Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото

Сообщение: #1

Сообщение КЮрий » 27 апр 2010, 15:43

Были на Сейшелах 8 дней в период весенних детских школьных каникул. Летели Эмиратами. Были 4 дня на Пралине и 4 дня на Махе. Маршруты все стандартные, так что описывать их особо не стоит. Если есть вопросы у собирающихся в те края, с удовольствием отвечу, пока свежи воспоминания.
Если очень кратко, то субъективно как-то так:
+ Природа обалденная, действительно райские места для релакса! Океан - это просто нечто! Словами не описать! Из небольших недочетов - На пляжах реально надоедали водоросли. Наверное время такое. Как у нас осенью листья падают, так у низ водоросли отмирают в марте... Многие описывают пляжи и описания эти подчас сильно разнятся. А все потому, что красота и чистота пляжей сильно зависит от времени года, течений, приливов-отливов, ветра и черт знает еще чего, поэтому нужно просто ездить и смотреть, пляжей обалденных достаточно!
+ Ренткары, просто и доступно! И вперед на осмотр островов! Рулить по узким извилистым дорогам одно удовольствие!
- Цены сильно завышены на все (экскурсии, жилье, такси, паромы и т.п.).
- На еду в ресторанах ценники нормальные, но вот качество ее оставляет желать лучшего. Может нам просто не повезло, но мы за 8 дней ниразу!!! не поели, чтобы действительно понравилось. Просто набил желудок и свободен... Вкусно поужинать пришлось только уже в Дубаи бараниной в ливанском ресторане.
- Непонятно куда местные девают эти деньги, богатых не видно, обустроенных пляжей нет, отели обшарпанные, магазины на 80% как деревенские сельпо 90-х, а в некоторые вообще заходить неприятно, развлечений вечерних тоже нет...
Кто-то говорил что торгашей и попрошаек нет, бичей нет и т.п. Неправда, есть!
Может другая жизнь и "все в шоколаде"в отелях типа Лимурии, что за колючей проволкой? Не знаю не был...
- Через неделю наелся природой и захотел цивилизации
Поеду ли туда еще? - Нет! Могу ли посоветовать? - Можно заехать на 5-7 дней в связке с другим маршрутом, чтобы окунуться в эту Природу и забыть обо всем. Или детей вывозить мелких, или совсем уж романтическим натурам или парам...
Ниже несколько фоток:
Такими они нас встретили, пасмурно и дождливо:
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото

Всем известный пляж Anse Lazio:
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото

Не менее известные Коко де меры:
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото

Шумные обитатели:
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото

Размеры черепах впечатляют, даже я со своими 100 кг веса где-то потерялся за этим гигантом:
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото

Где-то ходит дождь, а где-то солнце:
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото

На коком-то пляже Махе (я их названия вообще не запоминал):
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото

Нам бы в небо! Сына из океана было достать вообще проблематично:
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото

Последний вечер. Beau Vallon. Прощайте Сейшелы!
Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фото

На вылете столкнулись с уникальной проблемой. Пассажиры 3-х или 4-х рейсов около 2-х часов стояли в очередях и ждали когда-же их зарегистрируют... А причина была проста - компьютеры зависли! Все сразу!!! А аэропорт это просто огромная беседка с железной крышей. Какие кондиционеры, вы что!? Какая вода, зачем? На вылете ОДИН автомат, где вода закончилась через пол часа ожидания. Открытые аэропорты бывают часто: вспоминаю аэропорт на Самуи или на Тиомане... Земля и небо, и не в пользу Сейшельского.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9
отзывы об отдыхе на мадагаскаре

Re: Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фот

Сообщение: #2

Сообщение Колямба » 27 апр 2010, 16:59

Пасиба - будем знать !!
чем снимали?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фот

Сообщение: #3

Сообщение Slava K. » 27 апр 2010, 18:42

Коротко и интересно. Где и по чем жили? Какие впечатления от жилья?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фот

Сообщение: #4

Сообщение КЮрий » 28 апр 2010, 08:52

Снимал Canon450D, объектив помоему везде Tamron 17-50/2.8, кроме птички - ее телевиком 55-250.
На Праслине жили в Берджарии, оценка 3+ ничего хорошего и ничего плохого сказать не могу. Номер был двухкомнатный. Прикололо что в номере не было телика , про минибар вообще молчу... Бронировал через их сайт, цена на троих 168долларов в сутки с завтраками на троих. Как и для всех Сейшел цена сильно завышена, адекватный ценник для такого отеля 60-80 долларов.
На Махэ жили в Sun Resort. Сторговались за 130 евро сутки, в принципе понравилось, могу рекомендовать. Удобно расположен, приятная территория, просторные номера. Цена конечно высоковата, но на Сейшелах везде так
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фот

Сообщение: #5

Сообщение collectionerus » 28 апр 2010, 09:01

а с ценами там вообще как? Дорого? Например, в сравнении с московскими.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Сейшел. Выводы после поездки + несколько фот

Сообщение: #6

Сообщение КЮрий » 28 апр 2010, 09:18

Некоторые ценники напамять:
Такси в аэропорт (9 км) - 30 евро
Ренткар - малолитражка типа киа пиканто - 50-60 евро без страховки (страховка еще +10-20)
Нормальная морская экскурсия на весь день с ланчем и посещением нескольких мест - 100 евро с человека
Во ресторанам не помню, не дороже московских цен, но качество по сравнению с Москвой на уровне плинтуса. Разнообразия блюд нет. Все готовится в двух вариантах: с креольским соусом или соусом карри. Очень удивило что в ресторанах нет нормального сифуда, чтобы лежал на льду и можно было выбрать. Предлагают только мороженного тунца и все... Покушать нормальной свежей рыбки можно только при условии покупки ее у рыбаков (не дорого), а потом где-то найти чтобы ее приготовили
В магазинах цены на элементарные продукты (вода, пиво, лимонады, печенья, чипсы, жевачки и т.п. )дороже московских, конкретику уже не помню, причем алгоголь намного дороже. Самое дешевое местное пиво очень посредственного качества 55 руб. за бутылочку емкостью 280мл. Нормальное пиво типа хайникена - 110 руб. банка
Фрукты тоже дороговато, хотя на рынке в Виктории и у продавцов на обочинах дорог попадались нормального вида и качества фрукты по гуманным ценам. Удивляли цены на кокосы чтоб попить сока в 100-150 рублей В Азии и Южной Америке цена на эти кокосы 20-50 руб.
Жилье от 100евро
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль