ноябрь 2013 Сейшелы, семейный отдых

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ноябрь 2013 Сейшелы, семейный отдых

Сообщение: #1

Сообщение ЛёлиК БолиК » 14 ноя 2013, 13:04

Только что вернулись из двухнедельного семейного путешествия по Сейшелам . Перелёт С.Петербурга -Франкфурт ( Люфтганза) , Франкфурт- Маэ (немецкий чартер Кондор). Прилетели в Маэ,сразу всплыли воспоминания 20 летний давности, аэропорт Адлер? но нет Сейшелы! В жуткой душегубке 30-40 минут в очереди на паспортный контроль, чпокнули визу, встретил нас водитель от отеля,помчались на встречу приключениям! Первый пункт назначения отель Констанс Эфелия 5* , номер Сениор Сьют на трёх человек (нас двое и ребёнок 14 лет) был уже готов несмотря на ранний прилёт , комплимент от отеля -бутылка игристого и фрукты- приятно! Честно говоря,номер расчитан на двоих, с тинейджером ,как то не очень! Да и ванна с душем за раздвижной перегородочкой! Но для пары-замечательный номер! Приняли душ и плюхнулись спать, тк ночной перелёт давал о себе знать, максимум удалось поспать в самолете 2-3 час, при росте 190 см очень неудобно в набитом до отказа. Проснулись, тучки на небе разбежались и на небе ,как лампочка на потолке с огромной мощью жарило светило. Потопали на пляж. Картинка из рекламных буклетов о райских уголках предстала на яву! Лепота! Вода +27!Воздух +30! В общем кайф! Купались, балдели на шезлонгах в тенечке и думали не зря летели такую даль! Проголодались пошли в ближайший ресторанчик у пляжа на ланч, очень миленько, но не супер вкусно. Тарелочка суши на двоих(ну очень маленькая) , гребешки гриль с салатиком,бутылка Эвиан и 2 бакальчика белого холодного вина = 170 Евро!!! Хорошо заказали полупансион! Продолжение следует...
ЛёлиК БолиК
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на сейшелах

Re: ноябрь 2013 Сейшелы, семейный отдых

Сообщение: #2

Сообщение sergurup1 » 14 ноя 2013, 20:42

Вы, как я понимаю, пакетом туристическим летели?
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: ноябрь 2013 Сейшелы, семейный отдых

Сообщение: #3

Сообщение ЛёлиК БолиК » 18 ноя 2013, 17:43

Нет ошибаетесь,самостоятельно
ЛёлиК БолиК
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ноябрь 2013 Сейшелы, семейный отдых

Сообщение: #4

Сообщение sergurup1 » 18 ноя 2013, 18:41

Жду продолжения
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: ноябрь 2013 Сейшелы, семейный отдых

Сообщение: #5

Сообщение Ungern » 19 ноя 2013, 16:21

Хде продолжение?! Я скоро туда лечу!
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ноябрь 2013 Сейшелы, семейный отдых

Сообщение: #6

Сообщение ЛенаRe » 20 ноя 2013, 21:17

И мы скоро. Интересно про 14-летнего человека узнать, ему понравилось?
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: ноябрь 2013 Сейшелы, семейный отдых

Сообщение: #7

Сообщение Е-Козлов » 22 ноя 2013, 14:54

С позволения автора дополню обзор свежими впечатлениями.
Проводили на Сейшелах отпуск с семьей (я, супруга и 12-месячная малышка) с 31.10. по 17.11., планомерно влюбляясь в это чудесное место! На мой взгляд, оно максимально приближено к понятию "ТРОПИЧЕСКИЙ РАЙ". Для того, чтобы недешевая поездка на острова пополнила ваши запасы эндорфинов в прогрессирующих объемах к потраченным $, оставлю здесь несколько практических советов будущим путешественникам.

Покупать тур на Сейшелах у агентов и операторов нет никакого смысла. Чартеры туда не наполняются, поэтому лететь все равно придется регулярными. Мы выбрали 20-часовой маршрут СПб-Берлин-Абу-Даби-Виктория (Маэ) по причине 30% экономии к другим вариантам.
Бронировать отели также лучше самостоятельно. В идеале - связываться напрямую с отелями и гостевыми домами на островах. Это позволит сэкономить на проживании до 50% от стоимости букинга через агентов и специализированные сайты а-ля Booking.com. Не стоит звонить в большие и сетевые отели, так как там все заранее выкупается агентами по пребукингу. Мы обосновались в 3-комнатных апартаментах в местечке Beau Vallon, в 5-10 минутах езды от Виктории. Это один из крупнейших районов поселения экспатов с отличная геолокация для вылазок в любую точку острова днем и в город вечером/ночью.

Аренда машины - обязательное, а точнее обязательнейшее условие комфортного пребывания на Сейшелах. А также отдельный пункт получения кайфа  Движение на островах правостороннее, что поначалу конечно же настораживает. Особенно водителей, не имеющих такого опыта (например - я). Но благодаря местному стилю вождения, а также местным правилам ПДД, адаптация происходит быстро и приятно.
Начнем с того, что средняя скорость передвижения по Маэ – 40 км/ч. Это объясняется в первую очередь местными дорогами, 90 % из которых представляют собой бесконечно петляющую и жутко живописную полтораполоску, в основном приличного качества. А во вторую – неспешным ритмом жизни местного населения, которое никогда никуда не торопится . Часто на горном перевале можно догнать авто, плетущееся со скоростью 20 км/ч. За рулем наверняка будет местный раста или приезжая мадам. Не вздумайте включать москоу-стайл и пытаться объехать его. Потому что за каждым поворотом вас может поджидать Blue Monster (заинтригованы?). Лучше вежливо пристройтесь сзади и ждите, когда он найдет место для остановки и пропустит вас вперед. Не забудьте улыбнуться ему и помахать рукой.
Теперь о правилах ПДД, а точнее об отсутствии одного очень важного из них - на Сейшелах разрешено водить авто (о Боже – это правда !?!?!) в состоянии любого опьянения! Это точно сделает вас самым счастливым рашн туристом на свете. Тут я обязан еще раз предостеречь любителей москоу-стайл езды. Просто забудьте об этом, ладно? Вы же в отпуске. В общем – фри ё майнд, втягивайтесь в общий ритм, получайте удовольствие

Главным местом релаксации на островах являются его многочисленные пляжи. Я оставлю здесь отзыв об основных маст-си пляжах.
На Сейшелах можно отыскать пляж на любой вкус, и они все по-своему великолепны. Мы были там с младенцем, поэтому чаще предпочитали проводить время в живописных лагунах со спокойной водой, прогретой у берегов до состояния «неплохо бы немного охладиться». Лучшие из таких пляжей на Маэ располагаются в районе Port Launay на Западной части острова. Побережье здесь отделено от океана рифами, поэтому большие волны не беспокоят маленьких детишек. В период отлива можно пешком дойти до небольшого острова (он находится справа от съезда с перевала Сан-Суси). В тоже стороне находится идеальная лагуна (ориентир – пристанище Blue Monsters).
На западной же части острова находятся еще два очень знаменитых плажа. Anse Takamaka, который можно было бы считать идеальным тропическим пляжем при условии не слишком агрессивного океана. И Anse Intendance, главной достопримечательностью которого как раз таки являются агрессивные волны, разгоняющиеся к берегу до 3-х метровой высоты в летние месяцы. Пляж Beau Vallon полон отдыхающими с утра до позднего вечера. Места там хватает всем. Вокруг пляжа располагается несколько ресторанов. Еще нам очень понравился маленький пляж рядом с отелем Sunset Beach.

Теперь о хлебе насущном. Питание в отпуске безусловно является темой номер №0. Для того чтобы питание на Сейшелах не оказало решающего значения на общее впечатление от нахождения там запомните главное правило - не питайтесь в так называемых «ресторанах местной кухни» с песчаным полом, которые, как правило, располагаются в непосредственной близости от пляжей. Скорее всего, вы еще не бывали в местах с настолько неприличным разрывом по критерию цена-качество. В тоже время, на острове есть несколько отличных заведений, посещение которых удовлетворят самых чокнутых гурманов. Вот наш список «Фаворит общепита - Сейшелы-2013»: завтраки - кафе Station на перевале Sans Souсis, обеды – все заведения на Eden Island, кроме Boardwalk (туда вы скорее всего попадете вечером), ужины – MariaRockCafe (уникальное заведение, обязательное к посещению!!!), рестораны LaScala, La Perle Noire (если соскучитесь по мясу).

На Сэйшелах не так много антропогенных достопримечательностей, а точнее их практически нет. Помимо вышеупомянутого MariaRockCafe вспомнить ничего не могу. Но все это с лихвой компенсируется природным окружением. Флора – соответствует затерянным в океане сказочным островам, фауна – абсолютно дружелюбная (только не вздумайте проверять это после заката в океане), даже москиты какие-то несерьезные . А чтобы насладиться этой лепотой в масштабе есть два способа: можно прокатиться на вертолете (20 мин. прогулка обойдется в 250 EUR), либо подняться на одну из местных вершин. Идеальный вариант для начинающих альпинистов – пик Copolia, откуда открываются сумасшедшие виды на восточное побережье.

Если отпуск достаточно длинный, то постарайтесь не ограничиваться однодневной туристической экскурсией Пралин-ЛаДиг. Это потеря времени и денег. Вместо этого выберете один из этих островов и проведите на нем хотя бы два дня. Мы выбрали ЛаДиг, где прожили три дня во второй половине отпуска. За это время успели полностью оторваться от реальности . Здесь мы нашли для себя два лучших пляжа Сейшел и лучший ресторан. Не буду описывать их , так как остров настолько мал, что объехать его на велосипеде можно за 1 час. Вы не ошибетесь.
Проживание в уютном и очень комфортном шале в местечке Chez Nora обошлось нам в 125 EUR в сутки при бронировании из Maэ. Из России до отпуска я чуть было не забронировал его за 250 EUR на каком-то «скидочном» букинг-сайте.


Надеюсь, мой отзыв будет полезен для тех, кто планирует свою первую поездку на Сейшелы. Знайте – я вам завидую. Ведь вам только предстоит слетать на эту чудесную планету. Передавайте от меня привет местным лунатикам.
Е-Козлов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: ноябрь 2013 Сейшелы, семейный отдых

Сообщение: #8

Сообщение ЛенаRe » 22 ноя 2013, 20:51

Е-Козлов
Если не секрет, сколько денег ушло на еду за все время поездки? И средний счет на двоих в названных кафе, чтобы не "просто посидеть", а поесть в полном смысле слова))).
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: ноябрь 2013 Сейшелы, семейный отдых

Сообщение: #9

Сообщение Е-Козлов » 23 ноя 2013, 11:28

Средний счет за ужин на двоих в ресторане без бутылки вина 2500-3000 руб. Выбор напитков, как правило, большой. Цена на них сопоставима с цеником в российских ресторанах. То есть бутылку хорошего вина можно купить за 1000-2000 руб.
Такой порядок цен характерен для большинства заведений на островах.
Перекусить днем можно за 600-1000 руб с человека. С завтраками - то же самое.
Е-Козлов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль