Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #1

Сообщение JuliaMikhailova » 21 июл 2015, 12:00

Мы летели компанией Emirates с пересадкой в Дубае за 48000р. на двоих по акции. Emirates как всегда на высоте. Сколько раз ими летали всегда всё без нареканий.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
День 1. Прилетели утром, прошли паспортный контроль и контроль здоровья. Мы вышли из аэропорта и перешли в соседний domestik терминал. Перелёт на Праслин покупали на 10.30, так как он дешевле, но когда мы пришли в domestik нам сказали, что нас поставят в очередь на более ранний вылет и мы улетели в 8.30 без каких-либо доплат.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Спустя 20 минут полёта мы приземлились в маленьком аэропорту Праслина.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
В аэропорту обменяли валюту. Курс был неплохой. На выходе взяли такси до Anse Lazio, где располагался наш первый гест. Сторговались с 1000 рупий до 700. В пути сделали остановку в магазинчике, чтобы купить воду, сок и такамаку (местный кокосовый ром, очень вкусный). Такамаку мы пробовали трёх видов: dark, blue и mango. Mango понравилась больше всего, в итоге 2 бутылки увезли с собой домой. Спустя полчаса поездки мы прибыли в наш Guest House Le Chevalier Bay. Стоимость за 3 ночи 607$ с включенными завтраками.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Он расположен на самом красивом пляже Праслина Anse Lazio и по утрам этот пляж был полностью в нашем распоряжении, мы были там одни.
Номера в гесте немного уставшие, но всё функционирует нормально.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
На территории есть небольшой водоёмчик.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
В стоимость входят завтраки: чудесные фреши из манго, растущего у них во дворе, фруктовая тарелка, тосты с джемом, на выбор чай/кофе и яйца в различных вариациях. Хозяева и персонал очень приятные и доброжелательные. Хозяку зовут Жан, а хозяина Роджер.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
На территории живёт местный Боб
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
А по утрам ваш столик может быть атакован стайкой гопников-воробьёв, пытающихся отжать у вас кусочек хлеба, но иногда приходит Боб и их прогоняет
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
В доме есть коко де мер – плод гигантской пальмы, символ Сейшелских островов.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
А дальше мы выбрались на пляж Anse Lazio, где провели весь день и следующие 2 утра.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
На пляже были большие волны
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Одна из таких волн утащила мои очки
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Новые купили в маленьком магазинчике, который есть прямо в нашем гесте.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
В первый день мы пообедали в ресторане нашего гест хауса, съели салат из осьминога и гигантский гамбургер с картошкой фри. Мой муж, ненавидящий фаст-фуд, проникся этим гамбургером и похвалил его. Вам всегда принесут маленькие бесплатные фреши. Порции были огромными и в дальнейшем мы так и питались: на двоих один салат и одно второе. Счёт нам вышел 250 рупий за салат и 250 рупий за гамбургер.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Ужинали все три дня также в нашем ресторане. Ужин нам стоил примерно 615 рупий. У меня были каждый день разные салаты (с осьминогом, тунцом, копченой рыбой), муж ел либо креветки, либо краба + в стоимость ужина входили фруктовая тарелка и фреши.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
День 2. Во второй день утро мы провели у нас на пляже Anse Lazio, а после завтрака отправились пешком на пляж Ans Volbert. Идти около 2х часов, по пути встречаются различные маленькие пляжи и открываются отличные виды для фото.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Пляж Ans Volbert оказался единственным пляжем, где можно купаться без волн. Мы разместились в крайней левой части пляжа рядом с отелем Paradise sun. В этом месте пляж самый красивый и чистый.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Там есть много лежачих пальм, на которых можно устраивать фотосессии
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Пообедали в ресторане Pirogue. Найти его несложно на одной из улочек, идущих параллельно пляжу. У меня было карри из осьминога и безалкогольный коктейль island cooler
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
А мужа была паста с креветками и коктейль-дня что-то там с такамакой.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Нам очень понравилось. Счет на двоих составил 775 рупий.
После обеда провели ещё пару часов на пляже и поехали обратно в наш гест хаус на местном автобусе по 10 рупий с человека. Доехали до конечной остановки рядом с Anse Boudin. После автобуса нужно было проделать обратный путь через гору как утром. Обратно путь оказался тяжелее.
День 3. Опять утро на Anse Lazio, после завтра на автобусе поехали на Ans Volbert. Пообедали в ресторане Pirogue. На этот раз муж взял пасту с морепродуктами, а у меня «улов дня» - рыба под креольским соусом и 2 кислых, но очень вкусных коктейля.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
На этот раз счёт вышел 616 рупий.
И вечером так же на автобусе вернулись в наш гест.
День 4. Позавтракали, выписались из геста, хозяева нам вызвали такси до пристани. Такси стоило 400 рупий, ехать минут 20. Дальше мы отправились на остров Ла Диг на катамаране Cat Rose. Стоимость поездки 425 рупий на двоих.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
15-минутный аттракцион с поскакушками по волнам…..таблетка Драмины выпита не зря.
С пристани дошли пешком до нашего следующего геста Casa De leela. Можно было взять такое вот такси
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Но мы решили пройти пешком. Автомобильное такси там тоже есть.
Casa De leela расположен в центра острова рядом с известном на данном форуме гестом Зероф. 200 м до входа на территорию пляжа Аnse source d argent. Размещение: бунгало с собственной кухней. Всё чисто, мебель новая, всё прекрасно функционировало. Персонал ненавязчивый.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Есть маленький бассейн, где мы отмокали по вечерам.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
В обед ели в take away Gala, а ужины готовили у себя на кухне. Продукты покупали в различных магазинчиках и супермаркетах, расположенных неподалеку. Важно замечание: по воскресениям никто не работает кроме Зерофа. А так почти все магазины работали до 5, один до 8, а take away «допоздна».
Потом мы отправились гулять по северной части острова. По пути встретили несколько непригодных для купания пляжей, но с красивым видом.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
На обочине дороги встретили черепаху, которую покормили листиками.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Дошли до окончания дороги, практически обогнув остров по кругу.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
День 5. С утра пораньше отправились на знаменитый пляж Аnse source d argent. Самый фотографируемый пляж Сейшел, он же самый лучший пляж мира по версии National Geographic. Стоимость входа на территорию 100 рупий с человека. На территории по мимо самого пляжа есть:
Домик, в котором снимался фильм Эммануэль
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Пиратский корабль
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Загон с гигантскими черепахами, которых можно покормить и погладить.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сам пляж очень красивый, но не очень пригодный для купания. Либо очень мелко, либо сильные волны.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
И тут….смертью храбрых…….от удара волной………погиб наш фотик….. Поэтому дальше красоты острова пришлось фоткать на мобильник. Провели на этом пляже весь день. Кстати, билеты действительны весь день, поэтому можно схоить покушать домой или в take away и вернуться обратно.
День 6. На весь день мы пошли на самый наш любимый пляж Grand Anse.
На острове много собак и их можно встретить везде.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Тут можно насладиться мощью океана. Волны идут непрекращающимся потоком.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
По тайным тропкам с указателями (главное держаться всё время права и на развилках поворачивать в сторону океана) мы дошли до пляжа Petite Ans. Волны здесь такие же огромные как и на Grand Anse.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
А после него дошли по джунглям и через горный перевал до пляжа Ansе Coco
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
В пути мы встретили сколопендру
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
На самом пляже есть джунгли, из которых будет, совсем не удивительным, увидеть динозавра)
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
На самом краю находятся удивительные композиции камней
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
На пляже Coco я пыталась разбить кокос) Почти получилось….но всё таки почти…
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Пошли обратно…в начале чуть не заблудились, так что лучше запоминайте дорогу, по которой вы пришли.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
На обратном пути с Grand Anse мы остановились покушать фруктов и выпить фрешей у Саймона. Тарелка фруктов и 2 фреша нам стоили 170 рупий.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
День 7. Мы решили утром cнова сходить на Grand Anse. В пути мы завели себе собаку-провожаку, которая прошла с нами весь путь до пляжа, провела с нами там несколько часов и обратно с нами до точки.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
После обеда повторно посетили Аnse source d argent.
День 8. Ночью был сильный дождь и утром повыползали улитки.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Мы выписались из геста, переправились на Cat rose в 10.30 на Праслин и с там взяли билета на Cat Cocos до Маэ в 12.00. Стоимость переезда с Праслина на Маэ 1670 рупий на двоих на верхней палубе. Час уже было сложнее выдержать….двойная доза Драмины была выпита не зря, но мужа всё равно мутило.
По прибытии на Маэ мы вышли в столицу город Виктория. Смотреть там совершенно нечего, разве что сфотографироваться мини Биг Бэном.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
И покушать в пиратском ресторане Pirate Arms. Там мы поели божественную лазанью и стейк из тунца под креольским соусом. Всё было очень вкусно и относительно недорого.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
После обеда поехали в аэропорт, такси из центра Виктории до аэропорта стоило 400 рупий.
Нам очень понравилось, даже не смотря на утерянные очки и фотик. Мы обязательно вернёмся на Сейшелы!
Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.
JuliaMikhailova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 30
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Женский
Сейшельские острова отдых

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #2

Сообщение grisha1981 » 21 июл 2015, 15:38

alensp писал(а):уберите себя любимых хотя бы с 2/3 фотографий

красивую девушку в купальнике можно и нужно оставить!!!))))
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #3

Сообщение Annamezh » 21 июл 2015, 19:44

отличный отчет и у вас вас отличная фигура сколько людей , столько и мнений- я лично обожаю отчеты, где есть личные фотографии
Annamezh
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #4

Сообщение OlgaSssssss » 21 июл 2015, 20:31

Мне отчет очень понравился, и фото ВСЕ замечательные! Не удаляйте, пожалуйста! Не только на природу посмотреть хочется, но и на людей, на быт... На всех не угодишь, отчетов обезличенных на сайте более чем достаточно, я думаю. Спасибо!
OlgaSssssss
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #5

Сообщение Элена777 » 21 июл 2015, 21:21

А вот меня на десятой фотографии затошнило! Все красиво, никто не спорит! И себя любимую можно выложить, особенно, если есть на что посмотреть, НО не до такой же степени! Я читаю отчет о Сейшелах, а вижу попу в купальниках в разных позах!
Элена777
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #6

Сообщение grisha1981 » 21 июл 2015, 23:49

Элена777 писал(а) 21 июл 2015, 21:21:А вот меня на десятой фотографии затошнило!

пробежался ради интереса по вашим отчетам, практически всегда по 3-4 фотки одного и того же места подряд с одного ракурса...а можно было бы 2 оставить, две заменить на фото попы в купальнике, и отчет сразу станет лучше, красивее и интереснее читать;-)
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #7

Сообщение Элена777 » 22 июл 2015, 00:31

grisha1981 писал(а) 21 июл 2015, 23:49:а можно было бы 2 оставить, две заменить на фото попы в купальнике

Я писала отзыв о своей поездке, и не считала нужным выкладывать себя во множественном количестве, так как это никому не интересно. В любом случае, попа в купальнике хороша в меру! Именно поэтому отчет ТС мне не понравился. Да и вообще, глупо спорить - кому-то интересна чужая задница в разных ракурсах, кому-то - пейзажи и информация.
Элена777
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #8

Сообщение ИГМАР » 22 июл 2015, 08:51

Информации мало , поп - много (((
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #9

Сообщение JuliaMikhailova » 22 июл 2015, 08:58

Я вообще не думала, что буду писать отчет. Но нам с мужем так понравилось там, что по прилёту захотелось этой поездкой поделиться. Мнения у всех людей разные. Я читаю отчёты ради информации, ну есть там человек и что?
А Сейшелы.....там все пляжи невероятной красоты, они просто созданы для фотографий в купальниках!
JuliaMikhailova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 30
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #10

Сообщение ИГМАР » 22 июл 2015, 09:56

JuliaMikhailova писал(а) 22 июл 2015, 08:58:Я вообще не думала, что буду писать отчет. Но нам с мужем так понравилось там, что по прилёту захотелось этой поездкой поделиться. Мнения у всех людей разные. Я читаю отчёты ради информации, ну есть там человек и что?
А Сейшелы.....там все пляжи невероятной красоты, они просто созданы для фотографий в купальниках!

Это понятно , что понравилось , иного и быть не могло )))
Разместить фото с собой можно было бы и в личной галлереи , а в отчете те , которые сопровождают Вашу информацию о путешествии - отели , пляжи , паромы , шоппинг и т.д.
Конечно , ничего страшного , если человек на фото присутствует ( колоритный местный абориген или местная красотка ) но вот когда на 80% фото - ,, Я - сидя , лежа , в анфас и в профиль ,, то как-то через чур ...Больше смахивает на портфолио , а не на отчет о путешествии (((
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #11

Сообщение JuliaMikhailova » 22 июл 2015, 10:35

ИГМАР писал(а) 22 июл 2015, 09:56:Разместить фото с собой можно было бы и в личной галлереи , а в отчете те , которые сопровождают Вашу информацию о путешествии - отели , пляжи , паромы , шоппинг и т.д.
Конечно , ничего страшного , если человек на фото присутствует ( колоритный местный абориген или местная красотка ) но вот когда на 80% фото - ,, Я - сидя , лежа , в анфас и в профиль ,, то как-то через чур ...Больше смахивает на портфолио , а не на отчет о путешествии (((

Ну, уж извиняте, первый раз пишу и ориентируюсь на то, что нравится лично мне (и как человеку, которых хочет поделиться впечатлениями, и как читателю других отчетов, так как хочется видеть, что человеку действительно всё понравилось и да, там стоит побывать хоть раз в жизни)
JuliaMikhailova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 30
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #12

Сообщение JuliaMikhailova » 22 июл 2015, 10:39

+ знала бы, что буду писать, сделали бы больше фотографий без себя любимых, а так что есть, то есть) а когда у тебя умирает фотоаппарат, а на телефоне ограничено место....я лучше сделаю фотографии с собой любимой и буду вспоминать как Я там была, чем просто природу, которую можно найти в интернете в более хорошем качестве.
JuliaMikhailova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 30
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #13

Сообщение Лингвистон » 22 июл 2015, 22:23

Через два месяца тоже летим на Сейшелы. Подскажите примерный уровень цен на продукты. Как я поняла,у Вас были апартаменты с кухней. Что продается в местных магазинах, какие фрукты покупали. Буду очень признательна.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #14

Сообщение АлеxандрS » 22 июл 2015, 23:50

Нормальный отчёт, всё что необходимо было увидеть - всё успели. А лица действительно показывают настроение и по ним красноречиво видно, что всё понравилось, несмотря на мелкие потери в виде фотоаппарата и очков
Да и могут ли Сейшелы не понравиться людям, имеющим чувство эстетики?
p.s. Ну а то, что кроме лиц, тоже выглядит неплохо
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #15

Сообщение ElAv » 22 июл 2015, 23:55

JuliaMikhailova писал(а) 22 июл 2015, 10:35:Ну, уж извиняте, первый раз пишу и ориентируюсь на то, что нравится лично мне

Просто есть правила на форуме Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии
8. Очень крайне рекомендую не злоупотреблять фотографиями себя или своей жены/мужа на фоне чего-то. Не превращайте отчет о поездке в семейный альбом, интересный только вашим родственникам
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #16

Сообщение JuliaMikhailova » 23 июл 2015, 04:57

ElAv писал(а) 22 июл 2015, 23:55:Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии[/url]
8. Очень крайне рекомендую не злоупотреблять фотографиями себя или своей жены/мужа на фоне чего-то. Не превращайте отчет о поездке в семейный альбом, интересный только вашим родственникам

Как сказал мой муж, на форуме идет вечная война по этому поводу. А вообще это скорее не правило, а рекомендация.
Сколько людей - столько мнений Добра всем!
JuliaMikhailova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 30
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 23 июл 2015, 07:35

Честно говоря, удивилась столь сильному воздействию на неокрепшие организмы некоторых форумчан от созерцания чужих полуобнаженнок "Затошнино", ну надо же.....

ИМХО, причина столь критической оценки отчета - несоответствие заголовка и содержания. Все-таки, заголовки подобного типа предполагают по умолчанию некий объем полезной информации вкупе с нейтральными пейзажами. Если бы автор назвала сию милую историю строго по контексту " Как я выгуливала свою попу в пяти купальниках на Сейшелах", целевая аудитория была бы кардинально иной и одобрений разных ракурсов попы было бы получено намного больше!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #18

Сообщение berrymint » 24 июл 2015, 16:48

Хотела найти информацию и красивые пейзажи (острова к этому располагают). В итоге после 7-8 фото стало неинтересно. Все-таки правила форума нужно соблюдать, а фото Вас выкладывать в личном альбоме. Либо поменяйте заголовок отчета, как правильно тут посоветовали.
berrymint
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #19

Сообщение z@k » 21 сен 2015, 17:28

Сейшелы посетили, но на Маэ не были по сути! Да вы пропустили процентов 80 красоты Сейшел!
Ну ничего, в следующий раз доберете впечатлений!

А по поводу попофот. Ну если попа хороша, то можно и попофоты выкладывать, да побольше. Ваша хороша, а значит все ок, я за!
Но вот другие фоты из категории "я и черепаха", "я и дом", "я и еда", "я и прочая х.йня" - это уже огромный перебор. Смотреть было не очень интересно, мягко говоря.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Сейшелы июль 2015. Острова Праслин и Ла Диг.

Сообщение: #20

Сообщение Nodoubt » 22 сен 2015, 13:35

а мне понравилось!
все-таки, когда можно оценить масштаб красот в соответствии с человеческим ростом - это очень здорово!
да и позингу у девочки можно поучиться, да и понять вообще в какой позе, в каком цвете купальника, с каким ракурсом и на каком пляже удачней фоткаться! а это очень актуально для красивых для девушек! а комментарии про красивый пляж с пальмами над водой для фотосессии очень ценны! кто не понимает - сззб))))
спасибо за отчет!)) все нормально! сколько людей, столько и мнений! любой отчет ценен тут!

фотик очень жаль!
Nodoubt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль