Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #21

Сообщение ELENA_1005 » 17 авг 2013, 19:13

Спасибо. С удовольствием читала Ваше повествование. Хорошо написано, легко читается. Очень информативно. Замечательные фото.Сами рассматриваем Сейшелы как вариант, поэтому Ваша информация очень полезна.
ELENA_1005
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.02.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #22

Сообщение Miha69 » 19 авг 2013, 14:42

Резюме


Как обещал попробую подвести итог,суммировать впечатления от всего путешествия.Пройдусь по всем пунктам.

Погода
С погодой считаю нам повезло,дня 3-4 были пасмурными,в остальное время в той или иной степени переменная облачность. Совсем ясных дней не было,Но,по мне,это и не надо,так как постоянно палящее солнце тяжеловато переносится. Самое оптимальное- периодически появляющееся и исчезающее в облаках солнце.Дождь был пару раз недолго и ночью я пару раз слышал его шум. Температура дневная и вечерняя не сильно отличаются,Думаю меньше 25 вообще не опускается,днём около 30,но при высокой влажности кажется что жарче.Из-за влажности очень плохо всё сохнет,я не сразу сообразил,что гораздо эффективнее сушить в помещении с кондиционером.Что касается кондиционера. Встречал здесь мнение,что без кондиционера можно обойтись,достаточно вентилятора.Вот уж не согласен. Пробовал спать без него (так как кондиционеры везде где жили были в той или иной степени шумноватые (по сравнению со своим домашним)),но нет,невозможно.Для меня вообще комфортной для сна является температура 20-22 градуса.В общем,к шуму быстро привыкаешь,а к духоте невозможно. Температура воды 28-30 градусов,даже теплее бывает,никакого дискомфорта при входе в воду не испытываешь.



Размещение
Нисколько не жалею ни об одном из выбранных мною мест проживания. Если ещё раз удастся попасть на Сейшелы,то на Маэ и Пралине буду выбирать для проживания Beau Vallon и Сote d'Or соответственно. Во-первых,достаточно большой выбор мест где можно поужинать,во-вторых,есть где прогуляться вечером,в третьих,если по какой то причине никуда не поехали или раньше вернулись можно потусоваться на "своих" пляжах,они,во всяком случае в мае, чистые и не сказал бы что очень многолюдные. А на Ла Диге вообще без разницы где жить из-за малости расстояний. За 5-10 минут на велосипеде можно доехать куда угодно.



Транспорт
Много встречал здесь рассуждений на тему- брать или не брать авто в аренду. Я вот что думаю по этому поводу. Я прикинул,если мы едем на Сейшелы на 12 дней,то это обходится нам примерно в 140 тыс рублей ( переезд,проживание,питание). Если разделить на число дней,то получится около 12 тыс в день или 1 тыс за один час светлого,активного времени суток. Я думаю,что на ожиданиях автобуса,перемещениях от остановок до пляжей и обратно теряется часа 2 в день, т.е каждый день 2000 рублей,затраченных на отдых, тратится абсолютно неэффективно. Аренда же авто плюс бензин в день обходится примерно в те же 2000 рублей. К тому же возможность сесть не в душный автобус,а в прохладную машину после изнуряющей жары тоже весомый аргумент.Да и таскать весь день на себе сумки и рюкзачки с полотенцами,пляжными подстилками,масками,трубками,водой,фотоаппаратурой и прочим тоже сомнительное удовольствие. Во всяком случае, для меня аренда машины это самое последнее на чём я стал бы экономить. Что касается дорог,то как я уже упоминал, мне они не показались такими уж страшными.Главное,будьте внимательны и сосредоточены,головой по сторонам не крутите и всё будет нормально.



Впечатление
Ещё полгода назад о Сейшелах я знал только то,что они находятся между Мальдивами и Мадагаскаром и как мне казалось,очень дорогие для отдыха. Теперь я знаю,что это не совсем так. Да, они не дешёвые,но я думаю 2-3 поездки в Турцию вполне можно обменять на одну на Сейшелы. Это потрясающе красивое место,куда хочется непременно ещё раз вернуться. Хочу заметить,что на этом форуме как то прохладно относятся к остову Маэ, акцентируясь в основном на Пралине и Ла диге,посещая его по остаточному принципу. Мне же Маэ очень понравился. Пляжей очень много,на любой вкус,больших и маленьких,очень красивых и не очень,где можно очень комфортно купаться-плавать,а где это не получится,где относительно многолюдно,а где вы будете в абсолютном одиночестве. К тому же много пеших маршрутов по острову,по которым мы так и не прошлись.Что касается Ла Дига, то пляжей,где можно полноценно поплавать практически нет. Так что,если ещё раз посчастливится побывать на Сейшелах, спланирую,во-первых,на пару дней побольше во-вторых,распределю - 7 дней-Маэ. 4 дня- Пралин, 3 дня- Ла Диг.
О чём ещё хотелось бы сказать. Да, цены в ресторанах высоковаты,как у нас в городе в самых дорогих ресторанах. Я слышал от друзей,что за такие деньги они в Таиланде весь день питаются ни в чём себе не отказывая.Думаю,ну и хорошо,были бы на Сейшелах такие же цены как в Таиланде,они и превратились бы в ещё в один "Таиланд", со всеми вытекающими отсюда- чартеры, Тагилы и пр...Не дай бог этому случиться.
В общем,если на вас завораживающе действует сочетание "All Inclusive",вы привыкли к бесконечному выбору блюд шведского стола, избалованы безупречным сервисом и обслуживанием,то это отдых не для вас.Хотя такой отдых тоже есть,но.. совсем за другие деньги. По мне прелесть нашего отдыха в том что не привязаны ни к какому отелю,у нас абсолютная свобода выбора куда каждый день можно отправится. Очень понравилось то что очень мало народу,даже на самых людных пляжах можно расположиться так что в радиусе 5-10 метров рядом никого не будет.а при желании побыть в одиночестве,можно без труда найти и такое место. В общем,Сейшелы это действительно рай на Земле и мы очень счастливы что побывали там,очень надеюсь,что не последний раз. Единственный большой минус отдыха на Сейшелах это то,что он неизбежно заканчивается...

Если есть какие-то вопросы,спрашивайте-буду рад помочь...
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #23

Сообщение kirra1997 » 20 авг 2013, 11:15

На счет Маэ с Вами согласна .Маэ действительно красивый, очень разный .
Остров заслуживает внимания и посещения.
kirra1997
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #24

Сообщение ENTB » 20 авг 2013, 16:05

kirra1997 писал(а) 20 авг 2013, 11:15:На счет Маэ с Вами согласна .Маэ действительно красивый, очень разный .
Остров заслуживает внимания и посещения.


Мы все 9 дней будем на Маэ, это самый большой остров и все самое интересное, думается мне там.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6044
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #25

Сообщение Олеся-11 » 13 сен 2013, 20:01

Спасибо за отличный, красочный и познавательный отчет! Для меня Сейшелы в списке стран обязатеяльных к посещению. Вы мне помогли еще раз в этом убедиться!
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #26

Сообщение oliavl » 11 окт 2013, 04:32

Зачетный отчет! Большое спасибо за такие отчеты. Практически пошаговый отчет с описанием всего всего и ценами и итого на все. Вам просто РЕСПЕКТИЩЕ!!! Это так удобно для планирования путешествия. Просто готовый план действий!
Аватара пользователя
oliavl
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #27

Сообщение Miha69 » 11 окт 2013, 16:46

Мне приятно что мой отчёт Вам понравился и имеет для Вас практическую ценность. Сам перед поездкой три месяца изучал всю информацию, размещённую здесь,о Сейшелах. Так что старался в первую очередь описывать то,что интересует тех кто впервые собирается ехать в это сказочное место.. Уже сам подумываю весной ещё раз туда рвануть..
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #28

Сообщение KorniKroko » 21 окт 2013, 15:42

Отличный отчет!!!
По поводу его резюме - поддерживаю каждый из тезисов! Особенно - про Маэ. Конечно, релакс на Маэ затруднителен, это факт! Но вот с точки зрения экзотики, активного туризма - он идеален!
Аватара пользователя
KorniKroko
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #29

Сообщение ganner » 24 окт 2013, 09:25

Спасибо за отчет. Нашел для себя нужные вещи
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #30

Сообщение Nikamag » 04 ноя 2013, 00:20

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мы можем распорядиться 3-4 мя днями на Сейшелах. Увы так мало((( где селиться? И успеем ли мы посмотреть пару островов? Интересуют камня красивучие черепахи огромные
Nikamag
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #31

Сообщение Miha69 » 04 ноя 2013, 09:12

Nikamag писал(а) 04 ноя 2013, 00:20:Здравствуйте, скажите пожалуйста как мы можем распорядиться 3-4 мя днями на Сейшелах. Увы так мало((( где селиться? И успеем ли мы посмотреть пару островов? Интересуют камня красивучие черепахи огромные

Если интересны "камня красивучие" то Вам на Ла Диг на ансе Сорс де Аржент, а черепах много на острове Курьёз,но туда нужно брать экскурсию, в некоторых отелях и гестах их также содержат в загончиках. На 3-4 дня лучше сразу ехать на Прале и на один день съездить на Ла Диг,а где селиться смотрите сами,всё зависит от вашего кошелька,вариантов много.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #32

Сообщение Nikamag » 04 ноя 2013, 11:45

Спасибо огромное)))от маэ до островов паромом добираются?
Nikamag
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #33

Сообщение Miha69 » 04 ноя 2013, 12:17

можно и на самолёте,тем более,мне кажется, цена билетов сейчас не сильно отличается,и рейсов побольше,зайдите на сайты аирсейшелс и кэт кокос,сравните цены,расписание,выбирайте, что больше устраивает
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #34

Сообщение kret » 31 мар 2014, 12:12

Miha69 писал(а) 02 авг 2013, 15:54: Сразу озвучу весь бюджет поездки в рублях.С собой брал 2500 евро и 1000$.Истратили всё.
-.

Спасибо за отзыв!
Вы имеете в виду, что эту сумму (2500 евро и 1000 долларов = 130 тыс.руб. по до-крымскому курсу) вы потратили уже на Сейшелах?
Входит ли сюда стоимость отеля?
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #35

Сообщение Miha69 » 31 мар 2014, 16:50

Да, в эту сумму всё входит ,кроме перелёта
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #36

Сообщение Sohara » 09 апр 2014, 10:50

Очень интересный отчет и полезный! все информативно и хорошим языком написано. Планируется поездка на Ваши даты, с отелем на Праслине мы определились, а вот на Ла-диге - нет. Тк ожидаются проблемы с пользованием велосипеда -), выбираем отель с хорошим пляжем рядом, что бы далеко не надо было ходить. Судя по Вашему отзыву Patatran - не плохой вариант?
И еще, правильно ли я понимаю, что стоимость билета на паром Ла-диг-Праслин 141 евро на двоих?? я читала, что вроде 15 евро должно быть.
Спасибо)
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #37

Сообщение Miha69 » 24 апр 2014, 16:09

Вчера вернулись с Сейшел. Всё было здорово,за 15 дней дождь всего суммарно может час шёл. Попозже напишу отчёт. Что касается вашего вопроса- то это цена до Маэ,до Прале цена на двоих 436 рупий. У Пататрана неплохой пляж,но уж очень маленький,в высокий прилив его вообще может не быть,да и волны бывают.Думаю Вам быстро надоест там всё врёмя торчать.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #38

Сообщение Homyachok » 24 апр 2016, 21:26

Вот уже два раза прочитал Ваш отчет, интересно и познавательно, много взял на заметку, спасибо! Столько пляжей и их названий, голова кругом идет сначала, но теперь потихоньку ориентируюсь.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #39

Сообщение Miha69 » 24 апр 2016, 22:19

Вторую поездку посвятили как раз исследованию почти всех пляжей. Так что во втором отчёте гораздо больше информации по пляжам
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Мае. Впечатления новичка.

Сообщение: #40

Сообщение merleblanc » 13 апр 2017, 14:35

Добрый день! Скажите, пожалуйста, пляж Анс Керлан (который южнее Лемурии) хорош для места постоянной локации на 10 дней в плане купабельности и инфраструктуры? Выбираем между ним и Кот Дор (в последнем смущают многочисленные жалобы на песчаных мух).
merleblanc
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль