем удовольствие. Оказалось примерно за 300 евро в день можно было сократить наш путь на 100 метров и жилую площадь с 70 до 20 м2. Вопрос - а зачем?

Машина

Машина нужна. Тут даже нечего обсуждать. Автобусы ходят редко и медленно. Кроме того, вождение машины в условиях Сейшел добавят в ваш отдых ту нотку адреналина которая сделает его еще интереснее. Правый руль. Ширина дорог такая, что иногда для разъезда со встречным приходится складывать зеркала. Вместо поребриков - обрыв. Уклон зачастую такой, что не видно дороги, а видно небо. Зато какое удовольствие когда добрался до конечной точки маршрута.

Если же адреналина окажется маловато, проделайте этот маршрут в темноте. Диснейленд отдыхает.

Питание

Сразу скажу, не стоит закладываться на ужин в ресторанах. И дело не в том, что дорого. Непредсказуемо. Одно и то же блюдо имеет совершенно разный вкус в разных ресторанах. Если повезло найти подходящий - ура, возвращаемся в него завтра. Если нет - ужинаем дома. Мы по совету с форума запасли с собой из дома сыр, колбасу, чай и кофе. Оказалось не зря - завтракали 3 недели хорошим сыром и колбасой и пили хороший заварной кофе. Купить нерастворимый кофе почти невозможно, как и хороший сыр.

Бухло

Кратко. Пиво, вино - дорого. Ром с колой и джин-тоник наш выбор.

Теперь добавляем еще несколько приправ в наш отдых:
- интернет - по сути практически нет. то есть книжки, игры в айпад, фильмы, карты, шахматы и нарды надо везти с собой.
- перелет - не скупитесь на авиабилеты. Если из Питера то Эмираты, это дорого, но идеально. 6+6 часов ночью, короткая стыковка, пустой самолет.
- между островами тоже лучше самолетом. На пароме Пралин-Маэ блюют даже местные.
- покупка хоть чего-нибудь может оказаться непростым квестом, поэтому все что надо - лекарства, запасные очки, запасные трусы и запасные презервативы берем с собой.

Бюджет

Резюмируя все эти красоты. Нижняя планка нормального отдыха = авиабилеты + 100 евро в день на жилье + 40 на машину + примерно 60 на еду и прочие излишества. Недешево на первый взгляд, но на второй день на островах так расслабляешься, что эта проблема перестает тебя заботить.

Теперь перемешиваем все эти ингредиенты и вуаля - по возвращению вы будете лишь восторженно мычать и мечтать вернуться обратно.

А теперь пойдут слайды...
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1
Маврикий отдых

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #2

Сообщение Тюлень`ин » 11 апр 2013, 17:36

genre писал(а) 11 апр 2013, 17:20: по совету с форума запасли с собой из дома сыр, колбасу, чай и кофе.

При планировании очередной вылазки в те края пришел к мысли, что это таки необходимость. Тамошнюю ветчину уважающие себя кошки есть не будут

Да и насчет Бананьера, Зерофа и Манора полностью солидарен. Tripadvisor.com с парой десятков отзывов и более-менее высокими рейтингами решает проблему выбора для любого кошелька.

genre, Слайды ! Слайды !
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #3

Сообщение genre » 11 апр 2013, 18:07

Как я уже говорил, писать что-то о Сейшелах я не собирался. Дело неблагодарное. Дело в том, что за все это время с тобой ничего не происходит. Ни тебе приключений, ни событий. Только мягкое течение времени и наслаждение красотой.

За первые два дня я умудрился нащелкать около 1000 кадров. Заставить себя остановится практически невозможно. Сейчас я сожму зубы и попробую из всей огромной кучи фоток выудить не только красивые, но и полезные.

Praslin

Идеальный вариант для пляжного отдыха. На этом острове больше всего пляжей идеальных для купания, валяния на песке, бултыхания в волнах и прочих радостей жизни.


Итак отходим от перелетов, берем машину, карту, кидаем монетку - по часовой или против и отправляемся в тур по острову.

Небольшая сноска. Ориентироваться по фотографиям в выборе пляжа я не советую. В другой сезон, да и в другое время дня пляж может сильно изменится.

Первый пляж на котором я оказался практически покорил меня. На берегу 6 домиков, вокруг ни души.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Через пару дней я был уверен, что это плохенький пляжик и больше туда не возвращался.

Снова садимся в машину, преодолеваем первую горку, разъезжаемся с первым автобусом, оттираем штаны и лезем купаться на ближайшем пляже. Заодно начинаем понимать, что первый пляж то не шедевр:

Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Поболтавшись в теплой водичке, по колено в воде бредем вдоль берега и находим отельчик в котором определенно хочется остановится хоть на денек.
Вид из окна:
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Вид на отель:
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Место было настолько очаровательно, что лишь чувство голода заставило сняться с налёженной ямки в воде у самого берега. И после небольшого перекуса и осваивания кругового движения (с 3 попытки) начинаем восхищаться следующим пляжем.
Уже пободрее:

Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Продолжение следует...
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #4

Сообщение genre » 11 апр 2013, 18:16

Тюлень`ин писал(а) 11 апр 2013, 17:36:При планировании очередной вылазки в те края пришел к мысли, что это таки необходимость. Тамошнюю ветчину уважающие себя кошки есть не будут


Ну кстати рыбные консервы там рулят. Понастольгировал - вспомнилась студенческая общага, именно там мне доводилось есть такие дерьмовые рыбные консервы

Тюлень`ин писал(а) 11 апр 2013, 17:36:Да и насчет Бананьера, Зерофа и Манора полностью солидарен. Tripadvisor.com с парой десятков отзывов и более-менее высокими рейтингами решает проблему выбора для любого кошелька.


да и вообще, несмотря на крайне малое количество инфы в интернете жилья на самый любой вкус и кошелек там более чем достаточно.
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #5

Сообщение ed030373 » 11 апр 2013, 18:27

красота
ed030373
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.11.2012
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #6

Сообщение genre » 11 апр 2013, 18:34

Анс Жоржет

Наверное это единственный закрытый пляж на островах. Пляж настолько хорош, что пожить в отеле которому пляж принадлежит может и стоит. Если вы можете себе позволить тысячу евро за ночь.
Может быть ситуация изменилась, но год назад для попадания на этот пляж все еще надо было записываться заранее.
Неторопливо гуляем по ухоженной территории отеля, немного плутаем и все-таки выходим на пляж. Сказать, что он идеален - не сказать ничего. Широкая полоса песка, волны не сбивающие с ног, теплая вода очаровательного зеленого цвета, 10 человек на 100 метров пляжа и фотосессия для глянцевого журнала в 10 метрах от нас - разве это не прекрасно?

Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Иногда приходят яхты:
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Иногда ящерки:
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
А иногда камушки:
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

На этом пляже мы провалялись весь день. В середине дня приходят какие-то местные которые за вполне вменяемые деньги предлагают перекусить жареной рыбой. Судя по скорости приготовления лишь после принятия заказа они отправляются ее ловить. Не шедевр кулинарного искусства, но съедобно и сытно.

К закату на пляж стекается народ, рассаживается в рядок и медитирует. Впрочем закаты хороши с любой точки Сейшел. Только один вопрос меня волнует до сих пор.
Где все эти люди заплатившие эти сумашедшие деньги были весь день?
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #7

Сообщение ELENA_1005 » 11 апр 2013, 18:37

Все понятно и лаконично...Супер фото.Рассматриваем как вариант Сейшелы. Действительно, до момента знакомства со всей информацией по отдыху на Сейшелах, думала что это жутко дорогущий отдых.Спасибо форуму - сейчас это уже как реальный вариант, да, ориентировочно будет стоить ок.6500 денег, но это все ж более менее реально. Спасибо за информацию -
Мы по совету с форума запасли с собой из дома сыр, колбасу, чай и кофе. Оказалось не зря - завтракали 3 недели хорошим сыром и колбасой и пили хороший заварной кофе.
А что касается жилья, может все-таки поделитесь своими адресами проживания. Всегда выбирая из каких-либо вариантов, хочется послушать тех, кто там был жил и видел все своими глазами...
ELENA_1005
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.02.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #8

Сообщение genre » 11 апр 2013, 18:44

ELENA_1005 писал(а) 11 апр 2013, 18:37:Все понятно и лаконично...Супер фото.Рассматриваем как вариант Сейшелы. Действительно, до момента знакомства со всей информацией по отдыху на Сейшелах, думала что это жутко дорогущий отдых.Спасибо форуму - сейчас это уже как реальный вариант, да, ориентировочно будет стоить ок.6500 денег, но это все ж более менее реально. Спасибо за информацию -


У нас без перелета получилось примерно 200 евро в день на все. Дешевле можно, но придется реально экономить на всем и сильно терять в качестве (например отказаться от машины). То есть за 3 недели около 4000 евро. Но оно правда того стоило.

ELENA_1005 писал(а) 11 апр 2013, 18:37: А что касается жилья, может все-таки поделитесь своими адресами проживания. Всегда выбирая из каких-либо вариантов, хочется послушать тех, кто там был жил и видел все своими глазами...

Я попробую поискать в почте названия и с фотками жилья выложу где-нибудь в конце рассказа.
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #9

Сообщение genre » 11 апр 2013, 18:47

Кстати по поводу цен. Уже сейчас, планируя другие поездки я начинаю понимать, что отдых такого качества очень сложно найти дешевле.
Наверное только в ЮВА если забраться подальше от туристических маршрутов.
Так что отдых на Сейшелах это не вопрос дешево или дорого. Это вопрос могу ли себе это позволить.
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #10

Сообщение ed030373 » 11 апр 2013, 18:51

А какие отрицательные моменты есть в отдыхе на Сейшелах ? Не возникало такого момента ,когда говоришь себе ,что все круто,но наверно надо было ехать в другое место.
ed030373
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.11.2012
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #11

Сообщение ELENA_1005 » 11 апр 2013, 18:56

Нас трое, думаю что можно в 6500 уложится дней так на 16...Ждем продолжения... Фото очень красивые...
ELENA_1005
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.02.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #12

Сообщение genre » 11 апр 2013, 19:06

ed030373 писал(а) 11 апр 2013, 18:51:А какие отрицательные моменты есть в отдыхе на Сейшелах ? Не возникало такого момента ,когда говоришь себе ,что все круто,но наверно надо было ехать в другое место.


Ну лично у меня такого момента не возникло ни разу. Минусы конечно есть, но окружающая красота и возможность отрешиться от повседневных проблем компенсируют все с лихвой.
Есть конечно люди способные наслаждаться Турцией, но к сожалению для моего бюджета я к ним не отношусь.

Минусов ровно два.
Кухня прям скажем не блещет. За все три недели был ровно 1 ресторан в которых мы сходили дважды.
Ну с сэндфлаи.
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #13

Сообщение genre » 11 апр 2013, 19:49

Anse Lazio

Самый популярный пляж на острове. Со всеми вытекающими - много (по сейшельским меркам) народу, шумновато, местами даже замечен мусор. Зато удобно - рядом два ресторана, паршивеньких, но голодными и без холодного пива не оставят. Добираться без машины не очень удобно.
Зато пляж красив и очень удобен для купания( именно на нем попировали акулы несколько лет назад ).


Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Все не ограничивается только этими пляжами, но пожалуй эти самые живописные. Впрочем пора отправляться дальше, на лучший пляж мира по моему личному рейтингу:

Где-то в окресностях

Если проявить немного усилий, то за весьма ощутимую денежку можно отправиться на близлежащие острова. И на одном из них, покормив черепах, сориентироваться по сторонам света и весьма условного вида карте направится в теряющуюся в холмах тропинку, пару раз плутануть, пару раз передохнуть, матернуться от усталости на перевале и спуске вниз, то можно отыскать настоящую жемчужину среди пляжей мира.
После 40 минут пути, весь в пыли, запыхавшись выползаешь на абсолютно пустынный пляж какой-то совершенно неземной красоты, ложишься в образованные камнями ванны у берега, открываешь заранее припасенное холодное пиво и понимаешь, что жизнь удалась.

Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Надеюсь там никогда не поставят палатку с закусками и когда-нибудь проделав путь через полмира я снова смогу пролежать несколько часов в тишине наслаждаясь этой красотой.
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #14

Сообщение Lushenka » 11 апр 2013, 22:11

genre, пять баллов ! все четко и по делу! Абсолютно согласна со всем. Сейшелы нас тоже зацепили..собираемся туда опять ждем продолжения
Аватара пользователя
Lushenka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #15

Сообщение Concierge2012 » 11 апр 2013, 23:46

Отличный отчёт! Я как раз вчера прилетела в "Констанс" на Маэ и теперь тоже балдею... Если Маврикий - это филиал рая на земле, но Сейшелы - самый что ни на есть настоящий рай... Я и не ожидала такой красоты.
Jag reser gärna ensam
det har kommit med åren
Man blir så trött av allt prat
av att tolka språken
Concierge2012
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #16

Сообщение Derrik » 12 апр 2013, 10:51

Классно!Изображение
Сами вернулись в конце декабря из 25 дневной поездки по Сейшелам.Изображение
Фото прям бальзам на душу, как будто опять там!
Очень надеемся вернуться.
По поводу машины на Маэ- полностью согласен, на Прале легко обходились автобусами, это на первый взгляд они ходят хаотично,
на самом деле нет. Расписания есть у каждого хозяина виллы, геста, или на ресепшене, время обратного автобуса легко
узнать у водителя.На Ла Диге там только велосипед.
По поводу жилья - тоже получилось от 50евро на Маэ до 70 на Прале и Ла Диге.(везде жилье было бунгально -аппартаментного типо, спальня, гостинная, кухня. Все на берегу кроме Ла Дига )
По поводу вина- отличный выбор ЮАРовских сухих вин очень приличного качестваИзображение начиная от 100 местных деньгов за тетрапак 1литр и 120-180 за стекло(во всяком случае гораздо дешевле чем то же самое дома!)Изображение
Таким образом вполне можно укладываться в 100-150 евров в день(причем не особо ужимаясь)
Извините что вмешалсяИзображение
Продолжайте пожалуйста, очень интересно.
Derrik
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.09.2009
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #17

Сообщение genre » 12 апр 2013, 11:37

Derrik писал(а) 12 апр 2013, 10:51: По поводу вина- отличный выбор ЮАРовских сухих вин очень приличного качестваИзображение начиная от 100 местных деньгов за тетрапак 1литр и 120-180 за стекло(во всяком случае гораздо дешевле чем то же самое дома!)


Нам попадалось приличное вино примерно от 150 местных денег, то есть около 10 евро. Поскольку в отпуске мы легко выпиваем пару бутылок за вечер, то не так уж и бюджетно
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #18

Сообщение genre » 12 апр 2013, 12:39

La Digue

Продолжим нашу обзорную экскурсию. Самый живописный остров из самых живописных островов.

Особо рассказывать тут нечего, кроме пляжей на Ла Диг нет ну совсем ничего. Замечу лишь, что пляжей удобных для купания мало, добираться до них сложно, так что рассчитывайте свои силы.

Быстренько пробежимся по самым растиражированным местам:

Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Пляж конечно красив, но купаться практически невозможно, так, поглазеть по сторонам да поваляться с книжкой в тени деревьев.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Берем велики и в горку, на другую сторону острова.

Прыгаем на волнах пустынного Grand Anse:
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

И теребя исследовательскую жилку находим тропку уходящую направо, за гряду. Не зажатый в рамки рифа океан суров:
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Если пойти еще дальше, то можно как-то очень нетривиально пробравшись среди камней выйти на Anse Marron, судя по фоткам он очень хорош. Это наверное единственный пляж на который мне так и не удалось попасть - я так и не смог найти эту тропинку. Видимо не зря местные проводят по ней за 25 евро с носа.

Второй подход на Anse Maron я совершил с другой стороны. Вернувшись на Anse Source d'Argent беру в руки фотик и по пояс в воде иду налево относительно пляжа. Тем кто решит повторить это без гида и возьмет с собой фотокамеру советую быть очень осторожным, идти далеко, волны бывают приличные и утопить фотоаппарат очень легко.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Примерно 30 минут по пояс в воде и выходим к пляжу.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Еще немного дальше и снова попадаем на сторону острова не прикрытую от океана рифом:
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

До Anse Maron дойти не удалось и со второй попытки. Слишком много времени ушло на поиск тропинок и пора было возвращаться. Может быть и стоило заплатить гиду, а может и хорошо, что остался повод вернуться.

Если от Grand Anse пойти налево, то по тропке (ее легко найти) выходим на два пляжа Petit Anse и Anse Cocos. Они похожи на Grand Anse, только волны поменьше, купаться покомфортнее, и, поскольку идти минут по 20 между каждым, народу мало. Мы провалялись там два дня и за это время встретили человек 10 всего.

Так же можно прокатиться и по другой стороне острова, но хороших пляжей там маловато:
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Да и вообще...тупик
Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #19

Сообщение FOMA07 » 12 апр 2013, 12:53

Есть отличные фото!
Хотя большинство на мой вкус слишком контрастны...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пропуск в визуальный рай. Сейшелы 2012.

Сообщение: #20

Сообщение genre » 12 апр 2013, 12:58

Некоторые фотки как-то малопредсказуемо изменились в качестве после ресайза и загрузки в альбом. А возможно просто фотошоп и браузер немного по разному отображает цвета. Наверное надо было цветовой профиль встраивать в jpg.
Но к сожалению времени все переделывать нету.
Ну а контраст на большинстве фото правдив. Яркое солнце в сочетании с темными камнями - сильно контрастно
genre
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Отчеты: 1

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль