Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #61

Сообщение afrland » 08 ноя 2017, 23:06

Чем дальше на юг, чем пышнее становиться растительность. Она становится более ... южной. На севере я замечал много лиственных деревьев. На юге леса экзотичней, много лиан, кокосовые пальмы. На этой фотографии это еще не видно. Дальше будет красивее.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

А вот и наш Терриос.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #62

Сообщение afrland » 08 ноя 2017, 23:09

Anse Takamaka

По дороге я боковым зрением замечаю белый свадебный балдахин. Мы останавливаемся на обочине, и идем к морю. Человека три как раз украшают его зеленью и розами, и мы немного наблюдаем за их работой. Результат получается очень красивый. На пляже в этом месте большие типичные Сейшеловские гранитные скалы. На фото их не очень видно. Свадьба обещает быть очень романтичной.


Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



А это, как потом, оказалась, Анс Такамака. Вдали видно известный гест Chez Batista. Там хороший ресторан с креольской картой и живой музыкой. Пляж с запоминающими скалами. Дорога в этом месте проходит совсем близко от пляжа.

В этом отчете никаких историй как „из путеводителя“ не будет, но, наверное, стоит мне сказать, что Такамака - это знаменитое на Сейшелах дерево, по своим свойствам похожее на красное. Еще есть известный бренд – Takamaka Rum. Но гоняют его из сахарного тростника.



Этот свадебный балдахин оказался счастливой случайностью. Дальше дорога петляет по каким-то холмам довольно далеко от моря. Как проехать к пляжу не понятно, и пару боковых улиц мы по ошибке проезжаем. И дорогу по указателю к этому "Chez Batista". Что Чез Батиста находится прямо на Анс Такамака я не помню, и некоторое время я вообще думал, что на этот пляж мы не попали. Только позже мне рассказали, что на моей фотографии - Анс Такамака.

Это еще что. Люди, которые жили в Chez Batista по случаю рассказали мне историю, как они сели в машину и поехали по указателю "Anse Takamaka" на его поиски. Приехали примерно туда, где я останавливался, чтобы обнаружить, что это и есть один и тот же, их собственный пляж.
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #63

Сообщение afrland » 08 ноя 2017, 23:13

Anse Intendance

Дальше South Coast Rd ведет обратно на Восточное Побережье. А мы поворачиваем на Intendance Rd, и съезжаем по дороге вниз с холма по указателю на Anse Intendance. Как попасть на пляж, не очень понятно. Асфальт кончается, и дальше, видимо куда-то к морю, через лес ведет грунтовая дорога. На обочине стоят несколько машин, и я тоже пристраиваюсь сзади. Дорога в плохом состоянии. Дальше на дороге какая-то большая лужа. Такое впечатление, что как будто специально сделали, чтобы на машинах дальше не ездили.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Слева и справа от аллеи в лесу вода: какой-то грязноватый заросший толи пруд, толи ручей. Интересно, а не нужен ли нам здесь спрей от комаров?! А нет ли на Маэ крокодилов?!

Пока я рассматриваю лужу, по алле проходит девушка в высоких резиновых сапогах и резиновых перчатках, с большим металлическим ведром. Она говорит, до пляжа идти всего минут 5-10. Хмм, вообще-то у меня СУВ. Не зря же я его взял, сейчас как раз пригодится. Семье надоело ждать в машине. "Слушай, давай уж просто пройдемся", читает мои мысли моя супруга. А у девушки в ведре оказались маленькие новорожденные черепашки ... Пока мы идем к пляжу, мне вспоминается фраза из какого-то отчета "у нас же джип. Мы на нем до самого Анс Интенданс доехали". Теперь мне ее смысл понятен. Это из-за состояния дороги.

А до пляжа действительно идти всего минут 5, и дорога живописная.


Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Anse Intendance … Откуда я себе это скопировал?!?!

Один из самых красивых пляжей о. Маэ. Кокосовые пальмы, наклонившиеся над бирюзовой водой, величественные горы вокруг и белоснежный песок создают картину рая. Отсюда можно полюбоваться захватывающими видами на горные пики, сплошь покрытые буйной тропической зеленью




Что-то подобное Гугл находит мне сейчас почти везде. Даже в одном из наших отчетов :- ) По мне это какой-то рекламный бульшит. Может бухта и красивой формы, но есть множество подобных и покрасивее. Гранитных скалы на нашей стороне не очень. Нет, пейзаж красивый, но это определенно не "самое восхитительное место". У Анс Интендансе по мне нет таких грандиозных масштабов, как у Гранд Анс, и, с другой стороны, нет идиллии более маленьких бухт. Может просто мы сегодня уже видели слишком много "райских пляжей с белоснежным песком". И не особенно "белоснежен" он в вечернем солнце. Песок обычный. Ничего особенного я в нем не увидел. В общем, по мне красивая хорошая бухта. Но не более. Может просто подустали мы к вечеру.



Детишки :-)
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #64

Сообщение afrland » 08 ноя 2017, 23:16

Поехали дальше на юг по Grand Police Bay Rd. Вот эта дорога мне очень понравилась. По обе стороны от дороги растут кокосовые пальмы, и их пышные кроны почти соприкасаясь создают естественный полог. Не знаю, отличаются ли как-то пляжи юга Маэ, а вот ландшафт замечательней. Экзотичней и красивее, чем на севере. Только фотография не очень, т.е., совсем не.



Асфальтированная дорога заканчивается где-то у моря. Дальше через густой кустарник ведет узкая немощёная дорожка. Поехать на машине дальше можно было, но мы ее припарковали, и чуть прошлись пешком. Это пляж называется Petite Police Beach. Дальше к Police Bay мы не поехали.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Отлив обнажает большие острые камни в воде. Купаться здесь, наверное, не очень. По гранитным скалам ползают многочисленные крабы. Жаль только, что фото вечером у меня перестали получаться.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Дальше на север, вроде там еще дальше пешком/на машине можно, мы уже не поехали. На сегодня с нас хватит, и хотелось бы до темноты вернутся домой. Поехали назад на Восточное побережье.

Южная часть Маэ мы не очень посмотрели. Это далековато от Бо Валона, да и времени у нас просто мало было.
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #65

Сообщение afrland » 08 ноя 2017, 23:22

East Coastal Rd. тоже типично узкая, с поворотами, но практически без подъёмов/наклонов. В отчетах я особенно на такие детали обращаю внимание, и как-то не редко пишут о "страшных дорогах" на Сейшелах. Мне кажется это преувеличенным. Я думаю, пассажирам страшнее, чем водителю. Мой сын тоже каждый раз вздрагивал, когда я слева слишком близко от края дороги проезжал. Только в этих случаях обычно нужно было увернутся от встречной машины. Что делать то было?!


На обратном пути я сегодня обязательно хочу закупится в Виктории в STC Hypermarket. Уже изголодались немного по фруктам и другим люксусным товарам. Времени у нас немного, вечером нам обязательно нужно на Бо Валон. Не из-за моих фотографий, а чисто из романтики: закат на пляже, это уже наш ритуал. Если успеем провести вечер на пляже, день не зря прошел. Мы строго обещаем друг-другу не зависать, и штурмуем супермаркет. После лавок на Бо Валоне здесь как в раю. Вокруг полки с разнообразной едой: сыр, колбаса, выпечка, йогурты, фрукты, рыба. Я начинаю с таким азартом швырять все в тележку, что моя жена предупреждает: "это много уже. Нам через два дня уже уезжать."

К сожалению, в STS фотографировать нельзя. Фото есть в (втором) отчете у z@k. Я уже не знаю, может я совсем педантичным немцем стал :-), но с моим ДСЛР не заметно не поснимаешь. И чек мой длиннющий ... Не уверен, интересны ли кому-то эти цены. Виноград (500гр.) - 63.9, Дыня (800гр) - 44, упаковка сыра Creamy Spread Breakfast (200 гр) - 29,7. Kapucin Gouda 100g – 27,25 Йогурты Pat Cremeo Panache 4x125 – 49,9. Что-то так просто что есть что я уже не пойму. Burger rolls 13, Bridel LT Pasteu ½ Creme 1L – 50,85 … Бред какой-то. По-моему, это уже никакого смысла не имеет.

Кстати, на странице stcl.sc адреса и фотографии разных STS на Маэ, Прале и Ла Дигу. В том числе, наш любимый на Гранд Анс.

Уже через полчаса мы стоим на кассах. Вы тоже привыкли к вездесущим бесплатным пластиковым пакетам в магазинах? Их дают везде. В Европе, в Америке, в Азии ... Но не на Сейшелах. В STC продается хорошая многоразовая сумка. Она сейчас лежит у нас в багажнике. С тележкой к парковке тоже нельзя. Поэтому мы приносим наши пакеты и рюкзаки из машины, перегружаем закупки, и бодро едим назад. Мы еще успеваем при свете на пляж, но вечер получился короткий.


Со всеми нашими закупками мы теперь может не плохо и дома поесть. В нашем вечернем гала- меню всего лишь не хватает главного блюда :-) Меня с сыном отправляют в Таке-авай. В Баобаб пиццерии неожиданно пусто, но менять наши планы на вечер уже поздно. Нашего Таке-авай с грилем, где мы питались три дня до этого, сегодня неожиданно нет. Вообще на алее осталась только одна палатка, и выбирать не из чего. Как обычно мы набираем в четыре пластиковые коробки чего-то там с рисом и мясом. До этого у меня особых жалоб не было, но сегодня еда конкретно не очень. Рис залежалый, все какое-то безвкусное. Только потом мне пришло в голову, мы хотя бы пицц на вынос в Баобабе могли взять.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #66

Сообщение afrland » 08 ноя 2017, 23:26

День-5. Copolia Trail и Beau Vallon.

Сегодня я собираюсь сходить на Morne Blanc Trail хайк. Остаток дня мы можем спокойно отдохнуть на пляже в Бо Валоне. При виде заправки на Бо Валон я вспоминаю о бензине. А мы уже ее проехали

При виде заправки на Бо Валон я вспоминаю о бензине. Так и есть, нужно заправляться. А мы уже ее проехали. Развернутся на дороге совсем не просто. Я еду в колонне, навстречу тоже плотный поток. Дозаправились в Виктории за 200 Sr.


Погода на нашей стороне и в Виктории совсем не плохая. А когда мы оказываемся по другую сторону гор, все даже хуже, чем в наш второй (шотландский) день. Наверху в Morne Seychellois Nationalpark туман и моросящий дождь. С Morne Blanc сегодня ничего не получиться. Ну тогда мы попробуем Copolia Trail.

Это наша последняя возможность посмотреть другую известную обзорную – Mission Lodge. Два дня назад мы мимо лоджи по причине плохой погоды уже проехали. Сегодня нам тоже там ничего не светит, но я хоть посмотреть хочу, как она выглядит. Про Mission Lodge все знаю, а где точно она находится, я не нашел. Поэтому координаты стоянки: -4.65509, 55.44422. На Sans Souci Rd установлен большой информационный стенд, и от него к парковке ведет короткая однополосная дорога (2-3 минуты). В общем, GPS действительно не нужен. По карте Google Maps кажется, кстати, что парковка Миссион Лодже находится всего в нескольких метрах от Кополии Лодже. Только подъезд к ней с другой стороны.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Это скан одной из брошюр "Leaflets" по Morne Seychellois National Parknature trails. Они иногда попадаются на разных языках в Вебе, но на странице National Parks Authority, их скачать нельзя. Как водиться, предприимчивые сейшельцы и из этого сделали бизнес, и продают их.

Мне дождливые леса нравится. Тропа к Миссион Лодже и в такую погоду не лишена некоторого шарма. Вид правда ... да вы и сами видите.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


Про историю Миссион Лодже можно немного почитать здесь.
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #67

Сообщение afrland » 09 ноя 2017, 21:58

Copolia Trail

Поехали назад к Copolia Lodge. Собственно, это обычный хороший отель с грандиозными видами прямо из окна комнаты. Никуда хайкать не надо.

Хайк Copolia Trail очень популярный (почему я и хотел на Morne Blanc) и информации по нему много. Например, на seychelles.travel Я еще знаю, например, на seychelles-info.com и seyvillas.com, но за прямые ссылки боюсь получить по голове как за рекламу. Как обычно, на wikiloc можно скачать себе GPS трек. И на gpsies.com

Фотографии и описание есть в отчете ykka, но и после нескольких отчетов у меня остались вопросы. Например, не было понятно, насколько хайки сложные.

Мне Copolia Trail показался совсем не сложным. Тропа идет через лес (говорят, Такамака), где в земле много корней деревьев. Выглядит это как настоящие "джунгли", почему и намного интереснее, чем на Trois Frères. Сначала чуток нужно спустится по склону холма вниз, потом опять начинается подъем. Но он не то чтобы очень крутой или долгий. Всего в одну сторону нужно всего-то минут 40 идти. И той же тропой назад. В паре мест нужно действительно немного круто подниматься наверх по корням, которые почти что естественную лестницу образуют. Может только одно такое место и есть. Если я не путаю, описание "приходилось чуть ли не подтягиваться на руках", наверное, о этом месте. По-моему, немного преувеличено. Фото этого места будет дальше. Все остальное на тропе не стоит упоминания. В некоторых местах в земле лежат доски, но это не какие-то "мостики". Их практически не замечаешь. Почти все время дорога идет в тени через лес. В конце нужно подняться по металлической лестнице на каменное плато. Эта лестница высотой метра два, и в этом месте можно и без ее помощи наверх забраться. В целом, это, конечно, совсем не прогулка по парку, но каких-то сложных или опасных участков на тропе нет.

Copolia Lodge слева от дороги. Справа информационный стенд. В начале, кстати, сидит полиция. Говорят, несколько лет назад, после нескольких нападений на туристов, были вооруженные посты в начале и в конце трейла.




Фотографии тропы.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Дальше лес
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #68

Сообщение afrland » 09 ноя 2017, 22:00

Это то самое сложное место. Когда стоял внизу, показалось круто и мало приятно. На обратном пути вообще не был уверен, не прошел ли случайно мимо.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


Где-то под конец появляется вот такая стрелка. Направление налево правильное. Только если пройти до конца тропы, попадаешь на скальный карниз. Оттуда тоже красивые виды (следующая фотография). Но сама обзорная Copolia View выше на плато.

Метров через 5-8 после стрелки есть не очень заметное ответвление налево. Там как раз эта лестница. Мы сначала не заметили, и прошли мимо.
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #69

Сообщение afrland » 09 ноя 2017, 22:02

По лестнице поднимаются на широкое черное плато. Немного смешно, что здесь понаставили каменных пирамидок. Трейл здесь кончается, а вьюпоинт в метрах ста.




Вот это Кополия- вид на Викторию и Saint Anne Marine National Park.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Отсюда не плохо видно острова, где мы два дня назад были с „Island Hopper“. Красные виллы Eden Lago, большой вытянутый остров за ним - Cerft Island. Поменьше за ним - Marianne, Moyenne слева от него. Ну а самый левый большой остров с горой - Saint Anne.

Долго любоваться видами, к сожалению, не получилось. Я буквально пару раз успеваю сфотографировать грандиозный ландшафт и семью. Облачный фронт с западной части острова перебирается на восточную. Густой туман переливается с гор вниз. Очень быстро небо и площадку затягивает, и ничего уже не видно с обзорной. Люди, которые пришли после нас, в общем шли сюда за зря.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


А это знаменитые "плотоядные" Сейшельские (только здесь растут) колокольчики "Pitcher Plant".

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе




Пока здесь какие-нибудь катаклизмы не начались, решили пойти назад.
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #70

Сообщение afrland » 09 ноя 2017, 22:02

Хайк достаточно популярный. Почти одновременно вместе с нами шли две немецкие и одна англоязычная пара. Немцев мы потом повстречали на Ла Диге. Вообще, Сейшелы очень маленькие. Мы постоянно натыкались повсюду на знакомые по другим островам лица. Кульминацией был в аэропорту на Маэ перед посадкой, когда летели обратно. Рядом со мной на скамейке сидела женщина, и рассматривала свои фотографии на айПаде. Неожиданно она ко мне поворачивается, и говорит: "На этой фотографии, я думаю, Вы".

Английская пара была с местным гидом. Это не дешевое (и здесь не нужное) удовольствие, но с ними интереснее. Гид постоянно показывал и объяснял им разное в лесу. На Сейшелах растет много пряностей: корица, ваниль, мята. По дороге гид указывал им такие кусты и деревья, отрывал и раздавал сильно пахнущие листья. Даже нам досталось. Я раньше за собой особого интереса к растениям не замечал, но подобные демонстрации на одной-двух экскурсий с проводниками мне очень понравились. Такие свежие, только что с куста, пряности пахнут удивительно. Несколько кусочков коры корицы из Fond Ferdinand с Прале мы даже привезли домой. Они все еще ароматно пахнут у меня на письменном столе.

Ну и вообще по дороге было на что посмотреть.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



В один конец мы шли минут 40-50. На часы я смотрел, но собственный GPS трек не записал.
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #71

Сообщение afrland » 10 ноя 2017, 23:57

Beau Vallon

Последние пол дня мы просто ничего не делаем на пляже Бо Валона. Сегодня что-то здесь очень много людей, с дюжину Тайк-авай и целый городок палаток разных торговцев

Еще раз фотография аллеи от La Plage.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Вот так все выглядит с противоположной стороны от Савойя. Информационный щит справа предупреждает против опасностей Деньгу.


Посередине множество Тайк-авай, продавцы фруктов, сувениров и даже каких-то местных сладостей. Просто фотографии

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #72

Сообщение afrland » 10 ноя 2017, 23:58

Когда я пригляделся к этой фотографии повнимательней, оказалось, что этого человека я уже снимал. Это же продавец фруктов с Sir Selwyn – Clark Market два дня назад?!

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #73

Сообщение afrland » 10 ноя 2017, 23:58

А эта наши знакомые, Тейк-авай с выходных

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе




Вот эту La Flechte здесь мы видим в первый раз. Сегодня мы наш обед покупаем у них. В первый раз могу с чистой совестью сказать: было очень вкусно! Карри-рис с папайя салатом на гарнир, разнообразные мясные части, рыбные филе и кусочки с огромной рыбы с гриля - все было очень хорошо. Это не Мишелин ресторан, но уже как в не плохом кафе.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #74

Сообщение afrland » 12 ноя 2017, 21:26

Ну еще просто люди.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


Очень странный тип. То, что он под музыку танцевал на улице все ничего. Но он до этого просто лежал на песке у края дороги.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #75

Сообщение afrland » 12 ноя 2017, 21:27

Пляж Бо Валона. До этого фотографий еще не было

Ресторан La Plage

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Baobab Pizzeria

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Церковь на Bel Ombre вдалеке

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #76

Сообщение afrland » 12 ноя 2017, 21:29

До вечера еще далеко. Просто так сидеть на пляже я не в состоянии. Я думаю, за две недели в сумме и часа сидя не провел. Уговорил семью поехать на поиски Sunset Beach. Вообще мы пока еще севернее наше апартамента не бывали. До Закатного отеля ехать минут десять, но рядом я не нахожу где поставить машину. Проезжаем несколько минут на машине до и после, подходящего места нет. Местные, а может и туристы, ставят свои маленькие авто на обочине. Мой Терриос так выступал на дорогу. По мне это слишком рискованно. Неприятностей на свою голову в последний вечер мне не надо. Ну и фиг с этим закатным пляжем. В одном отчете фотографы все равно писали, что ничего особенно выдающегося в нем для заката нет.

А дальше эти самые неприятности я чуть сам не прихватил. Мне нужно где-то развернутся, и я пытаюсь задом въехать в боковую улицу. Неожиданно из-за подъёма показывается большой рейсовый автобус. Затормозить то он успевает, но времени на это у водителя не много. Разозлился он не слабо. Сел мне на хвост в одном-двух метрах сзади. Только через 5-10 неприятных минут удалось его пропустить.

На последок мы остановились у дайверного центра Big Blue Divers. Здесь их "штаб-квартира". Еще одна их точка между Ла Плаже и Баобаб. Я думал сними съездить в Baie Ternay, но времени не было. А новичков без лицензии они не берут. Мне интересно было посмотреть на их пляж. Писали. что здесь есть как бы защищенный скалами "бассейн". Но ничего похожего не увидел.



До сюда и пешком совсем близко.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #77

Сообщение afrland » 12 ноя 2017, 21:30

Ну и как каждый вечер мы до темноты остаемся на пляже.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Черт. Сегодня нужно собираться. Утром летим на Прале, и сразу паромом на Ла Диг.
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #78

Сообщение afrland » 18 ноя 2017, 00:50

День -6. На La Digue!

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

В 8 часов мы прощаемся с нашей хозяйкой Анжи. Вечером я позвонил, и договорился о времени. В ее присутствии мне даже удается идеально за один прием выехать из двора, и мы в последний раз едем по St. Lois Rd в Викторию.

По дороге никаких пробок и неожиданностей не приключилось, и конечно мы оказываемся слишком заранее до нашего самолета в 10 часов в аэропорту. Сдача машины тоже почти без приключений, если не считать небольшой спор с тем же самым Патриком. Но записал в договор, что машину мы взяли с половиной бака. Я бы может и согласился с ним, что я ошибаюсь. Только я за уровнем внимательно смотрел, когда заправлялся. Я подробно объяснил Патрику, как они мне сами тут посоветовали сначала заправиться на 500 рупий, сколько после было бензина в баке, и сколько во второй раз после 200. Он несколько минут меня послушал, не знаю уж, что понял, и просто махнул рукой: "Ладно, хорошо, идите." Ну а я конечно: "Очень приятно было с Вами иметь дело. Буду рекомендовать." И мы пошли на чек-ин в Айр Сейшел.

Внутренний терминал находится в соседнем здании. Практически они под одной крышей с международным, и соединены с друг-другом коридором. Перед входом есть кафе с бесплатным интернетом. Международный терминал выглядит как из 70-х годов. А здание местного новое и климатизированное.

Часто писали, что, если на локальных рейсах есть места, их дают без проблем. К сожалению, нам придется ждать нашего самолета в 10 часов. "Наши машины распроданы", как-то не очень и любезно отвечает дама за стойкой.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Незадолго до вылета мы уходим в "зал ожидания" (на фото дверь справа). Здесь тоже есть привычный контроль безопасности: метало-детектор и проверка ручной клади. Но всю воду можно взять с собой. Она никого не интересует, и даже на международном полете назад в Дюссельдорф.
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #79

Сообщение afrland » 18 ноя 2017, 00:52

За временем тут следят не очень строго. На часах уже 9:57, а еще ничего не происходит. Только через несколько минут сотрудница Айр Сейшел начинает вручную сверять распечатанные списки пассажиров. Привычное наставление по безопасности проводят и на внутренних рейсах. Его показывают на большом телевизоре.

Это наш самолет. Хорошее фото я сделать не успеваю. Меня очень энергично зовут внутрь самолета.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #80

Сообщение afrland » 18 ноя 2017, 00:52

Такой кукурузник взлетает совсем по-другому. Особо запомнилась посадка ночью на обратном пути при сильном ветре. Но в целом без негативных эффектов. Трясло не сильно и не укачивало.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Этому полету я очень радовался. А сегодня погода опять не очень. Мы летим сквозь густые облака. Практически ничего не видно.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль