Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #1

Сообщение logi2121 » 20 мар 2010, 19:36

Вторично посетили с супругой благословенные острова.
Ну... эээээ... в общем...
Магии на второе пришествие не чуется, и д-Аржан уже не впирает даже с вертолёта, да и на Лацио только овощить пляжно в уголке.
Неприятно поразили перемены местного менталитета в сторону наживы, мусор "общества потребления" вдоль дорог и колючая проволока на заборах.
Рай благодушных островитян остался в истории. Даже печать кокожопы в паспорте уже не получить, параллелепипеды правят бал.

Последние три дня аж мучался, всё исхожено-изъезжено-изныряно, СКУЧНО.
Воистину, повторяться низзя. Первый раз отошёл от правила и нате.

Скрытые подсказки из ненаписанного в форуме:

Случайно найденный абориген с катером для снорклинга-фишинга оказался младшим братом Розы, рулящей Зерофом. Так что можете через неё или прям через сотрудников магазина "вызвать джинна" (живописного, кстати ), нет нужды шариться по джетти в поисках мифического Рона.
На Маэ, если нужно перекантоваться день перед ранне-утренним вылетом в родные пенаты, есть чудное местечко, Мангрув Гестхауз, 5 минут пешком от аэропорта на юг.
Дёшево и сердито, ужин съесть физически не в состоянии. Магазин в 30 метрах, тэйкэвей в 25. Хозяйка, Лира Юпитер, хоть и напускает на себя серьёзность заправского хотельера, на самом деле очень "френдли", даже отвезла нас на "последнее омовение в водах" абсолютно фри оф чардж, почикав планы обуваллониться на раз-два.
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Мадагаскар отдых

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 20 мар 2010, 19:44

Неприятно поразили перемены местного менталитета в сторону наживы- если не секрет,...в чём енто проявляется..?..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #3

Сообщение Shilik » 21 мар 2010, 02:31

logi2121 писал(а):Вторично посетили с супругой благословенные острова.
Ну... эээээ... в общем...
Магии на второе пришествие не чуется, и д-Аржан уже не впирает даже с вертолёта, да и на Лацио только овощить пляжно в уголке.
Неприятно поразили перемены местного менталитета в сторону наживы, мусор "общества потребления" вдоль дорог и колючая проволока на заборах.
Рай благодушных островитян остался в истории. Даже печать кокожопы в паспорте уже не получить, параллелепипеды правят бал.

Последние три дня аж мучался, всё исхожено-изъезжено-изныряно, СКУЧНО.
Воистину, повторяться низзя. Первый раз отошёл от правила и нате.


А я все равно еще раз поеду, хотя бы для того, чтобы показать доце в каких местах началось её существование на этой планете

И Рон - не мифический У меня даже фотография его жопы осталась
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #4

Сообщение logi2121 » 21 мар 2010, 20:29

Появились тучи бичбоев, втирающих про такси-боаты и прочую шелупонь, все ударились " в бизнесА", ну а о попутках уже лучше и не заикаться.
Раньше каждая вторая машина сама останавливалась, если топаешь вне нас.пункта, с целью бесплатно подвезти, и приходилось объяснять про "волкинг", в процессе беседы у тебю интересовались качеством отдыха, всё ли акейно, и желали дальнейших кайфушек в вакации. Ныне это позабыто, весь транспорт забит минимум мешками с сыпучими смесями, максимум - тремя десятками индусов в кузове, до топающего лаовая - мзунгу дела никому нет.
Чего стоит только БОМЖ на Ла-Диге, с синяком под глазом, собирающий бутылки
Прям дежавю какое-то, как в начало 90-х попал, пацанва на гнилояпонских вёдрах с сабвуферами в багажнике и синими пцыкалками, и ТУЧИ ГАСТАРБАЙТЕРОВ.
Индусов, мать их дери.
7-го марта у меня супруга РЕВЕЛА! Пошли на Анс "С бодун" искупнуццо перед закатом, я-то, близорукий, хвать масты-ласки и прыг в воду, а супруга всё стоит у дерева одетая...
Минут через пять думаю, чегось она там тупит-то?
Вылазю, а она плакает. Оказываеццо, тучи индусов тут же слетелись, расселись, кому мест на шоу не хватило, те высунули рожи из кустов, практически уже расстегнули ширинки для мастурбации в ожидании заголяции белой женщины... Анс Буден - это теперь вовсе не тихий пляж, а декорация к гигантской стройке напротив.
( Шикарный вид на эту красную дыру в Прале открывается с Курьёза )
Сотни гастеров после окончания трудового дня вылазят на подобие набережной в целях просмотра лёххкой эротики
Учитывая концентрацию белых людей на пляже, выглядит угрюмо. Я бы подумал, что все подтянулись слямзить у нас единственных одежду или просто отмутузить

Кстати, из ненаписанного в форуме: Гест Вилла Посессьон на берегу одноимённого объекта географии крайне не рекомендую.
Первый развод по е-мэйлу был, когда на мой предусмотрительный вопрос, "а как там у вас, робяты, с глубиной, нащщот плаванья?" был дан положительный ответ о шикарных свимминг поссибилити. Враки! Плавать даже в прилив лучше брассом, чтобы за дно руками не цеплять в этой мутнющей водице.
Сами береговые бунгало построены добротно, дорогая плетёно-точёная итальянская мебель, всё остальное раздрючено вусмерть, пара пластиковых тарелок, три бокала разных форм и адью. Румсейф присутствует. С открытой дверцей и вывернутыми электронными потрохами. Не працюэ. Вместо разбитой когда-то дверцы к душевой кабине примайстрячена клеёнка, ну и всё в том же духе...
И, хит сезона, барабаны и литавры, "сегодня в нашей студии г(в)ость сезона!"
Как вы думаете, чего принципиально не было в селф-катеринговом строении?
Ни за что не угадаете.
Чайника!
Ни в одной из его ипостасей, ни электрического, ни какой-нить кофеварки, ни металлического побратима электроплиты. Нету и всЁ.
Пошёл к итальянцу, который забирает деньги "быстро и сразу чтоб не передумали" по приезду, выписывая расписку от имени Риккобоно Нунцио, хотя имя у него Маурицио (но ни разу не оф. хозяин ), спашиваю, мил человек, а как тут у вас с чайниками-то дела обстоят?
Искреннее удивление, типа ты чО, чувак, микроволновка же есть! Я начинаю обяснять, хоть человек я и не душный, что у нас на работе узбеки-грузчики так кипятят воду, а вовсе не в бунгало на берегу Индийских окиянов, Маурицио плещет воду в кружку, и, пока следуют другие беседы, он демонстрирует - Зырь, вскипело!
Я калач-то тёртый, осматриваю у него на кухне антураж - реально и у него нет чайника, чтобы жизнеутверждающе заявить об обмене девайсами на эти 6 дней
Короче, пришлось пожить без этого достижения цивилизации...
И это-то после идеального по сейшельским меркам Зерова.
Добавка про Зеров: Сданная с рыбалки на кухню 8-ми килограммовая ваху превратилась не только в рыбу дня, но и в пару сервированных кокосов в номер, а также в креветок под масляным соусом вместо морковного супа, как остальным, на интегрированном диннере. С ужасом вспомнил прошлогоднее надиралово на Занзибаре, где дорадо превратилась в рыбу дня за 100%-ную оплату и потребовала демонстрации арифметики и простейших уравнений с начертанием на песке перед управляющей отеля.
Кста, с хохотом вспоминаю, ибо замутнённый таскером ум вместо банальных икса или там игрека вставлял в уравнение переменную в виде пиктограммы рыбы

Возвращаясь к Сейшелам - Зеров и только Зеров! Мегафоревное учреждение.

А на Курьёз нас возил.... ЛЕО! Да-да, он самый, с виллы Мануар Очень дружелюбный мэн, как и описывалось. Даже одолжил 400 рупий на оплату маринопарка.
На обатном пути пригласил нас испить у него чаю-кофе, все дела... Но у него гигантские проблемы, видимо, с синькой. Споили вы его, господа туристы!
На вопрос, как там у вас с водкой, мы честно ответили, что не брали её родимую на сейшелы, да и дьютиковский виски уже давно иссяк.
Добродушие Лео куда-то пропало плавно, а потом и интерес к нам иссяк. Видимо, обломали мы ему "чай-кофе-потанцуем", подразумеваемый с рашн водкой, испили водицы и отвёз нас его сынишка восвояси...

Мож ещё чего вспомню...
Какой-то смурной и мрачный у меня отзыв, видимо из-за старта, когда перед самым отлётом хелика на Ла Диг нарисовался упитанный американец с женой - беременной узбечкой ( да-да ), и меня непривычно усадили за пилотом, дык ещё и за секунду до взлёта ресепшионистка выхватила у меня фотокейс с объективами и пихнула в багажник, Полетели! А я, как дурак, без своих игрушек
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #5

Сообщение Rept-Tile » 22 мар 2010, 01:08

Коллега! С возвращением с отдыха!
В Вашем отчете присутствуют ценные наблюдения, но эмоции перехлестывают - оно и понятно по прилете.
Поэтому я, пожалуй, выдержу несколько дней для осадка взвеси (вернулись сегодня) - а там и поделюсь своими впечатлениями.

Сверхкратко: все вовсе не так мрачно! Про гастеров и бичбоев - в общем они есть, но далеко не везде и не всегда! Вам видимо просто сильно не повезло с местами и временами - такое бывает. Чего стОит только выбор места для купания напротив мегастройки Пралена!
А миф о "благодушных островитянах", якобы оставшихся в прошлом, находит живейшее подтверждение своей актуальности с первых же шагов в Дармоедово по возвращении. Контраст, как и раньше, валит с ног. Некоторых - в буквальном смысле.
Для нас это тоже был повторный вояж. Наш единодушный вывод: ПОЕДЕМ ЕЩЕ И ЕЩЕ! Это, похоже, уже не лечится.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #6

Сообщение logi2121 » 22 мар 2010, 01:46

Ну идея про Буден возникла после Курьёза, лодка Лео запаркована на нём, когда вернулись днём, смотрим, и чисто, и глубоко, и народу никого, и вот оно...
Видимо, продолжительность рабочего дня у индусов чётко выражена, не дают им филонить
А Дармодедово - это да... Как и наше Пулково...
Особенно возрадовал аэрофтобус ГТК Россия, с помойки их понабрали что ли?
Мне досталось сиденье со сломанной спинкой Дык ещё и стюардесса сделала замечание, типа почему вы до взлёта опять опустили спинку?
Я ей мягко и вежливо отвечаю, извините, но спинка сломана и не фиксируется в верхнем положении. Молоденькая видимо, покраснела и ушла...
Ну и таксибои - предел
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #7

Сообщение dinM » 22 мар 2010, 09:49

logi2121 писал(а):

Случайно найденный абориген с катером для снорклинга-фишинга оказался младшим братом Розы, рулящей Зерофом. Так что можете через неё или прям через сотрудников магазина "вызвать джинна" (живописного, кстати ), нет нужды шариться по джетти в поисках мифического Рона.


По чем нынче вам обошелся катер? Куда возил?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
logi2121 писал(а):
На Маэ, если нужно перекантоваться день перед ранне-утренним вылетом в родные пенаты, есть чудное местечко, Мангрув Гестхауз, 5 минут пешком от аэропорта на юг.
Дёшево и сердито, ужин съесть физически не в состоянии. Магазин в 30 метрах, тэйкэвей в 25. Хозяйка, Лира Юпитер, хоть и напускает на себя серьёзность заправского хотельера, на самом деле очень "френдли", даже отвезла нас на "последнее омовение в водах" абсолютно фри оф чардж, почикав планы обуваллониться на раз-два.


Сколько стоило проживание? Контактом поделитесь? А то нашел инфу только на сайте немецких посредников.
Аватара пользователя
dinM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #8

Сообщение logi2121 » 22 мар 2010, 19:37

Кокос + Фелисите посноркать 80 юро на двоих, если что, то парковые платежи за счёт кэпа.
Рыбалка полдня (3 часа биг гейма, потом на бортовуху там же, в open sea ) 300 юро. Честно возит в окиян на юг от Ла Дига. На моё утверждение, что в прошлый раз неплохо клевало на пятаке между Ариде, Прале и Курьёзом, сказал, что это детский лепет, ловить в этой луже

Мангрув гестхауз 70 юро ББ, или 120 комплект с ужином и трансферами. Что с посредниками, что без.
Немцы - это сейшеллес инфо? Достойные люди, кста. Я через них этот гест букил, 19 евро предоплаты, которая потом зачлась в расчёте на месте.
Они каким-то образом выцыганивают из всех комиссию без повышения цены для конечного юзера. Предлагали даже хелик забукить, но я сам на хеликоптерсейшеллес онлайн заплатил. Вышло, как ни странно, дороже на 4 евро, чем у немцев. Ну и паромы - АФИГЕННО! Шлёшь этим немцам бабло по прайсу "пароходной компании", получаешь взамен на мыло ваучер. Как ни странно, распечатка этого ваучера вполне устраивает пароходную компанию Никаких забот, приехал на пирс за 5 минут и усё.
Рекомендую!
Хотя заранее ведь смирился с вероятным разводом, типа попробую, несколько сотен юро - не та сумма, чтобы вешаться из-за утраты.

Мыло Lyra Jupiter : jupiter@seychelles.net

PS: Когда на Прале менял ваучер на каткокосовые билеты, кассирша сделала на нём пометку "Олаф+Макс", т.е. знает даже имена этих немцев.
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #9

Сообщение izzi_yar » 22 мар 2010, 19:58

Что такое Зеров? Захотелось туда:)
Координаты там, ссылки...
Аватара пользователя
izzi_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #10

Сообщение Shilik » 23 мар 2010, 00:05

izzi_yar писал(а):Что такое Зеров? Захотелось туда:)
Координаты там, ссылки...


Гест такой на Ла-Диге. Разделяю мнение logi2121, хотя в общем-то ничего сверхъестественного - просто хорошие хозяева и просторные чистые номера.
http://www.zerofguesthouse.com/index.php
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #11

Сообщение Вит.SK » 02 апр 2010, 08:43

Что то мрачно тут всё описано
Был недавно на сейшелах, жил неделю на Пралине, неделю на Ладиге 4 дня на Махе, да молодеж есть с ума сходит по своему, видел пару алкашей, но что бы плакать в такой то красоте имхо не знаю .....
Ко всему надо относиться философски-спокойно, идеализация Сейшел вплодь до людей (аля в такой красоте все должны ходить в белой униформе и улыбаться) излишняя, везде есть обратная сторона медали, есть свои недостатки. Ехать нужно туда за отдыхом за красивой природой а не искать через интернет непонятно что а потом кусать локти и обвинять когото в своих ошибках. Каждый всегда остаётся при своих интересах. Живем радуемся жизни, не нравится пляж/гостинница/стройка молча собираемся переезжаем на соседний пляж/остров радуемся, не получается от души есть замечательный ром, пьём и радуемся
И помним - самая большое разочарование в нас самих не умеющих даже за свои собственные, порой "большие", деньги получить максимум удовольствия для своего алчущего эго

P.S. Без обид, я лишь мотиватор
Вит.SK
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #12

Сообщение Rept-Tile » 02 апр 2010, 09:01

logi2121
А для статистики, сколько лет составил зазор между двумя вояжами?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #13

Сообщение logi2121 » 02 апр 2010, 18:55

Июнь 2008 - март 2010. Между этими временными датами произошло одно маленькое-маленькое событие, введение биржевого курса валюты, а как всё изменилось
Аналогия между Псковской губернией 1987 и 2007 налицо, на рыбалку, знаете-ли, ежжу
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы, повторение - мачеха учения.

Сообщение: #14

Сообщение Rept-Tile » 02 апр 2010, 21:15

Ну тады я Вас не вполне понимаю, поскольку у самого зазор точно такой же.
Ладно, сподоблюсь на свой отчет - там и сравним подробнее.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль