Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

Сообщение: #1

Сообщение Ленусенька » 29 сен 2015, 23:16

Вот она мечта последних лет!!! Сейшельские острова! Пару лет читала посты на тему самостоятельных путешествий в эту сторону.. и вот! Тадам! Два билета куплены заранее. А точнее за полгода на Etihad Airways со стыковкой в Абу-Даби. Из Омска до Москвы билеты туда-обратно обошлись на двоих всего в 7000 руб (т.е. стоимость сборов), так как накопилось достаточно бонусов для покупки билетов за бонусы! И того билеты обошлись нам с мужем в 71000 руб (64 (32*2) Этихады+7 Аэрофлот) Конечно из-за бесплатных билетов нам пришлось ехать из Шереметьева до Домодедово и обратно, но что не сделаешь ради халявы, тем более, что финансовые возможности в нашей семье не безграничны и 3 детей эти границы не расширяют. Поскольку у нас было всего 9 дней вместе с дорогой, то по факту на островах у нас было всего 7 дней! Решено было поделить их следующим образом: 4 дня Пралин, 2 дня Ля Диг и последний день на Маэ, вылет был поздно вечером . До поездке списалась с гестом на Пралине (спасибо форуму Винского) и чуть сторговавшись, взяли 4 дня за 500 Евро с завтраками и ужинами у Стива и Жанин. Они попросили 50% предоплату, пришлось помучиться с банками, как-то все сложно для них это… то реквизиты требовали дополнительные, то просто плечами пожимали, в общем перевели деньги. 2 дня на Ля Диге забронировали через - Gregoire's Apartments, которые обошлись нам примерно 10000 руб за 2 суток+завтрак.
Ну так вот час «Х» настал, дорога до Москвы без приключений, из Домодедово вылетели по расписанию.. и в самолете на нас произвело впечатление ВСЁ!!!! И это экономклас!!! С удовольствием смотрели взлет и посадку на экране на спинке впереди стоящего кресла с камер самолета. В дороге посмотрели фильмы на русском языке, похрустывая попкорном, который предложили к просмотру)
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)) Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)) Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
стыковка в Абу-Даби была несильно долгой, мы конечно же (узнав об этом заранее на форуме) сходили помыться в душ!
Прилетев рано утром на Сейшелы, мы расспросили местных про автобус до парома и были приятно удивлены, что он был бесплатным «типа» трансфер. Единственное неудобство, мы ждали его наверное полчаса и начали уже сомневаться, существует ли он, тем более ожидающих особо не было, но когда автобус подошел, достаточно быстро наполнился.. На пристани мы спокойно купили билеты на Праслин (переживали, что может не достаться, так где-то читали информацию, что нужно покупать заранее…и поплыли. После 3 самолетов, я просто «выключилась» и открыла глаза, только когда мы причаливали к берегу.. На пристани взяли такси, назвали гест «музей праслина» и за 20 евро поехали.. Ехали буквально 5 минут. Как потом поняли, 20 евро это одна такса везде и всюду, не зависящая от расстояния (возможно, мы ошибаемся, но сколько раз брали такси, называли одну и ту же цифру).
Заселились: перед домом длинная веранда, где стоят несколько столов, и на веранду выход из 4 номеров (по-моему) и общего холла. Номер представляет собой комнату из которой вход в душевую, совмещенную с туалетом, над кроватью огромный вентилятор, он же – лампа. Есть маленький холодильник. Стол с зеркалом.
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
В общем, нормально, но очень пахло сыростью, что не удивительно, климат оооочень влажный. Бросив вещи пошли на океан. Он был через дорогу от геста, в общей сложности метров 100. Ну пляж и сам океан выше всех похвал: беленький песочек, теплая вода. Вернувшись-легли спать, проснулись к ужину.Ужин всегда представлял собой рис, рыбу и салаты. Порции были огромные, салаты экзотические, но очень вкусные. Впервые попробовала салат из карамболы, или например помидоры, заправленные маракуей.. или салат из подсоленного манго. Необычно, но вкусно. Затраки: сок, кофе из пакетиков «Нескафе» или пакетированный чай, джем, масло, тосты и немного фруктов, раз или два был омлет, в общем едой мы остались довольны. Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..) Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
Каждый вечер, напротив нашей комнаты, на дерево прилетали 2 птицы и садились, прижавшись к друг другу. Каждый вечер, на одну и ту же ветку Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

Поскольку у нас было четыре дня, мы их провели следующим образом: первый океан и отдых непосредственно недалеко от геста, на следующий день решили сходить в парк Valle de Mai, который находится под охраной ЮНЕСКО, потому что там растут Коко де мер эти пальмы уникальны. Вход 20$. Сначала нас подбросил парень на машине, а потом мы шли наверное пару-тройку км пешком, разглядывая флору по дороге, фотографируя все что попадалось и не переставая удивляться.Например плоды хлебного дерева: они напоминали мне что-то живое. Парк по сути это заросли пальм на холмистой местности, сквозь которые проложены каменистые дорожки. Периодически стоят таблички с изображением эндемических растений и представителей фауны. везде валяются гигантские колючие чашуйки от коко де мер,я так поняла, что в этих колючих лепестках сначала появляются соцветия, из которых потом получаются орехи.Мы ушли с дорожек и час бродили по холму, на вершине открылся чудный вид на океан
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

Нам посчастливилось увидеть соловья Буль-буль и к тому же он сидел от нас в паре метров и позволил сделать неплохие фотографии. Обратно прошлись по берегу несколько км вдоль океана, смотрели на крабов. Крабов на Сейшелах огромное множество. На берегу у океана маленькие серенькие,сливающиеся с песком, подальше от берега, в заросшей деревьями и травой части - «земляные» красные крабы, порой достигавшие огромных размеров, видели пару раз размером с 5-литровую кастрюлю и морские крабы - они черные и похожи на клещей, я прямо в ужас приходила, когда волной их сбивало в моем направлении..

Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..) Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

Третий день был посвящен Ан Лацио, на автобусе доехали до нужной остановки (стоимость проезда 5 рупий за одного), располагавшейся в восточной части острова. Водитель несся как сумасшедший, табличка в автобусе вызывала желание сразу позвонить по указанному номеру
Наличие вентилятором в автобусе - улыбнуло
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
Прошлись по побережью, сделали много фотографии морских ежей, крабов
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
По дороге обратно мы купили кокос в лавке местного растомана, кстати, очень много подобных лавочек, атрибутики на островах, неоднократно, нам намекали и предлагали покурить, но мы отказались - не прельщают подобные забавы. Кокосовый сок из молодого кокоса оказался не сильно вкусным, чуть кисловатым даже. Мне напомнил наш - березовый.
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
нашли манговое дерево, под которым было много переспевших и просто спелых манго, набрали пакет и ели их еще пару дней.
На четвертый день мы поехали на пляж Ан Жоржет. Доехали на автобусе до конечной остановки и поняли что не знаем куда идти, и тут как из под земли возник сейшелец, который с готовностью предложил показать дорогу. Провожатого звали Иен. Шли мы через каменисто-глинястый холм, подъем, впрочем, как и спуск был очень крут. В какой-то момент мне стало страшно, мне казалось, что на райский пляж должен быть более комфортный путь, и мысли, что нас ведут не туда, крутилась в голове. Спустились мы к подножью холма и с удивлением обнаружили обширные поля для гольфа. Пройдя через них, по дорожке мы оказались на малозаметной тропинке, ведущей к пляжу. Иен сказал, что сейчас купит нам воды и унесся в неизвестном направлении. Мы пришли на пляж, который оказался небольшим и очень красивым.

Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..) Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

На пляже дежурил полицейский (возможно просто смотритель) в белоснежной униформе, который, когда начались высокие волны, подошел и попросил меня выйти из воды. А так как у нас были с собой хорошая фототехника и телефоны, мы купались по очереди. Да и Иен прибежав с бутылками воды и сбегав принес нам на тарелке нарезанных фруктов, которые продавали тут же, предупредил, что смотрите за вещами и что воры могут спускаться сверху по камням, ну мы и не стали рисковать. Конечно же свои услуги он оценил и прилично, на рубли что-то около 3000. Причем, изначально никакого разговора на тему оплаты не было. Ну да ладно, решили мы, без него мы добирались бы явно дольше. Так что, будьте бдительны, если не готовы потом платить "помогайкам".

Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..) Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

Обратно мы решили выйти в цивилизацию иначе: мы долго шли по полям для гольфа, потом вышли на территорию огромного отеля, судя по отдаленности и количеству полей для гольфа, мне показалось элитного, выйдя из него прошли несколько остановок, прежде чем сели на автобус и доехали обратно.
Пятый день, рано утром в 7.00 сели на автобус, доехали до парома и поплыли на Ля Диг. Поскольку вещей было немного, мы решили пройтись пешком, зная про небольшие размеры острова. До отеля шли минут 7-10. Аппартаменты понравились, хотя они находились в стороне от территории отеля, и на завтрак нужно было идти через улицу. Большой номер с кроватью

Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..) , кухня, большая ванная комната, балкон. Так же пользовались интернетом и бассейном отеля. На завтрак был шведский стол, достаточно разнообразный выбор блюд. Ужин в ресторане, мы брали только один вечер, так как второй вечер мы поужинали порцией риса с мясом из «take away»3-4 $ и поздно вечером пиццей и пастой из пиццерии, расположенной на первом этаже здания. Эти два дня мы провели насыщенно, взяли велосипеды на прокат за 300 рупии, первый день съездили на западное побережье Ля Дига в парк, где находится плантаторская усадьба. Вход платный 100 рупий с человека. Там можно посмотреть на альдабарских черепах, мы даже стали свидетелями черепашьего таинства, что сопровождалось нечерепашьим оглушительным ревом.
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)
Так же там можно посмотреть как делают кокосовое масло, измельчая кокосовый орех на механической мельнице, с помощью быка. Запах исходит от измельченных орехов на мое обоняние совсем не кокосовый, а больше рыбий что ли. Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..) На обратном пути наткнулись на какой-то дизайнерский магазинчик, или даже минивыставку местной художницы-скульпторши.. к сожалению, она была закрыта и мы рассмотрели только то, что было снаружи, например такой чудный пес из всего, что можно

Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..) Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

Второй день проехались по пляжам и уехали на восточное побережье до конца, дорога обрывается внезапно. Дальше скалистый спуск к океану, мы оставили велосипеды и спустились, был отлив, мы ходили по океану, фотографировали кораллы, ракушки, в общем наслаждались красотами, пока не начался прилив, вода прибывала достаточно быстро.
Утром седьмого дня нашего путешествия мы на пароме поплыли на Маэ, с которого мы должны были вечером вылетать обратно. Решили до вечера посмотреть столицу: на такси завезли вещи в аэропорт, с трудом нашли камеру хранения, которая оказалась на удивление бесплатной и представляла собой комнату, куда под роспись сдаешь вещи. Кстати, в туалетах стоят вот такие коробки: укололся-кинь в специальный ящик
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..) Виктория конечно, на наш взгляд, не передает всей красоты Сейшельских островов, и представляет собой более цивилизованный город, в котором кишат туристы. Наткнулись даже на индийский храм, очень красивый!

Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

Походили, поели в" take away", кстати, рекомендую выбирать подобные места с надписью "not hot", так как ооочень остро, я уже просила, чтобы не поливали острой заливкой, но мясо или рыба, видимо все же тоже богато «сдабривалась» жгучим перцем, потом чувствовала себя дракончиком. Судя по количеству, продаваемого перца на рынке-это востребованный товар:

Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

Рынки вообще интересны, фрукты, специи, продают рыбу и тут же ходят цапелюги, а сейшельцы их лениво отгоняют.

Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

В магазинах, полно китайской продукции низкого качества, сувениры, что-то интересное можно смотреть в небольших сувенирных лавках, зачастую и у них были магниты и браслеты из Китая, или очень хорошо имитирующий китайского производителя. МЫ вот наткнулись на такую лошадь, кнопку нажать побоялись
Сейшельские острова. (Конкурс-2 билета..)

Финансовый подитог, на неделю пребывания на Сейшельских островах мы потратили (вместе с билетами) примерно 200 000 руб.
Поскольку это был первый самостоятельный отдых, Сейшелы произвели смешанные эмоции, наверное не хватило немного "ничегонеделанья", за эти 7 дней, мы ни разу не полежали на пляже:пришли-искупались, обсохли-пошли дальше. Хотелось бы осматривать острова в более спокойном ритме, поэтому рекомендация для тех, кто может не экономить на количестве дней, то дайте себе время на релакс.
Ленусенька
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль