Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #1

Сообщение Sashulia » 21 дек 2013, 19:44

Итак начну с того что это было наше первое и пока единственное самостоятельное путешествие. Выражаю особую благодарность hakimus и feelin и вообще все отзывчивым обитателям форума. Вопросов было много, были они иногда очень не умные, но... первый раз... да и к тому же я такой человек- мне нужно все все все распланировать и знать заранее. Для меня это очень важно, все знать наперед. К тому же знание языка у нас с мужем на очень посредственном уровне. Оно каким то чудесным образом активируется в нужных экстренных ситуациях, но , Слава Богу, все прошло без сучка... прям как по маслу, даже не верилось что первый блин и сразу как надо!
Отчет будет в основном фотоотчетом. Во первых, многое уже подзабылось,хотя у меня остались записи и по ним я восстанавливаю всю картину. во -вторых= прошло больше года, цены могли на все очень измениться.
Иногда на фото будут мелькать наши рожицы ... звиняйте, любим себя фоткать, и отдельно снятых пейзажей иногда не случалось.

Часть первая. Вводная и перелет.
Итак, начнем.. Сейшелы... ну это была мечта из мечт. Скажу честно- было две мечты, связанных с путешествиями. Это Мальдивы( которую мы исполнили с помощью ТО) , Сейшелы и Французская Полинезия. Честно говоря мне представлялось это как то в одном ценовом диапазоне... наивная... Эдакие острова не для простыхсмертных, что называется. Но нечаянно наткнувшись на отзыв с форума, я поняла что все это очень даже возможно. Сейшелы, во всяком случае, точно. И насмотревшись тут фотографий я заболела ими еще больше... и мечта стала превращаться в реальность ... я читала про них долго... мы успели слетать в Доминиканскую республику 2 раза, в Тайланд, на Мальдивы... а душа разрывалась когда я видела фотографии Сейшельских островов...Мы с мужем читали все отчеты, появлявшиеся на этом сайте... и наконец настал момент когда мы решили, что ДА, Сейшелам быть!

Билеты мы купили на офиц. сайте Эмирейтс в феврале. Не по акции, просто обычный тариф. 58 тыс рублей на двоих. ( ближе к поездке цена поднялась до 70 тыс). Также по интернету заказали билеты на авиа перелет МАЭ-Праслин. Изначально планировали плыть на пароме, в целях экономии, но тут же на форуме узнали о том что по акции можно купить билеты практически по цене билета на паром.
Прилет на Маэ у нас был около 7 утра, тарифы на внут ренний перелет были разные- на 10утра был дороже, чем на 11.15 и мы решили взять самый дешевый на 11.15 а на месте уже решить что делать. цена вопроса 76 евро с человека. Ближе к поездке цена оставалась такой же.

Затем были мысли о распределении дней на островах. У нас было полных 14 ночей. Мы хотели наиболее робинзоновского отдыха и слияния с природой, поэтому большую часть дней отдали Ла Дигу. В итоге дни распределились так.
5 ночей Праслин
6 ночей Ла Диг
3 ночи Маэ( это было ошибкой, позже расскажу почему)

Забронировали жилье и.... пол года ожидания....В промежутке мы конечно еще сгоняли в Египет... и в в Крым.. но каждую ночи снились они ... Сейшелы..

Наступило 15 августа. Перелет Эмирейтс - все по расписанию без накладок. Стыковки туда 4 часа, обратно 5 часов. Хватило впритык практически. гуляли по магазинчикам, перекусывали ...
Изображение

Сервис если честно не удивил, нам и с Трансами везло всегда.
Ранним утром 16 августа мы прилетели на Маэ. Погодка не очень была... тучки... не жарко.. просто тепло..а мы любим жару
До внутреннего рейса на Праслин времени........ жуть... пошли на стойку регистрации местных авиалиний - попросили улететь по-раньше. Через час уже было приглашение на посадку. Мы ни чего не доплачивали, хотя по интернету тариф на ранний рейс был дороже.

Местные авиалинии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ВМЕСТО КОНДИЦИОНЕРА

Изображение

Полет отличный, минут 15-20. очень шумно правда.Зато быстро и удобно.

Часть 2. Праслин.
Прилетели. поменяли деньги. курс был один из лучших. взяли такси. не помню сколько но совсем не дорого.

На Праслине был забронирован гест Cot Dor Chalets. ссылку наверное давать нельзя но гуглится легко.он находится на одноименном пляже. Поясню почему он. Выбор стоял между популярной на форуме Вилла Манойр( ее я откинула практически сразу- ну слишком по-спартански все).
Laurier- отличный гест. на месте посмотрели. ценник конечно выше среднего но очень красиво. но мест в феврале на август уже не было. во как!
Из кот дор шале мне очень быстро ответили, не потребовали предоплаты, только фото авиабилетов попросили.
Цены- без питания- 120. С завтраком 144. С ужином- 186 евро за ночь.
Мы взяли с завтраком.
гест представляет собой несколько( 3 или 4 ) блока бунгало. По два штуке в блоке.Вокруг все зелено.
Приехали в гест- управляющая сказала нам что пока бунгало не готово и мы можем погулять часок. Оповестила нас сразу чтобы мы на пляже ничего не оставляли, много воровства... мы даже напряглись как то..
Пошли в местный ларек- 3 минуты ходьбы, купили пивка и чипсов. и отправились на пляж...
Первый глоток пива на Сейшелах..
Изображение

Вид на выходе из геста
Изображение

Вообще место хорошее. практически на территории Берджая находится. кафешки, магазинчики ,- все рядом. Пляж хороший, народу много правда. и местных тоже хватает. Но они все очень позитивные и не приставучие.
Изображение

Изображение

Изображение
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Sashulia 22 дек 2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
Маврикий отдых

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 22 дек 2013, 12:27

Как я понял, через пару лет и по Маврикию отчет увидим
На самом деле своевременный и полезный отчет получается. Приятно и легко читается.
Ссылки на гесты, в которых останавливались, давать можно. Еще хорошо бы пару-тройку строк с описанием бытовых подробностей, плюсов и минусов.
Спасибо, что нашли время.+1
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #3

Сообщение Sashulia » 22 дек 2013, 21:16

Автопутешественник писал(а) 22 дек 2013, 12:27:На самом деле своевременный и полезный отчет получается. Приятно и легко читается.

Спасибо за поддержку, это мой первый отчет.. надеюсь получится не совсем комом

Значит тогда еще про гест Кот Дор Шале. http://www.cotedorchalets.com/en/home/accommodation.php
Каждое бунгало поделено на две квартирки, имеется кухня- с кастрюлями-сковородками, стаканами, холодильником, в общем все все необходимое есть - и штопор даже Спальня красивая даже можно сказать, как в отельчиках простеньких, но со вкусом. Из спальни есть выход на террасу, плетеная мебель имеется, зелени..... тьма....птички поют..очень приятно на террасе посидеть вечерком с винцом или коктейльчиком... Завтрак также подается на терассе. Ну завтрак так себе... фрукты, тосты, джем, кофе, сок..
Изображение

Каждый раз при уборке постель, ванную комнату и кухню украшали цветочками. Приятно. В ванной комнате самой ванны нет, только душ. Зеркало огромное- как я люблю.
Ну в общем все на очень очень хорошем уровне. Фото с сайта соответствуют действительности, даже лучше.

Дороги и авто на Праслине
На следующий день мы решили попробовать взять тачку. Взяли на два дня сначала. потом продлили до конца нашего пребывания на острове. Просто попросили управляющую гестом и нам привезли машинку. Хендай i10. Цена с полной страховкой 60 евро в сутки. Бензин не помню сколько стоит, но цена его не напрягала.
Вот она малышка наша, кстати, перед бунгало есть место для парковки- очень удобно.
Изображение

Дороги... ух.... такого мы еще не видели. Короче серпантин такой что голова кружится. в гору иногда казалось что машина не поднимется. если на поворотах встречается автобус и машина- это полная опа. кому то приходится сдавать назад и кое как разъезжаться- а с одной стороны- пропасть... с дугой стороны- скала. бррр.
хорошо хоть машин не просто мало, их мизерное количество.
Машину брать однозначно полезно и удобно! без нее вот даже не представляю как там быть...
Изображение

Виды по дороге на Анс Лацио.
Изображение

Пошла разбираться как видео вставлять....

Не получилось с видео... На ютуб залила а сюда как то не могу вставить..только ссылкой. Если кто то подскажет как- буду благодарна.

Поездка от нашего геста до Анс Лацио.
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Ну ладно, перейдем к тому, зачем собственно я бы летала на Сейшелы снова и снова... причем даже если бы кроме ЭТОГО на Сейшелах больше ничего не было...
И это - Анс Лацио. Огромный, завораживающий пляж... абсолютно безлюдный с утра... Конечно же как только мы получили машину, то сразу же рванули на него!
Я бы вообще с него никуда не уходила... влюбилась..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы были наслышаны, что так как пляж очень популярен, считается одним из самых красивых на планете, то и народу на нем тьма. Было решено выехать как только рассветет, чтобы застать его наиболее безлюдным. Приехали в районе 8 утра. Никого.... ни души... 9 утра- та же самая картина. 10 утра- подъехали спасатели... к 10.30- 11 утра начали привозить людей группами. И все равно толпы на пляже не ощущалось совсем... места там очень много для всех.

Изображение

Изображение

Изображение

Есть и такие пейзажи в глубине пляжа.
Изображение

Изображение

Вода необыкновенного цвета.. волны чистейшие, кристальные... Океан здесь по началу кажется ласковым котенком, но как же я ошибалась... Конечно я понимаю, что всегда в воде нужно быть на чеку. Но как то расслабилась и... в общем в одну секунду спокойная гладь воды поднимается и накрывает с головой, и выбраться не представляется возможным, пока волна сама не отпустит. Первый раз я не сильно испугалась.

Изображение

А вот второй раз меня накрыло два раза подряд. и я еле успела перед второй волной глотнуть воздуха... вот это было реально страшно.
Тут меня накрывает первый раз.
Изображение

я стою поправляю все свои слетевшие причиндалы... и только в последний момент замечаю что мне снова предстоит борьба с волной... Муж говорил что это выглядело очень смешно...

Изображение

все. на этом мое купание в этот день подошло к концу. я боялась даже по коленку зайти...
Последний раз редактировалось Sashulia 23 дек 2013, 20:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #4

Сообщение Sashulia » 23 дек 2013, 14:41

Про еду на Праслине.
Ну тут ничего полезного не расскажу.. В первый день на Праслине мы решили перекусить в пиццерии отеля Берджая, наш гест находился практически на его территории. Пиццы не было, салатов не было. Спросили что есть. Есть гамбургеры и картошка. взяли их, и пиво. вышло что то около 30 евро. ждали наверное час точно.. решили больше туда не ходить. Один раз заказали ужин в гесте- очень вкусно приготовили нам рыбку в кокосовом молоке, салат стремный из морковки и помидоров( как мы поняли- это у них коронное блюдо везде), мороженое на десерт. Но как то за 40 евро это тоже не впечатлило.
Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.
В итоге мы решили готовить сами. Пару раз покупали свежую рыбу у рыбаков. Магазинчики на острове не очень, но мы покупали курочку- тушили, из овощей салатик строгали. Рис у них очень вкусный. Делали с разными соусами. Пытались найти тэйк эвэй- не нашли. вкусные рыбные консервы, выбор большой.
Изображение
Подозреваю потому, что просто не знали что искать. Но зато на Ла диге потом нашли, и на Маэ.
Алкоголь мне показалось не дорогой, все что душе угодно- вино разное, джины, ромы местные. Пиво нормальное.
У нас в основном шел такой коктейльчик
Изображение
или вино
Изображение

В один из дней мы съездили в Майскую долину.
Изображение

Здесь уже не мало слов о ней сказано. Впечатляющий лес... правда чувствуешь себя лилипутом..Говорят это один из самых древних лесов на Земле... удивительное место. Шелест джунглей, при дуновении ветра - кажется что идет сильный ливень.. мы были там после обеда, и солнце уже не светило так ярко... даже жутковато было местами...
Изображение

Плоды знаменитой пальмы.
Изображение

Изображение

Есть парочка видео, если кому-то будет интересно
phpBB [media]


phpBB [media]


Ездили на целый день на остров Курьез..
Попросили управляющую гестом организовать для нас эту поездку. стоила она 120 евро на двоих. Обед включен.
Остров классный, там живут в естественных условиях гигантские черепахи. Мы пошли на другую сторону острова и конечно же повстречались с ними. (идти кстати по жаре тяжко, около часа в одну сторону) По дороге все зелено и красиво.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну милейшие создания!
На другой стороне острова пляж не пригоден особо для купания, из-за чего мы очень расстроились. Потому что было просто нереально жарко и хотелось хорошенько плюхнуться в воду. А там мелко.. но красиво, как и везде.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Потом была долгая дорога обратно, обед и вот потом... 2 часа валяния на пляже. Мы как то не любители просто так лежать, ничего не делая. Ну хотя бы музычку послушать, почитать, пива попить... Ни чего из этого с собой у нас не было.. к тому же мы обнаружили что на пляже есть сэндфлаи. Немного поздно, укусы уже были и потом дико чесались еще несколько недель.
На обратном пути на Праслин остановились посноркать у островка Сент Пьер Сам островок из камней и пальм очень симпатичный а вот снорк никакой.
Изображение

Это был наш последний день на о.Праслин.Далее отправились на о. Ла Диг.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #5

Сообщение Ungern » 23 дек 2013, 17:32

26-го прибываем на Сейшелы..Sashulia, какой ценник на вино? Продукция чьего производителя присутсвует?
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #6

Сообщение Sashulia » 23 дек 2013, 18:57

Ungern писал(а) 23 дек 2013, 17:32:26-го прибываем на Сейшелы..Sashulia, какой ценник на вино? Продукция чьего производителя присутсвует?

Цены от 120 рупий где то и до очень больших цифр. Мы пили и за 175 рупий, и за 400. Не великие ценители мы, пить можно. На Ла Диге в супермаркете был отдел с очень дорогими экземплярами.а так В основном ЮАР. Мы больше по пиву и такамаке ударяли.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #7

Сообщение Anuta25 » 24 дек 2013, 14:34

Урааааа!!!! Вот и ваш отчет дождались))) Т.к. ваши фото в контакте просто восхитили!!!!!
Anuta25
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #8

Сообщение Sashulia » 24 дек 2013, 21:25

Anuta25 писал(а) 24 дек 2013, 14:34:Урааааа!!!! Вот и ваш отчет дождались))) Т.к. ваши фото в контакте просто восхитили!!!!!

Нам очень приятно, спасибо большое

Часть 3. Ла диг.
Итак, 21 августа мы на заказанном заранее такси поехали в порт, на самый первый паром до Ла Дига. Если мне не изменяет память он отходит в 7 утра.Из туристов были только мы, компания французов из 5 человек и еще какая то парочка непонятной национальности. Все остальные- местные жители, видимо плыли на работу или по делам..
Скажу сразу- меня очень сильно укачивает на водном транспорте. Плыть там не долго, 15 минут, и я решила не пить таблетки, перетерпеть если что. Как только мы вышли в открытый океан- я и забыла думать о том, что меня могло укачать. Штормило тааааак.... что мы летали по всему ряду свободных кресел. Посудинка была не большая и ее кидало очень сильно в разные стороны. Сначала было смешно и весело. Но через некоторое время, когда мы посмотрели, что местные тоже как то напряглись и держаться крепко-крепко за поручни, веселье поугасло и с каждым валом волн сердце просто уходило в пятки, казалось что волна сейчас накроет с крышей этот кораблик, мы так заваливались на бок, что мне правда казалось что еще немного и мы черпанем воды и нах перевернемся... и самое страшное что никто никогда не узнает где мы.... мы даже родственникам не позвонили и не сказали что плывем на другой остров... совсем не по себе было. Когда сошли на берег Ла Дига руки и ноги тряслись.
На пристани нас встретил хозяин геста, мы заранее с ним созвонились вечером, и сказали во сколько приплывем- трансфер у нас был бесплатный. на лэнд крузер прадо. По-моему он там один на острове. Роберт Пул - приятный молодой человек, сразу поинтересовался как мы доплыли, потому что слышал что океан очень сильно штормит. Ну и по нашим сине=зеленым лицам ему все стало понятно, что доплыли еле-еле
На Ла Диге мы выбрали гестхаус Casa de Leela. http://www.casa-de-leela.bplaced.net/
100% рекомендую это место! Есть один большой коттедж и 2 маленьких бунгало на семью из 3 человек. А также 4 апартаментов. Есть бассейн. Все сделано со вкусом, в домике развешаны картины, всякие милые штучки для декора. Очень уютно. Кухня классная, там по-моему было все. и пароварка, и фритюрница вроде, кофеварка, микроволновка и тд. Барная стойка с барными стульчиками.По расположению очень удобно. Находится рядом с известным на форуме гестом Zerof.
Изображение

Изображение

Изображение

Вид на сад

Изображение
Изображение


phpBB [media]


По утрам орали петухи. ну правда как в деревне
Здесь был вайфай, платный правда, но мы все равно были очень рады
Завтраки были хорошие. Готовили яйца по вкусу- яичница, омлеты, с беконом или без. Соки каждый день день разные.

Передвигаются на острове на велосипедах. Мы их брали в нашем же гесте, 12 евро за 2 велика в день. Велики разные, есть свеженькие, есть раздолбанные. Каждое утро мужичок их проверяет, смазывает, ремонтирует.
В первый же день мы доехали от нашего геста до самого конца северной дороги, там где она кончается. Блин, это много... на следующее утро попа отказывалась садиться на сиденье велосипеда категорически
Остров нам оооооочень понравился. Такой уютный, деревенский ... тропический рай... Жаль только с купабельными пляжами засада- либо мелко, либо волны сбивающие с ног.
В первый день, как я сказала, мы объехали все пляжи в сторону Анс Север и дальше. мимо отеля Пататран, Ле домэйн Оранжерея и дальше. Виды красивые но купаться негде особо. В основном валуны и волны. Либо очень мелко.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати на всех вот таких склоненных пальмах нацарапаны всякие фразы, в том числе и Здесь был Петя, х..й и все в таком духе

Изображение

Как то в один из дней съездили в отель Le Domaine - попили коктейлей... перекусили салатиком... как мне там понравилось... на пляже очень мелко конечно.. но красота неописумая.. На лежак яркие подушки... бассейн потрясающий... все это так здорово вписывается в местный пейзаж...Даже немного пожалела что меня жаба придушила в него поехать отдыхать..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из того, где можно купаться на мой взгляд - это Анс Север и Анс Сурс Даржан. Первый нам не очень понравился... собаки.. местные.. как то людно... относительно конечно..
Общего вида пляжа нет у нас на фото, вот такое нашла.
Изображение

Сурс Даржан отличное место, особенно в прилив- даже поплавать можно. Много небольших пляжиков, где можно вообще уединиться, вокруг скалы которые закрывают от посторонних глаз. Но конечно в часы пик- с 11- 14.00 там яблоку негде упасть. Мы просто не ходили в этом время, были ранним утром и после обеда... красота...От геста совсем не долго до него ехать. вход платный, третий раз пускают бесплатно.
Только ленивый наверное не фоткался на этом камне
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть позже добавлю еще видео по Ла Дигу.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #9

Сообщение Alex.Rodin » 26 дек 2013, 21:35

Хороший отчет получился, интересно читать. С чувством написано, особенно про Лацио. И фото хорошие.
Чем снимали - какая камера и объектив?
Аватара пользователя
Alex.Rodin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.01.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #10

Сообщение Sashulia » 27 дек 2013, 00:19

Alex.Rodin писал(а) 26 дек 2013, 21:35:Хороший отчет получился, интересно читать. С чувством написано, особенно про Лацио. И фото хорошие.
Чем снимали - какая камера и объектив?

Спасибо! Рада что нравится читать. Еще будет немного про Ла Диг и про 3 дня на Маэ. Только с мыслями соберусь.
У нас было две камеры с собой. Canon 500d +18-135mm. Canon 5d mark 2+ 70-200 4 L is, 50mm 1.4. Жаль не было широкого угла для марка, мы не любители фоткать пейзажи. Больше себя снимаем, но там конечно такие красоты...
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #11

Сообщение Alex.Rodin » 27 дек 2013, 11:04

Спасибо. Красивые фото, передают настроение тех пляжей. Удачи вам!
Аватара пользователя
Alex.Rodin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.01.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #12

Сообщение Sashulia » 05 янв 2014, 18:28

Немного напишу о том что мы ели на Ла Диге.
Тут с разнообразием покушать было все ОК. На обед мы всегда брали что-нибудь в take away. Выбор большой. Всегда было что-то в местных соусах, остренькое- рыба, курица, мясо. Креветки, мидии. Так же обязательно было что-то европейского варианта, не острое, картошка фри, рыбка в кляре. Рис. Стоит дешево,точно не помню но вроде на двоих 200-250 рупий. Все это дело упаковывали в коробочки и мы брали их с собой на пляж, где с удовольствием поглощали. Муж у меня привереда в еде, но даже он находил себе вкусняшки. А я отрывалась на местной кухне..мммм...
Ужин мы готовили сами, за исключением первого вечера- опять рыба, рис, салат из помидоров с морковой, как и на Праслине- нас не впечатлило. На острове есть несколько супермаркетов, выбор продуктов большой, гораздо больше чем на Праслине. Вообще мы мясоеды, и мы обнаружили отличные стейки из ягненка. Вот в основном ими мы и питались. Были также и стеки из говядины,курица, всякие морепродукты. Вот так примерно выглядили наши ужины.
Многие скажут, что готовить на отдыхе- не комильфо. А мы кайфовали от процесса. Дома редко получается что-то приготовить, а тут вдвоем, под винцо, музычку.... красота...
Ягненочек...
Изображение

Изображение
Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Еще делали макарошки вот с такими гадами
Изображение

Изображение

Брали пару раз пиццу, не понравилась...
а вообще очень жаль что тэйк эвэй не работает на ужин

Еще одна достопримечательность Ла Дига- это конечно же Grand Anse
Великолепный пляж... фиг зайдешь в воду, но все равно великолепный! И снова безлюдный большую часть времени!
Изображение

Мне показалось что на этом пляже самые "сейшельские камни"
Изображение

Волны бешеные, но цвет....
Изображение

Вообще супер место, можно почувствовать себя бельем в стиральной машинке, и хорошенько прополоскаться в пене

Изображение

Но это на любителя...

А можно просто потупить... сидеть и любоваться всей мощью океана.. наслаждаясь теплом, солнцем... друг другом..когда никто не помешает вам...

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати дорога до Гранд Анс не для любителей полежать на диване... к пляжу спуск очень крутой.. мы кстати как только взяли велики, сразу рванули на него.. я на велике не ездила уже лет так 20 точно... и мне было ОООООчень страшно, там такая узкая дорога, а спуск такой, каких я ни разу не видела. по краям обрывы в джунгли.. вот я еду и думаю.. если туда улететь, костей точно не соберешь.. лично я ехала очень медленно первый раз, а иногда и вообще останавливалась и говорила что пойду пешком. Но под укоряющим взглядом мужа, садилась обратно в седло и борола страх. Обратно почти все на середине пути везут велики в руках... подъем безобразно крутой.. по пути есть маленькие лавочки с напитками, для совсем видимо потерявших силу....
На самом Гранд Анс есть кафе. Мы там пили пиво- цены конечно выше чем везде, но не на много. хотели поесть, но было утро и ждать надо было долго, мы не стали, цены вроде тоже нормальные. Забыла написать , что на Анс Лацио есть два кафе- там цены какие то космические показались.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #13

Сообщение Sashulia » 05 янв 2014, 18:59

В один из дней мы решили пройти до Анс Кокос. Здесь очень много уже о нем говорили, и как найти тропу, и как не заблудиться... Ну в кратце- если стоять лицо к океану на пляже Гранд Анс, надо пройти до упора влево, и там будет указатель на Кокос. Заблудиться невозможно, честно. Тропа легкая. Везде указатели. Честно говоря, когда туда шли я надеялась что может там будет спокойный океан, ну или хотя бы не с такими волнами как на Гранд Анс.. нет.. там было все тоже самое.. очень красиво.. и тропа классная.. то по полю, то по горам,птички , звуки джунглей, оно того стоит. Видео прилагается. Заранее извиняюсь за наши дурацкие комменты,
Хронологию событий уже не помню, о вроде это Петит Анс. Парочка влюбленных, больше там никого не было. Пока мы дошли, они тоже испарились.

Изображение

Вид сверхотуры
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге прям такие качественные джунгли, птички брачные полеты устраивают, очень здорово!

Изображение

На пляже по дороге мы обнаружили шалаш. провели там времечко

Изображение

Ну и собственно Анс Кокос

Изображение

Изображение

Очень уютный пляж. Казалось бы находится далеко от цивилизации, но очень там как то мирно..Вот на Гранд Анс и Анс Лацио было как то неуютно одним.. а тут спокойно..

Купаться я там не смогла вообще. Если на Гранд Анс волны, но чистый песок на дне, то тут были какие то камушки и мне страшно было в воду заходить.. чем мы там занимались.. коптились.... пили пиво и пытались открыть кокос, найденный там же.
Изображение

Изображение

Кстати, по поводу ПИЛИ. На первом фото видна бутылка - сидр, вроде назывался Savanna. Мне очень он полюбился, вкусненький.
На Сейшелы брали с собой термос небольшой, туда перед походами наливали ледяную водичку- очень выручала! Жаль не было термосумки для пивка и сидра

Гранд Анс
phpBB [media]


По дороге к шалашу на Петит Анс
phpBB [media]


phpBB [media]


по дороге на Анс Кокос

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Пришли на АнсКокос

phpBB [media]
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #14

Сообщение Lazar2012 » 01 фев 2014, 23:09

Здравствуйте! Прочитала Ваш отчет, как будто снова оказалась там, но мы были по Вашим стопам , с 05.11.2012 по 20.11.2012, на Cot D'Or, снимали номер в Villa Bananier (95 евро-2+1мелкий с завтраком). Очень понравился Ваш отчет и фото, так близко нам по духу! Исходя из Вашего опыта, как бы Вы хотели провести отпуск, (если бы Вам предложили даром)- Мальдивы или Сейшелы ? Просто хотим повторить в октябре- ноябре 2014, думаем, может где-то лучше? Хотя сами уверены, что лучше не бывает! Заранее спасибо, с уважением, Евгения.
Lazar2012
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.11.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #15

Сообщение Sashulia » 02 фев 2014, 10:25

Lazar2012 писал(а) 01 фев 2014, 23:09:Здравствуйте! Прочитала Ваш отчет, как будто снова оказалась там, но мы были по Вашим стопам , с 05.11.2012 по 20.11.2012, на Cot D'Or, снимали номер в Villa Bananier (95 евро-2+1мелкий с завтраком). Очень понравился Ваш отчет и фото, так близко нам по духу! Исходя из Вашего опыта, как бы Вы хотели провести отпуск, (если бы Вам предложили даром)- Мальдивы или Сейшелы ? Просто хотим повторить в октябре- ноябре 2014, думаем, может где-то лучше? Хотя сами уверены, что лучше не бывает! Заранее спасибо, с уважением, Евгения.

ОЧень приятно что мой отчет вызвал у вас добрые эмоции и воспоминания! По поводу вашего вопроса... хехе... заставил задуматься. Меня вообще часто спрашивают- вот расскажи где лучше, Доминикана, Мальдивы, Сейшелы, теперь вот еще Маврикий добавился в этот список.. для меня они все настолько разные, и в любое место я бы вернулась, вот абсолютно в любое. Везде по-своему здорово. Но если уж прям даром и нужно выбрать- между Сейшелами и Мальдивами то скорее всего я выберу Мальдивы. НО. Объясню почему- только лишь потому, что Сейшелы более доступны по цене и для самостоятельного путешественника, только лишь из-за этого. На Мальдивах даже простецкий островок стоит приличных денег. А мне бы очень хотелось побывать на действительно хорошем острове, уединенном, с отличным сервисом, шикарной виллой на воде.. устроить такой романтик...На Мальдивах для меня лично самый кайф в том, что ты действительно понимаешь, что находишься на малюсеньком островке посреди океана..потому что его можно обойти кругом пешком, и конечно же кораллы и рыбки- там все это доступно даже для не умеющих очень хорошо плавать эх.. мечты мечты..Если будет кто за даром предлагать- найдите меня
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #16

Сообщение Sashulia » 02 фев 2014, 16:02

Итак, последняя часть - остров МАЭ.
Про него напишу кратенько. Потому что вообще не впечатлил. Конечно я не сомневаюсь, что на острове присутствуют интересные и красивые места, но у нас так сложилось что каких то особенных красот мы не увидели. Первое что мы услышали когда вышли на пляж Бо Валлон было- "кокос кокос, друг, гуд кокос" "Эй, мариванна, гуд мариваннна, русские говорят - Сейшелы парадайс, Сейшелы за....ись, ноу полис!" Ну как то сразу стало не по себе от такого.. мы успели одичать вообще на Праслине и Ла Диге , отвыкли от такого количества народа, от русской речи, тем более от русского мата в исполнении местного жителя)) Не впечатлил ни Анс Интенданс, ни Анс Такамака.. ни тем более Бо Валлон, на котором мы остановились на 3 ночи перед вылетом. В отеле Sun Resort. 120 долларов за ночь. Территория отельчика маленькая но очень симпатичная, бассейн ухоженный имеется. На этом плюсы его заканчиваются. Комнаты жуткие.. вообще какие то неуютные, но в принципе нам уже было пофиг. может быть супериоры по-лучше ноу нас был стандарт. Кстати есть кухня в номере со всем необходимым.
Бо ВАллон


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

отель.

Изображение
Изображение
Изображение

парковка отеля.
Изображение

Взяли машину прям в отеле- 60 долларов с полной страховкой.
Изображение

Кстати на Маэ у нас чуть не произошла серьезная авария. чудом мы избежали столкновения, но все случилось из-за собственной невнимательности. мы остановились спросить дорогу, и нам объяснили, что нужно развернуться и ехать назад. Мы развернулись по привычке поехали по правой полосе, а там поворот, а из-за поворота грузовик. чудо в том, что грузовик не стал никуда сворачивать а просто стал тормозить, а мы вернулись на свою полосу. жесть. было желание выйти и больше в машину не садиться.

Объехали весь остров. Из пляжей впечатлил только Anse Soleil. На нем кстати есть одноименный гестхаус. Лучше бы мы в нем остановились, а не поперлись на Бо валлон.Очень красивое уединенное там местечко. И пляж свое название оправдывает. Нам на Маэ не повезло с погодой, хоть дождь и не лил с утра до вечера, но всегда было пасмурно и из-за этого все вокруг серо. А здесь вышло солнышко) . Пляж чем то напомнил любимый Анс Лацио

Изображение


Очень жаль что не смогли добраться до Анс Мажор. Погодные условия не позволили.
Еще ничего пляжик возле отеля Maya Luxury. И хижинки отеля так здорово вписываются в природный ландшафт.. Я помню когда искала отель на Маэ на 3 ночи, мне букинг выдал цену Майи- 5600 евро без питания за 3 дня. круто что сказать)

Изображение
Изображение
Изображение
Анс Интенданс.

Изображение
Изображение

Анс Такамака.
Изображение

Немного фото ассортимента магазинов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На Маэ нам понравился ресторанчик в виде пиратского корабля, он находится по дороге к отелю Four Seasons. Цены хорошие и очень вкусно и интересно- подают все в сыром виде и сам готовишь на раскаленном камне. Мы туда даже два раза ездили, хотя в одну сторону час с лишним пиликать от Бо Валлона.

Изображение

Изображение
Изображение

А вообще питались в тэйк эвэй, там их много на любой вкус. Один раз готовили в номере, купили у рыбака стейки акулы и пожарили их- вкуснятина!
Вообще Маэ конечно нас разочаровал, если еще раз полетим на Сейшелы то отведем ему только одну ночь перед вылетом.
А на Сейшелы мы обязательно вернемся. Потому что это уникальные острова... что меня лично больше всего поразило- это огромные безлюдные пространства... не маленькие пляжики без людей как на Мальдивах например. а огромные пляжи и абсолютно никого... это завораживает и забыть это невозможно..потрясающей красоты дикая нетронутая природа.. Так что, Сейшелы, ждите нас снова!

Изображение
спасибо всем за внимание.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 02 фев 2014, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: идиома
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #17

Сообщение sergone » 27 фев 2014, 00:33

Крутой отчет!!!Очень понравился!
sergone
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сейшелы

Сообщение: #18

Сообщение Secilia » 03 апр 2014, 12:59

Один из самых приятных отчетов. Фото невероятные!
Secilia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #19

Сообщение Sashulia » 11 апр 2016, 21:52

Вот как и писала я в своём отчете, этот момент настал - билеты куплены и ровно через 4 года после первой поездки , мы вернёмся в одно из самых красивых мест на планете ! Сейшелы , ждите нас снова в августе! Ура!
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Праслин, Ла Диг, Маэ.Август 2012 Запоздалый фотоотчет.

Сообщение: #20

Сообщение Софья2811 » 13 апр 2016, 20:49

Sashulia писал(а) 11 апр 2016, 21:52:Вот как и писала я в своём отчете, этот момент настал - билеты куплены и ровно через 4 года после первой поездки , мы вернёмся в одно из самых красивых мест на планете ! Сейшелы , ждите нас снова в августе! Ура!

Это прекрасно, когда можно вернутся туда, где был счастлив )))
Мы в мае собираемся на Маэ. В голове каламбур, может посоветуете, что брать с собой: лекарства, от насекомых может что ..
Софья2811
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль