Сейшелы бюджетно март 2017

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #1

Сообщение legril » 28 апр 2017, 11:20

Во-первых, огромное спасибо форумчанинам и их отчётам! В особенности, пользователям под никами Life и Vel_13. Не ругайте, пишу отчёт впервые. Как и большинство начинающих туристов начинал с Крыма (сегодня с улыбкой вспоминаем о том, что на пляжах нужно было с утра занимать места), далее были пакетные туры в Болгарию и Египет, после которых было решено путешествовать «дикарями». Далее уже самостоятельно посещена Хорватия….и вот захотелось экзотики – Мальдивы? или Сейшельские острова?
Решение посетить экзотические страны назревало давно. И с этой целью больше рассматривался и целенаправленно изучался вопрос о Мальдивах, однако в августе 2016 Etihad Airways – объявляет об очередной акции из Москвы (Мальдивы-25000 рублей РФ, Сейшелы -27000 рублей РФ). Разница в цене несущественная, в итоге на март 2017 на сайте Этихадов были приобретены 2 авиабилета из Москвы на о. Маэ с 7-и часовой пересадкой в Абу-Даби за 830 долларов за двоих (билеты из Минска, почему то стоят почти в 2 раза дороже). Сразу же забронировал жилье на букине по цене 60 евро за ночь на 7 дней.
Полгода пролетели незаметно, приобретены ж.д. билеты Минск-Москва, крема от загара (50-ка), некоторые продукты питания в дорогу. Перечитаны все отчёты о Сейшелах, разработан приблизительный маршрут, закачано приложение Maps.me…и вот… долгожданная поездка началась!
Минск-Москва - ночной переезд на поезде (вагоны новые, комфортные). Утро – подъезд к Москве (так сразу и не скажешь, что столица России – с окна поезда грязь и мусор).
В Москве со ст м. Белорусского вокзала переехали на ст. м. Павелецкий вокзал, оттуда на аэроэкспрессе в аэропорт Домодедово (весь путь от Белорусского вокзала до аэропорта составил менее 2 часов). (Назад решил ехать на электричке – разница в пол часа, а экономия составила около 10 долларов, комфорта по сравнению с минскими штадлерами в аэроэкспрессе не почувствовали).
Сейшелы бюджетно март 2017
Сейшелы бюджетно март 2017
Перелёт Etihad Airways: Москва-Абу-Даби (самолёт AIRBUS A321) – выше всяких похвал, все по времени, все красиво, чисто и аккуратно, заранее было заказано морское меню, что, в принципе, даёт в некотором роде приоритет т.к. в самолёте сразу разносят спец. меню (предлагают также спиртные напитки, пиво, соки, чай, кофе).
Сейшелы бюджетно март 2017
Далее следовало 7 часовое ожидание в аэропорту, которое пролетело почти незаметно. Аэропорт достаточно большой, заблудиться в нем не возможно, много указателей и магазинов, присутствует бесплатный вай-фай (цены сравнимы с Московскими дьюти-фри плюс минус пару долларов).
Перелёт с Абу-Даби до о. Маэ осуществлялся сейшельскими авиалиниями. Самолёт был чуток подуставший, но особых нареканий не вызвал, тем более была ночь и сон долго не заставил ждать себя. Прилёт – рано утром в 07.20. При выходе из самолёта непривычно повеяло тёплым влажным воздухом…солнце…жара.
Сейшелы бюджетно март 2017
Здание аэропорта небольшое, с самолёта направляешься пешком и попадаешь в аэропорт в зал прилёта. Прилетело 2 рейса, 15 минут ожидания и коко-опа в паспорте). При получении штампа в паспорте спросили обратные билеты и бронь в отеле. Далее забрали багаж, который при выходе попросили на скан и направились к выходу. На выходе нас ожидал хозяин геста (предварительно списавшись с ним, договорились, что он встретит нас в аэропорту бесплатно). Виды с территории аэропорта открываются чудесные.
Сейшелы бюджетно март 2017
По пути хозяин геста показал нам поселок Анс-Рояль, в котором находятся пару магазинчиков, take-way-ев, аптека, маленький рынок и офис местного мобильного оператора, в котором была приобретена сим-карта с интернетом в количестве 1гБ плюс 1гБ по акции (цена вопроса примерно 23 доллара).
И вот мы на месте. Гест понравился (Cella Villa), прежде всего, расположен на возвышенности и с балкона открывается умопомрачительный вид на океан (можно сидеть часами и наслаждаться видами и тишиной). Просторная гостиная, совмещённая с кухней, номер с кондиционером, ванная с душем. Плюсом хочется отметить душ на улице. Фотографии на букинге были устаревшие, и мы морально готовились к худшим условиям, но все оказалось на высоте. Стоимость жилья составила 7х60-420 евро (в один из дней хозяйка приготовила нам рыбный ужин бесплатно). К слову, в такую же сумму мне обошлось жилье в 2014 году в Хорватии за помещение в 3 раза меньшее, чем здесь на острове.
Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017
Хочу отметить, что целью отдыха был именно релакс и созерцание местных красот, поэтому был выбран только о. Маэ. Думаю, многие форумчане будут ругать за необходимость посещения Праслина и Ла-Дига, но, честно, не хотелось превратить отдых в погоню «увидеть и отметиться на всех пляжах» и финансовая составляющая стоимости парома чуток отпугивала, поэтому был разработан маршрут посещения преимущественно пляжей юга острова с посещение столицы и тропы, ведущей на пляж Анс-Мажор.
Хотя гест и расположен в середине перешейка острова, автобусная остановка находится буквально в 3-ех минутах ходьбы. Автобусное сообщение развито хорошо, на телефон были закачаны: приложение maps.me, схема автобусных маршрутов и расписание (на остановку нужно приходить за мин.10 т.к. плюс минус 10 минут ожидания автобуса для Сейшел это в порядке). Хозяин предлагал новое авто с автоматической коробкой в прокат за 45 евро в сутки, но после увиденных дорог, что-то особо не хотелось напрягаться ездой на машине по неизвестной местности, тем более проезд в автобусе стоит 5 рупий независимо от количества остановок и направления. Желательно приготовить за проезд монеты т.к. водитель искоса смотрел, когда я ему давал купюру в 100 рупий, но все же разменял, хотя в автобусе написано, что купюры не принимаются. Остановка осуществляется путем нажатия сбоку кнопки сигнала. Торопиться ни куда не стоит, автобус остановиться и водитель подождёт пока ты выйдешь. Объехать весь остров можно за 2-3 часа на автобусе.
Сейшелы бюджетно март 2017
Ну а дальше были пляжи: большие…маленькие… уютные бухточки, потрясающие незабываемые виды…впрочем, смотрите фото.
Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017
Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017
Из всех посещённых пляжей не особо впечатлил Бо-Валлон (красиво, но после ранее увиденных как-то людно:)), но плюс в том, что на нем присутствуют развлечения в виде катаний на банане и т.п. за вполне приемлемую стоимость (банан 15 евро, 30 минут катания на мотоцикле - договорились за 50 евро)).
Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017
Тропа Анс-Мажор – красиво, но необходимы кроссовки т.к. местами довольно опасно (по пути видели, как немец разбил голову и повредил ногу, благо спасательные службы прибыли очень оперативно был вызван спасательный катер и вертолёт). На тропе присутствует горный ручей, пить воду из него безопасно (проверено на себе)). Пляж красивый. Для тех, кто не хочет идти назад, есть возможность уехать на катере-такси. Было желание посетить чайную плантацию и пару вью-поинтов, но после тропы и отсутствия большего времени, решили отлежаться на пляжах. Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017
В один из дней был посещён ботанический сад в г. Виктория, вход вроде около 15 евро, дают карту. Красиво, но особо не впечатлил т.к. перед этим предшествовала пешая прогулка по джунглям вблизи пос. Бэ-Лазар, где было увидена масса растений и деревьев в т.ч. бесплатный загон с черепахами и лошадьми.
Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017
Сам город Виктория маленький, присутствуют как красивые здания так и не очень. Целью посещения являлся рыбный рынок, где были успешно приобретены 6 кг разделанного на стейки тунца (15 долларов), также были приобретены в городе сувениры и посещён неплохой супермаркет на автобусной станции. Шопинг как таковой отсутствует, сувениры почти везде китайские.
Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017 Сейшелы бюджетно март 2017
Про питание: рестораны не посещались, вся еда готовилась дома, в обед пару раз пользовались местными недорогим кафешками take-way-ями, где неплохие порции с рыбой или с курицей стоят в районе 3-4 долларов на одного. Цены в магазинах приемлемые. Если сравнивать с Минском, то даже что-то дешевле (рис, специи, соки, итальянские и африканские вина) и что-то дороже (особенно мясо и фрукты, помидоры стоят от 4 до 6 долларов за кг, перец 5-6 долларов, колбаса вроде около 30 долларов). На всю еду за неделю было потрачено около 120 долларов (мясо не брали, питались рыбой).
Развлечения как таковые на острове отсутствуют, после захода солнца наступает кромешная тьма и тишина, иногда прерываемая лаем собак и утренним пением петухов. Только природа и релакс !!! Жители очень дружелюбные, агрессии не наблюдалось. Молодёжь такая же, как и у нас – все в мобильных телефонах. Общение с минимальным знанием английского языка трудностей не представляло. На Бэ-Лазар предлагали дайвинг (100 евро) и снорклинг (50 евро) на близлежащие острова, но думаю после Египта не особо бы впечатлило.
Итог: отдых очень понравился, тишина, релакс, природа, океан, пляжи…Вернусь ли еще? – думаю да! Хочется посетить Праслин и Ла-Диг. Если есть вопросы, отпишу в личку. Есть мысль посетить Сейшелы ещё раз с проживанием на катамаране, если найдутся хорошие люди, рассмотрю любые предложения. Спасибо.
Сейшелы бюджетно март 2017
Сейшелы бюджетно март 2017
Расходы (на 2-их):
Авиабилеты Москва-о. Маэ-Москва – 830 долларов
Ж.д. билеты Минск-Москва-Минск -130 долларов
Продукты в дорогу – 25 долларов
Проживание в гесте – 420 евро
Еда со спиртными напитками на острове – 140-170 долларов
Местная сим-карта с 2 гБ интернета – 23 доллара
Проезд на автобусах (на двоих)– около 25 долларов
Катание на водном мотоцикле – 50 евро
Такси с геста в аэропорт – 30 евро
Сувениры, фрукты домой – 40 долларов
Ром Такамака (2бут) и украшения из жемчуга в дьюти-фри – около 80 долларов.
Продукты в Москве и в дорогу – около 15 долларов
Аэроэкспресс (туда) и электричка (обратно) в Москве –около 18 долларов.

Итого: приблизительно 1800-1850 долларов на двоих (на 7 ночей).
legril
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе на сейшелах

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #2

Сообщение NattaS » 28 апр 2017, 16:26

Красиво, интересно, никогда не думала что туда недорого можно съездить, призадумалась не посетить ли.
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #3

Сообщение u4itel » 29 апр 2017, 22:18

Спасибо за отчет.. Сами из Минска..Давно думаем..Пока осилили только Европу.. Хорошие фото.
u4itel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 06.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #4

Сообщение Мейссен » 30 апр 2017, 11:14

Спасибо за отчёт, мы были в марте 2016 года на Сейшелах и тоже самостоятельно. Если еще раз вас судьба забросить на Сейшелы, то обязательно возьмите снорклинг. И побывайте на островах!

Расставлены пробелы после знаков препинания. Обращаю внимание автора на корректное написание своих постов. Модератор
Последний раз редактировалось bromisaich 30 апр 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Мейссен
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2016
Город: Дрезден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #5

Сообщение valerican » 30 апр 2017, 16:00

Спасибо за отчёт и фотки! Увидел знакомые пейзажи. Как будто ещё раз побывал там! Были с женой 9 дней на Маэ в феврале этого года.И чем дальше ,тем больше наступает тоска по Сейшелам. Это необыкновенное место на земле! Планируем в ноябре посетитьСейшелы на дней 12. Мы тоже из Беларуси. Скоро выложу свой отчёт о поездке.
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #6

Сообщение mitchik » 01 май 2017, 01:33

valerican писал(а) 30 апр 2017, 16:00:....И чем дальше ,тем больше наступает тоска по Сейшелам. Это необыкновенное место на земле!

Оооо, знакомые слова. Году в 9 или 10, когда попал туда первый раз, при вылете я еле-еле (совсем без шуток) удержался чтобы не выбежать из самолета с криком "никуда не полечу! Я хочу остаться здесь" Но сумел взять себя в руки!
А лет то было уже 40.... Так что не "детский порыв".
mitchik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #7

Сообщение Koganka » 02 май 2017, 17:27

Спасибо за отчет. Пляжи красивые. Скажи, пожалуйста, а на пляжах в основном есть, где укрыться от солнца? А, может, и лежаки на каких-то пляжах тоже есть?-)
Koganka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.01.2012
Город: Fethiye
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #8

Сообщение legril » 02 май 2017, 23:01

Koganka писал(а) 02 май 2017, 17:27:Спасибо за отчет. Пляжи красивые. Скажи, пожалуйста, а на пляжах в основном есть, где укрыться от солнца? А, может, и лежаки на каких-то пляжах тоже есть?-)

на пляжах в основном есть где укрыться под пальмами или деревьями, но ближе к обеду солнце светит беспощадно, поэтому старались использовать это время по другому. Лежаки есть на пляжах при отелях, мы пользовались спец. ковриками.
legril
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #9

Сообщение vel_13 » 09 май 2017, 23:04

Спасибо за отчет. Фото ваши - супер! Рады, что смогли быть полезны!!!)) С билетами вам очень повезло, да и с самолетом! На Сейшелах вы посетили почти все то, на что у нас не хватило времени.)))
vel_13
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #10

Сообщение legril » 10 май 2017, 19:42

vel_13 писал(а) 09 май 2017, 23:04:Спасибо за отчет. Фото ваши - супер! Рады, что смогли быть полезны!!!)) С билетами вам очень повезло, да и с самолетом! На Сейшелах вы посетили почти все то, на что у нас не хватило времени.)))

Эх, жаль, что распродажи редкость...и лоукосты туда не летают...хотя тогда бы пляжи поменяли свое обличие, а Сейшелы зацепили конечно...
legril
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #11

Сообщение vel_13 » 10 май 2017, 20:18

legril писал(а) 10 май 2017, 19:42:
vel_13 писал(а) 09 май 2017, 23:04:Спасибо за отчет. Фото ваши - супер! Рады, что смогли быть полезны!!!)) С билетами вам очень повезло, да и с самолетом! На Сейшелах вы посетили почти все то, на что у нас не хватило времени.)))

Эх, жаль, что распродажи редкость...и лоукосты туда не летают...хотя тогда бы пляжи поменяли свое обличие, а Сейшелы зацепили конечно...

Желаем успехов в дальнейших путешествиях и ждем новых отчетов ! : )
P.S. Мы бы, наверное, на Сейшелы не вернулись еще раз, т.к увидели, на наш взгляд, достаточно Сейшел - время покорять новые острова да страны ! )
vel_13
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #12

Сообщение DMarina » 05 июл 2017, 15:00

А с погодой судя по фотографиям, повезло, да? Не было дождей? Не обращали внимания, авокадо были уже в марте?
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #13

Сообщение legril » 07 июл 2017, 22:19

DMarina писал(а) 05 июл 2017, 15:00:А с погодой судя по фотографиям, повезло, да? Не было дождей? Не обращали внимания, авокадо были уже в марте?

Да погода была супер...дождей не было...авокадо в продаже зеленое, но обертывали бумагой и через 2 дня было готовое к употреблению...вкус божественный...
legril
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы бюджетно март 2017

Сообщение: #14

Сообщение DMarina » 08 июл 2017, 10:37

Мы в середине апреля были, авокадо продавали зеленое чтобы через пару дней есть и уже спелое совсем. А второй раз в октябре полетели и авокадо ее было еще((( Буду знать, что в марте оно есть уже, можно лететь) Спасибо!
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль