Вторая половина февраля 2010

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #1

Сообщение GDsrt » 06 мар 2010, 19:42

Всем привет и спасибо тем, кто отвечал на мои вопросы и вообще всячески помогал советом - Чепурашка, 5е Авеню, Шилик и другие!
Собственно мой отчет... добавлять буду постепенно, будут и фотки...



С чего мне хочется начать, так это с общей концепции путешествия. Дело в том, что изначально поездка планировалась на 15 дней /14 ночей по 5 дней на остров, но к сожалению ее пришлось сократить до 11 дней, а доблестная компания Эмирейтс помогла в сокращении еще на денек (об этом позже). И мы решили вместо привычной схемы равного количества дней на островах уделить бОльшее внимание какому-нибудь одному. Выбрали Ла-Диг, поскольку по моему разумению именно там должна была более прочувствоваться аутентичная атмосфера островной жизни и остановились там на 6 дней. Ни секунды об этом решении не жалею, мы получили, то что хотели.
Как писал кто-то из форумчан, на Ла-Диге нечего делать, хватит и одного дня, чтобы все посмотреть. Но мы выбрали не погоню за «посмотреть все что можно за короткий срок», а спокойный и расслабленный Отдых. Расслабленный в том смысле, когда ты отдыхаешь душой от всяческих проблем, забот и московской (в моем случае) беготни, но при этом не лишенный определенной доли приключений. И именно за этим нужно ехать на Ла-Диг. Впрочем посмотреть мы успели очень многое и на Ла-Диге и за последующие 3 дня на Праслине и Маэ (здесь уже пришлось «побегать», точнее поездить достаточно интенсивно, но тот дух отдыха, полученный на Ла-Диге оставался с нами и на соседних островах и все что делалось, делалось без запарки, а «в кайф»).

Деньги.
Начинал я свою тему … о деньгах. Денег (билеты + 2000 евро на двоих) хватило нормально, при условии, что особо мы себе не в чем не отказывали, вкусно ели, ездили на острова и рыбалку, брали машину на прокат и т.п. По ресторанам при дорогостоящих отелях правда не ходили, но и тейкэвэем одним не питались. С другой стороны вместо расчетных 15 дней, мы провели на Сейшелах только 10, так что в случае 1000 евро на человека на две неделе – сумма вполне реальная, но при этом требующая очень ответственного подхода к тратам.

Перелет.
Билеты а/к Эмирейтс обошлись нам примерно по 28000 р. на человека туда-обратно. Вот только вылететь из Москвы в Дубаи у нас не получилось. Я думаю на других ветках форума появились/появятся сообщения об отмененных 17 февраля двух рейсах из Москвы, народу там было немало, многие с маленькими детьми. Здесь не могу не отметить просто отвратительную работу сотрудников а/к Эмирейтс, их полную некомпетентность, нерасторопность и неспособность принимать правильные решения для обеспечения надлежащего комфорта их клиентов (а именно это ставиться во главу угла и всячески позиционируется данной а/к). Первоначально всем находившимся в самолете было сообщено о некой поломке в шасси и о работе над ее устранением в течении пары часов. Потом после 5-ти часового (!) ожидания в салоне самолета нас «попросили» проследовать в зал аэропорта. Я очень хорошо запомнил эту картину, как люди, закутавшись в одеяла (многие, в том числе и мы, не взяли с собой в теплую страну верхней одежды) шли по снегу в холодный автобус и напоминали при этом больше пленных немцев под Сталинградом, нежели клиентов «уважаемой» авиакомпании. На этом наши злоключения не закончились и еще порядка четырех часов мы провели в аэропорту, прежде чем нам сообщили, что вылета сегодня все-таки скорее всего не будет, а будет он только завтра. Самое плохое в этом было то, что в это «завтра» самолетов из Дубаи до Сейшел просто не было (выходной). Здесь хочется сказать спасибо безымянной для меня семье, летевшим на Сейшелы, которые устроили скандал с представителями Эмирейтса и потребовали организовать перелет без потери еще суток в Дубаи. После чего всем летевшим на Сейшелы были перебронированны (за счет Эмирейтса разумеется) билеты на Катарские авиалинии(честно говоря я, имея не больший опыт самостоятельных путешествий, вряд ли додумался бы до этого и потерял бы еще один день в ОАЭ). В итоге мы поехали домой с билетами «Катара» на руках только в 3 часа ночи (вылет должен был состояться в 5 вечера), т.е. проведя в Домодедово в общей сложности 10 (!) часов.
Кстати следующий за нами рейс (у нас был 134, у ним по-моему 132) был также отменен и точно так же людям не сообщили это сразу, а еще «n»-ое количество часов «промариновали» в самолете и аэропорту. Причины произошедшего мне до сих пор неизвестны, кто-то говорил о забастовке. Единственное что в этой ситуации можно записать в плюсы Эмирейтса, что худо бедно, но нас покормили и в самолете и в аэропорту, но это, повторюсь, единственное.
Улететь Катаром на следующий день тоже без приключений не получилось… Рейс задержали на час с лишним и под вопросом оказалось, успеваем ли мы на самолет из Дохи до Маэ. Надо сказать, что Катар здесь сработал очень четко. По прилету в Доху всех летящих до Сейшел быстро и организованно усадили в автобус и отвезли к готовому к вылету самолету (ту же манипуляцию проделали соответственно и с багажом).
Вобщем, на сегодняшний день путешествие с Катарскими авиалиниями мне понравилось значительно больше.

«Сезон дождей»
До поездки, почитав ряд отзывов, немного побаивался «сезона дождей» на Сейшелах. Полнейшая ерунда. Возможно летом солнца действительно больше, но обгорев мордой в первый же день на пароме, его мне уже не так жаждалось, как до этого в заснеженной Москве. Пару дней было облачных (на температуре воздуха и желании купаться это не особо сказалось), пару-тройку раз шел дождь (в основном ночью). Один раз попали под настоящий ливень, пошлепал босиком по теплым лужам, очень забавно.
Кстати, для тех кто едет впервые в тропики, а тем более в зимние месяцы – ребята аккуратнее с солнцем, очень оно у них злое. У меня лично все время пребывания сгорали все места, на которые не был нанесен спасительный крем от загара.
Все основные пляжи в феврале были чистые. На Ла-Диге грязный был пожалуй только Anse Severe. На Праслине грязь наблюдалась на всей северной стороне - Anse Boudine, Anse Possession и Anse Volbert с Cote D’Or. Про Маэ мне говорить сложнее, так как были мы только на основных пляжах, таких как Beau Vallon, Grand Anse, Anse Royal. Anse Boileau, Anse Aux Pins – и они все чистые.

Проживание.
Вообще, как я понял, их гестхаусы чем-то схожи с нашими дачами, в которых вдруг появилась сантехника и нормальный туалет не во дворе. Но все равно такой дом остается дачей, а никак не загородным домом. Мебель и вся утварь уже очень давно б/у и когда-то использовалась по основному месту проживания, в доме может наблюдаться всякая живность, типа муравьев. Вобщем жить можно, но ни в коем случае не ожидайте от такого жилья уровня западноевропейский, пусть даже дешевой, гостиницы, главное помнить ради чего вы едите на Сейшелы.
Радушие и доброжелательность хозяев, а также готовность пойти своим гостям навстречу и сделать их пребывание приятнее и комфортнее (в пределах возможного), было замечено во всех местах нашего пребывания.

На Ла-Диге мы остановились в не раз упоминаемом на форуме Zerof’е
(maininfo@zerofguesthouse.com / http://www.zerofguesthouse.com).
По деньгам это выходило 70Е за двухместный номер с завтраком; 90 Е с ужином.
Плюсы: Недорого. Чистое белье и ежедневная уборка. Нормальный кондиционер. Номер приличного размера с большой ванной комнатой. Полноценный ужин за 20Е на двоих (рыба, курица и т.п. – вполне неплохо). Прокат велосипедов по 100 рупий. Продуктовый магазин и сувенирная лавка с умеренными ценами на первом этаже.
Минусы: Основной минус - живность в номере. Все бы ничего и муравьи и даже забежавший геккон, но вот в ванной были обнаружены два таракана размером с палец. Правда после их ликвидации с помощью сланца (живучие, блин, твари) больше их сородичей замечено не было, что видимо выгодно отличает местных тараканов от наших «прусаков», которые как известно живут целыми колониями. Помимо этого: грязноватая душевая с невменяемым и неудобным душем (после всех манипуляций у меня получалась либо горячая либо очень горячая вода). А также далековато до ближайшего пляжа (см. фото) – минут 15 пешком, на велосипеде соответственно быстрее.
Общее впечатление: По соотношению цена/качество (естественно учитывая общий уровень цен на Сейшелах) я бы поставил 4 с минусом (по 5-ти бальной шкале), если бы не тараканы можно было бы и с плюсом. Я не думаю, что прочие гестхаусы на Ла-Диге чем-то лучше Зерофа, и живность наверняка можно встретить в любом из них. Так что это место можно вполне рекомендовать к проживанию.

Праслин.
La Cuvette Hotel (lacuvette@seychelles.sc)
Находится рядом с Grande Anse.
60 Е за номер с завтраком (завтрак приемлемый). Ужина не предусмотрено. Отель состоит из нескольких маленьких домиков, собранных вокруг такого же маленького бассейна.
Плюсы: Недорого. Недалеко от пляжа (минут 5 пешком). В номере две кровати: 2-х и 1-но спальные. На этом плюсы заканчиваются. Бассейном по-моему по назначению не пользуются, больше для красоты. Хотя есть еще один плюс. Прокатная автоконтора-партнер отеля, предлагающая по 40Е Киа Пиканто с автоматом и кондиционером (есть джипы, но цену не знаю). И еще нам сделали бесплатный трансфер туда, а обратно мы просто оставили машину в порту.
Минусы: Маленький номер. Общая грязноватость и затхлость. Подушки и матрасы с запашком. Мне вообще досталась подушка из свалявшейся ваты. Кондиционер – древнейший, фирмы GoldStar, которая, если вы помните, прекратила свое существование с таким названием по-моему в середине 90-х, впрочем, как ни странно, рабочий. Живность (Муравьи и гекконы; тараканов не замечено).
Общее впечатление: По соотношению цена/качество на 3-ку. Останавливаться я бы рекомендовал только тем, кому надо поэкономнее, поближе к Гранд Ансе и кто достаточно непритязателен.


*** продолжение следует ***
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Мадагаскар отдых

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #2

Сообщение dinM » 06 мар 2010, 22:32

Ждем продолжение и фото.
На Ладиге планируем остановиться в том же гесте. Хорошо что есть уборка. Мыло и шампунь там каждый день оставляют?
Сейф у них в номере или на рецепции?
Жена в панике, что там есть тараканы. Интересно, какое средство помогает от сейшельских тараканов и муравьев? Кто пробывал с ними справиться, подскажите.
Кстати, обещали, что велики у них дешевле чем у пирса. Правда ли?
Аватара пользователя
dinM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #3

Сообщение GDsrt » 07 мар 2010, 00:12

dinM писал(а):Ждем продолжение и фото.
На Ладиге планируем остановиться в том же гесте. Хорошо что есть уборка. Мыло и шампунь там каждый день оставляют?
Сейф у них в номере или на рецепции?
Жена в панике, что там есть тараканы. Интересно, какое средство помогает от сейшельских тараканов и муравьев? Кто пробывал с ними справиться, подскажите.
Кстати, обещали, что велики у них дешевле чем у пирса. Правда ли?


Ни шампуня, ни мыла не было ни в одном отеле, даже на Маэ, который самый приличный (о нем в продолжении), хотя нет, вру, мыло в Зерофе было, но только это и только там. Так что все берите с собой.
Сейфа тоже нигде не было, мы оставляли все (ноут, деньги и т.п.) в чемодане и запирали его. Я думаю на ресепшене тоже можно. На Ла-Диге в плане криминала спокойно, это как большая деревня, в которой все друг-друга знают. На Праслине и Маэ с этим похуже, говорят поворовывают.
У себя в номере тараканов я извел, так что попадете туда - можете не беспокоится. В отличие от наших, местные тараканы одиночки, поэтому не факт, что у вас в номере они будут.
Муравьи не напрягают, ползают у окна или в туалете, в постель не лезут и не кусают, только еду не оставляйте, убирайте все в холодильник.
Насколько я знаю велики у всех на острове одинаковые по ценам - 100 рупий. Только если в какой-то день поездки не планируете, лучше велики на этот день сдать, считают там от и до, неважно ездил ты на нем или он простоял у тебя весь день. Впрочем 280 руб. за день не такая большая цена.
Успокойте жену, не парьтесь и не думайте особенно, гест вполне нормальный, цена адекватная, удобно наличие магазина и ресторана. С хозяйкой договоритесь, ее брат свозит вас на Coco Island на снорклинг. Только поторопитесь, номеров там не так много, а желающие есть. Распечатайте обязательно вашу переписку, пригодиться и на паспортном контроле и при въезде в отель.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #4

Сообщение GDsrt » 07 мар 2010, 02:39

*** продолжение ***

Маэ
Casadani hotel
http://www.casadani.sc / lloizeau@intelvision.net
Tel : (00248) 525200
Находится в Bel Ombre на возвышенности недалеко от Бо Валлона.
100 Е за номер с завтраком, 120 Е – завтрак/ужин.
Самый хороший отель у нас на Сейшелах. Хозяин – итальянец, останавливаются как правило его соотечественники, очень веселые ребята. Отель максимально приближен к европейскому уровню.

IMG_262501.jpg



Плюсы: Чистенько, уютно. Достаточно просторные номер и ванная комната. Балкон. Две кровати: 2-х и 1-но спальные, матрацы удобные. Ужин – шведский стол. Несколько блюд из рыбы, что-то обязательно итальянское: паста, лазанья и т.п., мясо (рыбные блюда повару удавались гораздо лучше), салаты. Очень вкусно! За 20Е за номер – просто подарок! («с улицы» без проживания - 30 Е за человека). Прокат машин при отеле: все те же 40 Е за все ту же Киа Пиканто. Правда почему-то нет машин с автоматом, впрочем мне на механике больше понравилось по серпантину ездить. Есть бесплатный трансфер.

IMG_2639.jpg


Минусы: Пожалуй только удаленность от БоВаллона, пешком идти минут 15-20. Сейчас на основной террасе идет ремонт, нам не мешал, но на завтрак лучше идти пораньше, пока нет рабочих; за ужином уже никого нет, кушаешь спокойно.
Общее впечатление: : По соотношению цена/качество на твердые 4 балла. Если б не ремонт поставил бы 5-ку. В последний день перед вылетом (в 1:45 ночи), после поездки по острову, нам дали возможность принять душ, привести себя в порядок (чекаут мы сделали еще утром и номера у нас уже не было), накормили ужином (правда взяли как с непроживающих на 5 Е с человека больше) и сделали в 11 вечера трансфер в аэропорт. Вобщем все супер! Рекомендовал бы всем, кроме тех, кому хочется все время пребывания проводить только на БоВаллоне

Питание.
Очень для меня странная ситуация с местными фруктами. Растут всяческие папаи, мини бананы, звездные фрукты и т.п. очень много где, но в магазинах их нет вообще. Только если у придорожных торговцев найдете. Но попробовать стоит обязательно.
Тейкэвэи пробовал и на ЛаДиге и на Праслине. Честно говоря, не очень… Мяса/птицы мало, риса много… Вкус на любителя… Одно хорошо – дешево 40-60 рупий за порцию (немаленькую). Можно взять пиццу, подороже правда раза в два будет, но куда лучше по вкусу. У отеля Британия на Праслине в тейкэвэе неплохие спагетти карбонара были, за 45 рупий по-моему… Или купите рыбы у рыбаков и пожарьте (при условии, что кухня имеется).
На Ла-Диге можно отовариваться в магазинах, Gregories (если правильно помню транскрипцию) вполне подходит. Крупный магазин (по местным меркам чуть ли не гипермаркет ), находится посередине главной дороги острова, не пропустите. Рядом пиццерия, пицца 140-160 рупий, очень даже неплохая, паста так себе. Обалденный салат из октопуса.
Если полезете в гору, на вершине в снэк баре возьмите обязательно какой-нибудь фреш, мне очень понравился манго.
На Праслине ели на Кот Д’оре в ресторанчике при отеле Berjaya опять же пиццу (Дьявола – вкусная, но безумно острая), октопуса и какое-то мясо, десерт. Вкусно, но наели на 570 рупий на двоих (то бишь на полторы тысячи рублей – по Московским меркам терпимо)
На Маэ ели в отеле. Еда супер!!! (см. проживание) И в Виктории в «Пиратском ресторане», через дом от часов в сторону порта находится. Салат от шефа был очень неплох, а вот бургер средненький. Поели с пивом где на 1000 руб. на двоих.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #5

Сообщение GDsrt » 07 мар 2010, 04:22

Пляжи
Про пляжи уже все нарное все знают, во всех отчетах есть . Но надо же куда-то фотки вставить. 
Итак, поехали…

Anse Source d’Argent – самый впечатляющий пляж!

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010


Anse Severe - красивый, но мелкий и грязный.

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010


Anse Patates у Пататрана и прилегающая территория. Одно из самых красивых мест на Сейшеллах, на мой взгляд.

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010


Grand Anse.

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010


Anse Cocos и переход сквозь джунгли и горы.

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010
Утомительный переход, но он того стоит. Один совет: помните про ранний заход солнца, не уходите с пляжа слишком поздно, в темноте дорогу назад найти нереально.


Anse Lazio. И правда – Вещь!!!

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010


Anse Possession. Очень грязный

Вторая половина февраля 2010

Вид на Cote D'or из ресторана Berjaya.

Вторая половина февраля 2010
Почему-то оказался местом сосредоточения русских отдыхающих.


Anse Giorgette и Lemuria Resort.

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Проехали в отель спокойно. Сказал, что едем в ресторан и что хозяин нашего отеля оставлял заявку (такого не было и в помине). Представился. Охранник почему-то спросил, не итальянец ли я… Я гордо ответил – рашн! Он кивнул и открыл ворота.
Позже один из охранников на территории отеля стал мне объяснять про местные машинки для гольфа и что, как я понял, я, как посетитель, тоже имею какое-то право на эту машинку. Но ни времени ни наглости на машинку у меня уже не хватило. Пошли пешком. После «дороги» к Ансе Коко на Ла-Диге, эта показалась сущим пустяком.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #6

Сообщение dinM » 07 мар 2010, 12:32

GDsrt писал(а): Casadani hotel
В последний день перед вылетом (в 1:45 ночи), после поездки по острову, нам дали возможность принять душ, привести себя в порядок (чекаут мы сделали еще утром и номера у нас уже не было), накормили ужином (правда взяли как с непроживающих на 5 Е с человека больше) и сделали в 11 вечера трансфер в аэропорт.


О позднем чекауте и бесплатном трансфере договаривались за ранее по переписке? Встречали вас на пирсе тоже? Кстате, каким путем возвращались на Маэ?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
GDsrt писал(а): С хозяйкой договоритесь, ее брат свозит вас на Coco Island на снорклинг.

Во сколько обошлась вам поездка на снорклинг? Только на Coco Island были? Вроде с Ладига на несколько островов возят.

А как хозяйку зовут?
Аватара пользователя
dinM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #7

Сообщение GDsrt » 07 мар 2010, 13:19

dinM писал(а):
GDsrt писал(а): Casadani hotel
В последний день перед вылетом (в 1:45 ночи), после поездки по острову, нам дали возможность принять душ, привести себя в порядок (чекаут мы сделали еще утром и номера у нас уже не было), накормили ужином (правда взяли как с непроживающих на 5 Е с человека больше) и сделали в 11 вечера трансфер в аэропорт.


О позднем чекауте и бесплатном трансфере договаривались за ранее по переписке? Встречали вас на пирсе тоже? Кстате, каким путем возвращались на Маэ?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
GDsrt писал(а): С хозяйкой договоритесь, ее брат свозит вас на Coco Island на снорклинг.

Во сколько обошлась вам поездка на снорклинг? Только на Coco Island были? Вроде с Ладига на несколько островов возят.

А как хозяйку зовут?



Все решали на месте. По факту - позднего чекаута не было, мы сдали ключи, сели в машину и до позднего вечера катались по Маэ, вернулись в отель, сдали авто, нам предложили реструм, где мы помылись и переоделись, поужинали и потом нас отвезли в аэропорт ( водитель правда вел себя несколько раздраженно, явно не довольный что хозяева заставили его ждать нас до 11 вечера, но в нашу сторону естественно ни слова не сказал и насрать мне на него было уже )
По поводу встречи мы не договорились, я вообще туда должен был приехать в первый день, но из-за отмены рейса, получилось, что "ребят" прокатил (денег с меня за это не взяли). Позже, когда они мне спокойно дали согласие на другой день (переписывался с ними через инет кафе на Праслине, рядом с Гранд ансе находится), у меня наглости не хватило требовать трансфер; доехали из порта на такси за 200 рупий.
О паромах и снорклингах напишу в отчете.

Как зовут хозяйку в Зерофе к моему стыду не знаю... Дети звали ее мама, подчиненные - мадам... Общался по мыло с ее дочкой - Джасинтэ звать.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #8

Сообщение PAPA MZUNGU » 07 мар 2010, 15:34

GDsrt
Нда-а-а-а-а, отчет очень кстати пришелся. Я уж как месяц все забронировал (в тех же гестах - Zerof и La Cuvette), сижу , курю бамбук, считаю дни до "встречи с прекрасным", и тут оказывается , что в La Cuvette меня поджидают прелые подушки и матрасы! Мягко говоря, я неприятно удивлен. Такой хоккей нам не нужен. Спасибо за инфу. Седня пол-ночи сидел в инете, пытаясь найти замену. В этой связи у меня вопрос - где ресторанов/баров и вообще "движения" побольше - на Гранд Ансе или Кот Д'Оре? Это я к тому , чтоб вечером с голоду не завернуться, т.к. беру НВ. Кстати, какой из этих пляжей более чистый и можно ли, в принципе, поплескаться на Гранд Ансе, или там совсем уж курице по-колено воды?
Заранее благодарен
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #9

Сообщение GDsrt » 07 мар 2010, 19:24

PAPA MZUNGU писал(а):GDsrt
Нда-а-а-а-а, отчет очень кстати пришелся. Я уж как месяц все забронировал (в тех же гестах - Zerof и La Cuvette), сижу , курю бамбук, считаю дни до "встречи с прекрасным", и тут оказывается , что в La Cuvette меня поджидают прелые подушки и матрасы! Мягко говоря, я неприятно удивлен. Такой хоккей нам не нужен. Спасибо за инфу. Седня пол-ночи сидел в инете, пытаясь найти замену. В этой связи у меня вопрос - где ресторанов/баров и вообще "движения" побольше - на Гранд Ансе или Кот Д'Оре? Это я к тому , чтоб вечером с голоду не завернуться, т.к. беру НВ. Кстати, какой из этих пляжей более чистый и можно ли, в принципе, поплескаться на Гранд Ансе, или там совсем уж курице по-колено воды?
Заранее благодарен


Многое зависит как мне кажется от времени пребывания... Пару ночей можно и потерпеть, по таким деньгам с кондеем ничего не найти... Но неделю я б точно не выдержал...
Рестораны/бары, тейкэвэи, интернет кафе и даже ночные клубы(уровень этих заведений не знаю, ни разу не был) есть и там и там. На гранде это все как-то растянуто по побережью и напоминает нашу русскую деревню, пляж чистый, но не для купания, мелко. На коте это поприличнее выглядит, похоже на курорт что-ли... Зато пляж грязный, но покупаться можно...
Лично я бы все-таки Кот Дор выбрал бы... А поплавать езжайте на Лацио!!!

Вот тут я не понял - HB - это же с ужином...
Последний раз редактировалось GDsrt 08 мар 2010, 02:55, всего редактировалось 2 раз(а).
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #10

Сообщение Anna_D » 08 мар 2010, 00:15

А про рыбалку можно подробности? Сколько стоит, откуда, как договаривались и, главное, какой результат?


PS все хочу сказать спасибо за отчет, а мне постоянно говорят "Вы говорили спасибо этому пользователю несколько раз подряд. Подождите, пока кто-нибудь другой скажет спасибо выбранному пользователю"
Последний раз редактировалось Anna_D 08 мар 2010, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #11

Сообщение GDsrt » 08 мар 2010, 02:32

Bau Vallon

Вторая половина февраля 2010

И другие замечательные пляжи Маэ – Grand Anse, Anse Boileau, Anse Royal, Anse Takamaka, Anse La Mouche.

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010


Развлечения (или что мы делали кроме пляжей)

Ла-Диг
Национальный парк с Anse Source d’Argent – 100 рупий с чел. Пляж, плантации ванили, черепахи и домик Эммануэль.

Вторая половина февраля 2010


Вторая половина февраля 2010

Дайвинг центр в отеле La Digue Lodge (70Е одно погружение для новичка).

Снорклинг. На самом острове снорклинг не запечатлел… А вот на Cocos Island классный! Возил нас брат хозяйки Зерофа - Кевин за 50 Е с человека. На полдня два острова: Кокос и Фелисите. Честно говоря я особой разницы между островами не увидел, разве что на Фелисите повстречали морскую черепаху и поплавали с ней.

Рыбалка. Сразу скажу, что на рыбалку до этого момента я последний раз ходил лет эдак в 12. Может для тех, кто ловил рыбу-меч и акул такая рыбалка покажется не ахти, но мне очень понравилось. На лодке, на полдня, в открытое море – супер!
В прокатном центре у порта мне зарядили за такую рыбалку 450 Е за катер, также на полдня. У уже помянутого здесь Кевина ловля на глубоководный доннер стоила 250 Е за катер, на удочку 350 Е (катер все время в движении, поэтому дороже),. Мы договорились с ним на 250 Е: пару часов с удочкой, остальное время с доннером.
На удочку идет местный представитель из семейства тунца, небольшая, по сравнению с тунцом, рыба, аборигенское название которой я забыл, думаю по-нашему – макрель или что-то типа того. На доннер идет разная и зубастая рыба, из названий запомнил только Красного снаппера и Кораллового групера (который оранжевый у меня в руках на фото).

Вторая половина февраля 2010

Сразу же по возвращению нам были приготовлены три разные рыбины, еще две выданы на ужин (позже приготовили в Зерофе). Остальная часть была развезена аборигенами по родственникам и знакомым. 

Вторая половина февраля 2010


Не думал, что свежепойманная рыба-гриль может быть такой разной и одновременно вкусной. Очень запечатлелся!


Belle Vue. Подняться на вершину горы

Вторая половина февраля 2010
и обязательно выпить в снэк баре свежевыжатого сока.
Хозяин очень приятный дядечка, после нашего заказа фрешей «Карамболь» и «Манго», пошел с ножичком куда-то в сторону леса, что-то там нарезал и свежевыжал нам все это в стаканы. Вкусно.

Национальный парк рядом с Зерофом не впечатлил, разве что большим количеством лисиц и комаров (!).
Вторая половина февраля 2010
За 5 минут были искусаны (естественно комарами, а не лисицами) с головы до ног, плюнули и позорно бежали из парка.


На Праслине главные развлечения по плану были - Valee de Mai (национальный парк - 20Е с чел.) и поездка на Curieuse Island в черепаховый заповедник. На остров не поехали. И по джунглям бродили, и черепах вроде уже видели и время поджимало.
На Маэ также на дополнительные развлечения времени не осталось. Погуляли по Виктории, съездили на чайную фабрику, которая оказалась по причине субботы закрытой.

Настоящее удовольствие для меня было взять авто на прокат и покататься по островам. Объездили и Праслин и Маэ за пару дней вдоль и поперек. Дороги конечно… хмм… Ни в коем случае не пейте за рулем! Полиции там на дороге нет, но сами дороги такие, что зазеваться и улететь метров на сто (а то и больше) вниз по склону как нефига делать (после этого, без шуток, домой только грузом 200).
Правила движения, кстати, не так уж и соблюдаются, на перекрестках правилами приоритета пользуются, но вот сами машины бросают где хотят, даже на встречке на узком серпантине. Я по первости ехал очень как полный чайник, вцепившись в руль и очень медленно, потом пообвыкся, к правому рулю и движению адаптировался.
Поэтому берите машину смело и в путь, только поаккуратнее и см. предыдущий абзац.

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010

Вторая половина февраля 2010
Последний раз редактировалось GDsrt 15 апр 2018, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #12

Сообщение Prapor » 08 мар 2010, 07:51

маладэц. .нормально..информативно..я так писать не умею...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #13

Сообщение shish_ka » 08 мар 2010, 17:46

2 последние фотографии - виды сверху - супер Откуда такие виды открываются?
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #14

Сообщение GDsrt » 08 мар 2010, 20:42

shish_ka писал(а):2 последние фотографии - виды сверху - супер Откуда такие виды открываются?


Это Маэ, одна у чайной фабрики, а второая где-то по дороге, которая проходит по центру острова от Виктории к Гранд ансе и
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #15

Сообщение PAPA MZUNGU » 08 мар 2010, 21:09

GDsrt писал(а):
PAPA MZUNGU писал(а):GDsrt

Вот тут я не понял - HB - это же с ужином...
- vse pral'no, opechatochka vishla. Imeetsya v vidu BB.
Sorry za to chto na latinitse - moy komp umer, a v Afrike russkaya klava ne osobo rasprostranena.
T.e. Cot d'Or po-kurtuazney, govorish viglyadit... Xorosho, budem iskat' tam. Zhalko vremeni malo ostalos', vse prilichnoe mogli uzhe zabukirovat' vsyakie fashisti i makaronniki. Otzhesh-blin...

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:
GDsrt
Kinuv vsglyad nazad, v zatyanutoe seyshel'skoy dimkoy poshloe, kak schitaesh skol'ko dney budet polezney posvyatit' La-Digu, a skol'ko Pralinu?
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #16

Сообщение GDsrt » 09 мар 2010, 18:00

PAPA MZUNGU писал(а):T.e. Cot d'Or po-kurtuazney, govorish viglyadit... Xorosho, budem iskat' tam. Zhalko vremeni malo ostalos', vse prilichnoe mogli uzhe zabukirovat' vsyakie fashisti i makaronniki. Otzhesh-blin...
Kinuv vsglyad nazad, v zatyanutoe seyshel'skoy dimkoy poshloe, kak schitaesh skol'ko dney budet polezney posvyatit' La-Digu, a skol'ko Pralinu?



Я рассматривал, когда собирался в поездку, Вилу Бананьер, но говорят у них сейчас проблемы с почтой... Попробуйте. Там же рядом есть местечко - Laurier (мне в местах отказали).
Понравилось Il de Palms - это не КотДор, но недалеко, ближе к порту. Бунгало с кухней прямо у воды, на фото оч. эффектно выглядело, 102Е, но без питания. Мне тогда показалось дороговато да и карту потребовали для подтверждения. И на всякий случай - некий Hide Away Apartaments (это, если память не изменяет, где-то в районе аэропорта) делал мне спецпредложение за 80Е + 14Е завтрак.

По количеству дней - все завит от того, что хотите от поездки получить. Минимум для Праслина: день Вале де Мэ, день по пляжам (с утра на Лацио, после обеда остальные и Жоржет), день на Курьез - итого 3. Минимум для ЛаДига: два дня по пляжам (например: 1 - Сурс Даржан + после обеда пляжи северной стороны, 2 - Гранд Ансе и Кокос (целый день уйдет)), день Коко Исланд + Фелисите, вечерком подняться на гору - опять же 3. Остальное что вашей душе угодно: дайвинг, поваляться на Лацио или Сурсе еще денек, рыбалка и т.д. и т.п.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #17

Сообщение PAPA MZUNGU » 09 мар 2010, 19:19

GDsrt
Приятно, когда общаешся с человеком на одной частоте. Во все вышеприведенные гэсты написал еще в субботу, узнав о всех "опрелостях" пребывание в La Cuvette. Laurier забукирован до конца апреля; Bananier - комната освобождается на след.день после нашего прибытия на Прале, сиречь одну ночь нужно где-то перетоптаться, незнаю стоит ли это того - получается пол следующего убьется на всякие переезды.
Вроде прорисовывается Ametie Chaletes - на вражьих сайтах о нём позитивные отзывы, если не запросит предоплату, то возможно соглашусь.
А где вечерами питались? Что там в этой деревне приличного есть кроме ресторанов при отелях?
Пока в планах 3 или 4 дня на Пралине , 5 или 6 дней на Ла-Диге и 5 дней на Маз.
Кстати, на Grand-Ance Пралина такая напасть как сэнд флай на прорисовывалась?
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #18

Сообщение dinM » 10 мар 2010, 09:02

GDsrt писал(а):
Прокат машин при отеле: все те же 40 Е за все ту же Киа Пиканто. Правда почему-то нет машин с автоматом, впрочем мне на механике больше понравилось по серпантину ездить.


Что за страховку предлагают? Входит в стоимость?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
GDsrt писал(а): В последний день перед вылетом (в 1:45 ночи), после поездки по острову, нам дали возможность принять душ, привести себя в порядок (чекаут мы сделали еще утром и номера у нас уже не было), накормили ужином (правда взяли как с непроживающих на 5 Е с человека больше) и сделали в 11 вечера трансфер в аэропорт.


У нас тоже так будет вылет и не хотим платить за весь день. Запросил у них такую же услугу. Предложили утром чек аут, душ вечером + ужин, итого 60Евро на двоих. Если правильно понимаю, то вам последний день обошелся дешевле?
Аватара пользователя
dinM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #19

Сообщение shish_ka » 10 мар 2010, 09:19

PAPA MZUNGU
А как Вы связывались с Bananier? Не могу от них добиться ответа ни по эл.почте ни по телефону А в Laurier (на конец апреля) не было мест уже в конце января
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #20

Сообщение PAPA MZUNGU » 10 мар 2010, 10:21

Да, сначала по телефону, т.к. на и-маил в ответ "орала" лишь гнетущая тишина, а после звонка и-маил связь наладилась. Судя по письмам тетушка Анне достаточно доброжелательный человек, готовый придти на помощь потенциальным клиентам. Только не всегда понятно написанное ей - у неё смешной французский английский, типа : "...моя твой помогает..."
У меня не получилось, т.к. поздно начал дергаться (причину см. выше), может у Вас по срокам получится - попробуйте забукировать либо Аквариум на Кот д'Оре, либо Вилла де Мер на Гранд Ансе. На вражеский сайтах от них просто пищат. Удачи
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль