Сейшелы: рай, мечта, влюбленность...

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сейшелы: рай, мечта, влюбленность...

Сообщение: #1

Сообщение Инга23 » 19 июл 2010, 11:29

ну вот мы и вернулись, слезы наворачиваются ,когда начинаю вспоминать о Сейшелах НАверное, даже слово РАЙ не передаст всей той красоты ,которую нам посчастливилось увидеть.... итак, начинаю отчет)
Сразу после свадьбы, с бутылкой шампанского и водки в руках мы погрузились в поезд Питер-Москва, и уже спустя 2 минуты храпели. Приехав в Москву ,отправились по стандартному маршруту Красная площадь-дядя Леня-ЦУМ, Ленька оказался выходным...мы расстроились и поехали сразу в Домодедово...впереди нас ждало 6-ти часовое шатание по аэропорту..... а делать там нефиг, ИМХО аэропорт бестолковый, а чтобы поесть, нужно сначала отстоять очередь из 30 китайцев. порядком вымотавшись мы потопали в сторону регистрации рейса ,совет: делать это нужно заблаговременно ,ибо все процедуры досмотров и очередей заняли у нас порядка 2,5-3 часов!!! Итак самолет....Эмирейтс.....бесподобные машины, первый перелет до Дубая я даже заметить не успела, пара фильмов и мы на стыковке, вот Дубайский аэропорт это нечто грандиозное....забегая вперед, на обратном пути у нас была стыковка 5 часов, так не успели весь аэропорт обойти!!! Итак, грузимся на самолет непосредственно до островов, самолет меньше и неудобнее, но усталость и время (около 2 ночи) берет свое , и мы отбываем в сон ,просыпаемся от восторженных криков ,не открывая глаз думаю, вот они, острова, ан нет, это парочка итальянцев радовались ужину. Кормили на убой, правда муж наедался только съедая еще и половину моей порции
Ну все ,прибыли ....выходим....и теряем дар речи от увиденных гор, безумно красиво берем такси и едем в отель SunResort , встречают нас там холодным соком, а в номере торт с сердечками и бутылка хорошего вина, приятно. Тут же идем на завтрак и далее шуруем на пляж Бу Валон ,сразу в воду , ощущение сказки и безмятежного счастья ,температура воды около 30 гр, песок слепит ,крабы заполонили пляж) кроме нас там более никого) Итак пляж БуВалон, самый распространенный у местных и у русских ,ибо прям на берегу всем известный КоралСтрэнд, русских там встречали ежедневно, часов в 10 они начинали выползать на шизлонги.
Наш отель SunResort , потрясающий отель, номер супериор за 120 долларов, большой , 2 кондея, ванна, душ ,2 раковины, унитаз ,беде, огромная кровать ,номер двухуровневый ,2 мини-гостинных, огромный балкон с шезлонгами ,телевизор, холодильник. ЗАвтрак конечно бедноват, но голодными мы не уходили: круассаны, булочки с шоколадом (вкуснятина ,а если встать по-раньше, то горяченькие), масло, джем, 3 вида хлопьев ,бананы ,папайя ,ананасы, дыня, тосты, чай/кофе и горячее на выбор: омлет с сыром и беконом, глазунья ,вареные яйца. Надоедало конечно, но наедали до отвала)
Территория очень ухоженная, пожилой садовник метет с 6 утра и до вечера, очень чисто, много цветов, шикарный бассейн, манго ,падающие прямо к нам на балкон.
На след день мы отправились на пляж Такамака на местном автобусе ,дороги веселые, но на первой же минуте начинаешь всецело доверять водителю) Остановка в 200 метрах от отеля, доезжаем до Виктории, конечная станция-автобусный терминал ,сердце автобусного сообщения, оттуда стартуют автобусы во все части острова. Находим наш ,5А, стоимость кстати, в обычный день 5 рупий ,по праздникам 7))) Перед автобусом еще поменяли деньги в виктории, самый выгодный курс в обменнике с серой вывеской у выхода с рынка, курс значительно выше!! 12.40 рупий за доллар и 15.35 за евро, в банках стоимость доллара 11.50, а в обменнике у отеля 12.00. С рук меняли один раз, когда срочно понадобились рупии ,а в обменниках их не оказалось (кстати проблема) поменяли у индуса-владельца магазина по 12.00 рупий за доллар. Итак все же едем на такамаку....остановку свою проехали, и пЁхали потом обратно 3 остановки, но это был единственный раз, далее везде выходил там ,где надо) Можно попросить водителя напомнить вам об остановке. Пляж , красив до безобразия ,справа гранитные валуны, песок чистейший и белее, чем на Бу Валоне ,кроме нас опять таки никого, самое мое любимое место на острове Маэ. Провели там целый день плескались, загорали и тд, окло 4-5 вечера поехали обратно в Викторию ,переживали, что не успеем на последний автобус , но как оказалось ходят они там до 7-ми точно ,позже не ездили) Это была среда ,и на Бу Валоне разгулялось местное гуляние. Чудесное мероприятие ,вкуснейшая еда :шашлычки из свинины по 12 рупий шт, фиш-бургеры по 25 рупий ,свежие кокосы 25 рупий , местная бражка (кто смотрел маски шоу ,там была такая постановка ,как деревня дураков ,и местный самогон в большущей бутыли мутного цвета) так вот ,такие же бутыли))))))) в одной кокосовая брага 5-6 градусов, в другой 10-12 , на "стронг" мы не рискнули ,а вот первый вариант попробовали, кисленько, пить можно, особенно под бургеры хорошо идет. Куча фруктов ,фруктовые пюре ,чипсы из бананов и много-много всякого разного, обязательно советую посетить ,мероприятие оч увлекательное ,мы потом жалели ,что это у них не происходит ежедневно.. вечер провели у бассейна попивая бутыль советского шампанского, эмоции били через край)
День третий мы решили посвятить пляжу Интенданс. Могу выслать расписание автобуса ходящего туда ,ибо это бывает оч редко, мы просидели полтора часа, и только потом, совершенно случайно у сидящих рядом швейцарцев заметили расписание, а ходит туда автобус раз в 3-5 часов. Одни из самых красивых фотографий именно оттуда, волны сногсшибательные, купаться запрещено, ходят полицейские. Пыталась стянуть шезлонг у соседнего отеля, ибо боюсь крабов (да-да!!), так полицейские сразу меня «наругали» и оч обиделись на мое предложение дать денег)))) провели на этом пляже целый день, впечатления изумительные!!!!
Далее мы пару дней провели на Бу Валлоне и в Виктории ,кстати в нашем отеле на углу абалденные бургеры делают по 40 рупий и пиццы по 80-90, пару раз ужинали там. Так же были в пиццерии Баобаб ,оч скудное меню ,цены на пиццы 80-90 рупий, пиццы вялые, но есть можно, пробовали там пасту, приемлемо ,стоимость пасты с ветчиной 85 рупий. Так же посетили известный пиратский ресторан в Виктории, ели тунца и красноперку, оба блюда по 120 рупий, очень вкусно, меню для Сейшел достаточно разнообразно, аж 2 листа!!! Хотели поесть там «октопус сэлэд», но не было у них этого октопуса ,в итоге поела я его в ресторане отеля «Коралл Стрэнд», но мне показалось что он там приготовлен как-то не очень, поэтому салат не впечатлил, зато у них есть солянка и борщ, и муж с радостью навернул порцеечку)))))) ресторан дорогой ,поели вдвоем на 700 рупий. Салаты-горячие по 160-200 рупий, пиво около 40 за 0,28 СиБрю.
Конечно же посетили Праслин и ЛаДиг ,купили экскурсию в Коралле в турфирме «Креол», цена 200 баксов на человека, включает все, переправы, такси от отеля, обед и все входные билеты. Итак ,в 6.30 ждали такси в этом Кореле, а такси нас ждало в нашем отеле ,в итоге прилетели на причал за 5 минут до отправления, съели по таблеточке Драмины, взяли кофе и поплыли) поездка туда была невозможно красивой, ибо солнышко вставало, моросил дождик и через океан перекинулись 2 радуги ,плыли и балдели) Побывали в заповеднике с коко-попками, на плантации ванили, на ферме по изготовлению кокосового масла, видели известный домик Эммануэль, загон с черепахами, побывали на двух пляжах АнсЛазио и Source d’ArgentОч впечатлили, красота, яркие краски, гранитные валуны, супер места!!! Сделали там кучу фотографий, экскурсовод Стивен милейший человек, переживал и заботился о каждом своем туристе!! Супер-гид! Обедали в ресторане «Британия» богатейший шведский стол с национальными блюдами, плюс отдельный стол с десертами , напитки оплачиваются отдельно, чай-кофе бесплатно. Объелись)) незабываемый день закончился поездкой обратно на кораблике с огромными волнами) Всем кроме меня с мужем и местных креольцев подурнело на первых же секундах и бедные работники КэтКокоса не успевали подносить пакеты, мы же спокойненько попивали кофе в сторонке ,ибо как всегда «Драмина » плюс муж моряк) приехав в отель свалились без сил и в 8 вечера уже храпели. И еще, на причале Праслина нами была замечена девушка вусмерть покусанная какими-то гадами, все тело в волдырях и гнойниках, вывод-на сейшелах все таки где-то кусают, нас же никто не тронул)
Последний свой день провели в беготне за сувенирами, набрали всего подрят на целую сумку: магниты, кокосы, кокосовое масло, масло ванили, палочки ванили ,палочки корицы, чай ванильный ,чай какой-то Био)), орешки абалденные кстати у них ,в разных оболочках, к пиву милое дело) вечером встретили закат и пошли ужинать в свой ресторан, и под конец я заказала свинину (заскучала по мясу), а муж шашлык из рыбы , оч все вкусно, цена за блюдо 150-200 рупий!

И теперь мы являемся фанатами Сейшельских островов и решили зимой обязательно побывать там еще!! С тоской вспоминаю каждую минуту проведенную там…..действительно….если и есть рай на земле, то он несомненно там……

--удалил по п.2.5 Правил (hakimus)

еще есть уникальная карта Маэ с маршрутами и названиями всех автобусов, кому надо ,вышлю!
Последний раз редактировалось hakimus 11 фев 2011, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировал тему, промодерировал по 2.5 Правил
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
Маврикий отдых

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #2

Сообщение Lya24 » 19 июл 2010, 12:55

Спасибо за отчет! А можете выслать мне карту Маэ в личку или на mirknigi@bk.ru
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #3

Сообщение Инга23 » 19 июл 2010, 13:01

отправила) спасибо, что прочитали!
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #4

Сообщение Lya24 » 19 июл 2010, 13:13

Все получила, спасибо!!!!
Скажите пожалуйста, а Ваш отель на Маэ Вы где бронировали? Как я понимаю, отелем остались довольны? Расположение удачное?
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #5

Сообщение Инга23 » 19 июл 2010, 13:16

Отель по электронке бронировала написала напрямую им, отелем довольна безумно ,персонал супер, обслуживание на высоте ,еда вкуснейшая!
расположение идеальное, 1 минута до берега, 2 минуты до остановки, 15 минут на автобусе до Виктории, плюс магазины и еда местная ,все рядом ,поедем второй раз зимой и именно в этот отель!
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #6

Сообщение Lya24 » 19 июл 2010, 13:50

а контакты отеля находили на http://www.seychelles.travel? Предоплату они просят?
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #7

Сообщение Инга23 » 19 июл 2010, 13:56

отель просто накопала в инете вот он http://www.sunresort.sc/en/home.htm
никакой предоплаты, девушку зовут Flora, милейшее создание, бронируют так, попробуйте написать, что от Inga, обещали делать скидки друзьям))))
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #8

Сообщение hakimus » 19 июл 2010, 20:02

За отчет благодарен! Схемка пригодится, если ее нет в моей теме FAQ.Сейшелы — туда бы надо положить, высылайте (hakimus сбк gmail.com) : )
Последний раз редактировалось hakimus 29 янв 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #9

Сообщение Al-ro » 19 июл 2010, 22:15

Спасибо за отчет! Прошу выслать полезную карту! al-shest@yandex.ru
Al-ro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 10

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 29 июл 2010, 13:05

..плиз...и мне если мона карту...
krilov@moscowjp.ru
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #11

Сообщение yura_p » 30 июл 2010, 05:53

и мне плз карту pilipchuk-82@yandex.ru
yura_p
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.03.2009
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #12

Сообщение smok_x » 05 авг 2010, 00:15

Сайт http://www.sunresort.sc сейчас похоже в отключке, но на других сайтах предлагают бронировать по 500 долларов за ночь o_O

Какой пляж вам больше всего понравился?

И если еще не поздно, скиньте пожалуйста карту мне тоже на smok444@gmail.com
smok_x
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #13

Сообщение Инга23 » 05 авг 2010, 11:58

пишите им на мыло Sun Resorts Properties Ltd <sun@seychelles.net> , и в теме письма пишите что для Flora, могут пропустить просто ваше письмо. пишите раза 3 в день (утром. днем, вечером)
а по пляжам, мой любимый на Маэ это Такамака, безумной красоты, совсем безлюден, без волн. Ну и известный Инденданс, но понравился мне только за счет своих ОГРОМЕННЫХ волн, шума океана и получающихся в этих волнах супер-фоток) карту высылаю!
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #14

Сообщение Prapor » 05 авг 2010, 13:01

спасибо... ждём..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #15

Сообщение Prapor » 07 авг 2010, 07:02

..чё то не получил...ничего... .. ну да ладно...где нанша не пропадала...перетопчемся и так..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #16

Сообщение Инга23 » 09 авг 2010, 09:27

выслала еще раз)
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #17

Сообщение ВЛАДИМИР ФЕЛЬДМАН » 26 авг 2010, 20:19

ОООООООО!!!!!!!!!!!! клас! и мне карту можно? asdrr@mail.ru а не подскажете бюджет поездки?
ВЛАДИМИР ФЕЛЬДМАН
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #18

Сообщение Инга23 » 08 сен 2010, 09:24

выслала и Вам) простите ,что поздно заметила ваш вопрос! Бюджет поездки около 130 000 на-двоих так сказать "под ключ")
Инга23
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рай, мечта, влюбленность....

Сообщение: #19

Сообщение hakimus » 08 сен 2010, 21:26

Инга23 писал(а):Бюджет поездки около 130 000 на-двоих так сказать "под ключ")

Без учета авиа, надо понимать? ;)
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль