10 дней на Сейшелах в июне 2014

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

10 дней на Сейшелах в июне 2014

Сообщение: #1

Сообщение belesev » 22 мар 2015, 14:40

В этом рассказе я опишу, как мы с любимой женой в июне 2014 поехали в медовый месяц на Сейшельские острова.
Мы сразу решили, что хотим пожить на паре островов. Самый большой остров архипелага - Mahe - мы исключили по той причине, что на нём сложнее почувствовать островную экзотику. Также мы хотели заняться дайвингом, и поэтому выбрали в итоге Praslin и La Digue.
Перелёт. Летели авиакомпанией Etihad с пересадкой в Абу-Даби. На пути туда пересадка была 5 часов, обратно 7.
В аэропорту Домодедово нас ожидал приятный сюрприз: на стойке регистрации, услышав, что мы – молодожёны, девушка сказала, что нам поменяют места на бизнес-класс, если салон не будет заполнен. Так и получилось: уже при посадке нам поменяли посадочные талоны. Бизнес-класс в этой авиакомпании подразумевает кучу приятных моментов: начиная с напитков ещё до взлёта, специального меню и индивидуальных наборов с нужной в полёте мелочёвкой, и заканчивая iPad-ами на время полёта, на которых можно играть, слушать музыку и смотреть фильмы.
В аэропорту Маэ, отстояв в очереди на паспортный контроль (здесь нужно иметь с собой ваучер в отель и обратный авиабилет!), попадаешь в маленькое здание аэропорта. Здесь можно обменять валюту на местные деньги – сейшельские рупии. Курс сейшельской рупии к рублю на тот момент: 1SCR = 3RUR (https://www.google.ru/search?q=1scr+in+ ... 3&ie=UTF-8).
До порта можно добраться на такси или на бесплатном автобусе-шаттле компании “Cat Cocos”. Правда найти его непросто – остановка не обозначена. Лучше спросить у сотрудников tourist office.
В порту покупаем билеты (835 рупий с человека) до острова Праслин. Сам корабль едет очень быстро, и качка даже в несильные волны, ощущается. Здесь лучше иметь с собой запас конфеток, а тем, кто страдает от морской болезни, заранее принять пару таблеток от укачивания.
В порту острова Праслин берём такси (300 рупий, можно скоординироваться с кем-нибудь из туристов при желании) и едем до отеля.
Жильё выбирали заранее на http://Booking.com. Начну с того, что отелей как таковых на островах мало и они дорогие. Другие варианты – guesthouse и villa – небольшие дома на 4-20 номеров, по соседству с которыми проживают их владельцы, они же, как правило, помогают с обслуживанием постояльцев. В итоге выбрали на Праслине – Villa bananier. Как молодоженам нам дали прекрасный номер. Главное достоинство - огромная кровать и красивая деревянная мебель. Хозяйка виллы приветлива, помогала со всеми вопросами, простила нам сломанный душ. Завтраки в целом нормальные – фрукты, тосты, масло, джем, хлопья, молоко, сок, растворимый кофе или чай. Вилла совсем недалеко от пляжа Anse Volbert и от дайвинг центра Octopus Diver.
Там мы прошли обучение – курс PADI Open Water Diver. Все дайв-инструкторы – Flo, Cecile, Veronika - приятные и хорошо обучают. Дайвинг очень понравился: видели подводных черепах, не очень больших рифовых акул, мурену и много видов рыб и живых кораллов.
В нашем дайв-центре инструкторы заказывали еду на вынос из местечка Lakaz (очень большие порции курицы или рыбы). Как-то вечером мы сходили туда. Можно порекомендовать салаты и свежевыжатые соки, где ты сам выбираешь фрукты, из которых его выжмут.
Пляжи на Праслин просто волшебные. Песок настолько мелкий и белый, что больше напоминает муку. Мы купались в основном на Anse Volbert. Здесь очень мелко, песчаное дно и приятно купаться. Пляж длинный и живописный, стоит пройтись по нему от начала до конца, а также посмотреть закат.
Пляж Anse Lazio – один из самых известных пляжей на островах – действительно, очень красивый и удобный для купания.
Доехать до него можно на автобусах (стоят 5 рупий), ходят довольно часто; и в отеле можно спросить их расписание.
Советую посетить:
• Экскурсия на соседний остров Curiese с гигантскими черепахами и мангровыми лесами!
• Национальный парк Val de Mahe, где растёт великое множество тропических деревьев, в частности, символ Сейшел – кокос Coco de mer.
10 дней на Сейшелах в июне 2014 10 дней на Сейшелах в июне 2014 10 дней на Сейшелах в июне 2014
После захватывающих дней на Праслине отправляемся на Ла Диг, переезд на пароме занимает 15 минут.
На острове всего 18 автомобилей, и все: и местные, и туристы, - перемещаются по нему на велосипедах. Их можно взять напрокат везде на главной улице острова, стоимость 100 рупий в сутки. Качество их оставляет желать лучшего, советую сходить в соседнюю точку, если не нравится выбор в первой. Вечерами фонарей на улице явно не хватает, поэтому лучше взять фонарики с собой или напрокат (где-то в одном месте это вроде бы можно было сделать).
10 дней на Сейшелах в июне 2014
Дайв-центр на этом острове Azzurra Pro Dive нам тоже понравился. Мы ездили на дайв-споты Albatros и Sister islands. Очень классные дайв-споты с несильным течением и огромными косяками рыб.
На Ла Диг огромное количество небольших пляжей, но в июне (начало зимы на Сейшелах) довольно сильные волны, и поэтому купаться на многих сложно и даже опасно из-за каменистого дна. Обязательно стоит побывать на Anse Severe (красиво и можно купаться), Grand Anse, Petite Anse, Anse Cocos (очень красивые и длинные пляжи с огромными волнами, нельзя купаться), Anse Source d’Argent (вход платный, хорош для фотосессий, славится как лучший пляж в мире, однако мы не совсем поняли, чем же он так хорош).
10 дней на Сейшелах в июне 2014 (Anse Severe)
belesev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
отзывы туристов об отдыхе на сейшелах

Re: 10 дней на Сейшелах в июне 2014

Сообщение: #2

Сообщение Ungern » 14 апр 2015, 14:23

"Grand Anse, Petite Anse, Anse Cocos (очень красивые и длинные пляжи с огромными волнами, нельзя купаться)."
Хм. Купался на всех трёх, на Grand Anse-почти каждый день из 8-ми проведённых на Ла Диг.
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 дней на Сейшелах в июне 2014

Сообщение: #3

Сообщение belesev » 15 апр 2015, 10:35

Ungern писал(а) 14 апр 2015, 14:23:"Grand Anse, Petite Anse, Anse Cocos (очень красивые и длинные пляжи с огромными волнами, нельзя купаться)."
Хм. Купался на всех трёх, на Grand Anse-почти каждый день из 8-ми проведённых на Ла Диг.

По крайней мере, в июне было именно так.
Там везде знаки о запрете купания, к тому же хозяйка гостевого дома, где мы останавливались, говорила, что там регулярно тонут люди, которые не слушаются этих знаков.
Так что я, даже имея разряды по плаванию, не решился ослушаться советов.
belesev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: 10 дней на Сейшелах в июне 2014

Сообщение: #4

Сообщение АлеxандрS » 19 апр 2015, 23:48

Anse Source d'Argent считается самым красивым пляжем в мире (неоднократно признавался таковым по версии National Geographic), с чем трудно не согласиться. Не понятно, чем он Вам не понравился?
Он разве что не совсем пригоден для полноценного плавания, ибо мелковат, но красивее я себе и представить не могу, да и для неглубокого снорклинга вполне годен.
p.s. На всех перечисленных пляжах, кроме Grand Anse, мы также неплохо купались (были на границе июня и июля), на указанном действительно волны были опасные.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль