Как путешествовать по Намибии?

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как путешествовать по Намибии?

Сообщение: #1

Сообщение sz36 » 13 ноя 2013, 16:55

Hi, All!

Обдумываю самостоятельную поездку в Намибию, прочел немало отчетов, в т.ч. и на здешнем ресурсе, и вот что не понимаю. Возможно ли путешествие по Намибии "налегке", на арендованном гражданском автомобиле, без палатки, запаса еды, газовой плитки, лопаты, дизель-генератора, etc ? Хочется: жить в отелях, лоджах или чем-нибудь подобном, питаться в ресторанах (желательно вкусно), ездить по дорогам, пусть проселочным. Не хочется: ночевать в палатках, питаться бутербродами, готовить еду самостоятельно, держать запас бензина в канистрах, откапывать застрявшую машину, приспускать колеса для бездорожья, использовать лебедку, цепи, снимать бамперы (как здесь пишут), etc. Желания забираться в "говны" нет, но при этом хочется посмотреть основные достопримечательности - парка Этоша, берег скелетов, Намиб, 45 дюну и прочее.

Это возможно, или я слишком многого хочу от африканской страны?
sz36
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской
аренда автомобиля в ЮАР

Re: Как путешествовать по Намибии?

Сообщение: #2

Сообщение alekssm » 24 ноя 2013, 10:30

Вы еще отчеты почитайте. Люди вон на Nissan Micra путешествовали по Намибии и ничего Колеса только готовтесь сразу оплатить порезанные на грунтовках. Без этого не получится.
А так, во всех маст си Намибии есть вполне приличные лонжи, а порой и отели. Стоит это правда не гуманно. Доехать на них на обычной машине (если не хотите брать 4 на 4 ) проблем не составит. Так что основное посмотреть сможете.
В нац парках всегда есть услуги джинп сафари. Так что куда сами не сможете добраться, вас за денежку на джипе отвезут.
Ссылки на все конторы по отелям и аренде машин много раз упомянуты в этой ветке или в отчетах по Намибии, но если совсем лень искать напишите мне в личку я вам скину.
Удачных путешествий.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать по Намибии?

Сообщение: #3

Сообщение sz36 » 24 ноя 2013, 15:07

Большое спасибо за ответ! Я уже не надеялся здесь его получить :-)

alekssm писал(а) 24 ноя 2013, 10:30:Колеса только готовтесь сразу оплатить порезанные на грунтовках. Без этого не получится.

Оплатить то я готов, мне вот только непонятно - допустим, повредил я колесо, поставил запаску, а дальше как? Можно его там где-то отремонтировать, вдруг я еще одно колесо пробью? В отчетах я читал, что люди с двумя запасками ездят, это штатная комплектация для Намибии, или надо как-то специально оговаривать при ренте?

alekssm писал(а) 24 ноя 2013, 10:30:А так, во всех маст си Намибии есть вполне приличные лонжи, а порой и отели. Стоит это правда не гуманно. Доехать на них на обычной машине (если не хотите брать 4 на 4 ) проблем не составит..

А насколько негуманно? Я обычно живу в отелях 50-75 евро в сутки, там сильно дороже? Полноприводную авту я, в принципе, взять готов, я и в Москве на паркетнике езжу. Только я не хочу ее откапывать, подкладывать доски под колеса и проч. В отчетах я не раз встречал описания подобных ситуаций в Намиии, хотелось бы избежать.
sz36
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать по Намибии?

Сообщение: #4

Сообщение alekssm » 24 ноя 2013, 19:02

Не знаю за городские версии автомобилей мы такой вариант даже не рассматривали, а в той конторе где мы забронировали машину 2 колеса идут в комплекте с машиной. В договоре указанно, что отремонтированные колеса не принимаются, надо платить.
Посмотрите ссылку, может пригодится http://ascocarhire.com/ с моей точки зрения во всех отношениях нормальная контора, кроме страховки , но в Намибии с этим вообще трындец.
По отелям гляньте вот это, там на любой вкус и удобно искать, выбираете место где хотите остановиться и уровень жилья (кемп, лодж, отель) там от дешевых кемпов и верхней планки нет зависит от толщины кошелька. http://www.namibiareservations.com/nami ... tings.html
А про доски и откапываться, так не лезьте куда не нужно, я как то в километре от дома свой Паджерик так засадил, что грейдером еле выдернули
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать по Намибии?

Сообщение: #5

Сообщение РРим » 21 дек 2013, 23:01

Всё, что вы хотите, о чём пишете, получить в Намибии можно.Живу здесь 10 лет и проехала цивилизованным способом Намибию вдоль и поперёк.Арендуете машину, (желательно забронировать лоджи заранее), берёте карту и в путь. Дороги здесь отличные, лоджей очень приличных много.
Римма Рауперт
Аватара пользователя
РРим
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Виндхук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Как путешествовать по Намибии?

Сообщение: #6

Сообщение velomann » 22 дек 2013, 18:34

А получится ночевать просто в припаркованной машине? Криминала в стране вроде нет, ночью одеялком укрываться будем от холода К такой ночёвке привык, неоднократно переночевав почти во всех странах Европы )
В нац. парках только, как я понимаю, надо будет обязательно покупать и оплачивать либо место для палатки, либо место в лодже. Собираемся в Этошу и Соссуфлей.
Подтвердите или опровергните мои догадки.
velomann
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль