Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #1

Сообщение sashajohnson » 12 окт 2009, 19:58

Часть первая, лирическая (можно не читать)

Итак… В семилетнем возрасте папа покупал мне немецкие книжки из серии «Что есть что», написанные на плотной, отбеленной бумаге с яркими рисунками. Моя любимая назвалась «Пираты» и через месяц он принес еще одну - «Сокровища». Когда он передавал мне ее в руки, книжка упала и раскрылась на одной из страниц. Там были нарисованы какие-то непонятные знаки, а сбоку, на фото, - пляж, камни и трое чернокожих мужчин, несущих лодку. Глаза читали: знаменитый пират…прозвище «Сарыч»…сокровища…остров… Сейшельский архипелаг… секунды до смерти…бросил записку…криптограмма…шифр… искатели сокровищ…Круз-Уилкинс…
Мысли закружились в голове, и стало ясно одно: наступит тот день, когда я увижу это место с фотографии вживую.
Появление интернета значительно увеличило мои шансы на поиск необходимой информации: удалось многое узнать о том самом пирате Оливье Ле Вассёре, его жизни, похождениях, о самих островах и удаленности их от родной Беларуси. Поехать туда было той мечтой, которая для большинства людей так и остается мечтой, но... В июне я сильно заболела. Врачи разводили руками, и мне довелось увидеть тот сочувственный взгляд со словами: «Главное, верить в лучшее. Мы ничем в данной ситуации не можем помочь. Возможно, появятся новые технологии… (вот тут мне захотелось добавить - но до этого времени Вы, скорее всего, уже не доживете )».
Встал вопрос: что бы я хотела сделать и о чем бы пожалела, так и не сделав? Ответ крутился на языке: Сейшелы. Мне было плевать на красивую природу, главное - узнать тайну «Сарыча». И вот я уже в Москве, готовлюсь лететь через Доху на остров Маэ авиакомпанией Qatar airways (~900 евро за билет в обе стороны). Так как Москва уже давно закрепила славу города, в котором со мной случается что-нибудь плохое, то и этот раз не стал исключением: за день до полета, возвращаясь на машине с couchsurfing party вместе с консулом одной из моих любимых стран в Москве, который и приютил меня, нас остановили сотрудники ГАИ. Выдвинули обвинение в употреблении алкоголя водителем и даже дип. номера не спасли. В итоге сидели мы несколько часов в машине, пока проверяли документы, собирали подписи свидетелей отказа водителя пройти мед. освидетельствование, и вернулись домой уже за полночь не такси. Процесс разборок был более чем неприятным. Больше всего мне было страшно за него и за его работу, ведь документы отправили в суд. Опережая события скажу, что закончилось вроде все нормально. Так что если вдруг встретите меня в Москве, в целях собственной безопасности переходите улицу и бегите подальше!
Часть вторая, полезная.

ПЕРЕЛЕТ
ЛЮБОЙ КАПРИЗ: Emirates бизнес класс- отвезут из дома в аэропорт (если вы летите из Москвы) и встретят на обратном пути.
БЮДЖЕТ: Самый дешевый, как выяснилось позже, вариант- компания CONDOR- с Франкфурта 350 евро туда - обратно по специальному предложению. Можно еще Air Seychelles, напрямую из Москвы, но многие жаловались на компанию.
MY STORY: Лететь чуть больше 10 часов, в Катаре время стыковки 4 часа, благо в Duty Free продавались аналоги Сникерса - такие маленькие конфетки, но зато в большой коробке, местного разлива. Там есть и Quiet room, правда, все путники туда стягиваются, и если Вы твердо решили поспать, то лучше зайти внутрь, стоять и ждать освободившегося места. Есть Wi-fi, причем бесплатный, что тоже плюс. На улице +42, а внутри достаточно прохладно, так что лучше захватить теплую вещь. Поедая конфеты, познакомилась с очень милой семьей из Филиппин. Вместе мы спели какие-то песенки про бабочек, затем они учили меня здороваться на их родном языке (все было благополучно забыто еще до посадки на следующий рейс), а малыши мне потом долго махали мне в след. В общем my next destination- Philippines! С Дохи на Маэ летела на большом аэробусе с маленьким креолом по соседству. Рейс был ночной и мои тщетные надежды хоть немного поспать улетучились сразу после ужина: африканец заснул первым, положив голову мне на плечо. Было жалко его будить, поэтому все ночь сидела оловянным солдатиком, смотрела фильмы и слушала национальный хор Катара.

ВИЗА
ЛЮБОЙ КАПРИЗ: Через турагентство - просто показываете туристический ваучер.
БЮДЖЕТ: Сами бронируете отель или гест хаус, берете подтверждение и показываете на стойке таможни.
MY STORY: Визу бесплатно там ставят прямо в аэропорту. Учитывая мой прошлый опыт получения визы в Тунисе в аэропорту, страх был недетский. (Тунис: 5 часов ожидания ночью, одна в аэропорту, потом повели (точнее выносили, т.к. я сильно упиралась:) на депортацию из страны… Если бы не моя уверенность в том, что белорусам виза и вовсе не нужна (спасибо родному МИДу, подсказали) и одного здравомыслящего сотрудника аэропорта, вернулась бы во Франкфурт. Наверное, это был единственный случай получения визы в арабскую страну в аэропорту человеком, путешествующим в гордом одиночестве, только что закончившим университет и без брони отеля:). Притом, что виза на самом деле была нужна).
На Сейшелах же, просто назвав адрес, где я остановлюсь и имя моего host (человек, у которого я жила), девушка улыбнулась и поставила штамп в виде coco de mer (кокос, растущий только на Сейшелах, напоминающий форму женских бедер), этот знак там используется повсеместно.

ТРАНСПОРТ
ЛЮБОЙ КАПРИЗ: Можно взять на прокат машину - очень удобно, многие так и сделали. Стоимость не могу сказать, но, думаю не так уж и дорого. Яхты, самолетик, катер на прокат - запросто.
БЮДЖЕТ: Автобус: ждать иногда нужно долго и это, пожалуй, самый опасный вид транспорта на островах: расслабиться в пути не получится. Дороги там - сплошной серпантин, несравнимый ни с Италией, ни с Норвегией! Чтобы переехать на другую часть острова, нужно 20 минут ехать в гору, потом 20- с горы, при этом нет ни одного прямого участка дороги, длиннее 10 метров, одни повороты на 90 градусов. Автобус мотает из стороны в сторону, остановки каждые 100 метров. Стоит все это «удовольствие» - 7 рупий (1$-13 рупий).
Велосипед: На Ла-Диге и других маленьких островах можно взять на прокат велосипед (5 евро в день), можно, опять же, с местными договориться.
MY STORY: Велосипед мне дал друг моих знакомых на Ла Диге.
Автостоп: мне это подсказал один москвич перед моим путешествием. И на самом деле, отличный вариант: довезут до места назначения и расскажут интересные истории. Я ездила одна, и никаких проблем не было. На Праля (они так называют остров Праслин) один раста (а их там через одного) мало того, что отвез, потом еще спросил во сколько забрать.
Ноги: Обожаю ходить пешком, ведь именно так можно увидеть все самое интересное! Ходить пришлось много, но зато прочувствовала все - от запаха в джунглях - помои сливают в ближайшие кусты, до угощения только приготовленным огромным куском Джек-фрута!

МЕЖДУ ОСТРОВАМИ
ЛЮБОЙ КАПРИЗ: Личная яхта.
БЮДЖЕТ: С острова на остров путь один - катер Cat Cocos. Есть еще один, но он дороже. Стоит примерно 100 $ до Праслина + еще 20 до Ла Дига. Попросите местных купить Вам билет!!!(Читаем дальше).
MY STORY: Билет мне купила мой host со своей картой резидента-это в 3-4 раза дешевле! При посадке у меня ничего не спросили. Ей тоже выгодно - она собирает чеки и потом, как Coca-cola: собери три билета - получи один бесплатно! Катер напомнил мне «Титаник»: во втором классе - одни афро-американцы, в первом - все бледнолицые. Вначале удивилась, почему такая дешевая еда в буфете, потом стало ясно: при отправлении все фотографировались, улыбались, но уже через 15 минут 75 % пассажиров сидели с легко узнаваемыми бумажными пакетиками. Спокойно дожевывая сэндвич, было решено просто пересесть на переднее сидение.

ЕДА
ЛЮБОЙ КАПРИЗ: Рестораны при отелях.
БЮДЖЕТ: Индийские магазинчики! Лучшие из них:
На Маэ возле остановки Бо-Валлон (справа от Интернет кафе) самые вкусный banana cake (больше похожий на куски шашлыка), fish и egg roll (блинчики с начинкой во фритюре с индийскими приправами)!
На Праля: недалеко от порта, вроде 2-й магазин от дороги слева - маленький розовый магазинчик, где торгует женщина в сари. Отличная samusa (мини-чебурек с рыбой и морковкой).
На Ла Диге: Если идти от порта направо, первый магазинчик – Lorein. Берите banana cake- не ошибетесь. В другой части острова, по дороге к grand anse, слева большой магазин (не путать с Gregory’s)-там еще флаги весят, тоже хорошая samusa.
А еще, если поедете на сноркелинг (на Ла Диге спросить капитана Невиса), то он приготовит чудесное барбекю из красного снэппера - самой вкусной рыбы на Сейшелах!).
MY STORY: Много фруктовых деревьев растут прямо возле дороги: можно запросто найти бананы, гуйяву, старфрут, манго (I’m loving it!), золотое яблоко. Спросите у детишек - они подскажут самые лучшие места;)
Вообще на Ла Диге меня кормил Невис (друг моего host). Он хочет открыть свой ресторан и готовит новые блюда для друзей каждый день! Коко Карри- это нечто (рыба в соусе из кокосового молока), потом что-то, похожее на картошку, рыбу на гриле, осьминогов, тыкву, салаты…хочу обратно.
Еще можно покупать еду в Take away. Порции гигантские, а стоит копейки.

ВОДА
ЛЮБОЙ КАПРИЗ: Бутилированная.
БЮДЖЕТ: Из-под крана. Безопасно, все пьют и вода очень вкусная!
MY STORY: Возвращаясь с Anse major на Маэ, от жажды и солнца у меня начала кружиться голова и стало ясно, что до дома я не дойду… И тут - горная речушка. Надо было видеть, как я бежала до нее. Вода была грязная и теплая, но главное - пресная. Изначально предполагалось, что я сделаю два глотка, чтобы дойти до основной дороги, но остановиться я уже не могла и, не стесняясь, черпала воду уже вместе с водорослями. Сразу отвечаю на Ваш вопрос: последствий не было)))

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ
ЛЮБОЙ КАПРИЗ: Hilton: вот где рай на земле! Всюду деревья, музыка, запах цветов франжепена, бассейны, бары, отличные номера за 715 евро в сутки. Еще есть Banian Tree, Maya и Bliss (дизайнерский отель, все с интересным интерьером, на входе смотрите под ноги!).
БЮДЖЕТ: Guest house можете спросить у любого жителя, сразу покажут, цены разные.
MY STORY: На Маэ жила на Бо-Валлоне через couchsurfing, на Ла Диге –в гестхаусе за 10 евро в сутки.

ПЛЯЖИ
ЛЮБОЙ КАПРИЗ: Пляжи отелей. Там отличный сноркелинг - с бара еду сбрасывают вниз, что привлекает рыб. На личной яхте можно отправиться на безлюдные острова.
На Ла Диге: Anse sourse D’argeant вход через парк- 5 евро.
БЮДЖЕТ: МАЭ: Лучшие:
Бо Валлон: длинный пляж, если просто хочется искупаться и не хочется далеко ходить.
Порт Лоне: с другой стороны острова, цвет воды зелено- голубой, там даже песок, если зайти в воду, потрясающего голубого цвета. Правда, там какие-то насекомые постоянно кусают.
Гранд Анс: Летом нельзя купаться. Повторяю: нельзя! Я тоже думала, что «warning» это для всех, кроме русских, но подводные течения унесут Вас оооочень далеко. Проверяла технику спасения на менее опасном пляже. Получилось вернуться, но друзья страховали с берега.
Техника спасения: Если Вас уносит - позвольте морю это сделать! Ни в коем случае не пытайтесь вернуться, тратя все силы, это сработает против Вас самих. Как мне объяснили: первый вариант – расслабиться и, отдаляясь, кричать HELP! Второй, который на себе пробовала (с маской и трубкой): нырнуть, схватиться за камни на дне (если они есть) и потихоньку подтягиваться вперед. Времени потребовалось много, и там было не очень глубоко, наверное, поэтому и получилось. Местные говорят так: «Все смерти в море- суицид. Море никогда само не убьет». Ну, им виднее. Тем не менее, каждый год эти пляжи уносят несколько жизней туристов, особенно молодоженов, которые пытаются спасти друг друга.
Мини-пляж в конце Бо-Валлон в сторону Бель Омбр. Мое открытие, многие про него не знают. Длиной 10 метров, но красоты неописуемой! Добраться можно только по морю! Он находиться сразу за кафе, нужно проплыть немного.
Анс Мажор: мой фаворит! Идти час, если не блуждать. В одиночку лучше не идти! Дорога опасная, можно сорваться со скалы, заблудиться в джунглях, встретить туземца…
На севере острова много безлюдных пляжей, где можно найти потрясающие ракушки. Вернувшись обратно на Маэ с Ла Дига, я жила на North East point, в 10 метрах от пляжа!
ПРАЛЯ:
Лучший - Анс Лазио. Пляж, как с картинки. Без солнечных очков открыть глаза невозможно, сразу слезы текут- настолько белый песок. Правда, я чуть на ската не наступила, так что повнимательнее, там их много!
Есть еще Кот Д’ор, тоже очень красивый и популярный.
Ла Диг: Тот же Анс Сурс Д’аржан, но можно бесплатно обойти по берегу возле площадки для вертолетов
Анс Северж - отличный пляж, красивые камни. Пройдите дальше по камням влево, сможете черепах увидеть!
Гранд и Петит Анс - просто красивые пляжи, ехать нужно на велосипеде.
Анс Коко - только с сопровождающим! Идти долго, но это того стоит.
Ла Диг считается островом спиритизма - истории о духах с местного кладбища можно услышать повсеместно!
MY STORY:МАЭ: Анс Мажор: пошла одна… вот где было приключение! Бродила по джунглям, чуть нашла дорогу. На пляже живет… собака! Она меня обратно провожала сама, как чувствовала, что одному туда нельзя.
Праля: После шока со скатом - они как плоские камни в воде, а как же я упущу возможность в куче песка не встать на единственный камень, да еще и такой красивый. За секунду до восхождения увидела хвост с шипом…Сразу Стив Ирвинт вспомнился.
С Анс Лазио шла пешком пару км, потом остановился грузовик, и сбылась моя мечта проехать в кузове с ветерком. Там какие-то дети были и кричали мне- Watch out! В этот момент нужно было быстро нагибаться, чтобы веткой по лицу не схлопотать.
Ла Диг: переходила через вертолетную площадку по воде во время прилива, вижу - летит. Это мог быть первый и единственный случай посадки вертолета на плечи человеку

ЯЗЫК
Креольский - смесь английского и французского (колониальное прошлое Сейшел). Все свободно говорят на английском, так что проблем не будет.

ЛОЖКА ДЕГТЯ
По прилёту в аэропорт читаю плакат: «Вы еще не знаете, что такое настоящее гостеприимство?». Сразу поняла, что будет какой-нибудь подвох.
Рассказываю: на Маэ и Праля это дело выражено не так сильно, как на Ла Диге. Просто многие будут спрашивать: «Bonzul, how are you?» и все.
Но Ла Диг стал для меня настоящим адом в раю! Возможно, это потому что я была одна, думаю если ехать компанией, то этого эффекта не будет.
В общем, остров 4 км, три из которых - непроходимые джунгли. Все друг друга знают, и каждого жителя видишь несколько раз на день. КАЖДЫЙ человек, которого я встречала по пути на пляж, в магазин или еще куда-нибудь говорил ОДНО И ТОЖЕ:
-Bonzul!
-Bonzul!
-How are you?
-Ok, thank you.
Потом, зачем то, то же самое, но на французском:
- Ca va?
- Merci, ca va.
- Where are you from?
- I’m from Belarus.
- Where is it?
- It’s in Europe, close to Russia.
- How long you’ll stay on La Digue?
- I’m here for 1 week.
- Where are you staying?
- I’m staying at guest house.
- Have you ever been on Seychelles?
- No.
- Do you like it?
- Yes.
- Have you been on other islands?
- Yes, on Mahe and Plaslin.
- Do you like them?
- Yes.
- Ok, have a good day, see you soon.
Плюс еще 5-10 дополнительных вопросов.
Ладно один-два раза ответить, но если до магазина мне нужно было идти 3 минуты, то уходило минимум полчаса. Если им не отвечать, они идут за тобой и ждут ответа. Если им отвечать грубо, обижаются и тоже идут за тобой, пока ты не ответишь нормально на все вопросы. Вопросы у всех абсолютно идентичные, я даже думала на диктофон записать ответы в этом порядке, и давать прослушивать. После двух таких дней, моей терпимости пришел конец. Единственным вариантом оказался такой: после вопроса «Где находится Беларусь?» я с удивлением говорила: «Вы не знаете где находиться Беларусь? Тогда мне не о чем с Вами разговаривать!» и с обиженным видом разворачивалась и уходила. Помогало.
Конечно, было их жалко, но потом стало ясно, что спрашивают далеко не из-за гостеприимства, как я и думала. Есть, конечно, исключения, но таких людей очень мало. Особенно напрягало то, что даже поздно вечером невозможно уединиться и просто поседеть на пирсе возле океана: если кто-то заметит, что ты сидишь одна, прибегут через две секунды и опять начнутся расспросы. На слова - я просто хочу посидеть одна - реакции нет никакой, приходилось постоянно менять место дислокации.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
На Маэ есть популярный клуб Тэкила Бум, но, живя в 100 м от него, сходить так и не удалось. Зато каждую среду на Бо Валлоне вечером базар- все едят, танцуют возле костра, поют и продают сувениры. Попробуйте лаваш с чечевицей и акулой, шашлыки, осьминогов и нугу – приторно сладкая смесь кокосовой стружки с сахаром во фритюре. Национальные пляски- это что-то. Есть два основных танца: сига и муча, отличающихся только тем, что на сиге руки нужно ставить на бедра, а на муче - «удивленно» разводить в стороны. Танец напоминает гавайскую хулу. Меня учила танцевать одна женщина, которая после успешного дебюта в сиге стала знакомить меня со своим сыном. Еле отделалась.

ВЫПИВКА
Учитывая отсутствие у меня любых отношений со спиртными напитками, говорить сложно. Но, учитывая долгий роман моей соседки (швейцарской писательницы) на Ла Диге с выпивкой, можно сказать следующее: пьют Такамаку - это типа кокосовой водки, запивая коктейлями Смирнофф. Вино, пиво, виски, ром- все можно найти без труда.

ПИРАТЫ
Пишу статью отдельную, можно потом будет почитать!

ИТОГИ
Поездка удалась в любом случае удалась. Один день я решила прожить по сценарию фильма «Изгой»- не взяла ни воды, ни еды и пошла наугад в одном из направлений. После часа скитаний, ко мне волной принесло манго, потом нашла кокосы и долго мучалась их открывая. Подбежал местный и научил - нужно на сук дерева насадить его и быстро перевернуть. Рыбу пыталась поймать. Вечером быстро стемнело, а от дома я была далеко. Освещения, естественно нет, месяц на небе чуть светил, зрение в сумерках отвратительное. Нужно было найти тонкую тропинку, ведущую с пляжа в джунгли (метров 300 идти), чтобы вернуться домой. Чудом нашла ее, иду по лесу, все шуршит, летучие мыши зловеще пищат, ничего не вижу и натыкаюсь на дерево. Тут это «дерево» поворачивается, и я вижу только белые глаза и зубы. Из-за цвета кожи (у креолов он даже не черный, а я бы сказала, баклажанный) их вообще ночью не видно! Майкл Джексон с Thriller нервно курит в сторонке! Мои голосовые связки прошли экзамен на ура, и, тем самым, оглушив на время врага (он даже больше меня после этого испугался), быстрыми темпами удалось выбралась к дороге.
Насчет бюджета: В основном, там отдыхают люди с большим достатком, но везде можно найти лазейки.
Я осталась очень благодарна этой поездке за людей, с которыми познакомилась и которые меня многому научили, за теплый океан, радующие глаз пляжи, наконец-то сбывшуюся мечту и бесценный опыт общения с природой.
В моем wish-list стран поставлена галочка напротив одной и добавилось еще несколько. А по-другому и быть не может: главное в планировании - возможность вносить коррективы в эти самые планы для достижения максимально возможного результата!
sashajohnson
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.10.2009
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 13 окт 2009, 09:13

Стоит примерно 100 $ до Праслина
на Ла Диге –в гестхаусе за 10 евро в сутки.
- с ценами ничегоне напутали..???
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #3

Сообщение sashajohnson » 13 окт 2009, 09:51

Prapor писал(а):Стоит примерно 100 $ до Праслина
на Ла Диге –в гестхаусе за 10 евро в сутки.
- с ценами ничегоне напутали..???



Нет! 10 Евро за гестхаус! Если надо, оставлю контакт с этой милой мадам!
sashajohnson
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.10.2009
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 13 окт 2009, 10:07

..если вас не затруднит конешно...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #5

Сообщение sashajohnson » 13 окт 2009, 10:23

Prapor писал(а):..если вас не затруднит конешно...


+248515557 это телефон Невиса, он живет у этой мадам, у нее два домика, стоящих бок о бок, можете узнать у него есть ли места свободные, он на английском говорит. а еще он на своей лодке возит людей на дайвинг, где можно с черепахами плавать, а потом барбекю поесть!
sashajohnson
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.10.2009
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #6

Сообщение gr223 » 13 окт 2009, 11:29

Прикольный отчет Неужто нельзя без сопровождающего на Ансе Кокос на Ла Диге? Как страшно жить И неужто Вы не были на Интендансе на Маэ?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #7

Сообщение sashajohnson » 13 окт 2009, 11:53

gr223 писал(а):Прикольный отчет Неужто нельзя без сопровождающего на Ансе Кокос на Ла Диге? Как страшно жить И неужто Вы не были на Интендансе на Маэ?


На Кокос лучше не идти одним, страшные истории все рассказывают именно про этот переход!И почему-то главными героями всегда туристы из Германии являются
До Интенданса не доехала, уже времени не было
sashajohnson
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.10.2009
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #8

Сообщение gr223 » 13 окт 2009, 12:17

sashajohnson писал(а):
gr223 писал(а):Прикольный отчет Неужто нельзя без сопровождающего на Ансе Кокос на Ла Диге? Как страшно жить И неужто Вы не были на Интендансе на Маэ?


На Кокос лучше не идти одним, страшные истории все рассказывают именно про этот переход!И почему-то главными героями всегда туристы из Германии являются
До Интенданса не доехала, уже времени не было


Как я выжил при походе на Anse Caiman (через Anse Cocos) - до сих пор не понимаю...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #9

Сообщение belangel07 » 21 ноя 2009, 21:40

При переходе на Anse Cocos никаких опасностей нет. Многолетний опыт!
belangel07
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #10

Сообщение М. Феоктистов » 09 фев 2011, 18:41

РЕ: Развлечения

Пока лучший ночной клуб это "Ловнат" в Виктории, туплю - не знаю, как присоединить фотки, но можно посмотреть на фэйсбуке - Lovenut
Беда, что только работают в пятницу и субботу...
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #11

Сообщение Тюлень`ин » 09 фев 2011, 18:47

М. Феоктистов
ниже окошка, в котором пишете ответ по теме, есть закладки "Настройки" и "Добавить вложения". Ткните на вторую, потом кнопку "обзор", находите у себя в завалах фото, которое хотели положить и затем тыкаете вторую кнопку "Добавить файл". Только файл должен быть небольшого размера, оптимально где-то 800 х 600 пикселей.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #12

Сообщение М. Феоктистов » 09 фев 2011, 19:06

sashajohnson писал(а):РАЗВЛЕЧЕНИЯ
На Маэ есть популярный клуб Тэкила Бум, но, живя в 100 м от него, сходить так и не удалось.


Лучше гляньте на Ловнат в Виктории, текила сдулась за последний год
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Сейшелы.Отчет.Июль 2009

Сообщение: #13

Сообщение Sakhy » 03 сен 2015, 16:23

sashajohnson писал(а) 12 окт 2009, 19:58:ПИРАТЫ
Пишу статью отдельную, можно потом будет почитать!


Не нашла на этом форуме, видимо, статья не была написана? Или где-то она есть?
Было бы очень интересно почитать именно об этом...
Sakhy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль