Сейшелы...май '07...ну не знаю...

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Mars » 20 июн 2007, 14:32

Хотелось бы еще чуточку про Праслин и пляжи.

Не претендуя на абсолютную достоверность и руководствуясь лишь собственным опытом, все же рекомендовала бы отвести на Праслин не больше 3-х дней. День на Ансе Лацио, день на национальный парк, ну и еще день на то, чтобы носом поводить.

Кстати, могу порекомендовать национальный креольский ресторан «La Goulue» с весьма умеренными ценами и весьма достойной кухней. Находится в 100 рупиях от Ансе Лацио, любой таксист знает, как там столоваются как зажиточные местные, так и не боящиеся экспериментов иностранцы. Самый вкусный салат из осьминога вкушали именно там.

Сейшелы...май '07...ну не знаю...

В национальный парк мы попали с Ла Дига на второй день по прилету, так как небо покрылось тучами, а солнечный день терять, нам наивным не хотелось. Пасмурность пришлась как нельзя кстати и посещение парка оставило очень приятные впечатления. Чудеса и диковины природные представлены в ассортименте, морской кокос опять же. Думаю здесь можно было бы взять экскурсовода если в ботанике не сильны;) Порой даже возникало ощущение, что обернешься и увидишь какого-нибудь реликтового динозавра, до того вокруг все необычное, влажное, чавкающее и доисторическое.

Сейшелы...май '07...ну не знаю... Сейшелы...май '07...ну не знаю...

Сейшелы...май '07...ну не знаю...

Сейшелы...май '07...ну не знаю...

Сейшелы...май '07...ну не знаю...

Ну и еще про пляжи. По сути своей единственный пляж Ансе Лацио, там действительно можно плавать, вода прозрачная и в целом красиво. Однако с иллюзией и мечтой об уединении придется расстаться. Плотность лежбища сравнима с Евпаторией образца начала 80-х… Конечно, я несколько преувеличиваю, однако учитывая его единственность, не трудно предположить, что я не пытаюсь ввести вас в заблуждение.

Были еще на одном пляжике. От нашего геста пешком по пляжу километра 3 в сторону аэропорта. На протяжении всего пути примерно такая картина,
Сейшелы...май '07...ну не знаю...
однако нет худа без добра, - были вознаграждены достаточно приятным местечком.
Сейшелы...май '07...ну не знаю...
Сейшелы...май '07...ну не знаю...
Сейшелы...май '07...ну не знаю...
Сейшелы...май '07...ну не знаю...

Но проводить время между купаниями приходилось сидя на камне, ибо волна накатывает на песчаный берег вплоть до линии деревьев, за которыми уже дорога.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Dennis Rodman » 23 июн 2007, 21:04

Супервиды!!!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Mars » 27 июн 2007, 16:00

Ну и напоследок несколько наблюдений, так сказать, общего характера.

ЛЮДИ
В целом очень дружелюбны и милы. На Ла Ди просто умилительны, особенно представители старшего поколения со своими Bonjour, comment ca va…
Живут своей жизнью, устраивают пикники, поют песни, танцуют под смесь регги и чего-то своего национального. Представители интеллигенции весьма интеллигентны, трудовой народ тоже в драку не лезет
Девушки хороши!!! Всех оттенков шоколада, с тонкими чертами лица, горделивой осанкой, изящные, с ярковыраженной талией. Толстушки встречаются реже, но тоже очень милы.
Однако, секстурист, прочитавший эти строки и рванувшийся за билетами на райские острова, не торопись, читай дальше! Хороши, но недоступны! Но и тебе, секстурист, будет радость в лице гасторбайтерш с Мадагаскара. Этой тайной поделились с нами бравые хлопцы из дружественной Болгарии, нашедшие свое счастье в объятиях заезжих красавиц.
Ничего-то на этих Сейшелах своего нет – ни производства, ни воспроизводства
Мужчины местные довольно колоритны, через одного в дредах. Не особенно приставучи, скорее даже застенчивы, хотя встречаются и довольно активные террористы Свободные белые мужчины отсутствуют как класс, думаю, что были массово истреблены еще в середине прошлого столетия

ЕДА, ПИТЬЕ и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, употребляемое

Главный вывод сделанный нами относительно еды на Сейшелах – чем проще заказ, тем лучше результат. Рыба на гриле будет, априори, свежевыловленной, ну а испортить ее специями трудно. Поэтому в основном ею и питались. Достаточно сильно влияние индийской кухни со всеми их карри, но не такое острое как в самой Индии. Цыпленок карри тоже практически всегда удавался, опять же, думаю из-за своей простоты. С салатами не парятся – приносят натертую морковку с капустой и масло с уксусом – вот тебе и салат…
Приятным открытием стал салат из осминога, везде готовят по разному, лучший в названном выше креольском ресторанчике на Праслине, но и в других местах тоже достойно.

По поводу алкоголя… Никаких проблем с алкоголем нет, если, конечно, вы не поклонник определенной сорта/марки. В супермаркете на Ла Диге ассортимент московского дьюти фри. Отдельно хочется отметить качественное и недорогое вино ЮАР. Мы им ужинали на Ла Диге
1,5 литра качественного белого сухого столового вина около 15 евро, за большие деньги, соответственно, можно найти и более изысканное.

Все остальное в ассортименте доступно на Маэ, как на столичном острове, а стало быть рассаднике пороков. На Ла Диге что покурить тоже можно найти, но осторожно, мне один раз только предлагали после получасового трепа о том – о сем.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Deni » 28 июн 2007, 09:10

Mars писал(а):Хороши, но недоступны! Но и тебе, секстурист, будет радость в лице гасторбайтерш с Мадагаскара.

Не совсем так , поверьте. хотя я и не секс турист.
Хотя кстати с мадагаскара и маврикия и правда очень много людей.
Mars писал(а):Ничего-то на этих Сейшелах своего нет – ни производства, ни воспроизводства

Как же завод "тунцовый" один из самых крупных в инд. океане, даже в "Метро" видов 5 сейшельского. Сигаретки, конфетки, кола... как там эта фирма то называется.... тоже недалеко порта на маэ такие бараки огромные. Соки... блин лично у нас таких нету манго-апельсин холодный - песня просто.
Mars писал(а):Приятным открытием стал салат из осминога, везде готовят по разному, лучший в названном выше креольском ресторанчике на Праслине, но и в других местах тоже достойно.

Мне больше всего нравился такой полусыроватый или даже скорее сырой в маринаде с зеленью без соуса, тоже было открытие.

Фотки хорошие и рассказ.
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Mars » 28 июн 2007, 09:26

Deni писал(а):
Mars писал(а):Хороши, но недоступны! Но и тебе, секстурист, будет радость в лице гасторбайтерш с Мадагаскара.

Не совсем так , поверьте. хотя я и не секс турист.
Хотя кстати с мадагаскара и маврикия и правда очень много людей.

Ну это лишь некоторые наблюдения без всякой претензии на 100% достоверность
Deni писал(а):
Mars писал(а):Ничего-то на этих Сейшелах своего нет – ни производства, ни воспроизводства

Как же завод "тунцовый" один из самых крупных в инд. океане, даже в "Метро" видов 5 сейшельского. Сигаретки, конфетки, кола... как там эта фирма то называется.... тоже недалеко порта на маэ такие бараки огромные. Соки... блин лично у нас таких нету манго-апельсин холодный - песня просто.

Ну я имела ввиду чугунолитейное производство
Deni писал(а):
Mars писал(а):Приятным открытием стал салат из осминога, везде готовят по разному, лучший в названном выше креольском ресторанчике на Праслине, но и в других местах тоже достойно.

Мне больше всего нравился такой полусыроватый или даже скорее сырой в маринаде с зеленью без соуса, тоже было открытие.

Фотки хорошие и рассказ.


Спасибо на добром слове, еще чуточку дописать осталось
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Deni » 28 июн 2007, 09:35

Ну я имела ввиду чугунолитейное производство
ой слава тебе Боже!

Mars, требуем продолжения банкета интересно очень разные взгляды. Найдите время пожалуйста
Про пляжи интересно, ну конечно февраль-март у меня не сезон был как бы, пляжи просто пустынные были. Изредка народ вываливал, но это... как бы... вокруг тебя все равно в от 10-20 метрах никого.
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Jacobs » 02 авг 2007, 10:04

хотелось бы узнать по больше о гесте Бич вилла, т.к. мы забронировали его
Jacobs
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2007
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #28

Сообщение innathai » 03 авг 2007, 16:42

а меня интересует гэст My Dream on Praslin. не нашла на него ссылку. Там жил по наводке турагента Микки. я нашла это уединенное местечко на карте. нам оно подходит. может, кто-нить знает их тел., мэйла у них нет.
кстати, стоит торговаться. я сбила цену с 85 до 60!
спасибо
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Сейшелы...май '07...ну не знаю...

Сообщение: #29

Сообщение М. Феоктистов » 15 июл 2009, 23:19

Про паспорт для черепах вас развели... маразма тут много, но еще не до такой степени...
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль