Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Сообщение: #1

Сообщение mv333 » 28 авг 2014, 10:37

Всем доброго времени суток. Это мой первый отчет о путешествии, поэтому будьте снисходительны.
Все начиналось с того, что муж задумал поймать марлина. Нашла ему для этих целей Кабо Верде, но при планировании поездки столкнулась с неудобной пересадкой-стыковкой в Мюнхене. Приходилось делать визы, и вообщем слишком много геморроя. И я предложила альтернативу-Сейшельские острова. Поглядывали на них лет эдак 5 назад, но цены на отели были ближе к космическим. За это время понастроилось и понаоткрывалось много нормально жилья. Лететь решили недели на 3 минимум Перелет: летели из Екатеринбурга, поэтому выбор пал на арабского лоукостера Air Arabia. Летели в Коломбо (Шри Ланка) через Шарджу. Стыковка 1 час 45 минут откровенно порадовала. Самолеты новые и места прилично. Все по времени. Вообщем, остались довольными. Дополнительный сервис за отдельную плату, но очень недорого. Я сразу доплатила за багаж (разрешено 20, оплатила 30) и за еду. Будете заказывать еду, выбирайте европейские блюда, арабское меню на порядок хуже. В Шри Ланке у нас вышло почти 3 дня, о ней напишу ниже.
Следующий перелет Коломбо-Маэ тоже вроде лоукостер Mihin Lanka. Цены только не как у лоукостера. Самолет старый, питание отвратное. Но все тоже по времени. Лететь 4 часа с копейками как и предыдущие рейсы.
Шри Ланка. Коломбо. В инете накопала гида русскоговорящего, зовут Джестас. Кому надо контакты, пишите в личку. Договорились с ним о 2 днях экскурсий по Коломбо и встрече в аэропорту, все вышло в 180 долларов за двоих. Выспались и поехали смотреть досопримечательности. Их к сожалению в Коломбо не так много. Постараюсь вставить фотки. Особо запомнился памятник премьер министру, с одного бока он похож на Сталина, а с другой на Ленина. Жутковатый тип…
Экскурсия была насыщенной, всего не упомнишь. Ориентируюсь уже по фоткам, белое здание-гостиница, в которой останавливался Юрий Гагарин. После его визита номер больше никому никогда не сдавали. Очень поразило, то что в Шри Ланке знают наших выдающихся людей науки, искусства и литературы. Видели, например, плакаты с Чеховым и другие.
Съездили в самый знаменитый храм — Гангарамая. Он интересен тем, что посетители могут преподнести в храм различные вещи. Все они хранятся за стеклом как в музее. Только музей отдаленно напоминает, больше склад.
На следующий день ездили в зоопарк, он очень большой. Но я бы посоветовала ехать где-нибудь ближе к обеду, потому что все шоу животных начинаются во второй половине дня. Больше всего запомнился лев, он спал. Я тихонько к клетке приблизилась, а он глаза открыл и прямо на меня посмотрел, так что я почувствовала себя едой. Ух!!!
После зоопарка попросили отвезти нас в торговый центр ODEL, он находился рядом с нашим отелем. Там купили сувениры, чай, сланцы, вкусные конфеты ручной работы, пообедали. Напротив красивая мечеть, местный Биг Бен и еще одно красивое здание.
Общее впечатление от Шри Ланки остались только положительные, чистота в отличие от Индии, дешевизна, наличие моря, а также наличие достопримечательностей (в следующий раз доедем до Сигирии).
И вот мы вылетели на Сейшелы. Подлетая к Маэ, самолет запотряхивало. Все в облаках. Эх-ма столько ехать и непогода…Вышли из самолета, дождь идет, небо серое. Это у нас так стабильно в любой стране почему-то. Вышли, огляделись, надо такси брать. Жили мы на Ансе Ламуш. За 40 евро дядечка был согласен довести нас до нашего временного дома. По дороге заехали поменяли деньги, в аэропорту обменник был закрыт.
Первый наш отель-гест хауз назывался Loasi Guest House. Держат пара итальянцев, в принципе отзывчивые, претензий к ним никаких. В первый день предложили ужин за 15 евро на человека, мы согласились. Остальное время готовили в апартаментах, кухня большая и удобная. Просто бутерброд с помидоркой и макароны с оливками как то несерьезно. Сделайте 25 евро, но положите кусок курицы хотя бы. Продукты покупали недалеко в магазине у индусов, есть все, просто спрашивайте.
Месторасположение могу назвать удачным, потому что до пляжа 200 метров, мелковат правда, НО: рядом автобусная остановка-сел и поехал куда глаза глядят.
В первый день после обеда рванули в Викторию, а зря…Сейшельцы-народ не особо трудолюбивый, соответственно все закрывается в 4, максимум в 5 часов вечера. Виктория маленькая, чтоб не заблудиться, зайдите в Creole это местный турсервис, там возьмете карту острова бесплатно, потому что купить ее нереально. На фото с Биг Беном на заднем плане видна вывеска. Таких центра 2 я видела: напротив Биг Бена и рядом с автобусным вокзалом. Пробежались быстренько, прикупили недалеко от вокзала коврики для йоги, они нам были потом супер как нужны, потому что местами песок влажный, и на полотенце не очень комфортно, а на коврике никаких проблем. Накопал какой тебе надо лежак из песка, сверху коврик и отдыхай-загорай!
Пляжи:
Очень понравился BAIE LAZARE или ANSE GAULETTES, хорошо лежать на таком камушке и книжечку почитывать. Самые большие камни попались именно здесь. Заход в море хороший-песочек, дальше правда трава, но мы далеко не отплывали, потому что волны довольно сильные были. Красотища конечно!!!!! Фотки не очень хорошие, потому что нам еще полярик не привезли и пасмурно было. Зато видно, что коврики нам реально нужны оказались. Там же прикупили у местных ловцов осьминога на вечер за 300 рублей. По дороге домой ( в сторону Виктории) рядом с этим пляжем попался католический храм, внутри все простенько, но снаружи очень даже ничего.
Мой любимый GRAND ANSE. Купаться тоже нельзя, но мы купались. На любом пляже вам попадется тетенька в форме (полицейские как оказалось). За чистотой-порядком видать следят, а также останавливают желающих нырнуть в неположенном месте. На Гранд Ансе как-то с особым рвением относились, но я показываю мол по колено мы побулькаемся. Ладно, говорит булькайтесь, просто моя работа вас проинформировать, мерси говорю за заботу, улыбается. В большинстве своем сейшельцы добролюбивые, многие говорят welcome, если обратишься к ним с вопросом. На нас они чем-то похожи…
Пляж Maia красив, но не очень удобен для купания. Волна идет, и не сразу видны камни. Одевайте тапочки, с детьми вообще не советую. Он находится рядом с Ансе ла муш.
ANSE ROYALE все наше пребывание до Ла Дига и после был супер мелкий, так что на нем даже не останавливались.
Знаменитый BAIE BEAU VALLON после увиденных красот не впечатлил, но и не разочаровал. Хороший заход в море, ласковые волны, какое-то присутствие туризма что ли. Рядом с ним еще один пляж, не помню как называется рядом с нашими виллами был тоже хорош. Лежали как-то раз и бах! Вылетает толпа рыб, а за ними дельфины колбасятся. Далековато от берега, но хорошо видно было. Еще одно сходство с нами это сейшельские пикники. Приезжают семьями-компаниями барбекю музыка-все дела. Кому-то такое соседство не понравится, а нам весело было, как будто мы местные тоже.
ANSE INTENDANSE впечатлил, но купаться там невозможно было. Море просто как-то по зверски тебя засасывает, сбивает с ног и тащит в пучину. Просто пофотились. \ Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Рыбалка! О рыбалке на Сейшелах перелопатила кучу инфы, в итоге поняла, что дело это серьезное и недешевое. На данном форуме нашла двух авторов, которые отличились особыми знаниями и написала им в личку. В итоге один из них ответил, это оказался многим здесь известный Сергей. Ему вообще большое спасибо, он нам не раз помог, причем бесплатно. Благодаря ему мы попали на Чемпионат Сейшел по рыбалке!!!! Призовыми были три вида рыб: ваху, желтоперый тунец и еще кто-то (я ведь не рыбак). Мы заняли почетное третье место по тунцу! У нас было 26.5 или 27.5 кг. Марлин тоже был, обгрыз наживку, содрал крючок и ускакал в неизвестном направлении. Если бы сразу дотункали снасть проверить, то может бы и марлина поймали. Фото обломка прилагается.

Паром. Из-за того, что наши друзья прилетали в 15 15, мы автоматически не попадали на паром в 16 00. А позже выяснилось, что он может и не пойти вовсе. В итоге на следующий день выехали в 10 30 до Праслина, а потом сразу же до Ла Дига. Всю информацию нам помогли выяснить и уточнить хозяева наших апартаментов, спасибо им за это. Паром штормит нехило, не рекомендую с похмелья, у нас одной девочке было плохо. Цена вопроса 6200 рублей в обе стороны на человека, не стали почему то сразу продавать в оба конца, так что все приобретали на месте. Картой расплатиться не возбраняется.

Ла Диг. Честно говоря, после Маэ мне было тесновато и слишком спокойно. Жили там 9 дней, мы на одной вилле Villa Authentique , а друзья на другой, почти в километре от нас в La Digue Holiday villa. У них вилла была новая, просто супер!!!! Просторная, красивая, с кухней, гостиной. На одной террасе только 3!!! Стола. А у нас обычный номер, хотя нет, если бы был обычный, то вообще был бы без террасы. И стабильная вонь!!!! Последние дни я даже на завтрак не ходила…Напротив стойло мулов, на которых возят молодоженов. А мулы, как известно, не только кушают…Причем, вечером в ресторане нашего отеля народу полно, никому видать запах не мешал. Хотя и мы первый день и обедали, и ужинали там. Готовят хорошо, можно сказать отлично, но запах! Для нас был выход-заказывать и есть в номере, я практиковала так с пиццей и десертами (особенно шоколадный торт чудо как хорош).
Отдельно отмечу питание. На Маэ в магазинах перебоев с продуктами нет в отличие от Ла Дига. Едем с пляжа, заезжаем в магазин, ОГО! Курицу завезли, надо брать! Мешок полный, нас ведь 5 человек, а завтра может и не быть. Та же история с арбузами, овощами, мясом, да вообще почти со всем. Рестораны на Ла Диге есть, но! Работают по расписанию! Обед с 12 до 14 , ужин с 19 до 22. Если не успел-твои проблемы, работает все время только вдоль дороги рядом с магазином и Take-away. Бывали в Итлаьянском, понравилось, но не так чтобы ах. В нашем хорошо кормили, но повторюсь запах, вдоль дороги тоже было нормально. Из-за почасовой работы и наличия маленького ребенка практически всегда готовили на вилле. Причем хозяева без проблем предоставляют барбекю, нам выдали все новое целофано-парафино( это все в вилле La Digue Holiday).
Цены в ресторанах практически одинаковые, не понравилось то, что Villa Authentique при нас цены подняли на 100% на половину ассортимента. Приведу пример средних цен ресторанов Ла Дига: кусок мяса или рыбы в районе 750-1000, баранина может стоить и 1500 и 2000 за порцию. Лапша-рис в районе 300 рублей, соки-воды в районе 150, десерты от 200 и до 350(это я про свой тортик на два куса), пицца от 300 и до 700. Грубо говоря, поесть на двоих без выпивки в районе 1500-2500. И везде +налог 15%, цены указаны уже с процентами. В день на двоих, если в ресторанах-кафешках есть выходит порядка 3000-4000, это без пива и вообще без алкоголя. А алкоголь там всякий, но самый лучший -местный ром ТАКАМАКА!!! Нам очень нравилась, темная крепкая в районе 700 рублей за те же 700 граммиков, а белая еще дешевле. Вкусная как в коктейлях, так и соло.
Транспорт на Ла Диге - это конечно велосипеды. Стандартная цена 100 рупий=300 рублей в сутки. Без них не обойтись, мы это поняли в первый день и на все время пребывания арендовали пару железных коней. Друзья тоже арендовали, так как были с ребенком, то выбрали с пластиковым креслом на багажнике и корзиной спереди. Чувство такое, что ты в пионерском лагере, физкультуру и спорт в быт каждого россиянина!
Достопримечательностей на Ла Диге МЯГКО говоря немного. Можно посетить парк, где можно посмотреть дом Эммануэль, гигантских черепах и визитную карточку Ла Дига-ANSE SOURCE D'ARGENT. Черепах покормили, они довольно проворные оказались. А вот пляж оказался мелковат, зато очень красив. Эти величественные гранитные скалы, которым более 65 миллионов лет как будто кто-то заботливо обтачивал все это время. Все время не покидало ощущение, что это декорации какие-то. Очень-очень красиво! Правда, самое большое количество людей встретили именно здесь. На остальных пляжах Сейшел мы встречали максимум 2-3 человека, может просто не сезон.
Самым любимым пляжем для всех, включая трехлетнего ребенка стал Grand Anse. Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 До него 15-20 минут на велике, зато какой вид!!! Нас колбасило в волнах, из воды неохота было вылазить, каждый день почти туда гоняли. Вообще объехали все, где можно было проехать Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 . Все красиво, где то камни, где-то волны, где-то мелко.
Поразительна была просто идеальная чистота!!! Я возила с собой пластиковую бутылку, мы туда басики выкидывали, просто стыдно было бы бросить прямо на улице бумажку или бутылку. Причем чистота везде и на Маэ, и на Ла Диге. Молодцы они в этом плане!
Так как Сейшелы-рай для молодоженов, то и для староженов тоже подойдет. Свадьба с друзьями у нас была в один день, вот мы и решили устроить фотосессию, пускай не в сентябре и спустя 4 года. Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Память на всю жизнь останется. Выложу пару фоток.
И вот мы снова мчим на Маэ, осталось четыре дня всего. Поселились в Palm Seychelles, который нам помог найти и забукать Сергей. За 210 евро в сутки на всех, шикарные апартаменты, недалеко от пляжа. 2 спальни, большая кухня, 1 балкон маленький, 1 большой, зал с диваном и теликом, 2 туалета. Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Что немаловажно для семей с маленькими детьми есть бассейн, пока дитя спит, ныряй не хочу, не отходя от кассы, так сказать. Я ни разу там так и не искупалась…Сразу заарендовали машину, джип по цене 50 евро в сутки.
На машине очень удобно, тем более, что до Ла Дига мы исследовали все пути на автобусе. Бензин дорогой, что-то порядка 60 рублей литр. Съездили в субботу в Викторию на Market street прикупили рыбы, овощей. Пофотились у Биг Бена, зашли рядом на почту отправили себе и родным открытки. Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Заскочили тут же в музей, поглядели на флору и фауну Сейшельских островов. Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014
Приготовьтесь к тому, что если вы не закупились в субботу, то в воскресенье это уже никого не волнует, почти все закрыто. Народ, нарядившись, идет в церковь, движение почти нулевое. Поэтому мы беспрепятственно прокатились вокруг острова, останавливаясь в самых интересных местах.
Подвожу итоги:
1. Погода. 22 июня-15 июля была в основном хорошая, 1 день лило как из ведра, 1 день жара страшная. В остальное время каждый день разная, но хорошая, можно смело ехать отдыхать в это время года. Температура воды 27-29 градусов, онимометр всегда был в рюкзаке.
2. Что выбрать: Маэ или Ла Диг. Можно и то, и другое, при условии, что вы приехали более, чем на 10 дней. На Ла Диге более жарко, чем на Маэ. Мой выбор-Маэ.
3. Природа неповторимая!!! Обязательно хоть раз в жизни нужно побывать на Сейшелах!
4. Цены приемлимые. Брать виллу, арендовать машину-велосипед и вперед к открытиям! Виллы от 3300 до 6600 рублей за двоих. Еда в среднем 2600-3600 в сутки на двоих (это с вином. Такамакой и всеми-всеми продуктами и кафе). Машина 50 евро в сутки. Билеты из Екатеринбурга 70 000-78 000 за двоих.
5. Обязательно купите марлина холодного копчения, вкуснятина сумасшедшая! Продается в заморозке. Мы килограммов 5 привезли.
Сразу предупреждаю критиков моего отзыва, решение его написать пришло ко мне в конце отдыха, поэтому на многих фотках есть люди, поэтому не судите строго. В будущем заранее буду фотать без людей. Свадебные фотки адресованы будущим мужьям и женам, чтобы было видно, что платья не зря ехали в такую даль!
P.S. Лежим мы как то на пляже, а я и говорю: «Слушай, а ведь это Эдем наверное, и Адам с Евой тут жили!». А муж мне отвечает: « Смотрела кино-Возвращение в Эдем?». Так что держитесь Сейшелики, мы скоро к вам вернемся! Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Сейшельские острова отдых

Re: Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Сообщение: #2

Сообщение mv333 » 28 авг 2014, 10:41

не знаю почему, но часть фоток отказалась вставляться. Но попытка не пытка!
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Сообщение: #3

Сообщение mv333 » 28 авг 2014, 12:56

Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Сообщение: #4

Сообщение mv333 » 28 авг 2014, 12:58

Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014 все получилось вразброс, к сожалению
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Сообщение: #5

Сообщение mv333 » 28 авг 2014, 12:59

последние фотки из Коломбо
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Сообщение: #6

Сообщение DMarina » 29 авг 2014, 10:22

А когда вы купались на Гранд Анс на Ла Диге, там волны были слабее чем на Анс Интенданс? Когда мы были на Гранд Анс, я даже по колено не могла войти...меня сбивало просто с ног...такая мощь воды там была. Не смотря на это сам пляж безумно мне нравится...Хотя и не купаюсь я так)
На Анс Интенданс тоже мощные волны были ,но зайти я могла, правда больше тоже не рискну))
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Сообщение: #7

Сообщение mv333 » 01 сен 2014, 08:07

видимо все зависит от времени года. На Интендансе даже мужчины наши не осмелились, реально затаскивало в море. А вот на Гранд Ансе на Ла Диге как-то нормально было, поколбасит маленько, но в море не утаскивает.Причем с утра всегда спокойней, а к обеду волны мощнее.
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Сообщение: #8

Сообщение аликпер » 27 апр 2015, 00:37

Здравствуйте, подскажите ценик на рыбалку и если не сложно дайте контакты Сергея на Маэ.
Спасибо
аликпер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Сообщение: #9

Сообщение mv333 » 27 апр 2015, 11:34

Добрый день. Рыбный поход стоил 1000€. Но мы попали на чемпионат Сейшел, в котором Сергей уже зарегистрировал свою лодку. Цена на сегодня может оказаться другой. Телефон Сергея 257-55-59. Код не подскажу, звонили с местной симки. У Сергея своя отличная лодка, есть еще его коллега Андрей 256-02-12, лодка тоже своя. Очень гостеприимные и веселые ребята. Мы на том чемпионате заняли 3 место. Если состыкуетесь с ними, думаю не пожалеете. От меня им привет, а Вам - прекрасного Сейшельского отдыха и удачной рыбалки!!!
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы из Екатеринбурга июнь-июль 2014

Сообщение: #10

Сообщение Ungern » 27 апр 2015, 19:10

"Самым любимым пляжем для всех, включая трехлетнего ребенка стал Grand Anse."
То-же самое! Однозначно лучший пляж Ла Дига!
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль