Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #1

Сообщение Miha69 » 09 июн 2014, 18:26

Всем Привет!
Сначала немного сомневался-стоит ли писать второй отчёт о поездке. Вроде в прошлом году съездил,написал о впечатлениях,вряд ли что достаточно интересное смогу добавить. Да к тому же вроде никто по два раза не пишет здесь отзывы об одном и том же месте.Но так как сейчас отдыхаю,время полно,решил всё-таки поделиться своими впечатлениями.Когда в прошлом году готовясь к поездке прочитал весь этот форум о Сейшелах,всё воспринималось как-то абстрактно,что-то конечно брал на заметку,в общем,мне очень он пригодился. Кода же после поездки я заново стал перечитывать форум,всё воспринимал уже немного по-другому,сравнивания со своими впечатлениями и ощущениями. Мысли о повторном посещении этих потрясающих островов начали посещать ещё осенью.К осени я не торопясь смонтировал полуторачасовой фильм о нашем путешествии (Это вообще был мой первый опыт видеомонтажа)Так вот,каждый раз просматривая его с родственниками или друзьями, я всё более и более осознавал что влюбился в эти сказочные места,да и снились они мне периодически. Поэтому решение о новой поездке было принято ещё до Нового года. Не могу сказать ,что не рассматривал другие направления отдыха,читал,смотрел в основном на этом форуме,но ничто почему-то не цепляло,во всех вариантах видел какие-то минусы. В общем,чтобы не разочаровываться,решил не экспериментировать. Время поездки особо выбирать не приходилось,летом я считаю нерационально ехать из жары в жару,зимой я не могу оставить дом без присмотра,поэтому оставалось только межсезонье- октябрь или апрель. Октября целый год ждать не хотелось,да к тому же перспектива возвращаться с жарких солнечных островов в нашу осеннюю слякоть и приближающиеся четыре месяца зимы с неизбежной депрессией не радовала. Поэтому апрель мне кажется оптимальный вариант-уезжаешь когда снег ещё не везде сошёл,а возвращаешься уже практически в лето.Да к тому же в апреле на Сейшелах смена направления преимущественных ветров, и к тому же по статистике-самый сухой месяц,немного настораживало то, что по той же статистике он же и самый жаркий. Сначала хотели ехать на 16 дней, но потом у моей у моей половины возникли какие-то проблемы с отпуском,только к концу января точно определились что полетим на 14 дней с 7 по 22.

Подготовка к поездке.
Пока решали вопрос с отпуском поднялась цена на перелёт (мы выбрали Этхады,для нас он удобнее), если после Нового года можно было купить на сайте Билетикс два за 55 т.р.( при цене у Этихадов 61 т.р.),то ближе к концу января стали потихоньку дорожать,потом вообще самые дешёвые тарифы на нужный рейс пропали (либо более дорогой тариф,либо другой не совсем удобный рейс). В общем в конце концов в конце января купили у Этихадов за 64000 плюс ещё 3000,которые они по традиции сняли через три дня как и в прошлом году.
Проживание распланировали так -7 дней Маэ, 3 дня Ла Диг, 4 дня Прале
С местами проживания на островах тоже в принципе определились. На Маэ решили жить на Бо Валлоне,не из-за пляжа, а просто там вся инфраструктура наиболее развита,есть где выбор куда сходить на ужин,погулять есть где,альтернатива в виде Анс Рояля нам в прошлом году не понравилась,а проживание вблизи каких-то отдалённых пляжей с перспективой вечерами быть привязанными к этому месту и как правило,к одному и тому же ресторанчику мной даже не рассматривалась.В прошлом году жили в Georgina, ничего плохого не могу сказать об этом гесте ,но всё таки решил поискать что-то другое для разнообразия. Критерий отбора- цена до 80 евро,максимум 100,рядом с Бо Валлоном,обязательно кондиционер,без всякой предоплаты,очень желательно свои ужины,так как каждый день ходить на ужин в ресторан несколько накладно. Написал всем ,которых нашёл в этом районе. В конце концов остановились на Beach House за 80 евро с завтраками плюс ужины по 15 евро с чел. Находится этот гест на 200 м к северу от Georgina тоже на берегу почти.Предоплату не просили,просили только прислать копии авиабилетов.
На Прале решили остановиться так же как и в прошлом на Кот де Оре, исходя из тех же соображений что и на Маэ. Гестов,подходящих под наши критерии оказалось там совсем мало-написал в пять или шесть. В конце концов выбирать пришлось между тремя. Взвесив все плюсы и минусы, наиболее оптимальным оказался прошлогодний вариант- Villa Banannier. Написали Бабе Ане,она нас вспомнила,условия те же- 85 евро плюс 20 евро за ужины с чел.
По Ла Дигу держал в уме прошлогодний вариант- Belle des Iles. Нам в прошлом году там понравилось,но всё-таки написал на всякий случай на найденный мною самый дешёвый вариант- Buisson Self Cattering за 50 евро. Она ответила что 50 это было 4 года назад, но она может дать такую цену без завтрака. На карте я нашёл его в районе пристани чуть дальше в сторону леса,но она мне сказала что в другом месте ,недалеко от Source d Argent около Etoil La Brun Guest house. Я так и не нашёл его на карте,фото тоже она не выслала. Предоплату не просила. Но, в общем,на свой страх и риск я забронировал этот вариант, Забегая вперёд скажу,несмотря на то что он был самым дешёвым из наших мест проживания,но он же оказался и самым лучшим.
Машины тоже решил забронировать заранее. Не поленился написал на все адреса прокатных контор на Маэ из справочника SeyGo (больше 80) В итоге наименьшую цену в 35 евро на 7 дней на автомат со страховкой предложили 5 контор,На Прале контор гораздо меньше оказалось (12). Дешевле 40 евро ( 3 конторы) на 4 дня с аналогичными условиями никто не предложил
Конкретно ни с кем не стал договариваться,написал всем что свяжусь ближе к отлёту.
Хочу отметить ,что в прошлом году мне не хватало навигатора. Не в плане что можно заблудиться,а в том ,что не всегда понятно,где ты в данный момент едешь,далеко ли до пляжа,где надо остановиться чтобы дойти,да и вообще ехать и идти в нужное место гораздо проще.В прошлом году на айфон моей половины прилетела по интернету карта Сейшел,но он и без навигатора сажает безбожно аккумулятор,поэтому она включала мне навигатор на несколько минут,когда особо надо было.В этот раз решил более основательно подойти к этому вопросу, скачал карты островов на свой OsmAnd,дополнительно сделал оффлайн спутниковые снимки каждого из островов на всех масштабах. Очень удобно получилось-можно карту открыть,а можно снимки и наложить на них дороги с карты. Также на Google Earth понаставил POI (пляжи,точки,где предположительно надо остановиться чтобы дойти до пляжа или повернуть),потом всех их перенёс на свой SGS4,получилось всё функционально и удобно.На всякий случай скачал ещё одну дублирующую навигационную программу под те же карты.Скачал также графики приливов и отливов их высоту на нужные даты,на всякий случай ещё и распечатал. Набросал примерные планы и маршруты поездок по островам по дням.
Из того что брали с собой- в принципе всё тоже самое что и в прошлом году,добавили только автомобильные зарядки и держатель для смартфона в авто Единственное,решили чтобы в обед не искать где поесть,да и если не будет завтраков,взять с собой немного еды. Купили разных консервов мясных,рыбных,две палки сырокопчёной колбасы,кофе на 2500 р
В принципе,что касается подготовки,то всё. Сразу же озвучу бюджет поездки на 15 дней(14 ночей). Всё переведу в евро.


Авиабилеты 1400 (67000р)
Проживание 1050
Авто,бензин,велики 590
Паром 255
Питание общепит 450
Магазин(вода,такамака,пр.),фрукты 125
Тел,интернет 25
Экскурсии,музеи,пляжи 115

Итого 4010

Не включил в бюджет то, что потратили на подарки,покупки домой (220евро). Средний курс обмена евро 16,33


продолжение следует...
Последний раз редактировалось Miha69 14 июл 2014, 08:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Сейшельские острова отдых

Re: Сейшелы в Апреле. Второе оркрытие

Сообщение: #2

Сообщение kret » 09 июн 2014, 20:07

Любопытненько!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #3

Сообщение DMarina » 10 июн 2014, 08:18

Очень жду продолжения
В октябре тоже второй раз летим, а первый раз в апреле были.
Очень интересно послушать впечатления от второго посещения островов.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #4

Сообщение Miha69 » 10 июн 2014, 17:16

Продолжу с вашего позволения.
Перелёт всё как и в прошлый раз,могу только отметить,что в аэропорту Абу Даби,по видимому,вняв просьбам бедных индусов,кутающихся в пледах,подняли температуру кондиционеров,стало вполне комфортно.Прилетели в 6-30,при входе в аэропорт дали пакетик с микросимкой Аиртел с 25 рп,карту островов,справочник SeyGo и какие-то купоны. Пограничников прошли быстро,попросил обратный билет и переписку о бронировании и вот она,заветная кокозадница в паспорте.Получили багаж,ещё одну другую карту островов где-то взяли и пошли к стойке аренды авто,какая была указана в переписке. Сразу увидел листок со своим именем,всё быстро оформили,разменял 200 евро там же в аэропорту. На всякий случай сфотографировал все царапины на авто.Договорились,что через семь дней оставлю авто на стоянке у Джетти,сказал что закрывать не надо,ключ под коврик.Так как бак был абсолютно пустой,тут же у аэропорта заправились.Было уже достаточно жарко,а моя одежда не совсем соответствовала местным реалиям,достал чемодан и там же на автозаправке с облегчением переоделся в шорты,маечку и сланцы.Погода была отличная-легкая облачность,могу отметить,что таковой она была все семь дней на Маэ,от от средней до совсем лёгкой облачности,на протяжении семи дней, ни капли дождя мы так и не увидели.
По дороге в Викторию заехали в офис C&W,купили две симкки с 50 рп каждая плюс интернет на 14 дней,вроде по 50 Мб (уже не помню),всё вместе 198 рп.В Виктории заехали на рынок ,накупили фруктов,в прошлом году в мае вроде побольше выбор был.
Когда приехали на место оказалось что номер ещё не готов,там как раз убирались. Хозяйка Сесиль сказала что будет готово через два часа,но мы можем положить вещи и переодеться.Расплатились,сразу договорились об ужине.Решили сходить пока на пляж. Номер хозяйка нам выделили почему то семейный на 4 человека,с двумя комнатами,в одной одна большая кровать,в другой две односпальные и холодильник ,в обеих комнатах по кондиционеру,Всё вполне прилично,чисто. Сам дом в метрах 10 от дороги,небольшой дворик на 4-5 машин,общая веранда,с неё вид на океан достаточно хороший,не то что В Georgina, где океан закрывают деревья.


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Если не принимать во внимание то что что он дальше на 200 м,то мне он больше понравился чем Georgina. Пляж прямо напротив дома не особо хороший,много камней,надо пройти метров 100 южнее-там камни заканчиваются.
И вот первое погружение в тёплые воды Индийского океана,о чём так давно мечтал. Вода мне кажется даже теплее чем в прошлом году в мае,градусов 30 наверное.
Вернувшись,приняли душ,распаковали вещи,накидали в авто,всё что может понадобиться,навигатор на стекло и вперёд...Изначально была поставлена амбициозная цель- по возможности посетить все пляжи. Первый маршрут- наименее популярная северная часть острова. Первая остановка- северная часть Beau Vallone

Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Искупаться можно,но осторожно,так как в воде камни. Полчасика потусовавшись поехали дальше. В Хилтон не стал заезжать,на фотках показалось,что уж совсем там малюсенький пляжик,к тому же не знаю пустят туда или нет. Далее Sunset Beach, прошли без проблем. Пляж небольшой,достаточно уютный,небольшие волны,камни в воде есть,но в основном большие,купаться вполне комфортно.

Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Следующий на пути небольшой пляж без названия

Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)


Далее пляж Vista do Mar/ ,cразу после Bliss Hotel.Пляж неплохой,немного каменистый,можно посноркать.


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Далее по маршруту Anse Lilot,по имени недалеко находящегося островка.Довольно симпатичный пляжик,чистый песок,вполне купабельный,абсолютно безлюдный. Рядом два больших коттеджа, уже идёт отделка,около них написано что частная парковка,так что оставили машину немного ближе к дороге. Спустились мимо этих коттеджей к пляжу.никто ничего не сказал,хотя внимательно наблюдали за нами,строители видимо.


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)


Далее обогнул северный мыс и по пути хотел заехать ещё на небольшой пляжик


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)


Дорога довольно высоко (метров 20) от воды в этом месте,остановился,но так и не нашёл ничего похожего на спуск к нему,пляж даже практически не видно с дороги. Пришлось отказаться от этой идеи. Следующий пляж на пути-Anse Machabee


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляж не особо приспособлен для купания,на берегу стоит красивый белый дом,в целях ознакомления можно посетить. Следующий пункт назначения- Carana Beach. Кстати,мне очень понравился,волн практически нет,песок чистый,в воду хороший заход, камни попадаются,но большие в основном и купаться не мешают,что мы с удовольствием и делали.Единственная проблема с этим пляжем то,что практически негде оставить авто- никаких площадок,обочин на дороге в этом месте нет. Мне кое-как удалось приткнуть чтобы никому не мешать на повороте к какому-то дому.


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)


И последний пляж нашего маршрута= Anse Nord East,находится прямо у дороги,дно каменистое,купаться затруднительно,хотя места с песчаным дном присутствуют,зайти в воду и окунуться можно. Сам по себе песчаный пляж чистый,волн нет, в северной части находится какой-то монстроподобный недостроенный отель.


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Весь маршрут сегодняшнего дня пройден,возвращаемся домой,в восемь ужин в ихнем ресторанчике чуть повыше дома.Ужинали мы и ещё две пары. Как обычно рыба в карри,рис,салат,какое-то пюре,(все напитки,десерт за отдельную плату). Мы вполне наелись. После ужина прогулялись полчасика,посидели на веранде попивая мохито на основе кокорома Такамака и отдыхать после дальней дороги и практически бессонной ночи.



продолжение следует
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #5

Сообщение Miha69 » 11 июн 2014, 17:14

День второй

Чтобы не терять время решили вставать пораньше. Узнали у хозяйки во сколько начинается завтрак и в 7-45 подошли в ресторан. Завтрак стандартный- два яйца в любом виде по вашему выбору,тосты,масло,джем,фрукты,сок,чай,кофе.В 8-30 выехали,сегодня по плану район Port Launay, сам пляж решили оставить на обратный путь. Первая остановка небольшой пляжик после Port Launay, на одной карте нашёл его название-Anse Lanmour, длиной метров 70,находится в небольшой бухточке рядом с дорогой.Проблема только- припарковать авто абсолютно негде. Так как мы были первыми, я нашёл кусочек обочины и кое-как пристроил машину,убрав наполовину с дороги. Пляж очень уютный,симпатичный,песок чистый,заход в воду хороший,волн нет,искупались с удовольствием.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Мы были на этом пляже в отлив (0,7 м),в большой прилив ,наверное,не так интересен. Потусовавшись часок, двинулись дальше. По дороге останавливались ещё раза три на каких-то пяточках,типа пляжей. Ничего интересного,что-то типа этого



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Следующий пункт - Baie Ternay. Всё как и год назад,подъехали к воротам,подошли к охраннику,поздоровались,спросили как нам на часочек пройти на экскурсию. Оказалось,что это тот же охранник,что и в прошлом году был и самое поразительное,что он нас узнал и на вопрос,что стоит пройти в свою очередь переспросил сколько в прошлом году мы давали. Я сказал,что 100 рупий,на что он и согласился. До берега метров 600. Красивое место,идём не торопясь по дорожке,тишина,птички поют,кокосовые пальмы вокруг,рядом с дорогой красные крабики бегают.Берег можно назвать пляжем с большой натяжкой,полоса песка узкая,в прилив,по-видимому,её совсем нет,сам песок грязный,с травой. Вода совсем тёплая и спокойная,мелко,если не надоест идти,то максимум по пояс сможете зайти.


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Но прелесть этого места в какой-то умиротворяющей атмосфере,хочется лечь на воду,слушать тишину и пение птичек,смотреть на окружающие горы,в общем,полный релакс.
На одной из бумажных карт Сейшел (у меня их четыре разные) нашёл тропинку от э'того места до Anse Du Riz и далее до Anse Major. На месте,смотря в том направлении,очень засомневался,что туда возможна какая-то тропа отсюда,так как в том направлении гора метров 100,довольно крутая. Но на всякий случай решил всё-таки посмотреть,дошёл до северной части берега,где предположительно должна начинаться тропинка,обследовал,но ничего похожего на это не нашёл,ручей какой-то вытекает,далее заросли и никаких признаков тропинки.
Следующая точка маршрута- Anse Souillac,находится всего в 40 м от ворот. Представляет собой песчаную полоску 40 м берега в бухте,песок чистый,но очень мелко,даже в прилив (0.9 м) зашёл только чуть выше колен. Вода ну совсем тёплая,теплее,пожалуй,не припомню,на отмели рыбки плавают. Полчасика полежал в воде как в ванне.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Вид на Port Launay с пляжа




Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)









По дороге остановились для съёмок,точка интересная,такой вот вид на Port Launay



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Остановились ненадолго ещё на северной части Port Launay



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Прибыли в Port Launay. Решил сразу узнать у местных насчёт Anse Du Riz. Как я понял,по суше туда не добраться,поэтому оставался вариант только на лодке. Походил,поспрашивал,был неприятно удивлён. Просили от 100 до 150 евро,хотя я рассчитывал максимум на 50.Жаба душила, но уж очень сильно мне хотелось посмотреть что это за пляж такой,о котором на этом форуме я не нашёл никакой информации,поэтому уговорил местного аборигена на 80 евро на полтора часа,но только на завтра на 9 утра,так как сегодня он занят. А пока решили посетить Anse Des Anglais, пошли по дороге к ту сторону. Пляж на территории Constance Ephelia в самом отдалении,дорога поднимается в гору меторов на 50,идём потихоньку мимо крутых вилл,дошли до конца дороги,впереди крутая вилла,справа ещё круче с воротами,посмотрел в навигатор,тропинка обозначена,прошли слева от виллы и действительно,достаточно обустроенная тропинка спускается,в одном месте цепочка перегораживает,правда снятая,видеокамеры стоят,таблички о частной собственности. Как понял,этот пляж открыт только для этих вилл. Проигнорировав это предположение,так как явных препятствий не было,пошли дальше и спустились к пляжу. На пляже увидели только пару в свадебных нарядах,делающих фотосессию,но почему-то без фотографа,сами себя снимали. Из доносящегося разговора поняли что русские.По возможности,старались не портить им пейзаж.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляж действительно красивый,хоть и небольшой,метров 100 длинной,песок чистый,заход в воду хороший,камни есть,но уже достаточно глубоко чтобы мешать плавать,волн практически нет,купаться и плавать вполне комфортно. Стоит посетить,если получится.
Время двигаться дальше,обратная дорога 500 м с подъёмом и спуском. Пошли к следующей цели- Anse L' Islette на другой стороне отеля. Немного пройдя в том направлении нас догоняет местный электрокар,останавливается,мы не стали себя уговаривать,быстро сели,сказали что нужно на пляж,куда быстро и доехали.Пляж длинный,чистый,спокойный,но мелковат,полноценно поплавать не получится.Народу совсем практически нет.Очень красивый вид на горы с него.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Следующий пляж находится через небольшой мысок с возвышенностью,на ней находится вертолётная площадка. Вот такой вот вид с неё



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Кстати,ни на одной карте я не нашёл его названия,только на территории отеля увидел табличку с названиемAnse Trusalo. Пляж в принципе похож на предыдущий,только поменьше (метров300)




Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



В конце этого пляжа через небольшой перешеечек находится ещё один совсем маленький(80м) пляжик,название его нигде не нашёл. Купаться не комфортно,камни, волны,можно дойти в целях ознакомления.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



На обратном пути также поймали местный кар, доехали до пляжа Launay. Поплавали в спокойных водах,для купания и плавания самый оптимальный пляж,недаром всегда на нём относительно много народу.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




По дороге домой заехали ещё на Mission Lodge,посидели на скамейке,полюбовались пейзажами.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Местным жителям, по-видимому,мало двух выходных,они устроили себе ещё один в среду вечером,что-типа ярмарки на Бо Валлоне. Поэтому решили отужинать там,походили,повыбирали,в конце концов взяли две порции рыбы в разном приготовлении с рисом и салатом в каждом и два фреша,за всё 250 рп,сели на берегу и с удовольствием умяли всё,нам вполне хватило наесться.Перед сном прогулка,мохито на веранде. День закончился.


Продолжение следует...
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #6

Сообщение Miha69 » 12 июн 2014, 14:10

День третий

Как договаривались в 9 часов утра подъехали в Port Launay, наш гид уже на берегу ждёт,садимся в лодку и вперёд,мы вдвоём и он с помощником.Когда отъезжаешь подальше от берега вода становится удивительного цвета- как автомобильный тосол. И вот наконец этот таинственный и недоступный пляж Anse Du Riz. Расположен в бухте в лощине между гор на территории Marine Park. Когда мы договаривались, наш гид говорил что-то о том, что ему придётся платить за остановку здесь,но при нас мы не видели чтобы чтобы он кому-то что-то давал.Длина пляжа 120 м.На самом деле пляж красивый,песок абсолютно чистый,дно в основном песчаное до определённой глубины,дальше камни. Мы были в отлив (0,6м),в прилив наверное берега поменьше.Слева небольшой навес со столом,лавками,мангалом,как сказал наш гид,сюда периодически наведываются экскурсии. Пробовал посноркать,но волнение как-то не очень способствовало этому занятию,да и не сильный фанат я в общем,этого дела. Но рыбки есть,видел,если подальше от берега отплыть к камням наверное интереснее будет,недаром же это место на картах обозначено как предназначенное для снорка. Что касается просто поплавать,то вполне комфортно.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



С правой стороны пляжа небольшое озеро,образованное впадающей речкой,красиво,можно побродить там,пресноводные небольшие тропические рыбки плавают. Справа камни здоровые для фотосессии.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Спросил у нашего гида можно ли сюда попасть по суше. Он сказал,что когда-то давно была тропинка сюда,но потом она заросла и сейчас вроде как только по воде сюда можно попасть.В общем пляж из категории Must See,но всё-таки 80 дороговато,хотя и не пожалели денег. Если найдёте вариант подешевле,то советую.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Попрощавшись с этим замечательным пляжем двинулись назад. На берегу ещё искупались и следующая цель- Port Glaud. Как пляж не особо привлекательное место,мелко,песок с камнями,кораллами,ходить без тапочек тяжело.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Остановились ещё в восточной оконечности пляжа. В принципе всё тоже самое. В тапочках зашел насколько смог в воду,побултыхался.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



НА другой стороне небольшого перешейка бухточка,берег песчаный,но дно каменистое,но искупаться в принципе можно,вода спокойная.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



На другой стороне бухточки заброшенный Mahe Beach Hotel.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)





Долго на этом пляже не задерживались,поехали дальше. Подъехали к Mahe Beach Hotel,ворота закрыты,охранник. Спрашиваю как нам на полчасика сходить на пляж посмотреть. Отвечает что никак не получится,территория частная.Хотел вступить с ним в дискуссию по поводу местного закона о публичности всех пляжей,но осознал,что с моим уровнем языкознания беседа вряд ли будет плодотворной.поэтому ограничился только вопросом о владельцах-оказалось те же вездесущие Эмираты.Настаивать не стал,так как глядя на этот пляж с предыдущей точки, видел что пляж абсолютно не интересный,поэтому,наверное,и отель загнулся.Внесём в список не посещённых.
Следующая цель-Grand Anse. Ещё дома,в намечая точки посещения по дороге к Grand Anse,видел ещё один пляжик Anse Beoliere (название нашёл на одной карте),но даже не стал отмечать его,так как ,во-первых,он далеко от дороги (600м), во-вторых,в глуши,не увидел к нему на снимках никакой дороги,никаких строений около него, в-третьих,перепад высот с дорогой больше 100 м.Понимал,что вряд ли на него смогу попасть. Проезжая мимо,понял,что интуиция меня не подвела,очень сложное место,никаких вариантов не увидел.Ещё один в список не посещённых. Добрались до Grand Anse.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Как и в прошлом году девственно чистый пляж,ни одного человека,только мадам полицейская следит чтобы туристы не тонули. Волны тоже как обычно большие,дальше чем по пояс не решился зайти,периодически ощущая на себе натиск накатывающих волн.Часок полежав,поехали дальше. Хотел заехать на пляж с восточной точки,но не получилось,там дома какие-то и выхода на пляж нет.Следующая точка маршрута- Anse Barbarons, назовём так,потому что иного название нигде не видел. Отель действительно закрыт,чтобы попасть на пляж,нужно проехать вперёд пока не закончится забор,слева дома начинаются,в конце забора есть проход к южной оконечности пляжа,наверное,для местных жителей. Пляж ничего особенного не представляет.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Песок вроде есть,но не скажу что чистый,камни присутствуют,искупаться можно,но без особого удовольствия. Возможно с другой стороны у отеля как-то поинтереснее,идти проверять было лень. С названием следующего пляжа некая путаница,так и не понял как на самом деле называется. На одних картах как Dans Galettes, на других как Anse Cimetiere.Если кто точно знает,проясните.Назову его Anse Cimetiere. Хотелось посмотреть что там навеяло дать ему такое жизнеутверждающее название ( с фр- Кладбище).Находится в 200 метрах от дороги,поворот совсем незаметен,сперва даже проскочил его. Авто приткнул куда-то в закуток,нашли спуск к нему и по тропинке дошли. Пляж по суровому красив,песок, камни,есть небольшой прудик. Поплавать вряд ли получится,но зайти в воду по колено и сесть под накатывающие волны можно.Интересно наблюдать,как волны разбиваются о большие камни в воде.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляж понравился,можно красивые фотографии сделать. Почему был так назван так и не понял,никаких подобных ассоциаций не возникло.Следующими по плану были Anse Politie и Anse Lisette. Ещё дома,когда намечал,видел на снимках,что места не простые. Пирс,бассейны,теннисный корт,какие-то огороды навевали на мысль что вряд ли там обычные гестхаусы или отельчики,что-то подсказывало,что там какие-то серьёзные люди живут и вряд ли я смогу попасть на эти пляжи.И вот первый поворот,доезжаю и так и есть - забор,ворота,Выходит не просто охранник,а мен в военной форме с калашом.Здороваюсь,спрашиваю- что,мы не сможем попасть на пляж? Он снисходительно подтвердил мою глубокомысленную догадку и любезно позволил заехать за ворота,чтобы развернуться.Поворот с дороги на следующую точку показался настолько благоустроенным,что я сразу понял ,что шансы на благоприятный исход моей затеи близки к абсолютному нулю. Подъезжаем,ворота и забор ещё монументальнее и колоритный чувак тоже в военной форме и с таким же калашом наперевес.Озадачился-сразу развернуться и уехать или выйти. Подумал,пока буду разворачиваться,мало что ему в голову взбредёт,подбежит,вытащит из машину,объясняй потом зачем мы тут оказались.Чтобы продемонстрировать добрые намерения,вышел,не торопясь подошел,поздоровался и не нашел ничего умнее, чем спросить-это частная собственнось?,как будто окружающая действительность давала хоть какой-то повод сомневаться в этом. По выражению его лица не понял, усомнился он в моих умственных способностях или нет,но он с достоинством кивнул.Посчитав разговор исчерпанным, я с не меньшим достоинством откланялся и вернулся в машину и мы покинули это место. Интересно всё же-чьи это владения. Будем считать эти пляжи недоступными по объективным причинам.
Далее нас ждалAnse Boileau. Пляж длинный,но честно говоря никакой,грязно ,мелко. Можно,конечно,зайти подальше,окунуться,но как-то не очень интересно всё это. К во всему прочему ,по-видимому,нас здесь слегка покусали сендфлаи, что было обнаружено только вечером.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Возможно,если бы он находился где-нибудь в безлюдном месте он бы более выигрышно смотрелся,а тут лодки,дорога,довольно оживлённая местность не добавляют привлекательности. На сегодня маршрут закончен,завтра будет продолжен.
Вечером сходили в Баобаб,повезло,сразу сели на свободное место,да и ждали,в общем,относительно недолго. За две пиццы с напитками 300 рп,пицца вкусная как и в прошлом году.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #7

Сообщение kret » 12 июн 2014, 19:00

Прямо путеводитель подробный получается! Спасибо!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #8

Сообщение Miha69 » 13 июн 2014, 14:18

День четвёртый


Вчера закончили на Anse Boileau. Сегодня продолжаем маршрут. Первый пляж- Anse Louis. Не знаю что писать,пляж многократно и обрисован на данном форуме. На самом деле один из лучших,украшение острова,недаром на нём расположен самый дорогой отель Maya. Он красивый и для купания очень комфортный.Мы попали как раз в самый отлив (всего 0.4м)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



С утра пляж очищается от мусора,листьев,персонал отеля содержит его в идеальном состоянии.По сравнению с прошлым годом волны только были,не скажу что большие,но иногда накатывали довольно приличные,если отплыть чуть дальше от берега,то практически не мешают,главное,зайти в воду,пока волна не сшибёт с ног.Потусовавшись часок поехали дальше. Далее-Anse La Mouche. Что сказать о нём, мелкая бухта,в отлив вроде ещё есть песчаный берег,в прилив,по-видимому,заливается полностью. Вода вроде чистая,но уж очень далеко надо идти чтобы хоть как-то поплавать.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



А в общем,он практически такой же как и Anse Boileau, может только почище и немного побольше и в целом,посимпатичнее,но особых эмоций у меня не оставил. Двигаемся дальше. Следущая точка,которую я хотел посетить- совсем малюсенький пляжик-Anse Aux Poules Bleues. Было интересно. что навеяло так назвать этот пляж- Бухта голубых кур.Прочитал,что там живёт знаменитый и не только на Сейшелах художник Майкл Адамс. По небольшой дорожке доехали до возвышенности,дальше спуск,по навигатору-цель недалеко вроде. Решил на авто не спускаться,сперва пройти посмотреть что там,а то спущусь,а там ворота и поднимайся потом задом по этой узкой дорожке в довольно крутую горку. Спустился пешком и действительно- дорога кончается и ворота к двум домам,по-видимому,один этого художника.Подумал,не буду же я стучаться туда с просьбой пустить посмотреть на пляжик.Вернулся к машине,кое-как развернулся и поехали дальше. Следующмй пляж- Anse Soleil. Народу мало было.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



О нём тоже написано достаточно много,поэтому повторяться не буду. Всё там здорово,но только вот волны несколько мешали,в прошлом году гораздо спокойнее было.Вроде не слишком большие,но периодически довольно приличная накатывает.Кто-то купается,кто-то нет,главное зайти и немного отплыть от прибоя.Моя побоялась заходить,я несколько раз погружался.Следующий пункт назначения- Petite Anse (Anse La Liberte). В прошлом году я не решился рыпаться туда,в этом году был полон решимости попасть на него .Ставим авто,подходим к воротам,здороваемся с охранниками,говорим,что хотим посетить ваш замечательный пляж.Он записывает наши имена и откуда мы,даёт какую-то гостевую карту и начинает объяснять как пройти. Я помню,что здесь упоминалось,что для посетителей есть какая-то особая тропинка с деревянными мостками. Я говорю ему-да я знаю у меня обозначена эта тропа в навигаторе и показываю.Вижу что он не совсем понимает, что я хочу сказать и решаю что лучше помолчу.В общем,показал он что идти левее по обычной дороге. Ну мы и пошли. От ворот до пляжа метров 600-700,причём метров на 100 вниз, Спускаемся потихоньку,и я думаю,вряд ли в таком крутом отеле по такой пересечённой местности гости отеля пешком ходят,наверное,как и в Constance какие-то кары ездят.Остановились пофоткаться и вижу спускается такой,не стал ждать -остановится или нет,махнул рукой,остановился,осведомились насчёт пляжа,он кивнул,сели и доехали прямо до пляжа. Пляж похож на предыдущий,подлиннее только(метров 400),волны поменьше только,как показалось,купались практически все без проблем,даже дети.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Лично мне он показался даже чуть более интересным чем предыдущий. Мы прошли к дальней части пляжа,увидели свободные лежаки с полотенцами,сначала сели рядом,потом думаю,какого чёрта,всё равно никого нет и расположились на этих лежаках. А тут ещё обнаружил приятный бонус в виде открытого Wi-Fi с довольно приличной скоростью и сидя на лежаке наконец-то почитал новости.А тут,в продолжении приятных бонусов, ещё официант,разносящий фреши со льдом и к нам подошёл. Ну не отказываться же,взяли по бокалу,почувствовав на время себя настоящими гостями отеля.Классное место,хороший отель,очень комфортно,уходить даже не хотелось. Но пора двигаться дальше. Выйдя с пляжа,и совсем обнаглев,сразу стал искать местное такси. Ну не тащится же в гору к проходной пешком. Но как назло,все как-то занятые мимо проезжали,но наконец остановил пустой и он домчал нас до ворот. Сделали комплимент этому отелю в лице охранника и поехали дальше.Следующий пункт маршрута-Anse Gouvernement.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Несмотря на то что пляж вроде в бухте,но волны присутствуют,да к тому же дно не очень хорошее. Правда мы в прилив были (1.1 м),в отлив,наверное,совсем по другому выглядит. Я окунулся конечно,но для купания не очень походит.В дальней части пляжа расположен какой-то миниотель. Доехали туда,вышли,ворота открыты,никакого названия,только надпись- Welcome. Ну раз приглашают почему бы не зайти. Зашли,территория совсем маленькая,встретили несколько человек,официанты из бара косились на нас. Дошли до пляжика,совсем микроскопический,метров 15-20 песка,отгороженных небольшим молом,закрывающим его от волн. Уютненько,но не более.Искупался чтобы отметиться.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Следующий пляж- Anse Gaulettes. Расположен в бухте Baie Lazare. В северной части находится отель Kempinski Resort.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



В том месте пляж не особо впечатлил,вода с травой,грязновато,да и мелко,а глубже волны. Поэтому поехали чтобы подъехать с другой стороны. В этом месте пляж поинтереснее, но сильные волны,зайти в воду поглубже практически нереально.Поэтому,по-видимому,и народу практически не было.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



В прошлом году гораздо спокойнее было. А в общем, пляж интересный,разделён камнями как-бы на две части. Искупаться практически не удалось,только зайти по колено,посидеть в волнах. Следующий и последний пляж на сегодня-Anse Takamaka.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Это пляж тоже очень часто описывался здесь,добавить мало что смогу. Народу практически никого,волны не позволяют искупаться,только ноги помочить,а так, конечно,красивый,посидеть,посмотреть на волны можно,только с тенью проблема.Попасть бы на него в штиль.Ну,в общем,на сегодня всё.

Продолжение следует
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #9

Сообщение Miha69 » 15 июн 2014, 16:25

День пятый

Продолжу рассказ о нашем маршруте. Первым на сегодня стал знаменитый Anse Intendanse. Является одной из достопримечательностей Сейшел,длинный (900 м),в северной части расположен отель Banyan Tree. Очень красивый,единственным его недостатком(возможно,не для всех) являются постоянные волны.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



И этот раз не было исключения,так он выглядит в отлив (0.4 м),народу совсем мало,пока мы там были ещё кто-то подошёл,ну может на весь пляж десятка два набиралось,заходить в воду далеко никто не решался.В общем,я тоже развлекался тем, что зайдя неглубоко в воду ждал наката очередной волны,под напоомр некоторых невозможно удержаться,сбивают с ног и выносят на берег,так как камней там нет,то совсем не больно и безопасно,даже чем-то прикольно. В общем,будучи на Маэ,нельзя не посетить этот замечательный пляж. Следующий пляж- Anse Cachee. Подъезда к нему нет,надо оставить авто на дороге,найти спуск с дороги и метров 200 пройти через лес к пляжу. Пляж каменистый,сильные волны,искупаться не получится,может только окунуться у берега.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



В познавательных целях можно посетить,но не более. Следующий пляж на карте-Anse Corail посетить не удалось. Сейчас уже точно не могу вспомнить по какой причине,вроде как не смог найти пути к нему, минуя находящиеся там дома. Потому сей пляж остался неисследованным. Далее по дороге-Anse Bazarca, Находится прямо у дороги,немаленький (метров 300),



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляж интересный,достаточна широкая полоса чистого песка,далее каменистое дно,волны очень большие,даже мысли заходить в воду не возникло,только ноги помочить в набегающих волнах.Чтобы пофотографировать вполне достоин внимания. Следующий пляж на нашем пути- Anse Petite Police. Пляж очень суровый,каменистый,огромные волны отбивают всякое желание заходить в воду.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



На одном дереве обнаружили памятную табличку,повествующую о том что некий француз три года назад безвременно покинул этот бренный мир,имея неосторожность погрузиться в эти воды.Интересно, что его заставило лезть в эту пучину одного из самых недружелюбных и суровых пляжей.Мне показалось возможным только ноги помочить в воде.А так посмотреть на неистовство океана здесь очень интересно. Следующий пункт назначения- Anse Police Bay. Чтобы попасть подъехали к повороту,стоят столбики с цепочкой между ними, и какие-то таблички с предупреждением об асбесте (так и не понял к чему это,никаких следов строительства не увидели). Поставили машину,пошли пешком,доходим до домика,там местная семья,спрашиваем как лучше пройти. Они сказали что лучше на авто по левой дорожке. Вернулись к машине,сняли цепочку со столбика и поехали. Проехав метров 400, выезжаем на довольно большую полянку,ставим машину,выходим на пляж. С обеих сторон от входа навесы- один здоровый,другой маленький,под ним мы и расположились. Под большим так как была суббота, по-видимому,местные готовились к свадьбе. С машин сгружали питьё,еду,генераторы,под украшенным шариками навесом длинный стол.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сам пляж очень красивый,длинный (метров 600), песок чистейший,в правой части немного каменисто.Волны хоть и большие,но всё выглядит как-то не так сурово как на предыдущем пляже,всё очень гармонично смотрится.Кроме нас и свадьбы были ещё четверо серфенгистов,всё пытались оседлать здешние волны(мне кажется, всё-таки недостаточные для сёрфинга),но в основном ,безуспешно. В левой части пляжа находится небольшое пресноводное озеро,довольно интересное.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Пляж очень понравился. Хоть и не предназначен для купания,но очень фотогеничный,как раз для проведения свадеб идеален,безлюдный с потрясающими видами на океан.Посетить стоит. На следующий пляж-Anse Petite Boileau уже так просто не попадёшь.После Anse Bazarca поворачиваем налево,двигаемся по узкой почти заброшенной дороге,ветви деревьев задевают машину. Подъезжаем к воротам с замком,нахожу поблизости пятачок,ставлю там машину,дальше пешком.Ворота только для машин,никакого забора нет,обходим его и двигаемся дальше,дорога постепенно в гору поднимается в гору,сама дорога бетонная,с периодически встречающимися карманами для разъезда,довольна заброшенная и уже слегка заросшая. Дорога по лесу идёт,так что солнце не беспокоит. Поднимаемся в гору и тут ещё одни ворота.на этот раз с забором. Но тут даже попроще- забор и ворота есть,а замка на них нет,отодвигаем задвижку,открываем и идём дальше,дорога начинает спускаться,до пляжа так и не доходит,метров за 200 заканчивается, дальше через траву и лес к пляжу.Дорога (1600 м) заняла 25 минут. Но главное не расстояние,а перепад высот-120 м,тяжеловато идти. А вот и пляж.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляж достаточно интересный,кажется совсем диким,гости здесь,наверное,очень редки. Чистая полоса песка метров 200,волны тоже большие,купаться вряд ли получится,напротив пляжа груда больших камней,о них очень красиво волны разбиваются с кучей брызг.Для фотосессии очень интересен.Не пожалели,что дошли.Единственное,что меня меня до сих пор очень интересует,что же там планировалось расположить. По дороге не увидели никаких признаков каких-либо строений,ни разрушенных,ни недостроенных,ничего.Почему провели дорогу сюда и забросили,оставив только двое ворот,осталось загадкой. Может кто знает,напишите.
На сегодня решили закончить,так как переход слегка утомил,и так как ещё было сравнительно рано возвращаться домой,решили часок поваляться на родном Beau Vallone,встретить закат. Так вот выглядит сей пляж при приливе (1.1 м). Поплавали наконец-то полноценно в океане без волн.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




На сегодня всё Продолжение следует...
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #10

Сообщение Miha69 » 16 июн 2014, 13:10

День шестой

На сегодня по плану исследование юго-восточной части острова и первая точка маршрута- самый отдалённый пляж острова-Anse Capucins. Асфальт кончился,пошла просёлочная дорога.Спросили местного аборигена как лучше идти к этому пляжу. Он проводил нас до места откуда начинается тропинка. По навигатору посмотрел-действительно отсюда начинается трек. Поставили машину и в путь.Тропинка идёт по лесу,поэтому солнце совсем не беспокоит. Метров через 600 дошли до Anse Petite Marie-Louise, решили на обратном пути зайти на него. Тропинка, в целом, не сложная,в основном,просматривается или угадывается,хотя пару раз сбивались,но навигатор помогал возвратиться на тропинку.Максимальная высота трека-80 метров. Весь путь в 2 км прошли за 40 минут. Сам пляж длинной 200 м с чистейшим песком,камни разбросаны местами. Мы пришли в самый пик отлива (всего 0.3м),В прилив,наверное,не так интересен.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Мне пляж понравился,красивый,искупаться можно,но осторожно,дальше в воде камни начинаются,да и волны,в общем,присутствуют,хотя не скажу что большие.О затраченных усилиях и времени не пожалели. Пошли назад, добрались до Anse Petite Marie-Louise.Пляж небольшой (80 м),песок не совсем чистый,с кораллами,дно дальше в воде каменистое.но окунуться можно.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Не могу сказать,что пляж очень красивый, но довольно симпатичный. Далее вернулись к машине и поехали на Anse Marie-Louise. Здесь уже совсем спокойно,волн совсем нет,песчаный пляж присутствует,Но это пока ещё прилив не начался.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Конечно,мелковато,но искупаться можно,даже поплавать.Сразу же за этим пляжем находится Anse Forbans. Полностью аналогичен предыдущему.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Дальше на нашем пути Anse Parnel. На этом пляже расположен ресторанчик почему-то для серфенгистов. Чем они тут в практически спокойной воде могут заниматься для меня так и осталось загадкой.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Пляж так себе,грязноват,мелкий,никаких особых эмоций не оставил,но всё равно окунулись в эти воды.Следующий пляж- Anse Bougainville. Прилив уже начался,и песчаный пляж на берегу катастрофически исчезал на глазах.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



В отлив,наверное,интереснее выглядит.Следующий пляж по дороге- Anse Baleine. Пляж маленький,в принципе достаточно уютный,искупаться можно.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Был оккупирован многочисленным местным семейством. В тот день было воскресенье и поэтому на все пляжи обильно повысыпало местное население,где просто купаясь,а где и с пикником. Дальше на нашем пути- Anse Royale. Пляж длинный,многократно описанный здесь,поэтому повторяться не буду. К тому же,достаточно высокий прилив (1.3 м) в наше прибывание там не позволяет объективно оценить его. В прошлом году,кстати,мы тоже попали в прилив.И в прошлом году и сейчас пляж меня не впечатлил.Но это моё сугубо субъективное мнение.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




В конце этого пляжа нашли достаточно симпатичный кусочек с чистым песком и островком напротив,где приятно искупаться,но уж со слишком большим количеством народа.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Надо бы,конечно, для объективности проехать по этому побережью во время отлива. Дальше по дороге-Anse aux Courbes. Неплохой,но,опять же берега совсем мало.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Для порядка искупались и двинулись дальше. Последний пляж на нашем маршруте-Anse aux Pins. В общем,такой же как и Anse Royale.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Подводя итог ,все пляжи на этом побережье примерно похожи,спокойные,без волн,трава попадалась,но не скажу что много,купаться можно,но всё-таки мелковато. Посетить можно,но постоянно тусоваться здесь я бы не стал. На сегодня маршрут пройден.Завтра последний день на Маэ.

Продолжение следует...
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #11

Сообщение Miha69 » 17 июн 2014, 11:24

День седьмой


На сегодня,в общем,остался только один не охваченный пляж- Anse Major. Я всё откладывал поход на него,ждал пасмурной погоды,так как читал,что идти придётся под солнцем.Но пасмурной погоды так и не случилось,поэтому пришлось идти на него в последний день. Подъехали к концу дороги рано в начале девятого.Мест для парковки машины совсем мало,можно поставить две,максимум три,но мы были первыми поставили относительно без проблем,заранее развернув её.Тропинка идёт по склону горы и,действительно,в основном под солнцем,причём солнце весь день висит над этой тропой,Возможно,только кроме раннего утра.Когда мы шли солнце ещё не так сильно палило.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Тропинка в целом несложная,но в некоторых местах посещала мысль,что если,не дай бог оступишься,то скатишься по этим камням прямо в океан и очень маловероятно что с благоприятным исходом. На подходе к пляжу стоит беседка со столиком и скамейками,место для фотосессии.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Весь путь в 2.3 км занял 50 минут с учётом остановок на фотографирование.Пляж состоит из двух частей. Ближняя поменьше,метров 60,дальняя метров 80. Как мне показалось,вторая немного поинтереснее,купаться можно на обеих пляжах без проблем,камни попадаются,но большие.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Фото сделаны при сильном отливе (всего 0.2м),при следующем приливе пляж ,по-видимому,почти затопит. Пляж красивый,волны совсем небольшие,нисколько не мешают плавать,можно посноркать. Люди через полчаса после нас начали потихоньку подтягиваться. Есть табличка с телефоном,если не хотите идти пешком,звоните,за вами лодка приплывёт,при нас забрала одного пожилого туриста.Потусовавшись до обеда,двинулись назад. Под солнцем уже тяжело идти,хорошо хоть на полпути солнце зашло за облака и до конца пути не тревожило нас.
Остаток дня решили провести на каком-нибудь чистом ,спокойном пляже. Сначала заехали на Anse Louis, но,показалось,что на нём всё-таки волны есть,поэтому решили ехать в Four Seasons на Petite Anse. Так же записались на проходной,опять по дороге вниз остановили местный кар и доехали прямо до пляжа. Дошли до самого конца пляжа,увидели два свободных лежака,расположились на них. Нашёл опять Вай- Фай и погрузился в изучение новостей с Родины. Волны в тот день были совсем небольшие,поэтому купаться и плавать проблем не было. Через какое-то время смотрим какая-то семья с детьми подходят и как-то подозрительно на нас смотрят. Потом местный официант подходит и сообщает,что мы,оказывается заняли их лежаки. Ну ладно,без проблем,перейдём на другие рядом.Он спрашивает- Вы гости? А я что-то сразу не сообразил,что мы не гости,а visitors, и говорю - да,гости. Он отвёл нас на соседние лежаки и принёс полотенца.Ну ладно,думаю,что уж теперь,будем гостями. А тут уже прилив начал давать о себе знать. В это день было полнолуние, поэтому прилив особо сильный до 1.4 м, пляж стало весь заливать,песка почти не осталось,и волны прямо под лежак накатываются,уже выше его некуда передвигать. Решили собираться домой. На площадке подходим к свободному кару,спрашиваем,как нам доехать до ворот.Водила спрашивает- а вы гости или посетители? И тут во мне зачем-то проснулась совесть и отвечаю что мы посетители.А он в ответ,что-то типа того что они посетителей не возят. Думаю,вот на черта надо было быть таким честным,теперь придётся другого искать,так как мысль идти пешком никак не укладывалась в голове. А он что-то ещё пролепетал и приглашает садиться. Мы не стали себя уговаривать,плюхнулись на сиденья и он благополучно доставил нас до ворот.
Заехали ещё на свой родной Beau Vallon до заката поплавать и попрощаться с Маэ. Пляж тоже почти весь оказался залитым приливом.

Подводя итог пребывания на Маэ,могу сказать что семь дней оказались насыщенными. Мы проехали 450 км,посетили 50 пляжей,почти всё,что планировалось. Остров мне очень нравится огромным разнообразием пляжей на любой вкус. Не знаю,почему большинство к нему так снисходительно относятся,посещая по остаточному принципу. Наверное,его надо ставить первым в программу путешествия,а не оставлять напоследок,тогда он покажется гораздо привлекательнее. Что касается проживания,то нас в принципе всё устроило в нашем гесте.Ужинали два раза у себя в гесте,два разу в разных местах ели пиццу,пару раз ужинали на ярмарке на Beau Vallone, один раз ужинали в ресторане.В общем,отдыху на Маэ можно поставить твёрдую пятёрку по всем параметрам. Завтра перемещаемся на La Digue.

продолжение следует...
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #12

Сообщение Miha69 » 18 июн 2014, 16:26

День восьмой


Утром на первом пароме отправляемся на Прале,там пересаживаемся и сразу же на Ла Диг,прибываем в 9 часов. Ещё во время переписки с хозяйкой уточнили входит ли трансфер от и до пристани в стоимость. Она подтвердила. Выходим,водитель встречает. Хозяйка оказывается работает в сувенирном магазине,втором справа от пристани, над ним светодиодное панно висит. Уточняем все вопросы и водитель везёт нас на место. Гест расположен недалеко от входа на Sourse D' Argent, (600 м).



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



В общем это Self Catering, на территории стоят три маленьких домика,и место ,по-видимому,для четвёртого. Строения достаточно новые,внутри дома тоже всё новое,свежее.Большая двуспальная кровать и одна односпальная. Есть кондиционер,достаточно новый,сейф,кухонка со всем необходимым,холодильник,В шкафчиках разная посуда,чай,молоко сухое,ещё что-то. Есть диван,кресло,телевизор.Туалет,душ тоже в очень хорошем состоянии.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Двор ухоженный,травка растёт,в середине что-то типа фонтанчика,стоят скамеечки со столом и зонтиком.Никаких строений где может проживать хозяйка или кто-то из персонала нет. Достаточно уютно.Когда приехали,никого не было,горничная только в соседнем домике убирается. Она нам всё показала. Забегая вперёд скажу,что второй раз мы её увидели уже только при отъезде. За все три дня мы здесь никого не видел,ни хозяйки,ни персонала,видели только один раз парня, жившего в соседнем домике. Self Catering понимается здесь слишком буквально,никто у нас ни разу не убирался. Нас это не слишком напрягало,так как за три дня особо напачкать не успели,возможно уборка не каждый день проходит.В общем,место очень понравилось,за такие деньги (50евро) прямо подарок. Расположились,ждём когда привезут велики,которые хозяйка обещала. Наконец-то привезли два,мой мне не понравился- скорости на колесе не переключались,решил по пути заехать к хозяйке поменять.Купленный в прошлом году гелевый чехол на сиденье опять помог-избавил от дискомфорта пятой точки.
Маршрут на сегодня восточная и северная части острова. Заехали к хозяйке,она позвонила куда-то и сказали что я могу в Пататране обменять велик,ещё сказала,что у них сегодня какой-то праздник будет вечером на Anse Severe и посоветовала нам там вечером поужинать,согласились с ней. А пока решили сначала доехать до конца дороги и оттуда двигаться обратно. Вот и конец дороги. ПляжAnse Fourmis



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляж очень мелкий,более менее глубоко зайти не получится,но окунуться, зайдя подальше, можно. Мы были в отлив,уровень воды минимальный,всего 0.2м. Песок коралловый,так что ходить можно только в коралловых тапочках.В прошлом году видел как здесь местный осьминогов ловил. Следующий пляж- Anse Banane. Показался несколько симпатичнее предыдущего,вроде даже поглубже и песок почище.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



На пляже находится небольшое,с виду невзрачное,но неплохое кафе,если так можно назвать.Называется вроде Chez Jules. Мы там съели по потрясающему салату из осьминога(по 175 рп) и по большому стакану,не менее 600мл фреша из маракуйи и папайи со льдом( по 80рп). Осьминог обалденный,лучше не пробовал,фреш тоже,наелись вполне.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Подкрепившись,поехали дальше. Следующий пляж-Anse Grosse Roche. В целом,такой же как и предыдущие,песок с кораллами,камни,мелко,поплавать не получится.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Побродив немного и пофотографировав,как смогли искупались и двинулись дальше. Следующий пляж-Anse Gaulettes. Тоже ничего особо привлекательного,всё тоже самое.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Далее отель Patatran и пляж Anse Patates. Пляж совсем маленький,но очень уютный,с большими камнями справа. Можно вполне комфортно плавать,купаться. Волны были,но купаться особо не мешали.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



В это время уже прилив начинался( в тот день сильный),поэтому пляж стал постепенно сокращаться.К тому же наконец-то одна из туч,которые весь день бродили где-то вдалеке,добралась до нас и обрушилась дождём,первым,который мы увидели на Сейшелах. Шёл недолго,минут 20-30, потом туча ушла дальше и снова выглянуло солнце.А мы покрутили педали дальше на Anse Severe.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляж гораздо интереснее восточных, относительно многолюдный,песок вполне чистый,поплавать можно без проблем. Увидели,что действительно,на пляже намечается какое-то мероприятие,судя по выставленным столам и стульям.Потусовавшись до 6 часов,поехали домой. Вечером собрались на этот праздник,сели на свои велики и поехали на Anse Severe. Когда добрались увидели, что ничего нет,всё оборудование собирается и увозиться. Судя по мокрому асфальту,по-видимому,в этом месте прошёл неплохой дождь и разогнал и отменил это мероприятие.Не попав на этот праздник,вернулись домой и поужинали своими запасами на верандочке с Такамакой,любуясь звёздным небом.


Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Miha69 26 июл 2014, 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #13

Сообщение Miha69 » 19 июн 2014, 13:03

День девятый

Сегодня решили весь день посвятить Anse Source D' Argent. Прибыли на него одними из первых.Сначала было решено попробовать попасть на Anse Maron. В навигаторе у меня трека не было. Все тропинки на островах есть,но вот именно туда почему-то никто до сих пор трек не выложил.Руководствуясь тем,что прочитал здесь,решил попробовать самостоятельно. От конца пляжа тропинка сначала достаточно отчётливая,но далее начинаются камни и часто совсем не понятно,как между ними пробираться. К тому же мы пошли в сланцах,а в них абсолютно нереально идти по этой тропе ,не рискуя или ногу подвернуть или свалиться куда.Пришлось отказаться от этой затеи,решил попозже в отлив по воде попробовать.Вернулись на пляж.Особо описывать смысла нет,так сотни раз это сделано в каждом отчёте.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Погуляли по берегу,по воде,как смогли искупались.Чтобы комфортно было лучше в тапочках в воде ходить. Встретил свою "знакомую",которая в прошлом году меня укусила.В этот раз она с подружкой была (или другом) ,позднее к ним ещё и третья присоединилась.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Плавают прямо у берега,в метре от тебя,ждут когда ты их покормишь. У нас кусочек хлеба был,который они с удовольствием поглотили,а банан им как-то не пришёлся по вкусу.Кстати,не советую там покупать у местных фрукты. Тарелка с мелко нарезанными фруктами грамм в 150-200 стоит 150 рп, настоящий грабёж. В этот день в 12 часов должен был быть пик самого сильного отлива( уровень воды всего 0.1м),поэтому в 11часов часов решили двигаться в сторону Марона. Видел что пару партий людей уходили в ту сторону. Одели коралловые тапочки,пошли по воде. До Anse Perrot дошли вообще без проблем,вода максимум до колена доходила.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



До следующего пляжа-Anse Cedres тоже сложного по пути не было,обходишь камни по воде,ну может чуть выше колен вода.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Далее должен был быть Anse Bonnet Carre,но тут-то,видимо,и начинается самая сложная часть пути. По воде дно совсем каменистое,обязательно где-нибудь подскользнёшься,а по суше тоже надо через камни пробираться. Я попытался полезть,но подскользнулся,упал на руку,немного отбил. Чувствую,что опереться на неё или подтягиваться на ней уже временно не смогу,а с одной действующей рукой идти по этому маршруту нереально,к тому же тапочки тоже не лучший вариант для дальнейшего пути,нужно что-то поосновательнее.Так что вынуждены были вернуться назад,этот пляж остался непокорённым в этот раз.
При минимальном уровне воды пляж Source D' Argent интересен,видно всё дно,можно дойти до рифа,интересно бродить по воде ,всё сверху видно,рыбки попадаются.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Когда начался прилив,вода уже не такая прозрачная стала,,хотя зайти уже можно глубже чем по колено и более менее поплавать, но уже не так живописно выглядит.Пробыли на пляже до 5 часов,ещё час на черепах,дом Эмануэль,кладбище,псевдопиратский корабль и в 6 были дома
.Вечером по совету хозяйки сходили поужинать в ресторан Tarosa,расположенный около пристани на берегу.Поели на 760 рп,не могу сказать,что очень вкусно,как-то средне,ничего выдающегося,но наелись,для разнообразия можно посетить,тем более на острове не так уж много мест,где можно поужинать. В общем,на сегодня всё.

Продолжение следует...
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #14

Сообщение Miha69 » 20 июн 2014, 13:05

День десятый

Сегодня едем на южную часть острова.Решили начать с самого конца. Оставили велики на Grand Anse и пошли до Anse Cocos,дошли до его конца,обнаружили тропинку и пошли на Anse Caiman. Тропинка достаточна заметна,можно обойтись без навигатора,достаточно лёгкая.Пляж через 400-450 м



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Фото нечёткие,так как объектив был испачкан,вовремя заметил.Пляж представляет собой небольшой кусочек песка,дно далее в воде каменистое,но зайти поплавать можно.На берегу стоит разрушенный домик.Далее метрах в 200 находится ещё один пляж- Anse Ermetz ,тропинка к нему оказалась непростой и заняла раза в два больше времени, так как идёт в основном по камням,через которые местами довольно тяжело пробираться и не всегда понятно куда надо идти.Пляж небольшой,метров 70 ,песок вперемешку с кораллами,камни на берегу и в воде,Не очень глубоко,но искупаться можно,волн практически нет.Не могу сказать,что очень красивый,но интересен своей уединённостью,в познавательных целях можно сходить,если хотите побыть в одиночестве.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Вернулись на Anse Cocos. На левой оконечности пляжа находится небольшая заводь,защищённая от всяких волн,там мелковато конечно,но можно просто полежать в воде.Правда был сильный отлив,в другое время,наверное, поглубже.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сам пляж достаточно часто фигурирует в отчётах,длинна его 500 м,Правая и левая сторона более каменистые,поэтому купаться лучше где-то в середине,волны были,но не очень большие,зайти в воду не слишком мешали.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



В правой оконечности пляжа у камней при полном отливе образовались что-то типа небольших углублений с водой,можно просто как в ванне лежать в тёплой воде.Побыв на этом пляже пару часиков,пошли назад на Petite Anse.Пляж немного поменьше предыдущего (350 м). Камней на нём нет,песок чистый. Волны,по сравнению с прошлым годом,были не очень большие,при желании можно было зайти в воду и если отплыть чуть подальше, плавать совсем без проблем.Людей было совсем мало,тени практически нет.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Побыв на нём тоже около двух часов, вернулись на первый из этих пляжей Grand Anse. Длина его около 500 м,чистейший песок,дно тоже чистое песчаное в правой части немного каменистое.Волны тоже были не очень большие,купаться не мешали. Конечно,периодически накатывала особо большая волна,но проблем тоже не возникало. Если уж она начинала закручиваться,чтобы не вынесло на берег,просто ныряешь в неё и выныриваешь с обратной стороны.Народу было относительно много,практически все купались. В прошлом году почти никто не решался этого делать.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Из всей тройки пляжей,как мне кажется,этот пляж самый красивый и интересный,только вот до обеда проблема с тенью на нём. Напоследок решили сходить до Grand L' Anse.Тропинка сначала совсем лёгкая,даже можно на велике немного проехать.Но чем дальше тем всё сложнее,опять через камни надо идти и тропинка тоже не явная,пришлось по навигатору сверяться . В общем,дошли только до Anse Songe.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляжик крошечный,прилив уже залил большую часть. Тропинку дальше шла через заросли травы и моя половина не захотела через неё продираться,тем более что и обувь была не подходящая,мы были в сланцах. К тому же я подумал,что высокий прилив наверняка залил весь этот пляж,толком ничего не увидим.Хоть и оставалось пройти всего метров 200,тем не менее решили вернуться. Так что этот пляж тоже в списке неохваченных. Возвращаемся домой.
Вечером решили сходить в здешнюю пиццерию. сели за столик на улице,заказали,сидим ждём. Принесли две,начинка сверху какая-то полужидкая сразу насторожила. Начал есть,чувствую моя пересолёная,не то чтобы слегка,а конкретно. Думаю,ну может привыкну,съел кусочек,чувствую больше не лезет. Подзываю официанта,говорю,что пицца пересолёная,я такую есть не могу,пусть забирает. А он вместо того,чтобы извиниться и забрать,начинает мне доказывать,что эта пицца Неаполитано с анчоусами и она должна такой быть. На мои доводы что я пробовал разные сорта и в разных местах и нигде не были так пересолёны, ещё более начинает убеждать меня, что это нормальный вкус и приносит анчоусы и и даёт попробовать,дескать им положено быть пересолёными. Меня это уже злить начинает,я говорю это ваши проблемы что у вас такие пересолёные анчоусы,я не собираюсь вашу пиццу есть.Так он ещё через некоторое время подходит и говорит,что за эту пиццу всё равно мне придётся заплатить. Меня это уже совсем взбесило,я говорю,если ты сейчас при мне съешь эту пиццу,я заплачу. Что-то пролепетав,он ушёл. Счёт без этой пиццы оказался в итоге. В общем,настроение было подпорчено. Пришлось опять ужинать дома на веранде с такамакой.
Три дня на Ла Диге пролетели,Погода в целом,была хорошая,дождь были в первый день на полчаса,пару раз ночью слышал,и утром, когда уезжали,минут 20 шёл. Место проживания очень даже понравилось.Мне кажется 3-4 дня на Ла Диг вполне достаточно,но это чисто моё мнение.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Miha69 26 июл 2014, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #15

Сообщение Miha69 » 21 июн 2014, 13:56

День одиннадцатый

Первым паромом прибыли на Прале,вместе с нами плыло человек шесть всего. Сошли,арендованное авто стоит на пирсе,ждёт нас,всё быстро оформили,также сфотографировал все повреждения на всякий случай,договорились вернуть через через четыре дня тут же с полным баком,как и сейчас. Хотели дождаться открытия обменного пункта,чтобы обменять деньги,но так и не дождались,уехали.Так как приближалась пасха, а в тот день была пятница и у меня закралось подозрение что пасха здесь уже началась и сегодня работать ничего не будет. Так и оказалось,банки и обменные пункты по дороге тоже не работали. Приехали на место,баба встретила радушно,разместила нас в той же комнате что и в прошлом году. Обменял у неё же 200 евро по грабительскому курсу 16 ( позже узнал что в Маки можно было в этот день по 16-30 поменять). Описывать гестне буду,так как есть отдельная тема по нему. Хочу только отметить,что в комнате теперь расположен сейф и холодильник,пусть и маленький,но всё же.Попросили бабу Аню позвонить,договориться на завтра на Anse Georgette. Разместились,собрали всё необходимое в машину и отправились по намеченному на сегодня маршруту.Первый пункт- восточная оконечность Anse Volbert. Пляж застали в сильный отлив.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляж чистый,в отлив совсем мелко,но вид очень живописный. Напротив этого места находится куча камней, до которых можно дойти практически по щиколотку в воде.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Вид очень красивый с этого места на всю бухту Cote D' Ore. Для фотосессии весьма интересное место,людей практически нет,искупаться только затруднительно,совсем мелко,но вода чистейшая,прозрачная,абсолютно спокойная.Следующий пляж на маршруте- Anse Gouvernement, расположен на территории отеля L' Archipel. Подъезжаем к воротам,спрашиваю охранника можно ли посетить пляж,он отвечает что можно, открывает ворота,ставим авто на стоянку и идём.Пляж тоже мелкий,полноценно поплавать не получится.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



По карте далее отсюда должен быть пляж Anse Matelot, но в направлении его гора и ничего похожего на тропинку не обнаружил,во-видимому,попасть на него можно только с воды.Далее едем на восточную часть острова. Дорога там,по моему,самая экстремальная из всех на островах,узкая,с очень крутыми спусками,подъёмами. Доехали до Grand Anse La Blague.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляж ничего интересного не представляет,мелкий,грязноватый,практически безлюдный.Там же немного южнее расположен его брат-Petite Anse La Blague, абсолютно такой же.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Далее мы хотел сходить на Anse La Farina. Трек туда в навигаторе был. Доехали до конца дороги,поставили машину и пошли пешком,сначала заброшенная бетонная дорога круто вверх поднимается,идём,судя по состоянию,давно по ней никто не проезжал. Поднялись в гору,тропинка сворачивает с этой дороги ещё чуть вверх,но без навигатора тяжело её угадывать.Поднялись,далее тропинка начинает спускаться через лес и заросли к берегу,до цели метров 400-500.Постояли,подумали и решили что сланцы не самая удобная обувь для передвижения по крутому спуску и решили дальше не идти. Наверное,если бы это было в первые дни путешествия,я бы всё равно пошёл,а к тому времени,по-видимому,уже скопилась определённая усталость.не столько даже физическая,от всех этих многочисленных походах по пляжам. В общем,пошли назад,мысленно предполагая что в один из следующих дней вернёмся сюда в более подходящей амуниции.
Пляжи Anse Badamier и Anse Bonnet Carre , по-видимому,доступны только с воды,так как за ними достаточно высокие горы и ничего похожего на тропинки туда нигде не нашёл.Поэтому следующий пляж нашего пути Anse Takamaka, расположенный в бухте Baie Ste Anne. Пляж вообще никакой,очень грязный.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Остановились,сфотографировали,поехали дальше. Следующий пляж там же- Anse Madge,полностью аналогичен предыдущему.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



В общем,в этой бухте ничего интересного не увидели,возможно,в другое время,всё это совсем иначе выглядит. Следующий пляж-Anse Marie Louise. Пляж находится в бухточку,с водорослями и каменистый местами.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Все следующие пляжи по дороге примерно одинаковые,описывать каждый нет смысла,размещу только фотки каждого. Останавливались на каждом,где-то купались,где-то даже желания не возникало,все в той или иной степени покрыты водорослями, глубина тоже не слишком большая,часто каменистое дно,людей практически нигде нет.Особо привлекательного ничего не увидели.

Anse Consolation:


Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Anse Bois De Rose:



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Anse Cimetrie, на данном пляже располагается отель Coco De Mer и Black Parrot, но впечатления тоже не произвёл,даже не попытались зайти,посмотрели сверху через забор,тоже водоросли на песке портили впечатление.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Anse Takamaka, второй из трёх такамак на этом острове:



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Anse St Sauveur:



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Anse Gross Roche:



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Anse Bateau:



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)




Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Anse Citron:



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Как видно из всех этих фотографий все эти пляжи примерно одинаковые и в это время года не очень интересны для посещения,как мне кажется. В общем,на сегодня маршрут завершён,возвращаемся домой.
Вечером ужин у бабы Ани,как и в пршлом году очень обильный- два вида рыбы на гриле,салаты,рис,пюре какое-то,а потом ещё десерт. Мы объелись,двадцтати евро вполне стоит.После ужина сидя на лежачке с холодной такамакой со спрайтом, был приятно удивлён,обнаружив открытый Wi-Fi от Le Duc, с очень хорошей скоростью,я даже минут сорок онлайн телеканал Дождь смотрел с хорошим качеством без всяких тормозов. Перед сном прогулялись ещё и спать.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Miha69 25 июн 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #16

Сообщение Miha69 » 22 июн 2014, 13:56

День двенадцатый

С утра по дороге сначала заехали в магазинчик,чтобы затариться домой Кoкoромом Такамака. Ещё накануне я обнаружил там Такамаку 0,375 за 78 рп,пересчитав всё это в миллилитры,установил,что объём 0,7л получается по цене 145 рп, что было очень привлекательно. Немного настораживало только то,что этикетка немного отличалась от купленных ранее. Купив на пробу парочку вечером продегустировали,вроде такая же,спросил у наших хозяев нормальный ли это ром,не самопальный. Они ответили что это нормальный ром.Поэтому утром заехал,купил ещё восемь бутылок,обескуражив продавца индуса и с чувством исполненного долга поехали на Anse Georgette. На воротах отеля Lemuria прежде чем пустить проверили есть ли мы в списках приглашённых. От ворот до самого пляжа километра полтора по очень живописным полям для гольфа. Мы были первыми посетителями на пляже. Не буду много писать о нём,так описаний его здесь предостаточно. Пляж несомненно великолепен по всем параметрам,можно было бы даже назвать идеальным,чистейший песок,легкие волны,бирюзовая прозрачная вода по праву делают его одним из лучших и не только на Сейшелах.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Хотя он и не большой,всего метров 200,но мне он даже более симпатичен чем Anse Lazio, так как он гораздо менее многолюден и не так обжит,на нём нет никаких ресторанов и строений,катеров,стоящих на якоре. С огромным удовольствием пробыли на нём до трёх часов. После пошли на родной пляж отеля- Petite Anse Kerlan. Гости отеля, по-видимому,в основном на нём отдыхают.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляж неплохой,в бухте скрыт от волн,можно искупаться, поплавать, но,всё равно,не сравнить с Anse Georgette. Официант, разносящий по пляжу фрукты и к нам тоже подошёл,не стали отказываться от угощения. Тут же рядом находится ещё один пляж- Anse Kerlan. Пляж гораздо длиннее,но практически безлюдный,хоть и выглядит очень красиво,но дно местами не очень хорошее.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Посидев немного на нём и искупавшись,пошли на выход из отеля. Заехали ещё на один пляж. это тоже Anse Kerlan и тоже совсем безлюдный,хотя и неплохой,как мне показалось.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Пляж достаточно длинный,разделён на отдельные фрагменты что-то типа пирсами из камней,зачем это было сделано,не знаю. Искупаться можно,но не всегда дно хорошее песчаное,часто камни попадаются. На обратном раза три останавливались на Grand Anse. Ничего привлекательного не увидели. Был прилив и почти весь берег был залит,песка практически не видно,что-то типа этого:



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



По-видимому,в прилив его лучше не посещать,да и местного народу в субботу везде полно.Один раз нашёл место где можно искупаться и поехали домой.
Вечером сходили в приглянувшийся нам ещё в прошлом году ресторан Pirogue, поужинали на 580 рп,всё было вкусно как и год назад. На этом день закончился.


Продолжение следует...
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #17

Сообщение Miha69 » 23 июн 2014, 13:16

День тринадцатый


В этот день была Пасха.Ещё когда приехали мы увидели у бабы Ани рекламный буклет о том,что ресторан Le Duc приглашает на праздничный обед с 12 часов и меню представлялось,всё удовольствие по 400 рп с человека. Решили сходить. До обеда запланировали съездить в район отеля Рафлс. Первый пляж по дороге Anse Petite Cour. Находится на территории отеля La Reserve, решили заехать на обратном пути,если пустят,но так и не заехали,уже как-то лень было,останавливаться,просить разрешения пройти. Следующий пляж-Anse Possession. Пляж абсолютно спокойный,песок чистый,но мелкий,искупаться затруднительно.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Следующий пляж по дороге-Anse Pasquiere. В общем,аналогичен предыдущему,вода тёплая,мелко,но если зайти подальше можно даже поплавать.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Следующим был Anse Takamaka. Расположен на территории отеля Ruffles, но пройти можно вообще без проблем,никаких ворот,охранников,ставишь машину и спускаешься к пляжу. Если подъехать с другой стороны,то там даже спускаться не надо,стоянка почти у воды. Пляж, в принципе,неплохой,чистый,ухоженный,дно хорошее,глубина поболее чем на предыдущих,далеко идти не надо,чтобы поплавать,напротив остров Curieuse,вода абсолютно спокойная. Людей вообще никого не встретили,кроме обслуживающего персонала, подготавливающих что-то к празднику около пляжа.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Для релакса вполне подходящий пляж. Повалявшись пару часиков,поехали дальше. Следующий пляж-Anse Boudin. Пляж мелкий,не очень чистый,дно в воде местами каменистое, много лодок стоит,народу никого.В общем,большого интереса не представляет.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



Посидели немного там и уже пора было возвращаться.готовиться к праздничному обеду. Пришли в ресторан одними из первых,нас посадили за столик,дали меню,все напитки за отдельную плату.Выбор еды хороший был,закуски разные,видов 10 салатов,примерно столько же всяких горячих блюд,десертов. Всё что смогли попробовать понравилось,особенно вкусными показались пирожные и конфеты собственного изготовления.Наелись до отвала. Гораздо лучше,конечно,если бы это мероприятие вечером проходило,а то объедаться в жару не слишком комфортно. Отдохнув немного после такой трапезы,решили ещё раз съездить на Grand Anse. Но везде было полно празднующих местных,поэтому даже желания где-то останавливаться не было. Вернулись на свой родной Cote D' Ore, там протусовались до вечера. На пляже были обнаружены сендфлаи,сначала думали,что они там где водоросли на берегу,но они были и там где абсолютно чистый песок,так что в основном в воде плавали. Как мне показалось,пляж поинтереснее и почище не около Берджаи,а рядом с автобусной остановкой,на развилке,где ручей впадает. Там,вроде и поглубже даже и песчаного пляжа побольше.
Вечером решили сходить в пиццерию. Могу сказать,что пицца вполне приличная,после обильного обеда нам вполне хватило наесться.



Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Miha69 25 июн 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #18

Сообщение Miha69 » 24 июн 2014, 10:56

День четырнадцатый

Было решено весь день полностью посвятить Anse Lazio. Приехали на пляж одними из первых,расположились примерно посередине пляжа в тени под деревом.Пляж,конечно,великолепен,особенно когда ещё безлюден.Попытаться объективно описать его было бы самонадеянным с моей стороны,каждый,кто был на Сейшелах,побывал на нём,а кто только собирается,конечно,обязательно посетит этот пляж,являющимся одной из визитных карточек Сейшел. Пробыли на пляже весь день,посмотрели как он выглядит в прилив,отлив,хотя они были и не сильными в тот день. К обеду людей уже относительно много было,не так,конечно,чтобы можно было спотыкаться о них,но где-то в 3-5 метрах от тебя обязательно кто-то располагался.Волны были совсем маленькие,практически незаметные. Фоток этого пляжа полно здесь,поэтому свои скромные постить не буду. В конце пляжа есть за камнями что-то типа небольшой бухточки,почему-то там была особо большая концентрация людей.



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



также там есть небольшой прудик или озеро:



Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)



За весь день наплавались от души,вода тёплая,выходить совсем не хочется.В общем,один последний день настоящего овощного отдыха.
Ещё дома,обдумывая все варианты как провести день отлёта( а вылет у нас был в 8-40 вечера),пришёл к выводу,что наиболее оптимальным будет с утра отплыть на Маэ, арендовать там машину и поездить ещё по острову,походить по столице и вечером приехать в аэропорт.Ещё будучи на Маэ,хотел договориться насчёт проката на этот день с нашим же прокатчиком.но так как во время прибывания на Маэ нам был выписан штраф в 200 рп за парковку, и я подумал,что он наверняка потребует с нас эти деньги,если к тому времени до него дойдёт эта квитанция. Решил сэкономить,думал,телефонов этих контор у меня полно,позвоним,договоримся накануне приезда. И вот,сидя на пляже начали обзванивать. Оказалось не так всё просто. Машин на следующий день ни у кого не было,в лучшем случае только с механикой.Деньги на телефоне кончились,пришлось ехать в ближайший магазин, класть деньги на телефон. Обзвонили сначала все дешёвые,потом просто те,которые отвечали мне по имейлу,потом просто из справочника SeyGo, Рупий 100 уже истратили,деньги на телефоне опять начали к концу подходить.Решили позвонить в крупные сетевые,наконец в Sixt обрадовали нас- машина с автоматом на завтра утром на пристани будет,правда за 50 евро,но выбирать уже не приходилось.Вроде проблему решили,лишь бы они приехали.Успокоившись,продолжали расслабляться и вот в 6 часов пришло время покидать этот красивейший пляж.
Подводя итог пребывания на Прале,можно сказать.что всё было здорово,погода отличная,один раз только дождь был минут на 15,всё остальное время лёгкая облачность,по проживанию тоже никаких нареканий. Остров очень интересный,особенно два его знаменитых пляжа. Обязательно нужно посетить.


Продолжение и окончание следует...
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #19

Сообщение Miha69 » 25 июн 2014, 10:21

День пятнадцатый


С утра первым паромом отправились на Маэ. В этот день,по моему,вообще был полный штиль,океан на всём пути абсолютно ровный, из-под плывущего парома летучие рыбки выпрыгивают,пролетая над поверхностью метров 15-20,красота. Прибыли,никто с машиной нас не встречает. Ну вот, думаю,наконец-то местное раздолбайство проявляется. Звоним в контору,говорят подождите,скоро приедут, Приехали минут через сорок,авто не самое свежее,но деваться некуда,садимся и едем сначала в Викторию,ставим машину на стоянку и идём на рынок купить местных фруктов домой родне. Закупив и загрузив в машину,идём гулять по городу. Обоошли весь город,зашли в местный музей,ничего особо интересного,можно зайти,если совсем делать нечего. Зашли на почту,купили местных марок. Попали в местный продуктовый гипермаркет STC,типа Ашана, по-видимому,здесь местные затариваются,во все кассы очередь по 6-8 человек с полными тележками,ассортимент очень богатый,можно практически всё найти,только в спиртном отделе почему-то только вина продаются. Зашли пообедать в Pirate Arms,всё очень вкусно и не слишком дорого пообедали за 574 рп.После обеда поехали в ботанический сад,не скажу что там что-то особо интересное,но сходить погулять можно, всё красиво ,аккуратно. Далее доехали до площадки с точкой обзора,полюбовались на прощание ещё раз на Маэ,на ближайшие острова,на спокойный океан. Хотел съездить на Anse Intendance и Grand Anse, посмотреть на них в штиль,но время уже поджимало,пришлось отказаться от этой затеи. Заехали ещё на Eden Island, походили по торговому центру Eden Plaza, кстати, посмотрели цены в местном ресторане,достаточно приемлемые,не знаю как качество.Зашли в продуктовый супермаркет,народу совсем мало,купили местной выпечки попробовать. Пора было ехать в аэропорт,машину,как договаривались,оставили на стоянке,ключи бросили в какой-то специальный ящик около прилётного сектора. В аэропорту на оставшиеся деньги купили две бутылки рома Labuse по 270 рп( попробовав его позже,понял, что мне он меньше чем Коко-ром Такамака понравился). Ну вот и всё- путешествие закончилось, две недели пролетели, пора на Родину.Грустно.
На этом заканчиваю своё затянувшееся повествование. Получился не совсем отчёт,а скорее путеводитель по пляжам,можно теперь пляжным гидом выступать. Надеюсь,кто-то найдет в нём что-то полезное для себя.Если есть какие-то вопросы,с удовольствием отвечу. Всем желаю приятных путешествий и ярких впечатлений.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #20

Сообщение DMarina » 01 июл 2014, 08:07

Большое спасибо за отчет! Очень пригодится ваш путеводитель по пляжам)
Скажите а на территории Eden Plaza есть пляж? Там вроде отели есть. Пускают туда? Следующий раз от души советую все же дойти до Анс Марун, потрясающее место! Для меня это лучшее что есть на Сейшелах!
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль