Сейшельские острова: классический треугольник.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #21

Сообщение Scarlet-Cet » 12 май 2016, 22:47

ykka

Как хорошо, что Вы зашли ко мне на огонек и я увидела Ваш новый отчет. Я уже на Сейшелы и билеты мониторила, начинаю читать, глядишь и мечта моя приблизится.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #22

Сообщение ykka » 12 май 2016, 22:59

Scarlet-Cet писал(а) 12 май 2016, 22:47:ykka

Как хорошо, что Вы зашли ко мне на огонек и я увидела Ваш новый отчет. Я уже на Сейшелы и билеты мониторила, начинаю читать, глядишь и мечта моя приблизится.


Ирина, надеюсь Вам отчет понравится. Сейшелы влюбляют с первого взгляда, ещё с самолёта.
И я очень рада, что мы не остановились только на Маэ. Это был прекрасный отпуск
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #23

Сообщение Scarlet-Cet » 12 май 2016, 23:06

ykka писал(а) 12 май 2016, 22:59:Ирина, надеюсь Вам отчет понравится.


Я просто уверена в этом. Тем более Ваши отчеты так подробны и информативны. Ой, как бы не пришлось следующие майские праздники перекраивать. Завтра у меня будет прекрасный рабочий день за чтением Вашего отчета!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #24

Сообщение ykka » 13 май 2016, 21:21

В завершении отчёта, осталось сказать пару слов про два заключительных дня нашего отпуска. Один из которых, мы провели тюлениками на пляже Port Luanay и в ночь на воскресенье вылетели домой. До пляжа и обратно за вещами в отель мы съездили спокойно. Дороги на западной стороне острова менее загруженные. А вот по пути в аэропорт встретили аж три аварии. Суббота, местные повылазили на дороги! И все аварии на поворотах. Так что, какая бы "акуна-матата" на Сейшелах не была, можно налипнуть. Ещё раз убедились в правильности решения не посещать карнавал в этот день. Машину оставили на парковке аэропорта с ключами под ковриком. Перед вылетом обменяли оставшиеся рупии на евро. Обменники в аэропорту даже в нерабочие дни за 2 часа до рейса обязательно открываются.

И отдельно хочется поделиться опытом длительной стыковки в Дубае.

По правилам компании Emirates при стыковке более 4 часов вы можете получить талон на бесплатное питание. У нас стыковка была 7 часов. Талоны как мы почитали по отзывам получают вместе с посадочными при регистрации на рейс. Вроде бы всё просто. Но не совсем. В аэропорту на Сейшелах при регистрации этих талонов нам не дали, пояснив, что мы их получим в аэропорту Дубая. Аэропорт очень себе не маленький. Целый город, а не аэропорт. Нас запустили из автобуса в терминал "С" . Подошли к информационной стойке там и нас перенаправляют на фирменную стойку Эмирейтсов. Находится в зоне "B" у выхода на посадку "B16". Оформлена стойка в фирменный красный цвет компании. Красная стена с логотипом и по обе стороны от неё стойки с менеджерами. Выдают талоны на еду в левой части стоек, если стоять к ним лицом. Посадочные и паспорта естественно проверили. На полученных талонах указан список кафе, в которых можно покушать.

На форуме рекомендуют кафе Mezzanine, т.к. только там шведский стол. Во всех других на этот ваучер вы получаете только одно блюдо (континентальный завтрак\обед\ужин). Находится это кафе в терминале "А" (около выхода А2), до которого мы добирались поездом. Очень удобно, едет не больше пяти минут. Напротив выхода А2 находится магазин дюти фри "Косметика". Там нужно найти вывеску Merhaba Lodge, возле которой лифт. В лифте есть кнопка с названием кафе. Мы туда пришли рано, около трёх ночи. В это время у них только закуски. А завтрак начинается с 06:00.
Терминал "A" в это время выглядел пустым. Мы без проблем нашли лежачие сиденья и задремали. Часов в шесть мы увидели на табло, что рейс в Москву будет как раз из этого терминала в 09:30 и решили пока в кафе не торопиться. Пришли в кафе около семи часов и встряли в толпу китайцев. Ну, про этих товарищей сказано уже много, налетают как саранча, метут всё подчистую, галдят, вокруг всё после них в грязи, а ещё невероятно беспардонные. Оказывается они о нём очень хорошо осведомлены и есть от чего. Очень просторное, есть даже телевизор, собственные туалеты без очередей и один час бесплатного приветственного wi-fi аэропорта Дубай, который здесь прекрасно летает. В общем, полноценная зона ожидания с бесконечными чай/кофе.

Место себе нашли с трудом, посуду свободную пришлось буквально мониторить, как и некоторые более вкусные блюда. За кипятком я подходила трижды и всё никак не могла застать. Потом пронаблюдала такую сцены: только выносят кипяток, подлетает очередная китаянка и сливает себе всё в термос про запас. У обслуживающего персонала за стойкой просто не находится слов для комментариев. Ушли наши китайские друзья из кафе такой же толпой, как и набежали, видимо одним рейсом все и улетели. После них мы прекрасно в тишине провели ещё немного времени. Кафе опять приобрело чистоту, уют и спокойную обстановку. Поэтому лучше туда приходить на завтрак после 07:30.

На этом отчёт закончен. Желаю всем приятных путешествий и новых открытий.

Сейшельские острова: классический треугольник.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #25

Сообщение Scarlet-Cet » 16 май 2016, 18:21

ykka

Все отлично, но на первой странице отчет написан одним постом и я все время сбиваюсь, где я закончила читать....Но я все внимательнейшим образом читаю и смотрю.

Успешных Вам новых путешествий.

Дочитала отчет. Замечательный. Удивительно, что мало комментариев.

Единственно отметила для себя с грустью, что мне эти горные и лесные треки не пройти. Но ничего, надеюсь тоже сложится.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #26

Сообщение Irinaa38 » 29 дек 2016, 09:56

Очень понравился отчет Укрепила свою идею отправиться туда в следующее путешествие )) Скажите пожалуйста на что фотографировали?
Irinaa38
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.09.2015
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #27

Сообщение ykka » 01 янв 2017, 21:40

Irinaa38 писал(а) 29 дек 2016, 09:56:Очень понравился отчет Укрепила свою идею отправиться туда в следующее путешествие )) Скажите пожалуйста на что фотографировали?


Спасибо за внимание к отчёту. Рада, что понравился.
Снимаем на два фотоаппарата Canon со сменными объективами. Для подводной съёмки Olympus TG-850.
Желаю Вам удачно съездить
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #28

Сообщение Peter Number One » 14 янв 2017, 23:45

Удивительная трилогия по треугольнику Сейшел
Вьюпонты просто очаровали
Но....лучше один раз увидеть самому!
Буду тешить себя надеждой...
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #29

Сообщение ykka » 15 янв 2017, 10:34

Peter Number One писал(а) 14 янв 2017, 23:45:Удивительная трилогия по треугольнику Сейшел
Вьюпонты просто очаровали
Но....лучше один раз увидеть самому!
Буду тешить себя надеждой...


К сожалению на некоторых вьюпойнтах погода подкачала, но тропы доставили массу удовольствия.
Желаю Вам скорейшей встречи с этими прекрасными островами!
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #30

Сообщение dimagromov20 » 19 июн 2017, 00:53

Вы шли к Anse Major с юга? Судя по фото тропа в аварийном состоянии. Или там есть вторая параллельно идущая тропа?

По каким дня осмотр водопада бесплатен?
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #31

Сообщение ykka » 19 июн 2017, 10:50

dimagromov20 писал(а) 19 июн 2017, 00:53:Вы шли к Anse Major с юга? Судя по фото тропа в аварийном состоянии. Или там есть вторая параллельно идущая тропа?

По каким дня осмотр водопада бесплатен?


Бесплатно на водопад, если верить словам нашего "гида", можно попасть по воскресеньям.

Тропа до Anse Major из всех троп, по которым мы успели пройтись, была самая комфортная и простая. Она очень хорошо натоптана и легко читается. Есть на ней пара неприятных коротких участков по камням, у меня на фото в отчёте они показаны. Но проходятся они легко и быстро.
Сложность в преодолении этих участков может возникнуть, наверно, только у человека с панической боязнью высоты и головокружениями.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #32

Сообщение dimagromov20 » 19 июн 2017, 11:27

В 17-м сообщении Сейшельские острова: классический треугольник.
Там вроде нет части тропинки и ее нужно перепрыгивать?

Подскажите пожалуйста возможен ли такой маршрут.
На 9,9B,11,13 маршрутах автобусов от Виктории до Mort Blanc,
восхождение на гору,
затем пешком вниз до The Tea factory,
затем до чайной плантации (если будет попутный автобус взять его, только останавливаются ли они не на остановках?)
Потом до Anse Grande,
и обратно в Викторию на 9,9B,11 автобусе.
Последний раз редактировалось dimagromov20 19 июн 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #33

Сообщение ykka » 19 июн 2017, 11:58

dimagromov20 писал(а) 19 июн 2017, 11:27:В 17-м сообщении gallery/images/upload/595/527/5955271388fc1b2b9b5282855fa70765.jpg
Там вроде нет части тропинки и ее нужно перепрыгивать?


Не перепрыгивать, просто перешагнуть.

dimagromov20 писал(а) 19 июн 2017, 11:27: Подскажите пожалуйста возможен ли такой маршрут.
На 9,9B,11,13 маршрутах автобусов от Виктории до Mort Blanc,
восхождение на гору,
затем пешком вниз до The Tea factory,
затем до чайной плантации (если будет попутный автобус взять его, только останавливаются ли они не на остановках?)
Потом до Anse Grande,
и обратно в Викторию на 9,9B,11 автобусе.


Мы в автобусное сообщение даже не вникали. Сразу определились, что перемещаться по острову нам предпочтительней на машине.
Так что, тут я Вам, к сожалению, не подскажу.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #34

Сообщение dimagromov20 » 19 июн 2017, 13:09

А пешком с Монблана до пляжа, до плантиции чая и потом до отеля Меридиен можно пройти?

Насчет этой тропинки к Анс Мажор -
Сейшельские острова: классический треугольник.

Есть ли смысл идти по этой тропе до аварийного участка и повернуть назад? Некоторые писали, что вид несравненный и тропа идет сквозь джунгли. Думаю, что вид и растительность на Монблане интереснее. А Вы как считаете?
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #35

Сообщение ykka » 19 июн 2017, 14:07

dimagromov20 писал(а) 19 июн 2017, 13:09:А пешком с Монблана до пляжа, до плантиции чая и потом до отеля Меридиен можно пройти?


Ох, ну нечего себе Вы километраж собираетесь наматывать! И это по жаре! Тут даже я бы сказала "Да ну нафиг...!" Мы пользовались для ориентирования на тропах программой Osmand+. Но если Вы действительно соберётесь пройти этим маршрутом, думаю, не лишним будет воспользоваться проводником, каким-нибудь из местных.

dimagromov20 писал(а) 19 июн 2017, 13:09: Есть ли смысл идти по этой тропе до аварийного участка и повернуть назад? Некоторые писали, что вид несравненный и тропа идет сквозь джунгли. Думаю, что вид и растительность на Монблане интереснее. А Вы как считаете?


Точно смысла нет. Джунгли там на любой тропе найдёте. Как по мне, так лучше действительно подняться на какой-нибудь из вьюпойнтов, если у Вас нет цели увидеть именно Anse Major.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #36

Сообщение dimagromov20 » 19 июн 2017, 14:17

Разговаривать с помогайками уже отучен. Osmand поставил. Возможно сил хватит только на Morte Blanc, не знаю как пойдет. Знаю только что надо садиться на первый автобус в 6:30, пока не жарко и чтобы успеть на последний в 17:00
Имеет ли смысл смотреть водохранилище? Или достаточно водопад в воскресенье посмотреть?
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #37

Сообщение ykka » 19 июн 2017, 19:07

dimagromov20 писал(а) 19 июн 2017, 14:17:Имеет ли смысл смотреть водохранилище? Или достаточно водопад в воскресенье посмотреть?


Вы про какое водохранилище спрашиваете? Если про это, то что там смотреть?

Сейшельские острова: классический треугольник.

Мы даже спускаться туда не стали. Водопад гораздо интересней, хотя и он не особо впечатляющий. Но в нем хотябы искупаться можно.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #38

Сообщение dimagromov20 » 19 июн 2017, 21:18

Пока получается такой план отдыха:
Прилетаю на 8 дней.
23 июня. Сноркелинг и рыбалка рядом с арендованным жильем на Anse aux Pins
24 июня. Сноркелинг и рыбалка на Anse Royal.
25 июня. Port Lounay, водопад
26 июня. Morte Blanc, Tea Factory (без покупок, так как один форумчанин написал, что ваниль там ненатуральная. Кроме того можно в стеклянную банку чая положить стручок ванили. Эффект, я уверен, тот же.), посещение плантации чая. Рыбалка с корабельной пристани.
27 июня. С Ros Lepa непонятно. Вроде бы их два. Настоящие ступени на юге острова, рядом с трэком для скалолазов, и жалкое подобие ступеней рядом с Port Lounay
28 июня. Сноркелинг и рыбалка на Anse aux Pins
29 июня. Сноркелинг и рыбалка на Anse aux Pins
30 июня. Сноркелинг и рыбалка на Anse aux Pins

Anse Major отпадает, всеми обруганный Бо Валон тоже.
Озеро отпадает
Экспозицию музея я видел в интернет. Отпадает
Ботанический сад отпадает, говорят, что ничего интересного по сравнению с природой.
Прогулка на кораблике отпадает, судя по отчету, кака-то лажа. Кроме-того длительный трансфер на пароме на Мальдивах - это такой "крэзи круиз", что после никакими корабликами не соблазнишь.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #39

Сообщение LA77 » 22 июл 2017, 09:41

Добрый день.
Очень информативный отчет, фото просто сказочные. Красота!!!!!!
Прошу подсказать - вас кусали на пляже/в воде блохи(или другая местная пакость), как об этом все пишут? Или вам повезло, и никакие аллергические проблемы и укусы вас не беспокоили.
И по автомобилю: вы ездили на автомате? У вас ранее был опыт управления праворульным авто? Насколько сложно вписаться в общий поток,если никогда ранее не было опыта по левостороннему движению ?
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова: классический треугольник.

Сообщение: #40

Сообщение dimagromov20 » 22 июл 2017, 11:08

LA77 писал(а) 22 июл 2017, 09:41:Добрый день.
Очень информативный отчет, фото просто сказочные. Красота!!!!!!
Прошу подсказать - вас кусали на пляже/в воде блохи(или другая местная пакость), как об этом все пишут? Или вам повезло, и никакие аллергические проблемы и укусы вас не беспокоили.
И по автомобилю: вы ездили на автомате? У вас ранее был опыт управления праворульным авто? Насколько сложно вписаться в общий поток,если никогда ранее не было опыта по левостороннему движению ?


Могу рассказать про мой случай - последние два дня были очень теплыми и меня, в воде, покусали, как мне сказали, мальки каракатицы. Но это практически не больно.

Мошкара там везде. На пляже не чувствуешь как кусают, но чем больше отдыхаешь на пляже, тем дольше мучают укусы ночью. Дольше одной ночи укусы не беспокоили. В моем случае они быстро проходили. Я даже не знаю, была это обычная мошка или песчаная.

А вот про вождение ничего сказать не могу, так как передвигался либо пешком, либо на автобусе.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль