Вторая половина февраля 2010

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #21

Сообщение shish_ka » 10 мар 2010, 11:33

Сегодня таки получила ответный факс от Bananier Анна наши даты подтверждает, но просит депозит перечислить 30% Внизу приписочка Барклай банк и счет из 7 толи цифр толи буквы+цифры, пока не поняла Перечислить денежку я не против, только не знаю как это сделать
Мож ну его нафик эту Бананию?!
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #22

Сообщение PAPA MZUNGU » 10 мар 2010, 16:39

Ну, тут, как говорится: "колхоз - дело добровольное, вступать - не вступай, а корову отдай...". Смотрите сами, попробуйте "дурака включить", скажите, что карты нет, заплатите налом по приезду. Авось схиляет
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #23

Сообщение GDsrt » 11 мар 2010, 00:57

to shish_ka

Я принципиально выбирал отель без предоплаты и депонирования средств на карте. Может все это параноя, но для меня когда например через booking платишь за европейский отель - это одно, а здесь... какой-то гест хаус непонятный... Вобщем было стремно...

to dinM

страховка, как я понял, везде стандартная с 1500-ой евровой франшизой.
Да, заплатили мы 30 за ужин за двоих. 60евро - это для пришлых, в разговоре со мной тоже звучала эта цифра. После чего я рассказал как колосально обогатил и осчастливил их, остановившись на одну ночь в их отеле, и что имею право на большую скидку. Не торопитесь... на месте я думаю проще будет договориться...

to PAPA MZUNGU

сэнд флай - это имеется ввиду комары или что-то еще... если первое, мы фумитокс везде включали на ночь... так сказать, для успокоения...
Рестораны на Прале отдельно не видел, хотя должны быть, на ЛаДиге же сеть... про тейкэвэи писал - вобщем-то так себе... по-моему других вариантов нет. самостоятельная готовка еще, если номер с кухней.
С лички - Pirate Arms - ресторан в Виктории имеется в виду? там был, неплохое место, салат фирменный ничего, а вот в бургере котлета уж больно "хлебная", т.е. мяса мало. цены умеренные, но далеко не копеечные... во втором месте не был. Все хвалят Баобаб пиццерию... прошел мимо... не потому что плохо, просто сыт был... Про питание на ЛаДиге и Прале почитайте в отчете, плз.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #24

Сообщение Envil » 11 мар 2010, 10:19

GDsrt писал(а):сэнд флай - это имеется ввиду комары или что-то еще... если первое, мы фумитокс везде включали на ночь... так сказать, для успокоения...

значит их не было
это такие мошки,которые в песке живут. аллергия от них сильная.
читала,что встречаются на Кот Д'оре...
Envil
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #25

Сообщение PAPA MZUNGU » 11 мар 2010, 10:38

to GDsrt
Ну, и еще злободневный вопрос - нужно ли менять имеемый нал на местные рупии, если надо - то сколько примерно (понятно , что у каждого индивидума свои запросы)? Я так понинимаю, что в ресторанах магазинах можно расплачиваться рупиями, что в принципе еще и выгодно. А за рыбалку, дайвинг, прокат машины, бензин?
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #26

Сообщение shish_ka » 11 мар 2010, 11:12

GDsrt
PAPA MZUNGU
От Банании я отказалась, слишком долго ответ шел Забронировала Côte d’Or Chalets. Дороже получается, но это гест мужу приглянулся больше.
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #27

Сообщение PAPA MZUNGU » 11 мар 2010, 21:55

to shish_ka
Вот так вот! И поделом им ! И вооще с ними по-строже надо!
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #28

Сообщение GDsrt » 12 мар 2010, 00:23

PAPA MZUNGU писал(а):to GDsrt
Ну, и еще злободневный вопрос - нужно ли менять имеемый нал на местные рупии, если надо - то сколько примерно (понятно , что у каждого индивидума свои запросы)? Я так понинимаю, что в ресторанах магазинах можно расплачиваться рупиями, что в принципе еще и выгодно. А за рыбалку, дайвинг, прокат машины, бензин?


Хотел написать: читайте отчет, там все есть, но, посмотрев, этой темы так и не нашел... Видимо желание не стало действием...

Про деньги

Принципиальной разницы нет, расплачиваетесь ли вы евро или рупиями... Сдачутолько с евро дают как правило рупиями. Я исходил из того, где цены оговаривались в евро и платить нужно разово: проживание, развлечения, прокат машины - платили евро, где в рупиях и оплата периодическая (захотелось водички попить например): рестораны, заправки, магазины - соответсвтенно рупии. И в бумажнике всегда были рупии. Поменяйте вначале сотенку евро, потом посмотрите как пойдет... У нас рупии как-то очень лихо улетали... То ли жрали и пили много и часто...
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #29

Сообщение PAPA MZUNGU » 12 мар 2010, 02:14

to GDsrt
Спасибо,далекий незнакомый друг
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #30

Сообщение GDsrt » 20 мар 2010, 15:27

Небольшое дополнение, которое давно хотел добавить....

Пара советов (как это было у меня)

С паромами там случилась для меня непонятная тема. Странным образом переносились рейсы, появлялись новые, которых в расписании не было и в помине… Так в день прилета в четверг CatCocos вместо 7 утра ушел в 9 (может правда и в 7 тоже был, а к 9 вернулся, не знаю), и появился еще один – 12 часовой рейс. Последнее очень сыграло нам на руку, так как на 9 часов не было уже билетов.
С Праслин Экспресс вообще ничего не понял…. Месяц назад он был сломан, но в конце февраля вроде заработал. Когда мы уезжали с Праслина на Маэ я специально заехал днем раньше и сверился с расписанием. Паром в 7:45. Приехали, нет парома. Контора их открыта. Я спросил работает ли паром, ответили, как я понял, что в целом работает, но сегодня рейса нет. На мой вопрос почему, сотрудница конторы сказала что-то типа «а вот так вот…» и очень вежливо добавила «идите Вы… на CatCocos, там… типа дальше по улице...». Как-то очень странно мне все это было. Пришлось ждать полтора часа Кокоса…
Так что во избежание, я считаю, не стоит покупать сразу билеты туда-обратно. Не знаю, может нам просто не повезло…
И еще, народу на утренние рейсы (особенно если вы сразу с самолета на остров (!)) очень много, лучше приехать в порт заранее.

Такси от аэропорта до порта очень ломит цену. Мы по незнанию отдали запрошенные 20 евро, а ехать там минут 10 от силы. Попробуйте поторговаться.

Если будете платить за вход на Сурс Даржан и национальный парк, берите рупии, евро и доллары там по какому-то очень странному курсу пересчитывают (10 евро – 100 рупий). Если бесплатно, говорят, есть лазейки, но мы с велосипедами не стали их разыскивать. Кстати интересно, с великами реально в лазейки пролезть?

Карты

Праслин
Вторая половина февраля 2010


Ла Диг
Вторая половина февраля 2010

Маэ
Вторая половина февраля 2010
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #31

Сообщение Rept-Tile » 19 апр 2010, 00:56

GDsrt писал(а):страховка, как я понял, везде стандартная с 1500-ой евровой франшизой.

Уточнение. Вы платили франшизу наличными?
У меня такое предложение вызвало бурю негодования. Прокатчик, желавший получить ее строго наликом, был послан подальше.
И тут же на той же улице был найден вразумительный вариант - 400 евро по карточке, без депозита.
AfriCar - рекомендую в этом плане.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #32

Сообщение Anna_D » 19 апр 2010, 15:31

Rept-Tile писал(а):
GDsrt писал(а):страховка, как я понял, везде стандартная с 1500-ой евровой франшизой.

Уточнение. Вы платили франшизу наличными?
У меня такое предложение вызвало бурю негодования. Прокатчик, желавший получить ее строго наликом, был послан подальше.
И тут же на той же улице был найден вразумительный вариант - 400 евро по карточке, без депозита.
AfriCar - рекомендую в этом плане.


простите, видимо я совсем неопытная в этом, но что такое по-Вашему франшиза? и почему ее надо платить ДО того, как наступил страховой случай?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #33

Сообщение Rept-Tile » 19 апр 2010, 16:27

Anna_D
Так они называли залог, требуемый при получении автомобиля в аренду. Возвращается после сдачи автомобиля обратно владельцу. Может принимать разные формы (нал, по карте с блокировкой суммы/без блокировки).
В прошлый приезд я тоже с таким не сталкивался, но видимо из-за участившихся страховых случаев большинство прокатных контор на Маэ изменили схему страхования. На Праслине такого новшества не встретилось, но там я брал машину через хозяйку геста - другие отношения.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #34

Сообщение Anna_D » 19 апр 2010, 16:52

Rept-Tile писал(а):Anna_D
Так они называли залог, требуемый при получении автомобиля в аренду. Возвращается после сдачи автомобиля обратно владельцу. Может принимать разные формы (нал, по карте с блокировкой суммы/без блокировки).
В прошлый приезд я тоже с таким не сталкивался, но видимо из-за участившихся страховых случаев большинство прокатных контор на Маэ изменили схему страхования. На Праслине такого новшества не встретилось, но там я брал машину через хозяйку геста - другие отношения.


Вообще-то по моему разумению это всегда называлось депозитом, ну или по-русски залогом.
Франшиза - это всё-таки совсем другое.

Три раза брали машину в аренду на Сейшелах. Никто про депозит не заикался.
На Маэ, правда, записали номер моей карточки, но с учетом того, что карточка была на мое имя (которое они не записали), а договор аренды машины - на другое (непосредственно того человека, кто был за рулем), непонятно, как бы они смогли этим воспользоваться, если что. Ведь имя владельца карточки вроде всегда обязательно при любых дистанционных операциях с ней?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #35

Сообщение Rept-Tile » 19 апр 2010, 17:18

Anna_D
Я тоже был удивлен и применяемым термином, и самим фактом.
И очень обрадован перспективой выложить 900-1500 евро налом за 3 дня до отъезда. Особенно с учетом того, что уезжали мы глубокой ночью и условием с моей стороны было оставить машину в аэропорту. А последнюю точку в маппет-шоу вызвало предложение одного из арендодателей оставить им эту сумму.. в эквиваленте в рупиях! Типа, забота о клиенте - знают, что с наликом в валюте под конец поездки обычно дефицит, а евро просто так с карточки не снять.
Жаль, что я от избытка чувств повыбрасывал визитки и забыл названия контор, предлагающих такой вариант залога/франшизы. Так и просились в "черный список".

И тут читаю в отчете автора про франшизу 1500. Захотелось выяснить этот вопрос до конца.

А вот названия контор, берущих "франшизу" в умеренной сумме и по карте (или не берущих залога вовсе) - были бы в отзывах или "вопросах" не лишними.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #36

Сообщение Anna_D » 20 апр 2010, 21:47

Rept-Tile писал(а):Anna_D
А вот названия контор, берущих "франшизу" в умеренной сумме и по карте (или не берущих залога вовсе) - были бы в отзывах или "вопросах" не лишними.


Маэ: Daihatsu Sirion механика, абсолютно новенькая, Alpha Rent-a-Car alpha@seychelles.net (35 евро без CDW, CDW 10 евро, франшиза 1000 евро, без каких-либо депозитов, записали номер карточки, но, как я уже упоминала ранее, забыли записать имя владельца карты, машину брали в аэропорту по прилету, сдавали в порту, оплачивали при получении налом) это единственная контора, с которой я заранее списалась по mail'у

Праслин: Daihatsu Sirion автомат Praslin Holiday Car Rental http://www.seychelles.com/en/products/carhire.php?aid=55# (40 евро включая CDW, франшиза 1000 евро, без каких-либо депозитов и номеров карточки, машину брали у хозяина геста, оплачивали при получении налом)

Маэ (при отлете): Hyundai i10 механика, Reef cars т. (248) 513 973, (248) 581 131 (брали в порту по приезду с Ла Дига на один день (приплыли в одиннадцать часов утра, улетали около двух часов ночи), 50 евро с CDW, франшиза 2000 евро, без каких-либо депозитов и номеров карточки, сдали поздно ночью в аэропорту, забирать машину с аэропортовской стоянки они не стали, сказали, когда будем уходить, положить ключи под коврик и можем продолжать спать в машине в ожидании рейса)
Последний раз редактировалось Anna_D 21 апр 2010, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #37

Сообщение Rept-Tile » 20 апр 2010, 23:12

Anna_D
Ценная информация. Вы очень аккуратны.
Разговор несколько уходит в оффтоп, но поскольку ТС возвращаться не торопится, предлагаю продолжить на машинную тему.
Может даже будет смысл попросить модеров вычленить потом эти диалоги в отдельную тему в "Вопросах".
На днях, как только доберусь до бумаг из поездки, скину аналогичную инфу по своим конторам с положительным опытом.

Вот сопоставил.. насчет "франшизы" и франшизы. По сути, большой разницы в том залоге с настоящей франшизой нет, за исключением того, что он платится, блокируется или оговаривается без вариантов, вне зависимости от наступления страхового случая. В остальном все то же самое - без инцидентов залог возвращается полностью, при ущербе меньше оставленной суммы она возвращается за вычетом ущерба, а если ущерб выше (при оплаченном CDW) - залог не возвращается совсем, а остаток покрывает прокатная фирма. Т.е. та же франшиза, но с другого конца.

Но вот почему сразу 3 конторы подряд требовали этот залог непременно наликом - осталось недоступным моему пониманию. Похоже на самодеятельность конкретных сотрудников, но чтобы 3 ПОДРЯД?! На недоверие списать трудно, т.к. стаж у меня с 1988-го года, с собой всегда вожу несколько прокатных договоров из стран с левосторонним движением на механике, с отзывами хозяев о своем безупречном вождении.

Оставлять машину в аэропорту с ключом внутри - нормальная практика, и не только на Сейшелах.
А почему Вы стали брать последнюю машину с такой огромной франшизой? В первой фирме в это время уже не было каров в наличии? Машинки-то одного класса..

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
P.S.
Anna_D писал(а):Маз:

Круто! А мне вот МАЗов никто не предлагал.. Все букашек каких-то несерьезных
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #38

Сообщение Anna_D » 21 апр 2010, 00:16

Rept-Tile писал(а):Anna_D
А почему Вы стали брать последнюю машину с такой огромной франшизой? В первой фирме в это время уже не было каров в наличии? Машинки-то одного класса..

потому что ничего другого в порту на данный момент не было, а заранее мы этим не озабачивались.
поэтому пришлось брать то единственное, что было, когда мы спустились с трапа. да и собственно говоря, пофиг! удобство важнее. не тащиться же из-за этого в город.

Rept-Tile писал(а):Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
P.S.
Anna_D писал(а):Маз:

Круто! А мне вот МАЗов никто не предлагал.. Все букашек каких-то несерьезных

ну ладно! уж и промахнуться нельзя! сразу ехидничать!
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Вторая половина февраля 2010

Сообщение: #39

Сообщение GDsrt » 27 апр 2010, 00:29

Извините пожалуйста за самовольную отлучку с собственной темы на продолжительное время...

По поводу франшизы в 1500 евро. Это касается только страховки. Т.е. при аварии или угоне а/м если сумма ущерба привысила 1500 евро вы, как арендатор, платите хозяину авто эти 1500 евро, а остальную сумму ему уже выплачивает страховая. Если сумма ущерба менее 1500 евро, то платите ее только вы. Это есть и в Европе. Летом брали в Herz'е в Италии авто, и было то же самое (сумму франшизы точную не помню) и доблачивали дополнительно за полную страховку, покрывающую все сумму ущерба.
Залог на Сейшелах с нас не брали. Принцип такой - возращаешь машину на место, где брал - ничего вообще не надо, только стоимость аренды, возвращаешь куда то еще, например в аэропорт или порт, нужна твоя кредитная карта. И в последнем случае арендодатель может заблокировать какую-то сумму на карте.
В Европе крупные компание (Hertz, Avis и т.п.) блокируют деньги на карте по любому, потом снимают блокировку, но по-разному. Сроки снятия блокировки зависят от конкретного случая, например Херц нам отменил блокировку через 5 дней, Авис одному моему товарищу не возвращал деньги два месяца. На Сейшелах такого не было, только наличные, никаких карт и возвращение авто обрато к арендодателю.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль