Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #41

Сообщение ksenia538 » 08 июл 2011, 15:50

Интересный подробный отчет, скажите почему вы не брали машину на прокат, я так понимаю это дешевле ?
На сейшелах реально найти жилье за 40 евро и как обстоят дела с едой?
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #42

Сообщение Nix72 » 08 июл 2011, 16:12

ksenia538 писал(а):Интересный подробный отчет, скажите почему вы не брали машину на прокат, я так понимаю это дешевле ?
На сейшелах реально найти жилье за 40 евро и как обстоят дела с едой?

Машину я не брал, т.к. у меня нет прав, катался примерно за те же деньги на такси. Но в принципе с машиной было бы удобней (на Праслине и Маэ). За 40 евро в день наверно реально найти в маленьких гестхаусах, особенно если искать уже по прибытии, на месте. А так цены в основном от 60. С едой проблем нет, полно кафешек и магазов.
Nix72
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #43

Сообщение УлетающийДжин » 11 июл 2011, 15:19

Nix72 писал(а):Машину я не брал, т.к. у меня нет прав, катался примерно . Но в принципе с машиной было бы удобней (на Праслине и Маэ).


Не могли бы вы уточнить, что значит: "за те же деньги на такси" ? Мы брали машину в аренду за 30-35евро/сутки. И ездили каждый день достаточно много.
Например так: утром от Кот де Ор до Анс Лацио, в обед от Лацио почти в порт, затем обратно на Лацио, потом на ужин на Гранд Ансе.
Сколько бы мы платили, если бы каждый раз вызывали такси? Интересует именно тариф за поездку из точки А в точку В, а не аренда таксиста на целый день.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #44

Сообщение Nix72 » 11 июл 2011, 15:58

Безусловно, если так активно перемещаться, то на такси будет дороже. Я обычно ездил например на полдня на Лацио от Гранд Анса, это обходилось около 50 евро за доставку-возвращение. В какой-то день я никуда не ездил из-за погоды, в другой - был на экскурсии по островам, т.е. арендованная машина бы простаивала. Раз ездил от Гранд Анса в Лемурию (это довольно близко), поездка обошлась 50 рупий (3 евро) туда и 20 долл обратно )). Думаю, в сумме я потратил на такси за 5 дней примерно столько же, сколько бы стоила прокатная тачка. Плюс не думаешь об алкоголе, бензине-поломках (это проблемы таксиста), о левостороннем движении, маршрутах, нужных поворотах, серпантинах, хороших местах для парковки... Но опять же, если много перемещаться, прокат будет дешевле и возможно удобней.
Nix72
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #45

Сообщение unreal_undead » 11 июл 2011, 17:04

Мы нормально ездили на автобусе. Единственная тонкость - расписание по Пралину в интернете я не нашёл, турофис на пристани, в котором мы планированили его узнать, во время прибытия Cat Cocos был закрыт. Нашли расписание на автобусной остановке около пристани, сфотографировали и дальше пользовались. Правда, бумажка с временами была за замазанным краской стеклом, некоторые куски не читались - но как-то обошлись...
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #46

Сообщение Nix72 » 11 июл 2011, 17:32

На автобусе мне прокатиться так и не довелось, хотя хотел )) Но все ж его привязка к времени и маршруту не очень удобна, с таксистом я всегда договаривался, что в любом месте остановки для фото, да и до Лацио от остановки не надо километр идти, и на Зимбабве в горку пехом.
Nix72
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #47

Сообщение unreal_undead » 11 июл 2011, 17:46

да и до Лацио от остановки не надо километр идти

По этому маршруту я каждое утро до завтрака туда-сюда прогуливался ;)
и на Зимбабве в горку пехом

Там от конечной (которая не у Villa Manoir, а на самой горе) до верха не так далеко. Но да, надо привязываться к расписанию, чтобы попасть на правильный автобус.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #48

Сообщение Olga_Popova » 11 окт 2012, 16:07

Подскажите пожалуйста по дороге на Анс Маррон. Думаю брать или не брать треккинговые ботинки, склоняюсь к тому чтобы брать, т.к. подвернуть /сломать ногу, прыгая по камням, совсем не хочется. Смущает только то, что они будут занимать пол чемодана... Что посоветуете? Очень они там нужны?

Нашла в одном из отчётов на этом форуме информацию о части пути вплавь (т.к. дна не доставали) вдоль Сус Даржана. Насколько поняла из Вашего отчеты Вы смогли эту часть дороги пройти в отлив и нигде не плавали? Для меня это очень важно, я боюсь глубины((( Да еще и собираюсь с большим рюкзаком фототехники.. не до плавания там будет.

Буду благодарна за ответ, мы вылетаем в это воскресенье. Очень хочется на Анс Маррон, но хочется реально свои силы оценить.
Аватара пользователя
Olga_Popova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #49

Сообщение Руконожка » 19 дек 2012, 10:42

Хороший отчет и информация по пляжам толковая!
Последний раз редактировалось Руконожка 20 дек 2012, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #50

Сообщение Roxi » 19 дек 2012, 21:21

отличный отчет! и фотографии замечательные

спасибо за труды!
Roxi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.10.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль