Охота в Южной Африке

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Охота в Южной Африке

Сообщение: #21

Сообщение zveroboi » 19 апр 2013, 10:34

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 18 апр 2013, 20:42:Будте добры объясните мне пожалуйста,что Вы называете хорошим трофеем???


хороший трофей это медаль , по одной из систем измерений трофеев ... SСI или CIC , например
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с)
Аватара пользователя
zveroboi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.06.2011
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Охота в Южной Африке

Сообщение: #22

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 19 апр 2013, 10:44

Это белые "человеки" сделали аборигенов браконьерами и повесили на каждого зверя ценник.До сих пор люди живущие в отдалённых племенах берут от природы столько, сколько смогут съесть.А не столько,сколько смогут унести.
К сожалению мы вряд ли сможем прийти к какому то консенсусу.
Бог Вам судья.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Охота в Южной Африке

Сообщение: #23

Сообщение zveroboi » 19 апр 2013, 11:15

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ , к сожалению так и да , к консенсусу мы с Вами не придем , потому что Вы далеки от понимания , что такое охота вообще и трофейная охота в Африке в частности , мыслите Вы шаблонно , и поэтому не поймёте одно , что за сохранения природы любой охотник делает в разы больше , чем вот такие вот *любители природы* , он за это как минимум платит деньги и часто не малые
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с)
Аватара пользователя
zveroboi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.06.2011
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Охота в Южной Африке

Сообщение: #24

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 19 апр 2013, 11:38

ну если на то пошло-zveroboi,то ваш ник объясняет Вашу сущность.И если я мыслю как обыватель,то Вы как потребитель.И своими взносами и платами за "убийство" зверей Вы ни хуя полезного не делаете.Это лиш успокоительная пилюля для больного самолюбия.А стать охотником мне совершенно ничего не мешает-не хочу.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Охота в Южной Африке

Сообщение: #25

Сообщение Navigator » 19 апр 2013, 11:44

убедительная просьба, оставить в покое "этическую" сторону охоты, и отвечать (если есть что ответить) по теме вопроса ТС.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Охота в Южной Африке

Сообщение: #26

Сообщение zveroboi » 19 апр 2013, 18:25

Для охотника, который решил для себя открыть Африку , ЮАР и Намибия практически без альтернативный вариант, что бы понять для себя нужно ли вам это, за сравнительно вменяемые деньги. Мне кажется , что начинать с трудных и дорогих охот в «черной» Африке не стоит. ЮАР и Намибию , выгодно отличает от остальных стран континентам , конкурентная цена , развитая инфраструктура, доступное расположение охот.угодий (до всего можно доехать на машине, тем самым исключив дорогостоящие индивидуальные заброски чартерами ) , плотность зверя значительно выше , чем в более «диких» местах , большинство концессий где проходит охота, свободны от малярии, мух цеце , желтой лихорадки и прочих африканских радостей, сами страны безопасны для пребывания и нарваться на проблемы во время охоты , в виде каких то чернокожих борцов за счастье с АК на перевес , равны нулю .
Охоты проходят на частных фермах , с огороженными территориями в десятки тысяч гектаров, именно по этой причине «крутые» и «настоящие» охотники с неким пренебрежением относятся к охотам в этих странах , мол в зоопарке стреляете , для них настоящая охота это тропить три недели буйвола при +55 в ЦАР , с риском нарваться на каких ни будь загорелых революционеров , жить в палатке, утром вытряхивать из правого ботинка черную мамбу , а из левого скорпиона , жрать жменями моралон от малярии , мыться в реке с крокодилами , отбиваться от цеце и при этом желательно , что бы в конце подранок слона или буйвола затоптал пару трэкеров , а в идеале лучше с пиэйчем, что б сэкономить на чаевых И тогда можно сказать да , вот это охота и вообще я крут и у меня мега стальные яйца ! Я конечно утрирую сильно, но доля правды в этом есть, чем экстремальней охота , тем выше ценность трофея , во всяком случае для меня так . Но пусть Вас это не смущает , во первых не у каждого есть здоровье тропить неделями бафало на жаре за полтинник , второе не у каждого есть такие деньги , что бы попробовать на вкус её , вот такую , настоящую африканскую охоту , потому как это дело в разы дороже , чем ферма в ЮАР или Намибии . Тут вы не найдете экстрима , но если вы дома не гнушаетесь стрелять кабана с вышки , то и воротить нос от такого рода охот не стоит , особенно если вы едите охотиться в Африку впервые , я вообще твердо убежден , что начинать надо именно с таких охот и если понравиться и зацепит , и вместе с тем вы не обремены финансовыми возможностями , то уже развивать африканскую тему , в более диких местах .

Каждая ферма располагает нас своей территории лонжем , он же базовый лагерь , практически все комфортабельны на уровне 3-4 звездных отелей , часто с бассейном и прочими благами цивилизации , что позволяет спокойно ехать туда с семьёй . Лонжи работают по системе всё включено , это проживание , хорошее питание , напитки включая местный алкоголь (вино и пиво)ежедневная стирка , обслуживание на охоте , первичная обработка трофеев , сами трофеи и таксидермия оплачиваются отдельно . Обслуживание на охоте подразумевает наличие автомобиля повышенной проходимости, сопровождение РН (профессиональный охотник ) , задача которого подвести Вас на выстрел к нужному животному , предварительно оценить его трофейные качества , РН как правило белый парень , есть даже и русские РН , мало но есть , ну и в зависимости от вида охоты , вас сопровождают несколько черных парней трэкеров (следопытов) , их задача тропить зверя готовить привады , разделывать трофей , в общем выполнять черновую работу , могут даже ваше ружьё поносить. Схема охоты на копытных практически одинакова всегда , рано утром выезд на машине ,в поисках либо зверя либо свежего следа , далее пешочком тропление , нашли зверя , если соответствует трофейным качествам и клиента все устраивает , отстрелялись … не найденный подранок считается добытым зверем, так что имейте это ввиду, в основном выстрелы в пределах 100 метров , редко до 200 со стиксов (тринога)… В обед на базу , покушать , поспать , после обеда опять выезд до темноты . Концентрация зверя очень приличная , по сему проблем с добытием интересующего трофея как правило не возникает , тропить долго не приходиться , часто охотника могут сопровождать жена , дети , им то же интересно всяких там зверушек посмотреть , природу , как правило сильно много ходить не потребуется . Вообще думаю можно закладывать один трофей - один день , это что касается антилоп конечно, при определенном везении , иногда удаётся добыть 10 трофеев за неделю , из которых скажем дней 5 чисто охотничьи .

Цена на охоту формируется из суточной платы за обслуживания , которая варьируется от условий проживания , и вида животных которые вы собираетесь добыть . Хороший лонж 3-4 звезды и животина не опасна , то цена будет от 300$ за день за охотника и от 200$ в день за сопровождающего не охотника (жена например). Далее собственно цена трофея , ну например зебра может стоить 1000$ , импала 500 $ , орикс 1000 $ , куду 1500 $ , бородавочник 300$. Далее обязательно чаевые персоналу 10-15% от стоимости сафари , это обязательно . Далее таксидермия , если вы хотите украсить добытыми кейпами свой дом . Таксидермия вместе с пересылом и необходимыми для этого документами в Россию , может встать до 100% от стоимости трофея , и занимает около года, вы на месте заключите договор , часть оплатите , все сделают как надо , оформят все бумаги и отправят к вам домой .

Если животное входит в большую пятерку и/или представляет потенциальную угрозу для жизни и здоровья РН и клиента , плата за обслуживание увеличивается в 2 – 3 раза . Ну и цены на трофей там соответствующие, буйвол начинается от 10 000 $ , лев может и 30 000 $ обойтись , но за таким зверем лучше наверное ехать действительно в настоящую черную Африку. ЮАР и Намибия , наверное это больше антилопы , хотя многие там и хищников стреляют и БИГ-5 , потому как например носорога, по моему можно стрелять только в ЮАР , ну и конечно серьёзного зверя за день два не добыть , может и несколько недель потратить и уехать без трофея . Если будите охотить хищника , нужно добавить и несколько антилоп , на приваду.

Что касается оружия , конечно любому охотнику хочется отправиться со своим стволом , но первый раз за антилопами, я бы не заморачивался бы . В любом хозяйстве можно арендовать вполне приличное оружие , от 20$ до 50 $ в сутки + патроны от 3$ . Экономия сомнительная , если ехать со своим , это и возможный перегруз и оформление всяких бумаг , на вывоз – ввоз , переписка с авиакомпаниями и прочая бюрократия но главное что есть большой шанс что вашу винтовку потеряют , такие случаи далеко не редкость . Да и если вы на охоту попутно , совмещая с семейным отдыхом и осмотром всяческих достопримечательностей , наверное потом таскать неделю другую за собой кейс с винтовкой не очень приятно . Но если этот момент принципиальный , или предстоит серьёзное сафари, то вопрос решаемый . Принимающая сторона оформит все документы , вам нужно будет только в своей стране оформить вывоз , списаться с авиакомпанией , и помните что чем больше пересадок тем больше вероятность , что винтовка не долетит .

С чего начать ? наверное , понять какие трофеи вы хотите добыть и чего вы ждёте от сафари . Исходя из этого изучить предложения аутфитеров , их много , африканская охота , это давно отлаженный и организованный бизнес . В ЮАР и Намибии , распространены пакетные туры , которые включают сразу в себе и плату за обслуживание и стоимость трофеев , даже бываю акции там всевозможные и спец предложения , подобрать себе охоту можно на любой вкус и кошелёк .

Если с языками плохо , я бы обратился бы к господину Георгию Рогозину , это проверенный русскоговорящий аутфитер , отзывы о нем читал только положительные , охоту они организовывают по всей Африке , сам он сертифицированный РН , часто сам сопровождает своих клиентов ,офис у них в ЮАР , цены средние , в принципе можно найти и дешевле . На их сайте все подробно расписано , включая цены .

Всем удачи , если есть вопросы , спрашивайте , постараюсь ответить .
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с)
Аватара пользователя
zveroboi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.06.2011
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Охота в Южной Африке

Сообщение: #27

Сообщение Guide_in_Africa » 17 май 2013, 14:53

bucanec писал(а) 19 янв 2013, 01:46:Охота на хищников и крупных млекопитающих в Южной Африке возможна? законна? Буду благодарен за любые ответы!


Bucanec, добрый день!

По вопросам охоты обращайтесь кко мне в личку. Я занимаюсь профессиональной организацией и сопровождением охотников по ЮАР и югу Африки. Буду рад помочь!

С уважением,

Юрий
г. Кейптаун
Я стараюсь создавать путешествия, которые дарят ощущения чуда и спокойного очарования, где надежды, сны и стремления становятся возможными.
Аватара пользователя
Guide_in_Africa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.02.2013
Город: Кейптаун
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Охота в Южной Африке

Сообщение: #28

Сообщение Navigator » 10 июн 2013, 11:09

Кстати, а что с сезонностью охоты, есть ограничения какие-либо в течении года?
И где территориально угодья есть, ведь в Крюгере надо полагать стрелять нельзя?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Охота в Южной Африке

Сообщение: #29

Сообщение zveroboi » 10 июн 2013, 12:39

Сезон охоты в ЮАР круглый год , единственное надо понимать , что в июле можно помёрзнуть и даже нарваться на снег , а в январе будет очень жарко , и исходя из этого выбирать время сафари и снаряжение .

Охотиться можно в частных концессиях , расположенных по всей стране , совершенно естественно что в национальных парках охота запрещена , но есть хозяйства которые граничат с национальными парками , зверьё естественно ничего о границах парка не слышало , по сему зверушки спокойно гуляют туда сюда , не смотря на загородки , вне границ парка стрелять их можно , но как стадо зайдет обратно в парк , уже нет , охота в таких приграничных концессиях имею как свои плюсы так и минусы , к минусам можно отнести ситуацию когда зверь стреляный не по месту в не границ парка , подранком уходит в парк , тогда с его добором возникают проблемы , необходимо связываться с руководством , решать бюрократические моменты , что вытекает в дополнительные траты , нервы , потерянное время и как следствие все равно потерянный трофей
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с)
Аватара пользователя
zveroboi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.06.2011
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль