Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #41

Сообщение San Miguel » 07 дек 2015, 11:08

Пожалуйста, отчёт действительно очень информативный.
Кстати, С Днём Рождения!
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #42

Сообщение louna » 03 янв 2016, 16:38

Зарегестрировалась, чтобы сказать вам спасибо за ваш отзыв! Была на Маэ через месяц после вас и полностью согласна, что Сейшелы уникальны! Была и на Карибах, и на Мальдивах и в Азии, но сейшельские пляжи понравились больше всего! Из всех северо-западных пляжей не понравился только Бо Воллон. Сравнение ниже с Самуи вообще смех. У Самуи свои плюсы, но по красоте пляжей и воды он и рядом не стоял.. Жаль, что я во второй день попала в небольшую аварию, ох уж эти их дороги.. (на тот момент это был мой второй опыт вождения по левостороннему после Тая), так что пришлось вернуть машину и оплатить ремонт на оставшиеся деньги и куковать в своем бунгало и на рядом находящихся пляжах Как путешествующая в одиночестве девушка, хочу добавить, что местные жители мужского пола бывают весьма грубы и навязчивы, даже после отказа в общении некоторые не спешат уходить и могут спокойно сесть рядом с тобой. Один даже ходил за мной по пятам некоторое время:mad: . а другой при своих рядом сидящих в машине 2 дочерях не постеснялся предложить мне поехать к нему вечером и выпить, девочек это ничуть не смутило, видимо, у них это в порядке вещей Через 2 месяца еду на праслин и обязательно воспользуюсь вашими советами! .
Еще про "безлюдность" пляжей хочу отметить, на Маэ она лишь на первый взгляд, как я поняла, тк когда подходишь к кустам, видишь сидящих там местных бездельников и парочек, при их цвете кожи в тени их очень трудно не заметить.
Так же я отметила быстрые приливы по вечерам, один раз я ушла купаться буквально на 10 минут, а по возвращении ловила унесенную волной сумку и свои вещи, которые при моем уходе еще лежали далеко от воды
Про живность не знала, у меня жутко покраснели и чесались стопы и я объяснила это дерматитом..обязательно куплю этот сперей и мазь
louna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #43

Сообщение louna » 03 янв 2016, 17:29

местных в кустах очень трудно заметить , то есть)) вы молодцы, конечно, я и получаса не могла пройти пешком по придорожной тени, уже становилось дурно) еще меня крабики пугали иногда, когда стелешь полотенце и ложишься-закрываешь им вход/выход из норки и они начинают биться в тебя, пытаясь вылезти, меня прямо передергивало, приходилось вставать и выпускать их:D))))) либо судорожно бегать вокруг твоего полотенца и головы пытаясь найти ее)))
louna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #44

Сообщение Ксения_G » 03 май 2016, 15:29

Отчёт супер! Читается на одном дыхании, всё по делу, много ценной информации, конечно нереально красивые фото. Была на Маэ много лет назад, после этого отчёта захотелось вернуться и объездить другие острова.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #45

Сообщение kuklushka » 08 июн 2016, 00:53

крутецкий отчет!!! СПАСИБО!!! Еще больше захотела на Сейшилы!!! Фоты огненные!!!
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #46

Сообщение Elena2008 » 09 июн 2016, 14:07

MC75 под впечатлением вашего отчета забронировала билеты на турках 01.01.17-14.01.17...41 тысяча с копейками ...вы писали про январь- погода с ливнями..? или не факт?)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #47

Сообщение MC75 » 10 июн 2016, 00:57

Elena2008 писал(а) 09 июн 2016, 14:07:MC75 под впечатлением вашего отчета забронировала билеты на турках 01.01.17-14.01.17...41 тысяча с копейками ...вы писали про январь- погода с ливнями..? или не факт?)


Вы правы, не факт.
Несмотря на то январь статистически не сезон, погода в последние время не предсказуема и очень изменчива. Надеюсь вам повезет!!))

http://www.seychellen.com/deutsch/seych ... nd-history
смотрите отчет по погоде за январь 2016, сами все поймете)
MC75
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #48

Сообщение Lapine » 28 июл 2016, 13:23

MC75, спасибо за Вам огромное за супер-отчет! И в меру кратко, и чрезвычайно информативно, и четко структурировано!

Не могли бы Вы подсказать по пляжам Анс Руайяль и Фэйри Бич на Маэ. Есть мысль поехать с ребенком 4 лет в будущем году летом, судя по форуму, лучше в июне, в кр. случае - в июле. В теории, можно и в сентябре, если совсем уж плохо летом, но нежелательно.

Нужен, с одной стороны, пляж для купаться ребенку - неглубоко и спокойно, с другой - хотелось бы посноркать в приличном месте (до этого много сноркали на Мальдивах, т.е. в этом смысле избалованы). Как Вы считаете, если жить на Анс Руайяль, насколько реально ногами (машину не водим) ходить на Фэйри Бич? И Вы не могли бы уточнить его местоположение? Если я правильно поняла, сопоставляя Вашу и гуглокарту, это небольшой пляжик с южной стороны Pointe au Sel (мысочка между Anse Royale и Anse aux Courbe)?

Буду оч. признательна за советы!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #49

Сообщение nat_ru » 28 июл 2016, 19:48

Lapine писал(а) 28 июл 2016, 13:23:...Есть мысль поехать с ребенком 4 лет в будущем году летом, судя по форуму, лучше в июне, в кр. случае - в июле. В теории, можно и в сентябре, если совсем уж плохо летом, но нежелательно.

Нужен, с одной стороны, пляж для купаться ребенку - неглубоко и спокойно, с другой - хотелось бы посноркать в приличном месте (до этого много сноркали на Мальдивах, т.е. в этом смысле избалованы). Как Вы считаете, если жить на Анс Руайяль, насколько реально ногами (машину не водим) ходить на Фэйри Бич? И Вы не могли бы уточнить его местоположение? Если я правильно поняла, сопоставляя Вашу и гуглокарту, это небольшой пляжик с южной стороны Pointe au Sel (мысочка между Anse Royale и Anse aux Courbe)?

Буду оч. признательна за советы!

Восточная сторона острова НЕкупабельная в это время года, смотрите западную, например, Анс Солей или гесты около Порт Лоней.

Анс Роял -с октября по апрель.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #50

Сообщение Homyachok » 28 июл 2016, 21:28

Фэйри Бич на карте гугл находится рядом с отелем Le Relax. (Ле Релакс). Когда я там плавал, то было довольно сильное течение и вода была мутновата. Да и пляж совсем маленький. С ребенком намного лучше Порт Лаунай. Снорклинг там тоже есть и не хуже, чем на Фэйри. Но с Мальдивами, конечно, нельзя сравнивать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #51

Сообщение Lapine » 29 июл 2016, 10:18

nat_ru, Homyachok, спасибо за ответы!

nat_ru писал(а) 28 июл 2016, 19:48:например, Анс Солей или гесты около Порт Лоней


А как там со снорком?

Homyachok писал(а) 28 июл 2016, 21:28:Снорклинг там тоже есть и не хуже, чем на Фэйри. Но с Мальдивами, конечно, нельзя сравнивать.


А в чем главное отличие?

Homyachok писал(а) 28 июл 2016, 21:28:С ребенком намного лучше Порт Лаунай.


Как-то там с жильём не очень. На букинге вблизи пляжа не вижу ничего вообще (Констанс Эфелия не в счет, ясное дело). Самое близкое по карте - Villas de Jardin, судя по отзывам - 40 минут пешком, да еще на горе. Это для нас не вариант вообще (машину не водим).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #52

Сообщение Homyachok » 29 июл 2016, 18:55

Lapine писал(а) 29 июл 2016, 10:18:А в чем главное отличие?


Я был на Мальдивах (о. Курамати). Отличие в прозрачности воды (на Сейшелах она более мутновата из за песка и волнения на море и видимость хуже), а также в меньшем кол-ве рыб и их разнообразии. При чем даже если сравнивать с особыми снорклинговыми местами, например, острова Коко, Сен Пьер, Биг Систер и др. У меня в отчете есть фотографии. Те другой уровень. Поэтому, на Маэ меня снорклинг вообще не впечатлил, даже на Фэйри Бич. Если вы едете именно за снорклингом, то боюсь после Мальдив разочаруетесь. На Сейшелах главное - именно красота пляжей и местности и постоянная смена мест.

Насчет поездки с ребенком. Если у вас не будет машины, то путешествие может оказаться некомфортным. Там довольно жарко и влажно, долгие пешие прогулки могут измотать. Мы там мокрые от пота были через 5 мин прогулки, нужна машина с кондиционером. Далеко не везде на пляжах есть инфраструктура (душ, туалет), есть только на небольшом числе приотельных пляжей, например на Порт Лаунай - Констанс Эфелия, Петит Анс - Four Seasons. На Анс Солейл нет.
К полудню на Анс Солей негде укрыться от солнца, оно заполняет все пространство. Доступного питания на месте тоже почти нет, или все очень дорого, брать только с собой.

Самое большое кол-во детей мы видели именно в Порт Лаунай - для них это самое комфортное место. Если готовы добираться туда на автобусе (а там рядом автобусная станция) тогда может и вариант. Но придется таскать еду и воду.
Либо жить на Бо Валоне (мы там и жили в отеле Berjaya). Там есть где перекусить и выбор гестов большой.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #53

Сообщение Lapine » 30 июл 2016, 19:02

Homyachok писал(а) 29 июл 2016, 18:55:Отличие в прозрачности воды


На Мальдивах прозрачность тоже порядочно меняется в зависимости от сезона, правда, это связано с наличием в воде планктона (летом).

Homyachok писал(а) 29 июл 2016, 18:55:Если вы едете именно за снорклингом


Не то чтобы именно за ним, в первую очередь - на море с ребенком, но ищем места, где и поснорклить можно хоть насколько-то прилично.

Homyachok писал(а) 29 июл 2016, 18:55:Там довольно жарко и влажно, долгие пешие прогулки могут измотать


Нет, мы не будем ходить куда-то далеко (если очень захочется, лучше возьмём такси или автобус), именно поэтому и ищу дислокацию с нормальным пляжем для ребёнка, возможностью снорка для взрослых (так что Бо Валлон отпадает) и наличием хоть какой-то инфраструктуры типа магазинчиков и ресторанов-кафе.

Homyachok писал(а) 29 июл 2016, 18:55:К полудню на Анс Солей негде укрыться от солнца, оно заполняет все пространство. Доступного питания на месте тоже почти нет, или все очень дорого, брать только с собой.


Там же есть какие-то апарты. На вид вполне приличные, только больше вокруг ничего, насколько я поняла. Да и снорка там особого нет, вроде. Соответственно, рассматривать это место как место постоянной дислокации особого смысла нет, наверное. Я потому сначала на Анс Руайяль нацелилась, потому что там и пляж, и снорк, и какая-никакая цивилизация. Но октябрь-апрель нас не устраивает никак, нам бы летом, конечно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #54

Сообщение sitar » 30 окт 2016, 12:01

MC75, на мой взгляд ваш отчет - лучший!
Это живая инструкция по Сейшелам, основным островам, со всеми точными нюансами.
Ваш отчет был для меня настоящим путеводителем, и частенько решения принимались на основе вашей информации. Спасибо!
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #55

Сообщение Мария Драгунова » 08 фев 2017, 07:41

Здравствуйте! Огромное спасибо за проделанный труд - более подробного и интересного очерка о Сейшелах на просторах интернета я не встречала. У меня вопрос: судя по тексту, вы посещали отель Banyan Tree. Мы очень любим эту сеть, но я читал, что на пляже отеля летом невозожно купаться -волны и течение. Едем на острова в августе. Подскажите, действительно ли такие проблемы с морем у данного отеля? И какой пляж вы бы посоветовали для посещения в конце лета. Собираемся остаться на Маэ. Заранее спасибо за потраченное время на ответ
Мария Драгунова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #56

Сообщение MC75 » 09 фев 2017, 23:24

Мария Драгунова писал(а) 08 фев 2017, 07:41:Здравствуйте! Огромное спасибо за проделанный труд - более подробного и интересного очерка о Сейшелах на просторах интернета я не встречала. У меня вопрос: судя по тексту, вы посещали отель Banyan Tree. Мы очень любим эту сеть, но я читал, что на пляже отеля летом невозожно купаться -волны и течение. Едем на острова в августе. Подскажите, действительно ли такие проблемы с морем у данного отеля? И какой пляж вы бы посоветовали для посещения в конце лета. Собираемся остаться на Маэ. Заранее спасибо за потраченное время на ответ


Доброго времени суток!
Действительно есть такая проблема. Интенданс это вообще очень опасный пляж и даже в тихий сезон. Уж очень очень большие волны. Не каждый там решится искупаться. А в летний период подавно.
На Маэ могу посоветовать порт Лонуай Там практически не бывает волн так как этотзалив. - отель Констанс Эфелия.
Пляж отеля Фор Сизонс намного лучше чем Лануай, но не так спокоен Но по сравнеию с интендансом там все гораздо лучше.
В итоге можно добавить что все зависит от конкретной погоды. Может статься и так что на интендансе лчень больших волн не будет. Все не предсказуемо. Думаю лучший вариант это Фор Сизонс.
MC75
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #57

Сообщение Мария Драгунова » 10 фев 2017, 07:26

Огромное спасибо. 4Seasons наверное не потянем, рассматриваем Ephelia или The Н Resort на Бо Валоне, там сможем осилить виллу. Хочется еще отложить денежки на обследование островов. Хороших Вам дальнейших путешествий!
Мария Драгунова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #58

Сообщение eirine » 13 фев 2017, 11:35

Прошу вашего совета - постоянно натыкаюсь на противоречивую информацию и уже окончательно запуталась. Летим в апреле, нравится гест в шаговой доступности от Baie Lazare. Можно ли там купаться с маленьким ребенком (1,4 года)? Важно только, чтобы кораллов прямо возле берега не было и чтобы волны не сносили:) Не хочется жить на Бо Валлоне - далековато от южных пляжей, мы же все-таки не в столицу, а на пляжи летим:)
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #59

Сообщение z@k » 13 фев 2017, 16:38

eirine писал(а) 13 фев 2017, 11:35:Прошу вашего совета - постоянно натыкаюсь на противоречивую информацию и уже окончательно запуталась. Летим в апреле, нравится гест в шаговой доступности от Baie Lazare. Можно ли там купаться с маленьким ребенком (1,4 года)? Важно только, чтобы кораллов прямо возле берега не было и чтобы волны не сносили:) Не хочется жить на Бо Валлоне - далековато от южных пляжей, мы же все-таки не в столицу, а на пляжи летим:)

Я там жил дважды на этом пляже. В целом можно там купаться, очень мелко и в отлив тем более. Но именно больше плескаться с ребенком, чем полноценно плавать. Волны слабые поскольку огромный залив рифовый и волны не доходят до берега большие.
Сам я там ни разу не купался, ездил на соседние Анс Солей или Петит Анс.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя.

Сообщение: #60

Сообщение MC75 » 02 мар 2017, 18:49

z@k писал(а) 13 фев 2017, 16:38:
eirine писал(а) 13 фев 2017, 11:35:Прошу вашего совета - постоянно натыкаюсь на противоречивую информацию и уже окончательно запуталась. Летим в апреле, нравится гест в шаговой доступности от Baie Lazare. Можно ли там купаться с маленьким ребенком (1,4 года)? Важно только, чтобы кораллов прямо возле берега не было и чтобы волны не сносили:) Не хочется жить на Бо Валлоне - далековато от южных пляжей, мы же все-таки не в столицу, а на пляжи летим:)

Я там жил дважды на этом пляже. В целом можно там купаться, очень мелко и в отлив тем более. Но именно больше плескаться с ребенком, чем полноценно плавать. Волны слабые поскольку огромный залив рифовый и волны не доходят до берега большие.
Сам я там ни разу не купался, ездил на соседние Анс Солей или Петит Анс.


Как уже вам ответили, что поплескаться вполне получиться. Пляж красивый, можно отдохнуть. Но вот полностью вкусить все прелести индийского океана на этом пляже не удастся. Думаю, что Сейшелы это не то место где достаточно поплескаться. В итоге вам все же захочется нормального пляжа. Слава богу их поблизости не мало. И они абсолютно доступны, если есть машина. Ну или синий сумасшедший автобус на край случай))))

Отличный вариант для вас и для ребенка бухта Лаунай. С одной стороны перешейка мелкий пляж,с другой полноценный. Вход на территорию отеля свободный.
MC75
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль