Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #41

Сообщение afrland » 03 ноя 2017, 23:58

Только далеко нам не уйти. В лесу на тропе вдоль моря мы почти сразу натыкаемся на свободно гуляющую черепашку. Она моложе и поменьше, но ее, конечно, тоже всем надо сфотографировать.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #42

Сообщение afrland » 03 ноя 2017, 23:59

Как все дальше произошло, я не очень запомнил или понял. В какой-то момент мы нашу девушку-гида потеряли. Еще через какое-то время слева между деревьями появился просвет. С несколькими другими мы выходим к морю на гранитные скалы. Гид вроде недавно была рядом… Но на скалах живут еще две черепахи! Тут наша группа окончательно распалась.


Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #43

Сообщение afrland » 03 ноя 2017, 23:59

Дальше этой бухты мы никуда не попали, и когда я посмотрел на часы - уже пора бы назад. Я бы еще пофотографировал, посмотрел бы, что дальше на тропе, но семья начала нервничать: "пошли, а то опоздаем". Я возражаю "забудьте вы эту немецкую пунктуальность. Здесь все наверняка по-другому имелось в виду", но мы все равно идем назад. Я полагаю, от входа мы и 500 метров не ушли.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

По дороге нам эта одна черепашка еще раз повстречалась. Я, конечно, еще раз ее сфоткал.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #44

Сообщение afrland » 04 ноя 2017, 00:01

Жену и детей я послал вперед. Пусть если что, катеру не дадут вытащить якорь. Когда я минут на пять позже, чем эти "за четверть часа", появляюсь на пляже, наша гид очень расслаблена. Наш подкидыш придет через 15 минут. И действительно, минут через 15-20 за нами приходит та меленькая лодка и привозит к большому катеру.

Ile Ronde

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Надеюсь, я не перебарщиваю с семейными фото.




За нами приехали, наконец то.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #45

Сообщение afrland » 04 ноя 2017, 00:01

Вот наш меленький катер "сопровождения".



Нас сейчас везут, я думаю, к Cerft Island. Экскурсия подходит к концу. Теперь только остался обед с барбекю. И что с теперь с нами?! Опять на маленьком катере в два-три приема всех привозят на берег. Гидша объясняет, „пожалуйста, гуляйте по берегу, но не уходите с пляжа. Остров приватный.“ И обувь нам тут не нужна. Но ящик с ботинками потом тоже привозят на берег.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #46

Сообщение afrland » 04 ноя 2017, 00:02

В метрах 50-100 от воды находится типичная площадка для барбекю. Длинные столы и скамейки по бокам. Открытый деревянный дом, т.е. просто крыша на деревянных столбах. Время уже 14 часов. Проходят последние приготовления для обеда.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Мы очень ненавязчиво занимаем место за столом с краю. Слюнки уже текут. Уже начали, пока еще на катере ехали. И тут к нам подходит гид, и очень любезно нам объясняет: "Вы купили тур на пол дня без барбекю. Вы, разумеется, можете отдохнуть на этом замечательном пляже, пока не придет катер и не отвезет обратно в порт в Викторию" Блин!! Халявы не получилось... Значит, все так было и задумано, и про нас с самого начало все знали... Хочется надеяться, что наше разочарование не слишком явно было заметно на лицах. Ок, собрались и сели на пляже есть нашу собственную еду. На всякий случай у нас что-то всегда с собой. Девушка нам даже в подарок приносит какой-то вкусный сок в бумажных стаканчиках. Состояние идиотское. С одной сторону, нас как бы "поймали за кражей яблок". А с другой стороны сидеть как дурак рядом и смотреть, как другие едят ... Я уже почти был готов спросить, сколько будет с нас стоить этот их барбекю ...

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


Через где-то пол часа приходит за нами катер, другой из категории поменьше, и нас с парой Индийцев отвезли в Викторию. Оказалось, они тоже на Бо Валоне купили экскурсию на полдня за 65 евро на взрослого. Их маленький сын бесплатно.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #47

Сообщение afrland » 04 ноя 2017, 00:03

Утешительный приз - еще одна остановка у Маленького Бёрд Айланд.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


Мое мнение, такие экскурсии народу не нужны. Снорк никакой. Времени на Мойенна было очень мало. Черепах мы видели на Курьезе и Ла Диге. Я был только рад, что не купил случайно полный день за большие деньги. Потому как единственная разница с полу-днем - час обеда на пляже.
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #48

Сообщение afrland » 04 ноя 2017, 00:05

Пошли гулять по Виктории.

В известном среди туристов Sir Selwyn – Clark Market в Виктории купили несколько сувениров и фрукты! Пачку винограда (500 гр. за 99 рупий) нам сразу помыли, и мы их сразу съели.

Шоппинг в этом отчете освещаться не будет. Шоппинг нас не сильно интересует. Особого смысла тратить на него времени в поездках я не вижу (если только не в американских аутлетах). А Сейшелы вообще неправильная для этого страна. В Виктории есть пару настоящих центров, мы были только в SPS Хипермаркете. В туристическом центре Виктории (минут 10 пешком от порта) куча разнообразных магазинчиков. Сувенирные лавки, китайские развалы, магазины для местных. Цены на сувениры, а больше мы и не смотрели, не дешевые. По дороге в солидной лавке для туристов предлагали магнитики на холодильник за 10 евро. Сам Сир Сельвин Маркет состоит из двух этажей. Внизу овощной и фруктовый рынок. На втором этаже галереи с лавками для туристов. Еще там есть (не дешевое) кафе.

Больше ничего особо рассказать не могу. Шоппинг не интересовал. Жаль, что времени толком посмотреть Викторию не было.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #49

Сообщение afrland » 04 ноя 2017, 00:05

Рядом с Маркетом есть симпатичная нативная булочная. К сожалению, в 15 часов все кроме обычного хлеба там распродано. Пока мы размышляли, при нас взяли последние пирожки. Вокруг множество разный едалень. Мы зашли и довольно примитивно где-то перекусили. Разогретые из холодильника бюргеры оказались очень вкусные.

Сегодня я собирался заехать в STC Hypermarket. Это действительно единственный на Сейшелах настоящий большой супермаркет, с большим выбором продуктов и товаров, и нормальными ценами. Если ехать в Викторию из аэропорта по Providence Highway (формально это уже Bois de Rose Ave) его видно с дороги. Но с шоссе в город прет траффик в сторону порта, и как бы отрезает торговый центр с STC . И туда сложно прорваться, и обратно будет не просто выехать. В Виктории между 8 и 9 утра и 17 и 18 часов вечера всегда Rush Hour. Я боюсь, там мы потеряем слишком много времени, и мы уезжаем на наш Бо Валон.

Закупился я в Ramayaham Beach Store. Она в 100 метрах от нашего выхода на пляж, и там есть холодильники. Кстати там нашлась явно не очень качественная, но дешевая колбаса в упаковках нескольких сортов.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #50

Сообщение afrland » 04 ноя 2017, 00:06

Вечером у нас уже ритуал. Сидеть на пляже ... смотреть на море ... ждать, пока солнце уходит за горизонт... И только когда темнеет, уходить в квартиру ... Очень красиво ...

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #51

Сообщение afrland » 04 ноя 2017, 18:48

День-4. На Маэ бывает хорошая погода

Сегодня первый день, когда действительно хорошая погода. Я хочу еще раз объехать вокруг Маэ и на этот раз доехать до его знаменитого Юга. Не факт, конечно, что получится. Уже понятно, что погода здесь переменчивая, и на другом побережье может быть совсем другая.

Вместо Sans Soucis Road мы сегодня едим по другой дороге -La Misere Rd. В самой высокой точке она проходит на высоте в 434 м. И со стороны Виктории здесь есть одноименная обзорная площадка. La Misere. Виды на Ste Anne Marine National Park с ней грандиозные. Конечно, утром здесь свет для фотографирования не оптимальный. Т.е., все просто совсем плохо. Приходится снимать против солнца. Но что будет у нас вечером, не ясно. Мы сюда можем и не успеть, и погода еще может поменяться.

Дорога к La Misere действительно крутая. В буквальном смысле этого слова. Круче, чем Sans Soucis Rd. Указателей на обзорную нет. Площадка просто неожиданно появляется слева. Отдельной стоянки тоже нет, но на широкой обочине есть место для 4-6 машин. Кстати, (если нет машин) здесь еще удобно развернутся.

Виды впечатляют.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе


В остальном ничего красивого или интересного на La Misere Rd я не заметил. На машине сначала поднимаешься круто наверх, коротко проезжаешь мимо каких-то поселений, и спускаешься вниз. Достопримечательности как La Misere Exotics Garden Center нас не интересовали. И на Ботанический Сад в Виктории времени не нашлось.
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #52

Сообщение afrland » 04 ноя 2017, 18:50

Grand Anse

Я не могу пропустить Гранд Анс и не съездить туда еще раз. Невероятная бухта, где больше всего чувствуешь мощь океанских стихий. Мы опять долго гуляли вдоль невероятного пляжа, смотрели на волны, и я много фотографировал.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Хотел я написать "фотографии говорят сами за себя", а потом подумал, что нет. Как на фотографиях масштабы этого пляжа передать, я не знаю. Гранд Анс просто невероятный пляж.


Опять мы затоварились в STC Grand Anse. Чем могу порадовать заинтересованного ценами читателя.
  • Monffrui Yogurt Asst Flavour 4x5,79 23,16SR
  • Juver Juice (разные сорта, литровый пакет) - 5,96
  • Мюсли на завтрак Chabr Muesli Crisp 37,85
  • Виноград (наконец-то!!) Red grapes 516гр – 66,7
  • Сыр уже был, вроде. Gold Cheddar Cheese 200гр – 28,99
  • Bakers Snacktime Biscuits (чтобы было с чем этот сыр есть) 200гр – 37,56
Всего получилось 364SR
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #53

Сообщение afrland » 04 ноя 2017, 18:52

Anse Louis

На Anse Boileau мы не останавливаемся, но сегодня заезжаем на Anse Louis. Пляж роскошного MAIA Luxury Resort рекомендовали как верное место для купания на Западном Побережье. Но сегодня большие волны и вывешен красных флаг.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #54

Сообщение afrland » 04 ноя 2017, 18:54

На пляже стоит маленькая деревянная будка, из которой за порядком следят работники отеля. К нам подходит дама в "форме" с нашивкой от MAIA Luxury, и очень вежливо просит гулять по пляжу, но не заходить на территорию отеля. Пользуясь случаем, я спросил ее про „See Turtles Nesting Season“: "А когда же здесь можно повстречать черепашек?" "Примерно в ноябре". “ Очень жалко. Я фотографию еще в Инете видел, и надеялся, что мы повстречаемся.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Отель действительно роскошный. В таких вот симпатичных домиках у пляжа можно было бы пожить. Только даже обычные на холме, по-моему, от 2000 евро за ночь.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Когда уходили, на пляже появилась странная процессия. Группа из 6-9 людей, разбитые на пары. Сзади человек с завязанными глазами идет держась за плечо своего ведущего. Это гости MAIA Resort и у них групповая игра: они должны научится доверять друг другу. У человека, который отвечает на мой вопрос, кажется ели сдерживаемая улыбка на лице. Видимо он и сам понимает, как комично это выглядит со стороны.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #55

Сообщение z@k » 07 ноя 2017, 13:29

Автор давай уже продолжение!
Так дотошно свой отдых на Сейшелах тут еще никто не писал. Сразу видно что ты стал настоящим немцем уже, педантизм во всём!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #56

Сообщение afrland » 07 ноя 2017, 20:48

z@k писал(а) 07 ноя 2017, 13:29:Автор давай уже продолжение!

Что-то я не уверен, это комплимент или как :- )

По моим меркам это очень короткий отчет. Другие намного подробнее с само написанными научно - историческими статьями и т.д.. Правда, они, эти другие отчеты, все еще и не законченные :-( Сейчас отчитаюсь, как мы в прошлом году в Калифорнии на Mt. Shasta смотрели, а потом вернусь опять в день сегодняшний на Сейшелы. Следующие 24 часа почти уже готовы.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #57

Сообщение Марина25234 » 08 ноя 2017, 01:23

очень интересно! ждем продолжения =)
Марина25234
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 19

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #58

Сообщение afrland » 08 ноя 2017, 22:59

Anse à la Mouche

Вот так оказывается выглядит Anse à la Mouche в прилив. Действительно, пляжа практически исчезает. Только где-то вдалеке виднеется еще маленькая бухточка. В хорошую погоду бухта выглядит не плохо. Возможно, жить на Анс Ла Муш по середине западного побережья из тактических соображений не _не_ правильно. И купаться здесь можно. Говорят, что как раз здесь практически не бывает волн. Но место в мой Топ 5 не попадет. Воды маловато, все не очень живописно.


Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #59

Сообщение afrland » 08 ноя 2017, 23:05

Пляж Baie Lazare (Байе Лазар или Бе Лазар)

Сегодня покупаться я собираюсь на Baie Lazare. Про Бае Лазаре (он же Байе Лазар, он же Бе Лазар) в отчетах очень противоречиво пишут. Я даже не знал, чего ожидать.

Посередине пляжа большие непроходимые валуны, которые делят бухту примерно на две одинаковые половины. Пройти из одной в другую нельзя. Ну может только при сильном отливе по воде, но на первый взгляд они выглядят как непреодолимая преграда. Я не знаю. Я хочу на сторону люксусного Kempinski Resorts, которая защищена от волн коралловым рифом. Первая проблема, как сюда доехать. Очевидно можно оставить машину на стоянки Кемпинского, и топать минут 15 с холма вниз к пляжу и назад. А можно проехать до конца Anse Gouvernment Rd, мимо казино, ворот Four Seasons и известного кафе Marias Rock. В конце даже довольно много места, где поставить машину. Даже есть небольшая аллея вдоль моря, по которой можно доехать до самого отеля. Координаты места у пляжа, я думаю, 4.757454, 55.473687. Ссылка
Google Maps


Эта Anse Gouvernment Rd довольная узкая. Кто-то вроде ее довольно экстремально описывал, но, по-моему, в сравнении с другими дорогами на Сейшелах ничего особенного. Конечно, разъезжаться там со встречными непонятно как. Узкий участок проезжаешь минут за 5-10. И нам повезло. В самом начале у стройки у Four Seasons навстречу выехал пикап. По выражению лица водитель был удивлен больше меня.

Бая Лазар классная бухта, Белый песок, синяя вода, по берегу растут кокосовые пальмы и эти типичные тропические кусты. Перед бухтой стороны от Кемпинского длинный коралловый риф. Волн нет, но и купается можно. Примерно перед собственно отелем в воде начинаются небольшие кораллы. Сноркать можно, но с рыбами не особенно густо.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе



Мне больше всего понравился усыпанный маленькими кусочками кораллов пляж. Честно говоря, такое вижу впервые. Их очень много, и разнообразных. Попадаются и ракушки. Я из них смастерил себе небольшой натюрморт.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #60

Сообщение afrland » 08 ноя 2017, 23:05

На Бае Лазар мы провели часа два, сделали небольшой пикник, и потом поехали дальше на Юг. Конечно, на публичном пляже, на другой южной части бухты, мы тоже остановились. Сторона у Кемпинского мне больше понравилась. Зато к публичному пляжу доехать не проблема. West Coast Highway проходит всего в 300 метрах, и с парковкой нет никаких проблем. Я проверил, не поставил ли я машину под кокосовой пальмой, и мы сбегали на пляж. Здесь тоже в общем совсем не плохо.

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Публичный Бае Лазар тоже не безопасный пляж. О чем предупреждают соответствующие плакаты. Здесь зафиксировано не мало несчастных случаем, как среди местных, так и среди туристов. Их публикуют на странице seychellesnewsagency.com. Например, так
Последний раз редактировалось afrland 03 окт 2020, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль