Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #21

Сообщение PAPA MZUNGU » 27 июл 2010, 15:13

Я снова про мороженное
"2-3 евро - цена на мороженое в кафешках" - зашли в итальянское кафе-мороженное на Кот-д'Ор, от которого на разных иностанных форумах все слюнки пускают, взяли по 2 шарика. Ну, че сказать - в моём детстве такое мороженное проходило под названием "Молочное" и стоило оно всего 10 копеек. В общем, абсолютно не вштырило. После этого покупали мороженное только местного производства, о котором уже упоминалось выше. Очень понравилось, особенно "Манго", по 2-3 шт.на человека в день уходило
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #22

Сообщение hakimus » 27 июл 2010, 20:51

Фотографии, конечно...... Ну не знаю, что такое "сток" и как так можно "ухандошить" такие кадры : )
А вот за отчет большое спасибо!
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #23

Сообщение avpalex » 12 сен 2010, 00:17

Nix72 подскажите пожалуйста каким фотоаппаратом сделаны фотографии, может быть какой то фильтр стоял или обработаны после были?
avpalex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #24

Сообщение Nix72 » 12 сен 2010, 01:44

avpalex писал(а):Nix72 подскажите пожалуйста каким фотоаппаратом сделаны фотографии, может быть какой то фильтр стоял или обработаны после были?

Там есть в отчете инфа: Фотки сделаны Canon 5d Mark II + 24-105 + полярик + фотошоп.
Nix72
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #25

Сообщение Lya24 » 21 сен 2010, 11:21

Nix72


Сколько часов водитель Вас возил за 100 евро?
Водитель сам везет по маршруту, или Вы с ним обговаривали места, которые хотели бы посетить?
Аватара пользователя
Lya24
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #26

Сообщение Nix72 » 21 сен 2010, 12:04

Lya24 писал(а):Сколько часов водитель Вас возил за 100 евро?
Водитель сам везет по маршруту, или Вы с ним обговаривали места, которые хотели бы посетить?

Я сразу с ним договорился об экскурсии вокруг острова на весь день (примерно с 11:30 до 19:00). Попросил его по дороге показывать интересные места, делать остановки. В принципе было лишь одно ответвление от кольцевого маршрута - порт Лауней. Пока ехали, посматривал на карту острова, чтоб не пропустить что-нибудь интересное.
Nix72
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #27

Сообщение Толмачев Дмитрий » 27 сен 2010, 11:33

За отчет спасибо, интересно, познавательно..... А вот фото.... Охлаждающая житкость "лена" вместо воды в одном из самых красивых мест планеты не вдохновляет. Пишете что окислили реальность для стоков, но сознайтесь, что ни в один приличный сток типа Шуттерстока или Фотолии такие цвета не взяли.
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #28

Сообщение Rept-Tile » 28 сен 2010, 15:19

Nix72 писал(а):И вообще, 2 дня на Маэ – крайне мало, но отпуск ограничен, а значит пришлось бы отнимать дни от Праслина или Ладига. Да ни за что! Лучше приехать на Сейшелы снова, а может и не один раз.

Наш человек!

Nix72 писал(а):Восхитили залив Anse ala Mouche и пляж Anse Takamaka

Традиционный вопрос к побывавшим на этих пляжах впервые: точно Takamaka это был или все-таки Baie Lazare?
Многие их путают. Забравшись так далеко от традиционных мест проживания и изрядно ошалев по дороге это, видимо, и не мудрено.
Как на мой вкус, так Takamaka ничем не примечательный небольшой пляж, а вот Лазарь - действительно райское место.

Знакомые многим мысли:
Nix72 писал(а):Например, что мешает сделать нормальное освещение улиц на Ладиге?

Ну на этот вопрос ответ можно найти - электричество на Сейшелах все-таки довольно дорого, и платить за этот свет придется небольшому населению. Раз до сих пор не понаставили везде фонарей - значит, таков баланс между потребностями и целесообразностью. А темнота на дорожках в обжитых зонах возле La Passe имеет даже некоторую деревенскую привлекательность. Приятно возвращаться в почти полной темноте, когда за живыми изгородями где-то манит домашний огонек. Ну а от приключений на велике в темноте защитят фонарики и неторопливость.
Nix72 писал(а):Почему бы не заасфальтировать последний участок шоссе к Анс Лацио (Праслин), продлить туда маршрут автобуса и брать с туристов на пару рупий больше?

А вот это да. Оторвав подкрыльник у прокатной машинки, мы задавались этим вопросом раз 10, наверное.
Nix72 писал(а):Кстати, такая же раздолбанная дорога и на подъезде к Интендансу на Маэ. Наконец, что мешает проложить вокруг Ладига велодорожку или просто хорошую тропу (можно на первых порах сделать ее платной)?

Знаете, что я тут скажу. Сейшелы прекрасны такими, каковы они есть. Когда постоянно возникают такие вот "почему" и есть много мест, добраться до которых можно ценой усилий, а порой и жертв.
Я в первую поездку умудрился сломать-таки ногу, а во вторую мы, в отличии от Вас, таки пошли вброд по северо западной стороне Ла Дига от того места, где заканчивается дорога от Пататрана на север, и до пляжа Кайман (Кокос - следующий). Тоже незабываемая и рискованная авантюра, особенно лазание по мокрым неровным скалам, где вброд идти слишком глубоко. Вроде вашего похода с Маррона, только еще более экстремально. Усталость, синяки, разорванная обувь, намокшие рюкзаки. Но всю дорогу - блаженные улыбки на лицах и почти нирвана от тех видов, что окружают. И черт бы побрал меня, если я о чем-то жалею и не полезу в подобный экстрим снова.
А если рационализировать окружающую обстановку - Сейшелы превратятся в такую же куртуазную фабрику отдыха, как Мальдивы или Бали. Боюсь, рано или поздно это все равно произойдет. Но лучше уж попозже бы, чтобы хотя бы и дети наши смогли видеть их такими же, какими мы.

Хороший отчет. Спасибо!
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #29

Сообщение Nix72 » 29 сен 2010, 13:11

Rept-Tile писал(а):Традиционный вопрос к побывавшим на этих пляжах впервые: точно Takamaka это был или все-таки Baie Lazare?
Многие их путают.

Сейчас трудно сказать, но тогда я во время поездки поглядывал на карту - вроде это был пляж Такамака.

Rept-Tile писал(а):Мы пошли вброд по северо западной стороне Ла Дига от того места, где заканчивается дорога от Пататрана на север, и до пляжа Кайман (Кокос - следующий). Тоже незабываемая и рискованная авантюра, особенно лазание по мокрым неровным скалам, где вброд идти слишком глубоко. Вроде вашего похода с Маррона, только еще более экстремально.

Эх завидую белой завистью, я так и не собрался туда. Может быть, вы чуть подробнее опишете маршрут (здесь или в своем отчете) и покажете фотки тех мест?
Nix72
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #30

Сообщение mike777 » 29 сен 2010, 19:24

Rept-Tile писал(а):
Мы пошли вброд по северо западной стороне Ла Дига от того места, где заканчивается дорога от Пататрана на север, и до пляжа Кайман (Кокос - следующий). Тоже незабываемая и рискованная авантюра, особенно лазание по мокрым неровным скалам, где вброд идти слишком глубоко. Вроде вашего похода с Маррона, только еще более экстремально.


там можно через гору пройти, а не вдоль берега. Мы с женой первый раз по камням скакали, а второй через гору прошли - на порядок проще вышло и безопасней. Когда по коралловому рифу шли после окончания дороги со стороны Патартан. я много камней перевернул по пути и таких смешных живностей повидал - самые интересные - мохнатые крабы, которые на меня угрожающе побежали после опрокидывания их убежища
mike777
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #31

Сообщение Rept-Tile » 30 сен 2010, 10:06

Nix72 писал(а):во время поездки поглядывал на карту - вроде это был пляж Такамака.

Ну отличительные знаки Baie Lazare (Google Maps) ни с чем не спутаешь. Это: 1) характерные скалы в середине пляжа (на Takamaka ничего подобного нет):
DSC_0442.jpg
DSC_0444.jpg

и 2) памятный знак-якорь в память о месте начала колонизации Сейшел французским капитаном Лазарем Пико (в честь которого и назван залив). Стоит возле дороги в южной части залива.
DSC_0437.jpg
DSC_0438.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rept-Tile 30 сен 2010, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #32

Сообщение tagenta » 30 сен 2010, 10:13

Nix72 писал(а):
avpalex писал(а):Nix72 подскажите пожалуйста каким фотоаппаратом сделаны фотографии, может быть какой то фильтр стоял или обработаны после были?

Там есть в отчете инфа: Фотки сделаны Canon 5d Mark II + 24-105 + полярик + фотошоп.



При всем уважении к автору и к месту фотки все ж таки обработаны нещадно. Зачем?
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #33

Сообщение Rept-Tile » 30 сен 2010, 11:00

Nix72 писал(а):Может быть, вы чуть подробнее опишете маршрут (здесь или в своем отчете) и покажете фотки тех мест?

Да к сожалению дать красочные фотки или ярко описать маршрут не могу - настолько мы тогда были в состоянии "язык на плечо", что пофоткать нормально просто сил не было.
Сейчас начал писать краткий ответ здесь, да смотрю - слишком много текста получается для комментария.
Пожалуй, Вы правы, и я чуть погодя опишу поход к Кайману по северо-восточному берегу с парой-тройкой фоток в своей теме. Тем более, что эта часть острова так же мало описана в отчетах, как и Маррон до Вашего рассказа - т.е. вообще практически никак.

mike777 писал(а):там можно через гору пройти, а не вдоль берега. Мы с женой первый раз по камням скакали, а второй через гору прошли - на порядок проще вышло и безопасней.

Да, мы про тропу через гору разумеется слышали и читали - к сожалению, слишком коротко и невнятно. В общем, ее начало нам на глаза не попалось, хоть мы и пытались ее расмотреть в зарослях. Мы были одни, без проводников, и решили не торчать на самом солнцепеке в сомнениях, а рванули вдоль берега.

Гм.. В принципе, при наличии обуви для пешкодрала по отливу с коралловым дном, такой поход будет не очень сложным, и на скалы лезть вообще не придется. Максимальная глубина вдоль берега при отливе - по пояс, в основном же по щиколотку/колено. Но мы не знали заранее характер дна, и нормальные коралловые тапки с собой не захватили. Это была большая ошибка - я путь туда ковылял по кораллам босиком, а обратно плюнул и шагал по воде в обычных босоножках, которые, соответственно, на следующий день полетели в помойку. Моя спутница таким же макаром убила эксклюзивные бразильские шлепанцы.

mike777 писал(а):Когда по коралловому рифу шли после окончания дороги со стороны Патартан. я много камней перевернул по пути и таких смешных живностей повидал - самые интересные - мохнатые крабы, которые на меня угрожающе побежали после опрокидывания их убежища

А мы изловили там пару осьминогов, а больше всего запомнились рыбки-прыгуны, которых мы там увидели впервые. А мою девушку они даже напугали, т.к. приняла она их за каких-то летучих морских пиявок. Действительно, зрелище необычное, когда куча непонятных существ, больше всего издалека напоминающих очень крупных кузнечиков, выпрыгивает из моря и облепляет скалу, а при твоем приближении дружно прыгает обратно или прыжками перемещается по отвесному камню.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #34

Сообщение Тюлень`ин » 30 сен 2010, 11:13

Nix72 писал(а):Сейчас трудно сказать, но тогда я во время поездки поглядывал на карту - вроде это был пляж Такамака.

Если оно, то таки Такамака:

P1070362.JPG


P1070363.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #35

Сообщение Rept-Tile » 30 сен 2010, 11:23

Тюлень`ин писал(а):Если оно, то таки Такамака:

Угу, это он. Регулярный пляж, не очень большой и с не самым приятным дном. Ваши фотки сделаны во время прилива, но и в отлив он не намного шире.

И мы, добравшись туда наконец, недоумевали: за что Такамакой так восхищаются и в чем ее особая прелесть?? Сам по себе, как и большинство сейшельских пляжей, Такамака, конечно, выглядит красиво, особенно на фотках. Но по сравнению со многими другими, более близкими и доступными пляжами, вроде ничем не выделяется.
Разве что народу почти никого, но и на том же Anse Royale почти всегда так же пусто.
Ответ пришел позже - многие из авторов восхищенных отзывов просто перепутали Такамаку с Лазарем!

Они находятся действительно неподалеку, но их разделяет мыс, и с одного пляжа другой не видно. Дорог же, ведущих в эту часть Маэ, две. Кроме того, на них есть развилки и связующие дорожки, не обозначенные на карте. И я, помню, с картой и за рулем проплутал какое-то время и раза 2-3 возвращался назад. Пока не разобрался, по какой из дорог проехать собственно прямо к Такамаке, по какой - уедешь к Intendance, а какая ведет сразу дальше вверх по побережью, в сторону Baie Lazare.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #36

Сообщение Nix72 » 30 сен 2010, 13:31

Rept-Tile писал(а):Пожалуй, Вы правы, и я чуть погодя опишу поход к Кайману по северо-восточному берегу с парой-тройкой фоток в своей теме.

С удовольствием почитаем и посмотрим фотки!

mike777 писал(а):там можно через гору пройти, а не вдоль берега. Мы с женой первый раз по камням скакали, а второй через гору прошли - на порядок проще вышло и безопасней.

Может и Вы поделитесь фотками и описанием, как найти эту тропу? Так глядишь общими усилиями много полезной инфы накопаем.
Nix72
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #37

Сообщение Nix72 » 30 сен 2010, 13:45

Rept-Tile писал(а):Ну отличительные знаки Baie Lazare ни с чем не спутаешь.

Точно, со сломанной (спиленной?) пальмой по центру - это Такамака, там мы останавливались, я купался. Вроде там было неплохое дно.
В бухте Лазаря тоже была остановка - якорь я точно помню. К сожалению (или к счастью, учитывая, что никому не понравились мои фотки), камера на тот момент уже сломалась, и только благодаря вашим снимкам сейчас вспоинил то место . Черт, придется запасную возить...
Nix72
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #38

Сообщение Anna_D » 03 окт 2010, 20:52

Nix72 писал(а):Может и Вы поделитесь фотками и описанием, как найти эту тропу? Так глядишь общими усилиями много полезной инфы накопаем.

Ну тогда и я вставлю свои пять копеек.
Мы шли со стороны Каймана (на Кайман пришли от Гранд Ансе).
вид с каймана.jpg
Насколько я поняла, был прилив,
дорога.jpg
поэтому мы сначала не рискнули пойти вброд вдоль берега и пошли по лесу, как нам казалось по тропе.
дорога от каймана на пататран.jpg
Но видимо, промахнули мимо тропы, потому что скоро стало идти просто нереально, кругом паутина
паутина.jpg
и сплошные огромные камни.
берег.jpg
По пути задержались на небольшом пляжике.
кайман (пляж, который на мысу).jpg
Провалялись до того момента, когда солнце скрылось за горой, и тут мы поняли, что нам предстоит идти еще очень далеко до той самой велосипедной дороги на Пататран. Пытались сначала скакать по камням по лесу, но быстро поняли, что там слишком глубокие трещины между огромными валунами, замаскированные листьями. Воображение стало подбрасывать страшные картины сломанных ног в ночном тропическом лесу. Отсутствие хищных животные и ядовитых гадов облегчения не приносило. К тому же мы уже выпили практически весь запас воды, который взяли с собой с утра. Пришлось идти по воде, причем воды временами было не то что не по колено, но даже и не по пояс, а почти по грудь, к тому же еще и волны. Рюкзак с фотоаппаратурой завязали в мусорные мешки, которые взяли с собой как раз для таких случаев. Но вся одежда и обувь были мокрыми насквозь. Когда уже в сумерках выбрались на велосипедную дорожку - почувствовали себя безумно счастливыми, несмотря на то, что надо было еще пешком идти приличное расстояние до геста. Вот такое мы себе приключение устроили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #39

Сообщение Rept-Tile » 04 окт 2010, 16:33

Anna_D писал(а):Вот такое мы себе приключение устроили.

Да-да, а вообще - герои вы, это ж бОльшую половину Ла Дига пешком! И далеко не по ровной тропинке.
От начала/конца дороги-то вы на чем добирались - снова пешком??

А на маленьком пляжике за правым краем кадра есть пещерки под нагромождением скал - в них была единственная возможность перевести дух. У вас, судя по теням, эта часть похода состоялась уже под вечер. А мы-то вообще по самой сиесте поперлись. Но не возвращаться же обратно!
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы 6-21 апреля 2010. Подробный отчет с фото

Сообщение: #40

Сообщение Anna_D » 04 окт 2010, 19:02

Rept-Tile писал(а):
Anna_D писал(а):Вот такое мы себе приключение устроили.

Да-да, а вообще - герои вы, это ж бОльшую половину Ла Дига пешком! И далеко не по ровной тропинке.
От начала/конца дороги-то вы на чем добирались - снова пешком??
А на маленьком пляжике за правым краем кадра есть пещерки под нагромождением скал - в них была единственная возможность перевести дух. У вас, судя по теням, эта часть похода состоялась уже под вечер. А мы-то вообще по самой сиесте поперлись. Но не возвращаться же обратно!

ну да, все пешком, мы собственно и не собирались никуда специально, просто так получилось, пляж за пляжем - так и обогнули почти весь остров
потому и задержались на этом маленьком пляже, что уже подустали, хотелось просто поваляться и мозги уже отключились
но когда увидели солнце, скрывающееся за горой, мозги резко проснулись
и откуда только силы взялись бодренько скакать по этим каменищам
а в самую сиесту в этот день мы валялись в шалашике на Петит Ансе... эх, незабываемое ощущение!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль