Сейшелы/Маэ 11 дней в апреле 2015 вдвоем

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сейшелы/Маэ 11 дней в апреле 2015 вдвоем

Сообщение: #61

Сообщение Miha69 » 26 июл 2015, 07:14

АлехандрS писал(а) 25 июл 2015, 10:41: На кадрах показывают 6-ти этажную бетонную коробку, в стиле большинства виденных мной Хилтонов. По Вашей ссылке какой-то совсем другой Хилтон, выглядит действительно неплохо. Но в передаче не сказали, кому отель принадлежит теперь и, судя по кадрам, он не заброшенный


На самом деле это и есть Mahe Beach, можете сравнить с фотками. Я видел эту передачу. Просто съёмки очень старые.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы/Маэ 11 дней в апреле 2015 вдвоем

Сообщение: #62

Сообщение nat_ru » 06 авг 2015, 23:33

Rept-Tile писал(а) 25 июл 2015, 10:41:Да, теперь припоминается, слышал про китайские резервации. Но не видел.
Вообще они, конечно, повсюду, где-то больше, где-то меньше. Как ни хочется верить, что есть в мире еще райские острова, куда не ступила нога поточного туриста, ходящего бесконечными группками с флажками, одинаковыми улыбками и фотоаппаратами - но, увы. Хорошо, что все-таки - пока - Сейшелы лежат вдали от основных направлений массового китайского отпускника.
Индийцы, все же, вселяют больше реальной тревоги. Очень уж не хочется видеть Сейшелы в недалекой перспективе вторым Маврикием.
nat_ru писал(а) 25 июл 2015, 05:57:Самые крутые частные вилы перекуплены догадайся-сам-кем.

Тут и догадываться не нужно, достаточно посмотреть на Маэ с моря, подплывая к нему с Пралена, и поинтересоваться у любого местного: чей это домик примостился там на одной из горных вершин, как бы довлея над всем островом? Символичный знак..
Такими запомнились мне Сейшелы после крайней поездки в 2013-м - вкупе с расплодившимися пьяными попрошайками по вечерам на Бо Валлоне, вяжущими в наручники кого-то из местных полицейскими там же и ограбленной среди бела дня на Маэ случайной знакомой из Латвии. Всего за пару-тройку лет до этого еще ни о чем подобном мы не слышали.
Хочу надеяться, что, когда раскачаюсь на следующую поездку, все эти мрачные предчувствия и личные прогнозы окажутся дутыми. Но.. - но.

Попрошаек чистят очень аккуратно, я на одного наткнулась в семь утра за две недели.
Анализируя ощущения после поездки, два тревожащих фактора:
- увеличивающееся поголовье китайцев, пока не слишком раздражающее, но имеющее к оному все предпосылки.
-американцы! Никогда такого не было, чтобы наткнулась на три семьи и четверо одиночников. Причем, не экспаты из ОАЭ. Вашингтон простирается ручки, однако...

ПыСы Приезжайте на следующее лето, проверим вместе
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль