Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #1

Сообщение kuklushka » 11 мар 2017, 20:24

На Сейшилы я мечтала слетать уже лет 10 как. Точнее, не так. Первый лакшери рай, который я увидела в интернетах – были Мальдивы. Сначала мечтала побывать на этих островах. Изучала просто красивые картинки, потом стоимость туров, потом цены на авиабилеты, отели, потом чем там можно заняться. Потом пришло понимание, что мне будет там вообще скучно. Жить в столице не вариант, на близлежащих островах – грязь, ехать только на забытый богом остров, обойти его за 1 день 100 раз вдоль и поперек и делать там больше нечего. И стоить это будет очень кругленькую сумму.

Далее были замечены Сейшилы. И по отзывам читалось, что там все же поинтереснее, чем на Мальдивах. Есть что посмотреть, помимо красивых лагун, и есть чем заняться, кроме снорканья.

Потом грянули подряд несколько кризисов, мечта была отложена в дальний ящик. Во времена кризиса, я мечтала, как полечу с любимым на острова. В общем, в один прекрасный день, обнаружила у Emirates билеты на острова по приемлемой для меня цене 34 000. Любимый уже давно испарился, а мечта - отдых на Сейшилах, таки нет. За время кризиса мои решения в целях экономии слетать в более дешевую Грецию пару раз уже казались идиотскими. Но что уж теперь! Решение купить билеты было принято очень быстро. И вот, за полгода до поездки я, с электронными билетами на e-mail, безуспешно искала попутчиков. Вскоре окончательно на это забила, изучила острова, десятки раз совершила полет с Emirates на МАЭ c ютуба ))) В общем, была во всеоружии. Билеты С-Пб-МСК-С-Пб на сапсан за копейки куплены за 2 месяца, а аэроэкспресс меня также с радостью встречал 14 февраля 2017 г. Загружены сотни электронных книг, в смартфоны maps.me, в голове полное понимание, что, вероятно, никакого интернета и соцсетей у меня на островах не будет. Что к лучшему))

Внезапно за месяц нашлась попутчица на этом форуме! Она сразу купила билеты на мои же рейсы! Чему я была, признаюсь, рада. За месяц мы купили билеты до Praslen на яхту, обратно на Mahe на самолет. Дабы полюбоваться красотами и с яхты и из иллюминатора. Самолет оказался даже дешевле. Машину мы решили бронировать по прилету.

Да, даты поездки я выбрала прекрасные – с 14 по 24 февраля ))) и начала отмечать день всех влюбленных в самой лучше на свете компании.

Итак, все началось с того, что я вышла из самолета и на меня пахнул горячий, влажный воздух островов! А также с того, что разрушилось моё заблуждение относительно отсутствия на островах хорошего мобильного интернета. Прямо же в аэропорту МАЭ был выполнен первый чекин с фото в инстаграм ))) Все на островах с интернетами отлично. Первая покупка, которая была сделана сразу по прилету на МАЭ - местная симкарта. Cableand&Wireless. Интернет там не дешевый, но, если пользоваться на Сейшилах, например, Мегафоном, как я привыкла, пожалуй, я бы нарасходовала там по стоимости соизмеримой с первоначальным взносом на однушку в ипотеку. И ввиду всего этого, проблема, где найти wi-fi free для нас не стояла.
1 Гб интернет – примерно 1200-1500 руб.
3 Гб – 2800 руб.
Да, расходовался интернет как-то магически. В день нашего отлета мы только узнали, что у оператора связи там периодически проводится акция, покупаешь 1 Гб трафика, получаешь 2, покупаешь 3 – получаешь 6. Это лучше сразу выяснить у продавца. Тарифы у них разные. Отдельно карточки на звонки. Отдельно на интернет. Есть пакеты интернет+звонки. Мы взяли только интернет. Поскольку, вайбер, скайп итп, в общем, вы поняли.

Мы сразу же заметили как бы это помягче назвать, расслабленность местных жителей ) Поясню. Шатл в гавань приехал за нами примерно на час позже, а заскочили мы на яхту практически за минуту до отправления, ибо креольские спецы очень долго не могли разрешить вопрос поиска оплаченного билета моей попутчицы. Лан. Все решили. Поплыли мы значит по волнам. Ж...па на билетах уже заставила слегка напрячься.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Жилье я бронировала вот это Villa Plein Soleil. Оплатить можно на месте наличкой или картой. Полотенца присутствуют. Там тоже прикол. Хозяйка обещает бесплатный трансфер от / до аэропорта – это указано при бронировании. Мне пообещала от гавани до апартаментов. Приехали – никто нас не встречает. Мы-то рассчитывали на фанфары, красные дорожки, медведей, цыган … Начали звонить. Предложили сначала за 50 euro. Потом быстренько опомнились, сказали, Сори. Free. 15 minutes. И многозначительно повесили трубку. Но приехали. Ровно через 15 минут )
Апартаменты нам понравились. Уютно, есть все необходимое, в том числе мультиварка. Кондей рабочий, прекрасная веранда для завтраков-ужинов-винишка.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Постоянно взлетающие самолеты нам даже понравились. На шум мы не обращали внимания, поскольку настолько ушатывались за день, что добравшись до кровати уже ничего не могло нарушить наш сон. Но для кого это критично, лучше поискать другой отель. Рядом с отелем находятся несколько магазинов, в которых мы же и отоваривались. И TakeAway. Все что необходимо.

Автобусная остановка находится рядом. Не обязательно арендовать от пристани такси. Садитесь на любой автобус, который едет по направлению AnseKerlan. Автобусы там стоят копейки. 5 рупий. Это примерно 25 рублей. За эту смехотворную стоимость можно проехать весь остров. Автобусы ходят по расписанию. Никаких проблем. Поскольку дороги там узкие, зачастую, остановки автобусов прямо на полосе
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
В первый же день хозяйка предложила купить нам на рынке свежую рыбу. И потом ее разделать. Мы отказываться не стали. Отдали ей на наши 1000 руб. и следующие 2 дня проводили ужины в компании вкуснейшей свежей рыбы.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Рядом с отелем встретили черепашек. У магазина в метрах 200 с противоположной стороны.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Что не понравилось. Уборка в нашем номере. Точнее, что ее не было. Вообще. Вплоть до того, что мы должны были покупать мусорные пакеты самостоятельно. Но в целом, наш отдых это не испортило.

Про аренду авто. Изначально план был арендовать на весь срок. Хозяйка апартаментов предлагает арендовать праворукую Kia Picanto на механике – 40 euro в день. Мы решили взять на 2 дня. На потестить. Это, пожалуй были самые страшные для меня поездки.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Я прям брать в аренду авто не рекомендую. По нескольким причинам. Во-первых, мне было страшно. Чесслово. Движение отличное от принятого в РФ. Для меня это действительно стало проблемой. При поворотах, упаси Боже, от кругового движения! Дороги там такие извилистые. По моему скромному мнению, автомат не решит особо проблемы. В таких горах, еще заглохнет )) Потом, это не рационально. При цене автобуса в 25 рублей, вы уж меня простите … можно объехать остров вдоль и поперек.
В пешей доступности от жилья находятся несколько отличных пляжей! Anse Kerlan и что-то еще рядышком.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
По пути валялась пальма не с такими красивыми коко дел мер, какими их все привыкли видеть
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Самый лучший, по нашему скромному мнению, пляж Anse Georgette. Хозяйка апартаментов забронировала нам проход на весь срок пребывания на острове.
Территория отеля Констанс лемурия, конечо, велика. Красиво-богато. Вертолетные площадки, а сам отель - сплошное поле для гольфа.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Постояльцы по отелю передвыгаются на таких мобилях
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
А это, собственно, сам пляж
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
В один из дней мы пошли на вьюпоиты Anse Georgette. Их там 2. Почти рядом. Сначала проходишь один, потом выше другой. На картах Maps.me они именно так и обозначены. Дорога, хочу вам сказать ... для людей нетренированых лучше не стоит. По километражу не много, но топать в гору,при высокой влажности и минимум +27 на улице, не просто. Оцените свои силы силы заранее. Нам понравилось. Виды шикарные. Видна и ВВП, и наш отель и констанс лемурия ) Мы ушатались мама не горюй, но оно того стоило! Природа потрясная!!!
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
В дни, когда мы арендовали машину, решили съездить на Anse Lazio. Красив. Но людей было много.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
По пути обратно заехали на Anse Boudin. Людей ноль. Красив. Но больше для зыринга. Мы там не стали останавливаться на искупаться.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
и да, не все уж тут идеально. хотя это нисколько не портило красивейших видов вокруг
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Обратно ехали через пляж Grand Ance. Лодок много. Мелко. Виды не плохие, но не купабелен. Рядом с пляжем лотки с фруктами. Там закупались на весь срок пребывания на Praslen.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
наши ужины
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Мы решили не ходить в ботанический сад. Цена входа 20 euro. И это цена за просмотр ж..по ореха? Не захотели. Решили лучше скататься на La Digue. Билет туда-обратно стоил 28 euro.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Обратно мы возвращались в 15-30, поскольку если бы поехали на яхте позже, то не успели бы на автобус. Они там ходят четко по расписанию. И заканчивают где-то около 18-00.
На Ла диг мы не арендовали велосипеды. На великах вход в заповедник 500 руб. Если вброд - бесплатно Мы были налегке и прошлись по правой стороне острова до заповедника и пляжа Anse Source d'Argent. Виды красивые, людей много, мелко. Возможно, с другой стороны острова все иначе.
Там очень красиво!!! При входе огромный загон с черепашками!
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
А это наш страх. Орехи. Упаси боже с таким встретиться, когда он летит с пальмы, а падают они довольно часто. Не зря местные, видимо, такие забывчивые и растерянные. Мы, когда помнили, всегда старались под пальмами ходить с высоко поднятыми головами!!!
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Покушали мы на Ла Диг в Take Away
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
А кофе попили в ресторанчике неподалеку от пристани. Огонь.
Один столик и сумасшедше красивые виды.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Вообще на Praslen пляжи пустынные. Возможно, не сезон? Но это потрясающе круто!!!
На праслене очень красивый мини-аэропорт. Мы приехали за час до вылета, пофотографировать ничего не успели, поскольку на чекине сказали - а хотите полететь через 10 минут, не ждать час? Мы сразу и согласились. Прямо, как в маршрутке ))
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
На МАЭ изначально тоже планировали арендовать авто, но по причинам, описанным выше этого не сделали. Да, и дороги там экстримальнее, горы выше, круговое движение, пробки - трындец. Дождались своего автобуса и через центральный автовокзал добрались до БоВалона.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Да, это, к слову, про дороги на МАЭ
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Жили тут Vicky's Holiday Apartment
Вполне себе норм жилье за указанную цену. Были там только 2 дня. Обратно в аэропорт ехали на такси. Заказали в Отеле. Стоило примерно 2200. На двоих.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
МАЭ нас не впечатлил. После Праслена. Мы доехали до Anse Takamaka. Даже не купались.
На Бо Валоне после Праслена тоже купаться не хотелось. Но закаты там были красивы.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Поселили в центре "Тауэрскую башню", рынок с фруктами, индийский храм.
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Я нашла серебряную ж...пу своей мечты в ювелирном магазинчике Kreolor. Девочки, кто любит всякие цацки необычные - посетите этот магазин. Я пищала от восторгов!
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
На пляже Бо Валон что-то вроде Take Away. Попробовали тру акулу
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates
Про цены на питание и алкоголь.
Пиво 0,25 примерно 100 руб.
Местное винишко 0,75 примерно 500-1500 руб.
На все питания у нас ушло что-то в районе 10000 руб. на двоих. Мы не питались в ресторанах. Вообще. Готовили сами. Фрукты (рынок-магазины), овощи, рыба.

Кстати, про сезонность. Ездили мы в несезон. Жгучий февраль -)) Было несколько дней кратковременных дождей. Отдыха они не испортили. Один день был прям дикий тропический ливень. Для нас это было, как аттракцион. Мы в это время точили акулу рядом с пляжем БоВалон ))

Сейшилы оставили исключительно положительное впечатление. Я со слезами возвращалась в С-Пб. Обычно дней через 10 уже начинаю тосковать по родным краям, тут бы еще провела недельку точно! Вернусь ли? Очень бы хотелось. Больше бы дней провела на ЛаДиг. Махе - снова также бы использовала, как локацию перед вылетом, дабы не опоздать на самолет.

PS: не забудьте солнечные очки!!! Я забыла. Это был просто мой личный провал! Без них там невозможно. Солнце просто слепит. На пляже глаза открыть невозможно!!!
Последний раз редактировалось kuklushka 15 мар 2017, 08:43, всего редактировалось 6 раз(а).
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на сейшелах

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #2

Сообщение Papai » 11 мар 2017, 23:57

Надо же такое совпадение), только сегодня забукал эти апарты для начала на Прале и именно из-за близости к Anse Georgette. Через неделю надеюсь быть там.
Очень кстати Ваш отчет, спасибо!
На Anse Lazio пешком не решились? С Вашей стороны вроде проходимо, там даже, судя по рассказам часть пути грунтовка, если добираться минуя отель.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #3

Сообщение kuklushka » 12 мар 2017, 07:56

Мы думали дойти до Lazio. Когда были в РФ. Но не нашли хитрой и быстрой тропы туда. Maps.me показывал что-то около 5 км по горам. Мы до вьюпоинта еле дошли по горным серпантинам, не говоря уже про Lazio.
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #4

Сообщение Papai » 12 мар 2017, 11:07

kuklushka писал(а) 12 мар 2017, 07:56:Мы думали дойти до Lazio. Когда были в РФ. Но не нашли хитрой и быстрой тропы туда. Maps.me показывал что-то около 5 км по горам. Мы до вьюпоинта еле дошли по горным серпантинам, не говоря уже про Lazio.

Здесь на форуме в отчете про этот гест прочел
Мы ходили купаться на Анц-Лацио,через перевал не спеша около часа. Дорога держит в напряжении, надо внимательно смотреть под ноги.

+ от другого автора есть подробный трек со стороны Лацио. Поищу на месте дорожку, если хватит времени)
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #5

Сообщение Miha69 » 12 мар 2017, 12:54

На OSM картах давно все треки выложены, недавно даже там на Ла Диге до Anse Maron трек выложили.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #6

Сообщение kuklushka » 12 мар 2017, 13:08

Все такие прошаренные вокруг, а мы как лохушки навигатором пользовались. Более того, я не знаю что такое osm, или как вы пишите? Но особо хуже от этого наше путешествие не стало)
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #7

Сообщение Miha69 » 12 мар 2017, 13:40

Не понял причину вашего наезда. Сообщение вообще не лично Вам предназначалось,во-вторых OSM (Open Street Maps) предназначены как раз для навигаторов,правда не всех. Maps me как раз их и использует , только менее подробный вариант. С удовольствие прочитал ваш отчёт и никаких отрицательных эмоций я по его содержанию не высказал. Если и Вы будете менее агрессивны ,то Вас это только украсит.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #8

Сообщение kuklushka » 12 мар 2017, 13:43

Почему же наезд... я реально, в буквальном смысле ощущаю себя лохушкой, которая такая скачала мэпс ми и думала умнее всех ))
Спасибо за мнение. Погуглю что это за зверь такой osm , чтобы в следующей поездке не лошить)
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #9

Сообщение DMarina » 12 мар 2017, 14:45

Какую милую подвеску вы купили, прям захотелось что то подобное с любимых островов)) Не обращала внимание на украшения на Сейшелах, а зря видимо((
А можно в личку цену? Просто интересно почем у них серебро)
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #10

Сообщение Papai » 12 мар 2017, 15:53

kuklushka писал(а) 12 мар 2017, 13:08:Все такие прошаренные вокруг, а мы как лохушки навигатором пользовались. Более того, я не знаю что такое osm, или как вы пишите? Но особо хуже от этого наше путешествие не стало)

Не поверите, навигатором в своей жизни пользовался несколько раз. По рекомендации выше скачал сейчас OSM, но моём теле постоянно виснет, наверное старый андроид. Но, похоже, штука хорошая.В один момент даже смог рассмотреть соседскую баню) Придется по-старинке, по звёздам. Ещё раз спасибо Вам за информацию и за контакты)
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #11

Сообщение kuklushka » 12 мар 2017, 23:32

Не за что) в следующую поездку и я скачаю эту приблуду на свой гаджет)))
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #12

Сообщение grolga » 15 мар 2017, 11:49

Papai писал(а) 11 мар 2017, 23:57:На Anse Lazio пешком не решились? С Вашей стороны вроде проходимо, там даже, судя по рассказам часть пути грунтовка, если добираться минуя отель.


Я бы наверное не решилась пойти пешком. Слишком уж солнце жарит и влажность хоть пей. И не везде от солнца спрятаться можно. Вряд ли такая прогулка стала бы удовольствием. Но если все-таки пойдете, расскажите обязательно как оно пережилось)))


Юля, отличный отчет!
grolga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #13

Сообщение Шангри*Ла » 18 мар 2017, 14:47

Спасибо за отчет! Интересно, красиво и вкусно!!! Удивила столь небольшая сумма на питание... Скажите, а на Праслине где рыбку покупали - у рыбаков или на рынке и сколько стоит рыба?)) Была лет 6 назад тоже в феврале - начале марта только на Маэ, планирую в след. поездке поделить отдых на 3 острова.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #14

Сообщение kuklushka » 18 мар 2017, 15:58

Рада быть полезной))) Я сама была в шоках, когда Ольга мне озвучила сколько мы потратили на питание )) хотя, ничего удивительного. Цены на продукты сравнимы с МСК / СПб.
Рыбу нам купила хозяйка апартаментов. Сказала, она поедет на рынок и купит. То ли по средам, то ли по четвергам к них fish market. Три средние рыбины нам обошлись в 1000 руб.
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #15

Сообщение z@k » 19 мар 2017, 19:02

Спасибо за отчет!
Вас Маэ не впечатлил видимо потому что вы не были ни на одном из маст си пляжей этого острова. Ни на Интендансе, ни на Анс Солей, ни на Анс Петит, ни на Анс Мажор, ни даже на Сансет. По сути Маэ вы не увидели.
А еще вы не были на шикарных вью-поинтах Маэ, не были на водопаде, не были в деревне богачей Эден айленд.

Движение на Сейшелах в сто раз проще Москвы и Питера. Потому что там его как такового нет. Вне столицы машин на дорогах ну очень мало, а на Праслене можно сказать что нет вообще. Всем советую строго брать авто в аренду на островах. С ними вы увидите как раз всю красоту Сейшел и заедете в самые удаленные пляжи.

А вам советую снова поехать на Сейшелы и досмотреть то, что не досмотрели. И побольше времени провести именно на Маэ. Сейшелы ведь рай на земле!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #16

Сообщение Шангри*Ла » 19 мар 2017, 20:46

kuklushka писал(а) 18 мар 2017, 15:58:Рада быть полезной))) Я сама была в шоках, когда Ольга мне озвучила сколько мы потратили на питание )) хотя, ничего удивительного. Цены на продукты сравнимы с Москва / СПб.
Рыбу нам купила хозяйка апартаментов. Сказала, она поедет на рынок и купит. То ли по средам, то ли по четвергам к них fish market. Три средние рыбины нам обошлись в 1000 руб.

Нормально вроде за 3 рыбины. Значит можно к хозяйке обращаться по этому вопросу.
Фото океана бесподобны!)
Насчет Маэ да, нужна машина обязательно чтобы увидеть все его красоты.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #17

Сообщение valerican » 20 мар 2017, 05:38

kuklushka писал(а) 11 мар 2017, 20:24:МАЭ нас не впечатлил. После Праслена. Мы доехали до Anse Takamaka. Даже не купались.
На Бо Валоне после Праслена тоже купаться не хотелось.
Очень с Вами не соглашусь по поводу Маэ. Мы отдыхали на Сейшейлах с 19 по 28 февраля ,и только на Маэ. Он шикарен! Не везде конечно. Обьехали весь остров ,накатали за 9 дней около 300км. Да на Маэ только ради Анс- Интенданса стоит побывать.Верстаю черновик своего отчёта,постараюсь в ближайшее время выложить со всеми фотографиями,и вы поймёте,как много вы не увидели.Спасибо за отчёт,и фотки.
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #18

Сообщение kuklushka » 20 мар 2017, 07:48

Очень жду вашего отчёта!!!
Благодарю за мнение о МАЭ, спасибо.
Возможно, в другой раз заложу-таки больше времени на него и потом уже не буду столь категоричной!

А рыбу да, думаю, без проблем можно попросить у хозяйки апартаментов!
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #19

Сообщение Papai » 23 мар 2017, 19:51

Привет от Квинси! Апарты отличные, меня устраивают полностью. Хозяйка -милашка! Вчера была рыба от неё, сегодня от меня. Жарковато, но привыкаю. Нынче уже прошелся) до джетти, правда, обратно на бусе. Вчера окучил лемуриевские пляжи. Квинси делает "бегунок" на весь срок.

Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

И да, критика помогает! Мусорные пакеты есть.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Февраль 2017 г. Праслен, МАЭ, Ла-Диг. Emirates

Сообщение: #20

Сообщение kuklushka » 24 мар 2017, 14:35

Класс, правда!!!!!! Прям улыбнуло)) и про пакеты тоже)) вы до Лацио уже прошли трек?)) и судя по фото, океан сейчас более спокойный, чем был во время нашего посещения этого пляжа!
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль