Попутчики в ЮАР

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Попутчики в ЮАР

Сообщение: #21

Сообщение VETERAN TURISMA » 07 фев 2013, 02:34

Добрый день!
Извините, до сих пор не знаю, как Вас зовут...

В бюджет 100 000, думаю, можно уложиться, в низкий сезон и не шикуя:-(
На цены московских операторов особо не ориентируйтесь, город все- таки не самый дешевый даже по мировым меркам:-)

НО!!! Прежде, чем считать бюджет тура, Вы все- таки определитесь с несколькими конкретными вопросами:

1. Точные даты поездки. Есть ли варианты их изменения?
Продолжительность: минимум- максимум дней.
Это важно. От этого зависят цены - и перелетов, и отелей. По общему правилу - сезон ниже- и цена ниже. Но и погода хуже:-(
2. Что хотите увидеть? Всего и побольше - не бывает. Определитесь с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ, а на остаток денег можно довесить дополнительных опций, сколько бюджет позволит.
Хоть к акулам спуститесь, хоть в музей или океанариум сходите, хоть на двухэтажном автобусе с аудиогидом прокатаетесь. Или устриц поедите и вина хорошего попьете на Ватерфронте - это Вам решать.
3. Как у Вас с английским языком? Я уже об этом спрашивал... В некоторых случаях кое- что можно сделать на месте и без гида, но язык не помешает...

Это основные вопросы, которые для начала надо решить. А потом уже и бюджет можно считать.

Попутчиков тоже найти можно, возможно, не там смотрите... Но на форуме нельзя, как я понимаю, давать какие- либо сноски на сайты, телефоны, и т. д. Забанят:-( Поэтому напишите мне в " личном сообщении" Ваш мейл, подскажу, что знаю.

Вам надо спешить - визу делают не быстро, а, главное, очень противное консульство - все надо переводить на английский, заверять, и т. д. Плюс Вам же надо будет приложить брони билетов, гостиниц, и т. п. Только потом за визой!
С Шенгеном даже полегче будет.

Удачи! Андрей.
32 год в туризме. За плечами - более 100 стран, десятки круизов, более 300 зарубежных поездок. Есть, чем поделиться!
VETERAN TURISMA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Попутчики в ЮАР

Сообщение: #22

Сообщение bucanec » 12 фев 2013, 01:26

Спасибо, будем думать и решать!
bucanec
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попутчики в ЮАР

Сообщение: #23

Сообщение Lunohod » 14 июн 2013, 15:42

Ищем попутчиков по югу (изначально планировался восток, но после прочтения отчетов решил что начать знакомство с Африкой - лучше с юга)
по времени 10-15 дней в октябре. Небольшой компанией думаю будет веселее, да и я сам не любитель садится за руль в незнакомой стране
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Попутчики в ЮАР

Сообщение: #24

Сообщение Irena UA » 06 июл 2013, 06:11

Добрый день!Вы определились с датами и маршрутом в ЮАР?Я собираюсь самостоятельно,туры очень дорогие,лететь в ЮАР с 06 сентября по 15 сентября - авиабилеты уже купила,были дешевые на Турецких авиалиниях.Была бы рада попутчикам.Маршрут Донецк-Стамбул-Кейптаун-Нельспрут,Парк Крюгера-Ливингстон,водопад Виктория-Йоханесбург-Стамбул-Донецк.Все авиаперелеты уложились в 1800 долларов.Забронировала отели и хостелы в 3 местах - 420 долларов.Остаются дополнительно - сафари,входные билеты в различные места,автобусные и прочие транспортные расходы,питание,виза в Замбию - 50 долларов и т.д.Надеюсь при самом экономном и благоприятном раскладе уложиться в 1000 долларов.Итого 3200$ .Такой же готовый тур туроператор предлагает за 6-6,5 тысяч долларов
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Попутчики в ЮАР

Сообщение: #25

Сообщение VETERAN TURISMA » 06 июл 2013, 14:15

А вот на Ливингстон ( Замбия) билеты вы взяли зря! (ИМХО)

Лучше бы на Фиктория Фолс ( Зимбабве).

Во- первых, прививку от желтой лихорадки при перелете через Замбию надо будет делать обязательно.
Во- вторых, водопад лучше смотреть со стороны Зимбабве, а не Замбии. Именно там лучшие виды и для фото, и для осмотра.
Да и "полоса осмотра" раза в три подлиннее будет, и с уровнем воды там всегда получше.

Можно, конечно, на месте перебраться через границу. Раньше было просто: идешь на КПП на мосту, пропуск, штампик, и вперед!
Хоть с тарзанки прыгай, хоть на водопад любуйся!

А сейчас визу покупать- получать позамороченнее стало :-(

Удачи!
Андрей.
32 год в туризме. За плечами - более 100 стран, десятки круизов, более 300 зарубежных поездок. Есть, чем поделиться!
VETERAN TURISMA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Попутчики в ЮАР

Сообщение: #26

Сообщение Irena UA » 06 июл 2013, 15:58

Спасибо большое за ответ,я долго размышляла,прежде ,чем брать билеты,но все-таки выбрала Замбию.Прививка от жёлтой лихорадки делается на 10 лет и нужна еще в несколько стран,которые я хотела бы посетить.А в Зимбабве периодически вспыхивают конфликты,в Замбии поспокойнее.Да и авиаперелёт одной авиакомпанией по ЮАР оказался дешевле.Я была на водопадах Фоз-до-Игуасу в Аргентине и думаю,что после них,любой водопад окажется менее значительным.В Ливингстоне меня заинтересовали несколько экскурсий,кроме водопада.Что сделано - то сделано,теперь бы визу в ЮАР получить...
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Попутчики в ЮАР

Сообщение: #27

Сообщение Lunohod » 06 июл 2013, 18:18

Irena UA писал(а) 06 июл 2013, 06:11:Добрый день!Вы определились с датами и маршрутом в ЮАР?Я собираюсь самостоятельно,туры очень дорогие,лететь в ЮАР с 06 сентября по 15 сентября - авиабилеты уже купила
Эххх позднее хотяб недельки на 2, супруга не работает, а вот мне отпуск раньше начала октября никак не сдвинуть. Как альтернативу уже рассматриваем восток (кения, танзания).
Lunohod
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Попутчики в ЮАР

Сообщение: #28

Сообщение VETERAN TURISMA » 06 июл 2013, 18:26

Конфликты в зоне водопада даже трудно представить - там же народа 100 человек проживает, и все родственники, конфликтовать некому и не за что...
Аэропорт, десяток отелей, мост, рынок и деревушка - вот и весь Виктория Фолс.

Я тоже бывал не раз и в Аргентине, и в Бразилии, водопад Игуасу мне очень-очень нравится.
Виктория ни лучше, ни хуже, ни значительнее...
Водопад Виктория - он просто ДРУГОЙ!
Протяженнее - более 1,5 километра, многоводнее, вода падает не сверху вниз :-), а в разлом земной коры.

И смотреть его точно нужно из Зимбабве - все фото во всех журналах и на всех сайтах сделаны с Зимбабвийской стороны.

А какие экскурсии Вас заинтересовали в Ливингстоне, если не секрет?
32 год в туризме. За плечами - более 100 стран, десятки круизов, более 300 зарубежных поездок. Есть, чем поделиться!
VETERAN TURISMA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Попутчики в ЮАР

Сообщение: #29

Сообщение Irena UA » 06 июл 2013, 18:29

Билеты уже куплены все полностью по маршруту,покупала еще в апреле у Турецких авиалиний были дешевые.А вы получение визы в ЮАР самостоятельно уже рассматривали?Есть ли подводные камни в виде заявленного приглашения от гражданина ЮАР или ваучера турфирмы,аккредитованной в ЮАР?
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Попутчики в ЮАР

Сообщение: #30

Сообщение Irena UA » 06 июл 2013, 18:39

Сейчас и не скажу,каша в голове такая,но точно помню,когда решала ,лететь в Замбию или в Зимбабве,то точно знала.что с Замбийской стороны водопад не так хорошо смотрится,как со стороны Зимбабве,и прививку нужно делать за 500 гривен,но внимательно рассмотрев все нюансы,решила лететь все-таки в Замбию.
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль